лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93737264726372627261726072591
RU DustyFox #13.06.2018 12:58 ответ на @Виктор Банев#13.06.2018 12:54
+
+5
-
 
аксакал
★★★

Российские либералы

 Россия

Android>> СССР сколько лет не признавали?
В.Б.> Однако же признало мировое сообщество СССР? Никуда не делось.
В.Б.> Вот признает мировое сообщество, тогда я буду следовать букве закона и тоже признАю. А пока для меня (и для России, кстати) ДНР и ЛНР самопровозглашенные образования на территории Украины.

А Крым? А Абхазия и Ю.Осетия? А Косово?.. Это ежели Вы про букву закона заикнулись!
 
RU Android #13.06.2018 11:44 ответ на @Виктор Банев#13.06.2018 11:30
+
+5
-
 
старожил
★★★

Российские либералы

 Россия

В.Б.> А почему вас так удивляет "т.н."? В российских прокремлевских СМИ т.н. ДНР принято называть "самопровозглашенная ДНР". Никем не признанная "республика", даже Россией. Какие претензии?
Ключевое в высказываниях "прокремлевских СМИ" - ЛДНР (Луганская/Донецкая Народная Республика) а не "ОРДЛО". То-есть, сам факт существования этих республик на территории бывшей Украины ни кем не оспаривается, остаются некоторые политико-дипломатические и юридические формальности. СССР сколько лет не признавали?
 
RU off-topic-off #01.07.2018 12:36 ответ на @E.V.#28.06.2018 00:41
+
+6
-
 
аксакал
★★★

«О мерзости работников КГБ СССР»

 Россия

E.V.> Один этот листок с образцами печатей - уже сенсация.

Не сенсация. Стоимость такой бумажки 12 на 150 - 1800 рублей на печати и штампы, подушечку и чернила я стоимостью пренебрег

E.V.> Ибо в нормальной жизни такого не может быть никогда.
E.V.> https://www.balancer.ru/cache/sites/ru/vf/vfl/images/ii/1530040409/55552380/640x640/22262921.jpg
 
RU GREI #01.07.2018 10:54 ответ на @Серега12#01.07.2018 09:50
+
+7 (+8/-1)
-
 
опытный
★★

Обсуждение пенсионной реформы

 Пенсии

Серега12> Правильно говорил Миша Задорнов-Родина у нас замечательная, а государство го...но.

Оно не просто г**но,оно уже без надежд на выздоровление, КППС времен Леонида Ильича образец демократии
Секретарь генсовета партии Андрей Турчак

Недопустимо, когда в наших рядах есть противоречивость мнений. К сожалению, подобные одиночные заявления о несогласии с реформой и наших коллег в регионах, и некоторых наших коллег–депутатов Государственной думы уже звучали. Хочу еще раз сказать, что это недопустимо.

Подробнее на РБК:

Турчак назвал недопустимой критику пенсионной реформы в «Единой России»

Среди членов «Единой России» не должно быть противоречий в вопросе повышения пенсионного возраста, заявил секретарь партии Андрей Турчак. После обсуждения реформы будут подготовлены предложения по ее возможным корректировкам //  www.rbc.ru
 
 

Руководитель думской фракции «Единой России» Сергей Неверов
2017 год
МОСКВА, 6 мая — РИА Новости. Предложение Центра стратегических разработок экс-министра финансов Алексея Кудрина о повышении пенсионного возраста является неуместным, учитывая низкую продолжительность жизни в России, считает секретарь генсовета партии "Единая Россия" Сергей


Дальше »»»
 
RU Испытателей_10а #30.06.2018 09:06 ответ на @Iva#21.04.2018 12:45
+
+5 (+6/-1)
-
 
аксакал

«Их нравы» еще на тему…

 Политический

Iva> я фигею дорогая редакция :)
Iva> Демократическая партия США подала в суд на Россию

Зато какая реклама для российских специалистов и организаций, если будет соответствующее решение суда. Можно будет смело рекламу давать: ”Проводим демократические выборы любой сложности. Быстро, качественно, недорого. Патриотам скидка. Для всех шестнадцати республик скидка.”
 
BY V.Stepan #30.06.2018 10:59 ответ на @Виктор Банев#30.06.2018 10:07
+
+5
-
 
аксакал
★★☆

Большой Брат смотрит на тебя

 Политический

В.Б.> А что это дает? Ну, допустим, "пробили" мой телевизор, а там - О, ужас! - не пресс-конференция Путина, а отчетный доклад Ким Чен Ына на съезде КП КНДР! И что? За мной приедут? :eek:

Приятно наблюдать, как Виктуар из всех сил пытается доказать, что чёрное это белое, потому что это чёрное идёт не из тоталитарного совка, а из цитатели демократии.

