лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93757156715571547153715271511
RU Carpe diеm #23.03.2018 06:17
+
+8
-
 
опытный
★★★

Надежда Савченко

 Украина, Крым, Новороссия

.
Прикреплённые файлы:
15217749084821.png (скачать) [506x206, 19,4 кБ]
 
 
RU tuger #21.03.2018 06:42 ответ на @kym#21.03.2018 01:49
+
+5
-
 
опытный

Холивар Россия-Украина [2018]

 Украина, Крым, Новороссия

kym> все проросийское будет в Украине обрезатся на корню...
Сэр, у Вас яйца пророссийские...
 
RU VAS #22.03.2018 22:03 ответ на @info#22.03.2018 22:02
+
+6 (+7/-1)
-
 
модератор
★★★☆

Политика и экономика Прибалтики

 Прибалтика

info> Ну что вы из пальца высасываете.взрослый же человек.
Да, это бесполезно :(
 
RU VAS #22.03.2018 21:50 ответ на @info#22.03.2018 21:44
+
+5 (+6/-1)
-
 
модератор
★★★☆

Политика и экономика Прибалтики

 Прибалтика

VAS63>> Как Вы умудряетесь в любой теме переругаться со всеми остальными участниками... :(
info> Вот с этого и начните свои вопросы
И заодно всех поучить, кому и что делать.
 
RU Andru #22.03.2018 20:56 ответ на @info#22.03.2018 19:49
+
+6
-
 

Политика и экономика Прибалтики

 Прибалтика

Bornholmer>>
info> да мне не интересно что вы там любите а что нет. и со сколькими н пишется название. Вы других не трогайте и все.
Ты весь какой-то противоречивый, неожиданный, а чего нас трогаешь, по ушам ездишь, или считаешь мы тут чего то недопонимаем, так это зря- именно такие как ты странные персонажи вызывают недоумение и жалость. Нет у нас никаких штампов, что видим то и говорим, извращениями головного мозга и излишними иллюзиями не страдаем, и соответственно нам тут активно не нравится, когда на нас гавкают...
 
RU Беня #23.03.2018 00:06 ответ на @кщееш#22.03.2018 23:48
+
+5
-
 
гешефтфюрер
★★★★

Надежда Савченко

 Украина, Крым, Новороссия

кщееш> Не известно нифига про Рюриковичей . На месте Рима когда -то тоже нифига не было.
В Старой Ладоге все раскопано. Споры только о происхождении. То что Русь оттуда пошла, на счет этого споров вообще ни у кого нет. Разве что у академика Фоменко. :)

Я был во всех трех местах, Старая Ладога, Изборск, Белозерск.

кщееш> Аналог? В материальной культуре ? Да?
Какой есть.

кщееш> Наследство Афин я знаю . А Новгорода , , окромя берестяных грамот , чо то нифига.
Дык, попы постарались. От дохристианской культуры осталось крайне мало. Христиане вообще гумманизмом никогда не мучались.
 
RU 16-й #22.03.2018 11:25 ответ на @sam7#21.03.2018 20:25
+
+8
-
 
аксакал
★★

Москва и производительность труда

 Россия

sam7> А меня высокие зарплаты в Москве не напрягают. Совсем.
sam7> Исхожу из того, что любой может поехать и получать эту зарплату.

Напрягать должны не высокие зарплаты в Москве и некоторых считанных местах, а низкие вне. И конечно причина этих высоких зарплат. А причина в низкой покупательной способности в стране. За исключением бюджета и ряда гигантов экономического секса, денег в стране критически мало. Вот все рукопожатные и жмут конторы к источникам благосостояния - туда, где бюджет распределяется и где крайне важно быть на максимально короткой связи с распределяльщиками. А далее к этим конторам рукопожатных жмут конторы обслуживающие первых. И еще один, два слоя на этой луковице может присутствовать. Это значит, что из деловой жизни выключена охренительная часть социально-активного населения, живущего за пределом луковиц. Что не может радовать.

Причина отсутствия в РФ бизнеса, вырастающего из "гаражных" штанишек, прежде всего в физическом отсутствии питательного бульона. Никакой "прокурорский рекет" тут и рядом не стоял по масштабам проблемы. Существующая среда потребления может прокормить лишь малое количество частников, которые уныло конкурируют друг с другом за крошки, часто болеют от недокорма и скоропостижно помирают. Что называется, без пруда не вытащишь рыбку и с трудом. Отчасти от общей недофинансированности страны по всем разрезам, отчасти от тотального отсоса денег в центр с последующей инкапсуляцией в луковицах.
Почему тебя это не напрягает?

