лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93737368736773667365736473631
+
+10
-
 
старожил

Скотланд-Ярд назвал имена россиян, подозреваемых в отравлении Скрипалей

 Политический

А вот что пишут (там маты, посему под спойлер, чего-то не работает тэг, кто убрать может?):
Степени идиотизма.

Если бы меня не касалось, то и я бы этого не касался. Но тут что- то меня знатно припекло. Видать становлюсь политизированным. Последние две недели СМИ и интернет шумит. «Орущие коты», «Би-би-си», «Инсайдеры» и прочие радостно вещают, что подозреваемый в деле «Скрипалей» он же любитель шпилей Руслан Боширов он же Герой РФ полковник Чепига А.В.
Мне то, какое дело? Простое. Я сам выпускник ДВОКУ и я служил в 14 обрСпН. И лейтенант Чепига был моим подчиненным.
Любил ли Толик пускать газ ?. А кто из нас не грешен? Когда на задаче горохового концентрата пережрёт ?. Я не буду делать никакие сравнительные характеристики по лицу, уличать в фотошопе и прочем. Я уличаю в долб**бизме и абсолютном непрофессионализме корреспондентов «проводящих расследования». То у них Толик в Николаевке родился то в Березовке.
А эпичные фразы «играл ключевую роль в Чеченской войне». Нет б** не Командующий группировки, к примеру, Молтенской или Бахин, а лейтенант …лейтенант у них играл ключевую роль. Когда Чепига был у меня в подчинении, я был майором. И я никакой роли не играл, а командир группы «зеленый выпускник» уже епть..ключевая фигура!! Ах**ть. А как говорят про 14 обрСпН ?. Войсковая часть 74854 ранее 20662. Дебилы бл..( Лавров). Номер 20662 всегда принадлежал Хабаровскому отряду, штатно входившему в состав бригады. Якобы сослуживцы пишут: « он получил назначение в штаб бригады в Уссурийске, а оттуда в Хабаровск».
П**дёж и провокация Чепига получил назначение во 2 батальон в Уссурийске. И первую командировку воевал с этим батальоном. В Хабару его в 2003 перевели, я уже не служил в бригаде.
Какой - то бл**ь Егор Максимов лощеный корреспондент называет ДВОКУ академией. Приятно конечно. Но ДВОКУ всегда было и остается училищем, и «сотрудников ГРУ» никогда не готовило, как вещают «расследоваль



Дальше »»»
 
+
+5
-
 
аксакал
★☆

Креативная ментальность

 Просто юмор

Больше подошла бы тема "Дурдом":
Прикреплённые файлы:
DoGlGBjXgAIGAiU.jpg (скачать) [680x399, 40 кБ]
 
 
MD Serg Ivanov #02.10.2018 18:39 ответ на @Divergence#02.10.2018 18:36
+
+6
-
 
аксакал
★★

Теперь ещё и Израиль воевать…

 Современные международные конфликты

ZaKos>> 2. США за нас заступятся,
Divergence> Разве есть сомнения?
Судя по текущему развитию событий - не заступятся. Но вы можете проверить :D - если совсем идиоты.
 
+
+11
-
 

Народное творчество — 2018

 Украина, Крым, Новороссия

Хрену Пизанской башни тут не хватает :D
 
RU Беня #02.10.2018 20:04 ответ на @Divergence#02.10.2018 19:15
+
+12
-
 
гешефтфюрер
★★★★

Теперь ещё и Израиль воевать…

 Современные международные конфликты

Divergence> Молдованин назвал евреев идиотами... Мир определенно сошел с ума :D
Дык евреев, которые сами на свою голову современный комплекс ПВО у противника наколядовали. Причем по научению ельфов, те. даром. По другому-то и не назовешь. :)
 
+
+11
-
 
администратор
★★★★★

«Панама» на строительстве ССК «Звезда»

 Морской

А процесс движется, однако.

Было три претензии к новому доку

- нагрузка на стапельную плиту
- уровень заполнения для спуска (спусковая осадка)
- разделение промежуточными батопортами.
Ну, и четвёртое, глубина у достроечной набережной, но это мелочь, легко исправляется.

