лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93757178717771767175717471731
RU tramp_ #09.04.2018 02:20 ответ на @johnkey68#09.04.2018 02:16
+
+5
-
 
дёгтевозик
★★
☠☠

Травим всех - отравления Навального, Гайдара, Скрипаля и других ...

 Политический

U235>> Космонавт еще такой был :)
johnkey68> Просто не представляю Георгия Михайловича , с его обаятельнейшей улыбкой в роли замшелого злодея ;)
– Знаете такого зверя – чарли-хохотунчик? С Яйлы?
– Не знаю. А при чем здесь какой-то зверь?
– Он очень смешной и неуклюжий, и будто бы и сам себя высмеивает, и передразнивает вас, и все здорово, пока он не приблизится метра на три. Но, даже зная, что он опасен, вы все равно попадаете под его обаяние и до последней секунды не можете поверить, что вас просто хотят съесть.
 
 
RU VAS #10.04.2018 16:13 ответ на @3X#10.04.2018 15:53
+
+7
-
 
модератор
★★★☆

Украинские провокации, захваты граждан, нарушения границы, обстрелы российской территории

 Украина, Крым, Новороссия

3X> Как происходит рыболовство на азове почитайте, а односторонние российские трактовки оставьте при себе
Ну не украинскими же трактовками мне пользоваться. У меня своя страна, свое правительство, свои законы.
 
+
+6
-
 
опытный

Сторожевые/патрульные корабли проекта 22160

 Морской

Думаю, что эксплуатация серии из шести кораблей даст прекрасный ответ на тему модульности, её ошибок, достоинств и перспектив. Практика покажет. В принципе, для того и делают. Вряд ли окажется полное, никому не нужное г... Это уж крайности. Не делать же сразу модульный авианосец :eek:
 
BY V.Stepan #10.04.2018 15:10 ответ на @Виктор Банев#10.04.2018 14:41
+
+8
-
 
аксакал
★★☆

Санкции США против предприятий РФ

 Политический

В.Б.> А что, рубль растет? :eek:

"Срочно скупайте доллары, он будет по 200, я гарантирую это, всё равно будете в плюсе!". И это было совсем недавно...

Виктуар, не думайте, что все имеют память как у рыбок и поэтому Ваши набросы пройдут.
 
RU Sergofan #10.04.2018 06:35 ответ на @Userg#09.04.2018 19:15
+
+6
-
 
аксакал
★★★

Израильский удар по сирийской авиабазе Т-4

 Современные международные конфликты

Userg> А по мне, так это банальный договорняк.

Не стоит так упрощать. Все гораздо сложнее и запутаннее. Попробую расписать:

1. Израилю как серпом по самому ценному присутствие в Сирии иранцев. Израиль уже не раз заявлял, что не допустит усиления позиций Ирана в Сирии. Но тем не менее эти позиции есть и не сказать что они слабеют, скорее наоборот.

2. Иран же наоборот - отрабатывает свои технологии, новые системы и все ближе подбирается к главному противнику - Израилю. И сворачивать эту деятельность не собирается.

3. За прошедшие годы честно говоря расслабились немного израильтяне. ИМХО об этом говорит тот самый рейд, когда потеряли F-16I.

4. Но в ВВС Израиля крутые спецы, они быстро пришли в себя и поняли что к чему и как. Вспомнили опыт 70-х и 80-х.

5. Т.к. с присутствием Ирана в Сирии израильтяне мириться не хотят, да и не могут - будут бить. По крайней мере стараться. Куда был направлен удар с двух F-15? Правильно - в определенную часть авиабазы Т-4, где возможно иранцы и окопались. Не по нашим и сирийцам.

6. Бить будут со стороны Ливана. Т.к. с сирийских наземных РЛС из-за рельефа воздушное пространство Ливана ни шиша не видно, горы мешают. Израиль эту проблему решил давно - самолетами ДРЛО. Они кружат над морем и видят что происходит над Сирией. Не зря так отчаянно пытались в свое время "Хокаи" сбить. А вот Сирия - НЕ решила. Да, на Хмеймиме есть А-50, бывает и пара, но это НЕ решение проблемы.

