лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93757160715971587157715671551
RU СамПоСебе #24.03.2018 18:51 ответ на @Владимир Потапов#22.03.2018 06:30
+
+4 (+5/-1)
-
 
втянувшийся

Сторожевые/патрульные корабли проекта 22160

 Морской

В.П.> До меня доперло...
Как не зайду в тему посмотреть что всё таки будет с этим ммм.... проектом - тут опять феерия мыслительных процессов от Потапова... Похоже надо тему всё таки игнорировать.
 
+
+7
-
 
опытный

Виртуальные модели кораблей

 Судомодельный

.
Прикреплённые файлы:
ттт.jpg (скачать) [2312x1712, 3,1 МБ]
 
 
+
+6
-
 
опытный

Виртуальные модели кораблей

 Судомодельный

Кормовая оконечность. Мелочь столько времени отнимает, ковыряешься целый вечер, а работы не видно ))
Прикреплённые файлы:
тк.jpg (скачать) [2637x2247, 4,6 МБ]
 
 
UA Beholder44 #06.03.2018 04:31 ответ на @spam_test#05.03.2018 11:37
+
+5
-
 
аксакал
★★★

Потери США в операциях против ИГИЛ

 Современные международные конфликты

Beholder44>> Очень мало сочувствующих:
s.t.> И после этого ты удивляешься тому, что кто то радуется убитым русским?

Кто-то? Омерзительные гондоны радуются, и только они. Потому что сейчас четко обозначились роли - и кто наши, а кто немцы ясно всем.

- Это от понимания того, что солдаты страны создателя ИГИЛ практически получили от своих детищ. И от понимания того, что из-за этого в разы больше погибло солдат и населения непричастных к созданию ИГИЛ стран.
 



А у "града на холме" еще и с пукалками траблы:

".. Потому что, во-вторых, в руках у американцев тупые "пукалки", о недостаточной убойной силе которых американскими военными написаны
сотни докладных записок, ..."

= У М4 с убойной силой пули всё в порядке - на уровне лучших мировых стандартов и даже выше.
Основных проблемы у М4, как у "летального аппарата", две:

1. Резкая потеря запреградной убойности (т.е. пуля проходит преграду с резким падением скорости - и чем толще преграда, тем падение сильнее), что естественно у баллистически неустойчивой пули. Поэтому, как это не кажется парадоксальным, но толстые бревно или глиняный дувал от пули 5,56мм защищают лучше, чем тонкая титановая пластина.
2. Резкая потеря надежности, при стрельбе очередями, вследствии быстро наступающего перегрева - резко облегченная конструкция, с широким применением пластмасс.
Поэтому на практике солдаты очередями стараются из М4 вообще не стрелять (т.с. от греха подальше).
Что очень хорошо видно на ролике:
1. Солдаты ведут огонь только в самозарядном режиме (одиночными, как и рекомендует фирменное "руководство по эксплуатации").
2. Даже когда уже два человека убито, оставшиеся двое бегут к уцелевшей машине, не пытаясь чередовать перебежку с прикрытием друг друга огне


Дальше »»»
 
RU Потапыч 63 #25.04.2017 03:08
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал

АПЛ "Белгород" проекта 09852

 Морской

...где-то тут "Белгород" нарисован... ;)
Прикреплённые файлы:
Belgorod_subsCompare.jpg (скачать) [1602x1434, 399 кБ]
 
 
RU parohod #09.03.2018 08:42 ответ на @Barbarossa#08.03.2018 19:38
+
+5
-
 
старожил
★★☆

Собчак и Крым

 Россия

Barbarossa> Не много ли 7 страниц для Собчак, которая даже не достойна быть в Монике.