Сегодня был на выставке.

Подтверждено изменение проекта дока, допсоглашение с китайцами есть и реализуется.

Первый и третий пункты изменения подтверждают в реализации.
Второй (главный, вообще-то) - не ясен.

Пока?
 
RU Вованыч #02.10.2018 17:46 ответ на @Alex71#02.10.2018 16:31
+
+7 (+9/-2)
-
 
старожил
★★★☆

Концепция, доктрина и корабельный состав современного ВМФ России

 Морской

Alex71> Ничего плохого в этом НЕ ВИЖУ. Кто видит - гордо выкиньте тогда всю свою бытовую технику (смартфоны, телевизоры, ноутбуки... - это-ж все made in China).

Вопрос не в том, что это КИТАЙСКОЕ, а в том, что между бытовой техникой и боевым кораблём даже не разница - ПРОПАСТЬ. Сломайся у Вас китайский смартфон - Вы его тупо выбросите/поменяете на новый, бо сейчас дешевле купить, чем ремонтировать (ещё и неизвестно, с каким результатом). А боевой корабль - это не только (и не столько) "железо", это целая инфраструктура/система, начиная с подхода к проектированию (который у нас и у китайцев отличается) и заканчивая банальным "любой корабль построенный за границей - это два минуса: вбухивание бабла в чужое и минус для своих родных отечественных верфей". Про простой и кадровую составляющую тупо промолчу.
Я бы может быть и понял подобный подход, если б дело касалось чего-то инновационного. Например, летающей тарелки на ионном двигателе или "многосредном калиброносце" ©. Но джентльмены - ФРЕГАТ (даже не эсминец!)! Фрегат, а не какое-то там вундерваффе... Даже не смешно. Стыдно. Должно быть.
Сугубое ИМХО разумеется.

Дальше »»»
 
RU Andru #11.09.2018 14:53 ответ на @Полл#11.09.2018 11:17
+
+5
-
 
аксакал
★☆

Концепция, доктрина и корабельный состав современного ВМФ России

 Морской

ukenkenukn>> Но вопрос не в этом, а в том что корабль не резиновый, и нагружая его КР мы оставляем в базе ПКР и ПЛУР. И в этой ситуации возможность решить хотя бы часть ударных задач ЗУР (ос всеми ограничениями такого решения) безусловно ценна.
Полл> Конечно, если у нас носителей ПЛО и ЗРС групповой обороны сотня штук, да и потенциальные рубежи пусков крылаток - в ДМЗ и океанской зоне, то есть носители должны быть большими, можно подумать об таком применении.
Полл> Но у нас все не так.

Вот я как старый савецкий военмор ни хрена не понимаю о чем тут разговор: ЗУР, ПЛУР, нагружаем ЗУР, разгружаем ПЛУР, отдельно о каком либо, даже самом вооруженном, самом современном корабле не имеет смысла вести речь- поскольку как только он выпускает весь боезапас, которого относительно не так много, жить ему остается минуты, имеет смысл говорить о возможности того или иного корабля с системе КУГ(АУГ), 22350 изначально предназначались для СФ (как открытого океанского театра), для придания боевой устойчивости 2-м КУГ 1."Кузнецов"(АУГ не повернется язык называть это соединение), 2. "ПВ", по 2 единицы в ордере, в этом и имеет смысл его существования в его нынешнем виде. Для закрытых театров это осуществляется с помощью однородных ОБК с соответсвующими ударными и противолодочными возможностями.

Дальше »»»
 
RU ждан72 #02.10.2018 12:17 ответ на @digger#02.10.2018 12:08
+
+6 (+7/-1)
-
 
аксакал
★★

Теперь ещё и Израиль воевать…

 Современные международные конфликты

digger> Израиль отрицает, что его самолеты были там, кто врет - узнаем в лучшем случае через 50 лет.

