лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93737366736573647363736273611
RU Curious #01.10.2018 15:05 ответ на @Eugen#01.10.2018 14:57
+
+8
-
 
старожил
★★★

Опытовые суда проекта 11982

 Морской

D.M.>> В понедельник, вроде как, подъём флага.
Eugen> Видимо не состоялось?
Состоялось, в 12:00. Ура! :D
 
RU ждан72 #08.08.2018 20:58 ответ на @3X#08.08.2018 18:19
+
+5
-
 
аксакал
★★

Испанский истребитель случайно выпустил боевую ракету над Эстонией

 Прибалтика

3X> :D запустилась с 6км, дальность полета 100км, могла любую цель захватить
ну если бы она попала в боинг то автоматически превратилась бы в Бук, из 53 бригады.
технология превращения давно отработана.
 
RU ttt #01.10.2018 10:55 ответ на @Mr.Z#30.09.2018 10:35
+
+7
-
 
аксакал

Холивар Россия-Украина [2018]

 Украина, Крым, Новороссия

Mr.Z> У тебя проблемы с логикой. Всё ровно наоборот. Когда какая-то территория находится под полным контролем, там не может быть массовых выступлений в принципе. Массовые выступления - признак проблем с контролем.

Откуда проблемы с логикой у меня? А не у тебя? Массовые выступления могут быть всегда. Другое дело что их могут подавлять. Но не так то просто массовые выступления подавлять. Ваш же майдан в пример. А какие массовые выступления против возвращения в Россию подавлены в Крыму?

Mr.Z> Нет уж, "написано пером - не вырубишь топором". Разговор идёт о военном присутствии, о котором ты сначала заявил, а затем начал отказываться.

Я нигде не говорил о присутствии российских солдат. Я говорил о помощи техникой. А почему не помогать если вы бомбите свои города и в том числе этнических русских?

Ты ставишь телегу впереди лошади. Россия начала помогать после бомбежек и убийств, а не вы начали бомбить и сжигать после российского вмешательства в Донбассе.

Mr.Z> Т.е. ты абсолютно нормально воспринял бы военное вторжение "соседей" в Россию, когда она бомбила Чечню?

Ты пока что так и не ответил как воспринимаешь расчленение Сербии войсками НАТО в обход ООН.

Ответь мне - я отвечу тебе.

Mr.Z> Конкретизируй, кто отдавал приказы и какие города Украины подверглись бомбардировкам.

Конкретно это не могло обойтись без верховного главнокомандующего. Кто он был тогда и кто есть сейчас наверное знаешь лучше меня

Какие бомбили?


Дальше »»»
 
RU GOGI #30.09.2018 22:31 ответ на @Клапауций#21.06.2018 16:36
+
+9
-
 

Bredonosec

 Персоналии форумов Авиабазы

О, Клапауций все написал уже, оказывается.
Костя, я тебе больше отвечать не буду. Смысла нет, ты все равно отвечаешь не мне, а голосам в своей голове.
 
RU Валентин_НН #01.10.2018 09:07
+
+9
-
 
литератор
★★☆

Креативная ментальность

 Просто юмор

 
+
+7
-
 
аксакал
★☆

Теперь ещё и Израиль воевать…

 Современные международные конфликты

"Завтра многие военные и политические эксперты исчезнут из интернета. Они пойдут в школу." © :)
 
RU Беня #30.09.2018 11:05 ответ на @johnkey68#30.09.2018 11:00
+
+5
-
 
гешефтфюрер
★★★★

Холивар Россия-Украина [2018]

 Украина, Крым, Новороссия

johnkey68> Сколько из них вместо того что бы вернуться в нэвмеручу , перешли на сторону оккупанта ?
Укровласть в самом начале ещё при Кучме допустила катастрофическую ошибку. Они военным служащим в Крыму тамже квартиры давали. :) Ну, а учитывая менталитет. Там, где хата с кобачиком, там и Родина. :) Правда многих потом на пенсию попросили, откровенно дваждыпредатели не особенно нужны. Но я их не осуждаю. Это все равно лучше, чем по своим стрелять.
 
