лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93747386738573847383738273811
BY V.Stepan #04.10.2017 22:35 ответ на @deccer#04.10.2017 21:46
+
+5
-
 
аксакал
★★☆

Начало войны. Первые месяцы и то, что им предшествовало

 Политический

deccer> Да нету у вас энтово море ! Нету!

Всё море у Резуна, ага!

Вот примерно такое море, жёлтое с характерным запахом. Как и книжки.

А вообще про Резуна лениво уже писать/читать.
 
EE Bornholmer #16.10.2018 20:26 ответ на @x-Merlin#16.10.2018 19:31
+
+9
-
 
аксакал
★★

Холивар Россия-Украина [2018]

 Украина, Крым, Новороссия

x-Merlin> мирится рано ещё - а придётся...

Неа.

Вы так старательно убеждали себя и нас, что никогда мы не будем братьями, что мы поверили (за всех нас я не должен говорить; но очень многие точно).

Мириться - это разговаривать. С вами разговаривать, как с куклой, надетой на чужую руку. А с обладателем этой руки говорить по большому счету не о чем. Он не уймется. "Зло никогда ничего не делает наполовину" ©.
Так что либо мы вас затрем, забрав своё и своих, либо Запад изведет. На его празднике жизни вам место не зарезервировано.

Нет, я понимаю, что впустую это написал. Ладно, я пошел...
 
RU Balancer #16.10.2018 18:14 ответ на @Мілітарний портал#16.10.2018 17:31
+
+14
-
 
администратор
★★★★★

На Украине на учениях «Чистое небо — 2018» разбился Су-27УБ. Погибли лётчики ВС ВСУ и ВС Нацгвардии США

 Украина, Крым, Новороссия

М.п.> Під час міжнародних навчань “Чисте небо – 2018”

Ага. Как вы яхту назовёте… Небо очистили…
 
CZ nakat #02.10.2018 21:01 ответ на @nakat#02.10.2018 20:59
+
+5
-
 
опытный

Чемпионат Чехии "C" 2018

 Судомодельный

4
Прикреплённые файлы:
100.JPG (скачать) [4608x3456, 4,4 МБ]
 
101.JPG (скачать) [4608x3456, 4,1 МБ]
 
102.JPG (скачать) [4608x3456, 3,9 МБ]
 
103.JPG (скачать) [4608x3456, 4,1 МБ]
 
 
UA viter59 #13.10.2018 13:57 ответ на @viter59#12.10.2018 17:49
+
+5
-
 
аксакал
★★

Фотошоп и флот

 Морской

viter59> Фото от ДОКТОР, МТЩ "ЖЕЛЕЗНЯКОВ"
Автор В.Костриченко, крейсер "ГРОЗНЫЙ". Реставрировал снимок.
Прикреплённые файлы:
IMG_20181012_231846.jpg (скачать) [3000x2148, 1,53 МБ]
 
 
RU johnkey68 #05.10.2018 01:37 ответ на @xo#04.10.2018 17:38
+
+5
-
 
аксакал
★★★★★

Зачем России ледоколы?

 Россия

xo> Да жирует народишко-то, а власть предержащие в рубье сплошном и ноженьки у них босые. Всё в заботах и думах о людях.

А то нет :D
Взять наш Владивосток , пробки с утра до позднего вечера
Вот иногда и закрадывается мыслишка , если пол города за рулем , то кто работает ?
 
LV Amoralez #16.10.2018 09:01 ответ на @piston79#16.10.2018 01:03
+
+8
-
 
аксакал


Детектированные фейки по Сирии

 Современные международные конфликты

piston79> 2. Никак оператои не узнали по отметки на радаре, что ето точно Ф-35....

Данный вывод сделан на основе того что, дежурные расчёты доклада "пистону" о израильских Ф-35 не делали ? :D
 
UA Beholder44 #11.10.2018 10:36 ответ на @Анархист 86#10.10.2018 19:38
+
+6
-
 
аксакал
★★★

Постреволюционные реалии Неспроможной [2018]

 Украина, Крым, Новороссия

А.8.> :p

Позвольте, но это же Боширов! И Петров!!
 
RU Полл #02.10.2018 09:19 ответ на @Ne formal#02.10.2018 09:02
+
+5
-
 
координатор
★★★★★

Фашизма на/в Украине нет

 Украина, Крым, Новороссия

N.f.> Хатаскрайник это как раз ровно сидящий на попе индивид, строчащий комменты и возмущающийся на кухне за чашкой чая, в то время как остальные осуществляют задуманное в реальности.
Нет. Это оппозиционер.
Хатаскрайник может рассказывать, какими важными делами он сейчас занят, или почему активисты делают ерунду, которой нормальные люди заниматься не должны. С подтекстом, что он, опять же, занят нормальным делом, и заниматься этим не может.
Но чаще всего он вообще в политических дискуссиях не участвует.

