лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93757131713071297128712771261
RU maitredesir #02.03.2018 08:15 ответ на @koch#02.03.2018 07:16
+
+5
-
 
втянувшийся

Пятая колонна

 Политический

koch> Тему надо назвать "Пятая колонна имени Банева", и его фото на логотип темы.

Не надо. А то если переименовывать в честь Банева все темы, которые он своим нарциссизмом зафлудил, то получится "Авиабаза им. Банева".
 
+
+8
-
 
опытный

Народное творчество — 2018

 Украина, Крым, Новороссия

 
+
+8
-
 
опытный

За то, что в АТО

 Украина, Крым, Новороссия

В Запорожье на остановке отмудохали АТОшника, рвавшегося в начало очереди

"Я за вас кровь проливал". Жители Запорожья избили ветерана АТО на остановке

О конфликте на остановке общественного транспорта "ДК ЗАлК" (ДК Кирова) сообщает  "ZаБор" Инцидент произошел, 2 марта, около 18.00 на остановке "ДК ЗАлК" (ДК Кирова) возник конфликт между военнослужащими и людьми, ждавшими маршрутку №58 . Очевидцы рассказали, что АТОшни //  actual.today
 
Инцидент произошел, 2 марта, около 18.00 на остановке «ДК ЗАлК» (ДК Кирова) возник конфликт между военнослужащими и людьми, ждавшими маршрутку №58 .

Очевидцы рассказали, что АТОшник стал в начало очереди, после чего люди начали делать ему замечания, требуя переместиться в конец очереди.

Ответ ветерана АТО был краток: «Я за вас кровь проливал» — заявил он.

Такие слова не понравились большинству, ситуация продолжила накаляться и в какой-то из моментов конфликта упал ребенок, женщина, решившая, что это произошло по вине АТОшника, ударила его сумкой по голове, за что получила ответный удар.

После этого несколько мужчина набросились на военнослужащего и начали его избивать. Упавшего мужчину добивали ногами.
 


Дальше »»»
 
+
+5
-
 
аксакал
★★★★★

Россия, Украина, газ... Новости и информация по теме

 Украина, Крым, Новороссия

 
NO Temnikov #01.03.2018 14:44 ответ на @Temnikov#01.03.2018 14:43
+
+5
-
 
аксакал
★☆

ВЫСТАВКА [5]

 Судомодельный

M/S MONTEVIDEO
Прикреплённые файлы:
IMG_6285.JPG (скачать) [1899x1266, 346 кБ]
 
 
US Temnikov #02.03.2018 20:17 ответ на @Temnikov#01.03.2018 14:44
+
+6
-
 
аксакал
★☆

ВЫСТАВКА [5]

 Судомодельный

Temnikov> M/S MONTEVIDEO
Прикреплённые файлы:
IMG_6286.JPG (скачать) [1899x1266, 318 кБ]
 
 
+
+5
-
 
опытный

Севастополь. Современность и история. Фото с моря и берега

 Морской

Вид со смотровой площадки 1-го бастиона на Угольный причал и бухту Голландия. 5.05.1996
Прикреплённые файлы:
БК 5.05.1996.jpg (скачать) [1764x1180, 519 кБ]
 
 
RU avsky #06.02.2018 21:18 ответ на @avsky#28.01.2018 15:12
+
+5
-
 
опытный
★☆

Диорамы

 Морской

avsky>>>>> Подборка
avsky>> avsky>> 4
5
Прикреплённые файлы:
b0TEZ_BYPNs.jpg (скачать) [800x600, 61 кБ]
 
mw7KA3VlD8c.jpg (скачать) [800x600, 66 кБ]
 
sLQwUxEVcSk.jpg (скачать) [800x600, 95 кБ]
 
 
DE Traveler #04.03.2018 10:55 ответ на @Shoehanger#04.03.2018 10:46
+
+8
-
 
опытный

Фрегаты проекта 22350

 Морской

Shoehanger> Америке не надо. Чего им не хватает?
Быть в каждой жопе затычкой.
Это очень дорогое американское удовольствие.
 
RU PSS #04.03.2018 12:16 ответ на @Inewth#04.03.2018 09:08
+
+7
-
 
литератор
★★☆

БПЛА с ядерным двигателем

 Авиационный

Bredonosec>> не понимать этого - достаточно удивительно для взрослого человека.
Inewth> Представьте - не понимаю.
Inewth> :) А есть угроза нападения?

Для министерства обороны нельзя думать о противнике "они говорят что хорошие значит не нападут". Даже если это так. Они должны провести оценку. Имеют они возможность напасть и нанести неприемлемый ущерб? И если ответ положительный сделать все, для предотвращения этого или снижения ущерба. Да может быть все это не пригодиться. Но они обязаны это сделать по своему предназначения. Тем более, что история показала что те, кто забивает на подобный подход рано или поздно очень сильно поплачиваются.


