лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93747112711171107109710871071
RU Полл #28.11.2017 14:08 ответ на @Werewolf.72#28.11.2017 13:53
+
+5
-
 
координатор
★★★★★

Отношения России и Украины на фоне последних событий

 Украина, Крым, Новороссия

3X>> СБУ обвинила Россию в работе по фальсификации выборов президента Украины в 2019 году — РТ на русском
Werewolf.72> ...И кто победил? :D :D :D
 
?? Маргарита Симоньян #18.02.2018 00:09
+
+7
-
 
гость

Народное творчество — 2018

 Украина, Крым, Новороссия

 
RU tramp_ #18.02.2018 21:03 ответ на @D.Vinitski#18.02.2018 20:50
+
+5
-
 
дёгтевозик
★★

Нужны ли сегодня люди с шилом в заднице?

 Политический

D.Vinitski> Маршал Петэн принимал участие в капитуляции Германии со стороны союзников? Или он не получил пожизненное? :D
Русские испортили праздник европейского единства
 
?? Зеро #06.02.2018 16:28 ответ на @Garry_s#06.02.2018 15:29
+
+5
-
 
аксакал

Наши в Сирии

 ИБА

G.s.> Да с чего ты взял, что это про тебя???
Ну, звиняй, но это не отменяет вышесказанного
G.s.> Много-ли тебе известно случаев, когда из-за явного бардака, раздолбайства и пр.пр. люди гибли, иногда массово, и произошло адекватное наказание виновных?
Много. И выискивать и приводить здесь примеры не буду. И сажали, и снимали с должностей итд..Ты выковырял примеры, когда (не)принятые меры неизвестны тебе. А в разы больше обратных примеров, известных всем..при желании, сам можешь убедиться. При желании...
G.s.> Даже не будем брать боевые действия, когда главный и демагогический твой вопрос: а ты сам там был, чтобы рассуждать?
Демагогический? ну-ну...
Рассуждать?..сколько угодно.
Обсуждать?..пожалуйста
Обвинять?(без фактов) нет...


А вот таких приведённых тобой примеров (тебе неизвестно о наказании..блин) можно легко наковырять при любой власти..при коммунистах, при твоих любимых либерастах и даже при демократах в любой стране.
Я на самом деле знаю, почему у тебя такая реакция на все подобного рода события...
Ответ кроется, в частности, в твоей подписи в профиле, в твоей поддержке болотных митингов 11-12 годов и вообще в либералистических настроениях...(у них главная задача: обосрать власть..при любой ситуации)
И на самом деле тебе не особо интересны ответы на свои же вопросы. Главное..обвинить кого то,а кого? Руководство, есстестно..а значит в конечном итоге власть.
Можешь это отрицать, можешь меня как-нить обозвать, но я уверен (да ты и сам в душе знаешь) что это так. Послушать любого либераста..на ток-шоу всяких, в СМИ итд...так от них льётся одно дерьмо на страну, где они живут (очень даже неплохо живут, кстати говоря).

Ну вот..как то так...Не хотелось о политике но, вот пришлось..больше не буду.

Дальше »»»
 
LT Bredonosec #18.02.2018 15:25 ответ на @Iva#17.02.2018 22:42
+
+2 (+5/-3)
-
 

Нужны ли сегодня люди с шилом в заднице?

 Политический

Iva> я вам ссылочку дал - там ссылки на источники есть.
Iva> 935 заявок французской истребительной авиации. Т.е. где-то 400-450 реально сбитых.
мне пофиг кто что заявлял. И педа мне пофигу.
Вы мне назовите самолет, на котором это всё было сделано.
Авторство этой тыщи "сбитых". Хотя бы тыщи, а не двух с половиной, как вы изначально гнали :)

>Всего - 1 585 самолетов.
бипланы мораны и иже с ними? Офигенные истребители ))
И сколько же они насбивали? Конкретно по типам. Без выкручивания и виляния филеем )))

>как я уже здесь писал - заявка французов 935 побед, соответственно где-то 450 сбитых.
оценки на уровне
"- а мой сосед говорит, что может двадцать пять раз за ночь!
- Тю! Так это он туда-сюда считает! Но вы тоже говорите, вам не обидно будет!"

>и его оборона необорона мало на что влияла
а оборона-необорона франции вообще мало на что влияла, потому и её решили обьявить открытой страной.Угу-угу.
"пили бы баварское" (тм).

