лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93747273727272717270726972681
+
+5
-
 
аксакал
★★☆

США vs Россия

 Политический

Хорошая статья Кримсона. Она много куда подходит — и в будущее доллара, и сюда, и в санкции...

Судя по "утечкам", на которые ссылается агентство Рейтер и другие СМИ, "ультиматум Трампа" выглядит следующим образом:

Китай должен:
1. Снизить свои тарифы до уровня соответствующих американских тарифов.
2. Снять ограничения на американские инвестиции в определенные сектора китайской экономики.
3. Прекратить кибератаки на США.
4. Усилить защиту американской интеллектуальной собственности.
5. Ликвидировать государственные субсидии для предприятий в сфере высоких технологий.

При этом предполагается, что США ничего не поменяют в своей позиции, а все китайские уступки — односторонние, то есть Китай должен просто выполнить этот ультиматум под угрозой потери доступа к американскому рынку и из страха перед экономическими санкциями.
....
Для России, и не только для России, вся эта история с требованиями должна стать наглядной демонстрацией нескольких свойств американской внешней политики.

Во-первых, ни о какой справедливости, ни о каких взаимовыгодных подходах (так называемых "решениях в стиле win-win"), ни о каком-либо учете интересов противоположной стороны вообще речи не идет. Американцы в принципе не готовы на компромиссы и могут обсуждать только условия той или иной формы капитуляции.

Во-вторых, когда официальный Вашингтон демонстрирует полное презрение к российской позиции по тем или иным вопросам и пытается полностью игнорировать какие-то российские интересы, это не признак особой ненависти к России или особой российской слабости. Вашингтон действует по принципу "плохое зрение носорога — это не его проблема" и, соответственно, демонстрирует тотальное презрение к интересам того же Китая или Евросоюза. Деградация российско-американских отношений — это


Дальше »»»
 
+
+7
-
 
аксакал
★☆

Народное творчество — 2018

 Украина, Крым, Новороссия

 
+
+5
-
 
аксакал
★☆

Травим всех - отравления Навального, Гайдара, Скрипаля и других ...

 Политический

По поводу очередной отравленной «Новичком» в Солсбери британской пары бомжей. Хочется обратиться к их коту:
- Братан, долго объяснять, просто беги.
 
LT Bredonosec #06.07.2018 17:18
+
+5
-
 

Госпожа {бывший} прокурор, депутат, посол

 Россия

Поклонская отказалась стоя приветствовать конгрессменов США

Депутат Государственной думы Наталья Поклонская не стала вставать, чтобы поприветствовать делегацию американских конгрессменов, прибывших с визитом в Москву и побывавших в зале пленарных заседаний нижней палаты российского парламента. //  vz.ru
 

Депутат Государственной думы Наталья Поклонская не стала вставать, чтобы поприветствовать делегацию американских конгрессменов, прибывших с визитом в Москву и побывавших в зале пленарных заседаний нижней палаты российского парламента.

Фотография реакции Поклонской на прибытие в зал заседаний Госдумы американских политиков опубликована в Facebook Леонида Дегтярева, бывшего начальника управления PR «Корпорации развития Республики Крым».
https://scontent.fvno1-1.fna.fbcdn.net/v/t1.0-0/... [Image access forbidden: 403]
Дегтярев напомнил, что американские конгрессмены наложили санкции на Россию.

Делегация конгрессменов США во главе с сенатором Ричардом Шелби посетила Россию с визитом 2–5 июля. Во время посещения Госдумы Шелби признался, что удивлен аншлагом в зале пленарных заседаний нижней палаты российского парламента. Он отметил, что такое редко бывает в работе палат американского Конг…

Дальше »»»
 
DE Fakir #06.07.2018 14:47 ответ на @VAS#06.07.2018 12:38
+
+5
-
 
BlueSkyDreamer
★★★★☆

Флейм о боеготовности советской и российской армии

 Россия

Fakir>> Вы так и не поняли суть претензии?
VAS63> Претензии к кому? Ко мне лично? Нет не понял, поясните.

