лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93757135713471337132713171301
RU Bell #28.02.2018 17:34 ответ на @Serg Ivanov#28.02.2018 17:10
+
+5
-
 
аксакал
★★☆

Космодром «Восточный»

 Космический

Bell>> По бетону - достаточно посмотреть на стол Зенита на платформе СиЛонча.
S.I.> Да.. Он ещё и взрыв Зенита на себе пережил.
Блин, я когда этот аццкий взрыв увидел - думал всё, нахрен пол-платформы разнесло! :eek:
А там-то... газоотбойный лоток сорвало, чуток что-то погнуло, сорвало ворота ангара и стенки закоптило...

Кстати, у меня на этом компе как раз фотки оттуда есть, выложить? ;) 350 метров
Прикреплённые файлы:
LP_DSC4308_2.jpg (скачать) [3324x2322, 918 кБ]
 
 
+
+5
-
 
аксакал
★★

Все о кошках... (часть 2)

 Радости жизни

мой котоохранник загнал двоих нарушителей на абрикос. Пришлось уводить "охрану" и вежливо выдворять. Весна у них вовсю - гоняют друг за другом позабыв об осторожности:
 
RU гвардеец #07.03.2018 12:03 ответ на @ventorum#06.03.2018 15:03
+
+11
-
 
опытный
★☆

Черноморский флот и ВМС ЗС Украины - политфлуд [2018]

 Украина, Крым, Новороссия

ventorum> Восстановители, блин! :D :D :D :D :D
ventorum> Вы Адмирал Лазарев восстановить не можите!

Почему "не можем"? Можем, как раз сейчас восстанавливает его собрата ТАРКР Калинин.
По поводу Фрунзе ГШ решит надо оно, чи ни.
Не хватает нам верфей, на которых можно строить корабли таких размеров, вот нам Николаевские весьма потребны. По тому и переживаем за сохранность, временно ввереного вам имущества.
 
RU Andru #07.03.2018 11:46 ответ на @TEvg-2#07.03.2018 10:00
+
+12
-
 

Послание Путина Федеральному собранию — 2018

 Россия

TEvg-2> Конечно, ведь вы всю жизнь сидели у народа на шее, а сейчас сидите на пенсии т.е. у народа на шее.
Это я что ли сидел у тебя на шее в атомной подводной лодке убитой горбачевскими реформами в Средиземном море рядом с авианосцем, щенок.
Это ты строил котельные, работал главным механиком, главным энергетиком (горел и подыхал в подстанции, тушил секцию под напряжением), поднимал с нуля край непуганных идиотов нового тракторного производства- ты хлеборезку то заморозь, даун-шиффер..хренов.
 
RU Sandro #07.03.2018 15:16 ответ на @tramp_#06.03.2018 20:30
+
+7 (+8/-1)
-
 
инженер вольнодумец
★★

Пятая колонна

 Политический

В.Б.>> Я больше на эту тему дискутировать не хочу, надоело. Кто помоложе и доживет, пусть запомнит и вспомнит.
t.> Идеально было бы, если бы вообще заткнулись и прекратили писать всякий бред.

Зря ты так. Тема всё же про пятую колонну в России, и Виктор Банев — совершенно добровольно, и на общественных началах, прошу заметить! — работает тут эталонным образцом.

Такое самопожертвование надо ценить!
 
RU 16-й #06.03.2018 11:02 ответ на @Виктор Банев#05.03.2018 18:23
+
+5
-
 
аксакал
★★

Пятая колонна

 Политический

В.Б.> А у вас только два варианта внешней политики России: или подмахивать, или находиться в конфронтации?

Беда с вами, помпезно мыслящими инако. Я тебе этот вопрос хрен знает в который раз задаю с единственной целью - навести тебя на откровение, что ты, позиционирующий себя незашоренным и иммунным к пропаганде, по ряду тем рассуждаешь штампами задорновского качества.