Дальше »»»
 
+
+7
-
 
старожил
★★★

Средний морской танкер проекта 23130

 Морской

До ЗХИ ещё ХЗ сколько: ;)
Прикреплённые файлы:
 
+
+6
-
 
старожил
★★★

Просто юмор - 2018

 Просто юмор

 
+
+7 (+8/-1)
-
 
аксакал
★★★★

ЧВК Вагнера в Сирии под американским ударом

 Современные международные конфликты

Жаль, что тема началась с

"Мне мой друг позвонил, там ТАКОЕ случилось".

"Завтра борт прилетает, поеду расспрошу, обещали рассказать"

"Рассказывают такое, что доказательств выше крыши, завтра пруфы"

"Госпитали забиты, спроси у любого"


Потому что смотришь на все это и думаешь, что как то плохо у ЧВК Вагнер с подпиской о неразглашении и поддержанием режима секретности. Хорошо, что потом все это сменилось на "мне кажется", "я думаю", "я верю". Это злой сержант к бойцам ЧВК Вагнер подоспел.

Ну и понятно, что по всем канонам софизма когда спрашивают о конкретике в Сирии, тему тут же надо перевести на Украину и некие общие рассуждения о том как все везде секретно, и никто никому ничего не скажет даже в информационный век, когда фото-видеокамера с собой ежедневно почти к каждого.
 
MD Wyvern-2 #12.03.2018 11:55 ответ на @Курдыбаев#12.03.2018 01:01
+
+5
-
 
координатор
★★★★★

Пытки и другие ужасы в застенках НКВД

 Политический

Курдыбаев>>> ...радует, ну и берию в 1953 г. со товарищи в распыл не забыли пустить
FantomAK>> Человека организовавшего СССР атомную бомбу и космос? Учереждение обеспечившее
Курдыбаев> лаврентий палыч берия вышел из доверия
Курдыбаев> осталися от берия только пух да перья
Курдыбаев> (слова народные)

Ах, какая прЭлесть! Только вот...какое отношение Берия имел к "репрессиям 1937 года"? Не пойму чего то:
22 августа 1938 года Берия был назначен первым заместителем народного комиссара внутренних дел СССР Н. И. Ежова. Одновременно с Берией ещё одним первым заместителем наркома (с 15.04.1937) являлся М. П. Фриновский, возглавлявший 1-е управление НКВД СССР. 8 сентября 1938 года Фриновский был назначен наркомом Военно-Морского Флота СССР и оставил должности 1-го заместителя наркома и начальника управления НКВД СССР, в тот же день 8 сентября на последнем посту его сменяет Л. П. Берия — с 29 сентября 1938 года во главе восстановленного в структуре НКВД Главного управления государственной безопасности (17 декабря 1938 года на этом посту Берию сменит В. Н. Меркулов — 1-й замнаркома НКВД с 16 декабря 1938). 11 сентября 1938 года Л. П. Берии было присвоено звание комиссара государственной безопасности 1 ранга.

25 ноября 1938 года Берия был назначен наркомом внутренних дел СССР.
 


По мнению А. С. Барсенкова и А. И. Вдовина, с приходом Л. П. Берии на пост главы НКВД масштабы репрессий резко сократились, Большой террор завершился. За 1939 год по обвинению в контрреволюционных преступлениях были приговорены к высшей мере наказания 2,6 тыс. человек, за 1940 год — 1,6 тыс.[26]. В 1939—1940 годах было освобождено подавля


Дальше »»»
 
+
+5
-
 
опытный

Надежда Савченко

 Украина, Крым, Новороссия

Считаю, что происходящий маразм должен быть увековечен, дабы не был забыт.
Таблетка для памяти ©
 
RU Android #21.03.2018 01:55 ответ на @kym#21.03.2018 01:49
+
+6
-
 
старожил
★★★

Холивар Россия-Украина [2018]

 Украина, Крым, Новороссия

kym> Не пускали тех у кого украинский и руский паспорт...
А тех у кого украинский и польский паспорта будут пускать на будущих выборах?
 
