лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93737167157147137127111
RU alex_ii #04.04.2012 16:04 ответ на @x000#04.04.2012 15:53
+
+9
-
 
аксакал
★★

Pussy Riot

 Россия

x000> Для начала-ссылку на источник. Но представим, что так,то вам что, жалко? Свет-вода-газ - вас ограбили?
Да бога ради. Хотя РПЦ и сама бы заплатив не обеднела, но для их халявной психологии - просто елей. Только не надо тогда трындеть на тему, что храм принадлежит РПЦ...
 
RU hcube #04.04.2012 16:12 ответ на @x000#04.04.2012 15:53
+
+9
-
 
старожил
★★

Pussy Riot

 Россия

x000> Для начала-ссылку на источник. Но представим, что так,то вам что, жалко? Свет-вода-газ - вас ограбили? На Третьяковскую галерею можно? На Пушкинский музей можно или нет?

Даарагой, есть такая надпись в Конституции - 'церковь отделена от государства'. Она значит следующее - способ, которым прихожане отправляют вероисповедание внутри церкви, государства НИКАК не касается. Государство также НИКАК не участвует в деятельности церкви (опять же, если эта деятельность не нарушает светские законы).

Покажи пожалуйста в законе пункт : 'Государство ОБЯЗАНО финансировать деятельность РПЦ', согласно которому выполняется содержание (и выполнялось строительство) ХХС, и я соглашусь с тем, что все законно. Пока пункта нет, содержание храма тянет на 'злоупотребление служебным в особо крупных'.

Если прихожанам, как физлицам, хочется оплачивать мерин Патриарха, его охрану, и строительство ХХС - никаких препятствий к этому я не вижу. А вот принуждение к этому любых физлиц, юрлиц, равно как госструктур - есть нарушение закона. Вымогательство, если конкретно.

Государство может содержать за свой счет СВОЮ собственность. Но, пардон, эта собственность тогда СВЕТСКАЯ, а не принадлежащая ЗАО РПЦ.

Дальше »»»
 
RU Владимир Малюх #04.04.2012 16:07 ответ на @x000#04.04.2012 15:53
+
+9
-
 
аксакал
★★☆

Pussy Riot

 Россия

x000> Для начала-ссылку на источник.

Да на каждом заборе написано, начиная от википедии и заканчивая сайтом мэрии. Ну, держите первую же попавшуюся ссылку Весь комплекс храма — собственность города Москвы; правительство города распоряжается и получает доход от эксплуатации некотрых коммерческих компонентов комплекса

x000>Но представим, что так,то вам что, жалко? Свет-вода-газ - вас ограбили?

а) Да, мне жалко. б)У нас церковь отделена от государства - с чего это ее спонсировать госденьгами?

x000>На Третьяковскую галерею можно? На Пушкинский музей можно или нет? На Московский Кремль-можно или нет?

Можно и нужно.

x000>Почему вас не смущает, что счётное количество людей является владельцами несметных богатств РФ и промышленного потенциала, созданного силами всего народа СССР?

А почему оно должно меня смущать?
 
+
+8
-
 
коммофоб

Pussy Riot

 Россия

Перефразируя известную рекламку: "не все попы одинаково поганы!"
Вот например есть и такой поп:


Священник Феодор Людоговский: Прислушаемся к антиклерикалам : Православие и мир

В наши дни Церковь должна быть заинтересована в тесном взаимодействии с антиклерикальными кругами. Да, оттуда мы слышим и безосновательные нападки, и клевету, и слова ненависти. Но христианам – привыкать ли к поношениям?

// www.pravmir.ru
 



В последнее время действительно наблюдается рост антиклерикализма. Не думаю, что тут надо искать происки каких-то врагов народа, руку Госдепа или последствия жидо-масонского заговора. Всё объясняется, на мой взгляд, вполне естественно: в обществе возросла роль религиозных институций (и, в частности, РПЦ) – соответственно, возросло и противодействие их влиянию на общество, на отдельного человека.

Кроме того, по моему убеждению, росту антиклерикальных настроений весьма способствуют некоторые высказывания официальных лиц РПЦ (достаточно вспомнить полемику вокруг дресс-кода и прочих сомнительных идей). Церковь в последние годы и месяцы заявляет о себе как о мощной общественной силе, как о надежном партнере государства в различных сферах. Но поскольку государственный аппарат безнадежно скомпрометировал себя в глазах значительной части общества


Дальше »»»
 
RU Владимир Малюх #04.04.2012 15:33 ответ на @x000#04.04.2012 14:19
+
+10
-
 
аксакал
★★☆

Pussy Riot

 Россия

x000> Я не знаю, на чьём балансе находится этот храм,

А стоило бы узнать. На балансе города он стоит. Т.е город за него платит, за газ, воду, свет и прочее.

x000>но точно знаю, что он в полной мере круглосуточно используется для проведения богослужений согласно православным традициям, поэтому в данном случае это не имеет никакого значения.

