лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93737331733073297328732773261
RU wert #05.09.2018 10:54 ответ на @Voennich#05.09.2018 03:01
+
+5
-
 
аксакал
★★★★

Допустимость беспредела в современной мировой политикие

 Политический

Voennich> - Турция сбила наш самолёт и ей за это ничего не было.


Только наполовину уничтожили наполовину выбили с сирийской территории туркоманов, которых Турция почему то вдруг не стала защищать, и в результате правильно разыгранной геополитической карты превратили Анкару из внешнего противника №1 в ситуационного союзника в сирийском вопросе. А так ну совсем-совсем ничего-ничего не было.

Voennich> - КР США спокойно "отрабатывают" по территории Сирии.


Причем крайне точно. Все 78 ракет в один дом. Не верите? Погуглите официальное коммюнике Пентагона по этому поводу.

Voennich> - Авиация Израиля при потребности так же вторгается в Сирию.

Единственно вторжение авиация Израиля в Сирию закончилось сбитым F-16I. Во все остальных случаях пуски идут из воздушного пространства Ливана, за пределами радиуса действия сирийского ПВО, и что интересно, часто все тоже летит в один дом или в один грузовичок, как в случае удара по базе иранских " добровольцев" этой весной ;)

И да, Россия не нанималась воевать с Израилем за сирийские интересы, Голаны, Хезбаллу, и все такое прочее.

Voennich> список длинный

И составлен исходя из понимания происходящего под единственно правильным углом с игнорированием неудобной фактологии

Дальше »»»
 
RU энди #25.08.2018 06:15 ответ на @Iva#24.08.2018 19:49
+
+5
-
 
злобный купчик
★★★☆

Российская экономика

 Россия

Iva> в общем старая большевисткая хома - "есть два списка - один в колхоз, другой в Сибирь".
Потому что поколение 50+-совки в независимости от политических воззрений,30+-дебилы и только мы 40 летние -красавчики.
 
RU sam7 #05.09.2018 19:41 ответ на @zahilatasi#05.09.2018 19:37
+
+8
-
 
администратор
★★★★★

Глава ДНР Александр Захарченко погиб в результате теракта

 Война в Донбассе

zahilatasi> Земля тебе стекловатой )

Бандеровская мразь прискакала
Нах на Цензор, там резвись.
 
+
+9
-
 
аксакал
★☆

Просто юмор - 2018

 Просто юмор

— О, эта сладкая мука, не видеть тебя, но знать, что ты там и ждешь меня, нуждаешься во мне...
— Бл*, Петрович, зае**л, посвети фонариком!

— Ты первый клади. Нет, ты. Нет, ты. Нет, ты!
— Блин, Петрович, ты дебил, мы так никогда плитку не положим.

— Весь мир будет лежать у твоих ног — только выйди за меня!
— Петрович, ты уже всех достал! Твоя смена в новогоднюю ночь — ты и выходи!

— Да кто мы такие, чтобы противостоять силам природы?! Так, пылинки на окраине Вселенной...
— Бл*, Петрович! Бери лопату и убирай снег!

— Петрович, не танцуй! — Почему?! — Ну не танцуй, и все! — Ну почему, такая вещь классная!
— Петрович, я тебя умоляю — держи руль!

— Я волшебник! Авада кедавра! Авада кедавра!
— Вашу мать! Отберите у Петровича лом! Скорее!

— Милый, смотри, какое у меня отличное тело!
— Бл*, Петрович, где ты его взял?! Это что, мертвый бомж?!

— Вот, возьми этот эликсир, он залечивает душевные раны и дарит тебе божественное понимание всего сущего!
— Бл*, Петрович, это ж водка!

— Я приказываю тебе: возвращайся в преисподнюю! В ад! Изыди и никогда не возвращайся!
— Бл*,Петрович!Ты можешь молча мусор в мусоропровод выкинуть?!

— Я, пожалуй, возьму что—нибудь лёгкое, чтобы не портить фигуру.
— Петрович, заколебал! Подхватывай шпалу и потащили!