Виктуар, неужели Вы не понимаете, что смартфону пофиг, что писать, и он точно так же будет писать те только телик, но и Ваши разговоры. В любой момент времени, хоть 24 часа в сутки.

Тоталитарный совок так откровенно в личную жизнь не вторгался.
 
RU 16-й #27.06.2018 12:20 ответ на @Iva#27.06.2018 08:53
+
+5
-
 
аксакал
★★

Эту страну погубит коррупция...

 Россия

Iva> ...недостатки в бюджетной сфере выросли до 1,865 трлн рублей...
Iva> Год Сумма хищений, трлн руб.
Iva> Чиновники украли за 2017 год почти 2 трлн рублей.

Чесслово, уже утомила эта профанация. "Недостатки" -> "сумма хищений" -> "украли почти 2 трлн."
Ты ж, небось, сам-то понимаешь разницу между первым, вторым и третьим?
Не говоря уже о том, что Счетная палата у нас выполняет роль преимущественно легитимного механизма для кадровых перестановок в борьбе правящих кланов.
 
+
+6
-
 
координатор
★★★★☆

Грамотность

 Просто юмор

 
RU Серега12 #01.07.2018 09:50 ответ на @GREI#01.07.2018 09:45
+
+8 (+9/-1)
-
 
втянувшийся

Обсуждение пенсионной реформы

 Пенсии

GREI> Я пенсию получаю давно, мне за державу обидно.

Правильно говорил Миша Задорнов-Родина у нас замечательная, а государство го...но.
 
RU Andru #26.06.2018 23:15 ответ на @Виктор Банев#26.06.2018 11:34
+
+4 (+8/-4)
-
 
аксакал
★☆

Российские либералы

 Россия

В.Б.> Если вы имеете в вид мою скромную персону, то я по помойкам типа "Эхо Москвы, "Дождя", Кисель-ТВ и прочих Соловьевых и Марий Захаровых не лазаю.
В.Б.> P.S. Да и не нефтяник я вовсе.... ;)

Мне кажется что наше сообщество несправедливо к Виктору Баневу, у него крыша сорвана, душевный дискомфорт и сложное раздвоение, а все почему, а потому что это результат стремительного карьерного взлета(кессонная болезнь мозга)- из ночного сторожа (в Эрмитаже) до всемирно известного икспердта по толстостенным железным трубам, свой личный массажист в Бангкоке..
 
RU Mihalych #30.06.2018 18:09 ответ на @Shoehanger#30.06.2018 17:48
+
+5
-
 
опытный

Атомная глубоководная станция 1 ранга

 Морской

Shoehanger> Видимо это обстоятельство и вызывает у наших партнёров вопросы: "А нафига это русским?"
Shoehanger> Изучаю вопрос.
Вот-вот, изучите и расскажите нам пожалуйста. Что мы будем делать с подслушанным разговором двух подростков об "Игре престолов" из США и Англии по кабелю, проложенному по дну Атлантики.
Американцы подслушивали разговоры офицеров штаба по кабелям, связывающим наши военно-морские базы с целью узнать когда и где будут проводиться учения или испытания нового морского оружия, с целью собрать со дна обломки наших ракет, торпед и прочих самолётов для их изучения.
Но перед нашими подводниками ни кто и никогда не ставил задач собирать со дна обломки американского оружия.
Так какую информацию мы хотим получить со дна Океана? И что с ней потом делать?
 
+
+5
-
 
аксакал

Пилим якорь [6]

 Морской

Эволюция,однако!
Прикреплённые файлы:
54689743.jpg (скачать) [900x599, 73 кБ]
 
180406-N-IK959-150.JPG (скачать) [2100x1604, 394 кБ]
 
 
RU AGRESSOR #30.06.2018 06:51 ответ на @TEvg-2#05.06.2018 16:14
+
+6
-
 
литератор
★★★★★

О пенсиях и демографии

 Пенсии

TEvg-2> Да возьмем того же сам7, у которого дочка использует письку не по назначению, зарабатывает 200 тыр, а размножаться не хочет.

А ты по назначению используешь? Или бесконечно тренируешь - как самурай искусство меча, в надежде что когда-нибудь пригодится?

Размножаться - конечно, дело хорошее, но рот открывать с критикой стоит, лишь когда сам чего-то в этом деле добился. Ну, мне так думается.
 
RU Oleg_Oleg #28.06.2018 16:49 ответ на @Fakir#28.06.2018 14:45
+
+3 (+4/-1)
-
 
аксакал

Пенсионная реформа как итог выборов

 Пенсии

Fakir> Для тех, кто не в курсе: одним из шагов советского правительства по обузданию гиперинфляции в 1921-22 была как раз закупка товаров народного потребления за границей.