Как там

Нам разрешается прослыть невеждами, мистиками, суеверными дураками. Нам одного не простят: если мы недооценили опасность. И если в нашем доме вдруг завоняло серой, […] мы обязаны предположить, что где-то рядом объявился чёрт с рогами, и принять соответствующие меры, вплоть до организации производства святой воды в промышленных масштабах.
 


Дальше »»»
 
RU sam7 #04.03.2018 13:06 ответ на @Mr.Z#04.03.2018 12:59
+
+10
-
 
администратор
★★★★★

Выборы — 2018

 Россия

Mr.Z> сообщества старпёров-псевдопатриотов диванных.

Ну, насчёт старперов обидно, но переживу, другие участники оценят сообщение.
Диванных? 40 лет отдал оборонке, так что не диванный.
Почему "псевдопатриот"?
Патриот, люблю свою страну, в отличие от.
 
UA Monya #03.03.2018 23:34 ответ на @TT#03.03.2018 23:28
+
+5
-
 
опытный

Россия, Украина, газ... Новости и информация по теме

 Украина, Крым, Новороссия

TT> Что будет если трубы из России перекроют? Сможет украинская ГТС функционировать? Осуществить доставку газа добытого в самой Украине до потребителя? Возможна ли реальная, а не фиктивная поставка газа из соседних стран типа Польши, Румынии? Технические характеристики ГТС без виртуальных штучек?
Теоретически - да. Практически(вернее финансово) - будет жутко нерентабельно. Нафига тогда такие толстенные трубы и мощнючие компрессорные, столько магистралей и перемычек?
Дешевле будет выкопать, сдать не металлолом, персонал поувольнять. На сэкономленные деньги закопать пяток полиэтиленовых труб (с такими ценами народ все равно на кизяк перейдет, а производство давно в анусе обустроилось и газ мало берет) - этого будет достаточто :D .
ЗЫ:Я конечно утрирую, но не так, чтобы очень :(
 
аксакал
★☆

Россия, Украина, газ... Новости и информация по теме

 Украина, Крым, Новороссия

Газпром поставили на счетчик
"Газпром" должен оплатить 2,56 млрд долл. в пользу "Нафтогаза". За задолженность будут начислять проценты - 526 тыс. долл. на день, начиная с 1 марта.
 

наивные люди.., полезли в Стокгольм в надежде на обьективные решения.....,никому обьективность на западе не нужна
 
RU Android #21.02.2018 08:35 ответ на @dmirg78#21.02.2018 07:19
+
+6
-
 
старожил
★★★

Android

 Персоналии форумов Авиабазы

dmirg78> Поздравляю с прошедшим! :)
dmirg78> А я всё мимо темы проходил, думал про ОС :D
Как говорил мой командир, с прошедшим триппером поздравляют, а с ДР наступившем. :D
Спасибо! :)
 
UA Monya #03.03.2018 23:47 ответ на @Serg Ivanov#03.03.2018 23:32
+
+5
-
 
опытный

Россия, Украина, газ... Новости и информация по теме

 Украина, Крым, Новороссия

S.I.> Не отбирать газ. Тратить только на поддержание/повышение давления.
А его и так сейчас не сильно отберешь. Схема такова, что, сколько по контракту на ГИС "Валуйки" (к примеру) вошло, столько через сутки на ГИС "Орловка" должно выйти. На этих ГИС сидят суровые дяди из таможни и Газпрома (в Орловке еще и европейцы с турками), все опломбировано в три слоя и данные через спутниковый VPN во все диспетчерские. На ГИС Гребеники (между Украиной и Молдовой так еще молдавани и приднестровцы отдельно). Такой гирлянды пломб на электронике больше нигде нет, наверно: таможня украины, таможня молдовы, таможня приднестровья, Молдовагаз, Тираспольтрасгаз, Укртрансгаз, РАО Газпром :D . Датчики проверяются час, полтора часа потом все пломбируется и еше час протокол подписывается :D :D
Беда в том, что законтрактованый объем может пролезть спокойно через существующую трубу при давлении в "Валуйках" скажем 65 атм, с трудом (ус***аясь всеми компрессорными на полной моще) при 60 атм и фиг пролезет при 50. А дело обстоит так, что почти весь февраль давление около 55 амосфер и было на входе. А Европа с Турками газу хотела очень
ЗЫ: Молдовагаз тоже стенал. Старый хлам в Вулканештах на всю катушку раскрутили, чтоб Турцию не посадить. Эта КС до того года три от случая к случаю по праздникам работала. Только во время ремонтов летлм, когда поршня пускали или магистрали частично отключали.