по поводу же "нагловранцузы были светлыми эльфами и ваще друзьями" - выложил в теме

Политика Англии и Германии перед ПМВ. [Bredonosec#17.02.18 23:57]

Возвращаясь к теме. О несостоявшейся войне Весной 1940 года Англия и Франция готовились к войне против СССР . Э кспедиционный к


Дальше »»»
 
RU Беня #18.02.2018 18:46 ответ на @Mr.Z#18.02.2018 18:32
+
+9
-
 
гешефтфюрер
★★★★

ЧВК Вагнера в Сирии под американским ударом

 Современные международные конфликты

Mr.Z> Видишь ли, пару лет назад за подобное высказывание меня минусанули.
Минусовали кретинов повторяющих укрофейки о штатных подразделениях, и трупы футбольных команд. Военторг, добровольцев и инструкторов ни кто не отрицал, гнать тут не надо у нас все ходы записаны. Так с тех пор ничего не поменялось или ты где-то доказательства надыбал за наши штатные подразделения. Так продай ООН они дорого дадут. :)
 
RU E.V. #18.02.2018 11:14 ответ на @D.Vinitski#18.02.2018 10:46
+
+2 (+5/-3)
-
 
аксакал
☆★

Нужны ли сегодня люди с шилом в заднице?

 Политический

D.Vinitski> Британия, воюющая с Германией угрожает СССР войной за нападение на Германию? У кого с разрывами-то проблема?

Не так - Британия, совместно с США создавшая нацистскую Германию и натравливающая ее на СССР.
У кого с разрывами проблема - очевидно.
 
RU kirill111 #18.02.2018 07:36 ответ на @Kuznets#18.02.2018 01:23
+
+6
-
 
старожил
★★☆

Флейм о том, почему Россия имеет авиапром хуже китайского и автопром хуже литовского

 Политический

Kuznets> У них на авто можно страну вдоль, поперек и по периметру проехать. И аэропорты в каждой дыре. Сравнил блин.

Да, сравнил. А вот ты - нет. Вся США очень сильно южнее.



Kuznets> Камон, внутримкадыши слабо представляют где находится пермь и чем отличается орск от омска. Прям тебе тут будут помнить сколько тыс км до владика. Тут в часах полета все меряют и в основном на запад.

Ты ж и ест внутримкадыш твоего же определения. Вы (собирательный образ) свою страну не знаете, не понимаете, не любите ее.



Kuznets> Тебе уже объяснили же что не надо "как в китае".

Я, видимо, что-то упустил.
 
RU wert #18.02.2018 12:00 ответ на @Rzewsky#18.02.2018 10:29
+
+7
-
 
аксакал
★★★★

ЧВК Вагнера в Сирии под американским ударом

 Современные международные конфликты

Rzewsky> «На лбу, *, себе напиши: в Сирии погибло 14 добровольцев. За*ли вы уже все вместе сопли там жевать и сказки рассказывать в своих статейках, все вместе сопли на мельницу врагов наматываете». … «А что касается ваших там домыслов, то, что вы пишете, и еб***тых расследований — никто никого не бросил. Если бы Родина бросала, нас бы уже давно не было, да и вас, кстати, тоже»
Rzewsky> С комсомольским приветом Вагнер.

Это какой то нерукопожатный Вагнер, из Ольгино. Гиркин и Несмиян ему руки не подадут.
 
RU drsvyat #17.02.2018 23:02 ответ на @Kuznets#17.02.2018 20:13
+
+5
-
 
координатор
★☆

Флейм о том, почему Россия имеет авиапром хуже китайского и автопром хуже литовского

 Политический

Kuznets> Нет, это далеко не все конечно. Но для этого нужны условия, которые и вообще хорошо было бы иметь.

В общем напоминает: "детей надо воспитывать так, чтобы они были воспитанными".
Дело не только не в инвестициях, дело практически совсем не в инвестициях, по крайней мере финансовых - деньги то как раз есть, но нет возможности их эффективно применить. Причин этому множество и они очень глубокие, корни их далеко не в одном человеке, хотя бы потому, что практически все бывшие советские республики, да и не только, столкнулись с ними. И устраняются они крайне медленно.
А у тебя самолет - инвестиции - вуаля!
Кстати у самого Китая все еще не вуаля: многих наших ошибок они смогли избежать, но с успехом делают свои, ближайшие 10 лет будет очень интересно наблюдать, как они будут разворачивать экономику вовнутрь, устранять накопившиеся за время бурного развития перекосы и противостоять США.
 