Флейм о боеготовности советской и российской армии (7/9) [Форумы Balancer.Ru]

… На Днестре в 92? Какое дело российским военным до разборок иностранцев? (стр. 7 из 9) //  www.tanzpol.org
 

Эта фраза прозвучала просто мерзко. По букве, по духу, по всему. Херак - и иностранцы! Хотели, не хотели - не, все иностранцы, от мала до велика! И нет нам до вас никакого дела, нет и не должно быть!
Притом что даже по букве на тот момент жители этих областей иностранцами не были - новых паспортов, нового гражданства попросту не было. Многие сохраняли паспорта СССР без получения формального молдавского гражданства до начала нулевых - даже на правом берегу. Что уж говорить о левом береге, которые даже сугубо формально и сейчас ваши сограждане!!!

Претензии к этому. К тому, как вы сейчас относитесь к тому, что сделали или не сделали - а не к тому, что, собственно, сделали или не сделали. Что уж теперь-то. Действительно в принципе и не обязаны были как конкретно армия, тут я согласен.



Fakir>> Когда вы привели формальные причины того, что не виноваты - да, это

Дальше »»»
 
RU DustyFox #05.07.2018 20:21 ответ на @Виктор Банев#05.07.2018 20:17
+
+5
-
 
аксакал
★★★

Патриотизм - что это такое для вас?

 Политический

В.Б.> Поэтому появление там отбросов со всего Среднего Востока вполне объяснимо, им позволили свободно наводнить страну. И кроме самой сирийской власти, в этом никто не виноват.

Ага... А американцы ввергнув Ирак в ад - просто бойскауты на пикнике... В Сирии оно, разумеется, само всралось(тм).
 
RU Виктор Банев #08.07.2018 19:30 ответ на @KrMolot#08.07.2018 19:09
+
+7
-
 
аксакал

Слова Путина о "Едином народе, разделённом искусственно"

 Украина, Крым, Новороссия

KrMolot> Больных на голову не так уж и много. Я уверен мы сможем договориться с абсолютным большинством украинцев. Этого достаточно.
Большинство, как я понимаю, это те 80-90% ( в зависимости от региона), которые "задрав штаны" голосовали за независимость Украины?
На коленях до Спасской Башни, и челом бить, пока дробный стук в Кремле не услышат. После этого - лет на 10 на перевоспитание: Силу Сибири и мост на Сахалин строить за среднюю З/П на Украине, чтобы заработали себе на российскую пенсию. Состоявшимся пенсионерам сохранить украинские пенсии навсегда и платить за счет строителей этих ударных строек.
Извините за прямоту. Не вы, Молот, а те, кто голосовал за независимость Украины, вы извините.
Я, лично, ни полкопейки не хочу платить "братскому народу".
Нам нахлебники не нужны. Только работяшшие.... :D
 
RU Виктор Банев #08.07.2018 20:14 ответ на @KrMolot#08.07.2018 19:54
+
+8
-
 
аксакал

Слова Путина о "Едином народе, разделённом искусственно"

 Украина, Крым, Новороссия

KrMolot> Это были наши общие ошибки. И большинство, я думаю, это уже осознало. И если это является истинной, то этого достаточно.
Какого хрена - наши общие? Я что, ратовал за отделение Украины? Или кто-нибудь из населения России ездил голосовать, поддержать независимость "братского народа"? На митингах там выступал: "Отделяйтесь! Заживете!". Что вы тут лепите, извиняюсь? Кстати, опять-таки, какое такое "большинство" их осознало? У вас есть данные соцопросов на Украине: "Готовы-ли вы признать собственные ошибки?". Приведите, плиз! Без этого - "В зад. Все в зад!"© Ой, простите, я имел ввиду "в Сад". :D
 
RU Barbarossa #08.07.2018 17:37 ответ на @Militarist#06.07.2018 06:24
+
+12
-
 
Любитель тунисских тётков
★★★★
☠☠

Израиль в Сирии

 Современные международные конфликты

Militarist>> ВВС Израиля уничтожили в Сирии иранский Ил-76 » Военные материалы
Militarist>> ВВС Израиля уничтожили в Сирии иранский Ил-76


Леня, а зачем ты такие большие посты пишешь? Их же все равно никто не читает.
 
