лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93747170716971687167716671651
RU U235 #02.04.2018 15:28 ответ на @Voennich#02.04.2018 14:56
+
+11
-
 
координатор
★★★★★

Чем уж так плох Навальный?

 Россия

Voennich> Ты, конечно, сошлёшься на п.3.2.а 67-ФЗ, но
Voennich> - он противоречит конституции

Подай соответствующий иск в Конституционный суд РФ и выиграй его. Тогда и сможешь так говорить. А без этого - это всего лишь твое личное мнение противоречащее действующему законодательству.

Voennich> "[i]126. Суд установил выше, что национальные суды произвольно применяли уголовное право и признали заявителей виновными в деяниях, неотличимых от обычной коммерческой деятельности (см. Пункт 115 выше), в нарушение статьи 6 Конвенции.

ЕСПЧ, мягко говоря, полез не в свое дело, решая какая предпринимательская деятельность на территории России законна, а какая - нет. Это дело российского законодательства, которого ЕСПЧ не знает, и российского суда. На что европейским горе-судьям и указали новым решением суда.
 
+
+6
-
 
старожил
★★★

Травим всех - отравления Навального, Гайдара, Скрипаля и других ...

 Политический

И тут мир напрягся...
 
RU xab #02.04.2018 20:08 ответ на @Виктор Банев#60.02.2018 13:18
+
+6
-
 
аксакал
★☆

Проиграл ли СССР холодную войну?

 Политический

В.Б.> Всё-таки, мудрости и осознания необходимости "мирного существования" и разоружения - у них было не отнять. И, как пацан с рогаткой в посудной лавке, они себя не вели. Оказывается, всё познается в сравнении! :D

Мирное сосуществование это когда советские летчики и зенитчики валили пачками американских летчиков в Корее и Вьетнаме?

В.Б.> Никогда нас еще так ни ненавидели, как сейчас..... :(

Ну так это диагноз для них.
Истеричная ненависть без причины.

В.Б.> Без сомнения - опять проиграем. Силы во много раз более неравны, чем во времена СССР.

Мир чутка изменился со времен СССР.
И Америка уже не первая экономика и семерка уже не семерка, а двадцатка.
 
+
+6
-
 
новичок

Малый ракетный корабль-корвет проекта 22800 "Каракурт"

 Морской

МРК проекта 22800 "Ураган" (567)
Прикреплённые файлы:
Ураган.jpg (скачать) [2025x1007, 318 кБ]
 
 
+
+6
-
 
аксакал

Вспомогательный ледокол проекта 21180

 Морской

"Илья Муромец".
Баренцево море, Кольский залив.
Автор: Никита Прохоров, дата: 21 марта 2018 г.
С "Водного транспорта".
Прикреплённые файлы:
239628.jpg (скачать) [1250x942, 337 кБ]
 
 
RU drsvyat #02.04.2018 21:49 ответ на @Militarist#60.02.2018 02:38
+
+10
-
 
координатор
★☆

ЦАХАЛ подтвердил: израильский F-16 сбит сирийской ПВО

 Современные международные конфликты

Militarist> Так в Сирии и все вооружения РА находятся в пределах досягаемости многих израильских видов оружия, в том числе авиации.
По поводу многих видов оружия кроме авиации, действующих на сотни километров - хорошая первоапрельская шутка №1

Militarist> >> Я думаю, что для любого города хватит одной МБР, а обеспечить по одной МБР для каждого большого города России (порядка миллиона жителей или около того) Израиль в состоянии.
>> не в состоянии
Militarist> В состоянии.
Хорошая первоапрельская шутка №2

Militarist> Израиль уже однажды пребывал в конфликте с Россией в Египте...
Попытка подменить понятие "война" понятием конфликта - хорошая первоапрельская шутка №3

Militarist> У РФ сегодня мало самолетов и мало летчиков. У Израиля и самолетов больше, и летчики лучше.
Хорошая первоапрельская шутка №4, особенно выделенное (мной).

Militarist> А ЗРК ваших ВВС Израиля не боятся.
Хорошая первоапрельская шутка №5.

Militarist> ...но если придется, то вам достанется не слабо.
Мышка угрожает кошке - хорошая первоапрельская шутка №6.

Дальше »»»
 
RU xab #02.04.2018 19:49 ответ на @Divergence#02.04.2018 05:13
+
+10
-
 
аксакал
★☆

Проиграл ли СССР холодную войну?

 Политический

Divergence> В силу своих убеждений они будут воевать даже если в Кремле дадут отмашку; " Все! Баста,- мир, дружба, жвачка".