а никак нельзя Собчак украм отдать? Вместо Крыма
 
RU 16-й #23.03.2018 14:28 ответ на @Voennich#23.03.2018 13:41
+
+5
-
 
аксакал
★★

Выборы президента в России

 Политический

Voennich> Я правильно понимаю, что если бы в условном Таганроге явка на выборах была 5% из которых 70% проголосовали бы за ВВП - ты бы тоже сказал "всенародно"?

Неправильно ты понимаешь. Вот есть у тебя куча людей, которым выборы в РФ весьма и весьма пофигу. В том смысле, что им и голосовать неудобно, и не надо в принципе - они и так устроились. Которые смотрят на РФ через призму зарубежных дуроскопов, где им все популярно объясняют. И в прошлый раз их пришло икс, а за Путина проголосовало игрек. А в этот раз пришло больше чем икс, и за Путина больше чем игрек в пропорции от больше чем икс. Т.е. они как индикатор привлекательности. Нефальсифицируемый такой.
И этот индикатор строго коррелирует с тем, что внутри. Пришло больше, проголосовало за в пропорции больше.
Це реальность. Реальность не надо отрицать, её надо констатировать. Как бы не было мучительно больно.
 
RU Barbarossa #25.03.2018 19:40 ответ на @Deadushka Mitrich#25.03.2018 17:56
+
+5 (+6/-1)
-
 
Любитель тунисских тётков
★★★★

Малый ракетный корабль-корвет проекта 22800 "Каракурт"

 Морской

D.M.> живучесть. Цитирую по памяти: "Что первым делом делает молодой лейтенант в каюте по прибытию на корабль? Берёт молоток, гвоздь, не меньше "сотки" и захерачивает его в зашивку,

Надо научить молодых лейтенантов пользоваться 2-х сторонним скотчем
 
RU Deadushka Mitrich #25.03.2018 18:44 ответ на @Владимир Потапов#25.03.2018 17:19
+
+6
-
 
опытный
★☆

Сторожевые/патрульные корабли проекта 22160

 Морской

....
В.П.> По ТЗ эксплуатация 22160 должна быть в три раза дешевле чем у фрегатов.
В.П.> Шлюпы показали свою эффективность и в ПМВ и в ВМВ (в отличие от большинства БНК) и недаром их большинство стран опять строят.
Владимир, прекратите, уже даже не смешно, хватит камлать.
Лучше сравнивать сравнимое... с 22100, например.
 
RU Trener #08.02.2018 14:29 ответ на @Владимир Потапов#08.02.2018 11:37
+
+5
-
 
втянувшийся

Сторожевые/патрульные корабли проекта 22160

 Морской

Trener>> Спуск и подъем лодки из ангара определяется не только смелостью и опытом экипажа, но и инструкцией по эксплуатаци,в которой прописано максимальное волнение, на котором эту аппарель можно открывать.
В.П.> А, если не секретно, можно узнать балльность этого максимального волнения?

до 3-х баллов, выше уже будет цирк Дюс Солей. Так же как и подъем лодки краном при волнении, да еще и на ходу.
После закрытия ангара вода откачивается осушительным насосом, но ее объем таков,что ни на крен ни на дифферент это не сказывается.
 
RU HT #23.03.2018 20:37 ответ на @Tico#22.03.2018 13:59
+
+6 (+7/-1)
-
 
опытный


Жизнь в СССР

 СССР

Штуша-Кутуша>> Очень мне неприятно такое читать. Я чту память моих предков, которым жизнь сломали подонки в погонах.
Tico> Меня больше беспокоит то, что я всё больше наблюдаю ползучую реабилитацию социалистической идеологии как таковой.
Меня больше беспокоит то, что я всё больше наблюдаю ползучую реабилитацию капиталистической идеологии как таковой.

Tico> Возможно, мы в этом и не согласимся, возможно, это и дань времени и ситуации, но меня это не сильно волнует.
Возможно, мы в этом и не согласимся, возможно, уничтожение индийцев, индейцев, африканцев, китайцев и многих других это и дань времени и ситуации, но меня это не сильно волнует.

