лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93757393739273917390738973881
RU sam7 #20.10.2018 20:59 ответ на @Ne formal#20.10.2018 20:49
+
+16
-
 
администратор
★★★★★

Холивар Россия-Украина [2018]

 Украина, Крым, Новороссия

N.f.>

Ладно, пикироваться можно без конца.

Но объясни, почему прыгание - это национальное достоинство?

Не буду выкладывать здесь ролики, где массово скачут, крича "хто нэ скачэ, той москаль"

В чём здесь самоосознание национальности?

ЗЫ

Если чо, я на 75% украинец, в старом паспорте, а в военном билете до сих пор написано - украинец.

Почему не называю себя украинцем - стыдно.
За республику, которую бандеровская мразь угробила.
За пулевые отметки на памятнике моего отца, которые оставили бандеровцы из-за звезды на памятнике.
За то, что в него бандеровцы стреляли, хотя он был простой хозяйственник.

Я - русский.
 
RU AGRESSOR #20.10.2018 20:36 ответ на @Испытателей_10а#20.10.2018 13:57
+
+16 (+17/-1)
-
 
литератор
★★★★★

Путин: мы как мученики попадем в рай, а агрессор просто сдохнет

 Россия

И.1.> Вы на что намекаете , показывая нам этого культового советского актёра “выбравшего свободу” на Западе? А, товарищ, а не пропаганда и агитация ли это?

Это правильно, что слова "выбравшего свободу" в кавычки взяты. Потому что как-то счастья Крамаров не обрел.

Я вот тоже в 2008-м "свободу" выбрал, в США много лет жил, в других странах бывал не раз, в некоторых мог бы и остаться, - а потом с тихим чувством счастья вернулся в "кровавый мордор". И да, разрешаю считать это пропагандой и агитацией. Нет на Земле страны лучше России.
 
RU Tico #07.10.2018 21:00 ответ на @Popsicle#07.10.2018 20:00
+
+1 (+5/-4)
-
 
модератор
★★☆

Теперь ещё и Израиль воевать…

 Современные международные конфликты

Popsicle> Я весь внимание-расскажите мне про то как он не загнивает, а потом сравним тезисы.

Он всегда загнивает. Но это не баг, а фича. "Загнивание" Запада это двигатель его же развития.

Popsicle> У вас с историей-проблемы.

СССР не развалился? Или колонии не делили, пока он кровью истекал?

Popsicle> Он бы ещё мог существовать очень долго при наличии грамотных элит в Москве

Они не могли быть грамотными, потому что они были советскими. Советские грамотными не могли быть по определению.

Popsicle> -таковые выродились в 1970-ых вот и плучили меченного-человека исключительно недалёкого и трусливого.

И почему же так получилось? Почему выродилась-то? Т.е. я то знаю, почему, но я ещё ни разу не встречал идейного советского человека, способного внятно обьяснить, почему Горбачёву и Ельцину могло прийти в голову развалить СССР, а Картеру и Рейгану не пришло в голову развалить США.

Popsicle> Парадоксально, развал СССР описывается прекрасно именно аналитическими инструментами Марксизма.

Это блестяще. Т.е. марксистский анализ сам, даже не будучи изнасилован анально кипятильником, предсказывает нежизнеспособность советского строя. Мы можем зафиксировать это положение. Ну и нахрена, спрашивается, всё затевалось?

Popsicle> Не забудьте только внимательно с составом и качеством сил Вермахта на Западном Фронте ознакомиться.

Я потерялсй в Ваших тезисах. Я только что сказал, что русские хорошо умеют воевать. Вы пытаетесь доказать обратное?

Дальше »»»
 
RU johnkey68 #30.09.2018 15:20 ответ на @Полл#30.09.2018 14:51
+
+5
-
 
аксакал
★★★★★

Холивар Россия-Украина [2018]

 Украина, Крым, Новороссия

Полл> Привыкнуть к тому, что Украина - нищая и скорбная на голову.

Это негатив , давайте добавим позитива :D

Это к тому как и где ее ждут :F
Дух рано или поздно становится дембелем , а перед дембелем лежат все мечты ! Потому что любят его очень — и здесь , и там . В пожарные берут , и в милицию . Там курорты от профсоюза , бесплатный проезд на автобусе . Девки с дойками так и плачут по дембелю …
 
 
BY V.Stepan #15.10.2018 14:41 ответ на @GOGI#15.10.2018 14:05
+
+6
-
 
аксакал
★★☆

[17.09.2018] В Сирии, во время операции Израиля, «дружеским огнём» был сбит российский Ил-20

 Современные международные конфликты

GOGI> С точки зрения Израиля - обычная карикатура.