RU sam7 #07.07.2018 19:08 ответ на @Militarist#07.07.2018 18:59
+
+5
-
 
администратор
★★★★★

Израиль в Сирии

 Современные международные конфликты

Militarist> — Вообще-то, это вы (мн. число) постоянно пытаетесь учить нас морали. А мы лишь отвечаем и объективно говоря, вооруженные силы Израиля ведут себя несравненно более благородно, чем ваши вооруженные силы во все времена.

Ну, да, плохие арабы кричат ругалки из-за проволоки, а хладнокровные фашисты их расстреливают.
Через день, когда США перестанут вас поддерживать, Израиль исчезнет с лица Земли.
Евреи не исчезнут, но они не все плохие.
 
NO Гальванер1062 #08.07.2018 19:42 ответ на @KrMolot#08.07.2018 19:09
+
+9 (+10/-1)
-
 
опытный

Слова Путина о "Едином народе, разделённом искусственно"

 Украина, Крым, Новороссия

KrMolot> Больных на голову не так уж и много. Я уверен мы сможем договориться с абсолютным большинством украинцев. Этого достаточно.

Држище! Помнится, с полгода назад мы уже флеймили на тему "единого народа, разделенного искусственно". Я высказал свое мнение тогда, могу повтрить еще раз. Пока наши небратья не умоются соплями и слезами в осознании, что они бараны, которых развели по-жидкому, никаких членодвижений в сторону об'единения быть просто не может. Я считал, что пропаганда вна действует только на малолетних, так вот я ошибался! В данный момент я работаю вместе с механиком из Мариуполя, которого я знаю больше 10 лет, и всегда считал его абсолютно вменяемым (он всего на пару лет моложе меня, т.е. - советский). Его сын, тоже работает в нашей конторе, уже совсем приморожен на незалежности и цеевропейскости. Так вот папа тоже потихоньку начал проникаться идеями революции гнидности. И это более-менее нормальные люди. Что же тогда говорить об отбитых селюках, которых отнюдь не меньшинство?;
 
NO Гальванер1062 #08.07.2018 19:21 ответ на @wert#08.07.2018 11:42
+
+7
-
 
опытный

Главный военно-морской парад 2018

 Морской

wert> Действительно пора заканчивать с парадобесием устраивая, кажется, восемь парадов каждый год на день ВМФ В " цивилизованных" странах нет и никогда не было военных парадов , военных шоу а так же военно-политической пропаганды, а на них надо равняться если ты конечно хочешь быть "цивилизованным".

Простите, я как-то высказывался по поводу военно-политической пропаганды в теме о кораблях-музеях. Мы сейчас каждые полтора месяца заходим в Штаты, так вот там, в каждом забздешном порту стоит корабль-музей, а порой и не один. Амеры, считающие бабло гораздо тщательнее нас, не считают это расточительством. В прошлом году попал в Нью-Йорк на День ветеранов. И что? Из Мэйпорта, базы во Флориде, пригнали на праздник крейсер Hue City и ЭМ The Suvillians. Почему-то наши заклятые друзья считают, что пропаганда мощи родного флота вполне себе окупается. И еще один момент. Это вообще-то ближе к теме музеев, но и здесь нелишне. В прошлом году там же, в Штатах, посетил музей ВМС в Чарльстоне. Застал примечательный момент. Была суббота, и из местного военно-морского колледжа пригнали команду в 100-150 курсантов для наведения порядка, приборки и покраски кораблей. Я пообщался с пацанами, они сказали, что подобные работы в их бурсе считаются почетной обязанностью и не всякого раздолбая туда пошлют. Вот так и должна работать пропаганда величия и славы нашего флота. И здесь, я считаю, все средства хороши. На прошлом параде на день ВМФ в Питере мы с семейством, детьми и внуками, побывали. То, что люди занимали места на набережной с 8-ми утра, говорит о многом. Поэтому печаль о потраченном моторесурсе, я полагаю, можно зашунтировать.