+
+7
-
 
опытный

Всё о собаках…

 Радости жизни

Сквозь года ...
Прикреплённые файлы:
 
RU SarBMC #30.09.2018 12:44 ответ на @SarBMC#30.09.2018 11:03
+
+5
-
 
опытный

Гидрографические суда [2]

 Морской

Я как-то на днях (лет 10 тому) обещал кому-то, уж не помню, отсканировать формуляр БГК-74. Сдерживаю своё обещание. Лучше поздно, чем никогда. Архив ок. 500 мб. Есть файлы около 40 мб.
архив
Ну и так, для затравки...
Прикреплённые файлы:
img660.jpg (скачать) [4086x2929, 2,1 МБ]
 
img672.jpg (скачать) [4086x2929, 965 кБ]
 
 
RU Полл #25.09.2018 11:23 ответ на @Tico#25.09.2018 11:20
+
+5
-
 
координатор
★★★★★

Шойгу: Россия поставит Сирии ЗРК С-300 в ответ на действия Израиля

 Современные международные конфликты

Tico> Вы походу подарили сирийцам возможность сбивать ваши самолёты ещё эффективнее.
Ты рад за сирийцев? :)
 
LT Bredonosec #29.09.2018 21:00 ответ на @Tico#25.09.2018 11:28
+
+8
-
 

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

Tico> С этим согласен. Нельзя было вестись на уговоры американцев и вписываться за ребелов. Наоборот, надо было втихую помогать Асаду их мочить. А с Асадом мы бы договорились.
Увы, но еще с 11 года присутствовавшие на абазе израильтяне рассматривали хаос в сирии как исключительно удобную возможность покончить с сирией навсегда.
Здесь в темах про сирию это с еще первых страниц хорошо отражено.
Так что, увы, жадность и недальновидность.
Причем, на уровне вплоть до верховного главкома.
А еще евреи, называется...

Tico> Но и вы в этой истории здорово сели в лужу. По хорошему, для вас единственным выигрышным вариантом было зачистить всю Сирию полностью и застолбить её за Асадом. Но вас на это не хватило
Увы РФ не СССР, и внаглую вести операции возможностей нет. Если не договариваться с турками, с ними договорятся сша, и вопрос транспорта через проливы станет куда неприятнее. И вопрос безопасности баз станет неприятнее.
А пока можно поглядеть, как американцы будут грызться с турками за курдистан, который они решили под себя подмять. И попробовать использовать курдов для грызни с бармалеями в идлибе.

>Однако если взять за основу израильскую версию событий, сирийцы открыли огонь, когда израильтян там уже не было.
а толку от версий, если даны данные обьективного контроля?

>После Идлиба вам, ИМХО, пора подсчитывать убытки и как-то выходить из ситуации.
а зачем? Чтоб как с афганом через год или даже пару месяцев там бармалеи опять всё заняли?

>Самое лучшее на что вам можно сейчас надеяться это проасадовский анклав на побережье с вашими базами. Это надо будет как-то оформить официально.
так и оформлено документально: сирия официально пригласила.

3X> Когда стоишь под стрелой кра

Дальше »»»
 
RU ждан72 #30.09.2018 14:12 ответ на @Zybrilka#30.09.2018 07:46
+
+7
-
 
аксакал
★★

Просто юмор - 2018

 Просто юмор

Zybrilka> Всем нам дали "добро":
у меня собака так кота носила. выйдешь на крыльцо, покричишь -кис-кис, барбос радостно бежит в огород и приносит кота. коту это не сильно нравилось, бо собака была сильно слюнявая и ему потом приходилось долго вылизываться что бы в порядок себя привести.
 
RU Zybrilka #30.09.2018 06:31 ответ на @Carpe diеm#30.09.2018 04:40
+
+7
-
 
аксакал
★☆

Теперь ещё и Израиль воевать…

 Современные международные конфликты

C.d.> После чего Израиль ответит единственно доступным ему образом - ядерным ударом по России. И все это понимают.
Ну что же вы такую лютую хрень несёте в массы?!
Целую нацию записали в камикадзе.
Те ядерные фугасы, что есть у евреев, хрен долетят до РФ. Но такая попытка автоматически вычеркнет Израиль из списка цивилизованных стран. И первыми их вычеркнут эльфы... Со всеми вытекающими. Прекращаются ежегодные финансовые транши, поставки запчастей к самолётам (нужно разжёвывать последствия?), политическая поддержка и много чего ещё "весёлого" для "богоизбранных"...
 
RU Massaraksh #30.09.2018 19:43 ответ на @Bod#30.09.2018 14:37
+
+8
-
 
аксакал
★☆

США vs Россия

 Политический

Bod> В США допустили возможность морской блокады России: Политика: Мир: Lenta.ru
Правильно по этому поводу написали в ЖЖ:
Я думал, что Задорнов был юмористом, а он, оказывается, был документалистом.
 