история как и с боингом, РФ предоставляет данные с радаров а израиль честное джентельменское.
при этом израиль сам говорит что его самолеты босле сброса бомб сразу ушли и тут же говорит что один самолет вернулся на проверку попаданий и как раз болтался за спиной у ИЛа. то есть израиль подтверждает версию МО но при этом говорит что "мы не причем, все наши крылатые ракеты вернулись к месту запуска"
digger> русские позволяют Израилю бить сирийцев.
РФ не прикрывает сирию. оно там с конкретной целью, воевать с ИГИЛ. нет если конечно израиль это часть ИГИЛа то тогда конечно.
 
RU VAS #02.10.2018 12:56 ответ на @Владимир Потапов#02.10.2018 12:51
+
+6
-
 
модератор
★★★☆

Сторожевые/патрульные корабли проекта 22160

 Морской

В.П.> Тогда можно выбирать -
Я так думаю, сначала надо определиться, что хотим: десантный корабль, патрульник, МПК, авианосец, калиброносец. А потом уже проектировать корабль под конкретную задачу.
От всех этих игр в лего-трансформеров уже никто даже не смеется.
 
RU Вованыч #02.10.2018 16:23 ответ на @Петрович-2#02.10.2018 15:41
+
+6
-
 
старожил
★★★☆

ВМС Украины [7]

 Морской

Петрович-2> Оно конечно приятно, внимание-аж 10 вымпелов сопровождали...

Да какое там внимание - було б на шо смотреть; просто переживали, шо потонет прям под мостом :D
И не благодарите - мы скромные.
 
RU ждан72 #02.10.2018 08:32 ответ на @Carpe diеm#02.10.2018 08:07
+
+7
-
 
аксакал
★★

Теперь ещё и Израиль воевать…

 Современные международные конфликты

C.d.> Деструктивной деятельностью там занимаются обе стороны, так как обе стороны находятся в состоянии войны. Были попытки мирных переговоров, но они закончились ничем, сирийская власть в лице семейства Асадов не желает признавать право государства Израиль на существование.
на данный момент там миротворцы ООН, уже много лет. и сирия не нападает на израиль. а вот евреи через голову миротворцем периодически бомбят заводы и электростанции в сирии. при бомбежках погибают рабочие, мирные граждане а иногда и дети. и твоя попытка обвинить во всем сирию крайне натянута.
 
IE Shoehanger #01.10.2018 19:01 ответ на @LtRum#30.09.2018 21:37
+
+5 (+7/-2)
-
 
аксакал

Главные энергетические установки кораблей и судов...

 Морской

LtRum> Достаточно сравнить штрафы за действия, чтобы понять, что только ты занимаешься такой фигней.
Понятно, признать, свою неправоту тебе оказалось не по силам, сменил тему.
LtRum> И указывать здесь ты не имеешь никакого права.
Равно как и ты.
LtRum> Это ты у нас врешь - именно что размахивал
Если ты чего-то не понимаешь спроси, переходить к обвинениям в этом случае — публичная демонстрация собственного уровня.
LtRum> но что собственно ожидать от циркового артиста.
Хамство в привычном исполнении, себе не изменил, перешел к ругани.
LtRum> работник циркового искусства не владеет.
Не буду говорить, чем не владеют твои сослуживцы. Но судя по тебе, хамством они владеют прилично. Уже сложно ожидать лучшего, но иногда удивляют положительно.
LtRum> Или добавил их просто для того, чтобы пост
LtRum> Можешь удалить, тебя это раньше не останавливало.
Shoehanger>> Английский эсминец
LtRum> Который уже не раз выкладывался.
Здесь ты помнишь или нашел, а про цитату не вспомнил и искать не стал, несмотря на личное знакомство с автором. Зато сразу перешёл к обвинениям. Плохое настроение вчера было?
Shoehanger>> Китайские стенды
LtRum> Работают ребята.
Здесь никаких "вытащил на флаг из контекста и размахиваешь" почему-то нет. Успокоился? Вообще, тема интересная, что там у китайских товарищей.
LtRum> И примечательно, что по существу вопроса - об утяжелении на 20% ты так ничего и не сказал.
Разве я собирался? Это было замечание к чрезмерному восторгу пишущего, дабы появились воп…

Дальше »»»
 
RU sam7 #01.10.2018 20:28 ответ на @DontCare#01.10.2018 20:09
+
+5
-
 
администратор
★★★★★

Холивар Россия-Украина [2018]

 Украина, Крым, Новороссия

DontCare> Ибо за 27 лет только просирали советское наследство.

