лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93747102710171007099709870971
+
+5
-
 
аксакал
★★

«Панама» на строительстве ССК «Звезда»

 Морской

кстати, "сухой док" с крана, от Алексея Воронина:

 
RU Cиамский #12.02.2018 16:46 ответ на @Ignis Caelum#12.02.2018 16:27
+
+11
-
 
опытный

ЧВК Вагнера в Сирии под американским ударом

 Современные международные конфликты

I.C.> Ваши требования являются тролингом(imho).
Давно просьбы предоставить пруфы стали троллингом?
 
RU Carpe diеm #12.02.2018 16:03 ответ на @Evgen#12.02.2018 15:53
+
+5 (+7/-2)
-
 
опытный
★★★

ЧВК Вагнера в Сирии под американским ударом

 Современные международные конфликты

Evgen>>> Я уточню информацию по прибывшему к нам борту.
C.d.>> Кто даст вам эти уточнения?
Evgen> Мальчик, иди лесом и не лезь во взрослые разговоры

Спокойней, Евген. Раз уже начали рассказывать о том, что располагаете информацией о самолетах МО прибывающих из Сирии, то не останавливайтесь, всем же наверняка будет интересно узнать. Так что за аэродром, в какое время прибыл борт и откуда вы об этом узнали?
 
RU кщееш #10.02.2018 15:57 ответ на @TT#10.02.2018 15:49
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал
★★★★☆

ЧВК Вагнера в Сирии под американским ударом

 Современные международные конфликты

кщееш>> Больше 200 минус.
TT> Это слухи,


Дожил.
Мне тт про слухи говорит )))))


"... Нас разь*бали в хлам. У меня было 33 моих пацанов 11 приданных и три единицы бронетехники включая танк. Всю технику сожгли от танка даже остов не остался выбирались из этого мяса пешком. Нас вышло 17. Остальные полегли. И сейчас у меня в строю 9. Остальных 300ми сразу забрали в госпиталь. Меня самого слега бороду осколками зацепило. Если бы осколки пошли выше то небыло бы бороды. И ногу разъ*бал когда х**рились. Сгорела вся моя снаряга и одежда. Осталось только то что было на мне. Это только что касается моего взвода. В других взводах не лучше. Большие потери и в дивизионной арте. Их выключили боевыми дронами в первые 30мин. Схлестнулись мы конкретно с американскими спецами. По нам так же работали вертолеты. Против них у нас шансов небыло вообще. Бегали и прятались от ямы к яме от дома к дому.
С их пехотой мы вошли в ближний контакт и они отошли. Тогда начала работать вертушки и началось мясо...."


Ну и так дальше... Много сейчас такого друг другу шлют.

Надо отвечать по-любому.

Дальше »»»
 
RU Carpe diеm #12.02.2018 15:14 ответ на @Evgen#12.02.2018 14:45
+
+6 (+8/-2)
-
 
опытный
★★★

ЧВК Вагнера в Сирии под американским ударом

 Современные международные конфликты

C.d.>> А ваши ребята называют личные данные погибших, обстоятельства гибели, количественные сведения? Может фото-видеоматериалы? Нет? Тогда это слухи и сплетни, дорогой товарищ.
Evgen> Дяденька, ты сам пойдёшь, или тебя послать?

Спокойней, Евген. Вы же давали присягу. Помните как там: "быть мужественным, честным и бдительным". Где ваша бдительность, Евген? Вы офицер или базарная бабка распространяющая сплетни?
 
RU Udaff #12.02.2018 15:11 ответ на @кщееш#12.02.2018 15:07
+
+7
-
 
опытный

ЧВК Вагнера в Сирии под американским ударом

 Современные международные конфликты

кщееш> Просто забей на них. Не с ними обсуждать произошедшее.

Агрессивное хамство в ответ на просьбу как-то подтвердить свои слова сильно придает правдоподобности сплетням от "друзей знакомых", ага.
 