Я не знаю какие там могут быть варианты внешней политики. Я весьма слабо информированный по этому вопросу субъект, к тому же не имеющий задатков играть в долгие и сложные игры. Я когда так пытаюсь играть, то быстро теряю выдержку и стараюсь срочно сериализовать текущий результат. Поэтому я ни хрена не понимаю сюжета нынешней "кремлевской" игры. Но я практически уверен, что концепции "патамушто тупые", "чтобы быдло не гундело" и "пилить бабло" в этой игре не имеют первостепенной роли.
Ну, и к твоему вопросу, который ты в очередной раз изображаешь в риторической форме. Наличие промежуточного спектра между "подмахивать" и "сраться" в том числе зависит от внешней среды. Если внешняя среда имеет ввиду, что ты можешь только подмахивать - например потому что держит в уме столь очевидные тебе пропорции а ля Марроко - то да, промежуточного спектра не будет. Странно, что именно тебе, уверенно размахивающего каждый раз этими пропорциями, данное соображение не идет в голову.

В.Б.> ВВП вместо пресловутой "разрядки международной напряженности" © предпочитает из своей будки на всех только гавкать.

"Ну, ту-у-упые!!!" (ц)

Дальше »»»
 
UA Beholder44 #06.03.2018 09:16 ответ на @Zybrilka#05.03.2018 20:17
+
+7
-
 
аксакал
★★★

Постреволюционные реалии Неспроможной [2018]

 Украина, Крым, Новороссия

Zybrilka> "Они начали что-то подозревать" (тм):

Ветераны АТО: «Власть в Украине сменится, и нас посадят за убийства жителей Донбасса»

Олег Бончинский, активист Ассоциации комбатантов Украины, заявил о том, что многие ветераны АТО уже признают, что четыре года они воевали против мирных граждан оккупированных территорий, и, //  replyua.net
 

И может быть, даже ногами.
 
CA Unix #07.03.2018 03:56 ответ на @Курдыбаев#05.03.2018 21:29
+
+12 (+13/-1)
-
 
опытный

Имя России: Иосиф Сталин [4]

 Россия

Курдыбаев> сегодня Праздник- 65 лет назад СДОХ усатый вурдалак... Ура товарищи!

Дааа ... 65 лет прошло, а у басмачей до сих пор очко пригорает! :D
Это же надо так бояться :eek: ...
 
LT Bredonosec #03.02.2018 16:25 ответ на @Fakir#02.02.2018 21:14
+
+4 (+5/-1)
-
 

Миф о холокосте

 Политический

Fakir> Свою обеспокоенность выразили и в Вашингтоне. В распространенном в среду заявлении руководителя пресс-службы Госдепартамента Хизер Науэрт говорится, что «этот законопроект может подорвать свободу слова и научный обмен мнениями» и что США обеспокоены возможными последствиями законопроекта для стратегических интересов Польши и ее отношений с государствами, включая США и Израиль.
Это просто иллюстрация, что руина сегодня для сша важнее польши. Бо польша - это просто окраина ЕС, а руина - управляемый вялотекущий конфликт на границе РФ и ЕС, которым можно давить на обе державы сразу.

Подобным же обьясняется и "возмущение" американской подстилки - израиля - пунктом насчет ответственности за прославление бандеровцев, несмотря на то, что последние ничем кроме геноцида евреев и поляков и не отличились.

есть тема Польша VS Украина
 
RU Виктор Банев #24.02.2018 12:04 ответ на @Fakir#24.02.2018 11:23
+
0 (+5/-5)
-
 
аксакал

Итоги Путина...

