лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93747085708470837082708170801
+
+8
-
 
аксакал

Военный фольклор, юмор и вообще околовоенный флуд...

 Общевоенный

Из 70-х. Одесса, май месяц. Армянский переулок. Учебка подплава, собиравшая партизан.

Из конспекта:"... Торпеда хранится в таком положении, чтобы её нижняя часть была наверху. Чтобы не вышло ошибки, где верх, а где низ, на нижней части наносится надпись "ВЕРХ".
 
RU U235 #28.01.2018 12:36 ответ на @Tico#28.01.2018 12:07
+
+4 (+5/-1)
-
 
координатор
★★★★★

Статус российских спортсменов на Олимпиаде-2018

 Политический

Tico> У тебя травма от воронлайн? :D

Нет. Это просто совершенно типичный пример, можно сказать - срез, израильского общества и израильской пропаганды. На поверку - настолько тоталитарного и нетерпимого к чужой точке зрения, что СССР и не снилось. По этой части вы СССР давно переплюнули

Tico> Ну да, так и есть. Государство можно просто выключить при необходимости.

В смысле ты против Израиля и будешь радоваться, если его разрушат?
 
+
+5
-
 
опытный

ПКР «Нептун», Украина

 Авиационное и ракетное вооружение

Пуски ПКР Нептун
Прикреплённые файлы:
 
FR LtRum #28.01.2018 20:53 ответ на @Петя Лямочкин#28.01.2018 20:50
+
+6
-
 
аксакал
★★☆

Пилим якорь [6]

 Морской

П.Л.> Ледокол «Таймыр» прошёл в паре метров от людей на машинах
П.Л.> Ледокол «Таймыр» прошёл в нескольких метрах от людей на машинах - YouTube
Во-1 далеко не в паре метров,
Во-2 люди сами подошли.
В целом заслуживают включения в состав номинантов на премию Дарвина
 
RU Evgen #29.01.2018 18:56 ответ на @mid!#29.01.2018 14:16
+
+5
-
 
аксакал
★★★
☠☠☠

"Смерть Сталина" и другие западные комедии об истории России

 Россия

Курдыбаев>> нравится ГУЛАГ? так живи в нем
mid!> - Вы в КНДР жили??? А сколько прожили в СССР? чтобы об этом так судить.

Придурок, начитался/насмотрелся демократической бредятины и думает что что-то
знает о жизни в СССР и КНДР
 
RU Carpe diеm #30.01.2018 05:02
+
+5
-
 
опытный
★★★

Статус российских спортсменов на Олимпиаде-2018

 Политический

Конькобежка Граф отказалась от выступления на Играх-2018, несмотря на приглашение МОК | Конькобежный спорт | Пхенчан 2018 на Р-Спорте

Сайт rsport.ria.ru – это главные новости, спортивное фото, видео и инфографика, аналитика и блоги от экспертов и известных спортсменов, а также статистика ведущих чемпионатов и информация о матчах в режиме онлайн. //  rsport.ria.ru
 

Олимпийские чемпионы Столбова и Климов отказались участвовать в предолимпийском сборе в Японии | Новости | Российский Стадион - информационное агентство

Олимпийские чемпионы командного турнира в Сочи Ксения Столбова и Федор Климов  будут готовиться к мартовскому чемпионату мира по фигурному катанию в Милане. // 


Дальше »»»
 
RU E.V. #29.01.2018 22:00 ответ на @deccer#29.01.2018 20:55
+
+5
-
 
аксакал
☆★

Российский школьник рассказал в Бундестаге о "невинно погибших" солдатах Вермахта

 Политический

deccer> Хорошо, пусть так.
deccer> Немцы одно пишут, наши - другое.

Веры, конечно, больше немцам?
 
RU Andru #29.01.2018 23:33 ответ на @Виктор Банев#29.01.2018 22:02
+
+5
-
 

Российские либералы

 Россия

В.Б.> Сейчас вернулся в наши пенаты, уже 2 часа ищу березку, чтобы обнять и плакать скупой мужской слезой. Пока не нашел. Но я не сдаюсь. :)

Штирлиц склонился над картой, его мучительно рвало на Родину
 
RU DustyFox #27.01.2018 10:37 ответ на @imaex#27.01.2018 10:01
+
+5
-
 
аксакал
★★★

Как живут в Германии?

 Политический

info>> В России впервые официально признали однополый брак
imaex> Да неужели?
imaex> Официальная информация
imaex> МФЦ открестился от гей-брака: Общество: Россия: Lenta.ru
Сабж становится похож на пистона, в странном обожании притаскивания сюда мусора с помоек. Ну хочется ему чтобы и у нас дерьмо прорастало, а наши всё обламывают.
 
