лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93747427742674257424742374221
RU sam7 #18.11.2018 22:33 ответ на @drsvyat#18.11.2018 22:24
+
+5
-
 
администратор
★★★★★

Российская экономика

 Россия

drsvyat> Может и сложное, только по большому счету "внешняя угроза" на 80 % продукт внутренней пропаганды.

Вы вменяемый человек, только, видимо, недостаточно информированный.

Россия законодательно объявлена врагом США.

Финансы, кредиты, ставки, оборудование - неполный перечень, где мы реально несем потери.
Мы не объявляли их врагом, они не только сами наносят вред, но и иностранные компании заставляют не сотрудничать.

Вы, вообще, в реальной экономике работаете?
Понимаете порядок вещей?

Идёт настоящая война, пока без бомб.
И очень бы хотелось, чтобы люди из благополучных офисов выглянули и поняли, что происходит.

Это не внутренняя пропаганда, это война.
 
RU sam7 #18.11.2018 13:20 ответ на @E.V.#18.11.2018 13:06
+
+6
-
 
администратор
★★★★★

Российская экономика

 Россия

sam7>> Все уже настолько привыкли к "% за квартал в годовом исчислении", что слова "в годовом исчислении" просто опускают. И все понимают одинаково.
E.V.> Где это я, например, к этому мог привыкнуть?

На этой планете, работая в реальном секторе и имея отношение к экономике.
Никто не считает квартальный рост в квартальном исчислении.
Если только в попугаях мерять хочется.
 
KZ Виктор Банев #18.11.2018 05:15 ответ на @sam7#17.11.2018 23:42
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал

Российская экономика

 Россия

В.Б.>> Желаю вам того же. Тужьтесь, натягивайте позитивчик!
sam7> Ну, да, некоторым тужиться не надо, все легко выходит
sam7> https://youtu.be/t9vX1Gbw9Qw
Ничего себе "позитивчик"! :eek:
Вы другой визуальной метафоры для "позитивчика" не нашли?
 
RU Balancer #18.11.2018 09:07 ответ на @DustyFox#18.11.2018 09:03
+
+6
-
 
администратор
★★★★★

Итоги Путина — 2018

 Россия

DustyFox> TEvg-2 всего лишь классический эскапист, скучный и унылый

Он эскапист, но шумный и где-то харизматичный. Посмотри на обилие и объёмы тем, связанных на форуме с его личностью :D Как бы не оказалось, что это Персона №1 в медийном форумном смысле :) Можешь назвать кого-то более популярного? :D
 
RU Вованыч #19.11.2018 10:57 ответ на @johnkey68#19.11.2018 10:54
+
+6
-
 
старожил
★★★☆

Фрегаты проекта 22350

 Морской

johnkey68> Тридцать МОРСКИХ узлов , шыдеврально :)

Скажи спасибо, что не "тридцать морских узлов В ЧАС" :)
 
+
+7
-
 
аксакал
★☆

Немного политюмора для разрядки...

 Политический

Аксиома: если депутаты на ура принимают очередной антикоррупционный закон, значит, ими уже найден способ этот закон обходить.


Любопытный факт:
Уголовная статья "За попытку государственного переворота" есть, а за сам государственный переворот статьи нет...
 
