лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93757139713871377136713571341
LT Bredonosec #08.03.2018 18:58 ответ на @kot_or_osl#08.03.2018 08:40
+
+5
-
 

Анекдоты — 2018

 Просто юмор

k.o.o.> Жизнь - она как рояль... Для кого-то - спирт, а для кого-то - музыка!
а для кого-то новость "не в тот подьезд на 9 этаж тащили!"
 
RU Степан #10.03.2018 19:11 ответ на @Traveler#10.03.2018 17:43
+
+5
-
 
втянувшийся

Главные энергетические установки кораблей и судов...

 Морской

с.т.>> редукторы надо делать
Traveler> Делай :D
Traveler> За 10 лет справишься?
Если ОДК (куда входит и "Сатурн"),или ОСК выкупит у государства 90% акций "Звезды -Редуктор", где сейчас идёт имитация сборки Р055, даст всем волшебного пенделя, запустит все станки, нагрузит конструкторов и технологов, то года через 2-3 можно получить аналог установки М9. Ну а потом, меняя в редукторах шестерни под разную редукцию и мощность можно слепить любую ГЭУ из имеющихся в наличии ГТД (М90, м70, м75) А имея такую линейку редукторов и используя новые технологии и материалы можно спокойно работать на будущее. Во сказку написал, аж самому смешно :D
 
RU Aaz #06.03.2018 20:43 ответ на @ALEX777#06.03.2018 19:32
+
+4 (+5/-1)
-
 
модератор
★★☆

Авиационный ракетный комплекс "Кинжал"

 Авиационное и ракетное вооружение

ALEX777> Почему именно МИГ-31 сказано - "...заменяет первую ступень".
А вот глупые американцы для своего "Скайболта" использовали в качестве носителя В-52.
"Ну, тупы-ы-ые..." ©

ALEX777> Почему конец съемки смазан - скрыли "...сложные маневры перед целью".
Ага, сложные маневры перед целью - сразу после сброса.

ALEX777> Кинжальный удар "Искандера" - ВПК.name
Да, там иксперды резвятся нипадеццки. :)

Также в хвосте ракеты присутствует специальная заглушка. По всей видимости, она защищает сопла двигателя при полете на сверхзвуковой скорости.
На видео двигатель "с утопленным соплом", защищать нечего.
А про аэродинамическое сопротивление товарисч явно в курсе - не говоря уж о донном.

Первые схемы с модернизированными ракетами 9М723, установленными на МиГ-31, появились на различных форумах в интернете примерно восемь лет назад. По всей видимости, они были скопированы с брошюры-проспекта одной из компаний российского ВПК.
Вот ни разу не видел такого.

...сразу после запуска ракета по баллистической траектории набирает высоту. После чего она начинает резко пикировать. В районе цели изделие выполняет сложные маневры.
Про разделение "головы" на два блока с независимым наведением иксперд решил на всякий случай не писать.
И правильно. Мало ли что. Докладчик об этом не говорил, ляпнешь - и огребёшь по ст.283 УК РФ. А оно кому надо?

Разогнанный до сверхзвуковой скорости МиГ-31 выполняет роль "первой ступени", которая в несколько раз увеличивает дальность полета и скорость 9М723.
Ага, особенно скорость. Поделить 10…

Дальше »»»
 
RU U235 #10.03.2018 14:30 ответ на @Виктор Банев#10.03.2018 14:08
+
+5
-
 
координатор
★★★★★

"Смерть Сталина" и другие западные комедии об истории России

 Россия

В.Б.> Кстати, множество молодых семей, у которых нет шансов на ипотеку (два педагога или врача), и которые живут "за шкафом у тещи", не отказались бы от бесплатной "хрущобы" и сейчас.

Для этого молодым людям надо завербоваться в армию, врачом в село, ну и так далее. Чтоб получить квартиру от государства, надо работать там, где это нужно государству, а не там, где хочется.
 
