лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93747283728272817280727972781
+
+5
-
 
гешефтфюрер
★★★★

Политические аспекты чемпионата мира по футболу 2018 в России

 Политический

Зря вы на Энди навалились. :) Он либерторианец. Те. крайне-радикальный рыночник либерального толка ( не путать с либерастами :) ). Причем практик. :) Опирается лично на свой опыт, имеет право. :) Я вот скорее умеренный социалист. При этом считаю, что частный сектор должен быть либеральным. А вот естественные монополии и крупное технологически-ёмкое производство социализированы. :) Коммунизм в чистом виде, голимая утопия. Как и демократия, кстати. Которая вообще не строй, а по сути, завуалированная форма контроля над социумом. По этому я за диктатуру. :)
 
+
+18
-
 
втянувшийся

Малый ракетный корабль проекта 21631 "Буян-М" [и проект 21632 "Торнадо"]

 Морской

удачное фото от МО. Недавно на учениях с авиацией ЮВО. Прям хоть сейчас садись и картину пиши. :)

 
RU DustyFox #17.07.2018 10:34 ответ на @yacc#17.07.2018 10:08
+
+5
-
 
аксакал
★★★

Материальные итоги Чемпионата Мира-2018

 Россия

yacc> А вот передергивать не надо. Мне надо чтобы регионы развивались без таких пафосных событий.

А мне надо, чтобы регионы вообще развивались! А с пафосными событиями, или без - дело шестнадцатое!
 
RU Barbarossa #17.07.2018 16:00 ответ на @Bopoda#13.07.2018 21:32
+
+8
-
 
Любитель тунисских тётков
★★★★
☠☠

Черноморский флот и ВМС ЗС Украины - политфлуд [2018]

 Украина, Крым, Новороссия

Bopoda> Вот что меня всегда удивляет, так это постоянное желание к кому нибудь прислониться. Так вскользь. :)
Мне шумеры напоминают Проктора из Полицейской академии. То у Харриса лижут, то у Маузера, а итог один- Голубая устрица.
 
+
+5
-
 
аксакал
★★★

Встреча Путина и Трампа

 Политический

Послушал. Или я не уловил, или "Украина" не прозвучало? Дым и пламя от горящих пердаков сегодня в одной "цеевропейской" столице обеспечены...
 
RU Bopoda #13.07.2018 22:01 ответ на @x-Merlin#13.07.2018 21:38
+
+6
-
 
втянувшийся

Черноморский флот и ВМС ЗС Украины - политфлуд [2018]

 Украина, Крым, Новороссия

Bopoda>> Так начинай боятся, они у тебя за спиной...
x-Merlin> - они и у вас за спиной... :D

Врёшь. У меня за спиной на Бандеру, Шушкевича и "Галитчину" в школах не молятся.
 
+
+10
-
 
гешефтфюрер
★★★★

Встреча Путина и Трампа

 Политический

При всех недостатках. Ну реально, Темнейший крайний вождь за которого, по крайней мере, не стыдно. :)

Уткин, кстати, на фоне общеамериканском, смотрится не так жалко. И кочегара чмырнул, так невзночай. Тролль опытный, чувствуется.
 
UA viter59 #16.07.2018 09:59 ответ на @boris2005#16.07.2018 09:46
+
+5
-
 
аксакал
★★

Фотошоп и флот

 Морской

boris2005> Cкромность-хорошее достоинство.
Спасибо, понимаете, если перечислять все операции, проделанные со снимком, то и страницы не хватит, да и никому это наверное неинтересно. Важен конечный результат :) Вот например снимок атомохода, вся корма была загажена чайками, я понимаю, это жизнь, реальность, но убрал немного это ... и уже лучше намного.
Прикреплённые файлы:
IMG_20180716_095418.jpg (скачать) [3000x2000, 3,2 МБ]
 
 
RU энди #13.07.2018 14:51 ответ на @yacc#13.07.2018 14:37
+
+2 (+5/-3)
-
 
злобный купчик
★★★☆

Материальные итоги Чемпионата Мира-2018

 Россия

yacc> Вот я тебя и спрашиваю - где этот мировой уровень, к
А он был?Спрашивай кто ломал ,с верхушки КПСС.С самой что ни наесть народной партии , с самой мудрой ,которая нас не довела до победы коммунизма чутка :) А вот в былинные те времена ,мы были ух! не то что нынешнее племя потребителей и любителей айфонов!так ведь?променяли первородство на чечевичную похлебку ,танки на стадионы .Ну не дураки ли?
 
