лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93737177167157147137121
RU hcube #04.04.2012 23:36 ответ на @16-й#04.04.2012 18:44
+
+6
-
 
старожил
★★

Pussy Riot

 Россия

16-й> Твм было о том, что определенная часть наших граждан демонстрирует свое открытое неуважение и пренебрежение к чаяниям другой части наших граждан, причем весьма и весьма многочисленной.

Цитата из Розова, на мой взгляд, совершенно верная.

- Я объясню так, как объясняли мне, - сказал Грендаль, - возьмем индивида, который испытывает страдания, если кто-то наступил на его тень. В некоторых племенах тень считается частью организма, так что пример жизненный. Что нам теперь, исходить из этого обычая и защищать человеческую тень так же, как тело?
- Это неудачный пример, - сказал репортер, - какое-то вздорное суеверие…
- Именно поэтому пример удачный. Действия объективно не затрагивают тело человека, но он приравнивает их к физическому насилию. Чтобы учесть такие суеверия, придется урезать свободу передвижения людей, совершить над ними объективное насилие.
 


Вот так вот. Есть объективный вред - что-то сломали, украли, произвели физическое насилие. И есть вред СУБЪЕКТИВНЫЙ - который индивидуум оценивает по своему хотению. Так вот - второй вред оценить невозможно в принципе. Поскольку само его существование - субъективно.

Если мы живем в светском государстве, то пеницитарная система должна иметь дело с ДОКАЗУЕМЫМ, конкретным вредом. Степень же вреда субъективного - можно в лучшем случае оставить на откуп решению судьи и ловкости адвокатов. Потому как фанатики скажут - 'Она совершила святотатство, распять ее!', а атеисты - 'делов-то - покривлялись девки - прутняков всыпать, чтобы не задирали прихожан, и все тут'.

Более-менее работоспособный вариант - это реверсировать ситуацию, подобрав для себя адекватный аналог совершаемых действий. Но, повторюсь, даже это сложно, потому что у христианина например есть 'вечные ценности', оторванные от физического воплощения, а у меня их нету... ну, почти нету.


Дальше »»»
 
RU Balancer #30.03.2012 17:09 ответ на @Barbarossa#30.03.2012 16:59
+
+8
-
 
администратор
★★★★★

Патриарх наступает

 Национальный и религиозный вопросы

Barbarossa> некорректно понимаешь награбленное обратно отдавать.

Патриарх разжигает ненависть простых людей к РПЦ. Что там по последним веяниям за это полагается?
 
RU hcube #04.04.2012 16:55 ответ на @x000#04.04.2012 16:38
+
+6
-
 
старожил
★★

Pussy Riot

 Россия

x000> Слушай, какой я тебе дарагой, да? :D
x000> Храм является (восстановленным) памятником архитектуры, восстановило государство, само разрушило-само восстановило. Большинство же церквей по России РПЦ содержит самостоятельно.

Ццц... не так просто. Деятельность государства регламентируется ЗАКОНОМ. Все что делается в обход закона - это правонарушение, которое должно быть расследовано и наказано.

Так вот - в законе НЕТУ нормы, позволяющей госфинансирование строительства ХХС. А принуждение коммерческих контор к этому строительству - это чистое вымогательство.

Чтобы провернуть то, о чем вы сказали, надо

- объявить госпреступлением разрушение ХХС-1
- провести через ГД решение о компенсации этого преступления
- сверстать госбюджет с учетом выплаты этой компенсации
- выплатить компенсацию РПЦ и перевести в ее собственность (как часть этой компенсации) участок под ХХС-2.

Далее РПЦ распоряжается выделенной землей и средсвами для строительства ХХС-2, и на собственные средства его содержит. Все, никаких проблем нет.

Явочным же порядком финансировать строительство НЕЛЬЗЯ. Вот нельзя, по закону. Нету нужной статьи госрасходов.

Дальше »»»
 
RU alex_ii #04.04.2012 23:46 ответ на @Andru#04.04.2012 23:25
+
+10 (+13/-3)
-
 
аксакал
★★

Выборы 2011/2012

 Россия

Andru> У нас руки длинные.
Ага,и короткие ноги. Чёрт, где ж я таких гоминидов видел? А , это ж гиббоны наверное...
 
RU Kuznets #04.04.2012 23:58 ответ на @Luchnik#04.04.2012 21:29
+
+4 (+6/-2)
-
 
Клерк-старожил
★☆

Pussy Riot

 Россия

Luchnik> И всё - миссия выполнена. Ты - "узник совести".
Luchnik> :)

Неа. "видишь там на горе возвышается крест под ним десяток солдат повиси ка на нем". Вот только тогда.
 
+
+7
-
 
администратор
★★★★★

Часы Патриарха

 Национальный и религиозный вопросы

Продолжение банкета.

