лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93757318731773167315731473131
RU D1024 #21.08.2018 19:04 ответ на @sam7#21.08.2018 15:12
+
+9
-
 
опытный

Холивар Россия-Украина [2018]

 Украина, Крым, Новороссия

sam7> Вместе плечо к плечу были.
sam7> Русские и украинские солдаты 1941 1945 WW2 Russian Ukrainian Soldiers - YouTube

:eek: :eek: А ведь не так уж и давно никому и в голову не могло прийти такое название
ролика,-"русские и украинские солдаты 1941 1945"
Солдаты были, и остались, - советские.
Иначе мы скоро станем говорить, что победители в войне, - Россия, Украина и т.д.,
а не Советский Союз.
 
RU sam7 #21.08.2018 21:36 ответ на @Tico#21.08.2018 21:29
+
+8
-
 
администратор
★★★★★

Россия, которую мы потеряли ©

 Политический

Tico> Строй, в котором быт обитателей и их повадки были повадками папуасов в колонии. Опустить русских до такого состояния это единственное значимое красное достижение, которое стоит упоминать будущим поколениям.

Вы в СССР жили?
Не стыдно такую мерзость писать?
Это же уровень Милитариста и Люмена.
 
+
+5
-
 
втянувшийся

Малые ракетные корабли проекта 1234

 Морской

"Пассат" погрузка главного калибра Балтийск 14.08.2014
Прикреплённые файлы:
 
+
+5
-
 
втянувшийся

Малые ракетные корабли проекта 1234

 Морской

36 бригада Балтийск 14.08.2018
Прикреплённые файлы:
 
FR Edu #21.08.2018 14:08 ответ на @Lemmy#21.08.2018 12:28
+
+15
-
 
аксакал
★☆

MH17: разбираем факты и набросы (диванные расследования)

 Война в Донбассе

Lemmy> Забаньте этого охламона нах!
Тем самым подорвав бюджет одной болгарской семьи... лишив детишек чупа-чупсов?
" Что мы звери какие, что ли" © :D
 
RU кщееш #21.08.2018 11:17 ответ на @Amoralez#21.08.2018 07:35
+
+5
-
 
аксакал
★★★★☆

Польша требует!

 Политический

кщееш>> Данциг надо вернуть , попользовались и хватит
кщееш>> Польша почувствовала несправедливость и вновь захотела денег от Германии: Политика: Мир: Lenta.ru
Amoralez> Как-то очень скромно они требуют. Надо бы еще и землицы (за Одером) прирезать к Польше.

Поляки известны своей скромностью .
Далеко за пределами великой Польши.
 
RU Andru #20.07.2018 08:18 ответ на @Bredonosec#14.07.2018 13:41
+
+5
-
 
аксакал
★☆
☠☠☠☠

Политика и экономика Прибалтики

 Прибалтика

Bredonosec> и вновь вернется инфо с рассказами о том, что на самом деле они понизились, просто это мы фффсё совершенно зря помним, надо верить газетттам, а не себбе"

Я скучаю по инфо, очень качественный сказочника...
Кудой подевался то, я ему инфу подготовил по стремительному развитию деревни Агалатово..
 
RU yacc #20.08.2018 21:11 ответ на @кщееш#20.08.2018 20:52
+
+6
-
 
старожил
★★★

Россия, которую мы потеряли ©

 Политический

кщееш>>> Поразите меня. Предложите другое объяснение вашему пренебрежительному отзыву о русских людях .
yacc>> У вас речь шла о купцах и капиталистах. Простые люди тут непричем.
кщееш> Только комиссары и их подпевалы отделяют русский народ, который и образование получать стал и демократические свободы, от решений проблем, стоящих перед государством.
Ой как все запущено...
Может тебе напомнить что с первой думой стало? - а это был первый вообще способ хоть какого-либо участи "народа" в управлении государством.
Податное сословие, которое составляло большинство народа, не имело никаких прав в управлении!

Но впрочем ты меня не удивляешь - чтобы отмыть капиталистов времен РИ ты начал сваливать вину на бесправный народ...

кщееш> сколько сделали моторов большевики к этому сроку?
Ты от вопроса не уходи. Сливаешься? :P
У твоих купоцов и капиталистов капитал был - сколько они сделали?

кщееш> Купили бы также что-то за границей. Что-то сделали бы свое.
75% акционерного капитала в высокотехнологичной отрасли просто отчетливо характеризует как "сделали свое" :lol2:

Дальше »»»
 
DE Fakir #20.08.2018 21:05 ответ на @Iva#20.08.2018 20:55
+
+5
-
 
BlueSkyDreamer
★★★★☆

Россия, которую мы потеряли ©

 Политический

Iva> Основные фонды имеют малое отношение.

