лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93737176717571747173717271711
+
+5
-
 
аксакал
★☆

Просто юмор - 2018

 Просто юмор

- Давай, выпем за тех, кого нет…
- А давай… пока не пришли!


Отчаявшись найти в Неаполе англоязычных, решили ускоренными темпами учить итальянский. Не понту ради, а уж очень хотелось добраться до номера. В качестве жертвы выбрали пожилую добродушную тетечку, явно из местных.
— Scusa, come arrivare a Via Orazio trentasei (извините, как проехать на Орацио 36?)
— Божи мой, шо ви мучаетесь? Говорите на русском и не морочьте людям голову.
— Ой, а вы говорите по-русски?
— Тут все говорят по-русски, кроме турыстов, которые пытаются шпрехать на италянском. Идемьте, я покажу ваш бус.
— А где билеты брать?
— Ай, вечером все равно никто не проверяет. Заходите спокойно и сидите тихо.
— А если все-таки взять билеты, то где?
— И откуда ж ви такие честные?
— Из Израиля
— Ой, ви вгоняете меня в депрессию. Таки зайдите в автобус и сидите тихо, не позорьте нацию!


Настоящая Алиса:
Прикреплённые файлы:
 
+
+5
-
 

Просто юмор - 2018

 Просто юмор

Я таки подумал что это весьма близко к истине. :D
Прикреплённые файлы:
КР.jpg (скачать) [604x387, 69 кБ]
 
 
+
+5
-
 
аксакал
★☆

Просто юмор - 2018

 Просто юмор

Не подходи! Живым не дамся!
Прикреплённые файлы:
 
UA YAV #29.03.2017 20:00 ответ на @garry69#29.03.2017 01:28
+
+6
-
 
старожил
★★

Флотский юмор

 Морской

VAS63>> Начальник заставы его чуть на месте не убил: -
Начальника заставы самого прибивать надо было, если его простой старшина заставил сапоги снять. Это я говорю как офицер, у которого в подчинении были малые катера. Начальник заставы - Царь и Бог на своём участке и всё работает согласно ЕГО воли. Тот старшина должен был тряпочку начальнику постелить, если так о чистоте заботился. Матросы у меня тоже свои катера содержали в чистоте, но служба - есть служба. Это не свадебный лимузин - а пограничный катер. После службы и перевозки нарядов - обязательная приборка на катере. Минимум раз в неделю я самолично катера проверял. У меня кроме катеров ещё 8 машин было. Представляю, чтобы мне водила ГАЗ-66 заставил бойцов сапоги снимать перед посадкой в кузов :D

garry69> уменьшили межпокрасочный срок и снизили срок службы линолеума (т.е. нанесли прямой финансовый ущерб государству). Ибо нефиг со своим уставом, да в чужой монастырь. :)

Какой линолеум на кокпите и палубе пограничного катера :eek: Какой "межпокрасочный срок", когда катер на граинце :eek: После завершения навигации все эти дела производили. А пока пахали "Аистята - ласточки" по полной: и в дозорах , и в секретах и с "тревожками" на всех парах. И пока катер придан пограничному подразделению - его "устав" это решение и воля командира подразделения.
Мне вот интересно, а на десантных кораблях морпехи тоже разуваются, танки гусеницы моют, перед заездом в "чужой монастырь"? :)

Дальше »»»
 
RU VAS #29.03.2017 11:30 ответ на @garry69#29.03.2017 11:00
+
+5
-
 
модератор
★★★☆

Флотский юмор

 Морской

garry69> Катер - это малое плавсредство, запрыгнув на которое, вы тут-же попадаете в служебные или жилые помещения экипажа, которые, кстати, моются 4 раза в сутки, а экипаж, конечно, счастлив грязь за пассажирами подобрать.

Вообще все это называется по научному - флейм — «спор ради спора», представляющий собой словесную войну, нередко уже не имеющую отношения к первоначальной причине спора.
Во-вторых катера были изначально предназначены для перевозки пограничного наряда, в большинстве случаев разведывательно-поисковых и тревожных групп, заслонов, все они действуют в условиях жесткого дефицита времени и высоких физических нагрузок, для уменьшения которых и были выделены катера. Пассажиров на покатушки катера не возят. Я сам моряк, но прекрасно представляю, каково солдатику, несущему на себе несколько десятков киллограмм снаряжения и при этом передвигающемуся галопом, перед входом на катер снимать сапоги, а после высадки на необорудованное побережье, в грязь, в воду, в болото, мочить ноги на которых ему скакать еще десяток километров, и выйдя на берег, на свои мокрые грязные ноги вновь надевать сапоги и потом галопом бежать дальше. Или вступать в бой.
В-третьих, наряд не заходил во внутренние помещения, а размещался в кокпите.