N.f.> Это же был и ваш в РФ, в том числе, укор в сторону русскоязычных украинцев в 2014 году
Деление по языку на ваших и наших в событиях Украины не верное. Делить надо на пророссийских и прозападных.
Наша, российская, претензия к населению Украины была именно в пассивности: из полумиллиона население Мариуполя в самооборону записалось менее двух сотен человек.
Для сравнения: в Крыму, с его 2,5 млн человек (в 5 раз больше), в Самооборону записалось более двух тысяч (более, чем в десять раз больше). Это при том, что в Крыму были и татары, и части ВСУ - которые, по идее, из числа потенциальных "сепаратистов" надо вычитать.
При этом в Крыму, используя "Беркут" при поддержке Самообороны, удалось быстро наладить оборону, по началу в виде цепочки блок-постов и караулов. В том числе - изолировав территории татар и части ВСУ.
В Мариуполе этого сделать не получилось, что привело к его внезапному захвату добробатом. Даже на основных дорогах в город блок-постов, службы связи, оперативного штаба самообороны создано не было.
Обычная позиция "активистов" Украины, включая пророссийских: а сколько мы денег получим? А без денег мы по домам идем, нам семью кормить нужно! Ну вот поработаем, и снова придем - мы в активистах числимся, нас не забывайте и снабжайте!

Дальше »»»
 
IL Tico #12.10.2018 20:01 ответ на @Balancer#29.10.2015 20:10
+
+5
-
 
модератор
★★☆

Домик Шойгу. Флейм и холивор.

 Россия

GOGI>> Он прежде всего коррупционер.
Balancer> Любое современное капиталистическое государство коррупционно по своей сути. Не бывает сегодня развитых стран без коррупции. Тут важно, чтобы коррупционер был эффективным работником и польза от него превышала вред.

Эта проблема имеет достаточно простое и испытанное временем решение. Ты, как и Факир, допускаете ошибку, называя происходящее в капстранах коррупцией, но это не коррупция, а система. Я совершенно с тобой согласен, что заслуженные и ответственные люди, много сделавшие для страны, имеют право на землю, элитную недвижимость и другие аристократические ништяки. Я считаю, что имеют. Тем более я считаю, что государство, в котором этого не происходит, обязательно огребёт кучу проблем. Проблема в оформлении. Российская элита вынуждена ныкаться по углам, переписывая замки на родственников и трясясь в страхе перед следственным комитетом, который может в любой момент отжать и замок, и всё остальное по малейшему поводу. Именно эта ситуация ненормальна - когда собственность не собственность, привилегии не привилегии, и элита тоже, получается, какая-то "не пришей кобыле хвост". Все чему-то служат, но хозяев нет. Короче, ещё одна советская болячка в копилку.
Российские чиновники любят землю и недвигу? Почему бы не оформлять землю, недвижимость и другие крупные материальные вещи как официальное вознаграждение за заслуги? До недавних времён дать земельное владение за заслуги перед Отечеством было вполне общепринятой мерой. Сегодня можно добавлять к этому опционы в госкомпаниях или привилегии и льготы в открытии бизнеса.
Это решило бы сразу несколько насущных проблем. Во-1, убрало бы нарекания на коррупционку. Чиновники перестали бы ныкаться по углам, собственность легализовали бы, и плюс к этому у них уже нельзя было бы отобрать по беспределу. Это было бы началом трансформации коррупционеров в нормальных собственников. Причём со…

Дальше »»»
 
+
+5
-
 
аксакал
★☆

Просто юмор - 2018

 Просто юмор

Хрюн Моржов@HrunMorgov

Живешь полной и насыщенной жизнью с множеством приключений, а потом оказывается, что это алкоголизм…
 
RU Анархист 86 #13.10.2018 17:58
+
+5
-
 
старожил
★☆
☠☠

Просто юмор - 2018

 Просто юмор

актуально
Прикреплённые файлы:
LY0juHxpkwg.jpg (скачать) [1536x832, 128 кБ]
 
 
+
+5
-
 
опытный

Подводные лодки проекта 885

 Морской

Вот он она Дуся! :D

Первый Выход АПЛ "Казань" (24.09.2018 17:00) Проект 885М "Ясень-М"
СМОТРИ на неделю раньше ВКонтакте https://vk.com/aleksandr_aivenengo_tv ВСТУПАЙ В КИНО.РИФ !!! ★ ЗАЩИТНИКИ ОТЕЧЕСТВА !!! мы ШЕФСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ НЕ БЮДЖЕТНАЯ ВОЛОНТЁРСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ / АРМИЯ ЮНАРМИЯ мы работаем с обществом, формируем духовные ценности, культурный код Нации. КАК БЫ ПАФОСНО НЕ ЗВУЧАЛО..
 