RU wert #12.02.2018 15:09 ответ на @Evgen#12.02.2018 13:22
+
+6
-
 
аксакал
★★★★

ЧВК Вагнера в Сирии под американским ударом

 Современные международные конфликты

Vyacheslav.>> Поэтому надо критично относиться к любой информации при отсутствии явных доказательств.
Evgen> Один мой сослуживец по ВВ сейчас там, пока ни от него, ни о нём инфы нет
Evgen> никакой. Есть ещё пара знакомых из вагнеровских ребят, плюс у моих
Evgen> друзей и знакомых, которые в своей основной массе под погонами, есть
Evgen> друзья или знакомые среди вагнеровцев. Поясню почему так - у нас
Evgen> рядом их база в Молькино и люди по разным причинам пошли туда.
Evgen> Так вот, все в один голос говорят о больших потерях. До 200 человек.
Evgen> Если это инфо-вброс, то он идет ни от диванных вояк, а от самих
Evgen> вагнеровцев. Я не могу не верить людям которых знаю по 20 лет и больше.

Они лично взаимодействовали с этими 100500-ми 200-ми убитыми, или как это обычно и бывает, все понесли слух из одного неустановленного " авторитетного" источника? Кстати, таковым может быть для некоторых тот же Гиркин.
 
RU Evgen #12.02.2018 14:45 ответ на @Carpe diеm#12.02.2018 14:39
+
+3 (+5/-2)
-
 
аксакал
★★★
☠☠☠

ЧВК Вагнера в Сирии под американским ударом

 Современные международные конфликты

C.d.> А ваши ребята называют личные данные погибших, обстоятельства гибели, количественные сведения? Может фото-видеоматериалы? Нет? Тогда это слухи и сплетни, дорогой товарищ.

Дяденька, ты сам пойдёшь, или тебя послать?
 
RU wert #12.02.2018 15:39 ответ на @Evgen#12.02.2018 15:23
+
+7
-
 
аксакал
★★★★

ЧВК Вагнера в Сирии под американским ударом

 Современные международные конфликты

wert>> Они лично взаимодействовали с этими 100500-ми 200-ми убитыми, или как это обычно и бывает, все понесли слух из одного неустановленного " авторитетного" источника? Кстати, таковым может быть для некоторых тот же Гиркин.
Evgen> Вы пожалуйста внимательнее читайте что я написал - это люди которые работают
Evgen> в ЧВК Вагнера. Зачем им Гиркин, если у них свои источники информации от
Evgen> своих коллег которые сейчас в Сирии?

А у коллег в Сирии откуда информация? Вы разматываете, разматываете цепочку, может быть до твиттера и дойдете. А скорее всего до факта уже обнародованных реальных потерь Хантеров и племенной милиции от американского авиаудара , на основе чего кто то, и можно предположить кто, поскольку интересанты понятны, этот фейк замастырил и понес.
 
+
+5
-
 
аксакал
★☆

ЦАХАЛ подтвердил: израильский F-16 сбит сирийской ПВО

 Современные международные конфликты

Понравился пост с glav.su
Не стоит мыслить по принципу "или черное, или белое". Особенно на Востоке. Там все многогранно и многоцветно, ибо "Восток - дело тонкое", как говорил небезизвестный товарищ Сухов
В противостояние САР-Израиль мы не втянулись. И не торопимся это делать (хотя наши сирийские партнеры этого очень хотят). И Израиль не торопится это делать (хотя США и были бы не против).
Как по мне - все останутся "при своих"
Вон, ГШ ВС Израиля уже объявил о "крупнейшей и самой успешной за последние годы операции против системы ПВО противника". Скоро будет награждения, победными реляциями уже забиты все израильские и западные СМИ. И только в штабе ВВС Израиля чешут репу - где ж они нае..сь и как этого избежать в следующий раз
Вон, в Сирии и Ливане у народа праздник, раздают сладости, девушки славят героев, ожидаются награждения и все такое. И только в штабе на Хмеймиме чешут репу - как же они нас объ..ли, и в отдельных кабинетах ГШ ВС САР одуревшие от кофе хабиры пытаются убедить сирйиских офицеров отставить праздник и "учиться, учиться и еще раз учиться"..
Вон, еще парочка стран заявила о готовности покупать российские системы ПВО, забив болт на пиндосские санкции
Ну, а потери самолета (ов), ПУ ЗРК, расчетов или пилотов - увы, это "смазка войны", жестоко, кроваво и неизбежно
 


Дальше »»»
 
RU StSgt #12.02.2018 12:28 ответ на @drsvyat#12.02.2018 12:16
+
+9
-
 
опытный

ЦАХАЛ подтвердил: израильский F-16 сбит сирийской ПВО

 Современные международные конфликты

drsvyat> ..Впрочем также и в то, что и пилот и оператор вдвоем наводили ракету.