Дальше »»»
 
RU Марк 76 #03.03.2018 23:40
+
+6
-
 
опытный

Фрегаты проекта 22350

 Морской

«Адмирал Флота Советского Союза Горшков» в Кронштадте
Прикреплённые файлы:
IMG_0510.jpg (скачать) [3000x1688, 2,3 МБ]
 
 
UA Monya #03.03.2018 22:47 ответ на @Bell#03.03.2018 22:11
+
+8
-
 
опытный

Россия, Украина, газ... Новости и информация по теме

 Украина, Крым, Новороссия

Bell>Но что мешает прогонять газ через меньшие по диаметру трубы или в меньшее число труб, извиняюсь за примитивизм? Ограничить точки передачи и последующие нитки трудопроводов? Насколько я понимаю - внутриукраинская необходимость газоснабжения по всем веткам, да?
Скорее топология ГТС. На распределительных газопроводах и газопроводах-отводах от магистралей компрессорные не стоят. Хотя большое количество перемычек может решить проблемы поставок газа населению (в ющенско-тимошевский "газовый срач" так и было, но магистрали так не прокачаешь. Топология наверно позволит (украинская ГТС достаточно ветвистая), но потери на транзите возрастут. Да и смогут ли компрессорные в таких режимах работать - х.з. Она ж с узкой трубы сосать не может - помпажем черевато. А согласование работ ниток в параллель с разной длиной и разным диаметром - задача весьма нетривиальная. Я еще вышеупомянутый срач помню, когда мы в течении недели поток от ПХГ с западной на восточную Украину разворачивали. Мое-то дело меленькое было, телеметрию и управление перестановками обеспечить (и то слегонца замахался, при том, что кусочек относительно всей системы у нас хоть и не маленький, но все-таки далеко не полный), а вот диспетчера реально вешались
Bell> Но, пардон, а что было в прошлые годы, когда объем транзита был еще на 20-30% меньше? Почему тогда не было еще более серьезных проблем?
Так в том-то и все дело, что последние две зимы мы на южное направление рекордный транзит освоили. Да и лето прошедшее как-бы объем неплохой был.
За эту зиму объемы по сравнению с прошлой еще возрасли. Вроде по итогам на сегодняшний день кабы больше чам в 1,5 раза. Давление контрактное Газпром и раньше не особо соблюдал, но при меньшем расходе это не так критично, добавим оборотов на КС, из трубы высосем, запаса по режиму хватит. А при хорошей загрузке каджые четьверть атмосферы уже пляшут.
Кстати, к разговору о контрактных д…

Дальше »»»
 
RU MikhAN #06.02.2018 02:13 ответ на @Android#06.02.2018 00:34
+
+5
-
 
опытный
★☆

Погода

 Радости жизни

Android> Слюшай, дарагой, зачэм так далеко работаэш? У меня работа в 20 минутах неспешного моциона от дома. :)
Слюшай, дарагой, зачэм так далеко работаишь? У меня работа в 2 метрах от кровати... :D
 
+
+6 (+8/-2)
-
 
старожил
★★★

Послание Путина Федеральному собранию — 2018

 Россия

 
 
RU sam7 #01.03.2018 19:18 ответ на @Balancer#28.02.2018 19:45
+
+5
-
 
администратор
★★★★★

Итоги Путина — 2018

 Россия

Balancer> Я много общаюсь в последние месяцы в твиттеровских комментах.

Я вот на реддит решил заглянуть, в связи с посланием Путина.

Бегло глянул, может не все увидел.

Но комменты отличаются (в массе) от прежних комментов по нашим ВС.
Раньше, в основном, насмешки - ржавые и т.д.

Сейчас можно сгруппировать

Конечно, группа #вывсёврёте
Еще группа - злой Путин отбирает деньги у россиян.

Но бОльшую часть можно отнести к офонаревшей (а что это было?) и выясняющей разные технические детали.

Радует :gigi:
 
+
+4 (+9/-5)
-
 

Пятая колонна

 Политический

У меня пошёл момент истины, бабушка приехала, с Баневым конструктивно я убедился общаться по умолчанию бесполезно- обычный политрабочий инфовойны,не более, и песня все у них одна: куда немытая, слабая(? 16 место в мире по эк. Развитию после Португалии?-патентованный аргумент) де Россия лезет против Цивилизованных,Могущественных,Передовых держав,рус сдавайся,условия почетной капитуляции надо обсуждать, оставите себе саблю, маленькую.
Бл**ь, ну когда же у них появятся наконец свежие афторы- разработчики методичек и программ натаскивания спецконтингента проживающего в намеченных к оцивилизовыванию странах...
 