RU энди #13.07.2018 14:18 ответ на @yacc#13.07.2018 14:13
+
+6
-
 
злобный купчик
★★★☆

Материальные итоги Чемпионата Мира-2018

 Россия

yacc> У нас капитализм уже почти 25 лет - почему нет этих фирм?
Почему есть . Но мало .Потому что мы тупые ,потому что мы за один неполный век просрали две империи.Устроит такое объяснение ?потому что в школе плохо учимся ,пары прогуливаем .И после этого хотим халявы.
 
RU Полл #13.07.2018 14:17 ответ на @yacc#13.07.2018 14:13
+
+4 (+5/-1)
-
 
координатор
★★★★★

Материальные итоги Чемпионата Мира-2018

 Россия

yacc> Нам же говорили - "будет капитализм - будет рай для частных фирм". Где они? - производственные фирмы, а не барыги, которых как грязи.
А они НАЧАЛИ появляться.
Из той самой "грязи", которая по другому называется почва.
И твои с Факиром слова напоминают точку зрения о том, что чтобы трава росла быстрее - ее надо тянуть вверх. А если она плохо тянется - ее надо заменить на стальную арматуру.
 
RU энди #13.07.2018 06:56 ответ на @Fakir#12.07.2018 15:38
+
+7 (+8/-1)
-
 
злобный купчик
★★★☆

Материальные итоги Чемпионата Мира-2018

 Россия

Fakir> Я бы предпочёл - если уж выбирать из двух зол - истребители и эсминцы.
Ну и потом содержать их.В общем странно слышать это от тебя.Понятно что совки всех мастей уже не дружат ни с логикой ни с арифметикой.Для них Олимпиада 80 зе бест и достижение СССР,а Олимпиада РФ и ЧМ -деньги на ветер и долой ельцинопутинский режимЪ. Уже приехало 3млн туристов если посчитать консервативно по 1.5 тысяч долларей то получаем 4.5 млрд долларов *60 рублев= 270 млрд рублев выручки.

ЦБ оценил вклад ЧМ-2018 в годовой темп прироста ВВП во II квартале

Вклад Чемпионата мира по футболу, который проводится в России, в годовой темп прироста ВВП во II квартале 2018 года может составить 0,1–0,2 п.п., говорится в аналитическом докладе Банка России. //  rns.online
 

И стадионы пригодятся а уж тем более инфраструктура .Нам не нужны обновленные аэропорты?дороги?электрички?ЧМ -замечательный повод быстрее отбить вложения.
А на стадионе можно бегать и созерцать молодых дефченок что значительно приятнее чем читать сок желчь головного моска престарелых совков .И для здоровья полезнее.
Стадионы -копейки ,сколько было вложено в обновление инфраструктуры.

Дальше »»»
 
LT Bredonosec #24.06.2018 17:41 ответ на @Tico#09.06.2018 10:11
+
+5
-
 

Флейм о распаде СССР и разрушении России

 Россия

Tico> Ну как бедность. С одной стороны, 50 ярдов реальных на Олимпиаду, 20 на ЧМ. Восточный ИМХО ненужной тратой был.
Нужной.
Потому что без него РФ просто была обьектом шантажа казахов с байконуром.
Теперь РФ как еврейская машина: где сядешь, там и слезешь, потому внезапно пропали требования чего-то там по экологии возмещать, снизилась стоимость аренды, ну и прочие ништяки )))
Плюс траектория вывода над океаном - это меньшие огрничения на зоны отчуждения под риски падения. Опять профит.
И новый промышленный район на востоке, который всё равно надо развивать, хочешь-не хочешь.
Потому что РФ - это не одна москва, а еще и 10 тыс км земли на восток.

>Сколько всего ещё на поддержание штанов? Деньги есть. Даже прибыльные корпорации есть, Росатом тот же. Т.е. ярдов 150 на хороший проект у вас точно наберётся, при желании.
Так росатом развивает для себя специалистов и сейчас. Или предлагаешь его доить?

Tico> Наверное, он знает что-то такое, что делает его неприкасаемым.
или имеет.

>В принципе, вы их вполне устроили бы в качестве послушных вассалов. ..Но вы не хотите статуса..
не устроили. Карфаген должен быть разрушен. (тм)

>то американцы считают, что вы их обманули. Пообещали стать вассалами,
"обманули" не в этом. "Обманули" в том, что не умерли. Хотя всё к тому шло, и "уважаемые люди" уже делили, кому какой район и какой ресурс достанется.