ракета сопротивлялась наведению изо всех своих ракетных сил. :D
 
RU wert #12.02.2018 08:13 ответ на @Bredonosec#11.02.2018 23:04
+
+12
-
 
аксакал
★★★★

ЦАХАЛ подтвердил: израильский F-16 сбит сирийской ПВО

 Современные международные конфликты

Bredonosec> Или нет. Вспомни, что днем ранее был разгром чвк. Всухую.

По версии разгоняющий ничем не доказанный фейк в сети на нескольких ресурсах административным методом " вы в шаге от бана" несмияно-гиркинской секты. Жаль телефоны разрядились, поэтому фотографии уничтоженных Армат отсутствуют. Возможно!, возможно! это как то взаимосвязано. Ну разрядка телефонов и наличие уничтоженных Армат.

В итоге, мне нечего помнить потому что это даже не мои фантазии о которых я бы мог помнить.
 
+
+13
-
 
координатор
★★★★★

ЦАХАЛ подтвердил: израильский F-16 сбит сирийской ПВО

 Современные международные конфликты

Пробежался по диагонали по буржуйским ресурсам.

Сейчас на них израильские диванные войска вовсю топят, что мол прямо (это важно!! :F ) в Ф-16 ракета не попала, а его только шрапнелью повредило...
"О сколько нам открытий чудных готовит просвещенья дух..."©наше все :)

(мать-мать раздавалось эхо)
А как еще по другому то должно было быть? клоуны :D
 
RU Беня #11.02.2018 10:49 ответ на @alexx188#10.02.2018 10:45
+
+5
-
 
гешефтфюрер
★★★★

ЦАХАЛ подтвердил: израильский F-16 сбит сирийской ПВО

 Современные международные конфликты

alexx188> А какого Россия лезет? :) У всех свои интересы.
Россия там по приглашению руководства страны. :) А евреев туда никто не звал.
 
RU Cиамский #12.02.2018 05:17 ответ на @smalltownboy#09.02.2018 17:38
+
+6
-
 
опытный

ЧВК Вагнера в Сирии под американским ударом

 Современные международные конфликты

smalltownboy> Это похоже на прямое нападение Америки.
Уже до Базы этот хохлофейк добрался...


Преднамеренное расспространение инфовбросов и идеологических диверсий из страны нежного кастрюльного перезвона - та же диверсия...
 
RU drsvyat #11.02.2018 23:02 ответ на @D.Vinitski#11.02.2018 21:55
+
+7
-
 
координатор
★☆

ЧВК Вагнера в Сирии под американским ударом

 Современные международные конфликты

D.Vinitski> Да главная несуразица - «американские флаги над окопами». Кроме того, няп, F-22 там делать нечего, кроме как в головах майданутых авторов им там абсолютно делать нечего.

Ты не понял Ф-22 отпугавали своей невидимостью российскую авиацию. Пилоты глядят на пустые экраны радаров: никого нет, значит там Ф-22 - не полетим ни в какую!
Пока все как-то не сходится, хотя историческая основа у данного всплеска (как мне кажется литературного) творчества явно есть. Но какая?
 
RU drsvyat #11.02.2018 22:51 ответ на @Bredonosec#11.02.2018 22:08
+
+6
-
 
координатор
★☆

ЧВК Вагнера в Сирии под американским ударом

 Современные международные конфликты

Bredonosec> Посмотри на линк от кщееша, там о целях написано, лень повторять

Это фигня, а не цель. Сам знаешь, что нефтяные поля весьма обширны по площади. А описание смахивает на операцию по захвату одинокой нефтяной вышки в стиле "безумного макса". Для полевого командира вполне пристойно, для нефтяной компании ни о чем.
У меня такое впечатление что в данной ситуации врут все причем со страшной силой.
 