Наивный мечтатель.
Где и когда ваши нацики воевали? Какими победами могут похвастаться?
Бой под Крутами - высшее достижение хохляцкого воинства.
Только учительниц резать горазды, а от регулярной армии в засранных схронах прятаться.
 
+
+5
-
 
координатор
★★★★☆

Просто юмор — 2017

 Просто юмор

 
RU Barbarossa #02.04.2018 20:43 ответ на @papadaki#02.04.2018 19:59
+
+17
-
 
Любитель тунисских тётков
★★★★

Травим всех - отравления Навального, Гайдара, Скрипаля и других ...

 Политический

papadaki> походу в редакции the Sun тоже чего-то распылили или разлили...
 
RU xab #30.03.2018 21:21 ответ на @Serg Ivanov#23.03.2018 22:15
+
+6
-
 
аксакал
★☆

Россия vs США. Поле битвы: Сирия

 Современные международные конфликты

S.I.> Американская стратегия сдерживания для Сирии | Политика | ИноСМИ - Все, что достойно перевода

Поэтому лучшим вариантом для Америки будет договориться о выводе собственных сил, в результате чего Россия будет вынуждена взять на себя расходы по восстановлению в Сирии
 


Раньше это называлось спрямлением линии фронта.
 
RU liv444.1 #02.04.2018 12:27 ответ на @iodaruk#02.04.2018 11:04
+
+6
-
 
аксакал


Сторожевые/патрульные корабли проекта 22160

 Морской

iodaruk>>> Он работает неправильно. Двадцать раз объяснялось. Нет ВО -объяснять разницу между тунгусской и кораблём бесполезно. Труба с дыркой(тм)

Доказательства !!! Немедленно !!! Требую !!!

Olegg>> то есть если я вас правильно понял что и панцирь не работает?
iodaruk> Про панцирь есть отдельная тема. Объяснять людям без серьёзной подготовки чем плох панцирь бесполезно. Мурзилочные ттх это одно, работа комплека это другое.

Есть отдельная ветка.
У меня есть базовая подготовка (Эт-то раз).
Подготовка в рамках Военного Училища ПВО к эксплуатации Радиотехнической Батареи ЗРК С-200ВМ "Вега-М" (Антенный пост К-1 и Кабина боевого управления ЗРК К-2). (Эт-то два).
Непосредственная служба и эксплуатация "железа" С-75М3, С-300ПС, С-300ПТ-1.(Эт-то три)

Расскажите мне про "плохой и не работающий панцирь", в чем мурзилочность его ТТХ, что там Вы лично выяснили, про его неудовлетворительную работу в Войсках???

Доказательства !!! Немедленно !!! Требую !!! На счет "раз", "два", "три" !!!

Фигню про его ММ-диапазон уже слышал.

iodaruk> К панцирю нет претензий если не позиционировать его как универсальный зрк средней дальности.

Так есть претензии у Вас лично или уже нет? Средняя дальность в ЗРВ ВКС это от 50 до 200 км.
Вы точно знаете, что у того Варианта Панциря, который будет на 70 км Дальности, будет ММ-Диапазон по ССЦР???
Вам уже доложили???

iodaruk> На корабле всё вообще по другому.

Да ну??? На корабле действуют другие Законы Природы???
Или Вы , всего-лишь, про Стрельбу в движении и при качках, а также особеннос…

Дальше »»»
 
+
+8
-
 
новичок

Подводные лодки проекта 877 и 636

 Морской

Подводная лодка проекта 636.3 «Варшавянка»
Прикреплённые файлы:
Варшавянка.jpg (скачать) [1079x669, 300 кБ]
 
 
RU Bopoda #02.04.2018 10:09 ответ на @Виктор Банев#02.04.2018 07:59
+
+10
-
 
втянувшийся

Проиграл ли СССР холодную войну?

 Политический

Divergence>>> Через пять лет в десятые классы украинских школ пойдут дети с малых лет впитавшие постулат "Россия враг".
Bopoda>> И лучше, много лучше будет, если вы выбросите из своей больной головы мысль о подрастающем в школах пушечном мясе, которое вырастет зверями годными только убивать. Нас ими не испугаешь.
В.Б.> Конечно, не испугаешь. Потому что у нас через пять лет в десятые классы пойдут дети, с малых лет впитавшие постулат: "США - враг, ЕС-враг, Украина-враг!".
В.Б.> У нас своя когорта нациков и ксенофобов подрастает, впитавших постулат "Россия-превыше всех!".