 Россия

Fakir> Ну были вы при той системе донором Таджикистана, Кыргызстана и пр. - а теперь доноры Прохорова, Дерипаски и никуда не девшегося Чубайса. При этом раньше таджики были в Таджикистане, а Прохоров фиг его знает где, зато теперь Прохоров в Куршавеле, а пол-Таджикистана в Москве.
"А ты свою личную шерсть с государственной не путай!".©
Дерипаска десяткам тысяч народу работу дает, и ЗП платит людям, и налоги платит Государству. НО! Пенсии им будет платить Государство. И ОМС у нас тоже обеспечивает государство. А вот эти денежки таджикам отдавать не комильфо, их и нашим пенсам, и нашим болезным не хватает.
Что касается Прохорова и прочих: заработали - пусть отдыхают. Мне западло считать деньги в их карманах, которые они преимущественно заработали, в отличие от полковника МВД у которого сумма, соизмеримая с доходом Прохорова и Дерипаски просто в квартире валялась.
Fakir> Итого раньше миллиардами вкладывали в инфраструктуру на подконтрольной территории, в людей смежного культурного пространства - а теперь ежегодно миллирады уходят просто за рубеж бог весть куда
Вам просто доходы олигархов спокойно жить не дают? Не волнуйтесь вы так: я трачу несколько заработанных килобаксов на курортах Таиланда, кто-то несколько заработанных мегабаксов, кто-то гигабаксов. Не вижу никакой принципиальной разницы. Вы хотите запретить даже мне тратить 5 заработанных килобаксов на отдых? Если бы я имел возможность заработать и потратить в тысячу раз больше, я бы потратил. Что вам не нравится? Я их должен в Таджикистан вложить? Или в экономику России?
P.S. А что в Куршавеле такого отвратительного? Мой коллега (65 лет) там каждый год катается. Дешевле, чем в Красной Поляне, говорит. В 400 тыров легко укладывается (с семьей). У него "Россиньоль" дороже стоит... ;)

Дальше »»»
 
+
+7
-
 
гешефтфюрер
★★★★

Мне стало неинтересно на Базе!

 Политический

Который раз говорю вам камрады. Чтоб вернуть колбасников, надо создать им особый микроклимат, где "рашка-парашка" опять в полном дерьме. Они не спроста толпами на вороний лай бегут. Там все в этом отношении отлично. Не там вы причины ищите, не там. :-)
 
BY V.Stepan #05.03.2018 22:53 ответ на @Сергей-4030#05.03.2018 21:58
+
+3 (+5/-2)
-
 
аксакал
★★☆

Мне стало неинтересно на Базе!

 Политический

Сергей-4030> Мескуиса(*)
Сергей-4030> (*) Мне лень смотреть как этот головоломный ник пишется.

На Авиабазе лень, смотреть ник лень... А что не лень? Рассказывать, какие все уроды и какой я, такой красивый и умный, хороший?

[edit on]
Похоже, угадал :)
[edit off]
 
RU Andru #06.03.2018 07:53 ответ на @Беня#06.03.2018 07:07
+
+5
-
 

Мне стало неинтересно на Базе!

 Политический

Беня> Который раз говорю вам камрады. Чтоб вернуть колбасников, надо создать им особый микроклимат, где "рашка-парашка" опять в полном дерьме.

Это все армия(флот) виноваты....виновны в падении интеллектуального уровня общения (MD),казарменный юмор, запах сапогов забивает французскую бульку....
 
LT Bredonosec #04.03.2018 05:38
+
+13
-
 

Военный фольклор, юмор и вообще околовоенный флуд...

 Общевоенный

В 1714 году, во время Северной войны, русская армия под командованием Голицына вышла в тыл шведскому корпусу и заняла позицию. Шведы тут же атаковали, но были отбиты.
Офицеры предложили Голицыну немедленно начинать контратаку, воспользовавшись смятением противника. Однако Голицын решил дождаться еще хотя бы двух атак шведов.
Только после третьей отраженной атаки русские перешли в наступление и без особого труда разбили неприятеля...
Чего же ждал Голицын? Он ждал, пока шведы, бегая туда-сюда, утрамбуют снег...
 
