лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93737336733573347333733273311
RU Barbarossa #30.07.2018 10:22 ответ на @sam7#28.07.2018 21:22
+
+5
-
 
Любитель тунисских тётков
★★★★
☠☠

Восточная цивилизация, западная и Россия

 Человек и общество

sam7> Вопрос толерантности и гомосеков - одно из них, но не только.

Толерантность и гомосеки это не западная культура - это элемент управления обществом западными элитами. Мягкая тотальная диктатура. Трансгендеры тоже.
 
RU xab #09.09.2018 11:49 ответ на @Mr.Z#09.09.2018 01:14
+
+7 (+8/-1)
-
 
аксакал
★☆

США vs Россия

 Политический

Mr.Z> Сходите на любой другой форум. На многих идёт совершенно нормальное обсуждение с украинцами, к примеру.

Ага.
Например на цензорнете или варлайне.
 
RU MikhAN #09.09.2018 14:07 ответ на @Andru#09.09.2018 13:56
+
+8
-
 
опытный
★☆

Скотланд-Ярд назвал имена россиян, подозреваемых в отравлении Скрипалей

 Политический

Andru> ...доказуха полная.
Прикреплённые файлы:
DmbGsT0XoAAj5ld.jpg (скачать) [960x488, 35 кБ]
 
 
RU sam7 #08.09.2018 09:32 ответ на @Iva#08.09.2018 09:23
+
+5
-
 
администратор
★★★★★

Жизнь в СССР

 СССР

sam7>> Неужели кто-то поверит, что город-миллионник (тогда - почти) жил без мяса?
sam7>> Тем более, такой промышленный центр.
Iva> ну Свердловск в 1984 жил. Колбаса и масло по талонам. Мяса в продаже нет.

Повторю.
И Пермь, и Свердловск - промышленные центры.
Там везде на предприятиях продавалось.
Про подсобные хозяйства слышали?
Приезжий не мог купить в обычном магазине? Да, было такое. Кое-где у нас порой :)
Но не надо вешать лапшу, что такие города без мяса жили.
Я с конца 70-х немало по стране мотался, так что и жизнь приезжего знаю.
Чего не было в городе, в заводском магазине было.
Про столовую уж и не говорю, на порядок лучше городской.
 
RU PSS #09.09.2018 04:33 ответ на @Carpe diеm#08.09.2018 02:54
+
+6
-
 
литератор
★★☆

Жизнь в СССР

 СССР

C.d.> Бригада строителей, работающих в челябинском роддоме областной клинической больницы №3, нашла стеклянную бутылку с письмом от плотников, датированным 1980 годом.
C.d.> — … Зарплата плотника пятого разряда 180–200 рублей в месяц. С продуктами вроде бы ничего, а вот мяса мы не видим годами, — написали строители. — Наш руководитель Брежнев отправляет всё за границу, неграм Камбоджи, Индии, Ирана, Кореи. В общем, жить не очень легко. В мире неспокойно: войны, войны…
C.d.> 402 Payment Required

Что-то торкнуло

Новости 2056 года

При разборе бывшего бизнес центра строители обнаружили необычную «капсулу времени» с посланием потомкам. Ниже текст письма, которое рабочие достали из бутылки шампанского «Кристалл».

16 декабря 2016 года.

Здесь работали менеджеры фирмы "Лабеан". Всего 16 человек. Зарплата менеджера от 40 000 рублей. Но в долларах она сильно упала в последние годы. С продуктами вроде бы ничего, а вот швейцарский сыр и итальянское масло мы не видим годами. Наш руководитель Путин отправляет все заграницу. В мире неспокойно: войны, войны… Даже в Турции стало сложнее отдохнуть. Кто найдет эту записку сообщите. Пока все.
 


Дальше »»»
 
+
+5
-
 

Амурский судостроительный завод и судостроение на Дальнем Востоке

 Морской

Торчу на видовой . Снимаю док с корветом . Подожду , может будут выводить из дока :)
 
LT Bredonosec #11.08.2018 03:14
+
+6
-
 

О религии с юмором

 Национальный и религиозный вопросы

Вчера в столичные больницы из-за скачков давления, обмороков и солнечных ударов обратилось 120 человек, стоявших в очереди к мощам Николая Чудотворца.
Один вопрос, почему в больницу! ?
 