RU Sergofan #15.10.2018 18:04 ответ на @johnkey68#15.10.2018 17:51
+
+5
-
 
аксакал
★★★

Раскол Украины

 Украина, Крым, Новороссия

johnkey68> Может если и нам в ответ сбавить обороты в отношении вполне себе адекватных людей с той стороны ?

Золотые слова. Особенно учитывая, что адекватные люди там есть, и им очень нелегко от их реалий там. И учитывая то, что далее там будет только хуже. Но есть там адекватные люди, которые по разным причинам не могут покинуть те территории... Поддерживаю на 146 процентов!
 
RU johnkey68 #15.10.2018 17:51 ответ на @АМГ1963#15.10.2018 16:09
+
+5
-
 
аксакал
★★★★★

Раскол Украины

 Украина, Крым, Новороссия

Гjohnkey68>> Вспоминаем старину Свифта , там тоже бились из за того что с разных сторон яйца били :(
АМГ1963> Ты равняешь предательство одной части народа (украинцами) своих братьев и предков - с формой яичных оконечностей?

Почитай внимательнее мой пост
Я говорил о том что после 14-ого года их сторона считает что первыми горшки расколотили мы , типо забрав Крым . Наша же сторона считает , что горшки расколотили они подавшись на запад , начав скандировать про гиляки , москалей на ножи и так далее ...
Все остальное уже история
Ты упомянул что они начали с начала 90-х бандеризироваться
Так какого буя наши власти делали вид что этого не замечали ? Какого черта спонсировали их , почему не замечали десанты западных политиков , что там делали посольские , что что что ?
Вопросов миллион и маленькая тележка
Думали что газом удержат ? Почему до сих вливают бабки туда . Задайся вопросом КАКИМ образом российский танкер оказался у них ?
Из чьей нефти выгнана соляра на которой ходят их танки и те катера что они перебросили в Азовское море ?
Посмотрим что будет после их выборов . Опять же признают их презика .
И снова будут жевать сопли о брацьком народе
А где он ? Заметь , на форуме упоротых с той стороны становится меньше , ИгорьМ тупо пытается добиться чистоты в ветке ВСУ и ничего другого не просит , Борис огрызается и троллит (правда иногда на грани фола) только в ответку , Андрюха вообще держит нейтралитет , посты Анатолия Николаича я вообще редко вижу
А на свидомое редкое стадо я вообще не обращаю внимания
Мне понравился сегодня ответ Бориса : ули ты тут делаешь спросили его , он в ответ - типо отслеживаю тенденцию
Может если и нам в ответ сбавить обороты в отношении вполне себе адекватных людей с той стороны ?
Я не ставлю себе задач…

Дальше »»»
 
RU clop96 #12.10.2018 19:26 ответ на @доцент 3#11.10.2018 23:19
+
+5
-
 
новичок

Чертежи и фото буксиров (Труженикам Моря- Посвящается....)

 Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов

д.3.> Может у кого и найдется теория на сей бугсирчег...

Дольше писал.

Гурович, Арнольд Наумович.
Суда прибрежного и портового плавания. - Ленинград : Судостроение, 1978.
Прикреплённые файлы:
1.jpg (скачать) [1178x1775, 119 кБ]
 
2.jpg (скачать) [1175x1784, 106 кБ]
 
3.jpg (скачать) [1250x1856, 150 кБ]
 
 
+
+5
-
 

Противоминный корабль проекта 12700

 Морской

Из старого, пересмотрел не нашёл такое фото. ПК "Александр Обухов" участник восьмого международного военно-морского салона.
Прикреплённые файлы:
 
LT Bredonosec #15.10.2018 22:53
+
+10
-
 

Креативная ментальность

 Просто юмор

Купил мандарины в супермаркете. Пришел домой, открыл, а там из 15 штук 5 оказались с плесенью! Ну, я мандарины в охапку, чек в руки и пошел ругаться.
Начал с кассира, потом менеджер подтянулся. Нет бы извиниться да заменить. Так нет, он на принцип пошел, нормальные, говорит, мандарины. Я ему сказал: "Хорошо, если нормальные, ешь. Если съешь и не поморщишься — без претензий, тут же уйду". Тот согласился.
Съел два и говорит — все, мол, это дневная норма. А я ему — какая дневная норма, ешь все.
Съел он все пять штук плесневелых — и ведь видно, что давится, лицо аж позеленело, но ест!
— Молодец, а теперь зови старшего менеджера.
Тот подходит.
— Дайте мне новые мандарины, потому что ваш сотрудник мои только что сожрал
Не забуду этот взгляд никогда.
 
