лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93737312731173107309730873071
LV Amoralez #14.08.2018 15:29 ответ на @Militarist#14.08.2018 06:53
+
+6
-
 
аксакал


Обмен ударами Израиля/Голанских высот и Ирана/Сирии

 Современные международные конфликты

Amoralez>> Таки такой "мир" начался с прихода Моисея со товарищи в Ханаан, что......
Militarist> — Ты оглянись на русский мир и увидишь столько кровавых злодеяний против других народов, начиная с прихода сумасшедшего Ваньки Грозного со товарищи опричники, что после этого не захочешь нам предъявлять.


И так, разговор был про Ханаан. Есть претензии в том что Моисей и евреи пришли туда совсем не с мирными намерениями ? Или опять на целый экран - одни виляния филеем и "набросы" ?

Что касается "русского мира", то когда я начинаю вглядываться, оттуда торчат лица твоих соплеменников: Троцкого, Зиновьева, Каменева, Ягоды......






Militarist> Там кто-то про Вторую Ливанскую промяукал. Чел без понятия о предмете разговора, но выставляет напоказ свое невежество. Да, одна Меркава 4 подорвалась на стокилограммовой мине. Но эти подробности он то ли не знает, то ли сознательно скрывает. На самом деле специальная комиссия после войны установила, что Меркавы очень хорошо противостояли русским ПТУРам. Ваши Тэшки горели бы синим пламенем тогда, когда Меркавы даже не пострадали. А сейчас с активной защитой Трофи (реальной в отличие от вашего виртуального Афганита) вообще всё тип-топ.

Кто бы тут поменьше вякал про неуязвимые "меркавы". Вторая ливанская это хорошо показала. И совсем не волнует меня какие выводы насочиняла ваша "комиссия" - в интернете много видео и фото с горящими "меркавами". "Хезболла" их жгла всеми доступными методами. Особенно не понравились вашим - "Корнеты".

Наши "тешки" (как показала Сирия) горят - хуже и реже.

Дальше »»»
 
UA Анатолий #12.08.2018 21:15
+
+5
-
 
аксакал
★★☆

Фото и картинки [9]

 Морской

ИМХО..симпатично!
Прикреплённые файлы:
 
RU Вованыч #14.08.2018 15:21 ответ на @WWWW#14.08.2018 15:15
+
+5
-
 
старожил
★★★☆

Буксировка

 Морской

WWWW> Это был ЭМ Решительный
Прикреплённые файлы:
 
RU Беня #14.08.2018 18:01 ответ на @3X#14.08.2018 13:17
+
+6
-
 
гешефтфюрер
★★★★

Постреволюционные реалии Неспроможной [2018]

 Украина, Крым, Новороссия

3X> Тимошенко: Рабы Древнего Египта зарабатывали больше, чем современные украинцы - «Life.ru» — информационный портал
Так они и сделали больше. :)
 
RU johnkey68 #14.08.2018 07:26 ответ на @pytnic#14.08.2018 02:19
+
+6
-
 

Черноморский флот и ВМС ЗС Украины - политфлуд [2018]

 Украина, Крым, Новороссия

pytnic> Ростов не резиновый!