>Я помню недоумение знакомых американцев. Некоторые на полном серьёзе считали, что вы встанете с ними плечом к плечу и осудите кровавого диктатора Милошевича. А может и побомбите вместе.
А заодно осудите кровавого диктатора горбачева и сами его повесите.. А заодно осудите кровавого генерала лебедя и расстреляете его за то, что не…

Дальше »»»
 
+
+10
-
 
аксакал

Фото и картинки [9]

 Морской

Экраноплан
Прикреплённые файлы:
image.jpg (скачать) [1280x721, 143 кБ]
 
 
RU АМГ1963 #16.07.2018 19:32 ответ на @liv444.1#16.07.2018 18:41
+
+6
-
 
Der russische Übermensch
★★

Каронимика

 Морской

liv444.1> Вы у меня (по моей же просьбе) Убили последний "стебелек" надежды.

Советский "дивизион плохой погоды", построенный в 1920-30-е годы, носил имена "старорежимных" канонерских лодок Амурской флотилии. "Ураган" и "Тифон" (Смерч) это вовсе имена первых российских мониторов.
У нас в БЧ был один отличный командир отделения, который фыркал на названия СКРов и эсминцев. Ему было невдомек, что "Рьяный" нес на борту имя русского миноносца типа "Сокол", и советского эсминца-семерки. А "Летучий" и вовсе - парусного пакетбота из эскадры адмирала Спиридова.
Я понимаю, Шойгу в армии не служил - ему по-барабану воинские традиции - красные звезды всякие. Такое впечатление, что нынешние "флотовожди" аналогично положили большой прибор на все традиции отечественного военно-морского флота - от времен царских, до советских. Политические РФовские коньюнктурщики, у которых возраст страны 20 лет.
Работал под руководством грамотного и решительного полковника, который имел один недостаток - х***л советский строй. Лейтенанта получил в советском училище, до полковника дослужился на бывшем советском космодроме, обслуживал и запускал бывшие советские ракеты...

Дальше »»»
 
RU Артём Балабин #17.07.2018 10:10
+
+13
-
 
аксакал
★★

Главный военно-морской парад 2018

 Морской

2




Дальше »»»
 
?? Bod #14.07.2018 23:37 ответ на @кщееш#14.07.2018 00:12
+
+6
-
 
координатор
★★★★☆

Травим всех - отравления Навального, Гайдара, Скрипаля и других ...

 Политический

кщееш> Интересно сколько звёздочек. Три или пять .
кщееш> Этот поядреней, пять наверное.

"Алиса точно знала, что если выпить бутылочку с надписью "яд", то рано или поздно почувствуешь лёгкое недомогание." © Льюис Кэрролл
 
NL Balancer #16.07.2018 13:58 ответ на @энди#16.07.2018 13:33
+
+5
-
 
администратор
★★★★★

Контекстная реклама Гугля на Авиабазе

 Просто юмор

энди> У меня одного какая то гей реклама вылазит в этом топике?))))

Реклама у всех индивидуальная. Гугл каждому подбирает то, что его алгоритмам кажется подходящим.
 
LT Bredonosec #16.07.2018 19:04
+
+6
-
 

Страшнее кошки зверя нет — 2018

 Просто юмор

 
+
+1 (+6/-5)
-
 
аксакал
★★★
☠☠☠

Итоги Путина — 2018

 Россия

....
Прикреплённые файлы:
IMG-20180623-WA0001.jpg (скачать) [1024x681, 183 кБ]
 
 
EE Татарин #10.07.2018 18:07 ответ на @smalltownboy#10.07.2018 17:28
+
+5
-
 
координатор
★★★★★

Применение оружия сотрудниками силовых структур

 Россия

Татарин>> Специально обученные люди сидят и занимаются разбором - что же это такое было, куда причислить и под какую статью оно подпадает.
smalltownboy> Видимо очень специально обученные:
А, "твой режым труба шатал"...
Типа, весь диалог нужен был ради этого момента?

Ну так в суде же люди, в любой сфере человеческой деятельности можно найти человеческие ошибки. Либо реальные, либо кажущиеся.

Но в случае с Павленским или Сенцовым - какие проблемы?
Первый, очевидно, - идиот (что он уже успешно и доказал во Франции).
Второй, очевидно, - террорист. Что сейчас и доказывает вступающиеся за него правительство Украины, активисты Правого Сектора и товарищи, которые профессионально чеченских террористов чуть ранее поддерживали.
 
