лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93737066706570647063706270611
RU xab #13.01.2018 09:37 ответ на @U235#13.01.2018 05:22
+
+7
-
 
аксакал
★☆

Рейтинги-рейтинги, а я маленький такой ))

 Политический

stas27>> Очередной рейтинг самых счастливых стран. По версии ООН. На первом месте по счастью - Норвегия.
U235> Странно, что эта же страна - среди лидирующих по количеству самоубийств :-/

И чо?
Все сходится: все несчастные самоубились, остались одни счастливые.
 
RU Andru #08.01.2018 09:32 ответ на @DustyFox#08.01.2018 09:27
+
+5
-
 
аксакал
★☆

Полиция в США

 Политический

IDiO>>> Или что-то другое не так?..
Mishka>> Разговор был про русских полицейских. Не, я понимаю, что Путин в Америке всех полицейских на службу в КГБ принял...
DustyFox> Читаю в теме:
DustyFox> и не пойму где собака порылась?
Он сам уже давно запутался- все труднее и труднее становится заниматься аполагетикой профошыстского американского режыма на фоне полного сумашествия.....
 
RU Andru #12.01.2018 08:24 ответ на @Bredonosec#11.01.2018 19:31
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал
★☆

Политика и экономика Прибалтики

 Прибалтика

Bredonosec> Но как там - "дух саурона стучит в наших сердцах"? или как там оно правильно про активистов-пропагандистов? )))
Этому замученному комплексами активисту будет неприятно узнать, что допустим такой состоявшейся и реально независимой от извращенных еврохотелок нации как финнам, абсолютно наплевать на этот дизельно/бензиновый рапс по 2 ценника, и они не гнушаются на выходные, прихватив 5-6 канистр съездить в рашку в Выборг, оттянуться, когда в 10.00 приехали, а к 10.45 уже приятно булькает 5-6 кружек пива и 200-300 водки и 2 шавермы и заодно набрать на обратке дешевого качественного бензина с Несте в Салакка-лахти...
 
BG Дед Песец #10.01.2018 22:29
+
+6
-
 
втянувшийся

Народное творчество — 2018

 Украина, Крым, Новороссия

:p
Прикреплённые файлы:
 
RU DustyFox #08.01.2018 09:57 ответ на @Mishka#08.01.2018 09:53
+
+5
-
 
аксакал
★★★

Полиция в США

 Политический

DustyFox>> Я даже одного потребителя знаю!
Mishka> Ага, один ты, а другой IDiO.

Нет, только один. Ты.
 
RU DustyFox #08.01.2018 09:40 ответ на @Mishka#08.01.2018 09:35
+
+5
-
 
аксакал
★★★

Полиция в США

 Политический

DustyFox>> и не пойму где собака порылась?
Mishka> Может тоже надо поучиться читать?
Mishka> Серш63 отвечал на сообщение кщееша. Там про полицейского русского, который уговорил, а не застрелил. В отличии от. А мог бы. Вот серш63 сказал, что, если бы застрелил, то и сел бы. А IDiO вдруг начал про полицейских в США.
И действительно! Ни с того, ни с сего, в теме про полицейских в США, начал говорить про полицейских в США! Да он завзятый флеймер!
Mishka> Не, пора выпускать Авиабазу в комиксах. А то уже двое цепочку сообщений из 3 собрать не могут.
Я даже одного потребителя знаю!
 
RU Кот_да_Винчи #13.01.2018 10:09 ответ на @kym#12.01.2018 19:49
+
+8
-
 
путинслил
★★
админ. бан

Польша VS Украина

 Украина, Крым, Новороссия

kym> И тут как раз разница между рускими и украинцами... Русские если удирают то навсегда, а украинцы едут просто денег заработать.

вся Канада смотрит на тебя с недоумением
:D
 
RU Испытателей_10а #12.01.2018 21:13 ответ на @kym#12.01.2018 19:49
+
+8
-
 
аксакал

Польша VS Украина

 Украина, Крым, Новороссия

kym> украинцы едут просто денег заработать.

Слушай, а почему настоящий украинец в вышиванке не может дома денег заработать? Если он способен заработать в Германии и Польше, то что не так у вас в родной хате? Преступную власть вроде прогнали, теперь кругом патриоты, что не так в экономике?
Как там у вас на Майдане скакали: “Знай иностранец, здесь хозяин украинец”, экономической основы под этим как не было так и нет, пустые слова? Нужны внешние управляющие, с Москвы теперь не присылают, ну выпишите с Польши железными дорогами управлять, ну надо же что-то делать у вас рядом с хатой. Может самого главного управляющего (гаулейтера) из Германии выписать, а вашего нынешнего прогнать?
 
