лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93757162716171607159715871571
RU PSS #27.03.2018 14:04 ответ на @Alex 129#27.03.2018 13:54
+
+6
-
 
литератор
★★☆

Пожар в ТЦ в Кемерово. Десятки погибших и пропавших без вести

 Россия

PSS>> Вернулся из центра переливания крови.
A.1.> Вы у нас там на земле - как там с "бунтом" в Кемерово? ;)


Я могу сказать только то, что видел проезжая мимо площади. Как раз из больницы ехал.

Не было там никого бунта. Центральная площадь в оцеплении. Но толпа на ней мирная и спокойная. Причем видно разделена на две части. Меньшая часть люди в возрасте. Подозреваю родственники погибших. Вторая часть молодежь. Последние с плакатами с Навальным и "Правительство в отставку". Блин. Оно и так скоро уйдет в остановку. Неужели они не понимают, что подобная попытка сделать имя на трагедии только добавляет им негативных очков..
 
RU Aaz #27.03.2018 02:06 ответ на @Shoehanger#27.03.2018 01:45
+
+7 (+8/-1)
-
 
модератор
★★☆

Авианосец для России

 Морской

Shoehanger> Как это в итоге на авианосце для России скажется.
Да хрен его знает...
Скорее всего, никак. По причине перманентной гигантомании наших адмиралов. Из четырёх (или пяти, не помню уже) аванпроектов был выбран, естественно, самый крупный - "стотыщтонник". Который с вероятностью 99,(9)% построен не будет.
Хотя предлагались варианты куда более скромные и, козе ферштеен, более близкие к реализуемости.
На мой взгляд, самое главное - сохранить систему подготовки лётчиков палубной авиации. Остальное, по большому счёту, вторично. А пока большие козлы дяди с Большого Козловского переулка будут мечтать во чтобы то ни стало утереть нос американцам, толку не будет...
 
+
+22
-
 
литератор
★★☆

Пожар в ТЦ в Кемерово. Десятки погибших и пропавших без вести

 Россия

Вернулся из центра переливания крови. Сдал свою кровь. Ну а что еще можно сейчас сделать?
Когда по горячим следам говорили про пять человек, из которых трое детей, уже от этого было тяжело на душе. Но когда речь пошла про десятки..

Что радует. В центре ажиотаж. В результате он уже просит звонить заранее и спрашивать если ли недостача конкретной группы крови. Благо у них база есть.
 
RU parohod #27.03.2018 04:03 ответ на @kym#27.03.2018 01:45
+
+6
-
 
старожил
★★☆

Холивар Россия-Украина [2018]

 Украина, Крым, Новороссия

kym> То что Савченко обработали ваши спецслужбы и весь етот цырк с пленом и судом в Росии розыграли класно... даже меня здурили)))

Тебя здурить может любой дошкольник, так что слово "даже" неуместно

kym> Неестественным выглядела ети майки с гербом Украины в росийской тюрме, куча украинских журналистов на русском суде... ну и еще некоторые мелочи...но все остальное вроде бы выглядело натурально...

Я уже приблизительно представляю как происходит мыслительный процесс в твоей голове, но сейчас я реально не понимаю твою аналогию. Почему куча украинских журналистов на русском суде выглядит неестественным?
 
RU Испытателей_10а #23.03.2018 11:50 ответ на @kym#23.03.2018 01:06
+
+5
-
 

Холивар Россия-Украина [2018]

 Украина, Крым, Новороссия

kym> На Савченко з самого начала смотрели подозрительно
Не-е-е, кум, говорить такое после ареста Савченко – это называется “колебаться вместе с генеральной линией партии”. Почему ты раньше молчал, когда ей звание украинской героини присваивали? Но у тебя ещё есть возможность выправить твою репутацию независимого эксперта: кто, по твоему мнению, из нынешнего руководства страны льёт воду на мельницу врагов? А то после их ареста говорить, что ты всегда знал, что он враг будет как-то не очень убедительно.

kym> Какого то хрена ей героя дали...
Ага, так ты думаешь, что президент Порошенко, он того…, враг народа и состоит в заговоре?!!
 
RU johnkey68 #12.03.2018 15:17 ответ на @DustyFox#12.03.2018 15:12
+
+5
-
 
аксакал
★★★★★

Информационная война

 Политический

DustyFox> Э-э, нет, врага нужно держать на виду!