Только вот что-то мне внутренний голос подсказывает, что если я аналогичную карикатуру про холокост сделаю, то их реакция будет куда более бурная.

GOGI> А так для Сирии ситуация как в анекдоте: "И так неплохо получилось". Про это и карикатура

Сову пожалей.
 
+
+5
-
 
аксакал
★★☆

[17.09.2018] В Сирии, во время операции Израиля, «дружеским огнём» был сбит российский Ил-20

 Современные международные конфликты

GOGI, вот ты мощно оштрафовал энди. А у тебя самого израильская "карикатура" абсолютно никакого отторжения не вызывает? Неужели спишь, и видишь, как ещё один росс.самолёт собьют? Неужели не понимаешь, что С-300 и связь в единое целое сирийской и российской ПВО именно для того, чтобы больше не могло случиться такого?

Я бы на твоём месте оштрафовал, но комментарий типа "да, карикатура гнусная, но это не повод так себя вести" оставил. Штраф же без всякого комментария с твоей стороны оставляет впечатление поддержки этой самой карикатуры.
 
EE Bornholmer #05.08.2018 17:56 ответ на @Bredonosec#05.08.2018 16:10
+
+6
-
 
аксакал
★★

Стыдливые литовские наци

 Прибалтика

Bredonosec> richtig! Wir müssen von diesen Lehrern lernen!

Всякий антисоветизм всегда немедлено выливается сперва в русофобию (никогда в китаефобию или вьетнамофобию, хотя чего бы вдруг?), а под конец и просто в нацизм со всеми атрибутами.
Таковы стадии процесса. Кто сделал первый шаг, всегда додумается, договорится и докатится до последнего. Никогда не остановится где-то на полдороге.
 
ET Vyacheslav. #15.10.2018 06:25 ответ на @Сергей-4030#15.10.2018 03:32
+
+7
-
 
старожил
★☆

Обсуждение модераториалов и модерирования

 Авиабаза

Сергей-4030> Патриотической публике за перевирание ответов и приписывание выдуманных тезисов будут такие же штрафы, как и непатриотической. Будьте вежливы.

Патриотов США тоже касается? Мне просто стало страшно за лёнчика и ко. Он, например, на пожизненный бан наработал по вышеуказанным критериям :eek:
 
RU Виктор Банев #20.10.2018 10:41 ответ на @sam7#20.10.2018 09:25
+
+3 (+5/-2)
-
 
аксакал

Виктор Банев

 Персоналии форумов Авиабазы

sam7> А насчёт Ваших постов - раньше Вы как-то ровнее и объективнее были, сейчас к пятой колонне решили примкнуть.
sam7> В жизни что-то случилось?
Извините, вопрос не ко мне, но мне интересно: вы любое неудовлетворение деятельностью Путина называете (недавно начали, причем) "пятой колонной". Отчего так? В жизни что-то случилось? "Пятая колонна" в своем первоначальном смысле - это предатели. Т.е. вы исповедуете тезис "Недоволен Путиным - предатель"? А ведь у нас тех, кто за него не голосовал - десятки миллионов. Это только из тех, кто избирательные участки посетил. Все предатели? Путин - высший государственный чиновник на службе у граждан РФ, и любой гражданин имеет право критически относиться к его деятельности. Вплоть до того, что считать ее враждебной и не соответствующей интересам России. Это право гражданина. Причем, гражданин от этого хуже не становится. И уж предателем не становится - это точно! ;)
 
LT Bredonosec #29.09.2018 15:11
+
+4 (+5/-1)
-
 

Участие ВС РФ в конфликте в Сирии. Новости.

 Современные международные конфликты

В греческой прессе еще 15 сентября появилась интересная информация о тайной операции российских военных на территории Сирии. Они провели изъятие у боевиков 22 тонн золота и $3 млрд., ранее похищенных из банков САР.

Мятежники наметили переправить свою казну в более безопасное место. Однако, это стало известно российской разведке.
Во время движения «золотого конвоя» по территории Идлиба дальнейшее продвижение колонны блокировали 2 Су-35С. Вскоре появились еще несколько «сушек», которые «перепахали» местность, не оставив боевикам ни единого шанса.