Tico> В любом случае "всё отнять и поделить" это варварство и грабёж, а запрет на частную собственность и частное предпринимательство это безумие, свидетельством тому является именно то кличество людей, которое потребовалось убить, чтобы это варварство насадить.
Вот и я говорю: Англия, Франция, США, Австралия - государства безумные, варварские.

Tico> В частности, тот пафос, с которым Wyvern здесь вещает про "врагов советской власти", несёт в себе явный заряд того самого раннесоветского варварства и расстрельных рвов.
В частности, тот пафос, с которым здесь вещают про "врагов капиталистической власти", несет в себе явный заряд ранне-, средне- и позднекапиталистического варварства и расстрельных рвов.

Tico> Я не вижу ничего плохого в том, чтобы быть врагом советской власти.
Я не вижу ничего плохого в том, чтобы быть врагом капиталистической власти.

Tico> Антисоветчик не всегда русофоб.
Антикапиталист не всегда коммунист. Иногда он просто индеец, индиец, китаец и пр. - чью семью убили ради процветания…

Дальше »»»
 
+
+5
-
 
координатор
★★★★☆

Политический юмор — 2018

 Пропаганда и информационная война


 
RU Deadushka Mitrich #25.03.2018 17:56
+
+13
-
 
опытный
★☆

Малый ракетный корабль-корвет проекта 22800 "Каракурт"

 Морской

Как-то затихло. Наброшу чуть. Ходовая. Всё зашито. По мне так блажь. Да, красиво, модно, молодёжно. Но, ... это всё + в нагрузку масс. "Когда деревья были большими" ©, старшие коллеги категорически были против установки зашивки на кораблях (камбуз не в счёт), аргументируя своё мнение трудностями обслуживания того, что находится за зашивкой, а также невозможностью бороться за живучесть. Цитирую по памяти: "Что первым делом делает молодой лейтенант в каюте по прибытию на корабль? Берёт молоток, гвоздь, не меньше "сотки" и захерачивает его в зашивку, дабы повесить на него фото своей девушки и надрачивать, пардон, любоваться на него в свободное от вахт время. Гвоздь, естественно, попадает в пучок кабелей и ага..., здравствуй заводской ремонт!"
Прикреплённые файлы:
P_20180226_165557.jpg (скачать) [1600x900, 314 кБ]
 
 
RU Fram #25.03.2018 00:11 ответ на @Olegg#24.03.2018 23:55
+
+3 (+5/-2)
-
 
втянувшийся

Сторожевые/патрульные корабли проекта 22160

 Морской

Olegg> без серии, любой корабль это пустая трата денег и времени..
Olegg> да и еще не очень понятно какую он нишу займет реально на флоте.

6 штук строится для ЧФ и еще 6 штук планируется для ТОФ. Для начала. А там как пойдет. По тому какой красавец вышел - может еще закажут.

А нишу он займет огромную. Как минимум освободит более серьезные корабли от непрофильных задач. Ну и как пойдет.
 
RU U235 #25.03.2018 05:15 ответ на @Торквемада#24.03.2018 06:38
+
+5
-
 
координатор
★★★★★

Майдан головного мозга - 2018

 Украина, Крым, Новороссия

Торквемада> Время и место проведения
Торквемада> Новосибирск
Торквемада> 29 июля - 12 августа 2016г.
Торквемада> ЗЫ. Китай занял 2-ое место...
Торквемада> Китайские военные привезли на Армейские игры в Россию свои танки и БТР

Это они еще танковый биатлон не смотрели. А то б свидомые дурачки вообще бы перевозбудились от китайских танков под Москвой. Впрочем чего там о Подмосковье говорить? :) :


Дальше »»»
 
