лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93737364736373627361736073591
RU ttt #29.09.2018 21:33 ответ на @Mr.Z#29.09.2018 17:28
+
+6 (+7/-1)
-
 
аксакал

Холивар Россия-Украина [2018]

 Украина, Крым, Новороссия

Mr.Z> К дате референдума Крым был полностью под контролем России.

Это ложь. Не было никаких массовых выступлений граждан (на тот момент) Украины против якобы полного контроля. Люди жили так как хотели. Если где то кого то видели, это не "полный контроль"

Mr.Z> У тебя с головой совсем плохо, вот твои слова:
ttt>> Военное присутствие России на Украине никак не больше военного присутствия США в Сирии.
Mr.Z> Ты совсем заврался.

Это ты заврался, поскольку разговор идет о "российских солдатах на улицах Донбасса". Так где они? Либо покажи, либо имей смелость признать честно что ты лжец.

А насчет помощи - страна совершающая преступления против собственного народа, бомбящая собственные города, не может ожидать что соседи будут безучастно на это смотреть. Мы можем помогать пострадавшим так как считаем нужным.

ttt>> Большинство убитых граждан и большинство разрушенных домов на совести украинского режима.
Mr.Z> Думаю, что не на совести абстрактного "режима", а на совести тех, кто непосредственно убивал и разрушал.

А те кто отдавал приказы бомбить собственные города ни при чем. Понятно.

Mr.Z> А уж кто убил и разрушил больше, вопрос открытый: российские марионетки и "отпускники" в чужой стране или украинские военные, пытаясь восстановить контроль над захваченными незаконными вооружёнными формированиями областями их страны.

Незаконными формированиями? Догадайтесь с трех раз кто это написал и когда?

если какой-либо государственный строй нарушает эти права, то народ вправе изменить его или упразднить и установить новый строй, основанный на таких принципах и организующий управление в таких формах, ко


Дальше »»»
 
RU ждан72 #27.09.2018 08:55 ответ на @Carpe diеm#27.09.2018 08:32
+
+5
-
 
аксакал
★★

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

C.d.> А что, Кремль может заставить Иран уйти из Сирии? Думаю и американцы и израильтяне понимают, что не может.
ну так и я о том же. в принципе Сирия могла Иран не пускать, но для этого израиль должен был прекратить войну и предложить помощь в борьбе с бармалеями. а когда америка ЕС и израиль бомбят сирию в поддержку бармалеев сирия готова принять любую помощь, вон даже на помощь империи зла согласились и сами мордорские войска к себе позвали. но виноват то в этом не мордор и не сирия а тот кто бармалеев лечит.
 
RU Беня #29.09.2018 21:27 ответ на @ждан72#29.09.2018 21:21
+
+5
-
 
гешефтфюрер
★★★★

Теперь ещё и Израиль воевать…

 Современные международные конфликты

ждан72> ... ну например после удара по израилю (совершенно случайно) хезбола может кудато напасть, сектор газа может активизироватся, я думаю в том регионе не мало желающих (совершенно случайно) активизироваться в тот момент когда у израиля на пару дней ляжет ВВС и ПРО.
Я больше скажу. Хезбалоны и КСИР могут случайно, где-нибудь найти современные ПЗРК и ПТРК и прочие нештяки, мало ли в пустыне чего закопано. И если усердно молиться Аллаху то он может всяких благ подбросить. Вон можно у нашего почетного академика поспрашивать. Ему вообще Аллах деньги даёт. :)
 
RU ZaKos #29.09.2018 20:28 ответ на @Carpe diеm#29.09.2018 13:32
+
+7
-
 
аксакал
★☆

Теперь ещё и Израиль воевать…

 Современные международные конфликты

C.d.> Нападение России на Израиль приведет к ядерной войне. А это никому не нужно. Поэтому войны России с Израилем нет.

Никто нападать не будет, обстреляют "калибрами" из нейтральных вод аэродромы и укрытия БР. И все.

Так можно. Это не нападенеие.
 
LT Bredonosec #29.09.2018 17:41 ответ на @Mr.Z#29.09.2018 17:30
+
+5 (+6/-1)
-
 

Холивар Россия-Украина [2018]

 Украина, Крым, Новороссия

Mr.Z> Что ты несёшь, масштабное кровопролитие, к сожалению, произошло именно там, куда Россия отправляла "отпускников" и где поставила своих марионеток...
масштабное кровопролитие фашистских сучат из рваносфинктеров? А что вас так сильно беспокоит целостность их сфинктеров?
Там, где Россия отправила отпускников, как раз сейчас мирно. И жизнь сильно улучшилась. Я про крым, есличе. А не про руину. :)
 