RU Traktor #12.01.2018 15:42 ответ на @сергейсеверный#12.01.2018 12:03
+
+5
-
 
опытный

Строительство боевых кораблей и судов ВМФ России

 Морской

сергейсеверный> Для начала на СВ надо поменять руководство. Чтоб на предприятие вернулись СПЕЦИАЛИСТЫ. А то с такими менагерами, только деньги по ветру пустят.

Специалистам нужно платить деньги. ДЕНЬГИ. На энтузиазме работают пенсионерки. Им дома скучно.
 
UA Beholder44 #30.10.2017 15:02 ответ на @st_Paulus#30.10.2017 12:42
+
+6
-
 
аксакал
★★★

Путин слил ®

 Украина, Крым, Новороссия

Beholder44>> Тут вот картинки рисуют:
s.P.> Смешно - половину "Новороссия" перевели, половину транслитерировали.

Это не смешно, вот смешно:


- И чего? Терепь всех причастных к свержению посадят?
- Нет. Ведь это тоже будет в интересах Кремля
 
 
RU Bell #12.01.2018 23:20 ответ на @kym#12.01.2018 19:49
+
+7
-
 
аксакал
★★☆

Польша VS Украина

 Украина, Крым, Новороссия

kym> а украинцы едут просто денег заработать.

Охотно верю.
Потому, что дома НЕ МОГУТ заработать.
А русские не едут, потому, что МОГУТ.
Вот в чем разница на самом деле.

Поэтому ВВП на душу населения в России в 3 раза выше, чем на Украине.
Даже если отбросить ненавистный вам нефтегаз, то все равно будет где-то в 2 раза больше. Потому что нефтегаз + переработка + продажа составляет совсем не 2/3 всего ВВП России.
 
RU John Fisher #12.01.2018 21:49 ответ на @Gorjatschew#12.01.2018 13:43
+
+7
-
 
опытный

Сторожевые/патрульные корабли проекта 22160

 Морской

Gorjatschew> ... корветы 20380. У них, насколько я помню, очень большие проблемы с бальностью моря, при котором можно применять вооружение.
Вот так новость! Откуда же у вас такие воспоминания? Корабли приняты в состав флота, головной уже 10 лет, а вся четверка уже 3 года, как бороздят Балтику и прилегающие районы Атлантики, а еще один в течение почти года бороздит Японское море в ходе испытаний и службы... И вдруг какие-то воспоминания. Приняли бы в состав флота серийные корабли без доработок, если бы были БОЛЬШИЕ ПРОБЛЕМЫ с балльностью, при которой можно применять оружие? Вы бы думали хоть немного, прежде чем такое писать о флоте родного для вас Отечества! А то, неровен час, можно будет усомниться в адекватности приемки всех кораблей флота, включая героя этой темы, новомодного патрульного корабля. При всем моем уважении, высказанное вами мнение очень сомнительное. Вообще любой грамотный инженер, разглядывая и изучая имеемые в Сети материалы по корветам, мог бы вполне объективно оценить мореходность корветов пр.20380, а не вспоминать о БОЛЬШИХ ПРОБЛЕМАХ. На мой заскорузлый взгляд, например, 20380, имея традиционные обводы и действующий успокоитель бортовой качки, обладает стандартными мореходными качествами и стандартными параметрами применения оружия на волнении (стандартные для своих размеров, само собой). Чисто визуально 20380 имеет три недостатка в этих вопросах - несуразно низко и разлаписто подвешенный якорь на форштевне, который усиленно генерирует брызги на волне, недостаточно большие размерения и водоизмещение для действий в океане, ну и не самые максимальные для своих размеров высоты борта в оконечностях, хотя и вполне достаточные для работы на волнении, адекватном размерам корабля. Для сравнения, у героя этой темы 22160 два из имеющихся у 20380 недостатка тоже присутствуют в полный рост - разлапистые и низкорасположенные якоря у форштевня с брызгоотбойником для генерации брызг в наличии, недостаточные размеры тоже. Н…

Дальше »»»
 
RU БН181 #10.01.2018 00:01 ответ на @Evgen#09.01.2018 21:46
+
+5
-
 
старожил
★★☆

Исторические фотографии [4]

 Морской

Evgen> И даже "Мессер" настоящий?! Что-то не верится.