— Быстро и четко зачистить территорию! Не оставлять никаких следов!
— Петрович, не выделывайся, ты всего лишь старший дворник!

— Смотри, какой милаш сейчас появится на свет! Вон головка уже показалась!
— Блин, Петрович, застегни ширинку, придурок!

— Чувствуешь мурашки? Это мои руки на твоей талии.
— Петрович, ты можешь держать меня нормально, чтобы я не навернулся со стремянки?

— Ой, он такой длинный! И упругий... И гладкий... И скользкий... Только почему же холодный??
— Бл*, Петрович, положи…

Дальше »»»
 
+
+7
-
 
аксакал
★☆

Артиллерийские крейсера проекта 68 и их модификации

 Морской

Soviet Union. A view of the Zhdanov light cruiser of the Soviet Black Sea Fleet at sea.
D. Getmanenko/TASS

Крейсер управления "Жданов" 5-й Средиземноморской оперативной эскадры ВМФ СССР, 1983 год
Д.Гетманенко/ТАСС
Прикреплённые файлы:
4788943s.jpg (скачать) [3584x2389, 1,59 МБ]
 
 
CA stas27 #05.09.2018 19:24 ответ на @GOGI#05.09.2018 17:54
+
+12
-
 
модератор
★★★

Скотланд-Ярд назвал имена россиян, подозреваемых в отравлении Скрипалей

 Политический

stas27>> Потому что так удобно западному бомонду.
GOGI> Так и наши также. Русские, значит ГРУшники, значит поклеп на Россию.
Нет, не так. Посмотри же историю - с самого начала было объявлено, что виновата Россия, независимо от того, частная ли была это инициатива "оборотней в погонах", или операция, санкционированная лично Темнейшим. Был выдвинут ультиматум, что РФ должна признать свою ответственность. Очень быстро мысль о том, что это могли быть какие-то частные разборки ГРУшников или там ФСБистов были похоронены (чего стоит только история о якобы перехваченной радиограммы "Посылка доставлена", переданной из Тартуса, что, конечно, ясно доказывало, что речь шла именно об операции отравления Скрипалей и подтверждало государственное планирование этой операции).

Более того, даже когда ещё допускалась мысль о частной инициативе, РФ по ультиматуму ДОЛЖНА была признать свою ответственность и допустить на свою территорию на бессрочной основе комисси ОЗХО и бог ещё знает кого, чтобы те убедились в полном отсутствии ХО в РФ, а также в том, что никто, нигде и никогда не мог ни скоммуниздить, ни синтезировать этот самый Новичок и все прочие боевые ОВ.

И сейчас уже речь о частной инициативе на Западе даже не идёт. Вон последний по времени раунд санкций от США содержал условие, что РФ должна "убедить мир, что никогда больше (!) не будет применять ХО на территории других стран" © Конгресс США.

И, кстати, напомню, что Путин предлагал ВеликоБритам допросить подозреваемых в деле Скрипалей, после чего его тут же послали по известному адресу типа "допрос в Москве ничего не даст, ибо треклятые русские не дадут сделать любимый waterboarding ибо они будут чувствтовать себя в безопасности."

Так что Москва поставлена в положение, что она кругом виновата, была ли это официальная госоперация, или проделки бандитов типа тех, которые траванули этого бизне…

Дальше »»»
 
RU Bell #05.09.2018 16:49 ответ на @Bell#05.09.2018 13:12
+
+7
-
 
аксакал
★★☆

Автокефалия украинской церкви?

 Национальный и религиозный вопросы

кщееш>>> ишь ты, старается турок.
A.1.>> Давно слежу за этой возней, там "все неоднозначно" как водится.
Bell> Как раз на эту тему Джангиров высказался
В продолжение.