Виктор, расскажете у нас на уровне страны запрещают преподавать какие либо языки?! Запрещают писать и разговаривать на каком -либо языке?! Отказывают по национальному признаку в гражданстве?! Делают героями страны фашистов - ублюдков времён ВОВ?!
Или как обычно, вы поспешили подровнять людей говорящих "Боже мой какое счастье я русский!" с людьми говорящими что "Россия - превыше всех!" Так я вас возможно разочарую, но это только в вашей голове одно и тоже.
Я выше написал, горе тем, кто воспитывает своих детей на убогом принципе Они враги. Неважно кто Россия Америка, Европа.
Всего лишь хочу, чтобы в моей стране не повторилось моё детство. Когда за столом на праздник Победы,
где собрались родные из 30, двое мужчин, остальные женщины и дети.Всего лишь хочу чтобы мою страну не заставляли тратить лучших на её защиту. Им готовым защищать Родину ценой собственной жизни, и без этого есть чем хорошим и нужным заняться дома. Перестать ежегодно находить павших, неизвестных павших за Родину.
Ведь немного хочу, правда Виктор?!

Дальше »»»
 
BG Дед Песец #02.04.2018 10:38
+
+7 (+8/-1)
-
 
втянувшийся

Народное творчество — 2018

 Украина, Крым, Новороссия

:eek:
Прикреплённые файлы:
 
LT Bredonosec #02.04.2018 15:45 ответ на @Виктор Банев#60.02.2018 13:18
+
+7
-
 

Проиграл ли СССР холодную войну?

 Политический

В.Б.> И, как пацан с рогаткой в посудной лавке, они себя не вели. Оказывается, всё познается в сравнении! :D
Только прикол в том, что гопота с рогатками и дубинками - в нашей лавке.
А вас возмущает, что эту гопоту просят на выход.

В.Б.> Никогда нас еще так ни ненавидели, как сейчас..... :(
Гопота всегда ненавидит лоха, которого не удалось гробануть.

В.Б.> Без сомнения - опять проиграем. Силы во много раз более неравны, чем во времена СССР.
Только трудно это будет для них. И болезненно.

(а вообще, прикольно, гражданин банев, как вы, воспользовавшись анонимностью, решили понабросить по всем темам ))
Хорошо отражает уровень морали ))
 
RU Evgen #02.04.2018 14:02 ответ на @Evgen#02.04.2018 13:57
+
+19
-
 
аксакал
★★★
☠☠☠

Книги и журналы о флоте

 Морской

Evgen> Дорогие форумчане, друзья, хочу представить вам мою новую работу вышедшую
Evgen> в мартовском номере "Морской Кампании" - "Броненосный таран "Аффондаторе"

Как автор этой работы могу не кривя душой сказать что с "Аффондаторе" я выложился по-полной, собрав массу материала из источников XIX века, как отечественных, так и зарубежных. За 2 года работы материал, из первоначально планировавшейся средненькой статьи, вырос до полноценной монографии, в которой приводится множество малоизвестных подробностей о сражении у Лиссы и войне 1866 г. Описывается участие "Афони" в событиях Египетского кризиса, свидетелем и участником которых он был. Дан обзор состояния итальянского флота за период от момента его образования до войны 1866 г.
Я постарался найти максимум информации о корабле и его службе, хотя не всё удалось. Так например в одной из итальянских газет середины 1880-х годов кратко упоминалось о том что после аварии "Аффондаторе" отправлен в ремонт, но более нигде (!) никаких упоминаний о том что-за авария случилась с кораблём!
Отсутствие достоверной информации о времени проведённых на корабле модернизаций, это следствие того, что такой информации нет даже у итальянцев. Самым же явным недостатком этой работы могу назвать слишком малое количество фотографий корабля на первоначальный период службы. Зато я нашёл то чего нет даже у итальянцев - теоретический чертёж корпуса корабля из нашего РГА ВМФ! Хотя в целом с чертежами всё печально - ни в Италии ни в Англии (я запрашивал Гринвичский архив) чертежей "Афони" нет. Но при всём этом моя работа безусловно будет интересна, даже взыскательному читателю.
Тему итальянских кораблей времён Лиссы и XIX века вообще, продолжаю....

Дальше »»»
 
RU maitredesir #06.02.2018 20:48 ответ на @Userg#06.02.2018 20:39
+
+5
-
 
втянувшийся

Политическая сатира

 Политический

maitredesir>> Итони путина. Очередной (ежегодный) вброс фейковых чеков.
Userg> Чек настоящий, ИНН и пр вроде как на своих местах и близко к месту. Кто то датами побаловался, ибо остальные цифры смысла двигать нет.

Хм. То есть у явного фейка будем доверять цифрам избирательно?этим будем доверять, а этим нет?Как то МОКом повеяло. 😃
 
+
+10
-
 
аксакал
★★★★★

Травим всех - отравления Навального, Гайдара, Скрипаля и других ...

