лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93747119711871177116711571141
RU Полл #20.02.2018 14:55 ответ на @V.Stepan#20.02.2018 14:50
+
+6
-
 
координатор
★★★★★

Ввод миротворцев ООН на Украину

 Украина, Крым, Новороссия

V.Stepan> Вот Габон и приглашать. Остальных не надо :)
Ты хочешь лишить высокоразвитые страны Камерун и Чад возможности принести мир и свет цивилизации дикарями?
:)
 
RU Павел35 #23.02.2018 10:53
+
+9
-
 
опытный

Торпедный катер Г-5

 Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов

Всех с праздником. Вот что получилось.
Прикреплённые файлы:
P1150498.JPG (скачать) [2560x1920, 2,2 МБ]
 
 
RU Павел35 #21.02.2018 17:11
+
+7
-
 
опытный

Торпедный катер Г-5

 Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов

сегодня сделал себе подарок на юбилей, закончил Г-5. Фотографировать буду в выходные,а пока с чего все начиналось.
Прикреплённые файлы:
P1040083.JPG (скачать) [2560x1920, 2,2 МБ]
 
 
+
+9
-
 
опытный

Майдан головного мозга - 2018

 Украина, Крым, Новороссия

В Черновцах запретили русский язык в сфере обслуживания

За соответствующий проект постановления депутата от Свободы Андрея Иллюка 21 февраля проголосовали 24 депутата. Депутаты также внесли поправку о том, что услуги по усмотрению владельца можно предоставлять английском и на другом языке, “кроме языка страны-агрессора”.

На украинском языке теперь должны быть вывески, плакаты, афиши, меню, реклама.
Услуги должны предоставляться в первую очередь на государственном языке.
Ранее аналогичное решение принял горсовет Львова.

У Чернівцях теж зробили українську обов’язковою при обслуговуванні

Послуги на розсуд власника можна надавати англійською та іншою мовою, крім мови країни-агресора. //  www.pravda.com.ua
 

И после этого упоротые персонажи на голубом глазу с пеной у рта доказывают манюпасу, что языкового вопроса нет и русскоязычных в 404 вообще никто не притесняет.

Дальше »»»
 
RU Evgen #21.02.2018 10:07 ответ на @Meskiukas#20.02.2018 22:43
+
+5
-
 
аксакал
★★★
☠☠☠

Наши нравы

 Россия

Evgen> Уважаемый TEvg-2, можно Вам вопросик на засыпку? Генерал Власов
Evgen> православный воин-мученик или всё же предатель?
Meskiukas> Ну, что ты терзаешь тёзку! :D Он и так страдает жутко. :p

Ну ответа мы не дождались, видать и вправду вопрос крайне неудобный.
Я поясню в чём дело - несколько лет назад эту муету про православного
воина-мученика Андрея (Власова) усиленно в Россию проталкивали РПЦЗшники
которые как были на службе у врагов России так и продолжают им служить.
Ну а наши вислоухие прихожане и раньше с радостью подставляли уши под
всякую хренотень про "проклятое тоталитарное прошлое" не замедлили
начать "праведно" сомневаться в приговоре Власову. Лишь после того
как патриарх с ленцой выдавил из себя некое подобие несогласия с
вновь обретёнными "братьями по вере", тогда паства успокоилась -
у них же собственного мнения нету - "как патриарх скажет"....

Так что этих людей к власти близко подпускать нельзя, не то
майдан будет нервно курить в сторонке.


Дальше »»»
 
RU Потапыч 63 #23.02.2018 02:34 ответ на @Shoehanger#23.02.2018 00:30
+
+5
-
 
аксакал

Десантные корабли проекта 11711

 Морской

Shoehanger> Вместе с тем Архипов допустил возможность поменять дизеля местами.

...интересно: если в мозгу поменять местами левое и правое полушария - что-нибудь изменится...
 
RU Spinch #23.02.2018 04:50 ответ на @Peredel#22.02.2018 22:33
+
+9
-
 
аксакал
★★

«Панама» на строительстве ССК «Звезда»

 Морской

Peredel> читал много про отток населения с ДВ но вы как житель расскажите вкратце почему?...а приморцы хотят найти какую то землю обетованную в другой части страны что ли ?