Дальше »»»
 
LV Amoralez #08.04.2018 09:12 ответ на @Bod#07.04.2018 21:08
+
+7
-
 
аксакал


Травим всех - отравления Навального, Гайдара, Скрипаля и других ...

 Политический

Bod> Так при отравлении Скрипаля ещё и американский патент нарушили?!

Надо тщательно разобраться: кто именно "впарил" англам контрафактный "Новичёк" ?!
 
RU Конструктор #07.04.2018 19:52 ответ на @Andru#07.04.2018 19:18
+
+8
-
 
модератор
★★☆

Великобритания, РФ и остальной мир в свете событий вокруг Скрипаля

 Политический

РБК>> PETA обвинило британские власти в гибели домашних питомцев Сергея Скрипаля. Зоозащитники потребовали расследовать смерть кота и морских свинок отравленного полковника
Andru> А вот это уже не шутки, полная полярная лисица- песец..Тереза Мэй, Борыс Жонсон вешайтесь...

Короче, в деле Скрипалей одно доказанные убийство-убит кот.
Убийца -британский ветеринар, причем он сам признался и даже на камеру. Ведь если сам Скрипаль в итоге вышел из комы, кот бы по любому оклемался! А его эта тварь шприцом!
Еще просматриваются заказчики этого бесчеловечного преступления-Тереза Мэй и Борис Джонсон.
 
RU Spinch #08.04.2018 03:52 ответ на @СамПоСебе#07.04.2018 23:00
+
+15
-
 
аксакал
★★

Сторожевые/патрульные корабли проекта 22160

 Морской

В.П.>> ...может быть интересным перебрасывать контейнеры вместе с их экипажами авиацией с одного флота на другой.

СамПоСебе> Едрёна мать...

глядишь, про адмиралов будущего появятся такие статьи на Википедии "после окончания Н-ского военно-морского училища проходил службу командиром межфлотского противолодочного контейнера..."
 
RU DustyFox #26.03.2018 13:41 ответ на @hsm#26.03.2018 13:05
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал
★★★

Авиационный ракетный комплекс "Кинжал"

 Авиационное и ракетное вооружение

DustyFox>> ... амы сделали, как им казалось, непробиваемый щит против нашей дубины...
hsm> Где вы откопали такую несусветную глупость? Нет, и не было, никакого щита против СЯС РФ.

Сам придумал - сам назвал глупостью - сам себе совсем молодец! :lol:
Щита действительно никакого нет, как оказалось. А как дышали пыжились!
 
RU Беня #07.04.2018 19:48 ответ на @Грач#07.04.2018 19:44
+
+7
-
 
гешефтфюрер
★★★★

Травим всех - отравления Навального, Гайдара, Скрипаля и других ...

 Политический

Грач> однако выяснил шо один из котов таки утек от спецуры :)

Знаем мы этого кота.

Он недавно майора получил. :)
 
RU sam7 #08.04.2018 00:51 ответ на @Гальванер1062#08.04.2018 00:42
+
+5
-
 
администратор
★★★★★

Украинские провокации, захваты граждан, нарушения границы, обстрелы российской территории

 Украина, Крым, Новороссия

Гальванер1062> Иллюзия того, что кто-то кого-то кормит возникла в конце 80-х и не в пользу реального кормильца. В то время я часто бывал на Украине и хорошо помню тогдашние настроения - вот перестаним кормить Москву - и запануем. А через полгода после "незалежности" я возил маме в Крым сахар из Росии на варенье, потому что в незалежной сахар выдавали по карточкам 1кг на человека в месяц.

Украинцы сами это говорили

Революция в/на Украине [sam7#22.03.14 17:44]

… Стесняюсь спросить, а почему за 23 года не стала Польшей 1.5 хотя бы? Мои знакомые на Западной Украине говорили - "мы думали, что кормим Россию, а оказывается, не можем прокормить себя".// Украина, Крым, Новороссия
 
 
RU Грач #07.04.2018 19:57 ответ на @Беня#07.04.2018 19:48
+
+9
-
 
аксакал
★★☆

Травим всех - отравления Навального, Гайдара, Скрипаля и других ...

