лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93747384738373827381738073791
RU Barbarossa #22.09.2018 22:38 ответ на @Виктор Банев#22.09.2018 22:25
+
+5
-
 
Любитель тунисских тётков
★★★★

Как такую мерзость на форуме можно терпеть?

 Политический

В.Б.> А чего вы ТАК переживаете за граждан иностранных государств?
В.Б.> Они сами "творцы собственного счастья".
Я переживаю за нас.. потому что эта гниль сюда лезет.
 
LT Bredonosec #22.09.2018 19:58 ответ на @Invar#22.09.2018 19:43
+
+5
-
 

Как такую мерзость на форуме можно терпеть?

 Политический

Invar> Так вы только и делаете, что непочтительно отзываетесь о лучших людях вашего отечества выполняющих примерно теж функции, шо обожаемы вами российские :p
моё отечество - СССР.
А ваше какое - не знаю. Но судя по образу мыслей - горбатая гора.

Invar> Я последовательно придерживаюсь максимы, што выражать удовлетворение гибелью/смертью путём скоморошества совсем не есть хорошо, даж если очень хочется.
И потому последовательно защищаете таких скоморохов. Нет желания или крестик снять или штаны одеть? Судя по всему, нет.. Вот потому и упомянул про китай.

Invar> Не срослось с Китаем? Вы не отчаивайтесь
А что мне за вас отчаиваться? Это ваши проблемы, а не мои.
 
RU Voennich #12.10.2018 08:46 ответ на @U235#12.10.2018 08:36
+
+5
-
 
аксакал

Домик Шойгу. Флейм и холивор.

 Россия

U235> А почему ты решил, что не должно?
Потому, что должно соответствовать его официальным доходам, или должно находится на гос. балансе.

>У нас толпы безработных или менеджеров с нищенскими минимальными окладами разъезжают на дорогущих машинах и дорогие квартиры покупают. Если им можно,
Абсолютно ложный тезис. И "этим" - не можно.
Только ФНС у нас херней мается, вместо того, что бы быть главной за доходы государства.

>то почему чиновникам нельзя?
а с чиновников должен быть спрос пропорционально уровню должности (чем выше тем жестче) и отсутствие презумции невиновности

U235> Патриарх не госчиновник на обеспечении, и как он ходит тебя вообще не должно волновать Это дело исключительно Священного Синода и, немного, прихожан РПЦ. Ты к ним, насколько я знаю, не относишься.
Это будет делом "только прихожан" когда РПЦ будет финансироваться "только от прихожан" (прямыми пожертвованиями или добровольными налогами - мне пофиг).
Пока оно финансируется в т.ч. из моих налогов - это моё дело.

U235> И что с того? Какое отношение к этому имеет глава церкви имеющей свои доходы и свой бюджет?
Какие какие "свои доходы" ?

Дальше »»»
 
RU Balancer #14.10.2018 14:20 ответ на @Виктор Банев#14.10.2018 13:02
+
+6
-
 
администратор
★★★★★

Как такую мерзость на форуме можно терпеть?

 Политический

В.Б.> Ну, а как же иначе? "Россия Боинг не сбивала - его сбила 404".

Это для Вас синоним утверждения «лишь только оно несет правду и справедливость в мир, и оно - обладатель истины в последней инстанции, и некой уникальной, не имеющей аналогов в мире, национальной духовности»? Ну, тут мне сказать нечего.

И к чему у Вас претензии? Считаете, что Боинг сбивала Россия или ополченцы? Что в Сирии Россия помогает не законному президенту?

В.Б.> А кто вам сказал, что сомнения в правоте нынешней Администрации, и даже желание ее сменить, есть стремление к развалу Государства и (даже!), вообще России?

Словарь сказал:

Оппози́ция (от лат. oppositio «противопоставление, возражение») в политике — движение, партия, группа или человек, выступающая против господствующей партии или мнения, поддерживаемого большинством, в партии или группе.

Также это политическая деятельность партий, групп и движений, противостоящих правительственному курсу и ведущих с правящей партией (партиями) борьбу за государственную власть.
 


Соответственно, оппозиция по определению ведёт борьбу с государственной властью. Главное тут не путать государство и страну.

