лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93747090708970887087708670851
+
+5
-
 
старожил
★★★

Российские либералы

 Россия

 
+
+5
-
 
опытный
★☆

Противоминный корабль проекта 12700

 Морской

Фото 9
Пока все. Чуть позже скину несколько фото из этой же книги по РТ пр.10750
Прикреплённые файлы:
020.jpg (скачать) [2398x1060, 1,15 МБ]
 
 
EG Novice1975 #04.02.2018 15:13
+
+12
-
 
опытный
★★★☆

В Сирии сбит российский Су-25

 Современные международные конфликты

Тот самый борт на параде летом 2017 в Севастополе.
Вечная память пилоту.
Прикреплённые файлы:
su.JPG (скачать) [2413x1609, 573 кБ]
 
 
RU PSS #19.08.2016 12:08 ответ на @Zhiva#19.08.2016 12:00
+
+5
-
 
литератор
★★☆

КНДР

 Политический

DustyFox>> Сударь! Вы не знали, что в Корее едят собак? Причем в Южной ровно так же, как и в Северной... Уныло и убого, хотя от Вас ожидаемо!
Zhiva> Конечно знаю, дорогой! Только если это обычная практика, зачем лидеру страны акцентировать на этом внимание?

А зачем, например, Медведеву пропагандировать рыбу? Тоже по причине того, что больше есть нечего?

Медведев призвал пропагандировать рыбу и проинспектировал цены на рыбную продукцию : Центр Деловой Информации. Бизнес-новости Пскова и области. / ЦДИ.

USD 63.55EUR 71.94 Дмитрий Медведев, прибывший в субботу на остров Итуруп, посетил рыбоперерабатывающий завод «Рейдово». Здесь премьеру представили современную рыбную продукцию, а руководство предприятия и местные власти попросили главу кабмина уделить внимание продвижению рыбы на отечественный рынок, передает ТАСС. «Мы сейчас довольно энергично пропагандируем российскую еду, в том числе не только разговорами, но и действиями, - заявил в ответ Медведев. - Но нужно что-то по рыбе делать. Я согласен, давайте отдельно пропагандировать это все». // Дальше — businesspskov.ru
 

Просто если почитаете корееведов, то они все как один говорят, что кризис в КНДР пройден и начался устойчивый рост. Полностью голодные годы остались в 90х.

Дальше »»»
 
RU Alex 129 #03.02.2018 18:55 ответ на @ED#03.02.2018 11:29
+
+10
-
 
координатор
★★★★★

Мне стало неинтересно на Базе!

 Политический

ED> Да. Israel буквально так и говорил - если я понимаю мотивы того или иного действия "арабов" (даже если не поддерживаю, а просто понимаю), значит я желаю его смерти и смерти его близких. Опосредованно - через смерть его государства.

Т.е. получается (согласно версии сабжа), что если большинство участников этого форума поддерживают сохранение Сирии в виде единого и самостоятельного государства (вместо окончательного превращения ее в беспросветный душманский гадюшник ака Афган или Ливия) - то они (участники) желают "смерти ему и его близким"©.

Ну и как ты себе представляешь общение носителей столь полярных точек зрения на одном форуме?

Типа каждый держит в уме "он хочет моей смерти", но при этом где нибудь в профильном форуме, с выдержкой великосветского денди с вежливой улыбкой общается с тем же Сашей по каким нибудь археологическим темам?

"Это фантастика"©
 
RU Александр Леонов #04.02.2018 14:55 ответ на @SkyGuard73#04.02.2018 12:22
+
+25
-
 
модератор
★★★

В Сирии сбит российский Су-25

 Современные международные конфликты

Balancer>>>> В Сирии сбит российский Су-25 [Bredonosec#04.02.18 00:02]
SkyGuard73> StSgt>> в официальных новостях нигде не упоминается, что была именно ПАРА сушек.
А.Л.>> если полет был наблюдательный, то может выполняться и одиночно
SkyGuard73> Полет был парой
SkyGuard73> ‫لحظة اصابة الطائرة الحربية الروسي su25 بسماء مدينة سراقب بصاروخ مضاد للطيران ووقوع الطائرة‬‎ - YouTube
SkyGuard73> Что должен был делать второй из пары в этом случае. Вот вышел летчик из подбитого самолета, приземляется, должен был второй в воздухе как то помочь? Или навести вертолеты со спасателями? Что в таком случае делают?

Тут много нюансов, если летчик откуда был пуск не видел, то немедленно занять безопасную высоту, доложить на КП продолжать наблюдение за обстановкой, далее действовать по обстановке.
А если видел, то тут чисто субъективно, я бы туда разгрузился откуда пуск был, если бы было чем, но это я, тот который из СССР, 25 лет прошло уже, хз как сейчас в ВКС дело поставлено и какие порядки. Риск конечно большой, что тоже снимут, но в тот момент в кабине об этом не думаешь, адреналин прет так, что можно как Матросов на амбразуру лечь...