И для этого оказывает такие вот услуги? С каких пор по православным традициям в храме нужен генератор мыльных пузырей?

 
RU iodaruk #04.04.2012 12:07 ответ на @Tolka#04.04.2012 10:39
+
+5 (+6/-1)
-
 
аксакал

Pussy Riot

 Россия

Tolka> Недавно было тысячелетие крещения руси. И до красных стягов на панорамах поклонки, до имперских стягов на бородино были хоругви на куликовом поле и чудском озере.

Вас кстати мечеть самая натуральная на склоне поклонной горы не смущает? Как истинно православного патриота?
 
RU iodaruk #04.04.2012 11:40 ответ на @Tolka#04.04.2012 11:33
+
+7
-
 
аксакал

Pussy Riot

 Россия

Tolka> Мой ответ - не много. Но очень точно по болевой точке!

Это детишки которым ремня дать надо.

А стеклопакеты в Храме василия блаженного, лифты в храмах и церкквах делали вполне конкретные люди при исполнении-это преступление, равно как и вымогательство денег на строительство ххс.

Впрочем ссы в глаза...
 
RU Kuznets #04.04.2012 11:01 ответ на @Tolka#04.04.2012 10:16
+
+4 (+6/-2)
-
 
Клерк-старожил
★☆

Pussy Riot

 Россия

Tolka> Теперь за РПЦ. Есть бог и

упс!... ))

Tolka> Итак представим что вы только что похоронили мать.

как же мне "нравятся" эти разнообразные фантазии на тему похорон. такое ощущение что у авторов таааакой богатый опыт в этой области....
 
RU Balancer #04.04.2012 00:20 ответ на @russo#03.04.2012 23:56
+
+6
-
 
администратор
★★★★★

Pussy Riot

 Россия

russo> Да что ты. Руководство РПЦ известно своей аскетичностью.





Дальше »»»
 
RU Dem_anywhere #04.04.2012 13:41
+
+17
-
 
аксакал

☠☠

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

 
RU yacc #03.04.2012 19:51 ответ на @yacc#01.04.2012 17:21
+
+4 (+6/-2)
-
 
старожил
★★★

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

"Оп-позиция", "политическая позиция","гражданская позиция","позиция честного человека" и многое другое в книге "Камасутра для политиков".
 
RU alex_ii #03.04.2012 14:14 ответ на @Tolka#03.04.2012 13:12
+
+5
-
 
аксакал
★★

Pussy Riot

 Россия

Tolka> Рассматривайте ХСС в том же качестве как мемориал на поклонной горе. Как памятник неизвестному солдату.
Это вдруг с какого перепугу? Совершенно разного порядка вещи...

Tolka> РПЦ это институт православной (традиционной) религии в нашем государстве. Религия притягивает людей. Миллионы. Государство оказывает им внимание.
Но это же не значит, что государство их финансировать обязано? Или значит по твоему?

Tolka> Давайте отменим заботу государства о конфессиях и о МВД, переведём на полную самоокупаемость. вы готовы к самоокупаемости вашего отделения полиции? Или всё таки позволим государству оставаться государством?
А с какого вдруг несусветного перепугу вы церковь взялись с МВД сравнивать? МВД - институт государства, им соответственно и финансируется (ну, как минимум должен...), а церковь у нас частью государства не является и от него отделена - хотя очень хочет снова присосаться... Без финансирования церкви государство замечательно обойдется - организация и так не больно бедная...

Tolka> Если суд не найдёт признаков разжигания розни, пусть будет хулиганство.
Нельзя ли уточнить, какое именно? Т.к. за злостное хулиганство полагается до 7 лет, а за хулиганство просто - 15 суток или штраф...
Tolka> Вы согласны что девочки не понимают куда влезли. А если дура в знак протеста против запрета абортов электропитание в роддоме перережут - тоже на 15 суток?
Ну, это скорее всего будет верующая дура - православная или там католичка... Но наказание за такие действия может быть весьма и весьма - в зависимости от того, повлечет ли это смертные случаи или еще какие-то тяжелые последствия, которых в обсуждаемом случае вообще не наблюдается, так что я например не пойму, к чему тут этот пример...