оффтопить не охота...но, раз уж есть вопрос - за границу тоже валят, не только в другие части страны. Из моих знакомых и родственников, френдов и фолловеров довольно много уже народу наберется. Все - образованные люди.
Люди из моей профсферы кто свалил в Москву, Подмосковье и т.п., говорят что уровень зарплат там небо и земля по сравнению с тутошними. Наши (мои коллеги) кто ездил в командировки и т.п. - подтверждают.
О состоянии медицины - те у кого есть деньги едут лечиться в Ю. Корею, если что-то серьезное.

Народный 92-й бензин уже за 40 рублей перевалил. А за топляком сразу ползут цены в рознице. Авиабилеты - к родственникам слетать на другой конец страны, например, - отдельная радость жизни.

Местные власти насаждаемые правящей партией и Кремлем систематически бездарные (в лучшем случае) ватокаты. И это тянется годами. Отсюда повышенный уровень головотяпства и неустроенности. Если люди зимой ночью стоят в очереди, чтобы записать ребенка в нужную школу, что это, если не отсталость и беспредел?
Курс на развитие Дальнего Востока, в которые верит уважаемый sam7 отсюда пока видится пустой болтовней чиновников и политиков, если смотреть по достижениям.

На судоремзаводах работают старики - молодежи очень мало, не хотят туда идти. На "Звезде" наверное получше - она градообразующее предприятие в Камне. Впрочем с заводами сейчас вообще не блестяще на ДВ. У АСЗ своя пачка проблем, и туда так же "легионеров" на заказы привозят.

В общем, основной лейтмотив в сторону центральной власти отсюда - "да они над нами издеваются!"

Дальше »»»
 
RU Черномор™ #23.02.2018 10:29
+
+10
-
 
старожил
★★★

С Праздником...!

 Морской

:D
Прикреплённые файлы:
image.jpeg (скачать) [768x960, 88 кБ]
 
 
+
+11
-
 
старожил
★★★

Просто юмор - 2018

 Просто юмор

 
DE Otka #21.02.2018 22:00 ответ на @excorporal#21.02.2018 07:33
+
+5
-
 
втянувшийся

Мне стало неинтересно на Базе!

 Политический

excorporal> Кого, MD? В чем?

Да, "МD". В чём? А в этом споре. Раз уж Вам обе позиции (его и моя) кажутся равноправными "мнениями". ;)


excorporal> Часть великих ученых были верующими, часть - нет. "В этом споре", по-любому, одна из этих частей - полные дураки?

По-моему понимаю, о чём Вы. Ну хорошо: во-первых, "наш спор" политический, а не философский. Философские, они такие, особенные. А спор о существовании Высших Сил вообще Корона корон. Ну вот мне кажется, что я со своим "циклическим парадоксом" вполне себе закусываю атеистами на завтрак (ну вообще-то так и было :p , особенно с воинствующими, которые утверждают, что Его 100%-но нет :D ; напомню: это если не разгадать всю Книгу Вселенной, то нет смысла спорить о Нём, Его всегда можно поместить в то место, что не отгадано, а вот если всю её всё-таки разгадать и ничего Потустороннего не найти, то ты всё одно сам превращаешься в то, что отвергал :p :D )... Но сделает-ли такой аргумент из атеиста верующего? Вряд ли, научный поиск вполне может оказаться именно вечным, а инструмента для объективного "измерения Его существования" просто не изобретено. Значит, я скорее доказываю саму возможность Его существования, но не существование как таковое. ;) Короче, это как-бы игра с ненулевой суммой, её трудно проиграть полностью. :) Так что "дураком" тут прослыть весьма сложно, можно только поизощряться в умственных упражнениях, не бо…

Дальше »»»
 
+
+5
-
 
опытный

Прибалтийский судостроительный завод "Янтарь"

 Морской

В первой половине ноября прошли большие подвижки:
- "Туман" переставлен в бассейн борт о борт с "Бородино",
- "Адмирал Истомин" и "Адмирал Корнилов" спущены на воду со своей западной линии стапеля "Янтарь" и поставлены рядом борт о борт у стенки между западной стапельной линией и бассейном,
- "Евгений Горигледжан" сначала был помещен в док ПД-8 перед своей восточной линией, а затем (не позднее 16 ноября) перемещен на освободившуюся западную линию стапеля "Янтарь".