RU Balancer #11.01.2018 00:18 ответ на @ED#09.01.2018 13:33
+
+5
-
 
администратор
★★★★★

Кто в Европе чей наследник

 Исторический

ED> Изъясняйся пожалуйста понятнее. 1500 - это самый первый год 16-го века.

Вот любишь занудничать в мелочах, а сам такие ляпы допускаешь. 1500-й год — это последний год XV века. XVI-й век начинается с 1501-го года и заканчивается 1600-м годом.
 
RU Oleg_Ko #29.01.2018 15:15 ответ на @TEvg-2#29.01.2018 14:09
+
+5
-
 
втянувшийся
★★
админ. бан

Российский школьник рассказал в Бундестаге о "невинно погибших" солдатах Вермахта

 Политический

TEvg-2> Получается что недобитых немцев из ГДР простили и полюбили, типа союзники. А может быть померший в плену солдатик тоже был из будущей ГДР. Был бы жив - стал бы нашим, а так фашист проклятый, верно?

Слыш,да мне похер кем и откель взялся сей Ганс или Шульц,если бы он как рабочий,инженер,ученый или просто как человек приехал сюда,никто б ему ни слова дурного не сказал бы,даже как военный через Неман переправился б с поднятыми руками и без оружия,приютили б и обогрели-накормили,а ежели он заявился в ранее им же разбомбленый медсанбат,с порезаным пальчиком,так пусть гад радуется,что ему ближайший хирург башку не ампутировал
 
RU E.V. #29.01.2018 14:39 ответ на @TEvg-2#29.01.2018 14:09
+
+5 (+6/-1)
-
 
аксакал
☆★

Российский школьник рассказал в Бундестаге о "невинно погибших" солдатах Вермахта

 Политический

TEvg-2> Получается что недобитых немцев из ГДР простили и полюбили, типа союзники. А может быть померший в плену солдатик тоже был из будущей ГДР. Был бы жив - стал бы нашим, а так фашист проклятый, верно?

Своей демагогией ты уже задолбал по самые гланды.

Ну, сооруди у себя под окном могилу, поставь крест и напиши: "неизвестному немецко-фашистскому солдату, безвинно сгинувшему в СССР (под Сталинградом)."
 
RU Кущ Геннадий #28.01.2018 08:43
+
+5
-
 
новичок

Работа над моделью МПК "Альбатрос" пр.1124м

 Судомодельный

Я, думаю модератор простит.
Мой Гданьск. По Альбатросу новые фото будут на неделе. Готовлюсь сверлить под сотню дырок донно забортной арматуры.
Прикреплённые файлы:
DSC00449.JPG (скачать) [1280x960, 597 кБ]
 
 
RU johnkey68 #28.01.2018 08:52 ответ на @Zhiva#11.01.2018 20:44
+
+5 (+6/-1)
-
 
аксакал
★★★★★

Возможная агрессия США на Россию в европейском регионе

 Современные международные конфликты

Zhiva> Милое глупое дитя.

Надеюсь ты не настолько мал и глуп
Но все равно инфантильное дитя
Вот послушаешь тебя вроде все праильна , за мир и усе такое
Расея ахресор , акупант и все такое , да и инфузории всякие подтявкивают , ав , ав , тяппнет ммоськка сслоннааа за зопу :D
А вот с моей колокольни видитсо немного иначе
Жила Расеюшка , все и всех сдала , *БаНушка перед другом Блином в жопуужратомвиде пел и плясал
Корабли десятками на иголки , дороги а е&енях на десятки километров танками , на радосте рже и мародерам вымощены , рагули в убыток себе лебедей гильотинизируют
Офицеров , вон из транспорта за попытку бесплатного проезда с битой мордой - пшелнахтунеядеядецидиработай
Люди в нищете , страна в нужнике , их вклады ушли нужным людям на карман
Производства в роспил , народ на улицы
Братки жируют , менты в большинстве своем тоже капусту рубят не покладая рук


Вот такая Россия устраивала наших партнеров
НО , базы почему то плодились и плодились , лаве на НАТО текло без роздыху и продыху
Буй с ними с пшеками , никогдапоходунебратушками , чехами и прочими цыганами
Подтянули прое**лтов , гордых хрузын , столь любимых за смекалку на КЧФ молдаван :D
Взялись за бандерлогов . Стопудняк на очереди бульбаши и круглолицые с историей древнее Китая и протоукров


И вы , мляди продажные , смете мурлыкать что то за неадекватность России


Честно говоря я бы бахнул , и не раз
Нам терять нечего , а вот пендосии ох как жить хочется , да и сателитов бы утрамбовал , по самую марочку


Как говорится , что заработали - то и получите , педота !!!