Константинопольский патриарх в плохих отношениях с РПЦ и очень обижен за срыв Вселенского Собора (а там и правда, некрасиво как-то получилось). Поэтому старается нагадить Московскому патриархату хотя бы путем отрыва Украины. Но сделать это технически сложно, бо Филарет по анафемой, а кому еще предоставлять эту самую автофекалию? Не униатам же. Остальные самостийные церкви не лучше филаретовской. При этом официальная УПЦ Московского патриархата ничего для себя не просила, поэтому давать ей автокефалию какбэ глупо. Можно только объявить ее самостоятельной от Москвы... но это будет чисто декларативный демарш.
Вроде как можно замутить собственную константинопольску епархию, но это не интересно самой украинской стороне, они хотят быть вольными царицами, а не столбовыми дворянками.
Попахивает грандиозной пэрэмогой, как обычно :)

Нашей же Православной Церкви надобно стоять твердо, блюдя канон и благочестие :)
Ибо с нами Бог и ваще мы Третий Рим! :)
А всех этих раскольников, еретиков, схизматиков, сектантов, ревизионистов и прочих экуменистов - под анафему!



Дальше »»»
 
BG cholev #04.09.2018 14:32 ответ на @piston79#04.09.2018 13:48
+
+8
-
 
опытный

ЧВК Вагнера в Сирии под американским ударом

 Современные международные конфликты

>Piston...

Зы. Список в поддержке пенсионной реформы в России. :D
Вот чувак Владимир Вертинский родился аж в 1954 году и погиб в Сирии во возрасте 64года. Участвуя в боевых действиях. :eek:
 
RU Полл #05.09.2018 09:46 ответ на @Militarist#05.09.2018 09:44
+
+8
-
 
координатор
★★★★★

США vs Россия

 Политический

Militarist> Мои предсказания как раз сбываются.
Список "сбыч" дашь?
 
MD Serg Ivanov #05.09.2018 09:01 ответ на @Militarist#05.09.2018 08:47
+
+7
-
 
аксакал
★★

США vs Россия

 Политический

Militarist> — Теория сфер влияния - это империалистическая теория. Сегодняшний мир не признает ее. И США как сверхдержава должны противостоять империалистическим устремлениям некоторых режимов на всем шарике.
А пупок не развяжется? :) Собственно это оно и есть - империалистическое устремление США объявить весь шарик сферой своего влияния.
 
RU Android #05.09.2018 08:36 ответ на @Militarist#05.09.2018 08:31
+
+7
-
 
старожил
★★★

США vs Россия

 Политический

Militarist> — Золотые слова. Если бы еще сама РФ придерживалась этого правила, мир был бы намного безопаснее.
Россия готова вести переговоры, но не с кем. Предлагаемый США формат капитуляции переговорами не является.
 
RU PSS #05.09.2018 12:35 ответ на @Militarist#05.09.2018 08:47
+
+8
-
 
литератор
★★☆

США vs Россия

 Политический

ждан72>> список стран где америка ведет подобную деятельность сам приведешь? причем РФ занимается этим вблизи своих границ, ну как израиль в Сирии а америка вблизи границ РФ.
Militarist> — Теория сфер влияния - это империалистическая теория. Сегодняшний мир не признает ее. И США как сверхдержава должны противостоять империалистическим устремлениям некоторых режимов на всем шарике. В этом ее предначертание - содействие продвижению в мире идей свободы и демократии.

Эх. Блин. Зачем минусы ставите? Классная же фраза. Хоть сейчас ее распечатать и в учебник по внешней политике и информационной войне. Ведь он явно ее от чистого сердца говорит и совершенно не видит в ней противоречий.
 