Майдан головного мозга [sam7#25.12.14 18:48]

Я бы ответил: Т.е. от Петра I до СССР вы все могли и у вас все было. Как же вы умудрились за два десятка лет ВСЕ проср@ть?// Украина, Крым, Новороссия
 


А мы выруливаем, уже новое создаём.
Атомные ледоколы рядами в Питере - совсем новое, полностью новой России.
И не нефтеколонка это, а не имеющее равного на планете.
Просто факт.
 
RU Gogs #02.10.2018 12:32 ответ на @RoyalJib#02.10.2018 11:35
+
+7
-
 
аксакал
★★☆

Сторожевые/патрульные корабли проекта 22160

 Морской

RoyalJib> Из разговоров с голландцами, размер ворот - имеет офигенное значение, особенно в штормовую погоду.
Думаю о штормовой погоде тут и речи быть не может. Имхо волна в полметра это уже предел по заходу внутрь.
Прикреплённые файлы:
 
RU тащторанга-01 #01.10.2018 22:26 ответ на @Otstoiy#30.09.2018 16:50
+
+7
-
 
аксакал
★★

Фрегаты проекта 11356

 Морской

тащторанга-01>> По сравнением с тем состоянием флота, который он застал лейтенантом, сейчас можно сказать "великолепно"!
Otstoiy> По сравнению с тем состоянием кануло в вечность штук 5 перворангов без всякой замены.
И не говорите, броненосцы так вообще больше ста лет как не заменили
 
RU parohod #02.10.2018 04:09 ответ на @Mr.Z#01.10.2018 21:16
+
+9
-
 
старожил
★★☆

Холивар Россия-Украина [2018]

 Украина, Крым, Новороссия

Mr.Z> Интересно, в ответ на какие бомбёжки с российское территории вошёл на Украину "отряд" в 300 штыков Стрелкова.

а что не 3000? и не 300000? Врать - так врать
52 чел как-то несолидно звучит? А с учетом того что среди них 47 граждан Украины...
 
CA stas27 #01.10.2018 08:43 ответ на @Carpe diеm#01.10.2018 02:02
+
+5
-
 
модератор
★★★

Теперь ещё и Израиль воевать…

 Современные международные конфликты

...
t.>> С заранее определенным итогом, иначе это будут недемократические выборы?
C.d.> Какие же это демократические выборы, если итог заранее определен? :)
...
Ну вот вспомните хотя бы выборы 2004 г. на Украине. Очевидно, что победить должен был Ющенко, который и победил в незаконном третьем туре. Однако выборы получились абсолютно законными и демократическими.

А вот безальтернативные выборы Асада были абсолютно законными году этак в 2004-5, когда к нему в застенки посылали всяких бяк из Аль Каиды, и стали незаконными с началом гражданской войны в Сирии, когда аль-каидовцы стали борцами за свободу народа против злого диктатора. А он, в свою очередь стал совсем нелигимным.

Пути демократии интересны, и по-настоящему понятны только демократическим странам и самой продвинутой части тех, кто в них родился и вырос (это моё личное :imho:). Ведь сказано же, что
Для того, чтобы государство признали демократическим, требуется соответствующее восприятие его со стороны соседей с демократической формой правления
 


Дальше »»»
 
UA Bod #01.10.2018 21:59 ответ на @Ne formal#01.10.2018 21:02
+
+12
-
 
координатор
★★★★☆

Фашизма на/в Украине нет

 Украина, Крым, Новороссия

N.f.> Боднарук, это ты себя описал? Ты же вроде сам с Западной Украины, априори селюк и рагуль, хатаскрайник по жизни, не то, что мы тут на югах, москалики, трудимся, чтобы вы там на Западной жили нормально

Можно напомнить байку про медвежонка, который мог бы родиться в свинарнике.. Но бисера жаль, да и скучно. Тем более, что: 1) я не здесь родился, 2) живу не в гацайщине.., 3) ..но хоть бы и жил там, рагуль - это отнюдь не о месте жительства.
 