RU pkl #29.09.2018 19:20 ответ на @Carpe diеm#29.09.2018 02:32
+
+10
-
 
нытик

Теперь ещё и Израиль воевать…

 Современные международные конфликты

C.d.> Все эти шаги обойдутся российскому налогоплательщику в миллиарды денег и никак не будут способствовать улучшению социально-экономического положения граждан России.
Эти деньги уже заложены в бюджет. На учения и службу. Военные будут там заниматься тем же, чем занимаются сейчас на полигонах. Только всё будет не понарошку - этот опыт бесценен. А затраты на экспорте углеводородов отобьём. ;)
 
RU Беня #29.09.2018 21:04 ответ на @Девятка#29.09.2018 20:57
+
+7
-
 
гешефтфюрер
★★★★

Теперь ещё и Израиль воевать…

 Современные международные конфликты

Девятка> Мне кажется россияне не заявляли о готовности уничтожать израильские ВВС, защищая сирийские военные цели.
Мне кажется вполне логично разворачивать комплексы ПВО для защиты от нападения с воздуха.

Девятка> Естественно разворачивают, кровожадных израильтян, готовых разнести российские базы, лишь бы с-300 не развернулся где-то в Сирии, не наблюдаются.
ЧТД. :) Нам большего и не надо. Мы мирные люди.

Девятка> Кабала может и помогает, но мощнейшие в регионе ВС, и одно из самых мощных в мире, думаю надежней. И вот тебе на, Израиль именно такими ВС и располагает.
Угу. Это как армия 404 самая-самая в Европе. :) У Израиля армия неплохая, но мощная в мире? Это только на укротелевидении можно услышать. На еврейском такое только какой-нить не очень далекий отморозок может ляпнуть. Израиль там в окружении врагов. Ещё им не хватало с РФ посраться. :) Говорю же, не надо думать, что евреи это украинцы, они считать умеют. :)

Дальше »»»
 
US Popsicle #29.09.2018 20:45 ответ на @Carpe diеm#27.09.2018 04:45
+
+12
-
 
опытный
★☆

Теперь ещё и Израиль воевать…

 Современные международные конфликты

C.d.>>> У Израиля в этом регионе более 300 многоцелевых истребителей и эшелонированная система ПВО.
Popsicle>> Вот когда из "эшелонированная" система ПВО покажет
C.d.> Вам это доставляет? Сидючи в США стравливать и науськивать.
Popsicle>> половину той эффективности, которую показала ПВО Сирии на стареньких С-75, 200, немного Буков и несколько Панцирей


Это ж надо какой я могучий, что сидючи в США "стравливаю" :D Да нет-я просто вещи своими именами называю. Тут уже версию данной пословицы приводили: если пахнет как дерьмо и выглядит как дерьмо-то наверное это и есть дерьмо. Вот так вот с Израилем и вышло. Просто они, как и США, и Европа, не совсем поняли с кем связались-моча от лёгких побед над арабами стукнула в голову. Слишком много о "конце истории" читали. А так, я в принципе к Израилю равнодушен-я признаю их право на существование, я понимаю легитимность некоторых (далеко не всех) их вопросов национальной безопасности, но с русскими (в общем культурноом смысле русскости-а есть евреи, которые более русские чем некоторые русские) поступать так как они поступили не стоило бы. У всего должны быть последствия. Вот они и наступают. А репутация, как известно, долго строится и рушится мгновенно-Израиль забыл этот труизм. Теперь вспомнит.

Дальше »»»
 
RU Barbarossa #29.09.2018 12:18 ответ на @Оберуч#29.09.2018 10:00
+
+5 (+6/-1)
-
 
Любитель тунисских тётков
★★★★
☠☠

Холивар Россия-Украина [2018]

 Украина, Крым, Новороссия

Оберуч> А на что у вас есть сейчас запрос?

На панов с кнутом, что б пороли.
 
RU Andru #29.09.2018 17:46 ответ на @Mr.Z#29.09.2018 17:30
+
+11
-
 
аксакал
★☆

Холивар Россия-Украина [2018]

 Украина, Крым, Новороссия

Mr.Z> Что ты несёшь, масштабное кровопролитие, к сожалению, произошло именно там, куда Россия отправляла "отпускников" и где поставила своих марионеток...

Случана ничего не слышал насчёт американских, английских отпускниках, в Генштабе и подразделениях укро-шумерской армии, с функциями принятия решения
..а также отпускниках из ЦРУ, которые давали исчерпывающую инфу насчёт расположения и радио перехватов? И то ничего не обломилось, кровью укропы умылись в Донбассе, народ воевал, а Россия помогала, главное слово Народ. Ты сказочник-дешевый пропагандон в одном флаконе...
 
RU DustyFox #29.09.2018 13:42 ответ на @Carpe diеm#29.09.2018 13:32
+
+10
-
 
аксакал
★★★

Теперь ещё и Израиль воевать…

 Современные международные конфликты

C.d.> Нападение России на Израиль приведет к ядерной войне. А это никому не нужно. Поэтому войны России с Израилем нет.

