лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93747375737473737372737173701
RU БН181 #07.10.2018 11:39 ответ на @Carpe diеm#06.10.2018 03:32
+
+7
-
 
старожил
★★☆

Зачем России ледоколы?

 Россия

C.d.> Я за то, чтобы реальные доходы населения росли, как это было еще совсем недавно.

Все, кто был причастен к постройке этих ледоколов получили вполне "реальные доходы". Что, в свою очередь, обеспечило рост доходов в "сопутствующих сферах" бизнеса. (Например, у меня знакомый держит кафэшку и магазин рядом с ССЗ. После оживления "жизни" на ССЗ его доходы от этих точек заметно выросли).

C.d.> Я человек которому не принадлежат эти ледоколы, который не получает зарплату стоя эти ледоколы, я не работаю на них, существование этих ледоколов никак ни улучшает мою жизнь.

"-Меня лишили кафедры в Киле..." (астроном)
-Так вот почему ты злобствуешь,скотина!!! (Холтофф)" © "17 М.В.". :)
Т.е., весь "плач" на эту тему был только оттого, что лично Вам в кошелёк с этих ледоколов ничего "не обломилось"?
Печалька... :)

C.d.> Как и жизнь всех в этом треде.

А почему Вы так решили? Здесь вообще-то много участников с "Морского". Кто-то работает в судпроме, кто-то в смежных областях, кто ходит в моря, в том числе по СМП.

Дальше »»»
 
RU DustyFox #06.10.2018 09:49 ответ на @Mr.Z#06.10.2018 09:44
+
+7
-
 
аксакал
★★★

Зачем России ледоколы?

 Россия

U235>> Ничего, что именно этот хайтечный ледокол и обеспечивает твое безбедное существование,
Mr.Z> Очень интересно. А ты "патриот" или на самом деле английский шпион?
Mr.Z> Обычно "патриоты" заявляют, что
Патриоты заявляют, что России, как и любой другой стране, нужна промышленность в целом, без дурацких "либо это, либо то" как у вас, идиото... либерастов.
Mr.Z> А ты внезапно заявил, что вопрос выживания России - это "нефтегазовые разработки". Для этого и хайтек нужен в виде ледоколов. Без этого Россия, по-твоему, не выживет.
Ага, и ледоколы в том числе, как один из настоящих, в нашей ветке реальности, хайтеков.
 
RU DustyFox #07.10.2018 10:32 ответ на @Mr.Z#07.10.2018 10:28
+
+13
-
 
аксакал
★★★

Холивар Россия-Украина [2018]

 Украина, Крым, Новороссия

Mr.Z> Прикинь, стоят на улице 2 человека, беседуют. Ты подходишь и не разобравшись начинаешь говорить о каком-то

Тогда стой, и разговаривай на улице, если с тобой, болезным, кто-то говорить захочет. Здесь, на форуме, если ты говоришь, то говоришь со всеми сразу, и никто у тебя согласия на вступление в этот разговор спрашивать не собирается. Если не нравится - можешь смело жаловаться в Лигу сексуальных реформ. Там помогут.
 
RU Barbarossa #06.10.2018 20:33
+
+9
-
 
Любитель тунисских тётков
★★★★

Скотланд-Ярд назвал имена россиян, подозреваемых в отравлении Скрипалей

 Политический

 
+
+9
-
 
координатор
★★★★☆

Креативная ментальность

 Просто юмор

 
RU ждан72 #04.10.2018 19:48 ответ на @GOGI#04.10.2018 19:34
+
+5
-
 
аксакал
★★

Нидерланды выслали четырех "грушников" за "кибератаку на ОЗХО"

 Политический

GOGI> Да уж, это-то точно не хитрый план.
это бред. пойди в гибдд и зарегестрируй личный авто на служебный адрес.
в в/ч не прописывают, это не место жительства.
 