Ну таки можно было в 21-м веке закупать заводы и технологии,украсть,или еще как,создавать и создавать рабочие места,накачивать экономические мускулы,а не футбольчики на народной крови устраивать,мля,меня просто бесит иной раз,стебутся над украинцами-хохлами,а сами то???анал готовы подставить за стакан пиваса,если рационализм и во имя великой цели,то можно и потерпеть,а грабить меня ради футбольной гадости,да идут в анал все эти 3.14доры футбольные,по мне так просто за упоминание профессиональный спорт(кроме биатлона и спорт стрельбы)сто плетей и на кол скотину,а всех проф хутболистов,как язву сибирскую,искоренить,как чумных грызунов,как шелудивых овец
Так то я и сам иной раз люблю мячик погонять,НО!за СВОЙ счет и не у ущерб окружающим.!!!
 
BY V.Stepan #30.06.2018 11:19 ответ на @Виктор Банев#30.06.2018 11:12
+
+7
-
 
аксакал
★★☆

Большой Брат смотрит на тебя

 Политический

В.Б.> У тоталитарного совка таких технических средств не было. Неужели, вы сомневаетесь, что он преминул бы воспользоваться? Обязательно.

Так и запишем — тоталитарный совок, если бы сделал так, то это плохо. А империя бобра — это хорошо!

:D :F :D

Виктуар, так по-детски палиться....
 
RU Артём Балабин #30.06.2018 12:21
+
+10
-
 
аксакал
★★

Малый ракетный корабль проекта 21631 "Буян-М" [и проект 21632 "Торнадо"]

 Морской

Сегодня МРК "Вышний Волочек" проекта 21631 вернулся в Севастополь после выполнения задач в полигонах боевой подготовки.
30.06.2018.



Дальше »»»
 
RU Артём Балабин #30.06.2018 11:45
+
+5
-
 
аксакал
★★

Фрегаты проекта 11356

 Морской

Сегодня фрегат "Адмирал Эссен" проекта 11356 возвратился в Севастополь после выполнения задач боевой службы в Средиземном море. Напомню, что 13.03.2018 корабль вошел в состав оперативного соединения ВМФ России в дальней морской зоне.
30.06.2018



Дальше »»»
 
RU Android #14.04.2018 00:06 ответ на @tramp_#13.04.2018 21:19
+
+5
-
 
старожил
★★★

Итоги Путина — 2018

 Россия

t.> Клавиши рядом просто..
Уважаемая компания Джениус! Переместите на ваших клавиатурах букву Ю подальше от буквы Б, а букву 3 подальше от Х! Заранее спасибо.
Подпись: Юля Зуева.
 
MD Fakir #16.06.2018 20:13 ответ на @sam7#15.06.2018 17:02
+
+5
-
 
BlueSkyDreamer
★★★★☆

Новости пенсионной реформы

 Пенсии

Fakir>> Если эти деньги для вас унизительны - значит, в пенсии вы вообще не нуждаетесь.
sam7> Ну, Вы не совсем правы.
sam7> Я, когда разбирался с назначением пенсии, так в Фонде охренели от моих отчислений.
sam7> И всё равно потолок, 17 тыр.
sam7> А товарищ, намного меньше зарабатывавший и отчислявший, будет получать пенсию всего на 2 тыр меньше.
sam7> Тёща, простой экономист, получает больше меня.
sam7> И нафига, спрашивается, отчислять с больших зарплат?

Пардон муа, но это разновидность аттракциона неслыханной жадности.
Ничего личного, но.

Пенсия - по сути, социальный механизм. И как большинство социальных механизмов - ориентирован в первую очередь на малоимущих.

Человеку с з/п более 100 тыр. пенсия в сущности не нужна. Он вполне в состоянии скопить себе на старость сам. Если дети есть - и они помогут, если нет - больше денег можно накопить.
А для людей с небольшими з/п без этих 15-17 тыр. не выжить. Но уж они умеют выживать еще и не на такие деньги... :(

Платить же пенсию в 100+ тыр. (да хоть 50, в зависимости от доходов во время работы) - вообще было бы верхом абсурда. И усугублением социального неравенства и расслоения. Как бы от такого бахнуло - я даже представлять не хочу.

(ну, я понимаю, что можно найти примеры с такими пенсиями... министров-депутатов и т.п. Но это ж козе понятно, по сути отступные - чтоб слишком уж за место не держался, и неровен час, не нагадил. Всё как "золотые парашюты" у топ-менеджмента)

sam7> Прямо толкают в серые зарплаты.

