лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93747404740374027401740073991
+
+10
-
 
аксакал
★★☆

Аварийное затопление плавучего дока ПД-50 в ночь на 30.10.2018

 Морской

Вот правильная подача новости. "В ходе аварии на ПД-50 команда Адмирала Кузнецова сумела спасти один башенный кран"
 
+
+5
-
 
опытный

Медработники и их юмор. Спыцфыцкий

 Просто юмор

Из наркологии/кардиологии
Прикреплённые файлы:
- -.jpg (скачать) [391x362, 72 кБ]
 
 
RU dmirg78 #20.10.2018 22:38 ответ на @капитан-123#20.10.2018 21:24
+
+5
-
 
модератор
★★★★☆

Книги и журналы о флоте

 Морской

капитан-123> Купить-то все равно негде :(

Я уже задавал вопрос создателям Морской Кампании: "Ради чего выпускать журнал, который дальше Питера и Москвы невозможно законно купить?!"

В результате я получил-таки ссылку во вконтакте, откуда долгожданный журнал с Иглом прислали за пару дней. Был полностью удовлетворён. Я сильно подозреваю, что и при заказе Судостроения нужно просто нудно надоедать издателям, что бы они изыскали возможности организовать доставку.

Ситуация, когда человек готов честно заплатить деньги за журнал и не может это сделать по вине редакции - позорище. Сеппука полной редколлегии журнала - самое правильное решение.
 
RU ZaKos #29.10.2018 18:42 ответ на @Алексей123#29.10.2018 01:44
+
+5
-
 
аксакал
★☆

Израиль в Сирии

 Современные международные конфликты

ZaKos>> Какая прелесть... Даже переделывать не пришлось.
Алексей123> Я думал говорю с человеком, а оказывается - с попугаем.

Уважаемые форумчане, вы наблюдали увлекательную беседу с говорящей методичкой.
 
RU Sergofan #28.10.2018 08:45 ответ на @Алексей123#28.10.2018 07:15
+
+5
-
 
аксакал
★★★

Израиль в Сирии

 Современные международные конфликты

Алексей123> ... стало совершенно ясно что МО РФ сфабриковало фальшивку...

"Ясно" тут только таким как Вы. Матчасть учите, для начала.
 
+
+8
-
 
аксакал
★★★★★

Политический юмор — 2018

 Пропаганда и информационная война

На злобу дня :D

Трамп звонит Путину:"Вова надо встретиться по ситуации в Сирии поговорить!"Путин через две секунды заходит к нему в кабинет. Трамп:"Как так?"Путин говорит:"Мы здесь ракету изобрели за две секунды до Вашингтона долетает,вот я на ней и прилетел!"Трамп в шоке,нервно дергаться стал.Путин ему:"да расслабься,я просто офис на втором этаже в белом доме снимаю".У Трампа еще больше истерика,он чуть не в обморке:"да как так?"А Путин ему дружески похлопывая по плечу:"да шучу я,шучу.На ракете я прилетел..."
 
LT Bredonosec #19.10.2018 19:57
+
+8
-
 

Политический юмор — 2018

 Пропаганда и информационная война

 


к слову о том, как отдельные персонажи якобы "заботой о гражданах" описывают интересы других государств.
 
RU Deadushka Mitrich #28.10.2018 11:31 ответ на @Бульдожуть#28.10.2018 11:19
+
+5
-
 
опытный
★☆

Малый ракетный корабль-корвет проекта 22800 "Каракурт"

 Морской

Бульдожуть> Коллеги, продольный разрез пр.22800 существует в открытом доступе?
Нет, пока.
Бульдожуть> ... 1124... резали палубу и помещения ниже, и через вертикальные отверстия производили замену ДЭУ.
Косяк проектантов, хотя очень странно, за старой школой Зеленодольского ПКБ такого, вроде, не водилось.
Бульдожуть> ... каким образом планируется произвести погрузку дизельных агрегатов?
Всё предусмотрено. Сделано как на Оводах, съемные листы. Проектант знал с чем имеет дело.
Бульдожуть> Панцирь с постами опять удалять надо будет?
Нет, не надо.
Бульдожуть> Может быть всё таки основные агрегаты загружены?
Нет, судя по осадке
Бульдожуть> З.Ы. Панцирь на Шуе испытали?
"Не спешите, дети, дайте только срок, будет вам и белка, будет и свисток..." ©
 
RU liv444.1 #05.08.2017 15:42 ответ на @WWWW#05.08.2017 15:26
+
+5
-
 
аксакал


Каков будет будущий российский авианесущий крейсер?