Насколько я вижу - война Израиля и России, да еще местами ядерная, происходит исключительно в твоей голове! Только Милитарист здесь подобную же #уйню порол, но ему простительно, он на фронтах идеологической войны контуженный. Залетят евреи куда не просят, @бнут их, утрутся они, и все успокоятся. А может и не залетят, если мозгов хватит.
 
RU Дем #29.09.2018 06:10 ответ на @pkl#28.09.2018 23:30
+
+5
-
 
аксакал

☠☠

Теперь ещё и Израиль воевать…

 Современные международные конфликты

pkl> Израильтяне уже пообещали, что летали, летают и будут летать где хотят. А слово не воробей - его рано или поздно придётся держать.
Ну скажут что больше не хотят над Сирией летать, в чём проблема?
 
RU liv444.1 #13.09.2018 15:00 ответ на @Полл#13.09.2018 14:43
+
+5
-
 
аксакал

Сторожевые/патрульные корабли проекта 22160

 Морской

Полл> Любое хорошее оружие должно быть массовым, что не позволяет ему иметь предельных технических характеристик.

Безусловно.

Причем эта "палка о двух концах" и справедлива для всех, без исключения.

Если бы наш ГК ВМФ это знал и понимал, то с 2006 по сю пору строил бы номальные Фрегаты и Корветы.
11356 и 20380 в простенькой "комплектации" по ЗРК.
И сейчас бы уже не было таких "дыр".

А уж про такого "франкенштейна" (20386 - upd:), на который сейчас вся надёжа, и слыхом бы не слыхали.

Но ... ГК ВМФ сделал "ставку на на все деньги" ... на Фрегат с Предельными ТТХ.

Результат "на морде лица".
 
+
+12
-
 
координатор
★★★★☆

Народное творчество — 2018

 Украина, Крым, Новороссия

где то так...
Прикреплённые файлы:
0123.jpg (скачать) [1139x784, 76 кБ]
 
 
RU sam7 #25.09.2018 23:28 ответ на @Сергей-4030#25.09.2018 23:18
+
+5
-
 
администратор
★★★★★

Как такую мерзость на форуме можно терпеть?

 Политический

Сергей-4030> Ближе?

Не, дальше, Бяку не догоняете.

Вы американец, пропагандируете Штаты, я пропагандирую Россию.
 
RU tramp_ #24.09.2018 17:19 ответ на @101#24.09.2018 17:15
+
+6
-
 
дёгтевозик
★★

Как такую мерзость на форуме можно терпеть?

 Политический

101> За себя пишите, а не за всех.
Вы тоже :D
 
RU sam7 #24.09.2018 17:03 ответ на @Сергей-4030#24.09.2018 17:00
+
+6
-
 
администратор
★★★★★

Как такую мерзость на форуме можно терпеть?

 Политический

Сергей-4030> Уважаемейший, из страны я свалил в 2000, а на форуме начал писать в 2004 или около того. ;)

Почему Вы считаете, что мы, наевшись добра от супостатов в 90-х (от своих тоже, конечно), должны верить эмигрантам, не знающих, как живёт и чем дышит страна?
 
RU sam7 #25.09.2018 11:42 ответ на @Balancer#25.09.2018 11:36
+
+5
-
 
администратор
★★★★★

Как такую мерзость на форуме можно терпеть?

 Политический

sam7>> В 18-м русские в русских стреляли, а я только в тех, кто штаты поддерживает.
Balancer> Летели два крокодила, один зелёный, другой на север ©

Извините, но это к Вашему посту относится.

Меня обвинили, что стреляю, как в 18-м, я ответил за себя, что стреляю только в американцев и прочих русофобов.

Была личная пикировка, а не глобальная.
Не так прочитали, похоже.
 
RU sam7 #25.09.2018 07:35 ответ на @reflex_yu#25.09.2018 04:33
+
+4 (+6/-2)
-
 
администратор
★★★★★

Как такую мерзость на форуме можно терпеть?

 Политический

r.y.> Не поленился прочитал с первой страницы.Ну ты мужик демократ!!!Расчехлился по полной программе...Вот такие ребята в 18 в Питере с наганами с классовыми врагами разбирались.Живи долго...

Разница принципиальная.

В 18-м русские в русских стреляли, а я только в тех, кто штаты поддерживает.

А как иначе себя вести фактически с полицаями?
 
RU sam7 #24.09.2018 19:49 ответ на @Виктор Банев#24.09.2018 19:42
+
+6
-
 
администратор
★★★★★

Как такую мерзость на форуме можно терпеть?