Недоросло это до врага , так себе , мелкая , но очень г**нистая инфузория , так что проще глаза закрыть и хай себе в параллельном мире хавкает ...
 
MD Wyvern-2 #02.03.2018 12:01 ответ на @johnkey68#02.03.2018 11:43
+
+6
-
 
координатор
★★★★★

Информационная война

 Политический

Wyvern-2>>> Только что вернулся с Лысой горы, куда умело просочился в меркантильных целях (грантики-ням-ням :mafia: ),
Полл>> Грант-то смог получить, хотя бы парочку?! :D
johnkey68> В эклерах ? :)

Зависть - деструктивное чуЙство, точно вам говорю :F
 
RU U235 #27.03.2018 07:44 ответ на @Voennich#27.03.2018 06:34
+
+7
-
 
координатор
★★★★★

Выборы — 2018

 Россия

Voennich> И ты безусловно сможешь найти где это "сказали" и процитировать
Voennich> Например в соответствующем разделе на сайте МИД

Именно это там и написано. Российский МИД сообщил что Россия выполнила все обязательства по ОЗХО и не производит и не разрабатывает химического оружия. Так же МИД не отрицает, что до подписания ОЗХО такие работы в СССР велись. О каком веществе говорят британцы, и велись ли работы по нему в СССР МИД искренне не понимает, потому что никакой конкретики от британцев нет. Отравляющего вещества с названием просто "Новичок" в природе никогда не существовало. Британцы пользуются неверной терминологией, поэтому им нельзя дать правильный ответ в их неверных терминах.
 
DE KDvr #26.03.2018 15:30 ответ на @hsm#26.03.2018 13:52
+
+6
-
 
старожил

Авиационный ракетный комплекс "Кинжал"

 Авиационное и ракетное вооружение

DustyFox>> Щита действительно никакого нет, как оказалось. А как дышали пыжились!
hsm> ... США всегда заявляли - вся эта ПРО-шная активность к России не имеет никакого отношения. А у нас - да пыжились некоторые, доказывая обратное.

Надо сделать жест доброй воли. Разместить элементы ПРО РФ на Кубе, в Северной Корее и Иране. Чтобы защитить США и Европу от возможного нападения злых сил. :D
 
BG Serg Ivanov #25.03.2018 21:26 ответ на @mico_03#25.03.2018 21:14
+
+5 (+6/-1)
-
 
аксакал
★★

Авиационный ракетный комплекс "Кинжал"

 Авиационное и ракетное вооружение

m.0.> У Вас есть защита от них? И что тогда будете делать?
Радоваться жизни. Ни у кого нет защиты - мир, дружба, разрядка напряжённости.
 
+
+7
-
 
старожил
★★★

Развитие морского оружия 2018

 Морской

В Туле не сидят сложа руки... :D
Прикреплённые файлы:
 
+
+7
-
 
аксакал
★★

Cторожевые корабли (корветы) проекта 20380 "Стерегущий" [5]

 Морской

"Совершенный" на 33-м. Автор увековечил себя на борту "Корейца":
 
LT Bredonosec #18.03.2018 21:55
+
+5
-
 

Политический юмор — 2018

 Пропаганда и информационная война

Мэй :
Пока Россия не признается в покушении на жизнь Скрипаля, Великобритания будет убивать по одному из предателей -перебежчиков в неделю.

боже храни королевуууу!!!

======
- Бэрримор, что это за вой в Лондоне?
- Это английские королева, форин-офис и ми-6 хором от злобы за закрытие Британского Совета в России.
 
+
+5
-
 
старожил
★★★

Политический юмор — 2018

 Пропаганда и информационная война

Проблема России в том, что в ней законы буржуазные, а представления о справедливости социалистические.
 
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал

Политический юмор — 2018

 Пропаганда и информационная война

Весьма удачный образец политкорректности :D :
с просторов тырнета
""На континенте не осталось тех, кто от нас не огребал..."
© Циник

Проректор одного нижегородского вуза принимал намедни высокопоставленную польскую делегацию. Повел на экскурсию по городу. Завидев памятник гражданину Минину и князю Пожарскому, глава делегации поинтересовался, кто эти люди.

