лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93757277267257247237221
RU alex_ii #09.04.2012 09:36 ответ на @Bredonosec#09.04.2012 05:10
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал
★★

ЗАО РПЦ. Торговцы в Храме

 Национальный и религиозный вопросы

Bredonosec> а чего тому уходить, если его большинством выбрали?
Ты сомневаешься, что набери он на выборах 40% - насчитали бы все равно 60? Срал он на то большинство - ему просто из президентов уходить не хочется...
Bredonosec> Чего интересы меньшинства ставить выше? Или их специальным первым сортом считать?
Их не надо ставить выше. Но учитывать их надо. Есть сомнения?
 
RU D.Vinitski #06.04.2012 13:10 ответ на @korneyy#06.04.2012 13:05
+
+5
-
 
филин-стратег
★★

ЗАО РПЦ. Торговцы в Храме

 Национальный и религиозный вопросы




Чем больше я смотрю на так называемую информационную кампанию против Русской православной церкви, тем больше она меня удручает. Не кампания, нет - она-то как раз является вполне естественной реакцией общества и СМИ на происходящее. Гораздо больше меня печалит сама Церковь, которая постепенно все больше становится похожа на "Единую Россию".

Сходство это поражает меня с каждым днем все сильнее. Как и партия власти, РПЦ является самой массивной организацией среди себе подобных. Как и единоросы, священники всех калибров практически каждый день делают или говорят что-то, от чего хочется с недоумением отвернуться. РПЦ, подобно своему партийному аналогу, стремительно теряет авторитет и уважение. Да что и говорить, если над главой Церкви смеются и издеваются не меньше, чем над руководителями "Единой России".
 
RU alex_ii #09.04.2012 12:46 ответ на @Wyvern-2#09.04.2012 12:29
+
+6 (+7/-1)
-
 
аксакал
★★

Pussy Riot

 Россия

Wyvern-2> Вопрос интерпретации. Сжечь Коран в Тенесси - не хулиганство. Попробуй сделать это в Саудовской Аравии. Решает сулья.
А у нас тут уже православная Саудовская Аравия? Не знал, не знал... У нас пока еще за сожжение Корана, Библии и программы партии ЕР камнями не побивают...
 
RU volk959 #09.04.2012 08:17 ответ на @Fakir#08.04.2012 18:10
+
+5 (+6/-1)
-
 
коммофоб

Выборы 2011/2012

 Россия

Fakir> Ж.Алфёров "...но значительно более профессиональным и эффективно работающим был Верховный Совет СССР."

Конечно! Ведь он составлялся из знатных доярок и прочих токарей-пекарей. И делал всю свою работу за два дня - один день весной, один день осенью. Это вершина профессионализма и эффективности. Эффективнее и профессиональнее только китайский высший совет народных представителей - он профессионально и эффективно работает всего один день в году.
 
US russo #07.04.2012 00:18 ответ на @ED#06.04.2012 18:22
+
+5
-
 

Pussy Riot

 Россия

ED> У нас за отрицание Холокоста уже статья полагается? Я чего-то пропустил?

В некоторых европейских странах есть.

Впрочем на мой личный взгляд уголовщиной это быть не должно — несмотря на всю гнусность тех кто такое говорит, свобода слова важней.
 
UA пытливый808 #07.04.2012 21:40
+
+5 (+7/-2)
-
 
аксакал

Подводные лодки проекта 971, 971и и 971м

 Морской

Атомная подлодка "Чакра" передана в 10-летний лизинг индийским ВМС за 1 млрд долларов
Прикреплённые файлы:
y_0dd93382.jpg (скачать) [800x533, 61 кБ]
 
 
LT Bredonosec #06.04.2012 14:28
+
+6
-
 

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

 
+
+5
-
 
координатор
★★☆

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

Интересно: если примут закон о запрете пропаганды гомосексуализма, мы больше не увидим по ТВ концертов звёзд российской эстрады и новостей шоу-бизнеса?
 
 
+
+7 (+8/-1)
-
 
координатор
★★☆

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

 
US Машинист #09.04.2012 05:08 ответ на @Bredonosec#07.04.2012 16:34
+
+3 (+8/-5)
-
 

Ху из мистер Шойгу? Обсуждаем нового губернатора МО

 Человек и общество

Bredonosec> Кстати, даже если так - я не считаю это плохим вариантом. Работать он умеет. И пользы принес стране немало.

Ты только российским пожарным это не говори. "Сергей Хуженетович" - это чуть ли не самое лестное, что я о нём от них слышал :)
 
UA Capt(N) #07.04.2012 23:18 ответ на @alex_ii#07.04.2012 23:15
+
+4 (+5/-1)
-
 
Старожил
★★★★★

ЗАО РПЦ. Торговцы в Храме

 Национальный и религиозный вопросы

Barbarossa>> Фиг он уйдет.. Не для этого лез в патриархи.
alex_ii> Тебе не кажется, что это как-то знакомо выглядит? Кажется у нас тут есть еще один, который фиг сам уйдет - он в президенты не для этого лез... ;)
Президентом был,премьером был,сейчас снова президентом :) вдруг надоест и пойдет в патриархи?
 
