лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93747438743774367435743474331
RU dmirg78 #26.11.2018 21:41 ответ на @Amoralez#26.11.2018 18:39
+
+7
-
 
модератор
★★★★☆

Противостояние в Азовском море и Керченском проливе

 Украина, Крым, Новороссия

Amoralez>  ВЗГЛЯД / Задержанные у Крыма моряки оказались звездами украинского интернета

Плохо Богдан знает историю. Вместо поклонения Деницу, с его нацистскими "волчьими стаями", ему стоит вспомнить Харвуда, предложившего тактику борьбы с "карманными линкорами", путём взятия противника в клещи. Что заставляло стрелять карманный линкор на каждый борт всего из одной башни (для нормальной корректировки огня по наблюдению за всплесками снарядов требовалось минимум 6 снарядов в залпе для перехода на поражение). И это не учитывая примитивной системы управления огнём 150-мм орудий.
 
RU haleev #26.11.2018 21:48 ответ на @Monya#26.11.2018 20:26
+
+14
-
 
опытный

Противостояние в Азовском море и Керченском проливе

 Украина, Крым, Новороссия

Monya> Вот объясните мне, неразумному, какого фаллоса надо было таранить нещастный буксир, матерясь и снимая на видео с выкладкой в сеть? И пусть потом меня переубедит, что это не спектакль с обеих сторон.

Моня... Оооо, это был прекрасный спектакль. И Станиславский плачет, рыдает и кричит: "Верю, верю, верю!"
Ведь командир одного из катеров - тот самый человек, гений военной мысли, который на камеру, на всю незалэжну рассказывал как он москитным флотом пустит ко дну флагман ЧФ.
И вот половина москитного флота столкнулась не с ЧФ, а с погранцами. И погранцы, в грубой, извращённой форме. Почти без использования мыла оружия поимели вверенный ему флот.
Они, коварные, ка-а-ак навалились!
 
LV 3X #26.11.2018 20:47 ответ на @Monya#26.11.2018 20:29
+
+16
-
 
аксакал
★☆

Противостояние в Азовском море и Керченском проливе

 Украина, Крым, Новороссия

Monya>> У боевого судна, что, нет иных способов бедный буксир остановить? Что за спектакль, а?
есть и другие средства кроме навала, но они вам еще больше не понравятся :)
 
+
+8
-
 
координатор
★★★★☆

Противостояние в Азовском море и Керченском проливе

 Украина, Крым, Новороссия

 
LV Amoralez #26.11.2018 20:31 ответ на @Monya#26.11.2018 20:26
+
+11
-
 
аксакал


Противостояние в Азовском море и Керченском проливе

 Украина, Крым, Новороссия

Monya> Вот объясните мне, неразумному, какого фаллоса надо было таранить нещастный буксир, матерясь и снимая на видео с выкладкой в сеть? И пусть потом меня переубедит, что это не спектакль с обеих сторон.

Это - идёт безплатным бонусом при нахождении в чужих террводах и при полном нежелании их добровольно покидать.

У меня встречный вопрос: какого эроса, они туда полезли, если результат смог предугадать даже я ?
 
+
+5
-
 
аксакал
★★

Противостояние в Азовском море и Керченском проливе

 Украина, Крым, Новороссия

Москва призвала "западных спонсоров" Украины угомонить Киев

Глава российского МИД Сергей Лавров прокомментировал обострение отношений Москвы и Киева. "Жестко призываем западных спонсоров Киева все-таки угомонить тех, кто пытается... РИА Новости, 26.11.2018 //  ria.ru
 
 
+
+5
-
 
аксакал
★★

Противостояние в Азовском море и Керченском проливе

 Украина, Крым, Новороссия

Вот и правильно!

Лавров: Россию уже не волнуют возможные санкции из-за ситуации в Чёрном море
 
EG Novice1975 #26.11.2018 13:56 ответ на @MOJJEVEL#26.11.2018 13:48
+
+6
-
 
опытный
★★★☆

Противостояние в Азовском море и Керченском проливе

 Украина, Крым, Новороссия

MOJJEVEL> Член Майдана закордонных справ Клименко две недели назад:

Да нормально все. Сейчас эти спиватели гимна наговорят следователям на камеру по горячим следам сорок бочек арестантов. Не может до 23-х хероев не дойти, что их кинули под реальных, не фейковых злющих российских погранцов для создания инфоповода на их дохленьких тушках.
 
+
+6
-
 
аксакал
★★

Военное положение на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Заседание Рады по военному положению обьявили в 16-00, это в США будет 9 утра, хозяева велели до утра не беспокоить.
 
