лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93747427417407397387371
RU alex_ii #18.04.2012 14:20 ответ на @Bredonosec#18.04.2012 12:23
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал
★★

ЗАО РПЦ. Торговцы в Храме

 Национальный и религиозный вопросы

Bredonosec> делаю. В отличие от.
Не ощущаю...

Bredonosec> болотники.
Bredonosec> И настойчиво "встающие во главе" те же поцы.
Ссылки. И пожалуйста не на "я так вижу"...

Bredonosec> В жопу? На тех же, на каких мне верить меньшинству, что они-де большинство и им надо срочно отдать власть и поцеловать в жопу их, что должно-типа стать свидетельством прихода долгожданной демократии (по их личному мнению, разумеется, согласованному со спонсорами)
Повторюсь, пожалуй. Ссылки. И пожалуйста не на "я так вижу"...

Bredonosec> Ты это после выборов говорил, а не до. До выборов мы о грызле только в контексте петриковских "изобретений" и "борьбы мракобесия против науки" говорили.
Точно после? Гм... Не нашел. Хотя может быть... А его точно сняли?
А то: Единая Россия официальный сайт партии / Кто есть кто / Высший совет Партии

Bredonosec> Я тоже. Но вот заставить тебя увидеть "ошибки" - задача зело сложная =))))
Да я и не отрицаю, что упрямый. А ты свои ошибки когда нибудь признаешь?

Bredonosec> Погугли, будь ласка, кто нонче глава партии :) И погугли, как там насчет зависимости партийной от исполнительной власти :)
Ну так опять же Вова Путин... И что?


Дальше »»»
 
RU Александр Леонов #18.04.2012 04:35 ответ на @russo#18.04.2012 03:57
+
+1 (+5/-4)
-
 
модератор
★★★

Польша подает на Россию в суд за расправу в Катыни

 Политический

russo> Архив Президента РФ, Особая папка, пакет № 34
Зы. если это секретный протокол к межгосударственному договору тогда я папа римский)))
 
RU Александр Леонов #18.04.2012 02:26 ответ на @russo#18.04.2012 00:11
+
+1 (+5/-4)
-
 
модератор
★★★

Польша подает на Россию в суд за расправу в Катыни

 Политический

А на Поляках лежит вина за начало 2й мировой и 20 миллионов жертв ВОВ и что теперь? Давайте вчиним встречный иск?
 
RU Luchnik #16.04.2012 17:56 ответ на @Vale#16.04.2012 16:07
+
+2 (+5/-3)
-
 
старожил
★★

Польша подает на Россию в суд за расправу в Катыни

 Политический

Vale> А гражданам России - таки да, в числе прочего - за Катынь.
А почему гражданам РФ ? Украина, Казахстан и др. тогда в СССР не входили ? Да, национальности Сталина и Берии напомнить ? Я правильно понимаю, что у поляков есть к грузинам претензии по Катыни ?
 
+
+6
-
 
координатор
★★☆

Анякдотики, избранное и лучшее - 2

 Просто юмор

Стырено у Димы Вернера
Узнав, что бывший муж женится на молоденькой соседке, она отомстила ему с чисто женским коварством: вышла замуж за отца соседки и стала тёщей.
 
RU alex_ii #18.04.2012 11:41 ответ на @Bredonosec#18.04.2012 11:16
+
+6
-
 
аксакал
★★

ЗАО РПЦ. Торговцы в Храме

 Национальный и религиозный вопросы

Bredonosec> Как всегда сомнительно и пристрастно - это твоя стезя, а не моя.
Bredonosec> Разумеется, в зеркало не смотришь и не наблюдаешь потому )
Можно подумать, что ты это когда-нибудь делаешь...

Bredonosec> Вот-вот, "не о них", а как обычно, про каких-то неназываемых "других".
Тупить изволим? На Болотной были только Немцов с Навальным в гордом одиночестве? А чего ж родное государство так засуетилось?


Bredonosec> А насчет "нарисовали" - это очень громкая позиция тех, кто себе рисует "большинство". Будучи в абсолютном меньшинстве. Чего я этим вралям буду верить?
А вот это ты просто и незамысловато врешь... Или приведи ссылки, что кто-то себе большинство приписывает...
Bredonosec> На каких основаниях? Потому что им этого хочется? Да пусть поцелуют меня в задницу.
На каких основаниях тебя целовать-то? Потому что тебе так хочется? Облезешь...