Дальше »»»
 
+
+9
-
 
опытный

Народное творчество — 2018

 Украина, Крым, Новороссия

 
RU U235 #01.02.2018 17:42 ответ на @Mishka#01.02.2018 16:57
+
+5
-
 
координатор
★★★★★

Решение спортивного арбитражного суда по российским спортсменам

 Политический

Mishka> Ребята, CAS не настоящий суд... И даже не настоящий арбитраж... У него ни прав, ни обязательств. И все его решения не являются обязательными для МОК, а тем более ВАДА. Они так, согласились выполнять, а законов там нет.

Чего?! :D
Ты еще месяц назад говорил что только спортивный арбитражный суд может рассматривать дела по допингу, а сейчас заднюю даешь и утверждаешь, что и он нихрена не решает?! Тут выше уже написали: сами МОК и ВАДА признали в своих уставах CAS органом, уполномоченным рассматривать апелляции на их решения и отменять их. А теперь МОК хочет наплевать на собственный же устав. Ты представляешь как это в общегражданском суде пахнет? Ответчик договорился об общих правилах игры, и только в отношении одной стороны их хронически нарушает: сначала наказывает не приведя достаточных доказательств, а потом, после апелляции в мировой суд, в котором ответчик сам согласился жалобы на себя рассматривать, этот самый ответчик все равно не хочет исполнять решение мирового суда об отмене его решений. "А все потому что я черный мы русские!". Да МОК в этом суде будут иметь так, что жженой резиной будет вонять на всю улицу, и все в конце концов может кончиться судебным ордером на запрет проведения Олимпиады, и запрет деятельности МОК как расистской организации дискриминирующих русских по национальному признаку.

Нехороший прецедент уже был и в соседней теме ссылочку приводили:


Дальше »»»
 
RU Балабин 1696 #03.02.2018 19:43
+
+5
-
 
аксакал
★★

Десантные корабли проекта 1171

 Морской

Вчера 2.02.2018 БДК "Орск" возвратился в Севастополь после первой своей боевой службы в Сирии.
Прикреплённые файлы:
DSC09400.JPG (скачать) [1200x900, 356 кБ]
 
DSC09427.JPG (скачать) [1200x900, 286 кБ]
 
DSC09456.JPG (скачать) [1200x900, 328 кБ]
 
 
RU Серега12 #30.01.2018 13:45
+
+5
-
 
втянувшийся

Страшнее кошки зверя нет 2017

 Просто юмор

Так и вспомнилась армейская жизнь. :D
Прикреплённые файлы:
31.jpg (скачать) [1000x1333, 218 кБ]
 
 
RU Garry_s #04.02.2018 01:50 ответ на @Bredonosec#03.02.2018 23:33
+
+5
-
 

В Сирии сбит российский Су-25

 Современные международные конфликты

G.s.>> Ну не падает Су-25 от попадания одной ракеты ПЗРК сразу.
Bredonosec> Я видео кинул выше. Посмотри, он там как кленовый лист падает. Вероятно, гидрашку всю выбило, и дальше тянуть не было возможности. И даже воткнуться во что-то бармалейское не было возможности, чтоб хоть не зазря сдохнуть, а прихватив с собой компанию побольше. Так что, оставаться в кабинете, по-видимому, было бессмысленно.
Падать он начал, когда пилот вышел. А до этого видно, что пожар только в правом двигателе и полет устойчивый. Гидроусилитель у него только в канале крена, а рули высоты и поворота без бустеров. К тому же дублирование.
Выскажу дикую, но простую версию.
Так как уже не первый день появляются видео, где идёт штурмовка с малых высот без отстрела помех, они просто закончились.
Решили рискнуть без ППИ и вот результат.
 
RU БН181 #03.02.2018 23:07 ответ на @VAS#03.02.2018 22:48
+
+7
-
 
старожил
★★☆

В Сирии сбит российский Су-25

 Современные международные конфликты

VAS63> CIT обнаружила документы погибшего пилота российского Су-25

«Судя по полутора отстрелянным обоймам к АПС, можно предположить, что пилот отстреливался и был убит уже на земле», — говорится в телеграм-канале CIT.

Ранее в Минобороны сообщили, что летчик катапультировался и был убит в бою с террористами.

Источник «Новой газеты» в Минобороны сообщил, что этим летчиком является майор Роман Филиппов, бывший украинский летчик из Симферополя. В телеграм-канале «Наблюдатель» опубликовано письмо, которое якобы обнаружили в одежде пилота сбитого Су-25. Там также указано имя «Роман Филиппов».

Если действительно бывший украинский летчик, то... неожиданный поворот.
Но, ... каждый выбирает для себя. Одним - бесславный позор обстрелов Луганской ОГА, другим - воинская честь и добрая память собратьев по оружию.
 