(фото не мои)

Дальше »»»
 
+
+7
-
 
старожил
★★★★

С Праздником...!

 Морской

Народ, с Праздником вас!

От всего сердца, с настоящим Мужским...
 
+
+7
-
 
аксакал
★★

Креативная ментальность

 Просто юмор

Как правильно зажигать... ;)
 
RU Виктор Банев #22.02.2018 19:15 ответ на @info#22.02.2018 18:28
+
+5
-
 
аксакал

«Та жизнь, на которую ты жалуешься, для кого-то является мечтой»

 Политический

info> Здесь еще много зависит от воспитателей. Любить это дело нужно сильно.
Моя жена, когда получила первое образование, то ее распределили в детский дом в Невской Дубровке.
Через несколько месяцев дети при виде её начали кричать "Мама, мама пришла!", а она тратила почти всю ЗП на конфеты и игрушки.
Тогда ее вызвала директриса и сказала: я написала письмо в Инстанции (от распределения трудно было отмазаться, почти невозможно), дам тебе лучшую характеристику, пару Почетных Грамот и благодарность в приказе, и уволю к чертовой матери переводом в Музыкальную Школу! Тебе еще самой замуж надо, своих рожать, а то, я не вижу, как ты к детям относишься? Эта сублимация семьи тебе не нужна.
Мудрая тетка оказалась.
 
RU Aнтикосмит #19.02.2018 14:13 ответ на @Intento#18.02.2018 19:26
+
+6
-
 
опытный

Нападения приматов на российскую собственность на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Intento> Националисты атаковали Альфа-банк и Россотрудничество. По дороге они остановились у "Сбербанка". Разбили банкомат. Проходя мимо Почтовой площади ведущий заявил следующее: "Друзья, у нас по пути Сбербанк. Он на втором этаже. Там есть их банкомат, его можно громить. Если туда залети кирпич - ничего страшного. Но наша цель - Россотрудничество".


 
+
+5
-
 
опытный

Креативная ментальность

 Просто юмор

 
RU DustyFox #22.02.2018 19:45 ответ на @Клапауций#22.02.2018 19:12
+
+11
-
 
аксакал
★★★

Мне стало неинтересно на Базе!

 Политический

Клапауций> Двадцать две страницы на тему того, насколько тут неинтересно! чертовски логично, я в восхищении

И, самое смешное, те кому более всего стало скучно и неинтересно, с завидным постоянством возвращаются напомнить нам, насколько же мы им безразличны!© :F
 
DE Otka #21.02.2018 22:44 ответ на @excorporal#21.02.2018 22:31
+
+7
-
 
втянувшийся

Мне стало неинтересно на Базе!

 Политический

excorporal> Я так в спорах с женой сдавался - не перечесть...

Да пожалуйста, но он сдался против мужиков. :D
 
RU VVSFalcon #20.02.2018 23:53 ответ на @excorporal#20.02.2018 23:31
+
+5 (+6/-1)
-
 
старожил
★☆

Мне стало неинтересно на Базе!

 Политический

excorporal> MD
excorporal> Otka
И чо?
 
RU Andru #21.02.2018 16:19 ответ на @excorporal#21.02.2018 15:04
+
+5 (+7/-2)
-
 

Мне стало неинтересно на Базе!

 Политический

excorporal> А почему ты невежлив?
Ты даже представить не можешь глубину моей вежливости, батискафом не дотянуться..
 
RU DustyFox #22.02.2018 19:37 ответ на @Bredonosec#22.02.2018 18:47
+
+7
-
 
аксакал
★★★

Су-57 прибыли в Сирию

 Современные международные конфликты

Bredonosec> В противном случае - это раскрытие всех козырей машины.
А с чего ты собственно взял, что они без линз летают? Для отработки систем вооружения, ему можно даже с уголковыми отражателями, скрученными с надувного Т-72, летать. Я б примерно так и сделал, чисто по приколу!