Большинство экспонатов Музея ВВС СФ, в части ЛА времен ВОВ, - найденные и вывезенные из тундры подлинные ЛА. Понятно, что все они - некомплектные. Но, у мессера корпус был практически родной.
Именно этот Ме-109 я имел возможность наблюдать, что называется вблизи, сначала сам (середина 1970-х, когда в ангар официальные экскурсии еще не пускали), а потом когда возил в Сафоново моряков в культпоходы (начало 1980-х).
У каждого экспоната тогда стояли стенды с фотографиями, на которых было показано, в каком виде его обнаружили. У того мессера даже на фото был очень хороший сохран.
Судя по всему, сейчас у музея другой образец.
Если погуглить, то по ним находится такая информация:
1. «Мессершмитт» Bf109F-4/Z (сер. №10132) из состава штабного звена II/JG 5 был после войны найден и восстановлен. 12 августа 1943 года самолет, пилотируемый гауптманом Карганико, по-видимому, был подбит в воздушном бою, после чего летчику пришлось сажать свой самолет в районе Мотовского залива.
Этот экз-р, как пишут, продали в 1990-е в Канаду.
2. Ме-109G-6 Найден в 1991г. поисковым отрядом "Память" в центральной части Яврозеро. Видимо, этот сейчас и экспонируют.

А ниже - комменты с одного из форумов:
Музейный экспонат Ме-109 под № 2.
Музейный экспонат Ме-109 под № 1 в 1996 году был продан в Канаду.


Дальше »»»
 
+
+7
-
 
аксакал
★☆

Смешные рассказики

 Просто юмор

Лукьяненко запостил у себя в ФБ:



Сергей Лукьяненко
16 ч · Россия, Moscow, Москва ·
"Ну раз уж вспомнили Носова и Незнайку - вот вам подлинная история путешествия Незнайки на Луну.
Только извините, много букв. История-то запутанная оказалась, всё утро пришлось её реконструировать.




Подлинная история путешествия Незнайки на Луну, рассказанная профессором Знайкой, инженерами Винтиком и Шпунтиком, доктором Пилюлькиным, астрономом Стекляшкиным, обывателем Пончиком, гражданином Незнайкой и Кнопочкой, просто Кнопочкой.

1. Знайка

Сколько себя помню - я к Незнайке относился хорошо. Да, парнишка дебильный, но он в том не виноват, в наше время умных мало. Хотя Незнайка даже на общем фоне отличался редкостным идиотизмом. Работать не умел, едва-едва освоил чтение и письмо, зато поиграть и пошалить – всегда готов. Вечный ребёнок, Питер Пен хренов… Зато добродушный, весёлый, позитивный такой! Порой рассердишься на него за очередную глупость, так все равно ведь – посмотришь в улыбчивую физиономию и простишь…
Так что отправить его в одиночку на Луну в ракете "НиП" я решил после долгих колебаний и ради общего блага.
Понимаете, ведь когда Фуксия и Селёдочка летали на Луну первый раз, они там даже не высадились. Всем врали, конечно, что высадка была. Но во втором полёте, когда я к ним присоединился, девчонки сознались. Не была ракета “ФиС” приспособлена для посадки! У неё ведь и посадочного модуля не было. Так что мы совершили облёт (девочки потом признались, что со мной было гораздо интереснее, чем вдвоём) и вернулись. А "лунный камень" я взял из коллекции Стекляшкина, старый маразматик давно уже забыл, что у него есть и в каких количествах. Был это то ли лунный метеорит, то ли кусок породы, привезённый когда-то американскими астронавтами или русскими зондами. Но я полагал, что это обычный булыжник из каких-нибудь старых руин.
Кто же знал, что этот камень и впрямь лунны…

Дальше »»»
 
+
+6
-
 
опытный

Страшнее кошки зверя нет 2017

 Просто юмор

 
+
+14
-
 
опытный

Народное творчество — 2018

 Украина, Крым, Новороссия

Вроде не баян :D
[показать]
 