Это верно ! :D

Как Россия своё поведение исправляла
Госдепартамент США выпустил "Крымскую декларацию" формальный документ, определяющий непризнание Крыма частью России официальной политикой США.
Такого мощного хода не ожидал никто.
Путин немедленно собрал Совбез.
Он откашлялся, пытаясь подавить невольный комок в горле, после чего сообщил:
Друзья, соратники. Произошло непоправимое. Государственный департамент США не признал Крым российской территорией и призвал нас исправить своё поведение. Все наши усилия и желание двух миллионов крымчан оказались напрасными. Зря мы построили на последние гроши этот мост. Я даже не знаю что делать.
Шойгу помрачнел.
Как будем выводить войска? сурово спросил он. По новому мосту?
Нет, по нему нельзя, с болью ответил президент. Вы же знаете, что наша творческая элита постановила, что этот мост не наш.
Шойгу помрачнел ещё сильнее.
Понял вас, ответил он. Ну что ж. Будем выходить, как придётся.
На следующий день группировка российских войск пересекла границу Крыма с Украиной.
Бойцы понуро и обречённо двигались механизированной колонной по перешейку, от горя даже не слыша хруст будок украинской таможни и воплей украинских пограничников, не успевших отскочить от ржавых гусениц российской техники.
Жители Украины, стоящие в километровых очередях на въезд в Крым, решили, что российская армия таки вторглась и стали массово разворачивали свои автомобили, пристраиваясь в хвост колонны, размахивая невесть откуда взявшимися триколорами и крича: Ну наконец-то! Давно пора!
При выводе войск не обошлось без досадных эксцессов. Так, один батальон морской пехоты ЧФ РФ сбился с пути и случайно заехал в Одессу. После чего был решительно закидан цветами по самые чёрные береты, на что укоризненно смотрел


Дальше »»»
 
RU доцент 3 #11.08.2018 23:49
+
+5
-
 
опытный

ЧЕ в классах NS - радиоуправляемые копии . Гатчина-2016 . Ломоносов-2018.

 Судомодельный

прекрасная атмосфера и дружба народов... а Лиза просто супер!!!(последнее фото)
Прикреплённые файлы:
IMG_0206.JPG (скачать) [2592x1944, 1,93 МБ]
 
IMG_0202.JPG (скачать) [2592x1944, 1,99 МБ]
 
IMG_0212.JPG (скачать) [2592x1944, 1,71 МБ]
 
IMG_0210.JPG (скачать) [1944x2592, 1,85 МБ]
 
 
RU Sergofan #14.08.2018 08:50 ответ на @Militarist#14.08.2018 06:53
+
+9
-
 
аксакал
★★★

Обмен ударами Израиля/Голанских высот и Ирана/Сирии

 Современные международные конфликты

Militarist> — Ты оглянись на русский мир и увидишь столько кровавых злодеяний

Да ладно. Вас же вон выпустили живым и здоровым, вместо того, чтоб сапогом по роже ум вбить :-)
 
RU sam7 #16.06.2018 15:27 ответ на @Militarist#16.06.2018 15:20
+
+5
-
 
администратор
★★★★★

Обмен ударами Израиля/Голанских высот и Ирана/Сирии

 Современные международные конфликты

Militarist> Германия - поставляла в счет репараций за украденное еврейское имущество.
Ну, немцы виноваты, а как насчёт украденных Израилем земель?
Вы называли их репарациями, так это очень сомнительно.
Агрессор, захватчик, Израиль однозначно.
 
RU sam7 #27.07.2018 21:13 ответ на @Виктор Банев#27.07.2018 21:02
+
+5
-
 
администратор
★★★★★

Политические аспекты чемпионата мира по футболу 2018 в России

 Политический

sam7>> На Ваше место легко найдётся другой.
В.Б.> Я ищу другого. Но пока никто даже простой патент оформить не могёт.

Значит, компанию ситуация устраивает.

Ей-богу, ваша ситуация прозрачна до нЕльзя.
Она совершенно решаема.

Но и Вас ситуация устраивает.
В данном случае я не критикую, мне пофигу ситуация в вашей компании.
Я говорю только о том, что Ваш вред моей стране превышает привносимую Вами пользу.

И лучше бы Вы уехали плодотворно работать ТАМ.
 
RU ADP #27.07.2018 20:51 ответ на @Виктор Банев#27.07.2018 20:09
+
+5
-
 
опытный
★★

Политические аспекты чемпионата мира по футболу 2018 в России

 Политический

sam7>> Классический интеллигент.
В.Б.> Да....есть такое дело. Для меня примером всегда были Лихачёв, Капица, Лотман, Иоффе, и Н.Н. Дроздов. Ну, и прочие из ныне презираемого педриотами и нациками сонма интеллигенции.
У меня дома есть книги Лотмана и Лихачева, и там ни такой лексики, как у Вас, ни такого отношения к людям!