Не успел Патриарх обозвать фотографии с часами коллажем, как часы с его руки на сайте исчезли.

А теперь внимание! Прямая ссылка на оф. сайт Патриархии: http://p2.patriarchia.ru/2012/03/31/1234989092/5C8P2494_ре.jpg

Полагаю, что фотку уберут или ещё раз поменяют, так что утягиваю автоматом на форум:

Кто не сообразит — смотрите на отражение левой руки Патриарха.

Источник: Патриарх Коллаж — dirty.ru
// via cancel:

Народ там потом в комментах просто зажигает. Ну, явно это итальянская забастовка дизайнера. «Убери часы» — убрал:


Дальше »»»
 
NL Snake #04.04.2012 10:57 ответ на @Илия#04.04.2012 10:42
+
+5
-
 
аксакал
★★

ВМС Индии

 Морской

Snake>> Илья, ролик тоже с испытаний? там флаг не рассмотреть.
Илия> возможно тоже, было бы прибытие - показали бы что еще.

Вот и прибытие :)
Прикреплённые файлы:
 
+
+6
-
 
опытный

Войны в Афганистане

 Афганская война

Конструктивным подходом в данном случае, на мой взгляд было бы предупреждение за "сомнительное, непотвержденное..." вплоть до бана и указание на тот факт что при хорошем управлении, снабжении и взаимодействии русский солдат воюет не хуже любых других. Что потверждается службой русских в иностранных армиях... А не "бросание друг в друга банановыми шкурками и пометом" (с)...
 
BY minchuk #03.04.2012 03:59 ответ на @Lazy Rider#03.04.2012 03:19
+
+5 (+6/-1)
-
 
координатор
★★☆

Войны в Афганистане

 Афганская война

L.R.> Месье изволил...

Я изволил Вам напомнить всего лишь только часть истории Вашей, нынешний, страны пребывания. Всего лишь. И очень рад лицезреть истерику в Вашем лице. :)

Но я Вам еще скажу - Ваша страна пребывания имеет слишком бедную историю. ;)

Ей банально повезло не испытать на своей территории войн подобно ВМВ. Но когда войны были - были и примеры трусости и предательства мало в чем отличающиеся от прочих стран.

Но повторюсь - история бедная, в большинстве случаев в войнах участвовала уже "к шапочному разбору", либо по типу колониальных войн.

Но, тем не менее, бедность - не добродетель. Поэтому совет остается в силе - подберите сопли, сотрите пену с губ и перестаньте флудить. Ибо флуд - наказуем. Даже если он вызван острым чувством неполноценности. ;)
 
MD Wyvern-2 #03.04.2012 17:53 ответ на @Balancer#03.04.2012 16:33
+
+7
-
 
координатор
★★★★★

Я — не я. И лошадь — не моя.

 Политический

....поэтому из за плохого знания русского языка банально ошибся.
 


В 1986 году он получил степень бакалавра международных отношений и славянских языков и степень магистра по Советскому Союзу и Восточной Европе в Стэнфордском университете.
 

В топик "О американском образовании"? :D
 
AU#03.04.2012 17:16 ответ на @Balancer#03.04.2012 16:33
+
+8 (+10/-2)
-
 

Я — не я. И лошадь — не моя.

 Политический

Ему даже говорить ничего не надо — клейма ставить негде: :hihihi: m_mcfaul - Профиль пользователя

Майкл Макфол является автором и редактором нескольких монографий, в том числе:

“Продвижение демократии за рубежом: Почему мы должны делать это и Как мы можем сделать это” (2009)
“Демократия и авторитарность в посткоммунистическом мире” (2009)
“Революция в оранжевом: Причины демократического прорыва Украины” (2006)
“Между диктатурой и демократией: российская посткоммунистическая политическая реформа” (2004)
“Неоконченная революция в России: политические изменения от Горбачева до Путина” (2001)

Как пчёлка трудился десяток лет перед таким назначением, геволюционэр %) Так уважает, аж кюшат не может %)
 
RU U235 #02.04.2012 04:32 ответ на @Vale#02.04.2012 04:24
+
-2 (+6/-8)
-
 
координатор
★★★★★

Pussy Riot

 Россия

Vale> Ни разу не агитация. Потому что не агитация, да :)

Человек реально вытянул страну из тяжелейшей ситуации и существенно помог в том числе и церкви. Патриарх не имел права его за это поблагодарить? Патриарх сделал то, что по-хорошему, если бы была умной, должна была сделать оппозиция: признать заслуги Путина по выводу страны из тяжелейшего экономического и политического кризиса. По-вашему чтобы быть свободным от обвинений в поддержке Путина, нужно обязательно его ругать не замечая его очевидных заслуг? Т.е. Вы устроили войну с РПЦ по чисто пролетарскому лозунгу "Кто не с нами - тот против нас"? Не слишком ли дохрена врагов Вы рискуете себе так нажить?
 