Дальше »»»
 
RU Kuznets #03.04.2012 12:54 ответ на @volk959#03.04.2012 12:30
+
+3 (+5/-2)
-
 
Клерк-старожил
★☆

Pussy Riot

 Россия

volk959> Значит - действует эта травля на путинистов...

дык для сексотов перлюстрация - самое страшное слово ))))
 
RU ED #03.04.2012 11:55 ответ на @Tolka#03.04.2012 11:47
+
+5
-
 
старожил
★★★☆

Pussy Riot

 Россия

Tolka> Если пуси беременна и по закону отсрочка - то пусть отсрочка - но после осрочки срок по полной.

А вот нифига. У той начальственной "дочки" за время отсрочки срок "погасится" и сидеть она не будет вообще. И всё строго по закону оказывается. :(

Tolka>Закон должен быть един

Вот-вот.
 
RU ED #03.04.2012 11:50 ответ на @Tolka#03.04.2012 11:17
+
+5
-
 
старожил
★★★☆

Pussy Riot

 Россия

Tolka> Мне кажется тут надо сперва определится кто прав красные...

А почему тебе кажется, что при ответе на чёткий вопрос - на чьи деньги восстановлен ХСС в "послекрасной" России, надо сначала определяться с красными?

Tolka>кто прав красные, которые всё у церкви отобрали или либералы которые что-то церкви вернули?

На мой взгляд не те, не другие. Я лично не понимаю, почему население России, по мнению многих пострадавшее от красных, должно по мнению тех же людей отвечать за деяния красных и чего-то там кому-то возвращать.

Tolka> Сколько икон и предметов культа из драгметаллов пошло на оплату долгов нового Советского государства и способствовало становлению промышленности?

Справедливости хочется? Давай. Только не надо красными ограничиваться. Вспомним как Россия стала православной. Откуда у РПЦ взялись те ценности, драгметаллы и недвижимость. Про церковных крепостных не забудем конечно...

Tolka>Потом суд...

А суд решит по закону. Светскому, а не церковному или моему. О том и речь.

Tolka>Девочка просто хотела самовыразится.

Да и флаг ей в руки. Если то самовыражение состоит в хулиганском поведении - за хулиганку и получит. В чём проблема то?

Дальше »»»
 
PL flateric #04.04.2012 04:52 ответ на @k_wal#24.03.2012 17:18
+
+9
-
 
опытный

Эсминцы типа Zumwalt (USS DD-21/USS DD(X)/DDG-1000)

 Морской


thanx to Halidon
 
RU alex_ii #03.04.2012 11:17 ответ на @Bryansk Eagle#03.04.2012 11:12
+
+3 (+5/-2)
-
 
аксакал
★★

Pussy Riot

 Россия

B.E.> Способности самовнушения у стабилизаторов колоссальные.
Аутотренинг - это сила... А сила есть - ума не надо... Вот и пользуются наработанными шаблонами...
 
RU alex_ii #03.04.2012 10:45 ответ на @ADP#03.04.2012 10:42
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал
★★

Pussy Riot

 Россия

ADP> К сожалению, это постоянный прием. Только задаешь вопрос по существу, начинается "раздергивание". Задается провоцирующий ответ. Типа, "таки ви юдофоб?". И дискуссия уходит в сторону.
А в ответ на твой пост можно было задать какой-то другой вопрос? Ты уже не в первый раз на эту тему сползаешь, потом ужом крутишся... Видимо евреи тебя чем-то таки напрягают...
 
RU U235 #02.04.2012 23:48 ответ на @Barbarossa#02.04.2012 20:39
+
+5
-
 
координатор
★★★★★

Национальная гвардия Владимира Путина

 Политический

Barbarossa> У Кардинала Ришелье тоже были гвардейцы

Кардинал Ришелье, вообще-то, умер в преклонном возрасте в славе и почете и является национальным героем Франции. Он фактически спас Францию от развала, взяв на себя всю полноту власти в тяжелое время вместо ничтожного короля и вполне успешно справился. Это ты просто Дюма перечитал.
 
RU Barbarossa #02.04.2012 20:39 ответ на @Iva#02.04.2012 15:47
+
+5
-
 
Любитель тунисских тётков
★★★★
☠☠

Национальная гвардия Владимира Путина

 Политический

Iva>. Но вот при чем тут ВДВ - ума не приложу...
Iva> Вариантов два.


У Саддама Хуссейна самые преданные войска были - республиканские гвардейцы.