После этого Силы спецопераций Минобороны РФ провели зачистку, и начался процесс эвакуации ценностей. Для этого были задействованы не только военно-транспортные вертолеты Ми-8 АМШ, но и ударные Ми-35, Ка-52, Ми-24. Этот процесс длился на протяжении 13 часов, так как пришлось вручную разгребать обломки машин.

Золото и валюта были доставлены на авиабазу Хмеймим. Изъятая у джихадистов «казна» будет передана Центральному банку Сирии. Таким образом, учитывая оценочную стоимость драгметаллов, бюджет Сирийской Арабской республики предположительно пополнится на 3,5 $млрд.

Примечательно, что несмотря на то, что операция проводилась неподалеку от границ Турции, турецкая армия и авиация в процесс «облегчения» джихадистов не вмешивалась.


Дальше »»»
 
RU johnkey68 #20.10.2018 14:25 ответ на @Испытателей_10а#20.10.2018 13:57
+
+8
-
 
аксакал
★★★★★

Путин: мы как мученики попадем в рай, а агрессор просто сдохнет

 Россия

И.1.> Вы на что намекаете

Я ? Намекаю ? :D
Прямым текстом говорю , напридумывали жупелов и таперича ... вокруг мертвые с косами стоять , и тишина ...
Поглядываю на ваши терки и просто оуеваю
О чем трете ? Шо наши сектанты всралыся ? У них что со слухом и здрением нелады ? Читать , слушать не умеють ?
У Вовочки одна проблема , он издит много , вот например - за предателей дотрынделся - получил Скрипалево . Чой та будет после этого трындежу ?
Ты лучше молча бахни , в той же Сирии , положи штабелями натовцев янкесов , тех что у бармалеев сидят , ой бяда , бяда , огорчение , ну шлучайна я , не шмогла попасть , я своих точно разЪя&у , вот те крест , зуб даю ...
И хай обтекают , пусть у них уверенность появицо ... Могут ! Не очкуют !
Никто не уважает терпил . Ведь так и будут шкодить ...
 
UA viter59 #18.10.2018 14:35 ответ на @Gogs#18.10.2018 10:50
+
+6
-
 
аксакал
★★

Фотошоп и флот

 Морской

Gogs> Можете это фото поправить и отреставрировать?
С величайшим удовольствием! Преклоняюсь перед этим поколением!
Прикреплённые файлы:
IMG_20181018_124107.jpg (скачать) [1280x882, 433 кБ]
 
 
RU Sandro #20.10.2018 18:20 ответ на @Виктор Банев#19.10.2018 22:59
+
+12
-
 
инженер вольнодумец
★★

Путин: мы как мученики попадем в рай, а агрессор просто сдохнет

 Россия

В.Б.> Я пользуюсь исключительно "Российской Газетой". Вы это хотели услышать? :D

(Глядя на название темы) Вот о таком варианте мученичества заради попадания в рай я ещё не слышал...
 
RU johnkey68 #20.10.2018 11:54 ответ на @Divergence#20.10.2018 10:03
+
+10
-
 
аксакал
★★★★★

Холивар Россия-Украина [2018]

 Украина, Крым, Новороссия

Divergence> Ушлые в Артеке проходят стрелковую и мино-взрывную подготовку.

Наш Артек , что хочем то и делаем :P
 
EE Bornholmer #20.10.2018 08:47 ответ на @Штуша-Кутуша#20.10.2018 02:09
+
+9 (+10/-1)
-
 
аксакал
★★

Путин: мы как мученики попадем в рай, а агрессор просто сдохнет

 Россия

Штуша-Кутуша> Вообще может рай это не рай

Хоспаде, ну сколько можно стенать и обсуждать, кто в какой рай пойдет и в какую цену билеты...

Устав гарнизонной и караульной службы помним? "Стой, стрелять буду!"
Второй окрик, когда "Стой, кто идет?" уже не действует.

Не удивлюсь, если общая деградация образования на западе уже прилетела бумерангом в мозг даже тех, кто стоит там у власти, и они недостаточно четко представляют себе поражающие факторы ядерного взрыва.
Кроме того, похоже, там бродит мысль, что ответно-встречного удара может и не быть. Не решатся запустить, пожалеют бедных людишек в том полушарии, или еще что.

Он и сказал, второй уже раз - не пожалеем.

Кто бы обратил внимания на слова Путина, если б он повторил что-нибудь заурядное? А так все аж морды от тарелок подняли и чавкать перестали. "Вы все сдохнете" - это очень доступно.
 