Прокуратура будет рада всем :)

Дальше »»»
 
RU deccer #29.06.2018 17:53 ответ на @Userg#28.06.2018 09:43
+
+7
-
 
аксакал

Просто юмор - 2018

 Просто юмор

Userg>> И писать ни чего не надо
Надо. Люблю написанное :D :
Тренер немецкой сборной Йоахим Лёв сидел понурив голову и обреченно смотрел в одну точку. Он обдумывал возможные причины поражения...
Осенняя распутица... русские морозы... действия партизан в тылу... Увы, ни один стандартный вариант не подходил...
Serjant
 
+
+5
-
 
аксакал
★☆

Просто юмор - 2018

 Просто юмор

Это значит, мужика выводят голову рубить. Мужик палачу:
- Стой! Минуточку.
Палач, опуская топор:
- Ну чего тебе?
- Какой сегодня день?
- Понедельник, а что?
- Ни фига себе, начинается неделька.

Собеседование: - Представьте, у вас в доме в гостях начальник, и вся семья.
Вдруг в дом врывается вооружённый террорист, собирает всех в одной комнате, даёт вам пистолет с одним патроном и говорит, что вам нужно застрелить одного из собравшихся, тогда остальных он отпустит.
Кого вы застрелите?
- Это очевидно.
- Ну вы подумайте. Это тяжёлый моральный выбор.
- И думать нечего. Конечно же, террориста.
 
+
+9
-
 
аксакал
★★☆

Весёлые картинки - 2018

 Просто юмор

Если было, пардон ...
Повеселило однако ...
Прикреплённые файлы:
11 let.jpg (скачать) [896x674, 236 кБ]
 
 
+
+6
-
 
аксакал
★☆

Просто юмор - 2018

 Просто юмор

С вас требуют взятку? Не дай себя обмануть! Установи новое приложение Яндекс.Взятка и узнай кому и сколько давать.


Иногда так хочется сохраниться и посмотреть, что будет, если Путин назначит своим преемником молодого, но энергичного Кадырова.


Принцип начисления зарплаты в России: чтобы желание убить было, но на нормальное ружье не хватало...


Всё идет к тому, что зарплатную карту Сбера привяжут ко всем госорганам, коммунальным службам и кредитным организациям. Среднестатистический гражданин в день зарплаты будет получать смс-уведомление о сумме оставшейся задолженности.


И кое-что о моде:
Прикреплённые файлы:
d62b11dc.jpg (скачать) [548x365, 34 кБ]
 
 
+
+5
-
 
аксакал
★☆

Просто юмор - 2018

 Просто юмор

"Чиновников Ространснадзора обвинили в получении взяток на 1 млн рублей".
Полковник Захарченко чуть не лопнул от смеха.


В Минфине предрекли исчезновение профессии бухгалтера! А кто же тогда будет за растрату сидеть?


На фоне последних "заботливых" законов о малышах и Родине очень хочется узнать, а когда уже примут закон о том, что дети чиновников, депутатов не имеют права выезда за границу и в 18 лет идут в армию?


Новость о том, что у 27-летнего безработного россиянина угнали "Порше кайман" за 60 тысяч баксов, вызвала приступ дикой зависти у американских безработных.
- На пособие по безработице в Штатах даже раздолбанный "Форд" не купишь, - жалуются теперь американские безработные друг другу. - Пора валить в Россию!


- Венера непригодна для жизни!
- В РФ тоже есть города, непригодные для жизни, но ведь живем же.
- В РФ нет городов, где температура плюс 460 градусов.
- А на Венере нет городов, где зарплата 5 тысяч рублей.


Однажды вечером Ксюша Собчак шла по зоопарку и тут на нее бросился голодный крокодил.
А потом посмотрел на нее и подумал что не такой уж он и голодный...
Посмотрел еще раз и понял что не такой уж ОН и крокодил...


Только русские могут организовать роскошные круизы у берегов Африки с целью поохотиться на сомалийских пиратов.


Первобытный строй — Никого невозможно заставить быть рабом.
Рабовладельческий строй — рабы есть, но их надо кормить, поить и заставлять работать.
Крепостное право — рабы кормят-поят себя сами, но все-таки их надо заставлять работать.
Дикий капитализм — рабы сами приходят в рабство, сами себя кормят и поят, и сами себя заставляют работать.
"Свободный мир" — рабы сами приходят в рабство, сами себя кормят и поят, и сами себя заставляют работать. Более того, они считают себя свободными и им это нравится.


-…

Дальше »»»
 
+
+5
-
 
опытный

Строительство боевых кораблей и судов ВМФ России

 Морской

18 мая 2018г на "Звездочке" в Астрахани спущен на воду СБС пр. 22870 (5 -й корпус) Капитан Гурьев .Заложен 27.1.16г.
Назван в честь капитана СБ "Шахтер" ЧФ Юрия Павловича Гурьева, скончавшегося на борту своего судна в море 10 сентября 2012г.
 
93737264726372627261726072591
Смотри также