Bredonosec> На выборах в думу - я уже говорил, что деятельность грызла по своей тупости и наглости давно превзошла михалкова. Кстати кто-то из толпы (да-да, ты) трындел, что-де грызло никогда не сольют, потому-де как верный. Ну и как?
Да вот так... Такой наглой тупости видимо не только я не ожидал... Да и демонстраций на 100тысяч голов - тоже. Вот и слили. Ну так я себя непогрешимым никогда не объявлял и свои ошибки признаю, когда вижу...

Bredonosec> (Хорошо б еще и с поста главы партии выгнать к чертям и втихую опустить как лужка, но партии не подчиняются в таких вопросах госвласти.. )
ЕР не подчиняется Путину? Как это ново... :lol:
Bredonosec> По поводу президентских - распространять на "та

Дальше »»»
 
+
+3 (+7/-4)
-
 
аксакал
★☆

Модернизация тавкр проекта 1143 "Адмирал флота Советского Союза Горшков"/"Vikramaditya"для ВМС Индии

 Морской

P.S.Просто преклоняю голову перед Северодвинцами, освоить такой непрофильный заказ для них, можно константировать факт- наша промышленность на все способна.Это точно знаю- строил "Петра".
 
RU Luchnik #16.04.2012 18:10 ответ на @Serg Ivanov#16.04.2012 16:50
+
+2 (+7/-5)
-
 
старожил
★★

И снова о США в Афганистане и Ираке

 Современные международные конфликты

S.I.> Государственный секретарь США Хиллари Клинтон обвинила движение "Талибан" в трусости.

Пооффтоплю.

Смотришь на американских госсекретарей-женщин и сразу становится страшно, что М. Олбрайт, что Х. Клинтон. Сразу видна сущность американской внешней политики. :)
Хотя Кондолиза была более-менее. :)
 
ZA Lev Malinovskiy #18.04.2012 17:10
+
+11
-
 
втянувшийся

Фото и картинки [7]

 Морской

Красота...
Прикреплённые файлы:
zakat.jpg (скачать) [1024x768, 102 кБ]
 
 
RU 607ОДНГС #16.04.2012 23:43 ответ на @Nit#16.04.2012 17:22
+
+4 (+5/-1)
-
 
опытный
★☆

Целесообразность закупки для ВМФ РФ иностранных кораблей (оружия и технических средств..).

 Морской

Nit> Короче - у вас есть прямые доказательства, что ныне откаты идут напрямую к Сердюкову? Просто... чтобы нам не уподобляться базарным бабкам.

Пусть ответит тот кто свечку держал...
Но вот смотрите - в страшные откатно-коррупционные времена некая вещь, которая реально стоит скажем 1 млн. стоила для вооруженных сил 2 млн. Это всех возмущало (и меня тоже) и вызывало обвинения в коррупции.
Сейчас коррупция ликвидирована, но та же самая вещь стоит 10 млн. Я готов поверить, что на этом никто не наживается и лично Сердюков кристально честен - но само по себе это БРЕД.
 
+
+2 (+5/-3)
-
 
аксакал

Текущее состояние кораблестроения в РФ

 Морской

Прямая ссылка отсутствует, поэтому так
2012-04-14 16:09
Пресс-служба Калужского горкома КПРФ

По данным, опубликованным недавно в заводской газете "Турбинист", предприятие до сих пор не заключило контракт с Объединенной Судостроительной корпорацией по оборонному заказу из-за того, что заказчик предложил неприемлемые сроки по сдаче и цены на продукцию. Предприятие просто отказывается работать себе в убыток пусть даже и на оборонный заказ. Из-за этого конструкторы и некоторые цеха занимавшиеся оборонными заказами, будут переведены на укороченную рабочую неделю.

Напомню КТЗ - единственный в РФ производитель паровых турбин для АПЛ.
ОАО КТЗ входит в холдинг "Силовые машины" (Мордашев)

Неприемлемые по сдаче - означает быстро. Цена? Так ОСК само работает в убыток...

В общем ждите больше "Бореев", больше "Ясеней" ...
 
RU GREI #17.04.2012 13:45 ответ на @russo#17.04.2012 12:10
+
+5 (+6/-1)
-
 
опытный
★★

Польша подает на Россию в суд за расправу в Катыни

 Политический

russo> Мне, честно говоря, достаточно того что руководство Российской Федерации вот уже двадцать лет заявляет что верна именно эта версия событий.