RU Fedot_Mandjur #18.11.2018 15:59
+
+5
-
 
втянувшийся

ЗНАКОМИМСЯ, ПРЕДСТАВЛЯЕМСЯ

 Судомодельный

Доброго времени суток!
Романюк Федор Васильевич. Родился и проживаю в г.Владивостоке.
Почти 25 лет был увлечен сборкой стендовых моделей бронетехники в масштабе 1/35, но почувствовал "кризис жанра", как-то сам собой интерес к теме оказался исчерпанным.
Захотелось чего-то другого, нового. А новое - это хорошо забытое старое. Вспомнил свою юношескую романтическую страсть к военным судам конца 19, начала 20 веков (особенно периода РЯВ), свою любовь к моделям из картона. Клеил я тогда корабли и из готовых раскроек и сам как мог, в большинстве своем на основе рисунков из Морской Коллекции журнала "Моделист-Конструктор". Но это было чисто детское творчество. По студенчеству сделал пару парусников из дерева с сувенирным уклоном (пытался подзаработать их продажей).
Четыре года назад почувствовал желание реализовать некоторые юношеские мечты на новом качественном уровне.
Мой первенец (за последние 25 лет) ББО "Адмирал Ушаков" дался мне не легко и не гладко, но опыт есть опыт. Это ссылочка на стендовую модель, если кому интересно: Броненосец береговой обороны "Адмирал Ушаков" — Каропка.ру — стендовые модели, военная миниатюра
На форум пришел с желанием выкладывать материал по постройке своей второй модели в масштабе 1/200 крейсера "Память Азова", за помощью, советами, "табуретками" и идеями. Но пока не удается создать тему, хотя с момента регистрации прошло больше суток. Попробую еще разок завтра...
Короче, господа судомоделисты, принимайте перебежчика!!!

Дальше »»»
 
RU Sergofan #18.11.2018 17:50 ответ на @Otstoiy#18.11.2018 17:14
+
+5
-
 
аксакал
★★★

Что делать с Курилами ?

 Политический

Otstoiy> Я могу по этой теме дать свой прогноз, который будет столь же "авторитетен", как и процитированный

Сделайте его сразу в рулоне и без текста. И оставьте себе.

А почему вы проигнорировали совет повзрослеть?
 
RU sam7 #18.11.2018 18:27 ответ на @серш63#18.11.2018 18:23
+
+5 (+6/-1)
-
 
администратор
★★★★★

Российская экономика

 Россия

серш63> Вот вы с Баневым оба питерцы,оба имеете ученую степень, а какой разный у вас юмор))))
серш63> Ладно бы, отставник какой-нибудь, им простительно...

А у меня не юмор, я прямо показываю, как на форуме ведут себя Банев, Ива, серш и т.д.

С чего либеральничать, если вы ничего другого на форум не несёте, кроме дерьма?
Ну, кроме Банева, правда, он ещё про скрипки и путешествия хорошо пишет, он очень противоречивый.
 
RU homma #15.06.2018 22:04 ответ на @Cormorant#14.06.2018 19:37
+
+5
-
 
опытный

Весёлые картинки - 2018

 Просто юмор

Cormorant> Не все таблетки одинаково полезны...

Судя по тем разговорам, что я слышал за свою жизнь, как минимум каждый третий в РФ хочет съесть такую таблетку.
 
RU Грач #29.10.2018 18:29 ответ на @TEvg-2#29.10.2018 16:15
+
+6
-
 
аксакал
★★☆

Проект МС-21. Новости

 Авиационные новости

TEvg-2> Когда 10 штук МС-21 с двигателями ПД-14 будут не просто выкачены или там переданы в ФСБ, а начнут совершать регулярные пассажирские перевозки (все 10), я обязуюсь здесь публично признать себя ослом.
про ослов обидно сейчас сказал :D
 
RU Артём Балабин #17.11.2018 20:17
+
+10
-
 
аксакал
★★

Современный Северный флот

 Морской

В оригинале.
На бочках в губе Оленья.
Прикреплённые файлы:
ас-13.JPG (скачать) [2592x1944, 2,5 МБ]
 
 
KZ Виктор Банев #14.11.2018 22:46 ответ на @Tico#14.11.2018 22:16
+
+5 (+6/-1)
-
 
аксакал

Ещё о советском менеджменте, или причина развала СССР #

 Человек и общество

Tico> Советский Союз просрали советские руководители. Поголовные коммунисты и номенклатурщики.
Да не просто "поголовные коммунисты", а лучшие из лучших, добившиеся наивысших постов на партийном поприще, прошедшие длительный селекционный отбор на верность идеям марксизма-ленинизма, удостоенные высших наград СССР, и составлявшие элиту, передовой отряд верных ленинцев. Других в Политбюро ЦК КПСС быть просто не могло, потому что "Партия - ум, честь и совесть нашей эпохи!"©
Вот эта "ум, честь, и совесть" СССР и прос.ала. И двадцатимиллионный отряд советских коммунистов, и тридцатимиллионный отряд советских комсомольцев даже и не вякнули.
 