UA Beholder44 #26.11.2018 12:20 ответ на @leon#26.11.2018 11:10
+
+6
-
 
аксакал
★★★

Противостояние в Азовском море и Керченском проливе

 Украина, Крым, Новороссия

leon> А вот этот пост запомним. Специально все цитаты сохраняю. И когда прогноз сбудется с точностью до наоборот, как у грузинских прогнозистов, предъявим.

 



Потом там идет много предположений, чем и как будут свистеть.
 
RU xab #26.11.2018 12:03 ответ на @Tico#26.11.2018 11:52
+
+5
-
 
аксакал
★☆

Противостояние в Азовском море и Керченском проливе

 Украина, Крым, Новороссия

Tico> ИМХО всё намного проще. Пороху жизненно важно перенести выборы. А лучше вообще их отменить. А военное положение как раз кстати.

"Майдей" и кораблики без видимых повреждений сильно попортили информационный повод.
 
UA Bod #26.11.2018 21:03 ответ на @Беня#26.11.2018 16:59
+
+15
-
 
координатор
★★★★☆

Противостояние в Азовском море и Керченском проливе

 Украина, Крым, Новороссия

Беня> Эх. Опять зрада. А так бы страх наводили на судоходные линии. :)

Беня, ты пока клювом щелкаешь, народ уже во всю на ходу подметки рвет бизнес-идеи продуцирует ;)

[показать]
 
RU Полл #26.11.2018 11:00 ответ на @Крымчанин 333#26.11.2018 10:51
+
+5
-
 
координатор
★★★★★

Противостояние в Азовском море и Керченском проливе

 Украина, Крым, Новороссия

К.3.> В Керчи стоят
Ну что же, Керченский мост значит, таки прошли.

Bredonosec> Так что, попросили поднять руки всех на судне
В ходе "просьбы" трое человек получили ранения.
 
RU Полл #26.11.2018 09:46 ответ на @Amur73#26.11.2018 09:41
+
+5
-
 
координатор
★★★★★

Противостояние в Азовском море и Керченском проливе

 Украина, Крым, Новороссия

Amur73> ну чего вы сюда то тащите, корабли не поотбирали же? Наши если бы стреляли резиновыми пулями, да газом травили, так нет же..
Мне было бы очень интересно посмотреть, как отреагировала бы Береговая Охрана США на незаконных мигрантов на боевых катерах.
Имх**тся мне, что в ход бы пошли совсем не резиновые пули.
 
RU Barbarossa #26.11.2018 09:48 ответ на @Givchik11435#26.11.2018 00:46
+
+5
-
 
Любитель тунисских тётков
★★★★
☠☠

Противостояние в Азовском море и Керченском проливе

 Украина, Крым, Новороссия

Givchik11435> Только в данном случае, лоховатые жулики бросили куклу на полу автобуса в котором ехал взвод ОМОН

В данном случае похоже на анекдот про охотника и медведя. Где в финале медведь спрашивает- мужик ты охотник или педераст?
 
RU Alex 129 #26.11.2018 10:26 ответ на @sam7#22.11.2018 21:39
+
+5
-
 
координатор
★★★★★

Мост через Керченский пролив

 Украина, Крым, Новороссия

sam7> Я 17Г1С не знаю, не встречался

Это широко распространенная строительная марка для сварных конструкций, евронормовский аналог S355 (St52.3 по старому стандарту DIN) - мы на экспорт ее варим, буржуи охотно берут.
 
UA x-Merlin #17.11.2018 21:09 ответ на @Vedi#03.11.2018 14:04
+
+5 (+6/-1)
-
 
аксакал

Черноморский флот и ВМС ЗС Украины - политфлуд [2018]

 Украина, Крым, Новороссия

Vedi> Вот эти певцы как раз и изменили, и своей Родине, и ее народу и своим предкам и общей истории.Мало того ,что изменили, так потом поехали свой народ расстреливать.
- хотел возразить, а потом подумал, что не надо, вполне возможно, что это разговор отдушина для вашей израненой души... и хотел бы я тебя/вас обматерить, но почему-то хочется только обнять и плакать... в хорошем смысле слова и без под*ба...

что то мы потеряли и это не прошлое и не история...

у нас меньше шансов на благополучный исход, а поправде говоря у нас их почти нет, у вас их больше... только это не значит, что я гандон и п***рас бандеровский... а может и значит... и именно это... время не подскажет и не рассудит...

говорят, что у каждого своя правда... я всегда добавляю: свой Бог и свой гемморой...
 
RU Barbarossa #14.11.2018 11:31 ответ на @TEvg-2#09.11.2018 23:40
+
+6
-
 
Любитель тунисских тётков
★★★★
☠☠

Трамп может уведомить Россию о выходе из ДРСМД на следующей неделе

 Политический

TEvg-2> Если дармоедов офисных распустить, то на армию бабла хватит.
Только не будет товаров в магазинах и все закончится как в 91.
Женя тот кто командует офисами не страдает благотворительностью.Это кажется что оам бнздельники а по факту там люди которые администрируют товарные потоки. Или ты знаешь как сделать лучше? И да, в Москве есть поомышленность.
 