Руководство РФ отличается феномнальной честностью, особенно некий который на рельсы собирался ложится. Вот когда проамериканское руководство РФ слиняет тогда посмотрим.
 
US russo #18.04.2012 00:11 ответ на @Vale#17.04.2012 19:05
+
+2 (+5/-3)
-
 

Польша подает на Россию в суд за расправу в Катыни

 Политический

Vale> Судебная свистопляска вокруг Катыни на самом деле уже не имеет значения...

Вот он, самый важный момент которого я не понимаю. Ну хорошо, медвепуты подкуплены марсианской закулисой, и через это врут про Катынь.

Но в чем конкретный профит-то, ради которого надо вот уже двадцать лет врать что -де преступление немцев совершено НКВД, подделывать документы, и проч.? Кто-то может внятно мне это обьяснить? Без размазывания соплей навроде "надо формировать образ врага!", бо на западе во-первых всем уже пофиг (кроме поляков), а во-вторых и так еще со времен Нюрнберга считают что убийства — дело рук НКВД.

Vale> Россия не извлекла из Катыни главного урока – необходимости хранить социальную историческую память

И в целом из времен сталинского террора во многом тоже. Имхо связано это с тем что в Германии и Японии тоталитарные режимы привели страны к страшным поражениям в войнах, и оттого их обществам было гораздо легче отвергнуть те части своей истории, и те методы режимов, без оправданий навроде "зато при Гитлере порядок был и автобаны строились".

Видел где-то цитату "советские люди ценой гигантских жертв обеспечили всем остальным основным комбатантам Второй Мировой свободу и процветание, сами не получив ни того, ни другого" :(

Vale> почти 75% признают, что на французах лежит коллективная вина за гибель нескольких тысяч еврее

"Немколько тысяч"? Гхм. Там речь о десятках тысяч вообще-то.

Дальше »»»
 
RU Vale #16.04.2012 16:07 ответ на @Bredonosec#16.04.2012 15:37
+
0 (+5/-5)
-
 
Сальсолёт

Польша подает на Россию в суд за расправу в Катыни

 Политический

Bredonosec> еще один камушек в усиление образа "эти злобные русские"..

Баттхерт? Сочувствую.

Или тебе хочется еще и того чтобы чертой "русских" было - "способны врать в глаза, при виде документов"?

А может просто потому, что "русские не могут быть плохими, потому что они Русские"?

За дела своих предков надо отвечать.

Гражданам Литвы - в том числе, как я понимаю, и тебе - за Летукис, Понары, 9 форт, и так далее.
Гражданам Эстонии и Латвии - за "шалости" их полицаев в Белоруссии и Псковщине.

А гражданам России - таки да, в числе прочего - за Катынь.
 
US russo #17.04.2012 09:03 ответ на @U235#17.04.2012 06:39
+
+4 (+5/-1)
-
 

Польша подает на Россию в суд за расправу в Катыни

 Политический

U235> Объясни

Обьясняю:

7.65x17mm Auto
65 gr (4.2 g) JHP 925 ft/s (282 m/s) 123 ft·lbf (167 J)
71 gr (4.6 g) FMJ 900 ft/s (270 m/s) 128 ft·lbf (174 J)

У убитых в Катыни, как правило, имеется аккуратное входное отверстие в затылке, а выходное иногда вообще отсутствует - т.е. энергии пули не всегда хватало для ранения головы навылет. А теперь представим вместо 7.65x17 это:

7.62×25mm Tokarev
5.5 g (85 gr) JHP[2] 376 m/s (1,230 ft/s) 390 J (290 ft·lbf)
5.8 g (90 gr) FMJ[2] 409 m/s (1,340 ft/s) 488 J (360 ft·lbf)
5.5 g (85 gr) FMJ[3] 502 m/s (1,650 ft/s) 693 J (511 ft·lbf)
5.5 g (85 gr) FMJ[4] 525 m/s (1,720 ft/s) 760 J (560 ft·lbf)
5.5 g (85 gr) JHP[4] 510 m/s (1,700 ft/s) 715 J (527 ft·lbf)

или это:

7.62×38mmR
6.3 g (97 gr) FMC 327 m/s (1,070 ft/s) 340 J (250 ft·lbf)

Кому хочется чрезмерно пачкаться кровью и мозгами своих жертв, если счет тех жертв идет на сотни?