+
+5
-
 
аксакал
★★★★★

Политический юмор — 2018

 Пропаганда и информационная война

 
RU MikhAN #06.01.2018 15:09 ответ на @gals#06.01.2018 13:21
+
+5
-
 
опытный
★☆

Майдан головного мозга - 2018

 Украина, Крым, Новороссия

gals> По факту - про мост, но по сути - МГМ!
Эколог - слово не приличное, а Еколог - вообще матерное. :D
 
+
+20
-
 
опытный

Сторожевые/патрульные корабли проекта 22160

 Морской

Вот тут знакомый на телефон с мостика щелкнул сегодня на траверзе Шесхариса
Прикреплённые файлы:
22160.png (скачать) [1318x1058, 665 кБ]
 
22160-2.jpg (скачать) [1200x674, 62 кБ]
 
 
RU БН181 #23.03.2018 14:06 ответ на @parohod#23.03.2018 03:53
+
+5
-
 
старожил
★★☆

Холивар Россия-Украина [2018]

 Украина, Крым, Новороссия

kym>> На Савченко з самого начала смотрели подозрительно, когда она еще была русской тюрме
parohod> а kym-то с самого начала все знал, но молчал

Он потом и про майдан так же напишет. Типа, на майдан у нас самого начала смотрели подозрительно :)

ПыСы Прыжки в длину на грабли с переобуванием в полете - это такой свидомый вид спорта. А наш кым, судя по его эпистолярному наследию на этом форуме, очень даже профессионально и очень даже уверенно чувствует себя в этой "спортивной дисциплине" :)
 
+
+6
-
 
опытный

Майдан головного мозга - 2018

 Украина, Крым, Новороссия

С фейсбука уже подчистили, но скриншоты остались, как обычно.
Если ты живешь в этом государстве, то должен с младенечества учиться стоять на коленях, чтобы не считаться "врагом нации".

На фото - мледшеклассников поставили на колени в форме тризуба.
СУГС!

И они еще смеют называть СССР тоталитарным и рабским, где за такое унижение учитель не просто бы с работы полетел, а возбудили бы уголовное дело!
 
 
RU кщееш #03.03.2018 17:21 ответ на @Amoralez#03.03.2018 10:45
+
+5
-
 
аксакал
★★★★☆

Польша требует!

 Политический

кщееш>> Продолжение
кщееш>> В Польше заявили о намерении взыскать с Германии репарации на $850 млрд :: Политика :: РБК
Amoralez> Правильно. Пусть, сначала "пановэ" вернут Германии Силезию (Верхнюю и Нижнюю), Померанию.....а потом - начинают требовать. Так будет - честнее.

поляки с некоторой периодичностью пытаются сделать из себя евреев. Никогда не получалось, но они романтики. Верят.
 
+
+5
-
 
модератор
★★★☆

Севастополь. Современность и история. Фото с моря и берега

 Морской

Вспомнилось, как в прошлом году хотел прокатиться на катере в Севастопольскую бухту до Голландии.
С рейсовыми не сложилось по времени, пошел смотреть те катера, что экскурсии катают.
А из них в тот день никто не идет туда, только по Южной бухте. Опросил несколько катеров, стою у последнего на причале, спрашиваю: - А что никто не ходит до Голландии?
А капитан мне: - Что очень хочешь? Давай, садись, пойдем до Голландии.
А у него же человек десять сидят.
Рулевой офигел, спрашивает капитана: - Как в Голландию, мы же объявили пассажирам, что в Южную пойдем?
Капитан отвечает: - Ты думаешь, они поймут, в какой бухте были?
И мне: - Садись, я сам уже придолбался по Южной бухте ползать, хоть на корабли посмотрим :D
Прикреплённые файлы:
2016-09_1817.JPG (скачать) [2693x2020, 1,63 МБ]
 
 
+
+7
-
 
аксакал
★☆

Народное творчество — 2018

 Украина, Крым, Новороссия

:D
Прикреплённые файлы:
11248435.jpg (скачать) [510x597, 59 кБ]
 
 
93757160715971587157715671551
Смотри также