7. Сирийцы попадают в этой ситуации в заведомо проигрышное положение. Инициатива у Израиля. Они поднимают самолет ДРЛО, ударные машины и выбирают время и место удара. Сирия может только понять, что что-то готовится и отреагировать. Но это уже нужен определенный уровень техники и подготовки персонала, второе очень важно. Израильским ударным машинам нет нужды висеть на большой высоте. Им подскажет ДРЛО, а они на малой высоте над Ливаном в…

Дальше »»»
 
RU Garry_s #09.04.2018 16:11 ответ на @Luchnik#06.04.2018 11:06
+
+5
-
 

Су-35 Новости

 Авиационные новости

Luchnik> Это натуральный грёбаный стыд.
Luchnik> Позорней только это - https://sdelanounas.ru/i/y/...
Чего это за наезды?
Один из первых (если не первый) испытательный пуск НАР С-25 в инертном исполнении.
Все виды вооружения пробуют пускать/бросать поначалу в горизонтальном полете на большой высоте.
А соревнования надо по-твоему на чем устраивать? На Х-555? На Калибрах?
Тут уже правильно написали: соревнования хороши, когда требуют не нажимания кнопок на скорость, а хорошей техники пилотирования, реакции, глазомера и т.д.
Давай на тяжелой атлетике разрешим экзоскелет. Это будет в чём соревнование?
 
+
+9
-
 
аксакал
★★

Сторожевые/патрульные корабли проекта 22160

 Морской

кароч, скорее бы серию отстроили, чтобы вопрос закрыть. А то заходишь в надежде почитать про корабль, а тут фонтанирует кружок любителей военно-морской околотехнической мысли.
 
RU tramp_ #09.04.2018 21:43 ответ на @Iva#09.04.2018 21:08
+
+5
-
 
дёгтевозик
★★
☠☠

Лесное хозяйство

 Россия

t.>> Я все ждал когда мне о структуре лесов расскажут, построении вырубок, проблемах обеспечения надлежашего лесного состава с учетом разного срока восстановления, вопросах расширения типов используемых лесов, но нет, опять за все хорошее против всего плохого..
Iva> понятно, вам за так и на полстраницы нужно исследование на уровне хорошей кандидатской
Милейший, это показатель владения вопросом в случае если заявляешь что что-то там знаешь, никто никого за язык не тянул. Пример владения темой можете посмотреть на Морском, так люди практики знают вопрос, а здесь очередная трепотня с обличением режима и заметанием под ковер примет того, что нынешняя ситуация во многом итоги действия отечественных либералов, изображающих сейчас из себя невинных агнцов и их подпевал, типа вас.
Iva> по этому немного могу сказать
ну да, типа посадил и забыл, простота хуже воровства.
Iva> напомнило старый анекдот
вот на анекдоты вас и хватает с военнычем.. еще презентации толкать с умным видом.
ЗЫ я не заявляю что знаю о лесном хозяйстве принципиально больше, но точно знаю что простым обдичистельством вопрос не решается, это не кейсы решать.. слово-о какое.. тьфу, нет что бы поставленая задача, проблематика, все норовят англонизировать.. еще сюда же лайфхаки вместо житейских хитростей..

Дальше »»»
 
RU Userg #10.04.2018 07:26 ответ на @info#10.04.2018 07:22
+
+7 (+8/-1)
-
 
старожил
★★★

Политика и экономика Прибалтики

 Прибалтика

info> Литва - лидер в Балтии по привлечению проектов иностранных инвестиций - RU.DELFI
Летом кто то из туристов бумажник с карточкой потерял, с нацарапанным на ней ПИН-кодом. :)
 
+
+5
-
 
аксакал
★★☆

Содержание животных на борту надводных кораблей (подводных лодок).

 Морской

2
Прикреплённые файлы:
20180202_092514.jpg (скачать) [3847x2720, 3,5 МБ]
 