+
+8
-
 
координатор
★★★★☆

Страшнее кошки зверя нет — 2018

 Просто юмор

 
RU xab #07.10.2018 09:39 ответ на @Факт#07.10.2018 08:20
+
+9
-
 
аксакал
★☆

[17.09.2018] В Сирии, во время операции Израиля, «дружеским огнём» был сбит российский Ил-20

 Современные международные конфликты

Факт> Причем на этот момент самолёты Израиля уже были в израильском воздушном пространстве.

Страшно умиляет сей момент - типа "я в домике".
Как дети малые, а попросту недоразвитые.

Факт> Где-то, по моему, проскакивало, что израильтяне настаивают на 12 минутах до взрыва бомб, а не с момента взлета самолётов с аэродрома в Израиле.

Атака начинается с момента подачи команды "Огонь/Пуск".
 
RU U235 #06.10.2018 14:00 ответ на @Mr.Z#06.10.2018 11:55
+
+6 (+7/-1)
-
 
координатор
★★★★★

Зачем России ледоколы?

 Россия

Mr.Z> А ты понятия "патриот" и "шпион" считаешь ярлыками? Интересно.

Вопрос не в том, считаю ли я это ярлыками. Проблема в том, что вы это в качестве ярлыков используете.

U235>> И без штампов и приписывания собеседникам всякой чуши тоже не можешь.
Mr.Z> Каким собеседникам? Я же сказал "обычно" и "патриотам". Так оно и есть,

Это и есть штампы мышления. Здесь нет ничего обычного. Есть я и вы. И если вы загоняете ситуацию под привычные штампы руководствуясь понятием "обычно". Значит вы мыслите штампами, потому что по-другому вам мыслить лень.

А ты сходу воспринял на свой счёт? Почему?
 


Я ничего не воспринял на свой счет. Я вас оценил как человека не способного мыслить без штампов и вешающего на всех ярлыки. Не потому, что я чего то о себе считаю, а потому что вы так себя ведете.

U235>> Вопрос не в том, обойдется или нет Россия.
Mr.Z> Не увиливай, ты сказал, что это вопрос выживания страны. Т.е. Россия без северной нефти не выживет. Верно?
 


Верно. Деньги вообще лишними не бывают. А в ситуации, когда все ведущие мировые державы вцепились друг другу в глотки в борьбе за оставшиеся в мире ресурсы, - тем более

Mr.Z> А, так ты уже воюешь... третья мировая... В военкомат ходил с просьбой отправить воевать или уже из окопа пишешь?

Вторая мировая официально шла с 39ого года. По факту же - с 1931ого. В военкоматы же всех позвали только в 1941ом. Так что опять же неважно, воюем ли лично я или ты. Важно - что страна уже воюет. И некоторые наши военные и спецслужбисты - уже воюют.

Ну и, как мы знаем, ни одна мировая война не была похожа на предыд…

Дальше »»»
 
RU БН181 #30.09.2018 23:02 ответ на @Divergence#30.09.2018 22:06
+
+7
-
 
старожил
★★☆

MH17: Брифинг Минобороны от 17.09.2018 с новыми фактами

 Война в Донбассе

Divergence> Та не говори... Такие лохи шо даже в версию с Су-25 не поверили.

Об том и речь, что вместо профессиональной работы они начали тухлую игру в "верю - не верю".
Наличие свидетелей из числа местных жителей, видевших в месте и во время крушения "Боинга" военные самолеты в воздухе, которые некоторыми из них были охарактеризованы именно как Су-25, является фактом. Более того, не просто фактом, а фактом, задокументированным на видео (там и тогда).
То, что этот факт не был принят к сведению представителями СГ, говорит о том, что тема наличия военных самолетов в воздухе в момент крушения "Боинга" является "токсичной" для заказчиков этого мероприятия, и к ней категорически нельзя приближаться даже в мыслях.
Между тем, методика отработки таких свидетельств хорошо известна всем, кто был хоть раз причастен к расследованию подобных происшествий.
 
BY V.Stepan #06.10.2018 14:12 ответ на @Otstoiy#06.10.2018 10:53
+
+7
-
 
аксакал
★★☆

Теперь ещё и Израиль воевать…

 Современные международные конфликты

Otstoiy> К сожалению в арабском мире не укоренилась традиция демократического правления и смены власти.

