лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93747104710371027101710070991
UA Beholder44 #13.02.2018 07:21 ответ на @Sergofan#13.02.2018 07:16
+
+7
-
 
аксакал
★★★

ЦАХАЛ подтвердил: израильский F-16 сбит сирийской ПВО

 Современные международные конфликты

Beholder44>> И еще вот допридумывают:
Sergofan> Ник написавшего как бы оправдывает написанное. Ну хочется человеку верить в свои вымыслы.

И все равно. Пускай их сбивают, как F-4 во Вьетнаме, пачками. Пусть американские машины горят и взрываются, в чьих бы руках они над Сирией не оказались.

Пока мы снимались, на позицию (как и предыдущей ночью) шли жители окрестных деревень, разбуженные грохотом боя и фейерверком из горящих самолетов. Они поздравляли нас с победой и сердечно благодарили:
- Спасибо, что вы, наконец, сбили эти проклятые самолёты. Они не давали нам покоя ни днём, ни ночью.
Многие несли подарки: апельсины, бананы, плоды хлебного дерева. Мы были тронуты таким вниманием. Я и сейчас помню благодарный, наполненный печалью взгляд женщины по имени Лоан, теплое пожатие ее натруженных, крестьянских рук и взволнованный рассказ:
- Спасибо! Вы отомстили за моих мальчиков. Прошлой осенью американцы бомбили нашу деревню. Первая бомба попала прямо в школу... Никто не успел выскочить. Погибли все... Погибли и двое моих мальчиков. Им было 11 лет. Их отец, Зиен, погиб еще в 1954 году в войне с французами. Он так и не узнал, что у меня родились близнецы... А теперь вот нет и их, моих дорогих мальчиков... Проклятые американцы! - с гневом и дрожью в голосе сказала она. - Возьмите мандарины, пожалуйста. Очень вкусные мандарины. Тинь и Нам очень любили мандарины...
Чем могли мы помочь этой несчастной женщине, как утешить других матерей погибших школьников? Только результативными пусками наших ракет.
 



Дальше »»»
 
RU DarkDragon #10.02.2018 21:34 ответ на @PSS#10.02.2018 14:52
+
+5
-
 
опытный

Флейм о том, почему Россия имеет авиапром хуже китайского и автопром хуже литовского

 Политический

Iva>> Станкостроителей не учили делать станки потяжелее, чем тяжелее тем лучше. Но реальность диктовала свои условия.
Iva>> поэтому учебник - это всего лишь учебник - благие намерения.
PSS> Вы читали учебник по станкостроению? Например, насколько я помню про паровые прессы (копал для СТЗ) там некий избыток массы благо. Все равно стацинарный.
То то нынче в рекламировании тех же токарных станков напирают на массивные литые направляющие, металлические шестерни и т.д.
Так что да, в случае станков - чем тяжелее, тем лучше. Но ориентирующимся по фельетонам виднее.
 
+
+7
-
 
опытный

Россия - непобедимая страна

 Просто юмор

 
+
+5
-
 
старожил
★★★

Научно-технический юмор

 Научно-технический

С Хабра:
Как-то у меня придумался квантовый алгоритм поиска кратчайшего пути в графе. Дешёвый и сердитый. На элементной базе, доступной любому приверженцу DIY. Берём паяльник, провода и набор маломощных резисторов. Распаиваем схему, в которой вес пути кодируем сопротивлением резистора. Врубаем 220 на точки, между которыми ищем путь. Где задымилось — там кратчайший путь. Быстродействие — потрясающее, полный параллелизм.
 
RU Userg #13.02.2018 08:46 ответ на @кщееш#13.02.2018 08:35
+
+5
-
 
старожил
★★★

ЧВК Вагнера в Сирии под американским ударом

 Современные международные конфликты

кщееш> Кому надо, - тот все понял.
Объясни тем, кто не понял. 3 года назад про ЧВК только в кино показывали, американском. У нас реальная статья в УК, есть даже сидельцы. И вдруг почти боевой листок "Вестник Вагнера" из партизанского отряда, с успехами и поражениями, отличившимися и погибшими, суммами, координатами баз, расписанием самолетов. Практически в реальном времени.
Красная ртуть из 90-х.
 
RU Беня #12.02.2018 16:28 ответ на @Alex 129#12.02.2018 16:16
+
+5
-
 
гешефтфюрер
★★★★

ЦАХАЛ подтвердил: израильский F-16 сбит сирийской ПВО

 Современные международные конфликты

A.1.> NEWSru.co.il :: Самолет ЦАХАЛа разбился на земле, принадлежащей помощнику Ханин Зуаби
Какая-то у помощника пшеница не типичная, на обычное разнотравье похоже, да и поле немного странное. :)
Сдается мне хочет помощник с ЦАХАЛа содрать шекелей по быстрому в лучших национальных традициях. :)
 
RU Udaff #13.02.2018 08:07 ответ на @Беня#13.02.2018 07:47
+
+7
-
 
опытный

ЧВК Вагнера в Сирии под американским ударом

 Современные международные конфликты

Беня> Вроде подтверждают 4-е двухсотых.