RU U235 #02.04.2012 04:03 ответ на @Kuznets#02.04.2012 01:21
+
+1 (+5/-4)
-
 
координатор
★★★★★

Pussy Riot

 Россия

Kuznets> В который раз - на кой они туда бы поперлись? Что, верховный католик призывал молиться за победу путина?

А Патриарх призывал голосовать или молиться за Путина? Откуда такие домыслы?

Kuznets> Или главный буддист рассекает с мигалкой на мерсе? Главный мусульманин носит часы за десятки тысяч баков? Ну с евреями то понятно, они кругом виноваты по определению)))

Про буддиста не знаю, а главный мусульманин прикинут весьма богато и с мерсом у него тоже все в полном порядке. Рискнете здоровьем на этом основании мусульман оскорбить?
 
RU volk959 #03.04.2012 23:47 ответ на @Vale#03.04.2012 20:19
+
+3 (+5/-2)
-
 
коммофоб

Pussy Riot

 Россия

Vale> РПЦ намерена провести во всех кафедральных соборах 22 апреля молебен в защиту поруганных святынь церкви и её доброго имени

У них ещё и какие-то святыни поругали? А уж насчёт "доброго имени" РПЦ - это ваще!!!

Попы совсем оборзели. Видать совсем уже обожрались от бесналоговой торговли водкой и сигаретами.
 
RU Kuznets #30.03.2012 19:03 ответ на @Bryansk Eagle#29.03.2012 13:46
+
+4 (+5/-1)
-
 
Клерк-старожил
★☆

Выборы 2011/2012

 Россия

B.E.> ВЕДОМОСТИ - Записи видеокамер с избирательного участка суд не принял как доказательство


Газета.Ru - С сайта Минкомсвязи исчезли видео из УИКов Астрахани, где оппозиция не признает итоги выборов мэра

С сайта госуслуг, на котором должны находиться все видео с избирательных участков 4 марта, пропали съемки голосования на множестве УИКов Астрахани, где оппозиция голодает

// www.gazeta.ru
 

 
RU alex_ii #04.04.2012 17:45 ответ на @x000#04.04.2012 17:40
+
+7 (+8/-1)
-
 
аксакал
★★

Pussy Riot

 Россия

x000> Государство финансирует восстановленный памятник архитектуры, который является действующим храмом, так сложилось. Если тебе это не нравиццо, можешь сменить команду в Кремле.
x000> :D
Угу, и Кремль заодно... Щаз, коды к какому-нибудь Трайденту D5 подберу... Раз уж наша власть другими способами меняться наотрез отказывается...
 
RU alex_ii #04.04.2012 16:59 ответ на @x000#04.04.2012 16:38
+
+8
-
 
аксакал
★★

Pussy Riot

 Россия

x000> Храм является (восстановленным) памятником архитектуры, восстановило государство, само разрушило-само восстановило. Большинство же церквей по России РПЦ содержит самостоятельно.
Восстановленный памятник архитектуры - это как? Уж что-нибудь одно, либо восстановленный (новодел) либо памятник архитектуры, не надо путать божий дар с яичницей... Ну и - строя этот храм, московская мэрия для добычи денег на его постройку занималась массовым рэкетом...
Pussy Riot [Balancer#03.04.12 14:35]
Так что можно считать (ну если есть такое желание) что храм построен на деньги добытые преступным путем...

x000> Да это вы тут трындите как потерпевший. По теме-см.выше
Я свои деньги зарабатываю. И делиться ими с РПЦ не считаю нужным. Может ты свои из какого другого источника берешь, что так легко готов ими разбрасываться?
 
RU hcube #04.04.2012 13:36 ответ на @Tolka#04.04.2012 11:33
+
+4 (+5/-1)
-
 
старожил
★★

Pussy Riot

 Россия

Tolka> Мой ответ - не много. Но очень точно по болевой точке!

Лично меня - при всем уважении к героям ВМВ - не оскорбляет.

Посмотри, кто на фотке - дед Мороз (про Генерала Мороза помним), Супермен, и макдаковский клоун. Вот неуместен - только клоун. Ну, и амовский флаг до кучи. И то - далеко не настолько неуместен, чтобы впаивать за художество 7 лет колонии. Тут даже 15 суток не надо - отмыли, территорию вокруг памятников вымели, заборы подкрасили (работа, т.с., по профилю) - и свободны.
 
RU Vale #04.04.2012 16:27 ответ на @Fakir#04.04.2012 13:38
+
+4 (+6/-2)
-
 
Сальсолёт

Pussy Riot

 Россия

Fakir> Но школа-то тут причём, учебный процесс?!!!

Школа, милейший, занимается не только образованием, но и воспитанием. Не только у нас в стране.

