лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93757383738273817380737973781
RU АМГ1963 #13.10.2018 18:04 ответ на @x-Merlin#13.10.2018 17:54
+
+7
-
 
Der russische Übermensch
★★

Холивар Россия-Украина [2018]

 Украина, Крым, Новороссия

x-Merlin> - а шо такое? мы житомерские селюки понаехали не только в Николаев... :D

А то, что вы, житомерские селюки - Николаев, родильный дом русского флота - разорили и сдали геополитическому врагу

рулевой БПК "Петропавловск" Краснознаменного Тихоокеанского флота
 
RU ждан72 #12.10.2018 17:33 ответ на @Ne formal#12.10.2018 15:49
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал
★★

Раскол Украины

 Украина, Крым, Новороссия

N.f.> Ну так если бы вам действительно было до этого дело, нацики бы не возглавляли украинский парламент
ну так РФ не америка, в чужие дела не вмешивается, вы же суверенное государство, вот сами и разбирайтесь.
 
+
+6
-
 
аксакал
★☆

Народное творчество — 2018

 Украина, Крым, Новороссия

 
UA Muholov #10.10.2018 13:36 ответ на @John Fisher#09.10.2018 18:30
+
+5 (+6/-1)
-
 
втянувшийся

Сторожевые/патрульные корабли проекта 22160

 Морской

J.F.> А зачем он нужен с Калибрами, если с "проверенной" ГЭУ парадный ход едва превышает 20уз? А мощной ГЭУ для него нет даже "непроверенной".

Если честно, то не вижу никакой связи скорости корабля и размещения на нем Калибров. Тем более для описанных выше задач - удара по бармалеям где-то в центральной Африке. Да, если скорость будет выше, то корабль получится лучше и более универсальным по применению. С этим никто не спорит. Но как раз для применения калибров с дальностью поражения в пару тыс км это не принципиально - ИМХО конечно. Пусть меня поправят если не прав.
 
LV TT #12.10.2018 19:33 ответ на @Полл#12.10.2018 18:10
+
+3 (+6/-3)
-
 
паникёр

Cторожевые корабли (корветы) проекта 20380 "Стерегущий" [5]

 Морской

Полл> Да, молодцы китайцы.
Полл> Но нам-то что делать?

20380 массово строить, можно в упрощенном варианте. Никаких буянов, каракуртов, быковых и прочей нечисти.
 
LT Bredonosec #09.10.2018 11:10 ответ на @V.Stepan#09.10.2018 09:59
+
+5
-
 

Вальс с Тигром

 Бронетанковый

V.Stepan> Ну, уж так не стоит пренебрежительно "одна дивизия" писать про поляков
ну да, грешен, лень было проверить на ходу, сколько точно )))
Но таки "победителем" назначили францию.
Потому что.
Потому что это "первый сорт людей", а не "второй", как мы. Хотя Паша вон уверен, что нам бы тоже предложили. (лень искать смайлик сарказма)
 
+
+5
-
 
аксакал
★★

Гадости жизни [2]

 За жизнь

На прошлой неделе, точнее неделю назад, приготовился в пятницу на дачу - на работе договорился... И вот вечером сижу вечером в кабинете, работаю, музыка - джаз приглушено... И вдруг ловлю себя на мысли, что ритм палочками похоже неправильно отбивается... Через некоторое время понял, что то не то. Встал, выключил музыку..., а ритм отбивается... Тут я сообразил - потолок натяжной, сверху капает, да еще резонирует. Попутно мысль промелькнула - как сделать мегаколонку...
Но делать что то надо. Уж ночь скоро... Побежал наверх, звоню, стучу, телефон недоступен. Быстро, на улицу - с обоих сторон окна темные... Домой прихожу, а супруга показывает на потолок:


Короче, вызвал аварийку. Приехали, а перекрывать непонятно что - отопление то отключено... Но пока возились пришел верхний хозяин. Оказалось днем делали пробное подключение отопления под давлением и у него потекло... Аварийщики перекрыли все, у меня на потолке ритм замедлился, но пузырь оставался весьма угражаемым. Один из аварийщиков предложил попробовать шприцем проколоть и откачать, но слава богу у них не оказалось времени - другой срочный вызов.
И это оказалось хорошо! На другой день я связался с профи и он сказали, что это делать нельзя категорически - от прокола дыра моментально поедет и все сразу будет на полу. В субботу ко мне приехали два парня и за час все сделали.