А с хрена она должна там укореняться? Нет универсальных форм правления, подходящих всем. Им нужен бай, вот пусть бай и будет. "К сожалению, в первобытно-общинном мире не укоренилась традиция демократического правления и смены власти". :D :F :D
 
+
+5
-
 
координатор
★★★★☆

Страшнее кошки зверя нет — 2018

 Просто юмор

 
+
+10
-
 
аксакал
★★★

Скотланд-Ярд назвал имена россиян, подозреваемых в отравлении Скрипалей

 Политический

Парни! Мне кажется, что коль скоро полковник Чепига получил звание Героя России, причем судя по его послужному списку явно не за перекладывание бумажек, не стоит полоскать его имя всякими дурацкими картинками. Как-то так я думаю на эту тему...
 
+
+5
-
 
координатор
★★★★☆

Страшнее кошки зверя нет — 2018

 Просто юмор

"Ну ты заходи, если что!"

 
+
+20
-
 
администратор
★★★★★

Лента радостей жизни - 2

 Радости жизни

Дедушка!

:elefant:

ЗЫ

На две недели дочка переходила, все ждать устали.
Впрочем, она сама столько же сидела, вылезать не хотела :)
 
RU Android #05.10.2018 04:47 ответ на @johnkey68#05.10.2018 03:23
+
+6
-
 
старожил
★★★

Зачем России ледоколы?

 Россия

johnkey68> А как раскрутить СМП без этих самых присных , не нужных рукопожатным либерастам , ледоколов ?
Элементарно, Ватсон! Раздать рукожо..пожатным ломики и пусть колют лед на всем протяжении Севморпути.
 
RU спокойный тип #04.10.2018 22:00 ответ на @Mr.Z#04.10.2018 21:47
+
+6
-
 
старожил
★★

Зачем России ледоколы?

 Россия

Mr.Z>>> Смысл бизнеса в получении прибыли, а не в раздачи денег за абстрактную работу.
с.т.>> ледокол это хайтек...причём наши ледоколы реально самые лучшие, видешь отличие в развитии хайтека (которое и смежников поднимает) и копании\закапывании? :D :D
Mr.Z> Да какая разница, хайтек или нет, принципиально не это.

нет, разница есть и принципиальная...копание\закапывание это по определению убыточно...а инвестиция в хайтек производства может не дать тебе прибыли сейчас но офигенные мульптипликаторы в долгосрочной перспективе...
 
RU Barbarossa #06.10.2018 20:35
+
+9
-
 
Любитель тунисских тётков
★★★★

Страшнее кошки зверя нет — 2018

 Просто юмор

 
US Popsicle #07.10.2018 07:37 ответ на @DustyFox#06.10.2018 12:18
+
+10 (+12/-2)
-
 
опытный
★☆

Теперь ещё и Израиль воевать…

 Современные международные конфликты

Android>>> Ну, да! Расфигачить процветающие страны, а потом сетовать на отсутствие комфорта.
Otstoiy>> ...Т.е.произошел переход от деспотии к зачаточной демократии. И не сказать, что бы Тунис стал зависим от США или ЕС.
DustyFox> Быть может для Вас явится откровением, но демократия - это всего лишь инструмент! Причем один из длинного-длинного ряда.

Более того-это уже давно также и симулякра, потому что упаси нас бог от "демократии", что является властью толпы, по сути и её нигде реально и нет. Сэр Уинстон-человек хитрый, но не очень далёкий, в упор не хотел видеть, что то, что он называл "демократией" (и типа приписывал обязанность распространения оной Англофонам) на самом деле был классический либерализм, рождённый из концепции свободной торговли, которая лежит в основе быстро разрушающегося "либерального мирового порядка", который мы все и наблюдаем. Ну там фиговые листки выборов, данные плебсу сверху решают очень мало. Вообще, сегодня-когда я слышу термин "демократия" у меня рука к моему Ругеру тянется. Всем этим "демократиям" был дан шанс ценой победы, в основном СССР, над нацизмом. Их это ничему не научило.Ценностью является закон, порядок и соблюдение основных человеческих прав, которые приходят через культуруб в которой политическая система и то, кто как "считает" голоса-вторична. Т.е. производна. И тут Марксизм кроет либерализм как тот кобель сучку-только высоко развитиые производительные силы способны найти тот компромис между свободами и обязанностями, который сработает. При одном важнейшем условии, которое Англо-Саксы не знают и не понимают (цена проживания на островах и привратного понимания природы массивной общевойсковой войны) и не способны выполнить в принципе-обуздание войны в индустриальных масштабах. Русские могут, остальные-не думаю, Англо-саксы радикально НЕ могут.