 Политический

Беня> Знаем мы этого кота.
Беня> Он недавно майора получил. :)
звездочку в сметану кидали? :D
 
RU БН181 #07.04.2018 19:13 ответ на @Divergence#06.04.2018 09:44
+
+6
-
 
старожил
★★☆

Травим всех - отравления Навального, Гайдара, Скрипаля и других ...

 Политический

Divergence> Скажит кто нибудь наконец научным консультантаи Нибензи, что антидотом к нервно-паралитическим ОВ является атропин
Divergence> Только атропин и ничего более.

Вы уж тогда, заодно и В. Углеву это скажите. Он Вас, конечно, послушает.
А то, ведь тоже, судя по всему, не в курсе.

Можно ли выжить после «Новичка»? Рассказывает один из разработчиков

Владимир Углев в интервью Business FM также прокомментировал публикацию The Times о том, что британские спецслужбы нашли место на юге России, где произвели газ «Новичок». Полигон в Шиханах законсервирован уже много лет //  www.bfm.ru
 

Владимир Углев в письменном комментарии, который получила Business FM, также допустил, что британские химики могли разработать методы лечения отравления «Новичком», но информацию о способе лечения атропином опроверг:
"Я не видел отчета медиков о методе лечения Скрипалей и об использованных ими препаратах, в том числе так часто упоминаемого атропина. В наше время атропин вводить при поражении веществами типа «Новичок» было категорически запрещено".

Дальше »»»
 
+
+7
-
 
аксакал
★★☆

Травим всех - отравления Навального, Гайдара, Скрипаля и других ...

 Политический

подробно затем что происходит в мелкобританском балагане не слежу …. если я правильно понял то реально жертвы химического геноида в Солсбери кошки и морские свинки … судя по результату этот Новичок однозначно делали британские ученые
 
RU Лариса #05.04.2018 22:28
+
+5
-
 
втянувшийся

Страшнее кошки зверя нет 2017

 Просто юмор

Матрасик с подогревом :)
Прикреплённые файлы:
QwLJVoh2rqU.jpg (скачать) [599x399, 48 кБ]
 
 
RU Cиамский #07.04.2018 14:31 ответ на @Cиамский#07.04.2018 14:24
+
+5
-
 
опытный

Фотки участников

 Персоналии форумов Авиабазы

Cиамский>> продолжу..

Осень 2017... На фоне рассвета в Уссурийском заливе... ЗЫ. Дополню... не я автор. Есть человек, который конкретно увлекается, но мне самому эта фотка нравится...
Прикреплённые файлы:
2.jpg (скачать) [1944x2592, 1,93 МБ]
 
 
RU Cиамский #07.04.2018 13:21
+
+7
-
 
опытный

Фотки участников

 Персоналии форумов Авиабазы

прошлым летом...
Прикреплённые файлы:
DSCN9618.JPG (скачать) [4320x3240, 4,3 МБ]
 
 
RU Cиамский #07.04.2018 14:10 ответ на @Cиамский#07.04.2018 13:21
+
+8
-
 
опытный

Фотки участников

 Персоналии форумов Авиабазы

Cиамский> прошлым летом...
продолжу..
Прикреплённые файлы:
221.jpg (скачать) [4113x3029, 2,3 МБ]
 
 
RU Гальванер1062 #08.04.2018 00:42 ответ на @KrMolot#08.04.2018 00:07
+
+9
-
 
опытный

Украинские провокации, захваты граждан, нарушения границы, обстрелы российской территории

 Украина, Крым, Новороссия

KrMolot>>> Большинство украинских регионов не было дотационными.
KrMolot> В советское время мы были единой страной. Поэтому, нет смысла делить РСФСР и УССР и там и там были есть и будут дотационные области и задача властей не кормить регионы, а грамотно распоряжаться теми ресурсами, в т.ч. людскими для эффективного функционирования всей страны. Поэтому, деление на обособленные республики было ошибочным. Это сильно затруднило в т.ч. внутреннюю миграцию и создало иллюзию того, что кто-то там кого-то кормит


Иллюзия того, что кто-то кого-то кормит возникла в конце 80-х и не в пользу реального кормильца. В то время я часто бывал на Украине и хорошо помню тогдашние настроения - вот перестаним кормить Москву - и запануем. А через полгода после "незалежности" я возил маме в Крым сахар из Росии на варенье, потому что в незалежной сахар выдавали по карточкам 1кг на человека в месяц. И все прочее было в ассортименте. А еще, никто сейчас не хочет это вспоминать, были попытки визитов УНА-УНСО, которые пресекались действиями ЧФ, и как жители Севастополя молились за то,чтобы флот не ушел... Так что не надо топить за "брацкий норот". Ты там не бывал, поэтому не надо агитировать за единство тех, кто того единства нахлебался ситечком.