UA YAV #09.09.2018 09:45 ответ на @Kostya-Vet#09.09.2018 09:40
+
+2 (+5/-3)
-
 
старожил
★★

Черноморский флот и ВМС ЗС Украины - политфлуд [2018]

 Украина, Крым, Новороссия

Kostya-Vet> вашу мову незрозумию.

"Сколько языков ты знаешь - столько раз ты человек" © В твоём случае явно маловато. Но то такое.
А зачем знать язык, чтобы увидеть фото? Ты высказал претензии о том, что человек не может найти фото, хотя ссылку на материал, где размещено фото, он дал.
Ещё и про какую-то "царскую безграмотность" написал (О чём это вообще. Неужели цари были не грамотные :D )
 
LT Bredonosec #02.09.2018 13:55
+
+5
-
 

Креативная ментальность

 Просто юмор

 
RU Полл #06.09.2018 08:53 ответ на @GOGI#06.09.2018 08:47
+
+5
-
 
координатор
★★★★★

Скотланд-Ярд назвал имена россиян, подозреваемых в отравлении Скрипалей

 Политический

GOGI> Риск, что что-то пойдет не так. Что Скотланд-Ярд найдет настоящих отравителей и организаторов в самой Британии. Или Скотланд-Ярд тоже заодно с МИ-5?
Представил Скотланд-Ярд, обвиняющий министра в том, что он проводил секретную операцию по приказу Правительства.
У тебя действительно богатая фантазия.
 
RU Вованыч_1977 #28.06.2015 13:08 ответ на @Вованыч_1977#28.06.2015 12:37
+
+5
-
 

СКР проекта 50, типа "Горностай"

 Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов

До чего ж всё-таки красивые корабли! В своём классе ИМХО - самые красивые в мире на то время.
Прикреплённые файлы:
 
RU sam7 #28.07.2018 13:56 ответ на @Виктор Банев#28.07.2018 13:50
+
+4 (+5/-1)
-
 
администратор
★★★★★

Восточная цивилизация, западная и Россия

 Человек и общество

В.Б.> Примеров героизма с самопожертвованием у любого народа можно найти кучу. Это же фанатизм, он многим свойственен.

Мда-а, героизм с фанатизмом смешать...

Тонко, Геббельс отдыхает.
Удивительно, близкие по возрасту и образованию, но насколько мы разные...
 
+
+6
-
 
координатор
★★★★☆

А у них негров вешают. Про полицейскую жестокость в США и на Западе.

 Политический

"С лёгким паром" по-американски..
В США сотрудница полиции Далласа, возвращаясь с работы домой, ошиблась квартирой и застрелила 26-летнего мужчину, считая, что он незаконно пробрался в ее квартиру, передает BBC.

Пострадавшего мужчину госпитализировали, где он позже скончался.

Сотрудницу полиции отстранили от исполнения обязанностей на время расследования. Эксперты взяли у нее образец крови, чтобы провести тест на наркотики и алкоголь. Сейчас правоохранители получают ордер на арест.

Известие о смерти шокировало мать убитого.

"Надо быть слабоумным, чтобы зайти не в свою квартиру и не осознать этого. Мой сын - холостяк, в квартире другие вещи. И если ты пытаешься воспользоваться своим ключом, а он не подходит, это должно заставить тебя понять, что ты не в своей квартире", - сказала она.
 


Дальше »»»
 