RU Andru #05.03.2018 07:35 ответ на @Виктор Банев#04.03.2018 22:06
+
+5
-
 

Пятая колонна

 Политический

В.Б.> Мимо кассы. Вот тут опричники путинские, которые дружной когортой на защиту "папеньки Пу" бросаются, так они за печеньки работают, несомненно. Печеньки могут быть самые разные.
В.Б.> А мне просто нас.ать на Путина. И на выборы. Мотивации стараться тут совершенно нет: альтернативы не предлагаю,

Виктор, я вот почему критично подхожу в вашей деятельности, потому, что неглупый человек в возрасте как правило начинает понимать, что жизнь диалектична,где тонко там и рвётся и прочие материалистические вещи. У вас же этот элемент не прослеживается напрочь, несете нам тут весьма странные вещи, наверное в надежде что тут все инфантилы что ли? Совершенно понятны такие явления, как некто очень недоволен поведением нашей страны, и если б была возможность, эти некто устроили бы у нас приемлемый для них вариант, примерно то же, что и в 90е, но в гораздо более радикальном варианте. К сожалению это правда жизни. Соответственно жители нашей страны достаточно ясно представляют себе эти варианты, поскольку существует генетическая память у народа со времён войны, да и примеров вокруг глядя на Украину,Югославию и т.д. предостаточно чтобы сделать определённые выводы, даже особо не напрягаясь а пропаганде. Поэтому и вызывает удивление и изумление, что наша продвинутая часть населения в виде творческой элиты и прочих слоёв потомственных интеллектуалов как то не понимает таких в общем то простых вещей. Соответственно возникают вопросы: они почему не понимают- потому что тупые, или для этого есть иные причины, включая материальные? Вот вам Виктор что, свободы не хватает или как?

Дальше »»»
 
RU MikhAN #27.02.2018 13:57 ответ на @deccer#26.02.2018 22:12
+
+5 (+8/-3)
-
 
опытный
★☆

Начало войны. Первые месяцы и то, что им предшествовало

 Политический

deccer> Насколько я помню, там упоминались земли на востоке. А это прежде всего Польша, Чехословакия, Прибалтика.
«Гитлер — это ангел русской истории»©
Прикреплённые файлы:
l1048754096.jpg (скачать) [846x900, 310 кБ]
 
 
+
+5
-
 
аксакал
★★★★★

Россия, Украина, газ... Новости и информация по теме

 Украина, Крым, Новороссия

Так и хочется сказать лоху на убитой тачке : - Возишь товар - вози . За долю малую , что б не сдохнуть . К товару руки не тяни - отрубим . А когда твоя дровина сама развалится , найдем нового перевозчика ...
 
RU Испытателей_10а #06.03.2018 18:42 ответ на @TEvg-2#06.03.2018 17:34
+
+8
-
 

Зачем России Сирия?

 Современные международные конфликты

TEvg-2> Войну в Сирии нужно немедленно прекратить.
Езжай, прекращай. Тебе дать парабеллум?
 
RU stas27 #06.03.2018 19:15 ответ на @Bredonosec#06.03.2018 19:06
+
+10
-
 
модератор
★★★

Травим всех - отравления Навального, Гайдара, Скрипаля и других ...

 Политический

В.Б.>> Скажите, а кадровый разведчик ГРУ становится шпионом в момент предательства или еще тогда, когда появилась такая задумка-перебежать?
Bredonosec> а кадровый разведчик цру или ми-6 становится шпионом в момент предательства или еще тогда, когда появилась такая задумка-перебежать?
Вот строго наоборот. Кадровый шпион ЦРУ становится благородным разведчиком после передачи первой ценной информации разведсообществу РФ. Блин, ну как маленькие, в натуре :facepalm:
 
LV Amoralez #06.03.2018 08:36 ответ на @imaex#06.03.2018 08:31
+
+7
-
 
аксакал


Травим всех - отравления Навального, Гайдара, Скрипаля и других ...

 Политический

imaex> Фентанил - чем отравился российский разведчик Сергей Скрипаль в Великобритании


Извините, НО:
1) не разведчик, а - шпион и предатель;
2) не (очередная) "жертва режима", а - обыкновеннейший наркоман.

"Всё остальное - правда".
 