Дальше »»»
 
+
+8
-
 
координатор
★★★★☆

Народное творчество — 2018

 Украина, Крым, Новороссия

 
+
+7
-
 
координатор
★★★★☆

Страшнее кошки зверя нет 2017

 Просто юмор

 
DE Vyacheslav. #06.07.2018 20:56 ответ на @Fakir#06.07.2018 15:18
+
+1 (+5/-4)
-
 
старожил
★☆

Флейм о боеготовности советской и российской армии

 Россия

Fakir> Дурак ты, прости господи.
Fakir> Сказал бы и что козёл без совести и солидарности - но, надеюсь, просто дурак.
Fakir> Иначе уж слишком грустно.
А тут ты подобрался к самой сути советского человека. И глубинной причине, почему распался союз и произошло все прочее г**но. И, главное, попрекать этих людей глупо, они сами есть жертвы всего того г**на. Советские офицеры и сослуживцы не пришли, кроме двух человек на похороны моего отца. Бо шло разбирательство и строились самые нелепые версии, как то например попытка перебежать к китайцам. Зато в день похорон в военном городке вынесли из квартиры электроплиту. Каста, х№ли.

VAS63>> Что вы лично сделали, почему не вышли с оружием на площадь, не пошли штурмовать?
Fakir> Грешен. Не вышел. Не побежал. Не штурмовал. Не повесил.
Fakir> Всё так. Виноват.
Fakir> Я несовершеннолетним был на тот момент.
Учитывая вышесказанное, это нормально. Прикрываться грудниками и бабами, оправдываться предателем горбачевым, злыми империалистами и прочим бредом. Потом взрывать друг друга на котляковском кладбище и далее по списку. За родину, за сталина... :rolleyes:

Дальше »»»
 
RU GREI #08.07.2018 17:31 ответ на @Voennich#08.07.2018 11:25
+
+5 (+6/-1)
-
 
опытный
★★

Обсуждение пенсионной реформы

 Пенсии

Как густо дерьмо из рефотаров поперло
Voennich> 90+% "льготников" близко к высокорисковым мероприятиям, не говоря уже про самопожертвование/подвиги не подходят за весь срок "работы".
Иксперд это точно знает или высосал из пальца?
Сергей Жаворонков.Среди миллионов силовиков подавляющее большинство — это обычные бухгалтера и юристы, которые никогда не держали в руках пистолет и не задерживали преступников «То же самое касается и военнослужащих, которых в Минобороны около 800 тысяч человек, и плюс еще около 1 млн человек гражданского персонала. Все эти люди почему-то имеют право на досрочные пенсии», — удивляется эксперт.
 

Иксперд наверно не знает, что большинство из гражданского персонала не имеет права на досрочную пенсию (за исключением государственных гражданских служащих).
А бухгалтера, юристы (в громадном большинстве своем) - погон не носят
Министр финансов России Антон Силуанов
«Посмотрите, у нас один миллион здоровых молодых мужчин работает охранниками, не говоря уже о значительной численности силовиков. У каждого шлагбаума стоит охранник и его сторожит. Военным, я считаю, также можно продлить стаж службы, позволяющий выходить на пенсию. Нередко военные, отслужив 20 лет, становятся пенсионерами в 40 лет»
 

Министр может снять свой клифт от версаче, надеть форму от Юдашкина и на 20 лет в поле - проверить так сказать на своей шкуре стоит ли выходить на пенсию через 20 лет службы.