RU Полл #05.09.2018 17:43 ответ на @GOGI#05.09.2018 17:35
+
+11
-
 
координатор
★★★★★

Скотланд-Ярд назвал имена россиян, подозреваемых в отравлении Скрипалей

 Политический

Zybrilka>> Потому что слишком очевидно, что на самом деле было: Форин Офис - Mi6 - Т.Мэй.
GOGI> Любите теории заговора? :)
Забавно слышать подобное заявление от человека, способного игнорировать сегодняшние или вчерашние новости, что в Солсбери уже третья группа пострадавших травится тем же ядом.
Бегали, понимаешь, шпигуны путинские по мирному тауну и все кругом отравой поливали... :)
 
LT Bredonosec #25.08.2018 21:40
+
+5
-
 

Медработники и их юмор. Спыцфыцкий

 Просто юмор

С форума о лазерной коррекции зрения.
Crаzуdoc: После того, как меня самого прооперировали (около 13 лет назад) я вопросил хирурга о ограничениях. Он посмотрел в небо, задумался и изрек: "Водку пить нельзя. По ночам. " Я удивился: почему? Он опять посмотрел в небо, затянулся сигаретой и добавил: "Мне почему то так кажется".
 
RU VAM #29.06.2014 22:53 ответ на @niko66#28.06.2014 18:19
+
+6
-
 
опытный
★☆

СКР проекта 50, типа "Горностай"

 Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов

niko66> ...Вместо душевой у нас была приличная баня, ибо помню, что там был иллюминатор и офицеры парились с вениками. Скажите VAM, мне кажется, что перед выгородкой на диам. плоскости был люк в помещение гироскопа (или он был на верхней палубе, в надстройке, около пульта рассыльного, ей богу забыл). И что было в выгородке между офицерскими каютами по диам. плоскости-путь к ав. выходу из КО или другие шхеры?


Доброго времени суток!
Как и обещал, скидываю план кают с указанием трапов и люков. Количество ступеней на трапах показано условно.
По поводу бани. Указанный на плане душ и был той самой баней. Горячая вода получалась путем подогрева в пароводяном подогревателе. Помимо этого, был вентиль подачи пара непосредственно в помещение душа. Таким образом, получалась своеобразная парная, температура в которой тем больше, чем дольше нагреваешь ее паром. Можно было париться. Можно было и просто в пару посидеть, как в турецкой бане. А вот иллюминатора в этом помещении однозначно не было.
В выгородке между каютами была агрегатная РЛС ФУТ-Н. Расположение люка в гиропост показано на плане. Выхода к аварийному выходу из КО оттуда не было. Аварийный выход из КО был возможен только из КО.
В помещении гиропоста был установлен также и лаг.

Дальше »»»
Прикреплённые файлы:
План кают.jpg (скачать) [2247x2121, 1,12 МБ]
 
 
RU Вованыч #05.09.2018 12:30 ответ на @Крымчанин 333#30.08.2018 15:33
+
+5
-
 
старожил
★★★☆

Малый ракетный корабль проекта 21631 "Буян-М" [и проект 21632 "Торнадо"]

 Морской

К.3.> МРК "Орехово-Зуево" на размагничивании в Новороссийске.
Прикреплённые файлы:
ОЗ.jpg (скачать) [1280x1004, 283 кБ]
 
 
+
+8
-
 
опытный

Современный Северный флот

 Морской

Помнится давно обещал фото с учений СФ в районе Дудинки выложить в августе п.г.Пароль затерялся,но лучше поздно,чем никогда)))В этом году они в дуду увы не пошли,а жаль,была бы возможность пофотать
Прикреплённые файлы:
DSC_0661.JPG (скачать) [4288x2848, 3,8 МБ]
 
DSC_0646.JPG (скачать) [4288x2848, 4,4 МБ]
 
DSC_0653.JPG (скачать) [4288x2848, 3,8 МБ]
 
DSC_0639.JPG (скачать) [4288x2848, 3,9 МБ]
 
 
RU kirill111 #28.08.2018 11:52 ответ на @imaex#28.08.2018 01:06
+
+5
-
 
старожил
★★☆

Травим всех - отравления Навального, Гайдара, Скрипаля и других ...