Очевидно, что ни один госаппарат в мире не будет никого выращивать себе на погибель :) Ни в России, ни в США, ни в Зимбабве с Ватиканом.

Дальше »»»
 
RU tramp_ #13.10.2018 00:10 ответ на @wert#12.10.2018 20:14
+
+5
-
 
дёгтевозик
★★

Раскол Украины

 Украина, Крым, Новороссия

N.f.>>> Ну да, куда нам, это же Украина отжала полуостров у РФ и кусок территории у РФ...
t.>> Вы тоже помните действия Украины в 1994? Какой совестливый!
wert> В 93-ем.
Да, но они еще и в 1994 устраивали Опрос граждан Республики Крым (1994) — Википедия и не только там Референдум в Донецкой и Луганской областях 1994 года — Википедия так что они с самого начала показали себе недоговорноспособными с населением своей страны.
 
NL Gloire #05.10.2018 10:16 ответ на @Shoehanger#04.10.2018 22:17
+
+4 (+5/-1)
-
 
опытный

Авианосец для России

 Морской

Gloire>> Вполне разумно он будет стоить, думается.
Shoehanger> Более-менее дешево быстро и сердито только Як-141.

Як-141 не прошел часть испытаний тогда. И к нему все равно заново всю двигательную установку создавать. Это один чёрт новый самолёт.

В такой ситуации, так ли уж много добавит новый планер?




Shoehanger> Будет ли он интересен ВМФ РФ с фрегатами и УДК, и найдет ли нишу в экспортном варианте - вопрос великий.

Кмк, с потерей четверки ТАКР 1143.1-1143.4 вопрос был закрыт.
За те же деньги полезнее соорудить полноценную палубную 5, опять же максимально опираясь на имеющийся и уже оплаченный су-57. При этом сэкономленного(относительно разработки нового самолета) хватит совсем не только на оморячивание.

SI> против ав есть другие средства
какая блокада в мирное время?
какие средства есть у РФ, которые не кончатся быстрее авианосцев, и при этом их достанут? С этим у СССР-то было туго.
 
+
+5
-
 

Фото и картинки [9]

 Морской

Надеюсь корабельные все помнят такую посуду ? :)
Прикреплённые файлы:
КП.jpg (скачать) [1024x768, 134 кБ]
 
 
+
+6
-
 
аксакал
★☆

«Их нравы» еще на тему…

 Политический

"И эти люди учат нас ковырять в носу!" ©

Датские политики призвали сажать в тюрьму за "пророссийскую" позицию, пишут СМИ

На сайте парламента Дании размещен законопроект, в случае принятия которого подданным королевства будет грозить уголовная ответственность за "пророссийскую" позицию. Об этом... РИА Новости, 13.10.2018 //  ria.ru
 

"СМИ: в Дании предложили сажать в тюрьму за "пророссийскую" позицию" ©
"...до 12 лет тюрьмы для жителей Дании, если их высказывания во время предвыборных кампаний будут отличаться от официальной позиции властей..." ©
 
RU wert #14.10.2018 08:58 ответ на @johnkey68#14.10.2018 02:43
+
+7
-
 
аксакал
★★★★

Черноморский флот и ВМС ЗС Украины - политфлуд [2018]

 Украина, Крым, Новороссия

johnkey68> Объясни как в ваших бошках все это устаканивается ?

Стандартное хуторское 2-3 мыслие, когда каждый отдельный факт рассматривается как его выгодно рассматривать лично сейчас вне логики и контекста.


johnkey68> Вы , б***ь , воюете , с кем , Д's Б Ъ …

А самое главное, интересно с кем воюют их лидеры у которых бизнесы в РФ и ЛДНР и которое, естественно платят налоги, " боевикам" и "стране-агрессору".

Но x-Merlinу #надо терпеть а то Путин нападет.

Обращаю внимание, нападет в будущем времени, тут используется реальность в которой никакой "российской агрессии" сейчас не существует.

Потому что как писал классик "Двоемыслие… есть непрерывная цепь побед над собственной памятью и… покорение действительности.Двоемыслие означает способность одновременно держаться двух противоречащих друг другу убеждений.Украинский патриот знает, в какую сторону менять свои воспоминания; следовательно, осознаёт, что мошенничает с действительностью; однако при помощи двоемыслия он уверяет себя, что действительность осталась неприкосновенна."