Дальше »»»
 
+
+9
-
 
координатор
★★★★☆

Медработники и их юмор. Спыцфыцкий

 Просто юмор

 
RU Bopoda #05.04.2018 09:03 ответ на @Divergence#05.04.2018 01:50
+
+5
-
 
втянувшийся

Проиграл ли СССР холодную войну?

 Политический

кщееш>> Наши мусульмане русские
Divergence> Они не русские, они россияне,- разница принципиальна.

Если не знали, в России каждый гражданин страны россиян. Вне зависимости от национальности и вероисповедания. :D И большинство этих граждан, считает Россию своей Родиной. И живёт на своей земле.
Я понимаю вам трудно поверить, :D на у этого большинства не принято срать себе в шаровары. :)
 
LV TT #06.04.2018 21:09 ответ на @KrMolot#06.04.2018 20:17
+
+8
-
 
паникёр

Украинские провокации, захваты граждан, нарушения границы, обстрелы российской территории

 Украина, Крым, Новороссия

KrMolot> Большинство украинских регионов не было дотационными. Я уверен, мы сможем получить взаимную выгоду при нашем воссоединении.

Это и в советское время было не так. Кроме Белоруссии все остальные республики плотно сидели на дотациях из РСФСР в том числе УССР. Учитывая численность населения УССР это были самые большие расходы РСФСР. Вся перспектива УССР кончилась с открытием новых месторождений и строительстве на их базе новых производственных комплексов в РСФСР, запасы нефти, газа, угля, железа и всего остального исчерпались, УССР была важна на раннем этапе индустриализации, недолго после войны, а в 60-х начался процесс стагнации, который был незаметен для жителей Украины из-за дотаций из центра. Апогея затраты РСФСР на поддержание СССР достигли в 1990 году, когда пришлось отдать треть ВВП союзным нахлебникам. Рост населения в Средней Азии и других республиках при уменьшении роста населения в РСФСР делало невозможным функционирование Союза на прошлых принципах. Россия не выдержала. Что делать сейчас? Ждать пока законы истории похоронят 404, нельзя давать украинству ни единого шанса на возрождение, оно должно умереть вместе со своими носителями, государством и его идеологией. Выморочное наследие. С учетом деградации инфраструктуры, умирающей энергетики, исчерпания ресурсов, мертвой промышленности, отсталой науки и образования, ужасной экологии сейчас Украина - токсичный актив, любой кто собирается его как-то интегрировать потеряет больше чем приобретет, на приведение этой территории к среднероссийскому уровню нужно потратить сотни миллиардов долларов к уже потраченными Россией за 25 лет 250 миллиардами (по словам Медведева)! ЕС и РФ сейчас высасывают все соки из этого государственно-территориального образования, ничего кроме трудоспособного населения с них не взять. В теории мы все братья и все такое, но на практике с 1991 года мы видели только односторонний интерес России к интеграционным процессам, ну сколь…

Дальше »»»
 
RU Deadushka Mitrich #07.04.2018 18:56
+
+6 (+7/-1)
-
 
опытный
★☆

Малый ракетный корабль-корвет проекта 22800 "Каракурт"

 Морской

Нева, вечер, закат.
Прикреплённые файлы:
P_20180406_195012.jpg (скачать) [1600x900, 260 кБ]
 
 
RU sam7 #23.04.2011 14:04 ответ на @sam7#23.04.2011 14:03
+
+5
-
 
администратор
★★★★★

Подводные лодки проекта 671

 Морской

Маскировка ПЛ
Прикреплённые файлы:
671e.jpg (скачать) [1600x865, 225 кБ]
 
671f.jpg (скачать) [1600x1157, 280 кБ]
 
 
RU кщееш #07.04.2018 15:39 ответ на @Barbarossa#07.04.2018 10:53
+
+8
-
 
аксакал
★★★★☆

Травим всех - отравления Навального, Гайдара, Скрипаля и других ...

 Политический

кщееш>> Да холокост, йоптиль !
Barbarossa> Холокотс

Ни одна страна, заинтересованная в расследовании подобного отравления кошек со свинками жечь не будет.
Бо исследовательский материал жеж. Других трупов в деле вообще нет !

Х**ня х**ней, а не преступленее.
 
93737176717571747173717271711
Смотри также