В.Б.> Который педриоты опустили в ранг постыдного только по той причине, что им, дворовой малообразованной гопоте, никогда его не достичь и не постичь. Ну, и Ленина, конечно, цитировать будут.... :D

Вы походя унижаете людей! По факту, именно Вы ведете себя, как гопота.
 
RU sam7 #27.07.2018 20:50 ответ на @Виктор Банев#27.07.2018 20:42
+
+5
-
 
администратор
★★★★★

Политические аспекты чемпионата мира по футболу 2018 в России

 Политический

sam7>> Уж простите, но Вы очень много написали на форуме, достаточно, чтобы понять, что с Вашим отъездом страна ничего не потеряет.
В.Б.> Потеряет. Я, все-таки, пихаю российские технологии вполне серьёзно,

Моя профессия позволяет оценить информацию Ваших постов, много общего.
ЛЭТИ- а потом десяток (или сколько?) лет сторож в Эрмитаже.
Потом пристроились в производственную компанию, где оценили багаж советского инженера.
Умный, работаете.
Но УЖЕ ничего ценного (незаменимого) привнести не в состоянии.
На Ваше место легко найдётся другой.
А распространением гнилья (не объективной критики) - вред наносите.

Но, увы, не выпнуть.
 
RU Android #08.08.2018 23:56 ответ на @Виктор Банев#08.08.2018 20:24
+
+7
-
 
старожил
★★★

Российские журналисты убиты в ЦАР

 Современные международные конфликты

В.Б.> Да ладно тут ёрничать по сомнительному поводу. Я совершенно не знаком с профессиональной деятельностью данных журналистов, и вообще слышу о них в первый раз, но людей-то жалко. Никаких преступлений они не совершали, вполне законопослушные граждане.
Виктуар, а не кажется ли вам, что вы очень часто демонстративно выпячиваете свою "неосведомленность" о ком или чем либо и по вполне общеизвестным вопросам, что ни коим образом не красит вас, но и не ставит на один уровень с известным литературным героем, который вполне сознательно избавлял свой разум от ненужных знаний? И если вы высказываете свою точку зрения по какому-либо вопросу, то потрудитесь хотя-бы в общих чертах изучить предмет обсуждения. Кстати, законопослушность не равно порядочности, о чем и речь здесь.
 
RU Sergofan #26.07.2018 17:13 ответ на @Militarist#26.07.2018 17:00
+
+5
-
 
аксакал
★★★

Израиль в Сирии

 Современные международные конфликты

Militarist> В Сирии подростки всего лишь написали на стенах антиправительственные лозунги. И всё.

Вот так "человек" сам под свои бредни переписал историю :-) Только лозунги и все. Они же дети!!!
 
RU chk19 #13.08.2018 10:53 ответ на @parohod#11.08.2018 18:42
+
+5
-
 
опытный

Майдан головного мозга - 2018

 Украина, Крым, Новороссия

parohod> Но тут случились выборы Порошенко, и индекс белочки резко пошел на убыль. Так что, исходя из вышесказанного напрашивается вывод, что ты глубоко заблуждаешься. Никакого сбоя психики у Порошенко нет, просто на него работает команда из 8 бывших моих белочек
Сидит мужик, бухает.
Слышит, за дверью кто-то скребется.
Открывает дверь, а там ежик.
-Ты зачем здесь???
-Задолбали вы бухать, все белки кончились, теперь нас подряжают!!!
P.S.Тема ежиков раскрыта :D
 
DE Fakir #13.08.2018 14:16 ответ на @Iva#13.08.2018 12:13
+
+5
-
 
BlueSkyDreamer
★★★★☆

Россия, которую мы потеряли ©

 Политический

В.Б.>> Вот так надо было с "рыволюсьонэрами". А царизм - цацкался. Сам виноват.
Iva> Ну так слуги престола какие были.
Iva> Революционерка убивает начальника КГБ (по нынешнему) города, а ее

...и агенты департамента полиции по прямой санкции начальства убивали кучу чиновников до губернаторов включительно.
Про Гапона, про министра Лопухина, про кучу провокаторов делаем вид что забываем? Так мы не ленивые - мы напомним. И тыкать носом будем.
 