BG Дед Песец #03.02.2018 14:33
+
+6 (+7/-1)
-
 
втянувшийся

Народное творчество — 2018

 Украина, Крым, Новороссия

:)
Прикреплённые файлы:
 
+
+11
-
 
аксакал
★★★★★

Страшнее кошки зверя нет 2017

 Просто юмор

:D
Прикреплённые файлы:
image.jpg (скачать) [1024x731, 134 кБ]
 
 
+
+10
-
 
модератор
★★★☆

Суда в шторм и на волнении

 Морской

Фото матроса с СКР "Громкий".
Бестолочь.
Прикреплённые файлы:
1135 Громкий.jpg (скачать) [1680x1069, 689 кБ]
 
 
RU Retvizan #02.02.2018 15:11 ответ на @BigLoM 1#02.02.2018 11:17
+
+5
-
 
опытный

Фрегаты проекта 22350

 Морской

B.1.> Вообще-то в заводе строятся ещё два корабля этого типа , помимо Горшкова и Касатонова. Я как раз про них, если вы не поняли.

вот, что мне про вторую пару фрегатов написал человек, который работает на Сатурне, испытывает как раз движки для них. цитирую дословно: "Ну насколько я слышал их достройка уже возобновлена)"
 
+
+6
-
 
модератор
★★★★☆

Немного политюмора для разрядки...

 Политический

;)
Прикреплённые файлы:
RIdlHInVJJo.jpg (скачать) [916x1024, 78 кБ]
 
 
RU Andru #26.01.2018 07:32 ответ на @info#25.01.2018 21:17
+
+5
-
 

СССР vs. РФ

 СССР

info> То,что продается сейчас - никак не соответствует тому качеству,которое было при СССР

Я дико извиняюсь, но хочу поинтересоваться-а из чего делают 200 сортов ковбасы в Литва,латвиях и эстониях, поскольку животноводство как лет 15 отбросило копыта?
 
+
+5
-
 
координатор
★★★★☆

Страшнее кошки зверя нет 2017

 Просто юмор

Видишь ваза криво стоит? Иди поправь

 
 
+
+5
-
 
координатор
★★★★☆

Страшнее кошки зверя нет 2017

 Просто юмор



отсюда.
 
LT Bredonosec #06.01.2018 02:53
+
+5
-
 

Страшнее кошки зверя нет 2017

 Просто юмор

 
RU ADP #02.02.2018 16:50 ответ на @ED#02.02.2018 15:25
+
+6
-
 
опытный
★★

Мне стало неинтересно на Базе!

 Политический

ADP>>ИМХО, проблема не в вытравливании инакомыслящих, а в малом количестве и малой активности грамотных собеседников.
ED> А то, что среди вытравленных или кто не выдержал и решил уйти сам, оказалось много грамотных/знающих/опытных - это чисто случайно совпало.
Любой "грамотный/знающий/опытный" в определённой сфере. Когда он выходит за рамки своей компетенции, он ничем не отличается от не"грамотного..." Вот Vale был в своей области, да вроде грамотный. Но писал >95% в разделах Политика и т.п., да ещё норовил в профильных на политику перевести. И периодически вылазил за границы своей компетентности (например, с функцией Гаусса-Чурова :p ). При этом развитое самомнение (я Д'Артаньян, и т.д.). И кто ему доктор?


ED> То, что для Форума стала важнее "лояльность" юзера, чем информативность его постов - тоже само собой произошло.

А в Политических лояльность России постепенно стала важнее, чем информативность — а ля герр ком а ля герр. Тут ненависть и нелюбовь к России не спрячешь. Можно в политику не ходить. Можно ходить, но не пытаться нести аборигенам свет Высшей Мудрости Запада (это для эмигрантов некоторых характерно). Кто так не делает, проблем существенных из-за этого не возникает.

Хотелось бы большей активности на профильных форумах.

Дальше »»»
 
RU Марк 76 #01.02.2018 02:27
+
+6
-
 
опытный

Cторожевые корабли (корветы) проекта 20380 "Стерегущий" [5]

 Морской

«Сообразительный»: https://www.flickr.com/photos/100er/39062410252/in/dateposted/
Прикреплённые файлы:
 
RU Испытателей_10а #03.02.2018 00:10 ответ на @Saul#26.01.2018 22:32
+
+5
-
 
аксакал

В Кременчуге вертолет Ми-8 столкнулся с телевышкой

 Украина, Крым, Новороссия

И.1.>> Привет тебе от иловайских.
Saul> Пипец, вот это мозги промыли, ты шо, думаешь вас хотят покорить. Просто на огороде межу восстановить. Даже спасибо за русский язык и возврат производства в народную собственность. Или тебе хочется Мариуполь и дальше Градами разбомбить. Таким маньякам место в лепрозории.

Ну что вашей Бывшей Украине можно сказать, только слова Жеглова Маньке-Облигации повторить: “Да, девочка, на этот раз вляпалась ты крепко…”.

Вам людей сожженных в Одессе, расстрелянных у Луганской городской администрации доблестной украинской авиацией и погибших при артобстрелах Донецка никогда не простят, пока не истребят бандеровскую нечисть полностью, под корень. Так что готовьтесь к худшему.
 
93747090708970887087708670851
Смотри также