 Политический

Voennich>> Осталось спросить какая именно Россия нужна ВВП?
В.Б.> В первую очередь такая, в которой Ротенбергам было чего строить.... :D

Не знаком с Роттенбергом, но даже Вы пишете, что ему интересно строить. А украсть - попутно.
А Пугачёв только украл 3+ миллиарда зелёных, ничего не построив (это я о трёх знаю, сколько всего - не знаю).
 
MD Wyvern-2 #26.09.2018 10:20 ответ на @Balancer#22.09.2018 11:53
+
+5
-
 
координатор
★★★★★

Как такую мерзость на форуме можно терпеть?

 Политический

sam7>> Ребята, ЭТО НАШ ФОРУМ.
sam7>> Ну почему мы отморозкам поле для пропаганды оставляем?
Balancer> Элементарно, Ватсон. Например, потому что если форум превратится в однородное болото (уже почти превратился, кстати), то на нём не будет возможности обсудить какие-то вопросы с разных сторон, не будет интереса общаться и народ разбежится (что мы уже наблюдаем).

Намного, намного хуже. Если посмотреть шире - то если ЭТО произойдет в России повсеместно, то Россия скатится до вна, превратится в страну 404.... Что самое плохое - в российской власти наблюдается некая тенденция подталкивающая народ именно к этому варианту - с понятными целями.

А бороться с пропагандонами просто: выведи его на чистую воду, желательно с цифрами, а потом обнародуй кто именно поддерживал его пропагандонство (как отметил Рома - все инструменты - в руках)
 
RU yacc #27.09.2018 00:34 ответ на @Виктор Банев#27.09.2018 00:23
+
+5
-
 
старожил
★★★

Как такую мерзость на форуме можно терпеть?

 Политический

yacc>> В каком русском законе написано, что вы можете въехать в Шенген?
В.Б.> В конституции. Никто мне не может препятствовать, если нет диких задолженностей, например.
Нет этого в Конституции.
Есть только право покинуть территорию РФ в законах.

В.Б.> О выезде из России мне никого здесь уведомлять не надо.
Освежу вашу память, что паспортных контроля на границе два и первым, при выезде, проходите российский, который тут же отмечает факт вашего выезда.

В.Б.>Шенген в СПб дают автоматом
Вранье.
Относительно просто получить только финский шенген. А у меня, скажем, Литовский, так я предоставлял справку о доходах ( выписку с зарплатного счета ) и другие консульства попросят тоже самое. Без всяких автоматов.
Те же фины, если мотаться не к ним - пошлют вас лесом легко.

В.Б.> Конечно. Но если выехал отдыхать, и устроился на работу, то можно получить рабочую визу.
Можно получить не выезжая.

В.Б.> Ржите над собой, потому что опять врете. Я специально написал: поступил в ВУЗ - получаешь учебную визу.
Это не туристическая виза. Более того, ее должна дать принимающая сторона.
И тут опять заковырка получается - вы говорите что дети сами все решили, а вы абсолютно непричем, но чтобы обучаться зарубежом нужна материальная помощь, минимум на первое время, а вы, значится, вообще не при делах :P

В.Б.> Зачем жить там, где не нравится?
Вот вас тут неоднократно спрашивают - как вас не тошнит жить в РФ, которую вы не упускаете случая пнуть? :P

Дальше »»»
 
+
+8
-
 
модератор
★★★★☆

Политический юмор — 2018

 Пропаганда и информационная война

:-)
Прикреплённые файлы:
3647457488858.JPG (скачать) [765x348, 54 кБ]
 
 
RU tramp_ #29.09.2018 17:48 ответ на @Mr.Z#29.09.2018 17:15
+
+6 (+7/-1)
-
 
дёгтевозик
★★

Как такую мерзость на форуме можно терпеть?

 Политический

Mr.Z>Неважно, что весь мир считает иначе.
Этот мир признал когда-то и Гитлера человеком года и вообще Германия до некоторых пор была приличным государством, напала бы только на СССР вместо Польши, и до сих пор бы своей была, то что считает англосаксонский мир, который вы за весь мир считаете не есть истина и реальность хотя бы из соображений соперничества, ничего объективного у аннлосаксов нет, и нормальным людям это известно.
 
RU Беня #29.09.2018 17:39 ответ на @Mr.Z#29.09.2018 17:30
+
+18
-
 
гешефтфюрер
★★★★

Холивар Россия-Украина [2018]

 Украина, Крым, Новороссия

Mr.Z> Что ты несёшь, масштабное кровопролитие, к сожалению, произошло именно там, куда Россия отправляла "отпускников" и где поставила своих марионеток...
В Крыму спокойно. Даже говорят мост недавно построили. Наверное врут. Кровопролитие только там куда свои неумелые липкие рученки суют укрофашисты.
 
93737364736373627361736073591
Смотри также