RU ждан72 #19.10.2018 21:23 ответ на @Виктор Банев#19.10.2018 20:41
+
+8
-
 
аксакал
★★

Путин: мы как мученики попадем в рай, а агрессор просто сдохнет

 Россия

В.Б.> Этот вопрос вы Вове задавайте: не я страну в санкционную жопу загонял. Пусть он вам пути выхода из ситуации и изложит. На мой взгляд, тут варианта два: нереальный - 40-50 стран нам прощают Крым и бурятов, и реальный - прилетают рептилоиды и уничтожают недругов России. Или грозят им трехпалой ручкой и требуют извиниться. :)
ну во первых скажу банальность. санкции появились до крыма. и крым тут по сути не при чем. санкции введены за то что мы отжали у амеров подаренные ельциным скважины и сильно снизили их права на разворовывания недр, тут у нас, а не там у них. за то что жить стали хорошо, за то что долги погасили и перестали им проценты за долги выплачивать, за то что возможности по вывозу капитала ументшили, за то что производство у себя начали развивать.
а 40-50 странам на крым глубоко наплевать.
 
RU AGRESSOR #19.10.2018 22:08 ответ на @Виктор Банев#19.10.2018 20:30
+
+11
-
 
литератор
★★★★★

Путин: мы как мученики попадем в рай, а агрессор просто сдохнет

 Россия

В.Б.> У вас бинарное мышление: либо дружить, либо враждовать.

Лицемерим, ай-яй-яй… Это не бинарное мышление, это суть политики любых капиталистических стран. Мы или грабим вместе других (т.н. партнерство, дружба, союзничество - см. "цивилизованный мир"), или враждуем (не позволяем грабить себя). Это Альфа и Омега всего и вся, покуда человечество исповедует капитализм, другого быть не может в принципе. Вы же вводите, или пытаетесь ввести, людей в ложную дилемму, говоря об отсутствующих в природе понятиях. Экономика - всегда базис. И если она построена на разграблении, то вся политика и принципы выбора корешей партнеров руководствуется припудренными понятиями братвы.
 
RU sam7 #20.10.2018 08:35 ответ на @liv444.1#19.10.2018 09:44
+
+5
-
 
администратор
★★★★★

Авианосец для России

 Морской

liv444.1> А корабли строят из Марочной стали. Знаете что это значит?

Я, я знаю!

И баржи, и атомные подводные крейсера строят из марочных сталей.
Разных, правда.
 
RU wert #20.10.2018 14:38 ответ на @Штуша-Кутуша#20.10.2018 13:23
+
+8 (+9/-1)
-
 
аксакал
★★★★

Путин: мы как мученики попадем в рай, а агрессор просто сдохнет

 Россия

Штуша-Кутуша> Может это тебе американцы не враги, а России и русским очень даже враги, т.к. враг нужен.

Да-да американцы на враги но убогая Россия никому не интересна.

Видите ли, проблема в том у убогих стран врагов не бывает. Потому что они никому неинтересны.

Вы когда пытаетесь тут выступать двоемыслие свое прикручивайте.



Штуша-Кутуша>Вот и смотри кто России конкурент, а то пока мечтаете о величии у вас уже дыры в космическиех кораблях сверлят и кувалдами комплектующие на ракетах подгонять начали. Чтобы вас догнать другим надо назад уже бежать.

Ой как дерьмицо то поперло про рашку-г**няшку в которой все плохо, плохо, плохо. Прямо стиль письма изменился, прямо видно что человек не смог сдержаться

Дорогой нелюбитель методичек, как соотносится экономика с дырами в космических кораблях?

Как соотносится конкретно американская экономика и программа Шатлл в понятном разрезе?

Как соотносится конкретно американская экономика и все падения Falcon 9?


Ну, хотя бы покрути филеем, расскажи как любое техногенное происшествие в рашке-г**няшке это свидетельство ее полной безблагодатности, а любое техногенное происшествие на сверкающем Западе это " ну совсем другое дело", " у всех бывает", " не ошибается только тот кто ничего не делает".

Доставь богу радость а войску веселье.


А как дышал в типа объективность, как дышал. Жаль что даже на один пост не хватило.

Дальше »»»
 
RU DustyFox #20.10.2018 09:52 ответ на @Iva#20.10.2018 09:23
+
+7 (+8/-1)
-
 
аксакал
★★★

Трамп может уведомить Россию о выходе из ДРСМД на следующей неделе

 Политический

Iva> Пахнет новым Карибским кризисом.