У Кардинала Ришелье тоже были гвардейцы
 
RU Vale #04.04.2012 13:04 ответ на @Владимир Малюх#04.04.2012 12:53
+
+6
-
 
Сальсолёт

Pussy Riot

 Россия

В.М.> Только товарищ альтернативщик хотя бы своим именем подписаться боится. Развелось их нынче... Вы бы еще Лукьяненку в качестве аргумента привели. Я как-то больше доверяю Карамзину и Соловьеву.

Да и им тоже доверять стоит не 100% :)
 
RU hcube #04.04.2012 12:50 ответ на @U235#03.04.2012 08:21
+
+7 (+8/-1)
-
 
старожил
★★

Pussy Riot

 Россия

U235> Вы реально верите в то, что если первоклашки реально воспримут эту писанину всерьез, то они будут вежливо задавать вопросы? Вы хреново знаете детей.

Даарагой, это информация о людях, который ПОМОГАЛИ ФАЛЬСИФИЦИРОВАТЬ ВЫБОРЫ. Ответственность за это - уголовка, которую почему-то наши власти всем причастным выдавать не хотят. Но сама эта информация - это правда, только правда, и ничего кроме правды, понимаешь? Вора, который к тебе в дом залез, ты тоже будешь выгораживать? А если этот вор - из ФСБ?

Поэтому - ССЗБ. Лично мне о составе 'моей' избирательной комиссии плохого сказать нечего - если и были косяки, то мелкие. А если у кого 99% #запутина при 70% вбросе - пусть не обижается, что его называют вором и преступником. Потому что преступник и есть.
 
RU alex_ii #04.04.2012 11:10 ответ на @Tolka#04.04.2012 10:57
+
+7 (+8/-1)
-
 
аксакал
★★

Pussy Riot

 Россия

Tolka> Я не вижу стеснения в атеистах сказать верующему что верующий ущербен в своем рабстве пред богом. Наоборот атеисты врываются в храм к верующему и топчут его святыни.
Много натоптали? А вот РПЦ - норовит нахватать побольше... В том числе из-за желания РПЦ в Перми ВКИУ закрыли (оставив куда худшее училище ракетных войск в Серпухове) - церкви здание захотелось вернуть... Для большинства церковных иерархов главная святыня - нахапать побольше... Вот пусть и не обижаются, когда им это высказывают...

Tolka> Дайте человеку идею сопоставимого масштаба. Всё западное общество имеет христианские корни и построенно на христианских ценностях. Они там внутри. Просто они корни и вы их не видите, шелестя своей могучей кроной :)
Может вам еще и смысл жизни дать, а всем кто в него не верит - приказать самоубиться? Нет уж - смысл жизни каждый определяет для себя сам, в том числе - определяет нужен ли ему тот смысл жизни или ему и так неплохо живется... У меня например - любопытство. Я много где еще не был, много чего не видел... Мне хватает.
Tolka> Отделяйте великую идею царства божьего - избавления и воздаяния от иерархов.
Если отделить эту идею от иерархов РПЦ - а значит и от пышных спецовок и басовитых голосов иерархов и богато укращенных церквей - то там остается совсем немного, разве что на какую церковь протестантскую хватит или на староверский молельный дом... Там где больше идеи и меньше понтовой роскоши. Вот только количество верующих резко убавится. ЕМНИП наплыв "верующих" в церкви с начала 90х - староверов не коснулся... Впрочем не совсем уверен - если у кого более точные сведения есть буду благодарен...

Дальше »»»
 
RU Владимир Малюх #04.04.2012 10:52 ответ на @Tolka#04.04.2012 10:39
+
+7
-
 
аксакал
★★☆

Pussy Riot

 Россия

Tolka> Недавно было тысячелетие крещения руси. И до красных стягов на панорамах поклонки, до имперских стягов на бородино были хоругви на куликовом поле и чудском озере.

Не стоит путать войсковую (которую носит хорунжий) и православную (которую носит хоруговник) хоругви, это разные сущности и применялись для разных целей. Да к тому же, заимствованные у неверных :)
 
RU Владимир Малюх #04.04.2012 12:31 ответ на @Jerard#04.04.2012 12:11
+
+6 (+7/-1)
-
 
аксакал
★★☆

Pussy Riot

 Россия

Tolka>> А как быть с Пересветом? Он то молился? Верил? Ради кого жертвовал?
Jerard> Он был язычнегом. Что собственно видно из имени.

Садитесь - два. Пресвет - фамилия или прозвище. А имя у Персвета было Александр. И был он иноком в Троице-Сергиевском монастыре.
 
93737167157147137127111
Смотри также