+
+8
-
 
опытный

Весёлые картинки - 2018

 Просто юмор



 
RU John Fisher #04.02.2018 14:12 ответ на @BigLoM 1#04.02.2018 13:51
+
+4 (+5/-1)
-
 
опытный

Сторожевые/патрульные корабли проекта 22160

 Морской

B.1.> Здесь высказывались опасения в сильном брызгообразовании из-за выбранной формы клюзов пр.22160. А на модели они отсутствуют.
Зачем тупить в прямом эфире? На модели вы видите поведение корпуса в абсолютный штиль (т.е. нет волн, вода как зеркало и абсолютное безветрие)! Само собой, что переразвитый брызгоотбойник срезает бьющие из под форштевня потоки брызг и воды под ноль и отбрасывает их в носовой бурун. На волнении же, все это хозяйство начнет вести себя абсолютно иначе: брызгоотбойный брус своими широкими плоскостями начнет со всего размаха биться о поверхность воды при каждой встрече с очередной волной, выбивая тучи брызг по бортам,низкорасположенные якоря с выступающими угловатыми клюзами начнут распылять набегающие на них потоки воды при каждом погружении во встречную волну в те же самые облака брызг. Все эти брызги будут подхватываться ветром и обрушиваться на бак и надстройку с ходовой рубкой. Чем позже начнутся указанные водные процедуры, тем корабль лучше, но 22160 это не грозит, т.к на нем указанные явления, пмсм, начнутся при минимальном волнении высотой 1-2 м.

B.1.> Ну и волны в море-окияне никто не отменял. Как будет в реале, тоже очень интересно. Я всё никак не дождусь видео Айвазовского "Зумвальт в шторм". Аналогично и про 22160.
Да, очень хочется увидеть такие кадры, причем чтобы в одном строю шли 22160 и его прямые конкуренты и собратья, чтобы все наглядно увидели разницу между реальным поведением разных кораблей в одинаковых условиях и восторженными одами, поющимися главным конструктором на камеру.

Дальше »»»
 
MD Wyvern-2 #08.03.2018 16:52 ответ на @Sandro#08.03.2018 12:02
+
+5
-
 
координатор
★★★★★

Ждёт ли нас маразм Путина?

 Россия

Sandro> Тебе обязательно нужен хаос перемен? Типа так будет лучше? Ну и ну.

Маргиналам и лузерам ВСЕГДА хочется перемен. Быстрых, очень быстрых и желательно с максимальным бардаком. ИМ кажется что "в буче, боевой, кипучей" © они перестанут быть маргиналами и лузерами. Мол, путенский режим не дал (тремя рукамЕ упирался) стать олигархом...а вот я поскачу, поподжигаю покрышки и ОПА!!! Все вокруг лузеры - а я д`Артаньян! Угу-ага. Тщательнейй, я бы сказал, внематочнее присматриваемся к вна.... (но не долго, а то вна начнет присматриваться к тебе)


P.S. Правда, и сам режЫм всегда виновен в том, что доля маргиналов и лузеров в обществе подходит к критической отметке ;) См. историю царя-моего тезки...
 
RU Andru #06.03.2018 13:42 ответ на @Iva#05.03.2018 09:33
+
+2 (+5/-3)
-
 

Ждёт ли нас маразм Путина?

 Россия

Iva> на мой взгляд картинка наиболее полно отображает происходящее в стране в целом :(
на мой взгляд, твой высер наиболее полно отражает, что у тебя в голове геморрой отрос..
 
RU PSS #10.03.2018 19:46 ответ на @Bell#10.03.2018 19:39
+
+8
-
 
литератор
★★☆

БПЛА с ядерным двигателем

 Авиационный

Bell> извиняюсь, не читал подряд всю ветку, но все-таки какой у вундервафли двигатель?

Какой суровый троллинг :D
 
+
+7
-
 
старожил
★★★

Собчак в президенты

 Россия

Собчак заявила, если Путин станет президентом, то она покинет Россию.
Рейтинг Путина поднялся до 85%.
 
RU Bell #07.03.2018 16:13 ответ на @Дед Песец#07.03.2018 14:28
+
+5
-
 
аксакал
★★☆

Народное творчество — 2018

 Украина, Крым, Новороссия

Д.П.> :)

Странное ощущение, что на этом фото раненый демонстрирует "пулю", которую из него вытащили.
Причем учитывая расположение простыни, можно даже догадаться - откуда.
 