- Это те, кто собрал ополчение народное и вышиб вас, польских оккупантов, из Москвы нахрен! - очень хотелось ответить нашему проректору. Но поскольку почетные гости прибыли для установления взаимовыгодных дружественных отношений, ответил сдержанно:
- В 1611-12 годах они восстановили российскую государственность.
- А почему ее надо было восстанавливать? - изумился неугомонный поляк.
- Они изгнали иностранных оккупантов - дипломатично ответил проректор.
- Да кто ж на вас напал?! - продолжал удивляться глава делегации - вот жеж идиоты! Нет, я знаю историю. Нападал на вас и Гитлер, и Вильгельм II, и Наполеон. Авантюры конечно дурацкие, но там хоть какие-то призрачные шансы были. Надежды на танки и авиацию, на лучшую в мире артиллерию, на гений великого полководца. Но напасть на такую огромную страну в начале 17 века - это кретинизм патентованный. Кто эти альтернативно одаренные?

Проректор реально заморочился, как выкручиваться дальше. Наконец меланхолично пояснил:
- Литовцы напали!

Тут вся польская делегация дружно заржала:
- Эти могут!"

Дальше »»»
 
RU U235 #27.03.2018 06:11 ответ на @Voennich#27.03.2018 06:07
+
+5
-
 
координатор
★★★★★

Выборы — 2018

 Россия

Voennich> СССР вел разработки и производство хим. оружия, которое было в соответствии с ХХХ - уничтожено.
Voennich> Документация и технологическая информация у РФ - осталась.
Voennich> Мы заинтересованы в скорейшем и качественном расследовании данного инцидента,
Voennich> поскольку вопрос касается распространения Хим.Оружия - предлагаем сформировать совместную международную группу, подконтрольную СБ ООН, включить специалистов РФ ХХХХ.
Voennich> Для ускорения процессов просим предоставить образцы изъятых на месте инцидента химических веществ.
Voennich> Точка.

Так ровно это и сказали.
 
+
+9
-
 
аксакал

Трогали ли за лобок журналисток БиБиСей и Дождя?

 Россия

Анекдот в тему из тырнета:
- Здравствуйте, вас беспокоит адвокат господина Слуцкого. Мой клиент потрогал вас за лобок и хочет принести компенсацию в миллион долларов. Вас она устраивает?
- Конечно устраивает. Когда можно забрать деньги?
- Зачем же забрать. Мой клиент вас не взял, а потрогал. Вот и вы приезжайте, потрогаете миллион долларов.
borned2ussr
 
RU DustyFox #26.03.2018 14:08 ответ на @hsm#26.03.2018 13:52
+
+7
-
 
аксакал
★★★

Авиационный ракетный комплекс "Кинжал"

 Авиационное и ракетное вооружение

DustyFox>> Щита действительно никакого нет, как оказалось. А как дышали пыжились!
hsm> Кем дышалось? Местными идиотами, по давней традиции причисляющих себя к патриотам? - США всегда заявляли - вся эта ПРО-шная активность к России не имеет никакого отношения.

 
RU Deadushka Mitrich #25.03.2018 22:53 ответ на @Gorjatschew#25.03.2018 19:34
+
+5
-
 
опытный
★☆

Сторожевые/патрульные корабли проекта 22160

 Морской

...
Gorjatschew> Автономная система пожаротушения, состоящая из двух вёдер, топора, багра и ящика с песком.
Что Вы наделали! Надо было сказать, что это Панцирь, да не простой, а модульный, в контейнере! Эх, мОлодешь, мОлодешь...
 