LT Bredonosec #08.09.2018 11:08
+
+7
-
 

Треп за толерантность

 Политический

 
RU Barbarossa #09.09.2018 11:32
+
+7 (+8/-1)
-
 
Любитель тунисских тётков
★★★★
☠☠

Скотланд-Ярд назвал имена россиян, подозреваемых в отравлении Скрипалей

 Политический

 
RU Виктор Банев #08.09.2018 18:16 ответ на @sam7#08.09.2018 17:49
+
+5 (+6/-1)
-
 
аксакал

☠☠

США vs Россия

 Политический

sam7>>> А Вы - пятая колонна в этой войне.
sam7> sam7>> Тоже простой факт.
В.Б.>> Да перестаньте:
sam7> Да перестаньте ©
sam7> По мелкому какаете.
Не, я угораю...Допустим, я бы тут был самым-самым "педриотом-запутинцем", американофобом, украинофобом, применял в лексике "п.ндосы", "укр.пы", и знал бы хорошо, кто такие Гиви и Моторола. Даже скорбел по ним. Взахлеб обсуждал Сирийскую кампанию и восхищался мужеством "Калибров" :D ...Ну, и ходил голосовать, естественно, за Путина!
Что бы изменилось в отношениях между мной и Государством Российским? Я бы больше пользы ему приносил? Нет. Ровно столько же. Я бы меньше вреда ему приносил? Нет, поскольку вовсе не приношу и сейчас. Ну, другие люди мне бы симпатизировали, и другие не любили бы, только и всего....
Т.о., что изменилось? Рамка от картины. Обрамление поменялось. А картина та же и стоит столько же. А вы по обрамлению только лишь, выводы о человеке делаете? Ну, вы же не мальчик, чтобы по одёжке судить? Не солидно. :)
P.S. Освежите в памяти спектакль по пиэсе Славина "Взрослая дочь молодого человека".
У меня, между прочим, однокашник есть - 28 приводов в милицию за "вызывающий внешний вид"! Хиппи он был, Советы не любил, и Путина страсть, как не любит.... Сейчас Главный Конструктор в оборонке, чл. корр. РАН. "Заслугу" 4-й степени таскает на грудях.... :D

Дальше »»»
 
RU Виктор Банев #08.09.2018 17:40 ответ на @sam7#08.09.2018 17:30
+
+6 (+7/-1)
-
 
аксакал

☠☠

США vs Россия

 Политический

В.Б.>> Также, достали "патриоты" России, проживающие в странах НАТО и являющиеся их гражданами, но берущиеся учить нас патриотизму.
sam7> Вас-то уже поздно учить.
sam7> Да и дети на Западе.
Ох, я сейчас многих (и Вас) обломаю...
Дети, закончив образование на Западе, и вкусив его либеральных ценностей, вернулись в Россию. Не знаю, надолго -ли? Старшая уже год в Москве, младшая с семьей в Питере будет через месяц. Вот, в её квартире ремонт заканчиваем....Точнее, узбеки заканчивают, хорошие ребята попались.
Свободные люди, мои дети... :) Может, снова свалят, не исключаю - всё зависит от положения дел в России. Но в детсад внуков я уже записал! :)
 
RU ждан72 #09.09.2018 09:48 ответ на @Militarist#09.09.2018 03:37
+
+6
-
 
аксакал
★★

Флейм по Второй мировой

 Исторический

Militarist> он делал вывод, что они не отвечают требованиям эксплуатации в мирное время.
тоже мне, секрет полишенеля.
и рядовые танкисты говорили что на американских танках хорошо служить а на советских хорошо воевать.
но как это не странно танки создаются для того что бы на них воевать.
я вот не очень понимаю зачем наши кинулись строить бронетехнику по американским лекалам. "ракушка" полное убожество, ради удобства службы она состряпана такой высоты что на поле боя будет мешенью, да МТЛБ не так удобен внутри, зато плоский и по овражкам удобно прятаться.
 
RU резвый 110 #09.09.2018 02:17 ответ на @Deadushka Mitrich#08.09.2018 17:23
+
+9 (+10/-1)
-
 
опытный

Концепция, доктрина и корабельный состав современного ВМФ России

 Морской

Vodoborez>> Рекорды "Армии-2018". Чем запомнился крупнейший оборонный форум года - ВПК.name
D.M.> Неужели здравый смысл восторжествовал!? Ну, не повсеместно, но по крайней мере в голове Виктора Викторовича. Исчезли фрегаты с буковкой М (мриятельные) и всякие там 20386. Неужели спустились с небес на землю!?
D.M.> Да, про количество я молчу. Количество, по мне, так тоже мриятельное...
Идиотизм в чистом виде. Авианосец с ГТА это бездна топлива. Отказы от "буковок" и модернизацмй - это подпись в бессилии сделать лучше и быстрее, отказ от 20386 - это родпись в бессилии сделать современное технологичное многоцелевое решение в относительно небольшом корпусе. А вот эсминец - это лапша на уши общественности.
На самом деле ИМХО ни хрена в планах не изменится, будут "М" и 20386 (если мозги остались) а эсминцы и авианосец, уже не при нашей с Вами жизни, году эдак к 2040-му.
 