 
RU Dmb_2007 #02.11.2017 09:55 ответ на @Виктор Банев#02.11.2017 08:30
+
+5
-
 
старожил
★☆

Два зарплатных квитка

 Политический

В.Б.> И не только они. Вот вам честное слово: достоверно знаю, что у знакомого ген-лейтенанта (нигде не воевавшего), моего ровесника, пенсия в 2016 г. составляла 117 тыров.
Военная пенсия рассчитывается просто, если знаешь звание-должность-срок службы.
Оклад по воинской должности - 45 000.0 руб. (50 тарифный разряд по штатной воинской должности, это первый замминистра)
Оклад по воинскому званию - 22 000.0 руб. (генерал-лейтенант)
Надбавка за квалификационную категорию летному составу - нет
Надбавка ветерану боевых действий - нет
Надбавка за выслугу лет - 40 % (от 25 лет и более)
Общая продолжительность службы, учитываемая для назначения пенсии - 85 % (32 года и более)
Районный коэффициент - нет
ИТОГОВЫЙ РАЗМЕР ПЕНСИИ (руб.) - 79 730.00
С учетом понижающего коэффициента 72.23 % - на руки 57 588.98 руб
 

Итог - или генерал живёт получает пенсию в районе с районным коэффициентом, [показать]

Дальше »»»
 
RU Dmb_2007 #02.11.2017 10:03 ответ на @серш63#02.11.2017 08:57
+
+3 (+5/-2)
-
 
старожил
★☆

Два зарплатных квитка

 Политический

серш63> Щас тебе местные полкаши накидают минусов))).

Не обязательно.
У Банева интересная особенность - в процессе общения он внезапно разворачивается на 180 градусов: вот только что он говорил с тобой ротом, а вот уже отверстием противоположным по расположению и назначению.
Он такой сбалансированно-разнообразный ...
 
EE Sinus #06.04.2018 21:02 ответ на @info#06.04.2018 08:24
+
+6 (+8/-2)
-
 
опытный

Политика и экономика Прибалтики

 Прибалтика

info> чтобы говорить что где то лучше-нужно поехать и сравнить.

info> Никто ничего не должен сравнивать.

Наверное и суток не прошло между этими фразами.. ;)
Хоть элементарная логика присутствует у автора мудрых изречений ?

Живя в литовской дыре, да еще с такой головой.. и поучать других - это что-то.. :eek:
 
RU Cиамский #07.04.2018 15:06 ответ на @Виктор Банев#07.04.2018 14:40
+
+7
-
 
опытный

Фотки участников

 Персоналии форумов Авиабазы

В.Б.> Симпатичные "сослуживцы". :)
Вокруг меня собираются красивые и умные люди))) Странно...
Прикреплённые файлы:
DSC_0498.JPG (скачать) [4148x2765, 2,4 МБ]
 
 
+
+5
-
 
координатор
★★★★☆

Автоюмор

 Автомобильный

 
RU VAS #09.04.2018 15:24 ответ на @Sergofan#09.04.2018 15:16
+
+6
-
 
модератор
★★★☆

Россия, Украина, газ... Новости и информация по теме

 Украина, Крым, Новороссия

Sergofan> Неожиданно.... Свежо так сказать, раньше ж никто не подумал. Блин, он реально похоже с перепоя иногда говорит:

При хроническом алкоголизме ухудшается критическое восприятие и анализ окружающей действительности, интеллект и способность к мышлению полностью пропадают. Медицинский факт, против науки не попрешь...
 
+
+6
-
 
старожил
★★★

Травим всех - отравления Навального, Гайдара, Скрипаля и других ...

 Политический

 
BY V.Stepan #08.04.2018 20:11 ответ на @Divergence#08.04.2018 19:46
+
+6
-
 
аксакал
★★☆

Травим всех - отравления Навального, Гайдара, Скрипаля и других ...

 Политический

Divergence> Это просто поразительно...

Дивергенция, девочка, ты не видишь разницы между тем, что цитируешь и своими словами, сказанными ранее? У тебя с глазами проблемы? Ты их не по прямому назначению используешь? Тебя носом ткнуть в слова "и другие вещества"? И напомнить, что тебе сразу сказали, что одним атропином не спасёшься?
 
LT Bredonosec #06.04.2018 00:05
+
+5
-
 

Креативная ментальность

 Просто юмор

Европа
 
RU ZaMKADom #09.04.2018 13:48 ответ на @KrMolot#09.04.2018 12:35
+
+6
-
 
старожил

Украинские провокации, захваты граждан, нарушения границы, обстрелы российской территории

 Украина, Крым, Новороссия

Андрей1964>> Ты похож и на того, и на того....при чём одновременно! Тебе правительство мешает быть добровольцем? Ломает руки?
KrMolot> Мешает сделать за него его работу?