А кто подтверждает, кроме "центра" чего-то там, состоящего из одного натурального п***раса, также работающего на фабрике фейков "беллингкат" ?
 
RU drsvyat #12.02.2018 11:24 ответ на @digger#12.02.2018 11:10
+
+5
-
 
координатор
★☆

ЦАХАЛ подтвердил: израильский F-16 сбит сирийской ПВО

 Современные международные конфликты

digger> Если газеты не врут, они не включили РЭБ и станцию предупреждения об облучении или не обращали внимания, оба занимались сопровождением ракеты, которая была запущена в сарай контроля БПЛА.
Вопрос: а что газеты могут написать иное?
Победы врага всегда случайность, испокон веков.
 
RU Cиамский #13.02.2018 05:22 ответ на @wert#12.02.2018 17:17
+
+5
-
 
опытный

ЧВК Вагнера в Сирии под американским ударом

 Современные международные конфликты

wert> Например когда ты просишь предоставить пруфы на предмет веры, это вполне может быть воспринято как троллинг.
Так тут фактически секта свидетелей ЧВК Вагнер уже несколько дней разгоняет очередной вброс.
Причём в лучших сектантских традициях воинственного хамства в ответ на любые сомнения в их правоте...
 
RU Samyn #09.12.2017 19:02 ответ на @Samyn#09.12.2017 18:57
+
+5
-
 
втянувшийся

Изготовление жалюзи.

 Технологии и оборудование

Samyn> :)
В итоге решил рядышком положить батарейка ААА чтоб можно было определиться об размере моих вентиляционных жалюзи.
Осталось только припаять дверцы,петли и фиксаторы.
Прикреплённые файлы:
P_20171209_131056.jpg (скачать) [4160x3120, 3,1 МБ]
 
P_20171209_131237.jpg (скачать) [4160x3120, 462 кБ]
 
 
RU Carpe diеm #13.02.2018 10:45 ответ на @Evgen#13.02.2018 10:38
+
+10 (+11/-1)
-
 
опытный
★★★

ЧВК Вагнера в Сирии под американским ударом

 Современные международные конфликты

C.d.>> Евген, выбирайте выражения, вы не в кабаке.
Evgen> Ты или перестанешь вести себя как попка-дурак, или я и дальше тебя буду посылать

Женя, вы пришли в тред и принесли с собой вот это:

Evgen> Ночью у нас приземлился борт оттуда с двухсотыми.

ЧВК Вагнера в Сирии под американским ударом [Evgen#12.02.18 13:36]

И ещё - я просил узнать за моего сослуживца, сказали среди двухсотых его нет. Ночью у нас приземлился борт оттуда с двухсотыми. Сколько их не знаю. Чел называл населённые пункты откуда двухсотые - Крымск, Афипский.// Современные международные конфликты
 


От вас хотят узнать всего три вещи - что за аэродром, в какое время прибыл борт и откуда вы об этом узнали? Вы вместо ответов ругаетесь матом, ну как вас можно назвать после этого, Евген?

Дальше »»»
 
RU Cиамский #13.02.2018 08:00 ответ на @Sergofan#12.02.2018 17:03
+
+10
-
 
опытный

ЧВК Вагнера в Сирии под американским ударом

 Современные международные конфликты

Cиамский>> Давно просьбы предоставить пруфы стали троллингом?
Sergofan> Ну какие блин пурфы вы хотите в такой теме?!
Это же не тема "Анекдоты и приколы".

Тут разгоняется вброс о гибели СОТЕН граждан России. Причём число погибших у некоторых уже доходит до 600 и более. И абсолютно не понятна агрессия на просьбу предоставить хоть какие то доказательства гибели сотен российских граждан.
 
RU wert #13.02.2018 09:20 ответ на @Беня#13.02.2018 07:47
+
+7
-
 
аксакал
★★★★

ЧВК Вагнера в Сирии под американским ударом

 Современные международные конфликты

Беня> Вроде подтверждают 4-е двухсотых. Это печально. Но больше похоже на правду. Походу сирийцы решили зеленых пощипать. И эльфы их разделали под орех. Наши с ними были. Может инструктора, может координаторы, может для связи. Все пальценебово.
Беня> Зы. Если предположить, что 4 это "200", а 20 это общее число пострадавших с нашей стороны. То все становится не так фантастично. Поди цифры в 200-300 это общие потери (всех) и "200" и "300".
Беня> А дальше сработал "окопный" телефон, 200-250 двухсотых. 3-5 передач информации, обрастание "подробностями". Плюс тролли подключились с марсианским фотками. И вот сенсация готова.