RU VAS #22.03.2018 21:56 ответ на @info#22.03.2018 21:52
+
+7 (+8/-1)
-
 
модератор
★★★☆

Политика и экономика Прибалтики

 Прибалтика

info> Пример приведите где я кого то поучал?
Только на этой странице
Вы мне в сыноаья годитесь. поэтому я вправе дать совет.
Вы направьте свои усилия не на докзательства моей плохой жизни,а на улучшение своей.
Вы лучше задайте вопрос
Вот с этого и начните свои вопросы
 

Четыре - хватит?
 
UA Aнтикосмит #22.03.2018 13:53 ответ на @wert#21.03.2018 15:15
+
+10
-
 
опытный

Травим всех - отравления Навального, Гайдара, Скрипаля и других ...

 Политический

wert> Сатановский у Соловьева 19.03.2018 - YouTube

Вечно и нисколько не старея,
всюду и в любое время года
длится, где сойдутся два еврея,
спор о судьбах русского народа.
 
RU tramp_ #22.03.2018 20:20 ответ на @yacc#21.03.2018 19:01
+
+5 (+7/-2)
-
 
дёгтевозик
★★
☠☠

Выборы — 2018

 Россия

yacc> Ну да - вот ейная мамаша намедни предложила приравнять Сталина к Гитлеру. Причем когда ее спросили - кто хуже - сказала что Сталин.
Это кстати характерный штрих, в западном мире Гитлер, если бы не история с евреями, был бы вполне приличным европейским политиком, кому интересны русские варвары, тем более кровавые большевики, так что ксбшадь с маманькой в западном тренде, тем более если посмотреть на Украину, там евреи вполне топят за нацистов, да и исраиль не сильно давит в этом плане, так что нацист нациста всегда найдет и поймет.
 
UA Soznatelniy #20.03.2018 22:54 ответ на @Soznatelniy#20.03.2018 21:59
+
+5
-
 
втянувшийся

Большие противолодочные корабли проекта 1134Б

 Морской

Небольшая история о Куренкове В.И.

... На следующее утро, когда командир в очередной раз открыл рот, чтобы сказать что-то умное, рядом с мостиком, буквально в пяти-десяти метрах завис здоровенный американский противолодочный вертолет "Си Кинг" что в переводе означает "Морской король. "Ревел этот морской король, прямо скажем, не по-королевски и перекричать его командиру не удавалось. Командиры БЧ вместе с командиром выскочили на крыло мостика. В открытом люке вертолета сидел, свесив ноги наружу, здоровенный негр и фотографировал все, что ему попадалось в видоискатель. А попадались ему, между прочим, наши новые антенны, ракетные установки и прочие живописные детали корабля. Увидев командира с сопровождающими, он показал ему вытянутый средний палец. Несмотря на полное отсутствие в то время видеоаппаратуры и, следовательно, незнание американских специфических жестов и идиом, мы единогласно решили, что на дружеское приветствие это не похоже.
Несмотря на все попытки жестами и с помощью громкоговорящей связи объяснить представителю черного меньшинства, чтобы он шел (летел) своей дорогой, угнетенный скалился и делал свое дело. Когда накал страстей достиг кульминации, командир схватил микрофон и по всем четырем линиям трансляции (боевой, матросской, офицерской и по верхней палубе) проревел: "Арсенальщику наверх!! Автомат с двумя снаряженными магазинами на мостик!!"
Не знаю, то ли образованный негр понимал русский, то ли командирские интонации были ему близки и понятны, но на его лице явственно мелькнуло беспокойство...
Через три минуты запыхавшийся заведующий корабельным арсеналом ("арсенальшик" – на корабельном языке) принес искомое оружие. С дьявольской улыбкой командир высоко, так чтобы это было видно негру, поднял автомат и вставил в него магазин. Негр совсем перестал улыбаться и что-то закричал летчику. Командир постоял и одной очередью выпустил все тридцать патронов в воду под вертолетом. Очередь еще не успела закончиться, как вертолет…

Дальше »»»
Прикреплённые файлы:
 
RU m-s Gelezniak #21.03.2018 09:53 ответ на @Naib#20.03.2018 22:05
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал

Как обстоят дела по Ангаре?