 Морской

Shoehanger>> Военные от Ульяновска при Высоцком емнип ототказал
WWWW> Нельзя отказаться от того чего не было.
WWWW> 11437 ушел в лом в 1992 г. А стряхивать пыль с папок ТП времен СССР - бесполезно.

Ту-160М2, задел которого перекатили в ЦОС на КАПО, смотрит на Ваш "пост" с недоумением.

WWWW> Можно только ориентироваться на его проектные ТТЭ и все.

А ведь больше 15 лет "грезили" каким-то ПАКДА.
От которого, нет, не отказались, только теперь сдвинули на после Ту-160М2.

Просто это объективно.
Нельзя "перепрыгнуть" цивилизационную ступень не только в рамках "общества", но и в рамках "промпроизводства".
 
RU Andru #29.10.2018 08:22 ответ на @Алексей123#29.10.2018 01:53
+
+8
-
 

Израиль в Сирии

 Современные международные конфликты

S.I.>> А если понравятся? ;) Война Ирана с Израилем поднимет цену на нефть.
Алексей123> Как бы не получилось то же что и с импортозамещением. С этим тоже большие надежды связывали, а кончилось пшиком.
Согласен- с импортозамещением у нас просто беда, вот на днях видел работающую тошниловку под названием "Макдональдс", непорядок, пора русскими православными бутербродами с котлетами и напитком "Байкал" срочно заменять..
А что Израиль, наконец то (может быть) дошло, что за слова надо отвечать, а весь последний опыт России с тысячами убиенных моджахедов от Чечни и Сирии и прочих Джохаров Дудаевых и прочих грузиняк жоско свидетельствует, что хоть долго зарягается, но зато беспощадно сбивается... ни как не поймут, что медведь уже рядом и дразнить его совершенно неразумно.... Дружок, ближе к реальности, и оно заблестит совершенно новыми гранями- вы там в США похожу сумашедшие, и судя по всему просто зазомбированы напрочь, до потери чувствительности..в России нынче нет идеалистов, или болезных старперов у власти, на уши загрузить нас вашей муйней просто не реально.

Дальше »»»
 
RU Skipper #29.10.2018 11:16 ответ на @Grifon#31.08.2018 07:38
+
+5
-
 
втянувшийся

админ. бан

Английские корабли

 Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов

Grifon>> Drake и Barracouda
Их предшественник Cressy, так же как и предыдущая картинка с сайта британского музея:
Прикреплённые файлы:
cressy.jpg (скачать) [4800x1102, 1,51 МБ]
 
cressy deck.jpg (скачать) [4800x1110, 1,6 МБ]
 
cressy sections.jpg (скачать) [4800x1180, 1,42 МБ]
 
cressy deck1.jpg (скачать) [4800x1101, 1,72 МБ]
 
 
RU DustyFox #23.10.2018 08:22 ответ на @TEvg-2#22.10.2018 22:04
+
+5
-
 
аксакал
★★★

Взрыв и расстрел в колледже в Керчи 17.10.2018

 Россия

TEvg-2> Меня в совке бесило невероятно непускание отцов в роддом. Это было зверское, конкретное унижение и нарушение прав человека.

Меня больше всего умиляет, что это бесит именно тебя. Твои права нарушить они физически не могли.
 
RU AGRESSOR #29.10.2018 00:32 ответ на @Divergence#28.10.2018 20:52
+
+9
-
 
литератор
★★★★★

Трамп может уведомить Россию о выходе из ДРСМД на следующей неделе

 Политический

Divergence> "Росатом" только сейчас ест пирожки которые американцы выcpaли ещё в 80-х годах прошлого века.

А чего же они не высрали полный ядерный цикл? Реакторы на быстрых нейтронах? Плавучие АЭС?
Запор был?
 
CA Unix #29.10.2018 00:31 ответ на @Amoralez#28.10.2018 21:44
+
+10
-
 
опытный

Трамп может уведомить Россию о выходе из ДРСМД на следующей неделе

 Политический

Divergence>> Точно так же и атомная энергетика; в связи с развитием возобнавляемых источников она никому не нужна.
Сала укроiнi! :D

Amoralez> O ja-ja !!! Рапсовое биотопливо - это наше всё. Рапса у вас (сейчас) - много ! :D
Им даже кизяк уже не предложишь ... ибо для него КРС нужен, а его немножко подсожрали :D
А рапс ширные пока жрать не научились, поэтому партнёры имеют надежды ...