RU AGRESSOR #20.10.2018 20:23 ответ на @Bredonosec#14.10.2018 21:32
+
+5
-
 
литератор
★★★★★

Обсуждение модераториалов и модерирования

 Авиабаза

Bredonosec> Можешь штрафовать, можешь вообще забанить, мне похрен.

Если похрен, Костя, так не обращай внимание. А их калоизвержения воспринимай как свою заслугу. Значит, ничем они возразить более не способны. Через годик откроешь свою репу, пройдешь по местам боевой славы, скупую ветеранскую слезу утрешь! :F

ЗЫ. Не воспринимай форум слишком всерьёз, короче.
 
RU Беня #18.11.2018 09:28 ответ на @busman#18.11.2018 08:23
+
+5
-
 
гешефтфюрер
★★★★

Фрегат ВМС Норвегии KNM Helge Ingstad сел на мель после столкновения с танкером

 Морской

busman>  ВЗГЛЯД / Офицера ВМС США вызвали на допрос по делу о потопленном норвежском фрегате
Картина маслом. Эльфийский офицер поднялся на мостик. Привычным движением взял рулевую норвежку за голову, как обычно наклонил ее к ширинке. Но, в этот момент из темноты показался силуэт танкера. :) Трагическое совпадение.
 
DE Fakir #20.08.2018 21:31 ответ на @Iva#20.08.2018 07:45
+
+5
-
 
BlueSkyDreamer
★★★★☆

Россия, которую мы потеряли ©

 Политический

Iva> график
Iva> Получается, что есть некоторая "устойчивая траектория развития". И различные катаклизмы только отклоняют "реальные траектории" от этих устойчивых траекторий. Но в последующем общество всё равно возвращается на устойчивую траекторию развития
Iva> Ничего выдающегося при большевиках не случилось по сравнению с царской Россией.
Iva> Экстраполируйте царское развитие - и получите то же самое. Но без кровавых жертв сталинских репрессий и без ГУЛАГа.

Десять раз уже этот бред жевали.
Аффтар 1) не умеет работать с логарифмическими шкалами либо надеется, что с ними не умеет работать читатель. Потому что разница в дореволюционном тренде и постреволюционном - весьма значительна даже на этой картинке.
Аффтар 2) полностью игнорирует огромное падение, которое произошло уже ДО революции. Вообще после такого падения вылезти с бОльшим трендом, чем до падения - подвиг.
 
DE Fakir #20.08.2018 21:51 ответ на @Iva#20.08.2018 21:33
+
+4 (+5/-1)
-
 
BlueSkyDreamer
★★★★☆

Россия, которую мы потеряли ©

 Политический

Fakir>> Десять раз уже этот бред жевали.
Iva> тем не менее он подтверждается расчетами П.Грегори.
Iva> поэтому это научный бред :)
Iva> и антинаучны попытки его отвергнуть.

"Глаза есть - смотреть нет?"
Ровно из этого самого графика, даже если в нём не сомневаться, следуют колоссальные успехи советской индустриализации. Более того, они так велики, что именно это и заставляет усомниться в полной точности графика.

А Грегори - лучше в приличном обществе вообще не упоминать. Такой непрофессионализм (в лучшем случае; если не пропаганда), что за него просто стыдно.
 
RU WWWW #18.11.2018 18:49 ответ на @Oniks#18.11.2018 18:31
+
+7
-
 
аксакал

Строительство боевых кораблей и судов ВМФ России

 Морской

Oniks> Такой вопрос спецам - если подтвердится информация о том, что ракетный комплекс "Кинжал" имеет возможность самонаведения на подвижные цели ( морские, например ), то не кажется ли вам, что наступает закат эры крупных надводных кораблей ( по крайней мере на время, пока не научатся сбивать гиперзвуковые ракеты ) ? Если это так, то какой смысл строить крупной серией что-то крупнее фрегата ? Зачем тогда эсминцы типа "Лидер", например ?