Дальше »»»
 
UA mid! #29.01.2018 14:16 ответ на @Курдыбаев#29.01.2018 10:56
+
+9 (+10/-1)
-
 
аксакал

"Смерть Сталина" и другие западные комедии об истории России

 Россия

Курдыбаев> а всяким чекистко-ментовским выкормышам (пенсионерам в том числе) неплохо бы пожить с годик в КНДР,. чтоб на своей шкуре вспомнить прелести переразвитого социализма...
Курдыбаев> нравится ГУЛАГ? так живи в нем
- Вы в КНДР жили??? А сколько прожили в СССР? чтобы об этом так судить. А пенсионеры (наши родители), в свое время, здоровье ложили на стройках и за заводскими станками, получая хлеб с примесью бумаги и жмыха, строя и поднимая из руин страну вовсе не для того чтобы всякая"блатота" и "гниль" воспользовалась их трудом... рассекала мир на "своих" самолетах и скупала недвижку за бугром устраивая безбедную жизнь своим чадам на века...
PS. Тебя надо было бы повозить по кладбищам от Центральной России, Средней Азии до Дальнего Востока... Узрев громадное количество просто заброшенных и безымянных могил начиная с 1990х, ты бы просто ох..л и может быть до тебя дошло бы что ГУЛАГ и "Сталинкие репрессии" - всего лишь "цветочки" в сравнении с изломом "нового времени". Но об этом к сожалению, историки будут писать лет через 100... :(

Дальше »»»
 
LT Bredonosec #24.01.2018 19:43
+
+7
-
 

Анекдоты — 2018

 Просто юмор

В новостях сказали, что ожидается большой снегопад и все, кто собирается в дорогу в такую погоду должны иметь с собой: цепи, лопату, одеяло, обогреватель, буксировочный трос, фонарик, запасное колесо...
Сегодня в маршрутке я выглядел, мягко говоря, странно...

— Простите, сэр, меня зовут Ребекка Смит, я из СNN. Как вас зовут?
— Моисей Абрахамс.
— Скажите, сэр, сколько лет вы уже ходите сюда, к Стене Плача, молиться?
— Да уже лет 70, не меньше.
— 70 лет! Это потрясающе! А скажите, что вы просите у Бога?
— Я прошу мира между христианами, евреями и мусульманами. Чтобы не было войн и ненависти между людьми. Молюсь, чтобы дети наши в безопасности выросли в людей, любящих друг друга и отвечающих за свои поступки.
Я прошу у Бога, чтобы политики всегда говорили правду и ставили интересы народа выше собственных...
— И какие у вас ощущения после 70 лет просьб?
— Ощущение, что я говорю со стеной!

- Леди, подавать завтрак на двоих? - спросил утром дворецкий.
- Почему на двоих? - удивилась Леди, принимая с подноса чашечку кофе.
- Эхм...ну...мне показалось, что в вашей спальне спит мужчина, - робко промолвил дворецкий.
- Я не завтракаю с незнакомыми людьми, - строго сказала Леди. Дворецкий сильно покраснел, смутился и больше не говорил глупостей.

На крайний север пригнали несколько самосвалов марки мерседес и дали инструктора, дабы русские водители не сломали чудо немецкой техники. Инструктор садился с водителем и обучал премудрости управления.
И вот, двигаясь по зимнику, самосвал догоняет наш старый Урал. Неожиданно, впереди идущий Урал останавливается. Из кабины выскакивает водитель с ведром, черпает из ближайшей канавы воду и заливает в бак.
Немец, неплохо говорящий по-русски, с охреневшим лицом спрашивает у своего подопечного - что случилось? Наш сибирский парень отвечает:
- Топливо закончилось, видимо.
- У вас что - в канаве топл…

Дальше »»»
 
RU kot_or_osl #01.01.2018 09:02
+
+6
-
 
опытный

Анекдоты — 2018

 Просто юмор

- Дети мои... Я умираю... Подайте стакан воды.
- Па!.. Сегодня 1 января. Все умирают... Сам возьмёшь.
 
+
+15
-
 
старожил
★★★

Просто юмор - 2018

 Просто юмор

Обычный урок русского языка, учительница объясняет детям правило «жи-ши пиши с буквой и», все бы ничего, но зовут её Шынтасова Шынар Шынгысовна из города Шымкент, Жылыбайского района.
 