 Политический

imaex> В городе Бат нашли тело 20-летнего парня, полиция подозревает отравление
imaex> без комментариев

Не я начал эту войну
 
RU Александр Ф. #04.09.2018 22:25 ответ на @Бартон10#03.09.2018 21:55
+
+7
-
 
втянувшийся

Торпедный катер пр.206М, шифр "Шторм"

 Судомодельный

А.Ф.>> Точно так! Здравия желаю, товарищ командир! Вот наш экипаж (не все правда в кадре оказались)в Болдерае.
Бартон10> Шура,здравия желаю!Шикарные фотографии.У меня сохранились
Бартон10> твои рисунки на картах.Как у тебя сейчас с живописью?Что скажешь о модели нашего катера,который я сваял.
Бартон10> Фотографии не складывай в сундук,сканируй и фото,и негативы,выкладывай,очень пригодится.Как раз очень хорошо увидел устройство леерного ограждения на баке,которое было модернизировано в 1982 году.

Именно благодаря этой модели мы здесь и встретились.Как-то тоже из-за ностальгии принялся искать наш проект 206М в Интернете и наткнулся на форум "фотографии катеров и...", хотел уж было о себе дать знать, но после 2009-го Бартон10 куда-то пропал. И вот опять на днях занялся тем же и... наткнулся на эту ветку. Просмотрел ею всю, с удовольствием наблюдая стадии изготовления: просто невероятная детализация: ходовой мостик, ТА, машинки на барбете АК-725 и сама 2М-3М просто "убили", опять же барашки и пожарные рожки, пакетники ... - потрясающе! Так она ещё и действующая - на крыло выходит!
Я уже 4 года на пенсии, работал судовым механиком на спасателях,писал между рейсами, теперь вроде бы как времени должно быть больше, но повседневная рутина...короче пока не удаётся возобновить творчество. Но вот две работы относящиеся к теме:

Дальше »»»
Прикреплённые файлы:
IMGP7120.jpg (скачать) [1483x567, 272 кБ]
 
IMGP8755.jpg (скачать) [876x709, 219 кБ]
 
 
UA viter59 #04.09.2018 15:42 ответ на @viter59#04.09.2018 12:37
+
+6
-
 
аксакал
★★

Фотошоп и флот

 Морской

viter59> Автор Д.Гетманенко, фото разместил apple17, КРУ "ЖДАНОВ"
Автор В. Костриченко, МПК "ЕЙСК". Убрал царапки и пятнышки, выровнял по горизонту и гамме.
Прикреплённые файлы:
IMG_054_08_09_2002.jpg (скачать) [3500x2333, 3 МБ]
 
 
RU sam7 #02.09.2013 16:29 ответ на @DDR#01.09.2013 21:57
+
+5
-
 
администратор
★★★★★

Большие противолодочные корабли проекта 1134Б

 Морской

Василий Чапаев 1983

Адмирал Юмашев 1985
Прикреплённые файлы:
 
+
+10
-
 
втянувшийся

Cторожевые корабли (корветы) проекта 20380 "Стерегущий" [5]

 Морской

Вывели. Родился пароход.

 
RU dmirg78 #27.08.2018 21:39 ответ на @GOGI#27.08.2018 21:32
+
+5
-
 
модератор
★★★★☆

Обсуждение модераториалов и модерирования

 Авиабаза

GOGI> Не каждый, но необоснованно и из личной неприязни - да.

Ты считаешь вот это не хамством, а личной неприязнью?

Хватит все время меня цитировать, я вообще не понимаю, кто вы такой и откуда здесь взялись.
А поскольку ваших умственных способностей не хватает, чтобы проследить предмет разговора на три сообщения назад, смысла узнавать, что вы за субъект, я не вижу.
Контрольный вопрос, если вы вдруг не согласный, что вы тупой - про что именно сейчас идет диалог?
 
 
+
+10
-
 
старожил
★★★

Пограничные сторожевые корабли проекта 10410 шифр "Светляк"

 Морской

"Керчь" сегодня:
Прикреплённые файлы:
 
+
+5
-
 

Обсуждение пенсионной реформы

 Пенсии

поэтому и проводят пенсионную реформу
Прикреплённые файлы:
 
93737331733073297328732773261
Смотри также