Закат крупных боевых кораблей предрекали
После появления ПЛ
Появления авиации
Появления ядерного оружия и т.д. можно наверное продолжать.
Они все пережили , переживут и гиперзвукового оружие.
Диалектика снаряда и брони.
 
+
+5
-
 
аксакал
★★★

Черноморский флот и ВМС ЗС Украины - политфлуд [2018]

 Украина, Крым, Новороссия

А товарисч с ником "Матрос" еще тут? Ну тот, который так задорно рассказывал про "паритет с ЧФ РФ" и серийное производство чего-то там? У меня картинка для него:
 

 
CA stas27 #15.11.2018 00:50 ответ на @Userg#14.11.2018 15:08
+
+5
-
 
модератор
★★★

Как распорядиться лишними деньгами

 Политический

stas27>> Детям своим в такой ситуации
 
я говорю прямо: "Вы живёте во вполне себе демократической стране, и имеете полное право хотеть что угодно!" %)

Userg> Я все жду, когда мне скажут из условной Мексики, мол что ты паришься, правительство моей страны лет 10 назад,начихав на собственные проблемы, вложило пенсионные деньги в инфраструктуру Гондураса. Бабло от тура сейчас рекой. Учитесь.

Не понял, кто на ком лежал, тьфу, от какого тура "бабло рекой"? В отношении же Канады, можно посмотреть на просто карту помощи, которую она оказывает по миру:

Canada’s Foreign Aid

Canada’s foreign aid spending totaled CAD$ 5.4 billion in 2013, compared to CAD$ 5.66 billion in 2011. This equates to about C$ 154 per Canadian. Aid spending was 1.9% of total 2013 budget expenditure, or 0.27% of Gross National Income. //  cidpnsi.ca
 

$5.6Гуе в 2017 году. И это помощь, не инвестиции.

В отношении же пенсионного плана, как бы мягко сказать, Канада нервно курит в сторонке, глядя на ответственную политику РФ.

Сейчас получил много лулзов, читая русскую версию Вики о Канадском Пенсионном Плане:

Будущее и философия инвестирования
Действующи


Дальше »»»
 
CA stas27 #15.11.2018 00:09 ответ на @Userg#14.11.2018 19:55
+
+5
-
 
модератор
★★★

Как распорядиться лишними деньгами

 Политический

stas27>> Да, переходы на флажки в цивильной дискуссии мне неприятны. ....
Userg> И я не люиитель попрекать колбасной эмиграцией, но я бы хотел посмотреть на реакцию канадцев, когда их правительство вложит их пенсионные накопления в Гондурас.
В Канаде нет ФНБ, в Канаде даже золотого запаса нету - она была первой из стран "большой восьмёрки", которая от него полностью избавилась. Так что канадскому правительству надо бы многому поучиться у правительства РФ в этом отношении.

Для справки: средняя пенсия от правительства в Канаде сейчая около 600 долларов в мес (канадских). Плюс можно получить максимум около 1100 у.е. в месяц как пособие по бедности в старом возрасте.

stas27>> .. моя точка зрения: я считаю, что Ваша позиция "пусть правительство даст мне/моему региону больше денег" .
Userg> Не правильно считаете. Про меня даже мысли такой нет, регион как частный пример, речь о развитии инфраструктуры внутри всей страны.
ОК, не понял Вашего посыла. В таком случае, предложите инфраструктурный проект внутри РФ, в который можно вложить деньги без риска и без шанса, что их "захапают потные ручки" приближённых к правительству людей © Ваш.

stas27>> В третий раз: предложите, пожалуйста, способ хотя бы сохранения покупательной способности ФНБ
Userg> Еще раз, давайте способы наполнения, сохранения и преумножения средств ФНБ решать в другом месте.
В каком? Вы решительно не согласны с концепцией правительства РФ, очевидно. Судя по этому (и другим упомянутым в этой ветке проектам, профинансированным из ФНБ) вложения в перспективные промышленные проекты как внутри страны, так и за рубежом - неотъемлемая часть стратегии правительства. Было бы логично услышать какую-то альтернативу от критика правительственной…