Огромное. Огромнейшее. Потому что восстанавливаются дорого а, главное - долго.
В этом смысле львиная доля падения в РИ связана с потерей Польши (безвозвратная потеря заводов, оборудования, кадров), а потом в ходе Гражданской - связана с боями в Донецком угольном бассейне и возле, где была сосредоточена основная доля угледобывающей и металлургической промышленности. По данным даже эмигрантских историков, там в результате были утрачены 2/3 основных фондов. Добро пожаловать возрождать шахты и домны. Спасибо белой, мать её, гвардии!
 
RU DustyFox #20.08.2018 17:11 ответ на @кщееш#20.08.2018 16:53
+
+6
-
 
аксакал
★★★

Россия, которую мы потеряли ©

 Политический

yacc>>> Что-то мне кажется что Ива врет :p
Iva>> см газету Правда второй половины 70-х.
Iva>> и эта таблица - не план конкретного завода.
кщееш> Эти подпевалы красных комиссаров никогда не признают , что русские купцы да капиталисты договорились бы с пмндосами о поставках заводов быстрей и умней и без жертв .
поправляя стволом маузера кожаную кепку Эти русские купцы да капиталисты были бы сильно заняты, выдавая пять раз в день в холщовых мешках зарплату своим рабочим, и по черному завидуя немцам, которые с прохладцей делают это всего лишь дважды.
кщееш> Бо ничего быстрей нет .
Быстрее получилось у нас, красных комиссаров, чем у всей Российской империи, вместе взятой. У вас даже разговоров на эту тему не было, не то что дела! ;)
 
DE Fakir #20.08.2018 21:11 ответ на @кщееш#20.08.2018 21:01
+
+7
-
 
BlueSkyDreamer
★★★★☆

Россия, которую мы потеряли ©

 Политический

кщееш> то, что по редкому случаю, в этой войне Россия находилась в составе успешной коалиции,

Россия в истории часто оказывалась в коалиции-победительнице, и почти столь же часто бывшие партнёры её успешно кидали, как только война заканчивалась. Нет никаких причин, чтобы вышло иначе - даже если бы неведомым чудом РИ продержалась до той победы (а предпосылок было, прямо скажем, немного).

кщееш> после фактического предательского выхода из войны.

Осталось всего ничего - уговорить повоевать страну, в которой уже на начало 1917 воевать никто почему-то не рвался.
У Керенского вон не вышло, как англичане с французами не пытались. Моэма помнишь?

кщееш> Победа была бы и шире и громче.

А если бы у бабушки были колёса, это был бы трамвай, а не бабушка.


Ну вот по твоей логике (которая, на мой взгляд, удивительна) в России революцию сделали германские агенты на немецкие деньги. Но тогда возникает вопрос - а в Германии-то кто революцию сделал? Неужто русские агенты на царские деньги? ЖР :ne_nau:
Злобные коммуняки нам не рассказали о запоздало сработавшей гениальной комбинации царского правительства?!

Дальше »»»
 
DE Fakir #20.08.2018 20:51 ответ на @кщееш#20.08.2018 19:13
+
+7
-
 
BlueSkyDreamer
★★★★☆

Россия, которую мы потеряли ©

 Политический

кщееш> Пмв Россия выигрывала пока пятая колонна не устроила переворот и на вражьи деньги революцию .

То есть 1916 год был офигительно победонесен, Польшу не просрали (четверть промпотенциала империи), от немцев стабильно не отгребали с самого 1914? Брусилов не писал, что к 1916 осталось уже жалкое подобие армии 1914-го? Что еще от нас скрыли большевистские историки?
 
RU Беня #21.08.2018 08:31 ответ на @strannik_ukr#20.08.2018 22:27
+
+6
-
 
гешефтфюрер
★★★★

Постреволюционные реалии Неспроможной [2018]

 Украина, Крым, Новороссия

s.u.> Не они у них типа бирюзовые, а что у десанта теперь я и не знаю
Я считаю, к бирюзовому берету необходимы кружевные рюшечки и павлинье перо. Для красоты, и как европейский тренд.
 