RU Виктор Банев #10.03.2018 17:41 ответ на @U235#10.03.2018 17:13
+
+3 (+5/-2)
-
 
аксакал

"Смерть Сталина" и другие западные комедии об истории России

 Россия

U235> А теперь вспомним, откуда взялись Ильюшин и Туполев.
Я понял: вы вообще ВЕСЬ обычный технический прогресс в СССР и даже России приписываете в заслугу Сталину.
Ну, так припишите ему и отсутствие мобильных телефонов российского производства тоже. :D
Ну смешно же, ей-бо...
Что интересно: в других странах (без Джугашвили) темпы технического прогресса были ничуть не меньше.
И Мао принял Китай с сохой, а оставил с атомной бомбой, и в куче других атомных государств дела обстояли совершенно аналогичным образом. Диалектический переход "соха-бомба" - плюс-минус пяток лет от темпов СССР и США.
Да, были впечатляющие временные темпы роста экономики: бабы пахали после войны на бабах ради атомной бомбы. Другие страны как-то обошлись без этого. Французы или англичане, думаю, по себе и не заметили, как у них бомбу сделали....
 
RU Alex 129 #07.03.2018 12:07 ответ на @Divergence#07.03.2018 11:51
+
+5
-
 
координатор
★★★★★

Травим всех - отравления Навального, Гайдара, Скрипаля и других ...

 Политический

Divergence> Показательно убивают, что бы потенциальные предатели боялись предавать и убегать.


Это делается намного проще, дается пожизненный срок, а потом сабж где нибудь в Белом лебеде срочно помирает от результате обширных внутренних кровотечений "неясного генеза"©, вон как Радуев...
 
RU kot_or_osl #10.03.2018 08:17
+
+6
-
 
опытный

Анекдоты — 2018

 Просто юмор

- Леночка, привет, с праздником!
- О, Боже, это ты?
- Нет... Это Саша.

Мужик в банке читает толстенный договор ипотечного кредита.
Клерк:
- Ну, ознакомились? Что Вас смущает?
- Да вот здесь, параграф 1594, пункт 18:
"На лбу клиента калёным железом выжигается клеймо с логотипом банка..."
 
RU sam7 #10.03.2018 13:26 ответ на @FantomAK#10.03.2018 12:52
+
+5 (+7/-2)
-
 
администратор
★★★★★

"Смерть Сталина" и другие западные комедии об истории России

 Россия

FantomAK> Какаямилашка!

С бандеровцами на форуме полный порядок, оказывается и потомки басмачей прибежали.
ИГИЛовцев ещё не хватает.
 
MD Wyvern-2 #23.02.2018 11:58 ответ на @Iva#22.02.2018 20:03
+
+5
-
 
координатор
★★★★★

Пытки и другие ужасы в застенках НКВД

 Политический

t.>> Это не означает что строить нужно было по Ленину, теорию разрабатывать нужно было.
Iva> ну марксисты после перестройки уже признали, что Сталин и Ко исказили марксизм и крах СССР ничего не доказывает, так как СССР не марксисткое государство.

:lol: А самому почитать Ленина и Сталина и сравнить - в голову не приходило? :lol: А насчет "краха социализма"...есть на планете (третьей от Солнца) одна страна. Небольшая такая - по галактическим меркам. С Конституцией, написанной, практически собственноручно, Сталиным. Конституция выполняется ДО СИХ ПОР... Помнится страна эта очень сильно поссорилась с СССР после XX съезда КПСС. Прям в передовице центральной газеты назвала лысого кукурузовода "неблагодарным ревизионистом"... Да-с
 
RU yacc #01.03.2018 22:28 ответ на @Peredel#01.03.2018 21:32
+
+5 (+6/-1)
-
 
старожил
★★★

Флейм о революционной ситуации в России начала XX века

 Россия

Peredel> стандартная позиция левацко-коммунистических сторонников "красной диктатуры" надо залить г**ном 100-300? лет истории, вычеркнуть все связанное с Белым движением вообще
Гы.
Вот почему либералы такие малограмотные ? - никто в СССР не заливал г-ном 100-300 лет истории.
Наоборот - она даже проходилась, прямо со школы - и Петра I и Ломоносова и т.п.
А "белое движение" - это такая же солянка, как либералы сейчас - каждый тянул на себя когда предоставилась возможность отхапнуть кусочек после отречения царя.
И запах у большинства такой же, особенно у тех, кто потом пошел Гитлеру служить.
 