RU Андрей1964 #13.07.2018 09:32 ответ на @x-Merlin#12.07.2018 09:39
+
+7
-
 
аксакал

Черноморский флот и ВМС ЗС Украины - политфлуд [2018]

 Украина, Крым, Новороссия

x-Merlin> не поможет и Крыму... дело ведь не Диком поле и не Крыме... пущай хлебают волю черпачком...

Конечно не поможет, особенно после брацкой помощи в виде электроэнергии и воды. То, что дело не в Крыме украина доказывала более 20 лет. За 20 с лишним лет угробить всё.....Сможешь назвать сколько осталось в Северном Крыму соковых заводов? Про судостроение, судоремонт скромно молчу, т.к. убили даже профтехобразование по данной отрасли...вырубили под корень. За то встроили банковскую академию в Севастополе...Самое необходимое)))))

Крайние два года я тесно связан с медициной. С кардиологией, в частности (в виде больного, конечно). Так вот за это время я воочию наблюдаю, как черпак воли отремонтировал кардиологию полностью! Палаты стали современными такие же как в центре им.Алмазова, в Питере(лечился там по ОМС). К слову сказать, при украине коронарографию ездили делать в Киев...за не кислые бабки. Сейчас это всё на месте, рядом. Уже есть кардиологический центр. Квалифицированных кардиохирургов мало пока, но стентирование уже делают на месте. Кстати, врачи с материка уже работают в 1-ой городской..Невропатолог из Мурманска, окулист тоже прибл не давно...
Так, что я рад, что инфаркт случился у меня уже в России (ну, если так можно сказать)))))) ибо моя семья осталась бы голая и босая леча в Стране с таким лучезарным министром здравоохранения как на у вас....

Делаются дороги...Когда попадаешь на участки без ремонта сразу начинаешь понимать, что пережила эта дорога за 20 с лишним лет...

Так, что пока черпачок воли пока усиленно выгребает, то что нагадили

Дальше »»»
 
RU ttt #11.06.2018 22:41 ответ на @Tico#09.06.2018 10:11
+
+5
-
 
аксакал

Флейм о распаде СССР и разрушении России

 Россия

Tico> Как так вообще получается, что страна с такими ресурсами, с таким талантливым населением, уже 25 лет топчется на месте? Вы б уже 10 интелов могли открыть за те деньги что у вас вертятся и за время с начала нулевых.

Не трогая политику основная экономическая причина - огромный, ГИГАНТСКИЙ, вывоз денег из страны. В офшоры, в недвижимость, просто в банки.

Оценки разные, но по любому это сотни миллиардов долларов.

Если бы все те деньги, которые получает бизнес-класс просто инвестировались в стране, мы бы процветали.

Если бы деньги не вывозили и поскольку торговля уже перевложена (магазины плодятся как кролики) пришлось бы вкладывать в промышленность, сельское хозяйство, туризм. Кое что уже сейчас вкладывается - по свинине и птице превзошли советский уровень - но это мало, безнадежно мало.
 
RU VAS #16.07.2018 21:51 ответ на @off-topic-off#16.07.2018 21:46
+
+9
-
 
модератор
★★★☆

Секрет Полишинеля или Jane's Fighting Ships, Апальков, Павлов и другие…

 Морской

off-topic-off> С чего бы это ? Спросили меня здесь, значит и отвечать тут.
Ваши личные подозрения в чём-то там и Ваши личные расследования чего-то Вам интересного - это не тема для Морского форума.
off-topic-off> Или у кого то из присутствующих хвост пригорает, вспоминая переписку с Жуковым ?
А вот это уже троллинг.
 
RU энди #16.07.2018 08:17 ответ на @sam7#12.07.2018 11:09
+
+5 (+6/-1)
-
 
злобный купчик
★★★☆

Политические аспекты чемпионата мира по футболу 2018 в России

 Политический

Bredonosec>> а кто сказал, что хорваты "братушки"? Сербов они наоборот воевали.
sam7> Блин, ну хватит пинать :)
Я вот болел за хорватов .Абстрагируясь от всего политического мне нравится их футбол ,агрессивный не признающий авторитетов ,они бьются на поле.Да и хочется свежих грандов мирового футбола.Но французы все же красавцы,класс!-без вопросов.
 
93747283728272817280727972781
Смотри также