RU hufden #21.08.2018 00:42 ответ на @vmart2005#18.08.2018 12:19
+
+9
-
 
опытный
★☆

Фрегаты проекта 11356

 Морской

vmart2005> Фрегат «Адмирал Макаров» отправился к месту базирования на Черноморский флот - Армия и ОПК - ТАСС
Вчера в Ла-Манше
Прикреплённые файлы:
DlERA.jpg (скачать) [2048x1251, 477 кБ]
 
DlERU.jpg (скачать) [2048x1638, 419 кБ]
 
 
LT Bredonosec #30.07.2018 22:47 ответ на @DustyFox#30.07.2018 22:23
+
+5
-
 

Просто юмор - 2018

 Просто юмор

DustyFox> О! Надо будет у нас в аэроклубе повесить! :F
ружжо не забудь повесить рядом :)
И коробку для денег :)
 
MD Wyvern-2 #20.08.2018 13:52 ответ на @Iva#20.08.2018 12:22
+
+3 (+5/-2)
-
 
координатор
★★★★★

Россия, которую мы потеряли ©

 Политический

Iva> Поэтому одна тонна стали в США и в СССР - это две разные величины.

Демократично-общечеловеческая сталь на наручники для негров на Кадилаки и тоталитарная на Т-34? %)

:lol:
 
RU WWWW #20.08.2018 10:49 ответ на @Otstoiy#20.08.2018 09:51
+
+6
-
 
аксакал

Строительство боевых кораблей и судов ВМФ России

 Морской

Otstoiy> Наконец хоть кто-то озвучил умную мысль
Otstoiy> 404 – ВЕДОМОСТИ

И что тут умного? Жонглирование терминами. Вертолетоносцев не будет а будут десантные корабли с вертолетным вооружением.
 
+
+6
-
 
опытный

Весёлые картинки - 2018

 Просто юмор

Просто и наглядно о генетике.
Прикреплённые файлы:
 
LT Bredonosec #15.08.2018 12:41
+
+6
-
 

Просто юмор - 2018

 Просто юмор

Давно известно, что 20% людей делают 80% работы.
Недавно выяснилось, что 80% людей считают, что они входят в эти 20%.

в доисторический период
когда мне было гдето семь
домашний телефон был диким
жил в будке и монетки ел
 
+
+5
-
 
аксакал
★☆

Просто юмор - 2018

 Просто юмор

— Пап, я еду на шашлыки с ночовкой!
— Я тебя никуда не отпущу! Я знаю, что вы будете там делать! Вы будете курить, пить что попало, спать с кем попало!
— Папа, зависть — плохое чувство...


Гастроном, очередь в кассу: дама с бутылкой очень дорогого коньяка, а за ней — два мужика с тремя бутылками водки в корзине. Кассирша озвучивает даме стоимость.
Услышав, один мужик смотрит на даму, на коньяк, на свою водку и затем, уже совсем квадратными глазами, на приятеля. Второй, глубокомысленно:
— Потому что нам с тобой, Славик, результат важнее понтов.


Житель Бруклина Гарри Берковиц, который только что стал отцом, телеграфирует своим родителям во Флориду:
«Жена родила сына. Гарри».
Через несколько дней он получает письмо от своего отца:
«Спасибо тебе за сообщение о счастливом событии. Однако должен заметить, что телеграмма не должна содержать ни единого лишнего слова. К примеру, зачем ты включил в текст свое имя? От кого еще твоя жена могла родить ребенка — от президента Соединенных Штатов? И зачем ты написал — «жена»? Может быть ты опасался, что я подумаю, будто ребенка от тебя родила королева Елизавета? Затем ты включил слово «родила», как будто я мог подумать, что ребенок вылупился из яйца, словно цыпленок. И, наконец, ты совершенно напрасно написал, что родился именно сын. Разве я не понимаю, что ты не стал бы посылать такую восторженную телеграмму, если бы родилась дочь?


После бутылки виски - все крокодилы киски!


Жена затащила мужа на огород теплицу перекопать, а ему, ясен пень, неохота... Вот, жена сидит на перевернутом ведре и кукушку слушает:
— Кукушка–кукушка, сколько мне жить осталось?
Кукушка в ответ ни гугу.
Тут муж с лопатой спрашивает:
— Может, подождать копать–то?


- Сёма, а в Америке хорошо?
- Везде хорошо, где нас нет.
- Выходит, с каждым годом в Америке всё хуже и хуже?..


Дальше »»»
 
+
+6
-
 
аксакал
★☆

Просто юмор - 2018

 Просто юмор

В секс-шоп заходит дедок и обращается к продавщице:
- Доченька, я недоволен своей половой жизнью, итогами Холодной войны и Перестройки. У вас есть надувной Горбачёв?

«Никто не может создать нам таких проблем, которые мы не смогли бы преодолеть», — на новогодней встрече заявил Владимир Путин.
«Вызов принят», — подумали чиновники.