Дальше »»»
 
RU dmirg78 #11.08.2018 19:11 ответ на @Bredonosec#11.08.2018 11:28
+
+5
-
 
модератор
★★★★☆

Гадости жизни [2]

 За жизнь

Bredonosec> сломал кровать. Нечаянно, разумеется.

Товарищи! Соблюдайте технику безопасности при выполнении спальных работ! :)
Прикреплённые файлы:
 
+
+7
-
 
опытный

Просто юмор - 2018

 Просто юмор

В молодости я пытался написать простую стратегическую игру.
В частности, стояла задача написать алгоритм для движения юнита из пункта А в пункт Б, обходя препятствия как статические, так и внезапно возникающие.
Когда в процессе отладки я наблюдал за спиралью, по которой он движется, я понял, что мне не хватает либо ума, либо знаний, либо опыта в написании подобного алгоритма.
Когда, позднее, я начал разводить кур, то, наблюдая за ними, я понял, что у Бога, при их проектировании, возникли те-же проблемы, что и меня.
И я успокоился :D
 
+
+10
-
 
аксакал
★☆

Просто юмор - 2018

 Просто юмор

"Филология, как и вселенная, бесконечна." © Из меня, неизданное. :D
Прикреплённые файлы:
-9y5xAuKL9w.jpg (скачать) [807x551, 30 кБ]
 
 
RU imaex #09.10.2018 09:36 ответ на @Carpe diеm#09.10.2018 09:11
+
+5
-
 
аксакал

Холивар Россия-Украина [2018]

 Украина, Крым, Новороссия

C.d.> Если бы народ не хотел, то никто бы его силой не вывел на майдан. Он вышел, потому что его кинул Янукович.

Вышел он потому, что его туда направили. Профинансировали и организовали, поддерживали и подпитывали. В т.ч. провокациями. Не надо тут сказок рассказывать.

C.d.> А когда народ вышел заявить свое возмущение, то народ избили.

Звыряче побыття, да. Которое, внезапно, случилось аккурат тогда, когда майдан сдуваться начал.

C.d.> Полная неспособность правительства России во внешнюю политику и привела к потере исторического союзника России.

Украина, как независимое или квазинезависимое образование, никогда не была союзником России.
Не для этого ее создавали. Только как часть Империи/Союза.
 
RU tramp_ #08.10.2018 01:20 ответ на @Андрей1964#06.10.2018 06:34
+
+5 (+6/-1)
-
 
дёгтевозик
★★

Холивар Россия-Украина [2018]

 Украина, Крым, Новороссия

Mr.Z>> Ссылок можно надёргать каких угодно. Документов ты, конечно, не найдёшь.
Андрей1964> Тебе мало свидетельств участников тех событий?
Ему вживую встрекча будет бесполезна, поговопрт, согласится, а потом как все либералы начнет за спиной сказки рассказывать.. это бесполезно, у них нет ни чести ни совести
 
RU ttt #08.10.2018 00:47 ответ на @Mr.Z#07.10.2018 10:44
+
+6
-
 
аксакал

Холивар Россия-Украина [2018]

 Украина, Крым, Новороссия

Mr.Z> Охолони. Твои посты в целом скатились к хаотическим попыткам оправдать все глупости, что ты наговорил.

Естественно, если не можешь опровергнуть слова оппонента, игнорируешь то что сказано, остаются всякие "не оправдывай глупости", "охолони".

Я не знаю кто ты по национальности что вытаскиваешь такие странные слова. "Охолони".. :) Явно не русский, поскольку за неделю разговора изворачивался как мог что бы обойти причины конфликта. Преследования русских и русскоязычного населения вообще. Крайне недружественная, по сути враждебная политика по отношению к России.

Вот просто пришли хорошие мальчики и девочки, а Россия злобно напала на зайчиков.