Давай, уж, русский человек с украинской фамилией, признавайся, в какой области так за хатыньку переживаешь, что тебе правительство должно войну с соседним государством начать, а ты по телеку смотреть будешь? ;)
 
DE Штуша-Кутуша #08.04.2018 19:59 ответ на @Tico#08.04.2018 14:04
+
+7
-
 

Есть ли у РФ и США объективный серьёзный конфликт интересов, если выкинуть частный интерес политиков?

 Политический

Tico> .... Я общался, мне это говорили буквально.
Я с ними работаю. Кто там говорил, вроде китаец, что бы выиграть войну нужно создать свои союзы и разрушить союзы противника. Это та проблема которая настигает англосаксов сейчас. Любой союз с ними не имеет смысла, т.к. в их менталитете напрочь отсутствует понятие баланса и меры. Эти ребята понимают только систему вассального устройства дел по отношению к другим и идею собственной расовой исключительности.
Странно наблюдать как технически образованные люди в делах общественных мыслят категориями "Я Рим- ты варвар". И не важно что твоя квалификация, образование и культура заметно выше. Ты варвар. Это воспитывается с самого рождения - идея собственного превосходства и исключительности. А раб он даже будучи грамотным при тупом господине, остается всего лишь орудием и вешью. Тупо античный Рим.
Западная цивилизация расплатится за собственную спесь. С ними просто становится невозможно иметь отношения и работать. Даже среднесрочный союз с ними не выдерживает никаких рисков. Так жизнь в стае не выстраивается, когда в любой трудный момент на тебя одного попытаются повесить все издержки и назвать лохом. Современное
Западное общество личного потребления и благополучия очень странную штуку с ними сделало. Они не понимают меня, когда я жалею, что у меня нет 2-ого ребёнка. Для них одного достаточно и хватит. Второй будет ему мешать жить. Отвлечёт от строительства большого дома, к примеру. Я же не понимаю какой смысл в большом доме, если нет большой семьи.
Различия в мировосприятии очень колоссальны.
Иногда глядя какие личности выковываются новой культурой суперЭго, мне думается о полезности инквизиции и патриархата с гендерной сегрегацией и дискриминацией. :D
Но всё же не так всё и плохо. Странным образом явные дебилы сконцентрировались сейчас в околополитеческой, бюрократической и мен…

Дальше »»»
 
RU Конструктор #09.04.2018 11:55 ответ на @imaex#09.04.2018 11:51
+
+7
-
 
модератор
★★☆

Великобритания, РФ и остальной мир в свете событий вокруг Скрипаля

 Политический

Конструктор>> ... одна задняя лапа задрана.
imaex> Это ж не собака! :D

"Я так вижу" © Зураб Церетели
И, потом, кот культурный, он загребает

РС можно добавить к композиции 2 морских свинок. Свинки, истощенно прислонившись боками к коту, держат в передних лапах бронзовую скрижаль, где мелким убористым шрифтом перечислены все преступления британского империализма
 
RU johnkey68 #09.04.2018 11:02 ответ на @Balancer#09.04.2018 10:50
+
+3 (+5/-2)
-
 
аксакал
★★★★★

Израильский удар по сирийской авиабазе Т-4

 Современные международные конфликты

johnkey68>> А почему самих явреев не уконтропупили ?
Balancer> По-моему, очевидно, что Россия не готова пока наносить удары по Израилю.

По моему только на бла-бла-бла готовы
 
+
+5
-
 
аксакал

Фрегаты проекта 11356

 Морской

Фрегат "Адмирал Макаров" покидает Санкт-Петербург.
Фотография Алексея Акентьева.
Прикреплённые файлы:
6727620_xlarge.jpg (скачать) [1400x933, 362 кБ]
 
 
RU Sergofan #09.04.2018 13:00 ответ на @3X#09.04.2018 12:57
+
+7
-
 
аксакал
★★★

Травим всех - отравления Навального, Гайдара, Скрипаля и других ...

 Политический

3X> http://rus.delfi.lv/news/daily/...

Что за люди, только на полумеры и способны. Не, нет более задора. Солсбери надо сносить нафиг, полностью, все что останется - залить бетоном. Тогда может есть шанс.
 
93757178717771767175717471731
Смотри также