RU kirill111 #16.03.2012 02:06 ответ на @Kuznets#15.03.2012 11:33
+
+5
-
 
старожил
★★☆

"Идите в суд!"

 Политический

Kuznets> Lenta.ru: Преступность: Мавроди арестовали на пять суток за неуплату тысячи рублей


Кузнец, знаешь, что меня поражает. Говорят, у Маввроди уже 20 000 000 вкладчиков...
Это ж скока вокруг на всю голову ...зданутых (с).
 
RU U235 #09.04.2012 06:49 ответ на @Машинист#09.04.2012 05:08
+
+9
-
 
координатор
★★★★★

Ху из мистер Шойгу? Обсуждаем нового губернатора МО

 Человек и общество

Машинист> Ты только российским пожарным это не говори. "Сергей Хуженетович" - это чуть ли не самое лестное, что я о нём от них слышал :)

Сдается мне что это из той же серии, что и "мебельщик" про Сердюкова. Видел я неоднократно наших пожарных как до передачи их Шойгу, так и после. При нем они по крайней мере перестали выглядеть оборванцами: обмундированы вплоть до фирменных синих футболок с эмблемами МЧС. По рабочей экипировке сменили наконец кирзачи на какие-то специальные невероятно мощные ботинки, в которых они спокойно по битому стеклу прыгают и по лужам воды ходят, у всех новенькие кислородные аппараты, у каждого топорик на поясе. Наконец-то сменили латанные-перелатанные шланги, которые нещадно сифонили и наверно и половины воды к очагу не доставляли, оставляя все в лужах на улице, на свежие и не дырявые. Был по делам в городском управлении пожарной охраны - образцовый военный орднунг как на территории, так и внутри здания. Как там морально и материально служится не знаю, неформальных связей ни с МЧС ни пожарной охраной нет, но за свой формальные визиты сложилось впечатление что народ там нормальный, нищими и потерпевшими не выглядят, с посетителями общаются вежливо, достойно и адекватно.

Еще помню меня сильно удивил МЧС-овский дежурный. Я как-то позвонил в МЧС и сообщил им об оборвавшемся и упавшем на проезжую часть электропроводе, чтоб приняли меры пока никого не убило. Так спустя время их дежурный сам мне перезвонил и сообщил, что было сделано и чем все закончилось. Такого я прежде вообще у нас в стране не встречал.

Не знаю, чего и где там Шойгу ворует, но у меня сложилось о нем впечатление как о руководителе умеющем навести порядок у себя в хозяйстве.

Дальше »»»
 
+
+5
-
 
администратор
★★★★★

ЗАО РПЦ. Торговцы в Храме

 Национальный и религиозный вопросы

Народ не на шутку разошёлся.

Да, о скромности Патриарха Кирилла можно рассказывать часами ©

// @Mooh-O-Mor - #1833469





// @Dimez - #1830650
 
RU alex_ii #07.04.2012 11:38 ответ на @Fakir#07.04.2012 10:28
+
+7 (+8/-1)
-
 
аксакал
★★

Pussy Riot

 Россия

Fakir> Опять вы всё про иерархов РПЦ и прочих каких-то там вождей... Да нас.ть на них в контексте!!! Неужто непонятно?
Да вот непонятно. Поскольку кроме В.В. Путина и патриарха Кирилла - никому персонально ничего не сказали. Церковь как таковую - не оскорбляли, рядовых верующих - тоже. И вообще кажется песен в церкви не пели. И заяву на них накатал кто-то из посмотревших их ролик. А не люди, видевшие их в церкви. А уж каких и сколько роликов болтается в инете - я тебе объяснять не буду, обидишся еще... И вот на основании этого ролика - им пытаются натянуть злостное хулиганство? Или даже разжигание? Самому не смешно? Если суд будет нормальный - освободят в зале суда. Или РПЦ надеется , что суд будет позвоночный? Ну может быть. Им так охота новых мучеников породить? И из кого :lol: ?
 
+
+5 (+7/-2)
-
 
аксакал

Часы Патриарха

 Национальный и религиозный вопросы

Товарищи фонатеги, т.е. фанаты Патриарха -ну че, Как вам это верчение ужа на сковородке с часами? То не носил, то уже носил, но незаметно, тока тень видна гыгыгы А теперь опять вернули на место. Ай-ай-ай! Кирилл наврал на всю страну о том, что он никогда не надевал эти часы.
Откомментируйте , пожалуйста.