Пахнет как бы не хуже...
Тогда в 60-е все осознавали, что легкой прогулки по России точно не получится, а сейчас сладкие грёзы на эту тему имеются. Путин совсем не зря про ненужный мир без России, и мучеников и просто сдохнувших, видение ситуации озвучил.
 
LT AleksejLt #19.10.2018 18:41 ответ на @Штуша-Кутуша#18.10.2018 21:33
+
+8 (+9/-1)
-
 
опытный

Путин: мы как мученики попадем в рай, а агрессор просто сдохнет

 Россия

Штуша-Кутуша> Интересно у кого какая первая мысль при этой новости мелькнула.

Извини, но вежливо не получилось сформулировать. По-моему, россияне сами разберутся, без колбасных эмигрантов.
 
RU sam7 #20.10.2018 12:00 ответ на @Anarky#20.10.2018 11:46
+
+10
-
 
администратор
★★★★★

Трамп может уведомить Россию о выходе из ДРСМД на следующей неделе

 Политический

Anarky> Право сильного. Попробовал бы кто-то такое Союзу предъявить.

Верно, о том и речь.

Но загвоздка в том, что современная Россия решила, а какого хрена, вообще-то?

Запад, enjoyed 90-ми, вообразил, что так правильно и должно быть.

Пятая колонна, с примкнувшими кацами, согласна с ними.

Да не хотим мы никого завоёвывать, мы - самая большая страна на планете, нам свою территорию за тысячелетия бы освоить.

У них другой менталитет.

Не перестану повторять случай, который меня поразил

Солана: "Глобальное потепление может привести к опасному столкновению России с Западом из-за огромных минеральных богатств Арктики" [sam7#16.07.11 01:12]

… Сходное. Несколько лет назад после заключения контракта в ресторане болтаем с гендиректором крупной западной компании. На всякие темы. И я (думая, что с иронией) цитирую Олбрайт (примерно) Россия несправедливо одна распоряжается такими ресурсами. Она должна поделиться. Коллега - умный профессионал (европеец), я думал, он поддержит в критике глупости этого высказывания. К моему удивлению, он на полном серьезе отвечает - да, когда-то придется делиться. Я его очень уважал, как умного и…// Политический
 


Когда до наших людей дойдёт, что в этом квинтэссенция их подхода к России?

Дальше »»»
 
CA stas27 #19.10.2018 07:32 ответ на @DontCare#18.10.2018 17:08
+
+7
-
 
модератор
★★★

США vs Россия

 Политический

Barbarossa>> В США зарплата "грязная", налоги платит сам работник. И не только в США.
DontCare> В Штатах большинство сами решают, кто платит налоги с зп - они или работодатель.
...
Это, мягко говоря, неверно. Ещё раз - пишите за Украину - в реалиях заокеанской жизни Вы не ориентируетесь от слова "совсем".
 
RU Android #20.10.2018 13:15 ответ на @Виктор Банев#20.10.2018 12:44
+
+6
-
 
старожил
★★★

Виктор Банев

 Персоналии форумов Авиабазы

В.Б.> Вам еще и эта статья корячится:
В.Б.> "Статья 190-1: Распространение заведомо ложных измышлений, порочащих советский государственный и общественный строй." :D
Уже поздно. Надо сразу:
Нарушителей порядка немедля привлекать к ответственности с передачей суду Военного трибунала, а провокаторов, шпионов и прочих агентов врага, призывающих к нарушению порядка, расстреливать на месте.
 
 
RU wert #20.10.2018 12:23 ответ на @СФ Mixalich#20.10.2018 11:46
+
+8 (+9/-1)
-
 
аксакал
★★★★

Путин: мы как мученики попадем в рай, а агрессор просто сдохнет

 Россия

С.M.> Личные активы граждан России принимающих стратегические решения не на западе ли?
С.M.> И где их семьи?

А где бы не были. К 2018 г. уже должно стать достаточно очевидным что с таким удовольствием повторяемое вами заклинание Бжезинского не работает. И виноват в этом, как не парадоксально, именно Запад, собственной дуростью обеспечивающий определенное понимание определенных слоев российского истеблишмента что без свой страны они никто. Вообще. надо сказать что с врагами нам откровенно прет. Если бы таким же качество противостоящего нам западного политикума было в конце 80-ых годов то сейчас мы бы жили в СССР.
 
93757393739273917390738973881
Смотри также