RU Bell #12.01.2018 20:27 ответ на @kym#12.01.2018 19:49
+
+11
-
 
аксакал
★★☆

Польша VS Украина

 Украина, Крым, Новороссия

kym>>> Ето как раз доказывает что свободный рынок труда тяжело в заперти держать. украинский безвиз ето зделал для всех, а у вас основная маса в заперти, а только высококвалифицырованные удирают.
Bell>> Потому что остальным и тут неплохо :)
Bell>> В том-то и дело - масштабы бегства граждан из страны обратно пропорционально качеству жизни в стране. У нас нет такой потребности, а у жителей Украины - она есть.
kym> Вы хотите сказать что качество жизни в России выше чем в Европе :D
Я не хочу, а прямо говорю, что качество жизни в России достаточно высокое, чтоб сильно задумываться, прежде чем уезжать в другую страну, с другой культурой, чужим языком и т.п. серьезными отличиями и барьерами.

kym> Вы хоть сами себя не дурите, а еще лутше посмотрите на ваших олигархов да и на президента где их дети - они хоть и воры но где лутше точно знают.
Они здесь достигли предела, поэтому ищут где и куда еще можно расти.

kym> И тут как раз разница между рускими и украинцами...
Да-да, где ваши президент, олигархи и их дети? Че-то разница не заметна :)

kym> Русские если удирают то навсегда, а украинцы едут просто денег заработать.Вот поетому вас держут в заперти и МИД даже не старается открыть для вас какуюто страну. И второй фактор ето русская ментальность - русские просто ленивые ехать кудато что б заработать
Ну да-да, а Сибирь осваивали негры :)
У нас есть своя страна, большая и богатая, нам у себя…

Дальше »»»
 
RU tuger #12.01.2018 20:15 ответ на @kym#12.01.2018 19:49
+
+11
-
 
опытный

Польша VS Украина

 Украина, Крым, Новороссия

kym> И второй фактор ето русская ментальность - русские просто ленивые ехать кудато что б заработать
Как говорит мой кот - "да чтоб ты понимало, двуногое..."
Мы не уезжаем просто по тому, что нам здесь комфортнее, это НАШ дом, родной, РОДИНА!!!

Ты хоть знаешь, что такое РОДИНА?
 
+
+6
-
 
старожил
★★★

Малый ракетный корабль-корвет проекта 22800 "Каракурт"

 Морской

С календаря "Алмаза" - фантастика, но красиво!
Прикреплённые файлы:
 
RU Sergofan #12.01.2018 05:53 ответ на @кщееш#12.01.2018 01:58
+
+5
-
 
аксакал
★★★

06.01.2018 сорвана атака террористов с использованием БПЛА на авиабазу Хмеймим

 Современные международные конфликты

Udaff>> Информационная война как есть. В данном случае атака с нашей стороны. А "уважаемые партнеры" и "не братья" пусть оправдываются.
кщееш> Гениально !
кщееш> А если завтра опять налет ?


Все верно. Мы учимся у США и это, ИМХО, верно. Не важно какую чушь ты орешь, главное делать это громко и с каменной физиономией. А они пусть думают как оправдаться. Будет новый налет - придумаем новую чушь.

Тут важно чтобы параллельно с этой информационной галиматьей шли реальные работы в направлении "кто. чего, куда и откуда" и "как бороться с проблемой".
 
DE Штуша-Кутуша #12.01.2018 09:29 ответ на @Vodoborez#12.01.2018 08:17
+
+7
-
 

Нужны ли России авианосцы?

 Россия

pkl>> Вот и я о том же. При этом имейте в виду, что если наша АУГ защищает РПКСН, то ей неизбежно придётся столкнуться с американской. Значит, мы опять приходим к концепции авианосца для локальных конфликтов.
Мне кажется, что опыт Сирии показал, что грамотный подбор союзников и правильная организация дипломатической работы позволяют выиграть у противников, обладающих многократным превосходством в военной, финансово-экономической и инфо сферах. Насколько удастся закрепить и удержать успех это главный вопрос. Наличие же классических авианосцев на фиг не нужно. Стройте тогда уж плавающий аэродром-базу без всяких изысков, заточенную на снабжение с поддержкой. Для мелких конфликтов-споров хватает и отбиться от всяких дронов с лодками может, а в случае большого конфликта у всего надводного крупняка в море и в портах судьба будет печальной.
 