Bredonosec> В прессе пишут про "проверку систем вооружения".
Bredonosec> Кто-то мешал взять на ЛЛ на базе, допустим, ан-24, компоненты поставить? Посмотреть, что как.
Потому что это будет отработка систем вооружения ЛЛ на базе Ан-24, а не Су-57. Тебе ли не знать, что в самолете взаимосвязанно всё? Но вот как раз его ЭПР, на его системы вооружения, влияет всего менее!

Bredonosec> С пассивными - тем более. Ну летит самолет -ну и летит, может там у них гнездо.
:F Ну летит себе Т-72, судя по ЭПР, ну и летит - может там у них гнездо! ;)
 
RU PSS #22.02.2018 17:05 ответ на @Zhiva#22.02.2018 16:40
+
+5
-
 
литератор
★★☆

«Та жизнь, на которую ты жалуешься, для кого-то является мечтой»

 Политический

Zhiva> По той логике, что забор ты не доя своего дома строишь, а для детского. Тебя наняли директором детского дома, и чтоб твои дети живущие не в детском доме, ели колбасу, ты обворовываешь воспитанников детского дома, ссылаясь на то, что кругом враги, нужно строить забор, а в Африке дети даже раз в день не едят.

Я был и во многих местных детских домах и знаю ситуацию в Питерских. Денег туда вливается очень много и точно дети не голодают или носят обновки. Реально в обычных детских садах дети выглядят куда хуже.

Куда большая проблема там это достаточно сложная социализация воспитанников. Я как-то уже упоминал, что не смотря на многократную подготовку и обработку, все равно дети, после ухода из дет. домов, быстро теряются в окружающем мире. Например, им после выпуска выделяется комната и полмиллиона рублей на текущие расходы. Также у них льготное поступление в ВУЗы. Более того если они пойдут в ВУЗ, они могут жить в детском доме, на пансионе, до самого выпуска из ВУЗа. Но все равно, многие уходят в 16 лет, когда получают возможность, забрав деньги. Увы. После полугода жизни на свободе денег у них уже нет, спиваются, а у девушек уже первые аборты..

Вот это проблема. А не то, что тут пытаетесь показать. Причем ее решить куууда сложнее.

Дальше »»»
 
RU Balancer #22.02.2018 17:02 ответ на @PSS#22.02.2018 16:54
+
+6
-
 
администратор
★★★★★

«Та жизнь, на которую ты жалуешься, для кого-то является мечтой»

 Политический

PSS> То есть духовная организация. И, в целом, такой настрой является для религиозных организаций достаточно обыденным явлением. Особенно при вербовке волонтеров.

Некоторые слишком долго всматривались в бездну. Нет, бездна теперь не всматривается в них, но они видят эту бездну теперь в каждой тарелке, луже, бутылке... :)
 
RU Александр Леонов #22.02.2018 10:43 ответ на @V.Stepan#22.02.2018 10:34
+
+9
-
 
модератор
★★★

«Та жизнь, на которую ты жалуешься, для кого-то является мечтой»

 Политический

V.Stepan> А ещё по хорошему надо было поднять все годы СССР и смотреть, какая республики и насколько была дотационна или была она донором. И если в итоге дотационна, то часть собственности на её территории передать в пользу доноров.

По хорошему, надо было всех участников Беловежского сговора расстрелять, а в стране ввести военное положение.
 
RU Alex 129 #22.02.2018 09:40 ответ на @johnkey68#21.02.2018 16:41
+
+6
-
 
координатор
★★★★★

«Та жизнь, на которую ты жалуешься, для кого-то является мечтой»

 Политический

johnkey68> Ты б еще спросил чем отличается четвертый срок бабушки Ме от четвертого срока товаришча Пу
johnkey68> Интересно зависнет ? В BSOD вылетит ? :F


На буржуйских форумах на это обычно отвечают: "Ну у нас {т.е. в Германии, Франции и т.д.} - это же совсем другое дело!!! - а вот у вас, а вот у вас - убили Политковскую, напали на Чечню, и вообще Путин диктатор... а ты путинский тролль)))
 
93747119711871177116711571141
Смотри также