Amoralez> Мьсе, наверное совсем ничего не читал о МОКС-топливе, а ушшш о РЕМИКС-топливе.....Найдите время, чтобы восполнить пробелы. ;)
Хорош так издеваться на беззащитным зверьком! Зачем ему это всё? "Конгресс ... немцы какие то ... " © Собачье сердце :)

PS: О!!! Divergence! Я понял почему России атомная энергетика - важна. Всё просто - ежи тоже кизяка не дают, приходитЦЦо ватникам варварским ураном топить! Пля - до чего же я вумный то!!! :D
Берите меня министром энергетики ВНа, пока я выпимши ;)

Дальше »»»
 
RU Barbarossa #28.10.2018 23:34 ответ на @Divergence#28.10.2018 20:52
+
+8
-
 
Любитель тунисских тётков
★★★★

Трамп может уведомить Россию о выходе из ДРСМД на следующей неделе

 Политический

Divergence> "Росатом" только сейчас ест пирожки которые американцы выcpaли ещё в 80-х годах прошлого века.

Слава Украине.
 
RU ждан72 #25.10.2018 22:04 ответ на @Peredel#25.10.2018 21:23
+
+6
-
 
аксакал
★★

Взрыв и расстрел в колледже в Керчи 17.10.2018

 Россия

Peredel> я вроде не сложно написал - Россия под вывеской СССР была знаменем коммунизма на планете, собрала многие страны в свой блок Сложновато их теперь найти когда экономика маловата по сравнению с ЕС США и Китаем

типа когда СССР собирал себе сторонников он был гигантом экономики? проблема не в экономике а в идеологии. у РФ на сейчас нет идеологии, нет знамени под которое можно собирать союзников, одно бросили а другое не подняли.
 
RU Ван Дайк 2000 #28.10.2018 23:04 ответ на @Вованыч#28.10.2018 12:51
+
+8
-
 
опытный

Форма одежды личного состава отечественного ВМФ

 Морской

Вованыч> Да и вообще, к нынешней "флотской" ф/о - много вопросов. Как по мне - угробили кучу ресурсов и бабла с сомнительным результатом...

И когда спускаешься по эскалатору на ст. м. "Черная Речка",навстречу едут слушатели ВМА в чине от капитана до подполковника (это некий сознательный понт,у нас в 22 бпл был такой стеб,реальный плавсостав себя так именовал),вижу,как тем,кто помнит НОРМАЛЬНУЮ форму,им,видимо,некомфортно,ибо в дешевой футболке от БТКГрупп Боллоева,в поганого качества куртке из бросового материала,облепленной пластмассовым дерьмом,да еще и с Ф.И.О. (видимо для упрощения деятельности агентуры вероятного противника(тогда б еще и должность указать.Ну а фигля мелочиться).
 
+
+4 (+6/-2)
-
 
дёгтевозик
★★

Как такую мерзость на форуме можно терпеть?

 Политический

Учитывая отсутствие стыда за согласие с мерзкими карикатурами у ряда участников, смешно предьявлять претензии к другим в их аморальности, особенно когда ничего по существу и предьявить нечего, и как уже говорилось, смеятся можно только над российскими летчиками, а над натовскими или израильскими нельзя, неприлично, это к вопросу о двойных стандартах..
 
RU AGRESSOR #23.10.2018 21:52 ответ на @Peredel#23.10.2018 21:42
+
+6
-
 
литератор
★★★★★

Взрыв и расстрел в колледже в Керчи 17.10.2018

 Россия

Peredel> Главное впарить лоху что все проблемы от капитализма,

А зачем что-то впаривать? Г**но от капитализма вокруг прекрасно видно. От керченского стрелка, до ценовой политики, до пенсионных реформ, пох**зма в обществе и социальных институтах. Это как раз вам, антисоветчикам-русофобам, надо постоянно впаривать супротив исторических реалий, как все плохо было до капитализма. У нас такой проблемы нет - все на глазах.

Peredel> Главное не обозначать когда этот социализм построится а то неловко будет потом отмазываться от возмущенного народа.

Зато при капитализме-то, я смотрю, народ повсеместно счастлив. Думаю, если свернуть такие достижения социализма, как 8-часовой рабочий день и 5-дневная рабочая неделя (что уже делается), то счастья еще больше станет. Можно еще и права прямо привязать к имущественному цензу, ваще рай наступит!

Peredel> Ну есть еще идиоты которые строили левые утопии - а оказавшись потом на обломках этого строительства

Предательством можно взорвать любой дом. Главное, лохам впарить, что дом плохой бы и сам взорвался.

Дальше »»»
 
RU sam7 #22.10.2018 19:34 ответ на @серш63#22.10.2018 14:10
+
+5
-
 
администратор
★★★★★

Взрыв и расстрел в колледже в Керчи 17.10.2018

 Россия

серш63> Какую должность занимал ваш папа?.