Дальше »»»
 
+
+8
-
 
опытный

Просто юмор - 2018

 Просто юмор

- -
Прикреплённые файлы:
- -.jpg (скачать) [595x394, 63 кБ]
 
 
RU Andru #05.10.2018 12:12 ответ на @GOGI#04.10.2018 21:32
+
+1 (+5/-4)
-
 

Нидерланды выслали четырех "грушников" за "кибератаку на ОЗХО"

 Политический

t.>> Да на таких обывателей все и рассчитано,
GOGI> Так вы то вообще ничего внятного сказать не можете. Только непонятные ужимки да хохмочки.
GOGI> Вот Ждан хотя бы попытался сказать, что не регистрируют машины на адрес в/ч. Я ему наглядно показал что еще как регистрируют.
GOGI> А вы кроме "Вы все врете!" ничего сказать и не можете.
Голландским следователям веришь,да? Может ты еще и укро-шумерским следователям веришь?
Все дураки в ГРУ/ФСБ и только Гогик на деване самый умный и аналитичный... я лично вижу что натужно пукают как раз наши западные партнеры...
 
RU DustyFox #04.10.2018 18:22 ответ на @Полл#04.10.2018 17:54
+
+5
-
 
аксакал
★★★

Зачем России ледоколы?

 Россия

Полл> Власти наши недостатков имеют. Но ты уверен, что видишь всю картину, и ничего важного не упускаешь?

Это стандартная проблема горизонта видения. У слесаря всегда почти всегда воры и дураки все, начиная с мастера; у мастера часто дурак - начальник цеха; у начальника цеха бывает дурак - главный инженер; у главного инженера иногда - дурак директор... А у директора никого нет, он всегда сам себе дурак. Где-то я даже завидую хо, для него всё просто как мычание - у него все на верху воры и дураки!
 
RU ZaKos #06.10.2018 10:33 ответ на @Otstoiy#06.10.2018 09:22
+
+6
-
 
аксакал
★☆

Теперь ещё и Израиль воевать…

 Современные международные конфликты

S.I.>> Вы про Украину? Так есть соответствующая тема..
Otstoiy> Хотя я писал о Сирии, но все написанное относиться к Украине в той же самой степени. В обеих странах благодаря войне сидят у власти кровавые тираны.

На Украине благодаря войне.
В Сирии - вопреки.

На Украине США сковырнули Януковича и поставили Порощенко-кровавого тирана.
В Сирии США хотели сковырнуть Асада и потавить милую душку?

Представляете треш и угар после свержения Асада?
 
RU DustyFox #06.10.2018 13:29 ответ на @Otstoiy#06.10.2018 13:01
+
+11
-
 
аксакал
★★★

Теперь ещё и Израиль воевать…

 Современные международные конфликты

Otstoiy> Каждая страна сама должна научится строить и поддерживать демократию.
А кому она должна, и, главное, зачем?
Otstoiy> Тогда ей не страшны внешние угрозы.
 
BY V.Stepan #06.10.2018 14:10 ответ на @Otstoiy#06.10.2018 00:11
+
+11
-
 
аксакал
★★☆

Теперь ещё и Израиль воевать…

 Современные международные конфликты

Otstoiy> С другой стороны сомневаюсь, что большинство сирийцев хочет жить и по асадовской конституции.

Близко познакомившись с предлагаемой альтернативой они как-то даже и зауважали "асадовскую конституцию". Так что не надо сомневаться.
 
93747375737473737372737173701
Смотри также