BG TSONYO₃ #13.10.2018 22:08 ответ на @Bredonosec#13.10.2018 21:27
+
+6
-
 
старожил
★★★★

Анекдоты — 2018

 Просто юмор

Bredonosec> Умирает мужик от простуды...

от дизентерии...

Чтоб знали, что умер как мужик, а не как засранец!
 
RU энди #15.10.2018 11:33 ответ на @Полл#12.10.2018 08:42
+
+4 (+5/-1)
-
 
злобный купчик
★★★☆

[17.09.2018] В Сирии, во время операции Израиля, «дружеским огнём» был сбит российский Ил-20

 Современные международные конфликты

Полл> Совершенная Израилем подлость получила достойную оценку россиян.
если бы мы грохнули за каждого нашего мин . 100 еврейцев было бы нормуль. А так эти твари ничего не поняли и не поймут.
 
RU Беня #10.10.2018 09:43 ответ на @Sergofan#10.10.2018 09:36
+
+5
-
 
гешефтфюрер
★★★★

Холивар Россия-Украина [2018]

 Украина, Крым, Новороссия

Sergofan> Да тут "человек" четко по методичке чешет, его не переубедить. Ибо ему и не надо. Про "избиение студентов" уже только ленивый не знает. ...

По СТАРОЙ методичке. Он ленивый, новую не читал. :) В НОВОЙ уже все не так, в новой это все Путин организовал, и Паросеки это переодетые бурятские грушники, все не меньше полковника по званию. А настоящие шумеры всегда были против, но не смогли ничего сделать. :)
 
RU U235 #08.10.2018 02:24 ответ на @Carpe diеm#08.10.2018 02:13
+
+6
-
 
координатор
★★★★★

Холивар Россия-Украина [2018]

 Украина, Крым, Новороссия

C.d.> Вина Путина в ней не подлежит сомнению. Майдан начался из-за решения правительства Януковича о приостановке подготовки к подписанию соглашения об ассоциации.

Майдан учинили одни украинцы из-за решений других украинцев, а виноват во всем Путин? Логика пятилетнего ребенка, если не хуже :)
 
LT AleksejLt #03.10.2018 22:33 ответ на @Руслан 13666#24.09.2018 19:41
+
+6
-
 
опытный

Война в Йемене

 Современные международные конфликты

Ув. Руслан, хочу предложить вам создать свою отдельную авторскую тему (к примеру "Откровения Руслана"). И нести свой свет истины туда. А эти темы оставить скучным новостям.
 
UA Bod #13.10.2018 14:08 ответ на @D.Vinitski#13.10.2018 13:50
+
+6
-
 
координатор
★★★★☆

Политэкономия центрального отопления

 Политический

Bod>> Да, это - аргумент! И не поспоришь..
D.Vinitski> А с чем спорить - что обогрев улицы и бесконечные ремонты с попилами в итоге много дороже бойлера?

Уже массу раз на форуме поднимали этот вопрос и выясняли, что "обогрев улицы" в наших климатических условиях эффективней автономного отопления (и горячего водоснабжения, как его составной части).

Переход на бойлеры - замечательная полумера с блестящей истинно свидомой эффективностью. И котельные сохраняются и работают в том же режиме, поскольку отопление то никто не отменял. И энергосистема нагружается бойлерами по количеству квартир во всех окрестных домах.

УПД.
Что то меня понесло.. Я тебе могу накидать массу эффективных идей. Неэффективно варить кастрюлю борща на всю семью. Эффективней, с точки зрения современного либерально-атомизированного общества, когда каждый член семьи будет варить себе свою тарелку борща (или тот же вариант с чайником и кружками с чаем и т.д.).

Автономка имеет свои плюсы. Но вот энергоэффективность, как их туда не впихивай, в этом ряду не появится.
 
RU АМГ1963 #15.10.2018 16:09 ответ на @johnkey68#15.10.2018 07:50
+
+6 (+9/-3)
-
 
Der russische Übermensch
★★

Раскол Украины

 Украина, Крым, Новороссия

johnkey68> Вспоминаем старину Свифта , там тоже бились из за того что с разных сторон яйца били :(

Ты равняешь предательство одной части народа (украинцами) своих братьев и предков - с формой яичных оконечностей? Они массово переступили черту уже давно - еще в 1990-е. Кто хотел - уже определились, на чьей они стороне.
Я еще раз напомню - в 2014-м я следил за событиями на Донбассе как за сводками Инфомбюро. И отождествлял донецких повстанцев с моим дедом и его товарищами, в 1943-м бившими в тех местах немецких фашистов. А украинских силовиков - однозначно ощущал как врагов - моего деда, меня, русских, России.
Поганая недострана предателей-вырусей.
 
93747386738573847383738273811
Смотри также