RU Полл #26.03.2018 10:07 ответ на @Wyvern-2#26.03.2018 10:02
+
+6
-
 
координатор
★★★★★

Калибр, останавливающее действие и энергия пули

 Общевоенный

Wyvern-2> Буду спорить с этим малограмотным незнайкой :F

...
:D
 
RU VAS #25.03.2018 18:59 ответ на @Владимир Потапов#25.03.2018 18:04
+
+5
-
 
модератор
★★★☆

Концепция, доктрина и корабельный состав современного ВМФ России

 Морской

В.П.> Мы это как-то обсуждали в ветке 22160 и пришли к выводу, что контейнеры с вооружением на кораблях принципиально организационно не отличаются от палубной авиации
Это лично ВЫ пришли к такому выводу.
В n-ый раз хочу сказать, что это не компьютерная стрелялка, где на свой танк поставил ракеты, прикрепил крылья и вот он уже и звездолет, полетел крушить джедаев, потом крылья открутил, приклеил торпеды - теперь твой звездолет стал подводной лодкой. И у экипажа знания и умения параллельно прокачались, пока крылья прикручивали и контейнер с противолодочным оружием ставили на корму, они уже летать научились.
Установка и отладка комплекса вооружения - это долгий и сложный процесс. Я уже не говорю о подготовке экипажа, как персональной каждого специалиста, так и в целом корабля, на это годы уходят.
Представляю, как я бы стал объяснять пилоту Су-57, что чё там сложного,я же БТР-60 управлял, ты только покажи где тут газ, а где тормоз, чтобы мимо взлетки не промахнуться, а так я щас без проблем сгоняю бармалеев разбомбить, мне ж там контейнер новый с оружием поставили, теперь я умным стал.
Или давайте Ан-2 клепать, чтобы если чё АУГ бомбами засыпать. А что? Ракетно-ядерная война же, нафиг сложнее что-то строить? Мы же хибридные войны и с Ан-2 вести сможем. И Карское море С-400 с парой Ан-2 прикроем и на бармалеев зачем Су-34 гонять, они же дорогие!
Одно успокаивает, что не все как Хрущев решили ничего больше не строить, если термоядерная бомба есть, и танки пока по той же причине не режут. Слава богу, они эту ветку не читают, а то давно бы все танки, самолеты и корабли порезали. Патрульник, Ан-2, С-400 и термоядерная бомба есть, на остальное незачем тратиться.

Дальше »»»
 
RU Испытателей_10а #24.03.2018 10:52
+
+1 (+5/-4)
-
 

Великобритания, РФ и остальной мир в свете событий вокруг Скрипаля

 Политический

Количество российских посольств чрезмерно. Многие страны периодически в рамках экономии средств закрывают свои посольства в бесперспективных странах. Например, что делает российское посольство в Болгарии? Зачем оно там? “Какой нам навар с этого босяка?”
Вполне можно было бы закрыть это посольство и договориться, например, с Турцией, чтобы она представляла интересы РФ в Болгарии, у них большой опыт работы по этой своей бывшей территории, вполне могли бы совместить.

Эстония, Латвия, Литва – зачем нам три посольства? Вполне можно обойтись одним посольством в Литве.
 
RU tramp_ #26.03.2018 21:35 ответ на @Виктор Банев#26.03.2018 21:23
+
+4 (+5/-1)
-
 
дёгтевозик
★★
☠☠

Выборы — 2018

 Россия

В.Б.>Чего вы ждете от меня, не понимаю?
Не требовать от других чтобы они проникались к вам сочуствием и тем более не обижаться когда вас пинают за ваши высказывания, я не знаю каким человеком был ваш предок, но нормальный человек даже в то время имел понятие о родине и взаимооотношении с окружающим миром, и не ставил все с ног на голову как вы, ведь если посмотреть, у вас просто помещательство на Путине, как и военыча, ивы или еще кого, все что делает, это делает из-за Путина, по ег приказу ли бездействию, или как реакция на его действия, вот военыч всерьез похоже уверен, что это Путин траванул Скрипаля, раз так сказала Тереза Мэй, т.е. по сути вы демонстрируете открытое попрание постулатов, ранее декларировавшихся как основополагающие в европейской цивилизации - презумция невиновности, доказательность и состязательность в суде, все принесено в жертву голой рациональности и психологическим перекосам в сознании. Ну и кому будет приятно читать посты с постоянным перекосом в сторону Темнейшего, это утомляет своей заунывной однообразностью.
 
RU АМГ1963 #23.03.2018 17:51 ответ на @Oleg_Oleg#23.03.2018 14:53
+
+5
-
 
Der russische Übermensch
★★

Выборы — 2018

 Россия

O.O.> :D : я имею в виду спокойное времяпрепровождение :)
Спокойно и проводим
Прикреплённые файлы:
30.07.2017-_.JPG (скачать) [640x480, 86 кБ]
 
 
93757162716171607159715871571
Смотри также