Дальше »»»
 
+
+6
-
 
аксакал
★★★★★

Околополитический юмор

 Политический

 
RU mkg81 #07.07.2018 17:17 ответ на @WWWW#07.07.2018 14:28
+
+6
-
 
опытный

Главный военно-морской парад 2018

 Морской

WWWW> Выскажусь свое мнение. Устраивать ГВМП каждый год отрывая корабли и их экипажи от испытаний и боевой подготовки а то и боевого дежурства мягко говоря - расточительство.
WWWW> Раз в пять лет- можно, но не чаще.
А чем Вам парад- не боевая подготовка? По проходу узкостей, по следованию в строю, по перестроениям в сложных условиях? Великолепная морская практика для экипажей. Плюс корабельное бытие "в тонусе", не расслабишься...
 
+
+6
-
 
опытный
★☆

Малые ракетные корабли проекта 1234

 Морской

"Мираж", Севастополь, июль 2018 г.
Прикреплённые файлы:
DSC_3870.JPG (скачать) [5000x3333, 3,5 МБ]
 
 
+
+6
-
 
координатор
★★★★★

США vs Россия

 Политический

Блеск! Статья про Википедию :lol: Но как глубоко копает - на полный штык! :F

Представление о том, что США и их союзники ведут борьбу против российской “гибридной войны” (под которой они, как правило, имеют ввиду хакерские и дезинформационные кампании) пустило столь глубокие корни в мозговых центрах, Вашингтонских элитах и разведывательных и оборонных кругах, что оно часто подается безапеляционно, как факт, стенографами средств массовой информации, которые погружены в эти группы и находятся с ними в тесных отношениях. Представление о том, что эти вещи представляют реальную угрозу для общественности, воспринимается как нечто само собой разумеющееся, до такой степени, что они даже редко затрудняют себя попытками объяснить своей аудитории, почему мы должны быть так обеспокоены этой новой угрозой, и что собственно делает ее угрозой изначально. Что, мягко говоря, действительно странно. Обычно, когда истеблишмент готовит нового официального злодея, они четко излагают, почему мы должны его бояться. Марихуана даст нам Косяковое Безумие и разрушит наши сообщества. Террористы придут туда, где мы живем, и убьют нас, потому что они ненавидят нашу свободу. У Саддама Хусейна есть оружие массового уничтожения, которое может быть использовано для осуществления еще одного 9/11. Ким Чен Ын может уничтожить Гавайи ядерным ударом в любую секунду.

В новой панике “российской гибридной войны”, ничего такого мы не слышим. Представление о том, что русские пытаются навязать жителям Запада неправильные политические взгляды, подается таким образом, будто эти политические взгляды являются неотъемлемой, внутренней угрозой сами по себе. Самое близкое, до чего они когда-либо доводят свои объ


Дальше »»»
 
RU кщееш #05.07.2018 09:26 ответ на @Vyacheslav.#05.07.2018 09:11
+
+5
-
 
аксакал
★★★★☆

Флейм о боеготовности советской и российской армии

 Россия

кщееш>> Не путайтесь в трёх соснах.
Vyacheslav.> Я сразу вспоминаю малой кровью и на чужой территории во ВОВ.

Досталось тебе тогда, видать . До сих пор вспоминаешь.

>Это к вопросу о гении сталина и контуженных кузнецовых. У сталинистов контр-тезисы "победителей не судят", "военные потери равны" и т.п.

Мы что, обсуждаем тут 1941? Я не буду , не специалист.


Vyacheslav.> Про то, что творилось в конце 80х и начале 90х и вспоминать не приходиться. Ты все время пытаешься представить армию как некую касту,

Так и есть.

> так вот именно это каста и отдала страну и население на поругание и позор.