Дальше »»»
 
RU downpour #18.11.2018 18:15 ответ на @info#18.11.2018 18:09
+
+3 (+6/-3)
-
 
старожил

Почему нельзя перегнать замену ПД-50 по СМП

 Морской

info> наверное док не смогли перегнать по СМП? :D
info> см название темы ;)

Кто-то с форума свалить обещал, не? Или как обычно, прокукарекало?
Прикреплённые файлы:
balabol.JPG (скачать) [1683x243, 58 кБ]
 
 
CA stas27 #13.11.2018 23:25 ответ на @Userg#13.11.2018 18:04
+
+6
-
 
модератор
★★★

Как распорядиться лишними деньгами

 Политический

stas27>> Ну как не понимаете?
Userg> Действительно не понимаю, почему вместо 5 часов Архангельск-Хургада приходится терпеть 12 Архангельск-Бангкок. Ну и слегка подороже.
Ну а при чём тут Бангкок, когда разговор идёт о Египте и о торговом балансе с Египтом? Не, если хочется, я могу натроллить аналогичный аргумент в смысле что это тоже можно интерпретировать как заботу правительства РФ о долгосрочных интересах россиян, но стоит ли? :unsure:

Userg> И совсем не понимаю, когда иностранцы рассказывают россиянам, что правильное правительство у них, а они не правильные. Нам это и наши правители частенько говорят.
Вот теперь, будьте добры, процитируйте хоть одно моё утверждение, что в РФ правительство правильное. Ну так, для порядка, чтобы не выглядеть человеком, способным на голословие.

Если Вам таки не понятна моя точка зрения: я считаю, что Ваша позиция "пусть правительство даст мне/моему региону больше денег" и при этом "пусть правительство не вкладывает свои фонды в межгосударственные проекты, если в них есть хоть какой-то риск" внутренне противоречива и совершенно утопична.

stas27>> Ну а что ещё делать, если зарабатывать деньги путём инвестиций в долгосрочные проекты за рубежом дело неправильное, преступное и глупое?
Userg> Конечно глупое, если страна в зоне риска. Выше я упоминал соседнюю Ливию, там только РЖД простилось с 20 ярдами рублей, в 2012 это чуть меньше ярда долларов.
Ну да, риск есть. Если вспоминать историю, вон в 1917 году в России все простились с инвестициями. И в Германии в 1945 г. многие тоже простились с инвестициями. И в Японии в 1945. Ну или можно вспомнить, насколько тернистым бывает путь инвестицинеров в такой стране, как Китай в наше вр…

Дальше »»»
 
RU Вованыч #18.11.2018 14:25 ответ на @голлевайнен#17.11.2018 22:03
+
+7
-
 
старожил
★★★☆

Строительство боевых кораблей и судов ВМФ России

 Морской

голлевайнен> Доктор на больных не обижается.

Если не секрет, а кто вас доктором назначил? Или вы самовыдвиженец? Тогда в очередь. Тут таких ухарей-советчиков - пол-Канады :D

голлевайнен> Сколько желчью не исходи

Вы меня с собой не путайте - я абсолютно спокоен и совершенно не сержусь на вас. Более того - мне вас даже жалко. Что ещё остаётся свалившему из страны и не прижившемуся на новом месте индивиду? Правильно - только мелко тявкать из-под лавки, ставя по интернету свои "диагнозы".

голлевайнен> Как, в прочем...

Прогуливаете уроки русской письменности :) . Вам уже говорили - "впрочем" пишется слитно.
Обращайтесь, в общем :)
 
LT AleksejLt #14.11.2018 21:19 ответ на @zaitcev#14.11.2018 20:14
+
+5
-
 
опытный

Выборы 2018 в США

 Политический

zaitcev> запрещали продажу орухия с набором следующих характеристик: ... 3. кронштейн для штыка.

Штык жутко опасная вещь. К нему потом буденовку и готов красноармеец :)
 
93747427742674257424742374221
Смотри также