RU Гальванер1062 #18.02.2018 00:39 ответ на @кщееш#17.02.2018 23:25
+
+6
-
 
опытный

ЧВК Вагнера в Сирии под американским ударом

 Современные международные конфликты

кщееш> Надо же, как странно.
кщееш> От полного отрицания факта, от предположений полного фейка , пришли к принятию факта , спора о количестве и предложению не считать чвк потерями .
кщееш> А ведь только 10 дней прошло. ...
кщееш> А сколь многое поменялось в людях.

Изначально отрицания не было. Были предложения не натягивать сову на глобус с количеством потерь. У большинства адекватных людей было нормальное понимание того, что произошедший эпизод, не спорю, трагичный, ну никак не тянет на "все пропало, наших покрошили 100500". Все это больше похоже не на военный про*б наших вооруженных сил, а на банальную разборку при попытке рейдерского захвата. Извини, если задел какие то личные струны.
 
RU Zybrilka #17.02.2018 23:49 ответ на @Kuznets#17.02.2018 23:45
+
+7
-
 
аксакал
★☆

ЧВК Вагнера в Сирии под американским ударом

 Современные международные конфликты

Kuznets> Это как минимум несколько проблем снимает сразу.
Это создаст одну, но охренительную проблему...
 
RU Кот_да_Винчи #18.02.2018 08:11
+
+7
-
 
путинслил
★★
админ. бан

Немного политюмора для разрядки...

 Политический

 
LT Meskiukas #18.02.2018 16:33 ответ на @Iva#18.02.2018 16:03
+
+4 (+7/-3)
-
 

Нужны ли сегодня люди с шилом в заднице?

 Политический

Iva> мало ли какие уголовники кого то поубивали.
Не кого-то. А советских людей. А то, что европейцы уголовники по сути, это верно.
Iva> Государство Франция с нами не воевало. С немцами - да.
Государство Франция, режим Виши были союзниками Гитлера. А батальон SS "Шарлемань" и прочие это французы.
 
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал
☆★

Нужны ли сегодня люди с шилом в заднице?

 Политический

Иве.

Это у США гос. программа была? Индустриализации СССР? Или как?
Просвети убогих, учОный.
 
RU cholev #17.02.2018 22:00 ответ на @Zhiva#17.02.2018 21:45
+
+4 (+7/-3)
-
 
опытный

Флейм о том, почему Россия имеет авиапром хуже китайского и автопром хуже литовского

 Политический

Zhiva> Китайцы вон транстибетскую магистраль менее чем за 4 млрд построили, а это 1900 км. Сочи 2014 стоила 50 млрд. Корею озвучили в 12 млрд. Можно было бы например Сочи в 25 млрд уложить?

Ты грузинские деньги считай счетовод

Zhiva> Грустно на это всё смотреть.

И на тебя тоже смотреть грустно, но что поделаешь. Наш либеральный форумчанин. Цвет грузино белорусской мафии либерасней. :D
 
RU imaex #18.02.2018 14:47 ответ на @info#18.02.2018 14:38
+
+5
-
 
аксакал

Пенсионный холивар

 Пенсии

info> ссылку можеть дать где я обсуждал российскую пенсию?

Вы подписались за Zhiva, а могли и промолчать.

info> А за себя?

Мне пока рано - еще 8 лет до официальной. А если и волноваться - что это изменит?
 
DE koch #18.02.2018 14:04 ответ на @info#18.02.2018 13:59
+
+6
-
 
опытный

Пенсионный холивар

 Пенсии

info> Ну какое ему дело до грузинских пенсионеров.
Ну до русских же ему дело есть ;)
 
LT Bredonosec #27.01.2018 23:48
+
+5
-
 

Анекдоты — 2018

 Просто юмор

- Давай как психолог психологу, посоветуй, что мне делать: муж не любит мою собаку!
- У тебя есть выход - отравить…
- Кого?
- Ну, у тебя есть выбор...

Метро, конечная станция, ночь. Милиционер обнаруживает спящего, уронившего книгу мужика. Он поднимает книгу и глядит на обложку,читает: "Л.Ландау - Теория поля."
- Эй, - говорит мент мужику, - проснись,агроном! Приехали.