Я увидел бездомного на скамейки и решил разделить с ним кебаб.
Он сказал: "Иди на фиг, купи себе свой кебаб".

Насколько интереснее было бы следить за заседаниями правительства, если бы министры сидели с большими нашивками тех коропораций, чьими стараниями они попали в кабмин. К примеру, вот слово взял засланец «Лукойла», а вот ему возражает ставленник Ростеха. А вот не выдерживает и ввязывается в бой боец от Госдепа. С ним не соглашается протеже Земли обетованной. И так далее. Веселуха!


Съездил Обама в Москву в гости к Путину. Приезжает домой и рассказывает жене о поездке:
- Захожу к Владимиру в гостиную, а там на полу лежит ковер из медведя, но он не мертвый, он просто боится пошевелиться...

Сломалась машина. Поехала в автосервис. Там сказали ждать неделю, цена — 25 000 рублей и гарантии никакой. Поехала в гаражи. Отремонтировали за 2 часа за бутылку, сказали, что век сносу не будет… Завтра хотела пойти в поликлинику. Наверное, пойду в гаражи…

Дальше »»»
 
+
+5
-
 
аксакал
★☆

Просто юмор - 2018

 Просто юмор

Снова о лингвистике:
Прикреплённые файлы:
DiiWP6fXsAAdZwG.jpg (скачать) [600x545, 66 кБ]
 
 
+
+6
-
 
старожил
★★★★

Пропала подводная лодка ВМС Аргентины San Juan

 Морской

Для общего, так сказать, понимания ситуации...
:(

Красная точка на карте обозначает примерное место подводного взрыва и вероятное место гибели аргентинской подлодки "Сан-Хуан" 15 ноября 2017 года. Указан также резкий перепад глубин в этом районе. Лодка совершала переход вдоль южноамериканского побережья и бесследно исчезла в ноябре 2017 года
 
Прикреплённые файлы:
 
LT Bredonosec #24.07.2018 20:14
+
+5
-
 

Анекдоты — 2018

 Просто юмор

Они были такие романтичные, что над их перепиской в фейсбуке плакало даже ФБР

— А я сегодня кота купил.
— Зачем?
— Жена мышей боится.
— А мыши откуда?
— Сам вчера принес.
— Для чего?!!
— Давно хотел кота завести...

Идет Илья Муромец по лесу,видит:Марья-царевна к дубу привязана.Спрашивает ее:
— Ты чего здесь делаешь?
Она ему:
— Да меня Змей Горыныч украл,к дереву привязал и изнасиловал.
Илья:
— А чего ж ты не орала?
— Так глушь вокруг-не слыхать...
Задумчиво:
— Не слыхать,говоришь..?

— Что ваша рука делает у меня в кармане! ?
— Ищет спички...
— А попросить нельзя было?
— Я постеснялся...

Недавнее. Разговор с другом.
— Привет, ты мне откуда звонишь? Номер что-то не определяется?
— С домофона придурок, дверь открой, третий час стою!

— Молодой человек, не подскажете, как попасть в роддом?
— Нужно потр@хаться, не иначе. ​

Десятиклассница приходит домой и жалуется отцу:
— Один парень сказал, что у меня хорошая облицовка, большой бампер, а еще интересно было бы заглянуть под капот посмотреть, что там? Что это значит пап?
Папа:
— Ты ему скажи, что ты еще на гарантии. А если он захочет посмотреть под капот, и померить уровень масла, то я ему выхлопную трубу расширю до неимоверных размеров!!!

— Ты сова или жаворонок?
— Медведь я...
— Как это?
— А попробуй тронь меня, когда я сплю!

Дальше »»»
 
LT Bredonosec #24.07.2018 19:28
+
+5
-
 

Анекдоты — 2018

 Просто юмор

— у нас с любимой произошел былинный отказ
— что такое?
— не виделись месяц почти, то в командировках, то у родителей были. встречу решили отметить, устроив игру в строгого учителя и развратную школьницу. ты же знаешь, она у меня та еще затейница. подошли к вопросу вдумчиво, Настя купила себе cекc-наряд школьницы, я раскопал костюм и галстук, и старательно сочинил контрольную по математике. упор сделал на логарифмы и производные.
— и?
— сценарий был — типа она не справилась с заданием, ну и выпрашивает пятерку. а вместо этого мы до 4х утра решали эти чертовы логарифмы... потому что, как выяснилось, позабыли школьную программу напрочь. решили и легли спать...
— вы дебилы
 
93757318731773167315731473131
Смотри также