RU Sergofan #25.11.2018 18:27 ответ на @Amoralez#25.11.2018 18:25
+
+5
-
 
аксакал
★★★

Противостояние в Азовском море и Керченском проливе

 Украина, Крым, Новороссия

Amoralez> ...хотя есть у меня мысль что он - не утонет. :D

Без тазика с цементом на ноги не обойтись, ты прав.
 
RU pkl #26.11.2018 15:16 ответ на @MOJJEVEL#25.11.2018 23:54
+
+5
-
 
нытик

Противостояние в Азовском море и Керченском проливе

 Украина, Крым, Новороссия

MOJJEVEL> ))))ХЗ,но пишут такое..
Боевая техника вышла из порта Одессы, когда стало известно о захвате трёх суден ВМС ВСУ
 

Трёх суден... :D :D :D Подкладных... :D
 
RU MOJJEVEL #26.11.2018 14:34 ответ на @Beholder44#26.11.2018 14:23
+
+5
-
 
аксакал
★★

Военное положение на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

MOJJEVEL>> Заседание Рады по военному положению обьявили в 16-00, это в США будет 9 утра, хозяева велели до утра не беспокоить.
Beholder44> Зачем все это и делалось:
Шумеры себе по сути диктатуру намайданили.
 
RU pkl #26.11.2018 13:56 ответ на @x-Merlin#25.11.2018 22:55
+
+6
-
 
нытик

Противостояние в Азовском море и Керченском проливе

 Украина, Крым, Новороссия

x-Merlin> - я вам страшное скажу, когда подкидывают "куклу" на базаре в неё ложат настоящие деньги... ваша задача её не подымать, а переступать... а если подняли - следите за руками, ибо вас скоро кинут... :D
В данном случае куклу подкинули оперативнику. :p
 
RU mumr #26.11.2018 11:46 ответ на @TEvg-2#25.11.2018 18:03
+
+5
-
 
втянувшийся

Как распорядиться лишними деньгами

 Политический

TEvg-2> С какой стати я должен кормить каких-то там баб? почему бабы не служат в армии и гуляют на пенсию на пять лет раньше? Если им сделаны привелегии в одном, значит у мужиков должны быть другие привелегии.
TEvg-2> Не ты ли тут про баланс впариваешь?

Ну, если в общем рассуждать:

У баб бронь от армии. Как у работников предприятий группы А - производящих производителей. Ибо деньги, которые ты отчисляешь в пенсионный - они не на твою пенсию, а на пенсию текущих пенсионеров. И на эти деньги покупаются товары, которые ты (твое поколение) производишь. А твоя пенсия будет выплачиваться с налогов следующего поколения, и на них будут покупаться товары, которое они произведут. И это следующее поколение должны родить бабы. Потому и бронь.
А раньше на пенсию - так рожать нифига не полезно для организма. И рождение двух-трёх детей вполне себе за восемь лет вредного производства идут... Это в общем случае... Частности вроде бездетных и однодетных не рассматриваем, ну и сходится ли баланс - тоже, бо считать сложно и субъективно очень получается...
 
+
+16 (+17/-1)
-
 
аксакал
★★☆

Противостояние в Азовском море и Керченском проливе

 Украина, Крым, Новороссия

А чего молчит российский "щирый украинэц" sas70? Где начальник транспортного цеха он? Как-то, помнится, восхищался укролейтёхой, который "да мы невидимки на наших катерах, да под носом у моцкаликов чё хотим делать будем, а они и не заметят", ну, и т.д. Не заметили? Лейтёха молодец?

P.S. У Роджерса увидел хорошее название для ВМСУ после этих событий — "Хрюксмарине". Хотя я бы "Хряксмарине" назвал :) .
 
RU Конструктор #26.11.2018 13:55 ответ на @MOJJEVEL#26.11.2018 13:48
+
+6
-
 
модератор
★★☆

Противостояние в Азовском море и Керченском проливе

 Украина, Крым, Новороссия

MOJJEVEL> Член Майдана закордонных справ Клименко две недели назад:
MOJJEVEL> «Всеми шестью ..командуют,.. которые ещё четыре года назад сами были курсантами, спели гимн. Я ..знаю, что они по-военному злые..».

Чего-то гимна не слышно было в радиопереговорах при задержание мбаков с "по-военному злыми" командирами во главе. Или я что-то пропустил, и слова гимна Украины поменялись с "ще не вмерла" на "помогите", причем по-русски?
 
93747438743774367435743474331
Смотри также