RU Полл #08.09.2018 09:53 ответ на @Voennich#08.09.2018 09:38
+
+6
-
 
координатор
★★★★★

Допустимость беспредела в современной мировой политикие

 Политический

Voennich> Что изменилось? У кого были СЯС у того и остались.
У ЮАР СЯС были - теперь нет. У Индии, Пакистана и Северной Кореи СЯС появились. Иран подошел к порогу создания СЯС.

Voennich> Или ты предполагаешь, что рано или поздно мир перешагнёт границу и применение маломощного ТЯО в т.ч. в компактных боеприпасах станет приемлемой практикой?
Даже если станет - мир этого не заметит.
Я вообще-то об другом, об эффективности применения военных методов. Не надо сводить все военные методы исключительно к СЯС.

Voennich> Предложи любой другой набор сопоставимых стран среди которых можно было бы сравнивать "с ЯО"/"без ЯО", "более самостоятельная политика"/"менее самостоятельная политика"?
Нет таких в нашем мире в чистом виде. Всегда при сравнении придется учитывать кучу других факторов.
Можно сравнить Корею и Вьетнам, к примеру. Почему Вьетнам способен достаточно состоятельно жить без ядерной бомбы, а от Северной Кореи отвязались только сейчас, после того, как она создала СЯС. А до того регулярно шли перестрелки с коварными коммунистами, вечно нарушавшими границы "свободного мира". А как шанс получить на Сеул и Нью-Йорк реальный боевой блок появился - так сразу коварные коммуняки прекратили провокациями в демилитаризованной зоне баловаться.
Коварные коммуняки коварны. :)

Дальше »»»
 
RU энди #08.09.2018 07:09 ответ на @кщееш#01.09.2018 21:33
+
+4 (+5/-1)
-
 
злобный купчик
★★★☆

Татьяна Монтян, Джангиров и кто-нибудь еще...

 Украина, Крым, Новороссия

кщееш> УКРАИНА — УНИЧТОЖЕНА. России — приготовиться! - YouTube
кщееш> права
пилять.ехай н...й на укру,тянешь каких то жирных теток сюда в роли гуру ,каких то бородатых и лысых пид...ов.Нет запостить симпотных телок ,фотки котиков и собачек.Больше позитива.
 
RU Виктор Банев #08.09.2018 17:14 ответ на @sam7#08.09.2018 14:56
+
+3 (+5/-2)
-
 
аксакал

☠☠

США vs Россия

 Политический

sam7> Но, блин, достали эмигранты, желающие нам добра.
Согласен. Также, достали "патриоты" России, проживающие в странах НАТО и являющиеся их гражданами, но берущиеся учить нас патриотизму.
P.S. "Избегайте причастий, они скрежещут, как гусеницы танков" - говоривал Исаак Бабель Константину Паустовскому. Никак не получается, да и не Паустовский я....Он был великий стилист... :)
 
+
+11
-
 

Страшнее кошки зверя нет — 2018

 Просто юмор

Инь , янь и мяуянь :D
 
RU Android #08.09.2018 14:59 ответ на @sam7#08.09.2018 10:01
+
+7
-
 
старожил
★★★

США vs Россия

 Политический

sam7> Давай, продолжай, а то Милитарист с кумом - маловато будет.
Три дебила за компом
Срали в форум вечерком.
 
RU sam7 #08.09.2018 17:49 ответ на @Виктор Банев#08.09.2018 17:43
+
+5 (+7/-2)
-
 
администратор
★★★★★

США vs Россия

 Политический

sam7>> А Вы - пятая колонна в этой войне.
sam7>> Тоже простой факт.
В.Б.> Да перестаньте:

Да перестаньте ©

По мелкому какаете.
Но участники Вам достойно отвечают.
Но не милитарист с кумом, конечно.
К Иве и подобным ближе.
 
93737336733573347333733273311
Смотри также