RU wert #03.03.2018 11:25 ответ на @кщееш#02.03.2018 21:44
+
+5 (+6/-1)
-
 
аксакал
★★★★

ЧВК Вагнера в Сирии под американским ударом

 Современные международные конфликты

кщееш> ЧВК в РФ сейчас вообще официально нет, а те что есть только инструмент МО и в очень незначительной степени капитала.. МО таким образом скрывает свои потери от населения.

То есть я правильно понимаю, как только будет принят "правильный" закон о ЧВК, их потери тут же перестанут быть потерями МО, а пока можно спокойно передергивать "если нас "нет" а есть МО, значит наши потери это потери МО"?
 
DE Штуша-Кутуша #03.03.2018 12:01 ответ на @ReST#02.03.2018 20:54
+
+8
-
 

ЧВК Вагнера в Сирии под американским ударом

 Современные международные конфликты

ReST> Наёмники это те кто на танкерах по тёплым морям ходит или вышку в Тунисе охраняет.
У нас на судне во время перехода от Суэца до Дубая были такие парни бывшие британские военные под командованием одного австрийца. Наша компания планировала дорогущий оффщорный проект и наняла охрану от пиратов.
У нас на борту было 6 охранников вооруженных какими-то очень задрыпанного вида АК-47, которые они арендовали в Йемене. Подвезли оружие и охрану уже в Красном море. Судно охраны это был бывший старенький малый военный госпиталь из Австралии и мы опасались, что он утонет пока нас конвоировал. Смотреть на тот призрак-корабль было страшно.
Экипаж у нас был смешанный. Бывший Союз и Западные. Британцы эксвояки быстро подружились с нами. Среди наших были бывшие военные и один экс.десантник, прошедший Афган. Он слегка на голову подвинутый был как и британцы :))
Ко мне на вахту любил заходить их главный. Умный дядька. Задавал правильные вопросы по морскому делу. Смеялся, что он нас раскусил, мол, наш пароход это спецоперация русских, а скандинавы на борту это инфоприкрытие. Рассказывал о своей работе. Работа может быть как вроде нашего случая, не очень то престижная, так и очень даже крутая на какого-нибудь миллиардера в Сингапуре или араба.
Короче, у них большая проблема с нехваткой кадров. Нужны люди с мозгами, определённой квалификацией, характером и личными качествами. Плюс еще готовых к своеобразному образу жизни. Меня звал работать с ними в Азии. Я отказался, т.к. на семье это поставило бы крест.
Я никак не могу этих ребят назвать в отрицательном плане наёмниками, как и ребят из Вагнера. ЧВК это услуга, а если уж кому-то жжёт глаз, то пусть сначала разберется с теми кто генерирует спрос.
Осуждать людей кто рискует собой откровенно не за очень то и большие деньги и не нашел лучшего мирного места жизни это не есть хорошо, в то время ког…

Дальше »»»
 
RU wert #03.03.2018 11:33 ответ на @кщееш#03.03.2018 06:41
+
+9
-
 
аксакал
★★★★

ЧВК Вагнера в Сирии под американским ударом

 Современные международные конфликты

кщееш> Меня в последнюю очередь интересует мнение всяких пидоров с запада по этому вопросу.
кщееш> Больше мнение соотечественников . Которые вдруг так легко и наивно поделили бойцов освобождающих землю от тварей на "наемников " и военных .

А вот тут пару страниц назад было процитировано грамотно и обоснованно поданное мнение о том что все это фейк от лоббистов ЧВК, к которому присосалась антироссийская пропаганда.

Это мнение "пидоров с запада" или мнение соотечественника, которое "интересует в последнюю очередь"?

Впрочем, обход молчанием текста, расставляющего точки над i, уже сам по себе достаточно красноречив.
 
RU wert #03.03.2018 11:20 ответ на @кщееш#02.03.2018 20:04
+
+8 (+9/-1)
-
 
аксакал
★★★★

ЧВК Вагнера в Сирии под американским ударом

 Современные международные конфликты

кщееш> Итак
кщееш> Инцидент значит был. Это не оспаривается уже никем.

Да, мы уже знаем что в главном ты прав :)
кщееш> Потери 200+ , как я и говорил, то есть.

А можно расшифровать выражение "потери 200+"?

Это означает "потери двухсотые" или "потери больше двухсот убитых"?

Или это просто демагогический ход, написать невнятное выражение и потом трактовать его как угодно утверждая что в любом случае я прав?

Или.., стоп, я правильно понимаю что ты сейчас пытаешься смешать в одной фразе до степени не отличимости потери про-Асадовских группировок и "Вагнера", что бы естественно в главном быть правым?.

:)

кщееш> Подождем ...

Шло 3 марта 2018 г....
 
93757131713071297128712771261
Смотри также