Кому хочется тратить весь замечательный весенний день на казни людей, ибо если счет выстрелов идет на сотни, ненадежность оружия (ТТ в сравнении с ППК), или длительность его перезарядки (Наган в сравнении с ППК), начинает отнимать слишком много времени?

U235> штатные палачи НКВД при массовых расстрелах

Такой масштаб относительно единовременных казней в расчете на одного исполнителя в НКВД весьма неординарная штука. Казни в Катынском лесу, в Харкове, и в Калинине это тебе не пару десятков парагвайских шпионов в подвале чеки шлепать раз в месяц, для отчетности.

U235> Почерк палачей НКВД хорошо известен

Почерк массовых единовременных казней НКВД? Конечно известен — например из изуче…

Дальше »»»
 
IL sxam #17.04.2012 17:27 ответ на @Bredonosec#17.04.2012 17:08
+
+3 (+5/-2)
-
 
старожил

И опять о свободе слова и цензуре в «свободном мире»

 Политический

Bredonosec> ..Glencore International использует на своих рудниках в республике Конго 10-летних трудящихся. ..."Эта новость является, на наш взгляд, яркой иллюстрацией к занимающему всех мыслящих людей планеты вопросу: почему в нормальных странах такой высокий уровень жизни и как им удаётся так эффективно вести бизнес."
..

Вон оно как. А я то дурак, думал, что всё наоборот - из-за того что в "Конго и т.д." очень низкий уровень жизни то даже 10-летние дети там работают, да ещё и за гроши по нашим понятиям, потому что там это совсем не гроши.
 
RU sam7 #14.04.2012 14:19 ответ на @39 rus#14.04.2012 02:16
+
+6
-
 
администратор
★★★★★

СКР "Ярослав Мудрый"

 Морской

3.r.> спор устроить?

Я Вам не возражал, а просто продолжил в одной частности.
Так что спора не получится - с написанным Вами согласен.
Можно еще продолжить - в отношении доков, например.
Горизонтальный стапель "Янтаря" с несколькими нитками нисколько не устарел, а для серийной постройки среднетоннажных кораблей и судов - даже лучше сухого дока.
Так что основной вопрос действительно в оснащении сварочным оборудованием, инструментом и т.п., а еще важнее - в организации производства.
Наши рабочие, работая в Финляндии, имели примерно в два раза бОльшую производительность, чем работая на наших заводах. Имею в виду тех же самых людей.
Вот цена организации и обеспечения строительства.
 
RU Kuznets #11.04.2012 14:23 ответ на @Barbarossa#11.04.2012 11:30
+
+4 (+5/-1)
-
 
Клерк-старожил
★☆

Активистки Femen разделись перед Путиным

 Политический

Barbarossa> Заметте что царские врата открыты....
Barbarossa> Но как отказать уважемому человеку и его кунакам в шапках.

да брось, скажут что было решение временно не считать данный конкретный храм святым местом. "по техническим причинам". и всех делов-то.
 
RU Bryansk Eagle #17.04.2012 14:08 ответ на @энди#17.04.2012 14:00
+
+5 (+6/-1)
-
 
аксакал
★★

Pussy Riot

 Россия

B.E.>> Пуськи что-ли?
энди> Господи боже мой... какой ребенок....Они вообще пешки ,никто и никак .Неужто ты думаешь что за их раскруткой никто не стоит ? С большими деньгами и большими интересами ?

Аааа... Опять рука госдепа. А Пуськи это ударный отряд оппозиции, которому на слете мирового зла было поручено нанести сокрушительный удар в самое сердце суверенной демократии и веры посредством "молебна". :D Даже шутить про конспирологию не хочется, настолько этот бред уныл.

Расслабься, нет никаких коварных манипуляторов, подославших Пусек. Никто авторитету власти и церкви не вредит больше, чем они сами.
 
RU Bryansk Eagle #16.04.2012 09:57 ответ на @Кот_да_Винчи#16.04.2012 06:00
+
+6
-
 
аксакал
★★

И снова о США в Афганистане и Ираке

 Современные международные конфликты

Кот_да_Винчи> Талибы обстреляли дипмиссии в Кабуле и подорвали аэропорт :: Происшествия :: Top.rbc.ru

Зато нас ждет любопытное зрелище - как США будут пытаться выставить черное белым: убедить всех, что они в Афганистане одержали решительную победу, а не отступают, сдавая страну талибам.
 
LT Bredonosec #06.04.2012 15:16
+
+3 (+5/-2)
-
 

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

 
93747427417407397387371
Смотри также