RU Sergofan #11.02.2018 04:58 ответ на @Antidote#10.02.2018 17:40
+
+5
-
 
аксакал
★★★

ЦАХАЛ подтвердил: израильский F-16 сбит сирийской ПВО

 Современные международные конфликты

Antidote> Хех, мы тут нагадили, а вы бы прибрались. Л-логика

Путин предостерег Нетаньяху от разрастания конфликта в Сирии

Президент России Владимир Путин и премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху по телефону обсудили ситуацию вокруг действий израильских ВВС, нанесших ракетные удары по целям на территории Сирии. Российская сторона высказалась за то, чтобы избегать любых шагов, направленных на конфронтацию. //  lenta.ru
 

На месте Израиля я б прислушался. Но кто в наше время слушает голос разума...
 
RU pkl #11.02.2018 01:30 ответ на @gals#10.02.2018 11:51
+
+5
-
 
нытик

ЦАХАЛ подтвердил: израильский F-16 сбит сирийской ПВО

 Современные международные конфликты

gals> И надо вам это, граждане израильтяне? Ведь был же шанс с сирийцами вместе уделать бородатых и выстроить новые отношения с Сирией.
Мне вот тоже логика Израиля совершенно непонятна. Неужели нельзя было протянуть руку дружбы в трудный для Сирии момент? Думаю, они бы оценили.
 
LT Bredonosec #11.02.2018 01:03 ответ на @Ckona#11.02.2018 00:31
+
+5
-
 

ЦАХАЛ подтвердил: израильский F-16 сбит сирийской ПВО

 Современные международные конфликты

Ckona> недружественные силы имеют подавляющее численное превосходство и ставят целью ликвидировать государство евреев,
на данный момент строго наоборот. В регионе огромные силы сша, саудиты и катарцы с их огромными армиями - дружественны израилю, ливии не существует, ирака тоже, египет едва жив в борьбе с игилом, ливан фактически не существует, сирия тоже.

Ckona> уничтожить такого врага нереально,
потому надо использовать игил.

Ckona> Логичный стиль поведения
- регулярная агрессия туда, где не смогут ответить. Это по итогам израильских ударов по сирийцам, скоординированных с игиловцами.

Ckona> Что касается обращения "Израиль попросил Россию утихомирить..." - возможно, это форма противодействия иранской экспансии.
какая экспансия? Это не иран бомбит израиль. Это израиль размножает под своим прикрытием игилоидов, устроив им на территории сирии уютный защищенный инкубатор под своим боком. И это израиль бомбит цели на территории всей сирии. В том числе в отместку за сбитый бомбивший сирию же самолет.

Дальше »»»
 
LV TT #10.02.2018 22:39 ответ на @wert#10.02.2018 22:16
+
+5
-
 
паникёр

ЦАХАЛ подтвердил: израильский F-16 сбит сирийской ПВО

 Современные международные конфликты

wert> Если бы в ВВС были готовы к ответному сирийскому обстрелу, дислокация перед атакой была бы иной

Классическая засада, долетались.
 
LT AleksejLt #10.02.2018 21:31 ответ на @Amoralez#10.02.2018 19:07
+
+5
-
 
опытный

ЦАХАЛ подтвердил: израильский F-16 сбит сирийской ПВО

 Современные международные конфликты

Amoralez> Надо понимать, в этот раз, несколько самолётов прямо-таки, снова прошли сквозь стаи диких гусей и уток

Ты не прав, это суровые бакланы из Питера.
 
RU Sergofan #10.02.2018 13:36 ответ на @alexx188#10.02.2018 13:34
+
+5
-
 
аксакал
★★★

ЦАХАЛ подтвердил: израильский F-16 сбит сирийской ПВО

 Современные международные конфликты

alexx188> За ваши деньги любой каприз.. А пенсионеры в Саратове пусть затягивают пояса.

Ну ничего, Саратов город не самый бедный. А вот иранские пенсионеры потерпят точно, в отличии от персидских зенитчиков.
 
+
+5
-
 
опытный
★☆

ВМС Швеции

 Морской

Встретили в районе Гётеборга,ноябрь 2016 г.
Прикреплённые файлы:
DSC_2770.JPG (скачать) [4280x2843, 3,1 МБ]
 
 
+
+5
-
 
опытный
★☆

ВМС Швеции

 Морской

Первая пара и последний в серии корветов типа Visby
Прикреплённые файлы:
hqq56seug0oz.jpg (скачать) [1524x1268, 233 кБ]
 
36661445304.jpg (скачать) [3533x2180, 990 кБ]
 
 
93747102710171007099709870971
Смотри также