В концлагере эсэсовец забегает в один барак:
– узбеки есть?!
– Нет.
Бежит во второй
– узбеки есть?!
– Нет, только что повели в газовую камеру.
Бежит в газовую камеру, там уже дверь закрывается, он еле успевает ногу подставить.
– узбеки есть?!
– Есть.
– Ванну кафельной плиткой выложить сможете?!
– Не вопрос, 8 рублей за плитку.
Эсэсовец:
– Б**, дорого, давайте по 5 рублей.
Узбеки:
– Ногу убрал нах..!

Общаются две кошки:
— И когда он обещал на тебе жениться?
— В марте.
— В марте они все обещают.

Дальше »»»
 
RU diletant2010 #15.02.2018 21:53 ответ на @Bornholmer#15.02.2018 20:02
+
+5
-
 
опытный
★☆

Чертежи на дредноут "Императрица Екатерина Великая"

 Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов

Bornholmer> А в чем их принципиальное отличие от первой и четвертой?

Проиллюстрирую.
С уважением
Прикреплённые файлы:
305-ИМ.jpg (скачать) [3360x975, 428 кБ]
 
 
LT Bredonosec #25.01.2018 22:22
+
+5
-
 

Анекдоты — 2018

 Просто юмор

Пластические операции, солярии, массажные кабинеты, фитнесс-клубы и тренажерные залы, лучшие визажисты и модельеры... На какие только расходы и физические муки не готовы пойти американские актрисы, чтобы обвинить продюсеров и режиссеров в сексуальных домогательствах!

Если тебе снится, что швыряешь будильник в направлении ближайшей стены, то этот сон наверняка вещий.

- Подскажите, батюшка, что просить у бога?
— Просите чего не хватает, а если есть всё, просите прощения

- Ты совершенно не попадаешь в ноты!
– Так я и не целюсь!

– Москвичи совсем зажрались! Как в Москву ни приеду – они ничего не делают!
– А ты часто бываешь в Москве?
– Да каждый год – на новогодние каникулы!

В сильные морозы организм тратит много энергии на обогрев, поэтому нужно есть очень много калорийной пищи. А также желательно мазать лицо салом – это чтобы морда от жратвы не треснула!

– Ну что там насчет вечера, дружище?
– Как и обещал, будут две курицы.
– Готовишь или пригласил?

– Установил на “Матиз” подушку безопасности. Когда она сработала, я остался жив, а вот “Матиз” разорвало в клочья!

– Говорят, Мiсrоsоft предложил свою концепцию умного дома!
– Ага. Умного дома. Это такого, в котором нужно закрыть все окна, выйти и войти, чтобы хватило памяти для включения телевизора?

– Сейчас почти все спортивные тренажеры оснащены счетчиками, которые в том числе и потраченные калории подсчитывают. Сделайте уже, в конце концов, ложку, которая будет подсчитывать, сколько ты калорий сожрал. А то это никогда не кончится!

– Не понимаю, что со мной происходит. Первая жена пила кровь. Теперь второй раз женился – и эта кровь пьет.
– А какая у тебя группа крови?
– Первая.
– Ну, все понятно. Первая группа всем подходит.

– Ничего не может быть печальней и теплей дождя…
– Неправда. Энурез и теплее, и печальнее…

Дальше »»»
 
+
+3 (+5/-2)
-
 
старожил
★★★☆

Анекдоты — 2018

 Просто юмор

Машина скорой помощи. В салоне женщина-врач, фельдшер, водитель и молоденький студент-практикант. Останавливаются на светофоре. Вдруг водитель начинает задыхаться, глаза вылезают из орбит, судорожно рвет пуговицы на воротнике. Врачиха со всей дури бьет его врачебным чемоданчиком по голове. Симптомы исчезают... Едут дальше. На следующем светофоре такая же история повторяется с фельдшером: судороги, удушье, удар по голове чемоданчиком и т.п. Студент-практикант робко спрашивает у врачихи:
- Скажите, это какой-то новый метод борьбы с приступами астмы?
- Нет, у меня просто вчера муж повесился, а они дразнятся...
 
RU sam7 #17.02.2018 12:03 ответ на @Виктор Банев#17.02.2018 11:37
+
+7
-
 
администратор
★★★★★

SpaceX, частная космонавтика и прочий флейм о космической гонке

 Новости околоземной космонавтики

В.Б.> Гагарин помог? Демонстрации с плакатами "Все в космос!" отгремели в апреле 61-го, а через год и 2 месяца - новочеркасский бунт (с расстрелами)

А у них через два с половиной - президента застрелили.

Вы иногда нормальный, а иногда - Люмен отдыхает.
 
93747112711171107109710871071
Смотри также