Патриарха лишили дорогих часов при помощи «Фотошопа»

Блогеры обнаружили «косяк» на фотографиях, выложенных на официальном сайте российской патриархии. На снимках от 31 марта, где глава русской православной церкви запечатлен вместе с министром юстиции Александром Коноваловым, на руке Кирилла нет часов. // news.rambler.ru
 

Администраторы сайта Московского патриархата вернули Кириллу часы

На фотографиях патриарха Кирилла, размещенных на сайте Московского патриархата, вновь можно видеть дорогие часы Breguet, стоимость которых достигает 30 тысяч евро. Ранее там были размещены те же самые снимки патриарха, однако они были отредактированы так, чтобы часов на руке Кирилла не было видно. Это привлекло внимание некоторых блогеров, заметивших, что те, кто уб


Дальше »»»
 
RU ED #06.04.2012 18:58 ответ на @AGRESSOR#06.04.2012 18:55
+
+4 (+5/-1)
-
 
старожил
★★★☆

ЗАО РПЦ. Торговцы в Храме

 Национальный и религиозный вопросы

AGRESSOR>Главное, чтобы людям было хорошо.

И мы знаем этих людей. :)
(Почти из позднесоветского анекдота).
 
RU Redav #06.04.2012 23:33 ответ на @TbMA#04.04.2012 18:42
+
+4 (+5/-1)
-
 
опытный

Войны в Афганистане

 Афганская война

TbMA> Последняя большая была в 2010м.
И какие результаты? Много афганцев в месте её проведения не знало про её подготовку?

TbMA> Атаки на Кандагар отбили в прошлом году с минимальными потерями.
"Духи" заявляли, что будут брать Кандагар под свой контроль? Им мало контроля над большей частью провинции? Ранее выкладывал фото с видом, что за дувалами растёт у афганцев. Где там шарятся амерские и всякие другие ошвободители-оккупанты афганцу не интересно... ему надо опиумный мак выростить на своём участке.

TbMA> Нет, все действия признали тактически правильными.
Ёкмакарёк... (с)
Lazy Rider тут 6 погибших из 9 роты превращал в гибель роты и слезами заливался... Как же ему теперь пережить гибель 33 амерских военнослужащих... два спецподразделения в расход... В Советской армии командиров за гибель около 50 военнослужащих с должностей сняли, а в амерской всем с рук сошло. ;)
 
RU Barbarossa #09.04.2012 00:37 ответ на @Barbarossa#08.04.2012 22:47
+
+8
-
 
Любитель тунисских тётков
★★★★

ЗАО РПЦ. Торговцы в Храме

 Национальный и религиозный вопросы

 
IL sxam #11.03.2012 13:43 ответ на @Prefect#11.03.2012 13:35
+
+1 (+5/-4)
-
 
старожил

Так-с. Вот и Ирану недолго осталось.

 Политический

Prefect>>> .. почему до сих пор Израиль не объявил себя государством имеющее ЯО,..
sxam>> Потому что преимуществ это никаких не даст а наоборот - полно. Это очень хорошая политика и надеюсь она будет продолжена.
Prefect> Что и требовалось доказать,приятно быть волком в овечьей шкуре среди овец,можно пустить слезу и рассказать о "грядущем Освенциме", ..

Если ты спрашиваешь с целью "доказать" какой "плохой" Израиль а не с целью беседы/новых знаний, то давай упростим процесс.
Все израильтяне как один мечтают обрушить ядерный удар на Тегеран, а лучше на весь Иран.
Всё, ты удовлетворён? на здоровье.
 
RU Taras66 #08.04.2012 22:37 ответ на @Taras66#08.04.2012 22:28
+
+7
-
 
опытный

Патриарх наступает

 Национальный и религиозный вопросы

И еще, в порядке наброса на патриарха РПЦ вентилятор:

Православный ваххабизм
...
Казалось бы – церковь отделена от государства. Хочет РПЦ рассказывать детям библейские сказки – пусть за свой счет организует при своих храмах церковные, воскресные и прочие школы. Но она всячески норовит залезть в наши, бюджетные, пока еще светские общеобразовательные школы, чтобы оболванивать наших детей, будущие поколения россиян. Спросите – зачем? Ответ прост – РПЦ живет за счет своей паствы, она по сути является идеологическим паразитом, заинтересованным в увеличении всеми способами своей «сырьевой базы».
...

// © Вадим Лукашевич
// полный текст: http://www.echo.msk.ru/blog/lukashevich_v/876580-echo/
 


ППКС
 
+
+9
-
 
аксакал
★★★

"Панцирь-С1" доделали!

 ПВО

Хм... Это смешно. Тов. iodaruk, неуважаемый экшепрт-менеджер, так и будем друг другу минусы ставить в репутации? Или вы-таки просветите всех, специалист какого уровня вы есть в ЗРК? :-) Ну хоть под гимн СССР это сделайте что ли...
 
+
+8
-
 
аксакал
★★★

"Панцирь-С1" доделали!

 ПВО

iodaruk, ну что, так какой стороной вы в теме? Нету ответа? Только в репутации гадить можем, форумный боец?
 
NL Snake #30.03.2012 18:05 ответ на @iodaruk#30.03.2012 15:56
+
+5
-
 
аксакал
★★

"Панцирь-С1" доделали!

 ПВО

Snake>> По вашей логике ни одна ракета не может управлятся во время работы двигателя.
iodaruk> Как с голосами в голове наговоритесь-приходите-я вам ещё картинок покажу :F :D

Спокойной ночи, конструктор плазмолётов.
 
93757277267257247237221
Смотри также