Я тебе еще раз говорю. Вы сами выбрали свой путь. Никто не мешал ни вам, ни прибалтийским режимам пойти по пути Финляндии и Белоруссии. То есть признать язык 10 миллионов ваших граждан вторым государственным языком. Официально заявить что Украина НИКОГДА и НИГДЕ не будет делать ничего недружественного России и русским. И все. Мир и дружба.

Вместо этого начались судорожные попытки уродцев насильственно украинизировать русское меньшинство, начались заигрывания с врагами России, разжигание национализма.

И что вы хотели? Россия тоже выбрала свой путь.

Я еще раз тебе говорю. Если ты мечтал как всякие необандеровские ничтожества будут приказывать русским в Крыму на каком языке им говорить, какие фильмы им смотреть, что им учить в школах (что сейчас происходит на Украине) - обломись. Не будет этого никогда. И никакие американские прихлебатели в ООН ничего не изменят. Сейчас XXI век. Нет больше рабства. Нельзя безнаказанно издеваться над людьми.

Дальше »»»
 
RU tuger #12.10.2018 12:00 ответ на @Ne formal#12.10.2018 11:54
+
+6
-
 
опытный

Раскол Украины

 Украина, Крым, Новороссия

N.f.> Я после 2015 года не особо интересуюсь, что творится в Азове и какая у них сейчас эмблема
Не, ну только законом в лицо тыкал, а тут такой соскок :eek:
И что собственно в 2015 случилось, бельмо на глазу в виде свастики выросло - теперь всё видишь... кроме свастики?
 
RU Vympel-r #12.10.2018 15:01 ответ на @Потапыч 63#12.10.2018 13:39
+
+5
-
 
втянувшийся

Пограничные сторожевые катера проектов 1496, 1496М, 1496М1

 Морской

П.6.> Кстати - вопрос: как определить визуально винты - ВРШ или ВФШ (ну, чтоб чутка меньше потом переделывать)?

Винты разных "Ламантинов":
ВРШ зав.№ 01407
ВФШ зав.№ 01410
Прикреплённые файлы:
ВРШ_01407.jpg (скачать) [1181x787, 326 кБ]
 
ВФШ_01410.jpg (скачать) [1181x787, 313 кБ]
 
 
RU sam7 #10.10.2018 16:51 ответ на @16-й#10.10.2018 16:45
+
+6
-
 
администратор
★★★★★

Как такую мерзость на форуме можно терпеть?

 Политический

В.Б.>> Я, обычно просматриваю 5-7 прокремлевских газет ежедневно.
16-й> Несказанно удивил. Прямо потряс.

Ну, Вы Банева всерьёз не воспринимайте.
Он легко соврёт, легко слова назад возьмёт с улыбкой, пошутил, мол.
Все давно привыкли.

Но умный, иногда интересное пишет.
Легче к нему относитесь.
Как он сам :)
 
+
+5
-
 
координатор
★★★★★

Асгардия

 Политический


В принципе - фсё, что я хотел сказать :F
 
LT Bredonosec #08.10.2018 23:01
+
+5
-
 

Другие животные

 Радости жизни

Главной знаменитостью Мохолохоло является не лев и не гепард, а медоед.
Отличился многочисленными и успешными побегами из вольера. К тому же он — старожил, живет на ферме больше десятка лет и людей с самого начала ни в грош не ставил (потому и попал в приют).
Сначала вольер ему обустроили со вкусом — с палками, камнями, кустиком посередине, чтобы не скучал. Зверь сгреб все камни в один угол и вылез из вольера наружу.
Убрали камни.
Зверь построил лестницу из палок.
Убрали палки.
Зверь наломал новых из куста и повторил предыдущий шаг.
Убрали куст.
Зверь опрокинул поилку, накопал влажной глины прямо в загоне, накатал из нее колобков, подождал, пока высохнут, закатил в угол и вылез, как до этого по камням.
Переделали поилку. В надежде, что зверь остепенится или хотя бы чуток подуспокоится, подселили к нему молодую самку. Первое же свидание закончилось тем, что медоед загнал самку в угол, влез ей на спину и был таков.
Показательно, что с территории фермы он сбежать ни разу не пытался, целью всех эскапад была волонтерская столовая, где он нагло тырил все подряд и откуда его сытого и довольного на руках относили обратно в вольер.