В (со)участии в фальсификации на моем УИК подозреваются:
Pussy Riot [Vale#03.04.12 12:12]
Кулиева Ирина Рафаэльевна,директор,председатель УИК
Хабеева Марина Анатольевна,учитель истории и обществознания,зампред УИК
Михайленко Наталья Александровна, заместитель директора по воспитательной работе, секретарь УИК
 

Вот, кстати, цитата из доклада госпожи Кулиевой, выделение моё:
Школа успешно реализует воспитательную функцию, функцию психологической поддержки учащихся, формирование толерантности, в том числе межэтнической, способность к осознанному выбору здорового образа жизни, формируется социальная активность учащихся.
 



Если эти дамы - просто не протестовали против нарушения закона о выборах, значит, я считаю, они не достойны учить детей быть гражданами нашей страны, т.е. любым общественным дисциплинам. Пусть физкультуру преподают, или там рукоделие. Насчет математики не уверен, они ее могут преподавать по Чурову.
А если суд выяснит, что они в преступлении участвовали - напомню, госпожа Кулиева намеренно затягивала выдачу копии протокола, в котором, как оказывается, господин Путин НЕ ПОБЕЖДАЛ В ПЕРВОМ ТУРЕ, набрав не 52%, а всего лишь 42% голосов, то я против вообще любого участия их в образовании и воспитании детей. Даже если они протерли все полы во Владимирском соборе, мечети, синагоге или дацан…

Дальше »»»
 
RU alex_ii #04.04.2012 11:39 ответ на @Tolka#04.04.2012 11:33
+
+5 (+6/-1)
-
 
аксакал
★★

Pussy Riot

 Россия

alex_ii>> Много натоптали?
Tolka> А здесь много нарисовали?
Не, не очень. Ловить и озадачивать общественными работами - тем более, что сами художники к своим краскам растворители поди знают... Вот пусть и отмывают. Другой раз пойдут церетелевского Петра разрисовывать - там как ни разрисуй - хуже не станет...
Tolka> Мой ответ - не много. Но очень точно по болевой точке!
Это по какой? Можете уточнить? А то не вижу я болевой точки...
 
RU iodaruk #04.04.2012 10:22 ответ на @Tolka#04.04.2012 10:16
+
+2 (+5/-3)
-
 
аксакал

Pussy Riot

 Россия

Tolka> Теперь в главный храм страны - символ возрождения веры, старых святынь, возрождения связи времён

Вот я лично связи времён не ощущаю. Панорма бородинская битва, триумфальная арка на кутузе, поклонка как есть и метро багратионовская дают больше связи времён чем церква. Это я ещё бассейн не застал, а то был бы персональный зуб.

Tolka> Скажите честно. И где они границы уважения чужих убеждений?

Вы встанте на сторону тех кому церковь ортогональна и посмотрите где эта граница.

А пока что у вас истерика-веру забижают. Следующая стадия известна-кто не с нами тот против нас. Вы готовы отказаться от этих постулатов? Нет. Вы даже не понимаете о чём речь скорее всего. А понимать надо-иначе это путь внекуда.
 
BY Сергей54 #04.04.2012 00:00 ответ на @Sergofan#29.03.2012 22:56
+
+3 (+7/-4)
-
 
новичок

Так-с. Вот и Ирану недолго осталось.

 Политический

Militarist>> Вернемся к нашим баранам.
Sergofan> Ну вобщем перечислять можно долго... Но таких вопросов вы себе не зададите никогда. Легче же читать пропагандистский бред, чем думать.

Извини друг! Я его переоценил. Хоть он и получил бакалавра за гранТы или те же самые семь сребреников, но так и остался ПТУшником по своей сути.
Где его пропагандистские бредни разбиваются о логику (видимо с ней он не дружит) резко переходит на оскорбления, сказывается принцип жизни американского общества (курятника) – клюй ближнего, гадь на нижнего а сам карабкайся наверх..
Да, кстати, в Лэнгли, кроме разведки, есть еще и отдел пропаганды (похоже оттуда платили сребреники за обучение этого деятеля) сильно уж старается угодить новым хозяевам.
 
US russo #03.04.2012 23:56 ответ на @volk959#03.04.2012 23:47
+
+5
-
 

Pussy Riot

 Россия

volk959> Попы совсем оборзели. Видать совсем уже обожрались

Да что ты. Руководство РПЦ известно своей аскетичностью.

 
RU Kuznets #04.04.2012 17:13 ответ на @Fakir#04.04.2012 16:37
+
+8 (+9/-1)
-
 
Клерк-старожил
★☆

Pussy Riot

 Россия

Fakir> У нас же такой избыток учителей в школах! Просто из кого хошь выбирай, очереди стоят.

не аргумент а то так и пихателей бутылок в зад в погонах можно оправдать под тем же соусом.
 
93737177167157147137121
Смотри также