RU DustyFox #21.02.2018 16:00 ответ на @xo#21.02.2018 08:46
+
+1 (+5/-4)
-
 
аксакал
★★★

Пытки и другие ужасы в застенках НКВД

 Политический

xo> А Королев вовсе не помер из-за невозможности интубирования (или чего там ему делали, пытаясь спасти) легких из-за сломанной когда-то челюсти... ( о чем Малюх ,царство небесное ему, упоминал неоднократно) молодцы чо, так держать, РЕДКОСТНЫЕ Д*****БЫ...

Королев помер из-за геморроя. Врач в нашей Куйбышевской больнице просто побоялся резать ТАКОГО человека, и тот истек кровью. Напоминаю, если ты вдруг не знал: геморрой - это в жопе! И напоминаю, если ты вдруг забыл: жопа - это противоположная часть человека от челюсти!
Воистину "так держать, РЕДКОСТНЫЕ Д*****БЫ..."©
 
RU tramp_ #10.03.2018 02:27 ответ на @sam7#09.03.2018 23:32
+
+6 (+8/-2)
-
 
дёгтевозик
★★
☠☠

Имя России: Иосиф Сталин [4]

 Россия

Unix>> Это же надо так бояться :eek: ...
sam7> Трудно придумать лучше Вашего ответа.
 
TH Виктор Банев #10.03.2018 10:47 ответ на @U235#10.03.2018 03:25
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал

"Смерть Сталина" и другие западные комедии об истории России

 Россия

U235> Просто знаешь, что морду тебе набьют за это те, кто несут цветы ему на могилу
Впечатляет, без балды.....количество идиотов, лелеющих надежду, что при реставрации сталинизма они обязательно окажутся в числе сажающих, а не сажаемых.... :D
 
CA suyundun #09.03.2018 06:59 ответ на @pkl#08.03.2018 23:53
+
+5
-
 
опытный

БПЛА с ядерным двигателем

 Авиационный

pkl> Проблемы две: нехватка финансирования и ограниченные мощности завода в Воткинске. У нас сейчас только 110 "Ярсов", и шахтных /они дешевле/, и мобильных.

В химии не силён, Вам лучше знать. Я серьёзно,без подколок. Я почему уехал, В 90-е все думали что России того... посетитель с Крайнего Севера. Клянусь, я так не думал, просто по моим подсчетам пока Россия из реанимации выпишется пока на костылях на солнышке начнет греться меня в родном и любимом Казахстане в саван завернут. Не забывайте, Казахстан он как нога, Тело без ноги выжить может, а нога без тела нет. Но опыты ведутся. К счастью процесс выздоровления прошел гораздо быстрее. Просто исходите из аксиомы что оппонент всегда сильнее, богаче и хитрее/умнее Вас. Так было всегда за последние 10-12 веков Вашей и частично моей истории. Просто у РФ нет другой разумной альтернативы как побеждать, или хотя бы сводить в ничью.
Ну а Ура-патриотам- Россия все еще на костылях, учите костыльный бой. Я чё так расчуствовался, Ну нравится мне эта Шайтан-арба. Надеюсь что она реальная (Плюясь через левое плечо).
 
RU Mehanoid #15.08.2013 09:41 ответ на @Mehanoid#15.08.2013 09:34
+
+5
-
 
опытный
★☆

Десантный катер проекта 11770 «Серна»

 Морской

Mehanoid>> 16 узлов. Выходим на каверну...
Mehanoid> Хоть и порожнем, но 35 узлов дали...

Пора домой, проходим Скрыплёв..
Прикреплённые файлы:
SAM_2015.JPG (скачать) [1024x768, 245 кБ]
 
 
RU sam7 #09.03.2018 15:07 ответ на @TEvg-2#09.03.2018 15:04
+
+4 (+5/-1)
-
 
администратор
★★★★★

Мне стало неинтересно на Базе!

 Политический

DustyFox>>> Да, и Агрессора не забудь!.. ;)
sam7>> Ну, Агрессора уже больше года не было на Базе и он, вроде, в Россию вернулся?
TEvg-2> Я тоже смотрел график его последних сообщений. ИМХО сложил где-то буйную головушку, исполняя интернациональный долг за пределами нашей Родины.

Оставлю, для полноты портрета, вдруг удалит.
 
+
+9
-
 
опытный

Страшнее кошки зверя нет 2017

 Просто юмор

 
93757139713871377136713571341
Смотри также