DE Fakir #13.08.2018 10:54 ответ на @кщееш#13.08.2018 00:41
+
+5
-
 
BlueSkyDreamer
★★★★☆

Россия, которую мы потеряли ©

 Политический

кщееш> Кто вообще в советское время сидел так как Ленин в Сибири ?
кщееш> Так шикарно. Где были такие вежливые надзиратели как те, что обыскивали ВИЛ в СССР ?

Ульянов в Сибири не сидел, а был в ссылке. Практика ссылок/высылок достаточно широко применялась и в СССР 1930-х.
Крупный советский физик Дмитрий Иваненко (протон-нейтронная модель ядра, на минуточку) был в ссылке в Томске три года. Жил на квартире у будущего своего соавтора Соколова - "я сказал ему, идёмте к нам, у нас самая тёплая изба".
"Научная работа Д.Д. Иваненко в Томске была весьма продуктивной".


Да что там. Сахаров как в горьковской ссылке сидел! :)
Надзиратели к нему, наверное, были невежливы? :)


кщееш> Уважение к человеку в РИ в 20 веке было таким что все последующее время мы так и не достигли такого.

Шутку оценил.

Достаточно одного избирательного законодательства. "Я за бесстыжий" © царь
 
LT Bredonosec #12.08.2018 13:54 ответ на @кщееш#12.08.2018 02:38
+
+4 (+5/-1)
-
 

Россия, которую мы потеряли ©

 Политический

Bredonosec>> Они сделали всё, чтоб мы жили.
кщееш> Нет. Они так говорили. Ради того чтобы взять власть.
для взятия власти этого шага точно не треовалось :) Власть была взята уже.
Шаг потребовался только для предотвращения заманивания русских же для войны против русских под соусом "вернем царевича лжедимитрия на царстиве"

кщееш> И пакт Молотова Риббентропа к этому разговору ни при чем . Он был через 20 лет .
кщееш> И очень многие не выжили . Благодаря революции многих и следов не осталось .
Я помню, что не выжили. И помню отличия лет. Просто доказано уже не раз, и не мною, а историками, что в условиях, сложившихся к октябрю, после полугода правления либерастов, уже никакая другая существовавшая в стране сила не могла бы спасти страну. Увы, только большевики.
И они спасли.
Каяться за это уж точно не собираюсь :)

кщееш> Если ты не заметил , в России сейчас живёт ровно столько сколько и 100 лет назад .
Я также заметил, что была брестская капитуляция 1918 года, согласно которой страну поделили на национальные республики. И эта бомба Бисмарка рванула несколько позже. Не без активнейшей помощи из-за бугра, кстати. Благодаря чему россия тупо лишилась наиболее населенных и промышленно развитых территорий.
Население СССР было около 300 млн. Сейчас половина - за границей. Не считая потерянных и не родившихся в пору катастройки.
А еще я заметил, что была ВОВ, в ходе которой 27 млн граждан было убито, а сколько еще не родилось - вообще подумать страшно.
В общем, винить большевиков 17 года в том, что россию через поколение воевали, и правнуки выживших сдали страну - не буду.

Дальше »»»
 
MD Wyvern-2 #09.08.2018 10:03 ответ на @Iva#09.08.2018 09:59
+
+6
-
 
координатор
★★★★★

Россия, которую мы потеряли ©

 Политический

Fakir>> А в Феврале на что поймали? На червя аль на мотыля?
Iva> Свободу, демократию, равенство

Это 1-2% населения ака кадеты/октябристы ТАК думал...
90% народа, а особенно солдаты, гибнущие в идиотских мясорубках, думали совсем иначе: прекращение войны, раздача земли по едокам, 8-ми часовой рабочий день. Точка. Абзац.
 