Он умер, когда мне 8 лет было, мать одна троих детей поднимала.
Так что он действительно не причём.
 
RU Balancer #21.10.2018 10:32 ответ на @TEvg-2#21.10.2018 09:16
+
+5
-
 
администратор
★★★★★

Взрыв и расстрел в колледже в Керчи 17.10.2018

 Россия

TEvg-2> ТТТ ты тяжко бредишь. Почему у нас треть класса с ножами не ходило? Ведь могли бы.

А у нас и ходили официально, когда свёклу убирали. Ботву обрубать. Многие приходили с огромными свинорезами, с кровоотоками — клёвый способ повыпендриваться. Я, правда, как лох, ходил с самым большим кухонным ножом :D Класса с 4-5 так ходили…

Навскидку из старых фоток :)
Прикреплённые файлы:
PICT0002.JPG (скачать) [2048x1367, 858 кБ]
 
 
RU AGRESSOR #29.10.2018 06:00 ответ на @Алексей123#29.10.2018 01:53
+
+9
-
 
литератор
★★★★★

Израиль в Сирии

 Современные международные конфликты

Алексей123> Как бы не получилось то же что и с импортозамещением. С этим тоже большие надежды связывали, а кончилось пшиком.

Мальчик, не путай, пшикал твой баллончик с дихлофосом, сунутый под пакет на голове. А в России процесс импортозамещения вполне себе проходит нормально, косяки выправляются по ходу. Гугль тебе в помощь... И вообще совет: не игнорь реальность, дихлофос тебя обманывает - в мир "рашкафсё" и прочих розовых пони ты не попадешь никогда.

Сделано у нас - Нам есть чем гордиться!

Поиск по тэгам сайта Сделано у нас. Публикации по тэгу Импортозамещение в России //  sdelanounas.ru
 
 
RU Sergofan #24.10.2018 08:50 ответ на @Beholder44#24.10.2018 08:36
+
+5
-
 
аксакал
★★★

Холивар Россия-Украина [2018]

 Украина, Крым, Новороссия

Beholder44> Практика показала, что это все, что они могут.

Ну да, особыми боевыми заслугами не отмечены. Как и их побратимы по духу из Прибалтики.
 
BY V.Stepan #22.10.2018 16:56 ответ на @DontCare#21.10.2018 20:44
+
+5
-
 
аксакал
★★☆

Холивар Россия-Украина [2018]

 Украина, Крым, Новороссия

ZaKos>> Если вас одели жопой на руку и руку подняли вверх
DontCare> В русских какая-то маниакальная страсть к анальным перверсиям.

Я, всё-таки, в акуе от свидологики! :D :F :D Это вам в задницу руку вставили и управляют вами
 


, а виноваты русские, которые вам на это указывают. Может, пора уже научиться правде в глаза смотреть, а не обвинять во всём весь мир, кроме себя, любимых? Подброшу-ка басню Кондрата Крапивы из моего школьного курса, может, она заставит немного призадуматься

Ганарысты парсюк

Бывае, праўда вочы коле...
Раз гнаў пастух свіней у поле.

Адзін вялізарны Парсюк,
Які абегаў вёску ўсю,

За раніцу абшнырыў завуголле,
Цяпер такі меў выгляд важны,
Што носа не дастаць і сажнем –
Вышэй за ўсіх ён сам сябе лічыў,


Дальше »»»
 
RU AGRESSOR #28.10.2018 21:15 ответ на @Алексей123#28.10.2018 20:43
+
+9
-
 
литератор
★★★★★

[17.09.2018] В Сирии, во время операции Израиля, «дружеским огнём» был сбит российский Ил-20

 Современные международные конфликты

Алексей123> Летчики-истребители высмеяли бы тебя как глупого клоуна, делающего вид что он что-то понимает, а на самом деле полный профан. А насчёт договоренностей ты ничегошеньки не знаешь о них, но берёшься судить о них.

Слушай, Леха, ну, открой секрет. Ну, пожалуйста! Вот я прожил без малого десяток лет в США, но так и не узнал, где учат такой дебильной, как у тебя, "тактике" ведения дискуссии? Тупо гнать, возвышая одну сторону до уровня святой непогрешимости, давать безапелляционные суждения, и при этом лихо умещаться в столь короткие и вроде бы бессодержательные реплики, на которые люди тем не менее пытаются отвечать.

Чувствую нутром, что мастер-классы где-то в районе Брайтона даются, но и только.
 
93747404740374027401740073991
Смотри также