Не армия.- КПСС и КГБ . Это была их функция. Ты врачей не обвиняешь в работе почты?
У армии свои проблемы и функции у политиков свои .
Армия не знает не учит не понимает что делать с обществом .

Там нет ни институтов не структур таких .


>Чтобы потом сидеть на форумах и нести ахинею про иуд горбачева и ельцина. Тьфу, защитнички...
 
RU Android #07.07.2018 14:29 ответ на @Виктор Банев#07.07.2018 12:20
+
+3 (+5/-2)
-
 
старожил
★★★

Обсуждение пенсионной реформы

 Пенсии

ttt>> Но остаются все громадные стада людей выходящих здоровыми на пенсии намного раньше остальных.
В.Б.> Причем, пенсион -не чета учительскому. Ну и? Теперь работающие должны его кормить: сам он работать принципиально не хочет, поскольку на выпивку ему хватает
Во-первых, пенсион идет не из пенсионного фонда, а их бюджета Министерства обороны, так-что окормление работающими вы загнули.
Во-вторых, вы приводите для примера крайний случай. В подавляющей массе военпенсы продолжают работать, отчисляя в пенсионный фонд. По достижения пенсионного возраста, они имеют право на вторую пенсию. Это пока, но все может измениться, На моей памяти уже два раза законодательство в отношении военпенсов меняли. А до наступления пенсионного возраста доживают "не только лишь все" © Виталик "Златоуст"
 
RU Серега12 #08.07.2018 14:18 ответ на @Виктор Банев#07.07.2018 12:20
+
+6
-
 
втянувшийся

Обсуждение пенсионной реформы

 Пенсии

В.Б.> Мой приятель, майор, отслужил на северАх (в Тынде) 17 лет, с каким-то там коэффициентом, в сорок лет - на пенсию. Причем, пенсион -не чета учительскому. Ну и? Теперь работающие должны его кормить: сам он работать принципиально не хочет, поскольку на выпивку ему хватает


Странно. Я вот совершенно не обижаюсь на своего другана-военного пенсионера. Служил он в РВСН. Сейчас бухает тоже чаще, чем я. И что? Когда я бухал после армии, он службу тянул на боевом дежурстве. Меня не тяготит мысль о том, что я кормлю его и остальных военных пенсионеров. :)
 
RU кщееш #04.07.2018 21:46 ответ на @Vyacheslav.#04.07.2018 21:34
+
+5
-
 
аксакал
★★★★☆

Флейм о боеготовности советской и российской армии

 Россия

Vyacheslav.> У меня как то значительно больше веры в нынешнюю путинскую армию, нежели совковую непобедимую и легендарную образца 1982.

?????

Да Вы, видать, совсем не из погон.
То, что сейчас - это потешные полки. Не более.

Армия СССР - это была Армия.
 
RU AGRESSOR #02.07.2018 01:09 ответ на @Invar#02.07.2018 00:54
+
+5
-
 
литератор
★★★★★

Треп за толерантность

 Политический

Invar> Желание жить по обычному праву даж вопреки кодифицированному федеральному, сегрегация и ксенофобия на твой взгляд не проблемы? :eek:

Ну, свою позицию по гомикам я озвучивал. В четырех стенах пусть делают, что хотят. Вреда нет. Но если кто-то начинает себя на улице "позиционировать", гей-парадов требовать, радужным флажком махать, то это его проблемы, лично им самому себе созданные, - это брошенный обществу вызов, и общество на него отвечает. Демократия-с, как процесс коллективного принятия решений.

И я таки не услышал ответа об убийствах "цивилизацией" несогласных, причем массовых.

Invar> Еще как было, особенно на излёте советской власти. Де-факто, потаённо, конечно.

Тут вопрос возникает, когда был конец Союза.
Идеологически, ИМХО, раньше 91-го года.
 
93747273727272717270726972681
Смотри также