+
+6
-
 
опытный

Угадай страну по фотографии

 Просто юмор

Спрячу, на всякий случай [показать]
 
BY serg1610 #26.01.2018 13:23 ответ на @info#26.01.2018 08:18
+
+5
-
 
опытный

Холивар Беларусь- Россия

 xUSSR

info> Вы перестаньте разооваривать в стиле степанова.Вы позиционируете себя знатоком энергетики. Человек из Болгарии сказал.что 2 блока работают модернизированы. Я вас спросил почему.вы отвечаете что я выдумываю
жесть полная. 4 реактора закрыли просто потому, что так приказал брюссель,а два закрыть не смогли-придраться не было к чему, тем более росатом провел модернизацию систем безопасности,по своим новым стандартампотом болгария собралась строить новый блок и в тендере победил Росатом-, после этого в Болгарию был нанесен визит одного товарища из госдепа США и контракт отдали американцам(болгария выплатила неустойку России, ну и сладкое-Америкашки болгар обули по первое число)))))-то есть болгария осталась только с двумя реакторами, которые требуют скорой замены, если Росатом не продлит ресурс, с выплаченной неустойкой и оплеванная американцами
Более подробную информацию над искать у местных-городок кажется Козлодуй называется
После того, как Вестингауз , чуть не взорвал чешскую АЭС болгары категорически отказываются брать ихнее топливо
info> Я вам привел пример укр АЭС. Работает? Работант
А ничего, что там только небольшая часть американского топлива пихается, а ничего, что на этих АЭС постоянно аварии?
info> Ну да. Если вы такие умные.то почему такие бедные?
info> Вы же сами сказали.что РБ бедная страна.
Вот поэтому мы и умные, что такие бедные. У нас президент даже за один доллар скидки торгуется до последнего)))))
info> А вы с чего взяли.что дороже?
info> У каждой страны свой контракт и свои цены.
Есть такая наука, как экономика, которая говорит, что добыть газ и прокачать по трубе гораздо дешевле, чем добыть, сжижить, перевезти танкером, регазифицировать и подать по трубе-бизнес-ничего личного
Д…

Дальше »»»
 
+
+8
-
 
координатор
★★★★☆

Народное творчество — 2018

 Украина, Крым, Новороссия

В комментариях в мордокниге Монтян стишок попался:

Утихает пафос, гонор стынет,
Рвут с людей последнюю рубаху
И на лозунг: "Слава Украине!"
Хочется сказать: "Идите на ..й"!
 
 
RU johnkey68 #23.01.2018 15:47 ответ на @V.Stepan#22.01.2018 08:59
+
+7
-
 
аксакал
★★★★★

Страшнее кошки зверя нет 2017

 Просто юмор

V.Stepan> Не, он чувствует, что вот-вот закончится эра тёплых ламповых звуков и удобных ЭЛТ-ых телевизоров и начнётся жестокая эра холодных, узких цифровых ЖКИ-телевизоров.

Эра теплых яшшыков закончится , придется в эру теплых , но подконтрольно-внушаемых пэсиков переходить :D :D :D
 
RU Alex II #12.05.2016 18:46 ответ на @x-Merlin#30.04.2016 19:23
+
+15 (+17/-2)
-
 

Черноморский флот и ВМС ЗС Украины - всякий околополитический флуд

 Украина, Крым, Новороссия

USSRNAVY>> От кого десант ждёте?
x-Merlin> - десант не причём, просто идут плановые стрельбы... рутина...

что-то пошло не так, плохо его британцы обучили

иван львовскiй ‏@lvov80 11 мая
Укро-каратель, морпех из Ильичевска, Эдуард Савинов. Ликвидирован вчера (10.05.16) под Широкино.
Прикреплённые файлы:
морпех.jpg (скачать) [600x360, 63 кБ]
 
 
RU Alex II #20.12.2017 16:26 ответ на @unforgiven#20.12.2017 02:23
+
+4 (+5/-1)
-
 

Игорь Стрелков (Гиркин)

 Украина, Крым, Новороссия

unforgiven> Честно говоря, предугадать итог не сложно, если вспомнить две сакральные подсказки от Наногения: "мочить в сортирах" и "своих не бросаем" :D :D :D

гений не гений, а Крым и Донбасс у продвинутых оттяпал...и это еще не предел....
 
RU Alex II #26.01.2018 20:43 ответ на @deccer#26.01.2018 20:14
+
+5
-
 

Российский школьник рассказал в Бундестаге о "невинно погибших" солдатах Вермахта

 Политический

deccer> PS Одного плохого здоровья немцев для такого массового мора мало. Выхаживали советские врачи и не таких, и пленных, и своих раненых, обмороженных, истощенных.

их пешком гнали, а морозы были знатные и померзли, это в мемуарах Серова описано, даже НКВД забеспокоилось, что мрет много
 
93747085708470837082708170801
Смотри также