Дальше »»»
 
LT BOSUN #12.10.2018 20:55 ответ на @BOSUN#09.10.2018 19:57
+
+7
-
 
опытный

Фото и картинки [9]

 Морской

BOSUN> ,

И ведь похоже
Прикреплённые файлы:
 
RU tramp_ #11.10.2018 19:04 ответ на @Zybrilka#11.10.2018 17:27
+
+4 (+7/-3)
-
 
дёгтевозик
★★

Куда отнести информационную войну и как ее ведут

 Политический

Zybrilka> И почему я не удивлён, что сразу набежал гоги с минусами и штрафом.
Zybrilka> Защищает своих нацистёнышей...
минусы думаю от его же компании ивы и прочих военнычей..
 
RU Валентин_НН #25.09.2018 16:29 ответ на @yacc#25.09.2018 14:15
+
+5
-
 
литератор
★★☆

Порекомендуйте хороший автосимулятор на ПК для обучения дорожному движению.

 Автомобильный

yacc> Гайцы не дуралеи чтобы тащить ученика на сложный перекресток со сложной развязкой, где он может подставиться - маршруты у них простые - максимум тебе два поворота/разворот светят.
Я права получал на Колыме - в маленьком поселке.
перед сдачей в ГАИ нас пугали, что те, кто не сдаст на права с первой попытки, тот поедет сдавать в райцентр - а там вообще ппц! есть светофор! и движение по кольцу!!! :D
 
RU tuger #12.10.2018 12:37 ответ на @imaex#12.10.2018 12:25
+
+5
-
 
опытный

Раскол Украины

 Украина, Крым, Новороссия

N.f.>> Читаем закон:
imaex> А георгиевская лента по какому разделу проходит?
По разделу экзорцизма.
 
RU tramp_ #10.10.2018 15:06 ответ на @Виктор Банев#10.10.2018 14:09
+
+5 (+6/-1)
-
 
дёгтевозик
★★

Как такую мерзость на форуме можно терпеть?

 Политический

В.Б.>Я каждый день по дороге на работу наши СМИ читаю. Да и ТВ включен.
Ну вот, а раньше Банев заявлял что он не интересуется всеми этими СМИ и знать не знает как там и что, просто флюгер языка своего..
 
LT AleksejLt #15.09.2018 06:37 ответ на @Oleg_Oleg#14.09.2018 08:05
+
+5
-
 
опытный

Госпожа {бывший} прокурор, депутат, посол

 Россия

O.O.> Правильно ругал,не на своем месте девченка,все , чемодан-вокзал-Токио и как можно быстрее :D

Костя кинул ссылки про ее деятельность - вроде, полезное дело. Такое ощущение, что ты и есть один из тех депутатов, которых она прищучила. А так хорошо косил под водителя :)
 
RU Sergofan #12.10.2018 11:21 ответ на @Ne formal#12.10.2018 11:01
+
+5
-
 
аксакал
★★★

Раскол Украины

 Украина, Крым, Новороссия

N.f.> Читаем закон:

Закон у вас там стоит дешевле бумажки на которой написан. Можно было выпускать в рулоне и без текста.

По факту целое подразделение Нац Гвардии (слово Гвардия марать приходится и-за остатков Украины) ходит в символике нацистов.
 
RU Sergofan #12.10.2018 10:53 ответ на @Ne formal#12.10.2018 10:23
+
+5
-
 
аксакал
★★★

Раскол Украины

 Украина, Крым, Новороссия

N.f.> Как бы у нас есть целый закон, если ты не в курсе, приняли его еще в 2015 году.

Круто, че. И тут же целое подразделение хрен пойми кого его нарушает. Батальон Навоз ходит с эмблемой дивизии СС «Дас Райх». Вольфсангель не они носят? Носят. Т.е. формально это Нац Гвардия и часть Гвардии нарушает закон своей же страны. Великолепно.

Хотя все понимают что это личная банда Авакова на всякий случай.
 
RU DustyFox #12.10.2018 10:16 ответ на @Ne formal#12.10.2018 09:55
+
+7
-
 
аксакал
★★★

Раскол Украины

 Украина, Крым, Новороссия

Sergofan>> Остальные пункты будут после выполнения этих. У вас очень много работы впереди, стоит начинать.
N.f.> Зачем? Наши нацики, это наши нацики. Сами разберемся.
У фрицев их нацики - тоже были их нацики, а разбираться пришлось нам.
 