Дальше »»»
 
CA suyundun #12.10.2018 22:26 ответ на @Android#10.10.2018 13:52
+
+7
-
 
опытный

Какие ваши доказательства?

 Украина, Крым, Новороссия

Android> Материалы в студии.
Android> Украинские военные массово бегут в Россию от снарядов, голода и вшей 5.08.2014 Донецк - YouTube

кляну себя за то что не сохранил картинку из“Toronto Star” Заголовок- "Украинская армия сжимает петлю вокрог сепаратистов". Снизу фотка украиских зольдат на дордюре и мелкая подпись- Более 400 украиских солдат сбежали из под огня сепаров в Россию.
 
RU кщееш #12.10.2018 01:04
+
+8
-
 
аксакал
★★★★☆

Сколько еще протянет русская космонавтика?

 Россия

Пишут все пишут .
Никто главного он говорит .

Зарплата сотрудника должна быть пропорциональна ответственности его работы.

Слесарь нынче редкость. А Рогозин нет .
Убери Рогозина - не изменится ничего. А вот дядя Вася на пенсию ушел и все .

Так не должно быть. Но так есть.
 
RU U235 #12.10.2018 08:07 ответ на @GOGI#12.10.2018 08:02
+
+4 (+5/-1)
-
 
координатор
★★★★★

Домик Шойгу. Флейм и холивор.

 Россия

GOGI> А так патриарх с часами за 30 тыс. евро выглядит как глава Тойоты, ездящий на БМВ.

Да? А как выглядит ездящий на папамобиле и весь в золоте Папа Римский? Они - главы церкви и, насколько я понимаю, - руководители совещательных органов, устанавливающих внутренние правила для священнослужителей, и им виднее, чем тебе, чего у них уместно, а чего нет.
 
RU СамПоСебе #12.10.2018 12:53 ответ на @Владимир Потапов#12.10.2018 12:05
+
+5 (+6/-1)
-
 
втянувшийся

Сторожевые/патрульные корабли проекта 22160

 Морской

В.П.> Давайте на примерах.
Давайте не будем. Ибо Ваши примеры рассыпаются когда их фейсом о тейбл. А тейблом в который раз выступает рассейская действительность.
Обсуждение данного проекта считаю вообще не имеет смысла. Он идиотичен от первого карандашного штриха на ватмане до последнего сварного шва на корпусе. В связи с этим умолкаю.
 
RU GOGI #12.10.2018 08:31 ответ на @U235#12.10.2018 08:24
+
+7
-
 

Домик Шойгу. Флейм и холивор.

 Россия

U235>И цацки свои он покупает из церковного бюджета, а не государственного.
А как образуется бюджет РПЦ мы знаем

Расследование РБК: на что живет церковь

Благосостояние православной церкви держится не только на немалой помощи государства, щедрости меценатов и пожертвованиях паствы — есть у РПЦ и свой бизнес. Но куда тратится заработанное, по-прежнему секрет //  www.rbc.ru
 

Расследование РБК: кто финансирует строительство новых храмов в Москве

С 2010 года в Москве действует программа «200 храмов»: РПЦ получила от столичных властей 143 земельных участка, всего построено 14 новых церквей. РБК выяснял, во сколько обходится строительство и кто дает на это деньги //  www


Дальше »»»
 
RU GOGI #12.10.2018 08:22 ответ на @U235#12.10.2018 08:07
+
+8
-
 

Домик Шойгу. Флейм и холивор.

 Россия

U235> Да? А как выглядит ездящий на папамобиле и весь в золоте Папа Римский?
Папа Римский может ходить и ездить в чем угодно, он из бюджета моей страны денег не сосет.
 
+
+8
-
 
опытный
★☆

Противодиверсионный катер пр. 21980 «Грачонок»

 Морской

На Восточной верфи есть обычай - зарплату и иные хорошие дела приурочить к пятнице...
Эта пятница исключением не стала :) .
Сегодня утром спустили на воду 8006-й.
А после обеда заслушали речь нового "губернатора" Олега Кожемяко......
Прикреплённые файлы:
8006-й.JPG (скачать) [4608x3456, 3,8 МБ]
 
 
93757383738273817380737973781
Смотри также