 
RU tramp_ #30.09.2018 17:03 ответ на @Carpe diеm#30.09.2018 04:55
+
+6
-
 
дёгтевозик
★★

Теперь ещё и Израиль воевать…

 Современные международные конфликты

C.d.> Для начала демократические выборы, раз они так их хотят.
Кто хочет, США? С заранее определенным итогом, иначе это будут недемократические выборы? Дальше что?
C.d.> Если все сирийцы за Асада, то кто с ним воюет в Сирии?
Наемники из других стран, это давно не секрет, монархии заллива набирают и финансируют пехоту как для Сирии, так и для Йемена.
C.d.> Израиль его заключил с Египтом, пытался заключить с Сирией, но увы.
Увы это ваши передеги, Израиль надеется разрушить Сирию и не заключать таким образом никаких договоров, понимая что Голанские высоты сирийцы не отдадут, поэтому и не говорит о мирных договорах. Тут кстати показательный момент, либерасты типа вас, обеими руками поддерживают японию в жажде переиграть историю и считают нормальным требования северных территорий, тогда как желание Сирии вернуть потерянные территори по вашему это ошибка и просто некрасиво по отношению к израилю, он ведь может рассердиться, так может и нам начать Японию трубу шатать, страны ЮВА натравливать, начинать оружие на острова подбрасывать, ну что бы все аналогично стало?

Дальше »»»
 
RU Александр Леонов #30.09.2018 16:12 ответ на @Massaraksh#30.09.2018 16:05
+
+6
-
 
модератор
★★★

Теперь ещё и Израиль воевать…

 Современные международные конфликты

Massaraksh> Тут надо ещё не забывать то, что ответ Израиля может быть несимметричным. Я думаю, что в Сирии есть обширная сеть их шпионов и диверсантов. Получше бы охранять эти комплексы. И почаще менять расположение.

На каждый несимметричный ответ Израиля, найдется болт с левой резьбой ИМХО
 
UA Bod #29.09.2018 17:37 ответ на @Mr.Z#29.09.2018 17:10
+
+7
-
 
координатор
★★★★☆

Как такую мерзость на форуме можно терпеть?

 Политический

Bod>> Зашибись доказательство! Аргумент уровня - доктор, а Вася из 4-й палаты считает себя Пугачевой.
Mr.Z> Наверное, в этом вопросе следует принимать мнение того, кто считает себя оккупированным, а не того, кто обвиняется в оккупации?

С чего бы такая презумпция виновности? Или - а.. так это же по отношению к России. Тогда всё в порядке. Тогда можно.. :crazy:

Bod>> Вон современная Украина (из, мля, соседней палаты) также считает действия СССР оккупацией. И?
Mr.Z> А что не так? Российские "отпускники" раздули пожар в двух областях, устроили

Еще раз.. Оставляя за рамками твои фантазии о современности. Речь о действиях СССР по отношению к своей части - Украине в период Великой Отечественной войны. Оккупация. Этого Ельцин (не успел?) признать. Майданные правители Цеевропы во главе с шоколадный главнокиряющим признали. Они правы? Они ведь "оккупируемые"?
 
+
+13
-
 
аксакал
★★☆

Противоминный корабль проекта 12700

 Морской

Испытания, Ладога.
Прикреплённые файлы:
В Ладоге.JPG (скачать) [3210x2270, 2,7 МБ]
 
 
RU RussianArms #30.09.2018 21:59
+
+8
-
 
втянувшийся

Средний морской танкер проекта 23130

 Морской

2018-09-29 - Выход в море танкера "Академик Пашин" пр 23130

.

2018-09-29 - Выход в море танкера "Академик Пашин" пр 23130 (1)
2018-09-29 - Выход в море среднего морского танкера "Академик Пашин" проекта 23130 Часть 1 ======================================== Поддержка блога, сайта, канала: ЯндексДеньги: 41001301079177 QIWI: +7-911-912-98-38

.

2018-09-29 - Выход в море танкера "Академик Пашин" пр 23130 (2)
2018-09-29 - Выход в море среднего морского танкера "Академик Пашин" проекта 23130 Часть 2 ======================================== Поддержка блога, сайта, канала: ЯндексДеньги: 41001301079177 QIWI: +7-911-912-98-38
Прикреплённые файлы:
 
RU johnkey68 #29.09.2018 09:11 ответ на @apple17#29.09.2018 07:58
+
+5
-
 

Фото и картинки [9]

 Морской

apple17> Танкер в Шанхае

т\к Владимир Высоцкий , дата на снимке
Я в этот момент в одной из кают л\б лечусь прохладным винцом
:)
Прикреплённые файлы:
SS852669.jpg (скачать) [2500x1875, 1,65 МБ]
 
 
RU ttt #29.09.2018 21:10 ответ на @Mr.Z#29.09.2018 17:15
+
+8
-
 
аксакал

Как такую мерзость на форуме можно терпеть?