Логично.

А с точки зрения информационной войны с Россией сейчас включится формула " Но в Главном мы правы". Ярлык "100500 убитых" переклеят на 4-х и фактически эти четверо будут играть роль 100500-от, подменяя их в сознании адресатов пропаганды. Плюс сверху это будет отполировано намеком " А власти скрывают". Вполне возможно, что информация о 4-х погибших была изначально и на эту концовку вброс и был рассчитан, поскольку вбрасывать такое высосав из пальца вообще все, это терять репутацию даже среди своих.

Дальше »»»
 
US HeadShotVictim #13.02.2018 01:11
+
+9
-
 
опытный
★☆

ЧВК Вагнера в Сирии под американским ударом

 Современные международные конфликты

Меня во всей этой истории более всего смущает иное. Безотносительно потерь русских в этой заварушке, которая несомненно имела место быть. Ни одна страна не имеет права препятствовать установлению контроля над своей территорией законному правительству. И состоянием failed state здесь невозможно прикрыться, ибо осуществление контроля над территорией и есть прямая обязанность правительства. То есть американцы НИКАК юридически не могут обосновать этот удар, НО! Никакого заседания совбеза ООН не созвано, никакие послы никуда не вызванны. Правительство РФ просто утерлось в ситуации, когда на руки выпал отличный козырь, его просто скинули в отбой. Честно говоря именно реакция русских дипломатов поражает, мягко говоря. Даже если бы там не погиб ни один русский-я ни на секунду не допускаю такого же соплежевания от американцев. Они, похоже, сами перепугались больше русских. А ведомству Лаврова оказалось банально не до выполнения своих обязанностей.
П.С. Может у истории имеется второе дно. Которого пока никто не показал. Мало ли, может (в качестве дикой фантазии) это вагнеровцы передали ПЗРК нусровцем, и теперь им за это так вот витеевато отомстили. Пока на другое фантазии не хватило.

Дальше »»»
 
RU Carpe diеm #13.02.2018 03:33 ответ на @Evgen#12.02.2018 23:52
+
+7 (+8/-1)
-
 
опытный
★★★

ЧВК Вагнера в Сирии под американским ударом

 Современные международные конфликты

Evgen> У Вас есть объяснение почему эту информацию повторяют сами вагнеровцы?

Повторяют это не "сами вагнеровцы", а вы, Евген. :)
 
DE Fakir #12.02.2018 12:43 ответ на @Iva#11.02.2018 18:54
+
+5
-
 
BlueSkyDreamer
★★★★☆

Жорес Алферов: Интернет не должен быть доступен всем

 Россия

Наверное, бедный пожилой академик заглядывает в инет, на форумы всякие, не говоря о Вконтактиках, дивится глубине идиотизма, хватается за голову, потом за сердце, лезет за валидолом, и опуская рабоче-крестьянские выражения, в сердцах кричит о том, что пускать в интернет надо хотя бы по предъявлении аттестата без троек за семь классов и справки от психиатра.
 
RU Bell #12.02.2018 00:43 ответ на @Fakir#10.02.2018 22:44
+
+7 (+8/-1)
-
 
аксакал
★★☆

SpaceX, частная космонавтика и прочий флейм о космической гонке

 Новости околоземной космонавтики

Fakir> И вопли: а мыыыы?! А у наааас?!

А у нас в целом вот что:

1. Ракеты - суть средства выведения, а не самоцель. Так вот выводить у нас по сути нечего. Не может мы родить ничего достойного для выведения массой 40-100 т. Ни лунной программы, ни тяжелых ГСО-аппаратов, ни мощных межпланетных станций, нихрена у нас нет. Во многом поэтому не и соответствующих средств выведения.

2. Вся наша государственная система ракетно-космической техники чрезвычайно костная и консервативная. А этот частник взял и сделал то, о чем наши околокосмические чиновники и типа учеыне-инженеры 20 лет жуют и ноют, якобы это очень сложно, дорого и ваще невозможно. Маск взял и посадил всех в лужу.

Сколько раз на том же форуме НК эти типа специалисты говорили, что невозможно сделать недорогую ракету, тем более ракеты многоразовую, что длинный карандаш сломается, что там неприемлемые ограничения по погоде при запуске "камбалы". Да вообще даже трудно вспомнить всю хрень, которую с умным видом несут эти пожиратели бюджета, с единственной целью - НИХРЕНА НЕ ДЕЛАТЬ и грести бабло!
 
RU Udaff #13.02.2018 00:40 ответ на @downpour#12.02.2018 23:00
+
+9
-
 
опытный

ЧВК Вагнера в Сирии под американским ударом

 Современные международные конфликты

downpour> Ну там в апдейте написано (что больше на правду похоже):
downpour> "Здорово пацаны. Мне тут легче стало короче слез с обезбола.