+
+8
-
 
аксакал
★★

Cторожевые корабли (корветы) проекта 20380 "Стерегущий" [5]

 Морской

"Громкий" поехал в достройку:



новость отсюда:

Корвет «Громкий» из Комсомольска отправился на достроечную базу (ФОТО) — Новости Хабаровска

Новости Хабаровска: На Амурском судостроительном заводе состоялся вывод из акватории предприятия многоцелевого сторожевого корабля. //  www.dvnovosti.ru
 
 
RU Дед Митрофан #14.08.2018 05:44
+
+8
-
 
аксакал

Флот в русско-японской войне

 Морской

Любопытная публикация по теме на местном ресурсе. Сегодняшняя. Захотелось поделиться. Кого интересует период - не пожалеет,прочитав. Автор мне известен. Серьёзный.

"Неуж Господь не смилосердится над нами..?" История одного моряка крейсера "Громобой"

Славные сражения Владивостокского отряда крейсеров - в письмах Матвея Лаптева

Неуж Господь не смилосердится над нами..? История одного моряка крейсера Громобой - PrimaMedia

Славные сражения Владивостокского отряда крейсеров - в письмах Матвея Лаптева //  primamedia.ru
 
 
LT Bredonosec #13.08.2018 19:15 ответ на @mid!#13.08.2018 15:58
+
+6
-
 

Госпожа {бывший} прокурор, депутат, посол

 Россия

mid!> Поклонская вышла замуж: Политика: Россия: Lenta.ru

ну что, совет ей да любовь.
 
LT Bredonosec #09.08.2018 23:15
+
+5
-
 

Креативная ментальность

 Просто юмор





Дальше »»»
 
RU reflex_yu #14.08.2018 02:30 ответ на @TT#13.08.2018 20:39
+
+3 (+5/-2)
-
 
опытный
★☆

Фрегаты проекта 22350

 Морской

DefenditAgent>> Вооооот, человек оптимист аж восемь штук могём, золотая Северная верфь, цены ей нет!
TT> Строили бы они 22350, обещание сдать 22350М к 26 году... 8 лет ждать, да они с ума сошли!

Ничего страшного,всё по плану.Лет через 5 всплывёт очередной не имеющий аналогов,уникальный и т. д.А потом глядишь и на пенсию пора.Всё нормально... :D :D :D
 
UA Pomornik #12.08.2018 21:50 ответ на @Bredonosec#12.08.2018 21:32
+
+6
-
 
опытный

ВМС Украины [7]

 Морской

Bredonosec> ну вот это вот -
Не узнать "Адмиралтейца"?!! :eek:
Кыш с "морского" нечистая! Кыш! :D
 
RU parohod #11.08.2018 18:42 ответ на @Zybrilka#11.08.2018 13:49
+
+5
-
 
старожил
★★☆

Майдан головного мозга - 2018

 Украина, Крым, Новороссия

Zybrilka> Неужели трудно приставить к Пете специального человека, чтобы не допускал его публичных заявлений?
Zybrilka> Ведь это уже не белочка, а какой-то более серьёзный сбой в психике...

6 лет назад я устроился на свою нынешнюю работу. Мой путь к заводской проходной стал пролегать через сосновый бор, который кишил белками. В качестве прикола по утрам я стал по утрам подсчитывать индекс удачи дня, выраженный в белках (количество белок встреченных за утро). Когда данный индекс достиг значения 8, мой друг сказал, что мне следует прекращать бухать по утрам...
Но тут случились выборы Порошенко, и индекс белочки резко пошел на убыль. Так что, исходя из вышесказанного напрашивается вывод, что ты глубоко заблуждаешься. Никакого сбоя психики у Порошенко нет, просто на него работает команда из 8 бывших моих белочек
 
93737312731173107309730873071
Смотри также