 Космический

B.>> Безотносительно объективности "всепропальщиков", делать традиционную ракету 20 лет (и все еще не сделать) - тут даже русский литературный язык беспомощен аки младенец перед лицом разворачивающегося БП.
Naib> Экой ты злой :p
Naib> Мог бы и не напоминать, что флаконы лепят уже почти 17 лет, при этом ракета практически достигла предела и по прежнему имеет ограниченную функциональность. И слеплена по большому счёту на старинных схемах в новой упаковке.

Фелкон уже всех перегнал и по количеству пусков и по частоте. За означенный период.
И очень хороший пример как на классической схеме можно получить максимум. В том числе и многоразовость. причем не показную. И выгодную.
И он ещё далеко не выжат до конца.
Эллон зарабатывает деньги на запусках. Все инфраструктура на его балансе и полном содержании в том числе и в межполетный период. А также ремонт.
В отличии от хруничевских петардостроителей. Занимающися перманентными модернизациями нелетающих изделий за счет буджета без пусков. И простаивающими стартами на балансе и содержании МО.

За что Эллону и уважение.

Ему не надо гробить российскую космическую отрасль. С этом эта "отрасль" прекрасно справляется сама. Спуская время и средства фактически в унитаз.

Дальше »»»
 
RU Alex 129 #22.03.2018 15:18 ответ на @MOJJEVEL#22.03.2018 15:10
+
+7
-
 
координатор
★★★★★

Надежда Савченко

 Украина, Крым, Новороссия

MOJJEVEL> сняли уже. Задержали в здании рады. В новостях на Первом сообщили.


:D )))
Прикреплённые файлы:
 
RU johnkey68 #22.03.2018 09:19 ответ на @Полл#22.03.2018 09:14
+
+6
-
 
аксакал
★★★★★

Выборы — 2018

 Россия

Полл> Уймись уже, или ты вошел в возраст, когда вновь появляется юношеский энтузиазм? :)

А что в этом щенковомюношеском апломбе зазорного ?
Меня жена вечно одергивает , Жень , ну что ты как пацан себя ведешь ?
НУ не хочу я , принципиально в дедка превращацо , хоть убей не готов ;)
Так что буду коры мочить пока ласты не склею :P
 
+
+5
-
 
координатор
★★★★☆

Авиа-юмор

 Авиационные байки

 
+
+5
-
 
старожил
★★★★

Авиа-юмор

 Авиационные байки

Вспоминает один из наших летчиков-ветеранов:
В 1969-ом советские пилоты пригнали очередную партию новых самолетов в Болгарию. Потом совместное техобслуживание, передача техники... дело на несколько дней. Которое заканчивается, как положено, банкетом.
А там одной из официанток больно уж понравился молодой старлей. Стала она на ломаном русском допытываться... "Ты женат?". "Нет". "Ты не женат?". "Нет". Она соображает... "Ты разведен?". "Нет". Соображалку уже заклинило! "А кто ты!?". И шикарный ответ: "Я в командировке"...
:D
 
RU Валентин_НН #22.03.2018 15:30
+
+10
-
 
литератор
★★☆

Надежда Савченко

 Украина, Крым, Новороссия

сейчас на Ленте увидел новость, что задержали Надю.
Офигеть надо, какой поворот колеса генотьбы.
Блин, вот как так можно с пожилым человеком обращаться?
Ей осталось-то ведь не так много, дали б уже дожить в спокойствии.
В общем, простите нас, Лия Меджидовна, действительно нехорошо как-то получилось
 
RU Userg #16.03.2018 19:37 ответ на @info#16.03.2018 18:22
+
+5
-
 
старожил
★★★

Россия vs США. Поле битвы: Сирия

 Современные международные конфликты

Andru>> Надо у Инфо спросить, прошел ли на погрузку спецназ батийских натовцев для отправки в Сирию (все четверо с оружием и биноклями)...
info> Старина,ты наверное знаешь только подводную географию :D
А чо, все таки в лифте застряли?
 
RU Android #22.03.2018 14:16 ответ на @Виктор Банев#22.03.2018 14:15
+
+6 (+7/-1)
-
 
старожил
★★★

Выборы — 2018

 Россия

В.Б.> А я-то откель знаю? Меня, извините, это совершенно не интересует. :)
То-есть, вы ни при чем?
 
93757156715571547153715271511
Смотри также