UA IGOR_MORE #11.01.2018 01:09 ответ на @Андрей1964#10.01.2018 08:07
+
+6
-
 
аксакал
★☆

ВМС Украины [7]

 Морской

I.M.>> И после этой новости ушлый народ стал плавно подтягиваться сюда с Политического :D :D :D
Андрей1964> Игорь, откуда бы они не подтягивались, но доля правды в их словах есть...
Андрюша, я по поводу сожженных танковых корпусов для корпуса морской пехоты на Донбассе и иже подобных выкриков.
Свое мнение по поводу реалий ВМСУ я озвучивал не раз и остаюсь при своем мнении, и оно только крепнет, переваривая прочитанное в свежих выпусках "Народной армии" и "Флота Украины": на сегодня руководство ВМС фактически создало параллельную структуру с сухопутными частями ВС Украины под соусом морской пехоты и береговыми частями, немного "подзабыв" о том, что в ВОЕННО-МОРСКИХ СИЛАХ главная составляющая это военно-морская компонента, а любые береговые структуры это вторично, пускай даже морская пехота. Тут же все переворачивается с ног на голову: при отсутствии флота (штатной численности корабельного личного состава), идет резкое возрастание сухопутных структур, и в т.ч. по понятным причинам управленческой надстройки с их генерало-адмиральскими должностями, дабы типа "сохранить" этот вид вооруженных сил. Правда никто из этих руководителей не отвечает на подобные вопросы: каким образом можно сохранить ВМСУ без кораблей, лишь путем увеличения численности сухопутного народа, гордо переименованного в морскую пехоту?
Ты правильно поднимаешь вопрос: нафига столько морской пехоты без адекватного количества высадочных средств??? Вот и я задаюсь этим вопросом. Так как в итоге такого вот подхода, не удивлюсь, что какая-то часть этой самой морской пехоты новоявленного корпуса морской пехоты моря вообще в…

Дальше »»»
 
+
+7
-
 
модератор
★★★☆

Военный фольклор, юмор и вообще околовоенный флуд...

 Общевоенный

Вспомнилось посещение части одним из высокопоставленных персонажей.
В общем, приезжает адмирал в часть. Через какое-то время ему приходит в голову бредовая затея - лично "сходить в народ", то есть пообщаться со срочниками. Сказано - сделано. По его команде быстренько собирают личный состав со всех кораблей в клубе.
Он пришел, толкнул речь, потом спрашивает: - Ну вот, повезло вам моряки вот так запросто пообщаться с адмиралом. Раз уж такое дело, может у вас есть лично ко мне какие-то вопросы, не стесняйтесь.
Сначала тишина, потом один старшина 1 статьи робко тянет руку.
- Что у Вас, старшина?
- Я вопрос хотел задать.
- Вопрос? А Вы со своим вопросом к командиру БЧ обращались?
- Нет.
- А к командиру корабля, командиру соединения?
- Нет
- Понятно... Вам 10 суток ареста за обращение не по команде. У кого еще есть вопросы? Не стесняйтесь, товарищи...
 
RU U235 #12.01.2018 05:12 ответ на @TT#12.01.2018 05:00
+
+5
-
 
координатор
★★★★★

Что делать, если ты попал?

 Фантастика

TT> При чем здесь санитария? Тогда как и сейчас чума приходила из степи, сожрал суслика - тоби п**да.

Тебе да, возможно - твоим близким, но эпидемия в городе не вспыхнет и не распространится.

TT> Чуму победил иммунитет и грамотно организованный карантин.

Да куда там! Иммунитет от чумы не стоек и не предохраняет надежно от заболевания при повторном заражении. Обычно лишь облегчает его течение. И по наследству иммунитет передается слабо. Ныне живущие, не считая спецов противочумных лабораторий и других лиц из категории риска регулярно колющих себе специальные противочумные сыворотки и прививки, столь же беззащитны против чумы, как их средневековые предки. Если ты где-то подцепишь чуму, то ровно так же заболеешь и быстро умрешь, если не получишь вовремя квалифицированную медицинскую помощь и хорошие дозы антибиотиков.

Грамотно организованный карантин опять же подразумевает отсутствие полчищ крыс и блох в городах. Ни те, ни другие, табличек "Карантин!" не понимают и спокойно переносят заразу из зараженых домов в незараженные

Собственно простой факт: согласно собранным о средневековых эпидемиях чумы в Европе данным, люди в подавляющем количестве случаев болели бубонной формой чумы, которая возникает именно от укуса зараженной блохи. Преимущественное распространение легочной формы было зарегистрированно лишь во время некоторых эпидемий в Англии.

Дальше »»»
 
93737066706570647063706270611
Смотри также