Фейкометы поняли что с сотнями погибших переборщили, и состряпали новую версию, теперь погибших десятки. Попутно придумав "правдоподобное объяснение" старой - очевидец писал под веществами.
 
RU Zybrilka #12.02.2018 22:29 ответ на @digger#12.02.2018 18:25
+
+6
-
 
аксакал
★☆

ЦАХАЛ подтвердил: израильский F-16 сбит сирийской ПВО

 Современные международные конфликты

"руководство еврейского государства не согласится с иранским присутствием в Сирии, не допустит какого-либо ущерба суверенитету Израиля" ©
digger> Примерно то же, что я писал, но официально.

Интересный подход, однако.
С кочки зрения бурятского броневодолаза, присутствие американских войск в Ираке и Афганистане есть явное посягательство американцев на суверенитет Израиля (тм).
Или ваши политики так привыкли к методикам двойных стандартов, что своих явных публичных проколов не замечают?

"Только вот врать не надо!" ©
 
RU MOJJEVEL #12.02.2018 22:03 ответ на @Amoralez#12.02.2018 21:57
+
+5
-
 
аксакал
★★

Вторжение Михаила Саакашвили обратно в/на Украину

 Украина, Крым, Новороссия

Amoralez> Ждём начала третьего сезона "Возвращение Будулая Михоила".

 
RU Беня #12.02.2018 23:28 ответ на @SEA#12.02.2018 23:25
+
+10
-
 
гешефтфюрер
★★★★

ЧВК Вагнера в Сирии под американским ударом

 Современные международные конфликты

SEA> - Как они с вертолетов (да еще вроде в темноте?) разглядели русских в колонне? Они там с флагом шли? Бармалеи (или курды?), которые там появились после, про русских не заявляли.
Русские обычно едут на медведях, они в ушанках и ватниках, у них за спиной балалайка или гармонь. С сирийцами ни как не спутаешь.
 
BG Дед Песец #12.02.2018 11:51
+
+5
-
 
втянувшийся

Народное творчество — 2018

 Украина, Крым, Новороссия

:p
Прикреплённые файлы:
 
LT Bredonosec #05.01.2018 17:52
+
+5
-
 

Другие животные

 Радости жизни

в сумку к мамке ))
Прикреплённые файлы:
 
US Штуша-Кутуша #12.02.2018 10:30
+
+5
-
 

Жорес Алферов: Интернет не должен быть доступен всем

 Россия

Чего только не пытались ограничить..христианство запрещали, потом христианство запрещало арбалеты, книги, саму науку на костёр отсылали, еще водку ограничивали, негров ограничивали и евреев, вообще инородцев, шлюх запрещали и секас ограничивали. Литературу и музыку регулировали. ТВ даже ограничивали. И всегда этим занимались уважаемые люди в благих целях с последующим полным провалом в ограничении, но при этом кто-то нехило зарабатывал :))
Вот ограничат интернет. Мужики начнут скучать. Кто-то книжку возьмёт, кто-то достанет коньки и лыжы, а многие достанут заначку и пойдут в кабак или пойдёт с друганами в подъзд пить и на гоп-стоп граждан брать и им попадётся Жорес.."у жизни тяжелое чувство юмора"© :D
Роль интернета в борьбе с пьянством неоценима :) даже БОМЖи окультуриваются через интернет.
Чего женщины без интернета делать будут я не знаю. Куда направится этот шторм хаотичной необузданной энергии не понять. Если на секас, то пусть инет запрещают. :)

Дальше »»»
 
RU st_Paulus #12.02.2018 20:09 ответ на @Iva#12.02.2018 19:44
+
+7
-
 
аксакал

ЧВК Вагнера в Сирии под американским ударом

 Современные международные конфликты

Iva> а может кто-то другой получив инфу сможет ее проверить?

А зачем ее проверять, если тот кто делится уверен в достоверности?

Когда имеем дело с такой передачей информации - нужно априори считать, что каждый в цепочке врет/искренне заблуждается/неверно передал. И чем больше звеньев - тем хуже. Избавляет от необходимости неприятно удивляться.

У нас тренинг был - вроде сломанного телефона. Первый участник запоминает картинку, и затем в деталях ее пересказывает следующему. Следующие в очереди ждут за дверью и предыдущий рассказ не слышат. Уже где-то на третьем звене картинка предельно упрощается, и появляются несуществующие детали, ничего общего с исходным изображением и описанием не имеющие.


Iva> но по другому не бывает. Практически любая информация, включая официальные источники, нуждается в проверке.

Безусловно. Поэтому я и предлагаю всем угомониться, не пытаться друг-друга ху_ми обкладывать без повода и подождать. Вспомнить недавние стопятьсот уничтоженных самолетов, или обломки почтового вертолета.
 
93747104710371027101710070991
Смотри также