RU tramp_ #06.03.2018 20:30 ответ на @Виктор Банев#06.03.2018 00:07
+
+5 (+7/-2)
-
 
дёгтевозик
★★
☠☠

Пятая колонна

 Политический

В.Б.> захочет вернуть России доброе имя и снять клеймо изгоя. Просто никто (и я в том числе) не ожидал такого сноса крыши от ВВП, после вполне удачных сроков.
В чьих глазах-то, США, для которых выход России к собственным границам уже претензии на агрессию? Или может вы за клеймо держите обвинение в защите суверенитета Сирии, на которую де-факто напали США и Англи, КСА и Катар, как до этого США напали на Ирак и трусят напасть на Иран? У вас всегда выходит что любой кто противостоит планам западных держав окончательно захватить мир, это агрессор и тиран, раньше бы вы обвиняли Сталина что он тиран и проявляет напрасное сопротивление третьему рейху.
В.Б.> Я больше на эту тему дискутировать не хочу, надоело. Кто помоложе и доживет, пусть запомнит и вспомнит.
Да-да, мы уже слышали обещания что в 2016 году в России отключат интернет, пока его отключают на Украине и в США, блокируя доступ к нежелатьельным сайтам с помощью гугла.
Идеально было бы, если бы вообще заткнулись и прекратили писать всякий бред.
 
RU ADP #06.03.2018 19:07 ответ на @TEvg-2#06.03.2018 17:47
+
+7
-
 
опытный
★★

Зачем России Сирия?

 Современные международные конфликты

TEvg-2> Бородатых тварей полмильярда и они трахают все что движется день и ночь и как следствие плодятся как тараканы. Обломками советского авиапарка эту саранчу не прибить. Надо поберечь немногое, что у нас осталось.

Тебя кто искусал?!
Срочно замуж, дура...
 
RU Deadushka Mitrich #06.03.2018 23:11 ответ на @Curious#05.03.2018 00:45
+
+14
-
 
опытный
★☆

Малый ракетный корабль-корвет проекта 22800 "Каракурт"

 Морской

DefenditAgent>> всё по плану идёт?
Curious> Экипаж, грят, заселится в апреле.
Сегодня было предъявление заказа экипажу и командованию 13 бригады под заселения. Под отзывам моряков это первый на их памяти заказ предъявляемый под заселение в такой высокой степени готовности.
 
RU Iva #23.02.2018 14:49 ответ на @Iva#23.02.2018 14:48
+
+5
-
 

«Путин распорядился»: США обвиняют российских хакеров во влиянии на выборы

 Политический

Iva> Пресса США: чего добились российские тролли на американских выборах

мне особенно понравился конец:

Представители "Фейсбука" сообщили на заседаниях конгресса, что россияне заплатили около 100 тысяч долларов за примерно 3 тысячи объявлений в "Фейсбуке" и "Инстаграме". Для сравнения: штабы Клинтон и Трампа вместе истратили на объявления в этих сетях 81 млн. долларов.

По выкладкам "Фейсбука", в 2015-2017 гг. около 11 млн человек увидели по крайней мере одно из российских объявлений. Но в 44% случаев это произошло до выборов, а 56% - после, когда они уже не имели значения.

"Фейсбук" подсчитал, что около 25% объявлений не видела ни одна душа, и подчеркнул, что большинство объявлений не имело прямого отношения к американским выборам или к конкретным кандидатам.

Исход голосования 2016 года решился в трех штатах - Виконсине, Мичигане и Пенсильвании. В первом россияне потратили 1979 долларов, во втором - 823, а в третьем - вообще 300.

!!!!!
3100 долларов и мы избрали Президента США!!!!
 
DE firma555 #04.03.2018 19:25 ответ на @firma555#04.03.2018 19:24
+
+6
-
 
опытный

HMS T-Class

 Судомодельный

далее
Прикреплённые файлы:
0003.JPG (скачать) [1024x768, 252 кБ]
 
0004.JPG (скачать) [1024x768, 254 кБ]
 
0005.JPG (скачать) [1024x768, 245 кБ]
 
0006.JPG (скачать) [1024x768, 248 кБ]
 
 
93757135713471337132713171301
Смотри также