RU johnkey68 #30.09.2018 10:46 ответ на @Andru#30.09.2018 09:10
+
+5
-
 

Холивар Россия-Украина [2018]

 Украина, Крым, Новороссия

Divergence>> Тут люди взрослые, все понимают,- что и как произошло в Украине.
Divergence>> Сейчас больше интересны всякие нюансы, последовательность событий и тп
Andru> Если чо, знай, в Ростов тебя не пустят....тут люди взрослые, все все понимают.

А нафиг оне тут нужны ?
Майданутым майданутово :D
Согласно их майдановской веры - каждый майданутый после смерти попадает в ЕС, где его ждут 40 девственных Ляшков
Вот и пусть дожидаюцо ;)
 
MD Wyvern-2 #21.08.2018 12:55 ответ на @кщееш#21.08.2018 11:26
+
+5
-
 
координатор
★★★★★

Россия, которую мы потеряли ©

 Политический

кщееш> И теперь , когда вы осознали, что дальше ?
кщееш> Ты конкретно что сделал ? Ручками ?
кщееш> Или думаешь у меня с памятью плохо?

Думаю да - если ты начал переходить на личность. Я даже повоевал за сохранение СССР. Немного, но рисковал таки жизнью. А ты?

кщееш> Ну и нафиг ты мне это все написал . Это дело твое как ты живёшь . У тебя был шанс.
кщееш> Теперь Хоть все там на голове стойте. В своей Европе.
Ты не забыл, что я тоже - русский. Причем на зависть любому русскому нацику - 75% русской орловского дворянского разливу и 25% украинской (если таковая вообще есть) кровей. И гражданство российское могу получить в любой момент.

кщееш> У нас тут другая жизнь. И цели другие .

Какие? Православие, народность, соборность и царелюбивость? Мало просрали в том же 17-м?
 
+
+5
-
 
аксакал
★☆

Просто юмор - 2018

 Просто юмор

- Самуил Маркович, Вы сильный, Вы справитесь!
- Яша, я - умный, я даже не возьмусь!

Корабли в бутылках делают гинекологи-пенсионеры.

Иногда девочки делают ртом то, что обожают все мужчины. Они молчат.

У демократии есть не только родина в Греции, но и могилка в России!

Нашей коррупции никакие санкции не страшны.

МГУПП - Московский государственный институт песни и пляски.

Вчера на Ленинградском проспекте найден бездомный кот. Ласковый котик голодает и мерзнет, вот номер его счета в сбербанке...
 
+
+5
-
 
аксакал
★★☆

Фото и картинки [9]

 Морской

Шатал британский трон - Евгений Михайлович Иванов
Прикреплённые файлы:
 
+
+4 (+5/-1)
-
 
дёгтевозик
★★

Как такую мерзость на форуме можно терпеть?

 Политический

В Британии предупредили Россию о необходимости соблюдать международные правила — РТ на русском - наглядный пример вранья Банева и ему подобных что у нас создают образ врага и прочие его россказни, это не мы сочиняем байки про отравление, не мы обвиняем без всяких нормальных доказательств, а только истерикой в СМИ и мутными фотками из соцсетей и прочих подмен, да еще используя раскрученный бренд химоружия, что кто-то там травит наших граждан коих мы ва не покажем, попутно удерживая при этом насильственно гражданку России. Вот это все и показывает кто лжет о том где накачивают население на образ врага, СОЗДВАЯ инфроповоды, а где рассказывают про эти самые приемчики, на что Баневы ударяются в истерику и вранье, заявляя что рассказать правду о информационной войне это оказывается и есть создавать образ врага, видимо такие же Баневы в годы войны возмущались бы сообщениями о немецко-фашистких зверствах, ведь это накачивает народ ненавестью. как же так можно, это не по европейски!
 
+
+5
-
 

Корабли космического флота

 Морской

"Маршал Крылов" , наконец то , своим ходом , позавчера вечером
Прикреплённые файлы:
DSC_2605.jpg (скачать) [6016x4016, 3,7 МБ]
 
 
93737368736773667365736473631
Смотри также