RU Otstoiy #14.10.2018 08:25 ответ на @Полл#14.10.2018 07:33
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал
★★
☠☠

Зачем России ледоколы?

 Россия

Полл> То, что ты вещаешь пробитую пропаганду, все уже поняли.

Я совсем не понял ваш тезис. Из чего следует, что я написал "пробитую" пропаганду? Потому что она не нравится лично Вам? Или нашей власти? Или пропаганда нашей власти хорошая и ее вещать можно, а западная - "пробитая" и ее вещать нельзя?
И еще вопрос, если Вам не трудно. Является ли пропагандой правда, если она неудобна/неугодна нашей власти? Просто оппоненты назвали враждебной пропагандой мою фразу, что снятие коммуниста с выборов в Хакасии является тоталитарным беспределом. Вот я и думаю, где тут у меня пропаганда.
 
RU Беня #12.10.2018 18:54 ответ на @Iva#12.10.2018 09:38
+
+6
-
 
гешефтфюрер
★★★★

Скотланд-Ярд назвал имена россиян, подозреваемых в отравлении Скрипалей

 Политический

Iva> вы о чем!!!!!?????
Iva> они же строем ходить не умеют :D
У меня сын с 7 лет в кадетском корпусе. Ему сейчас 12, он не только строем ходить умеет, но и строй водит, он командир класса. :)
 
RU Полл #08.10.2018 12:40 ответ на @Carpe diеm#08.10.2018 12:34
+
+6
-
 
координатор
★★★★★

Зачем России ледоколы?

 Россия

C.d.> Близок локоток, да не укусишь.
...до следующего кризиса.

C.d.> Вам? Вы топ из российской нефтегазовой компании? Может акционер?
"Главная проблема современной педагогики - острая нехватка в детском организме 3,14здюлей". :)
 
+
+6
-
 
аксакал
★★

Cторожевые корабли (корветы) проекта 20380 "Стерегущий" [5]

 Морской

заходишь в тему про корвет, почитать про корвет, а тут пурга и мальстрем на несколько страниц. Какие-то тактики и морская болезнь... Глаза б мои не глядели.
 
RU ждан72 #12.10.2018 10:27 ответ на @Carpe diеm#12.10.2018 03:52
+
+5
-
 
аксакал
★★

Холивар Россия-Украина [2018]

 Украина, Крым, Новороссия

C.d.> Мы живеем в эпоху фейкньюс, учитесь фактчекингу. Предоставьте подтверждение из нескольких независимых источников,
мы живем в эпоху фейкньюс и фейки массово перепечатываются а то что не вкладывается в версию этих фейков удаляется, благо интернет подконтролен правильным пацанам. так что проверка ВВС по сообщениям СНН это не проверка.
 
UA тащторанга-01 #04.10.2018 14:12 ответ на @Serg Ivanov#04.10.2018 14:04
+
+5
-
 
аксакал
★★

Авианосец для России

 Морской

Muholov>> В любом случае я писал про то, что если авианосец нужен 1 (а даже 1 под вопросом из-за нехватки средств),
S.I.> Один он вообще не нужен. Как хорошо показали опыты с Кузнецовым.
Он нужен хотя бы для того, чтоб у нас не сгинула палубная авиация. Восстанавливать потом с нуля всё начиная от разработок корабельных самолетов и до системы подготовки строевых летчиков встанет дороже
 
+
+5
-
 
модератор
★★★☆

Непредсказуемый маркетинг

 Просто юмор

Нужно было купить на торт свечки жене на 55-летие.
Спрашиваю в магазине подарков: - У вас свечки в виде цифр на торт есть?
- Конечно, а какая цифра Вам нужна?
- 55
- О, нет, 55 у нас нет.
- Хм, а пятерки есть?
- Сколько угодно.
- Тогда дайте две.
Напряженная работа мысли, слышно, как мозги ворочаются с грохотом булыжников.
- А, точно, ведь так тоже можно :lol2:
(случай реальный)
 
93747384738373827381738073791
Смотри также