 Политический

 
RU Massaraksh #16.03.2018 22:59
+
+8
-
 
аксакал
★☆

Политическая сатира

 Политический

-Почему в Великобритании нет антисемитизма?
-Потому что англичане не считают евреев умнее себя.
-А почему тогда там такая русофобия?
 
IL Tico #29.03.2018 09:11 ответ на @koch#29.03.2018 07:31
+
+6
-
 
модератор
★★☆

Проиграл ли СССР холодную войну?

 Политический

koch> Щас появится Tico и объяснит, что всё давно проиграно, что все про...ли полимеры.

Советский Союз не проиграл, а сдался добровольно. К вящему изумлению своих противников, между прочим. Естественно, мог бы этого не делать. Не сдался бы добровольно, был бы сейчас круче Китая. А почему сдался - и почему часть российской элиты не прочь это повторить - мы пытаемся вскрыть в других темах. Вкратце, правящая советская послесталинская элита оказалась вопиюще неадекватна своей стране и стоящим перед ней задачам. А неадекватна она оказалась совершенно закономерно, из-за особенностей советского социалистического строя.
Россия пока что, слава Богу, жива и сопротивляется.
 
RU Andru #28.03.2018 14:49 ответ на @DustyFox#28.03.2018 14:38
+
+4 (+5/-1)
-
 

Пожар в ТЦ в Кемерово. Десятки погибших и пропавших без вести

 Россия

Andru>>> Если ты не знаешь, пургу не мели- при срабатывании АПС
Mishka>> Ты опять нахреначился и пошёл на форум? Прочитай внимательно, что я написал.
DustyFox> Вообще-то Andru очень толково, подробно, и при этом кратко описал как работает система в сооружениях подобного типа.
Так у него метамарфозы с каналом приема информации на русском языке, у них там ГМО весь мозгг высасывает, к тому времени как чел станет в Омерике какой-нибудь шышкой даже на городском каунти уровне, а мозга уже и не осталось, на рефлексах работают (см. высылка наших дипломатов и прочие косяки умервщленного сознания, которое даже ядерной войны не боится, поскольку Тупые.....)....и нас такими же хотели сделать, правда многое успели, здесь их есть..
 
RU Evgen #02.04.2018 13:57 ответ на @Evgen#02.04.2018 13:54
+
+18
-
 
аксакал
★★★
☠☠☠

Книги и журналы о флоте

 Морской

Дорогие форумчане, друзья, хочу представить вам мою новую работу вышедшую
в мартовском номере "Морской Кампании" - "Броненосный таран "Аффондаторе"
Прикреплённые файлы:
Обложка.jpg (скачать) [1300x1742, 301 кБ]
 
 
RU Andru #02.04.2018 08:49 ответ на @Bredonosec#23.03.2018 22:13
+
+7
-
 

Латвия

 Прибалтика

Bredonosec> Символ свободы. Скульптура "Писающая на улице свободная латышка". Латвия. Юрмала.
Bredonosec> До 1991 года латышкам не давали ссать на улицах
Я после автономки в 1990 годе в Риге был в отпуске, Кингараксе в "Щетке" сидели, меня кстати поразила высокая европейская культура была драка между местными и айзерами(грузинами), мы с девчонками как раз познакомились-2 русских, 1 латышка, и через нас летали тарелки, графины, прибежал мент с пистолетиком, его обезоружили, пистолет выкинули в окно, а тем временем наша латышка ужралась как свинья, и на выходе сняла колготки и начала писать, так что не так все плохо насчет свободы личности было в Прибалтике во времена СССР в те времена..
 
+
+8
-
 
координатор
★★★★★

Медработники и их юмор. Спыцфыцкий

 Просто юмор

В США 700 000 практикующих врачей. В год от ненужных операций погибает около 12 000 пациентов. На каждого врача приходится по 0, 171 смерти. Данные ФБР: В США 80 млн. владельцев огнестрельного оружия. В год от случайных выстрелов погибает 1500 человек. На каждого владельца оружия приходится по 0, 000188 смерти. Хирурги в 900 раз опаснее владельцев оружия!
 
RU tramp_ #30.03.2018 09:03 ответ на @Gasilov#30.03.2018 08:58
+
+5
-
 
дёгтевозик
★★

ЦАХАЛ подтвердил: израильский F-16 сбит сирийской ПВО

 Современные международные конфликты

Gasilov> Два израильских истребителя F-35 пролетели над Ираном
Gasilov> Обсуждать тут пока нечего. Но закладочку забить можно. Что-то зреет.
Вот если бы два иранских самолета пролетели на исраилем, было бы много воплей об агрессивном режиме, а тут нарушение международного законодательства и все нормально..
 
93747170716971687167716671651
Смотри также