 Политический

Mr.Z> Да я и не собирался тебя переубеждать, ты лично можешь считать себя хоть Наполеоном. Неважно, что весь мир считает иначе.

Классика жанра. Плетение паутины из слов. "Все мир" в смысле "мы, западные правительства". Остальной мир, это не мир. Читая такое понимаешь почему до 1861 года джентльмены торговали людьми как чемоданами. "Весь мир" ведь считал "все ОК".
 
RU Sergofan #20.09.2018 07:24 ответ на @sasza2#20.09.2018 07:14
+
+6
-
 
аксакал
★★★

Глава ДНР Александр Захарченко погиб в результате теракта

 Война в Донбассе

sasza2> Это ты пальцем в небо попал. Когда ваше ...ло обещало российские оккупационные войска из Придистрофья вывести? Спросишь, при чём тут это? А при том, что оно, вместе с остальной территорией бывшей МССР - исконно румынская земля, и рано или поздно вернётся в состав Румынии.

Как я понимаю в теме появился "профессиональный украинец" из Канады. Прошу прощения у настоящих украинцев что сравнил вас с этим.

Ответ - никогда. Т.к. где наши войска стоят - там и стоят. И что и куда вернется - не вам судить. Не доросли.
 
+
+7
-
 
аксакал
★☆

Просто юмор - 2018

 Просто юмор

Все относительно: любая мартышка знает о джунглях больше любого академика.

Если ты не знаешь что такое турникет, ты даже не представляешь, через что мне пришлось пройти.

Социологические исследования показывают, что все, кто садится на ежа, сразу начинают думать только о своей заднице, и никому не приходит в голову подумать о ёжике...

Мы раньше почему так плохо развивались? Потому что у нас санкций не было!

Лучший способ рассказать детям о налогах — съесть 13% от их мороженого.

- Папа, папа, посмотри, как я тебя нарисовала!
- Хорошо ,доча, молодец, только, почему у меня оранжевые волосы?
- Ну, нет у меня карандаша ЛЫСОГО цвета!

Жена уехала в командировку. Муж будит ребенка и ведет в садик. Пришли в один, а им говорят: "Это не наш ребенок! " Пришли в другой — та же история. Садятся в автобус, едут. Ребенок и говорит: — Папа, еще один садик, и я опоздаю в школу...

Русские заселяются в гостиницу... .
Администратор проводит инструктаж: в номере - стол один, стула
- два, кровати - три, стенЫ - четыре... .
Так и должно остаться после отпуска... .
И еще: в отеле проживают 230 немцев, которые не причастны ко Второй мировой войне...

- Дорогая, где чай? Я никак не могу его найти.
- Ах, какой ты беспомощный! Чай в аптечке, в банке из-под какао с наклейкой "соль"!

- Твоя рожа мне Париж напоминает.
- Чем?
- Так бы и съездила!

Не зря россиянина, выигравшего "бронзу" в керлинге, заподозрили в употреблении допинга. Потому что играть в это мы можем только под препаратами.

А Канада потребовала уже запретить олимпийский флаг, потому что наши под ним выиграли?

Мальвина неоднократно пыталась бросить Буратино, но Артемон упрямо приносил бревно обратно.

Как выпью, становлюсь такой религиозный:
— Повторить?
— Да ради бога!

Ненавижу, когда мне…

Дальше »»»
 
RU Беня #30.09.2018 06:20 ответ на @Carpe diеm#30.09.2018 04:40
+
+8
-
 
гешефтфюрер
★★★★

Теперь ещё и Израиль воевать…

 Современные международные конфликты

C.d.> После чего Израиль ответит единственно доступным ему образом - ядерным ударом по России. И все это понимают. Так что ничего не будет, никаких "калибров". :)
Во-первых не будет ни каких обстрелов наших баз. Во-вторых при ответном обстреле наших баз (если такое чисто теоретически предположить), еврейских баз, ничего страшнее жалобы в Совбез не будет. Хватит уже бредить. Эльфы вон, Пухлого диктатора с маленькой бомбой боятся до усрачки. А тут евреи и РФ с ядерными арсеналом. Мля, ядерным ударом. :) Сколько ядер запустят? :)
 
RU GOGI #30.09.2018 12:55 ответ на @Tico#30.09.2018 11:27
+
+5
-
 

Шантаж цифрового человека в 21 веке

 Политический

Bredonosec>> А что можно сделать?
Tico> Не знаю. Думаю. Я понимаю, что я в каком-то роде из другого мира, но мне очень не хочется, чтобы вас смяли. В том числе и по личным причинам.
Это, если кто не понял, мы прослушали миниатюру "Жители Литвы и Израиля рассуждают о судьбах России" :D
 
93737366736573647363736273611
Смотри также