лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93737440743974387437743674351
+
+6
-
 
аксакал
★★☆

Противостояние в Азовском море и Керченском проливе

 Украина, Крым, Новороссия

Усложним задачу :)
Прикреплённые файлы:
hole2.jpg (скачать) [960x540, 86 кБ]
 
 
+
+5
-
 
координатор
★★★★☆

Политический юмор — 2018

 Пропаганда и информационная война

 
RU Gorjatschew #27.11.2018 20:29
+
+8
-
 
втянувшийся

Противостояние в Азовском море и Керченском проливе

 Украина, Крым, Новороссия

Из комментариев в группе "Военный осведомитель" :
После задержания пограничниками двух украинских катеров проекта «Гюрза М» и рейдового буксира «Независимой газете» удалось связаться с одним из участников операции в Керченском проливе. На условиях анонимности он рассказал некоторые детали произошедшего в районе пролива.

«Все команды молодые, то есть не помнят прошлого, причём, от слова «совсем», – сообщил источник. – В настоящее время, действительно, все они в шоке. Два куратора от СБУ выявлены и изолированы. С ними работают отдельно. Шифры, аппаратура ЗАС (засекреченнйо связи) взяты в целости и сохранности.

Бронекатер «Бердянск» пытался сопротивляться – опасное маневрирование, поэтому применили силу. Раненых (легко) трое. Бронекатер «Никополь» и буксир сдались без сопротивления. Всего 23 человека. Шли с выключенными приборами позиционирования. Вели их ещё от Одессы (источников в городе хватает)».

«Авантюра чистой воды – буксир портофлот (портовый) и ему 43 года, а катера речники с мореходностью в 3 балла, поэтому вспомогательным силам ЧФ была поставлена задача, если начнётся шторм – спасти бедолаг. И в готовности были все силы и средства. Как только вышли к закрытому квадрату, их попытались увещевать, но без результата. Как настоящие бандеровцы, когда поняли, что их будут брать, по радио подали заявку на проход под мостом.

По тем, что вышли из Бердянска (пара таких же бронекатеров) – топить не было задачи, оказалось достаточным пролёта двух «Аллигаторов» с полным обвесом – рванули в базу на максимальном ходу. На буксире пришлось некоторым членам команды менять бельё в буквальном смысле слова. Мужественней всех вёл себя кок – предложил горячего чая и кофе».
 


Дальше »»»
 
RU johnkey68 #27.11.2018 09:49 ответ на @Carpe diеm#27.11.2018 08:54
+
+8
-
 

Отношения России и Украины на фоне последних событий

 Украина, Крым, Новороссия

johnkey68>> К Украинцам я отношусь вполне себе лояльно , как вы правильно изволили заметить «как части слуэавянского мира»
C.d.> И в чем же ваша верность украинцам заключается? Верность долгу, долгу перед славянским миром. В чем она для вас заключается?

Наша ? Верность ? Украинцам ?
Кто когда им туго стало чубами дворцовые лестницы мел ?
Это к слову о верности ...
Каков стол - таков и стул
Такова суровая селяви
Честно скажу , до начала 14-ого , на все заморочки с украиной смотрел сквозь пальцы
Думал блажь все это , приходящее и уходящее
Родня как родня , друзья так друзья , от сослуживцев слова плохого не слышал
И тут почалось , никогда мы не будем ... москаляки , гиляки
Дядьки в Волгоградской и Калужской приютили огромную кучу родни с Луганщины , из под Донецка , Днепропетровска
Тогда заработки у меня были очень приличные , лавэ слал не считая , думал это ненадолго
Родня освоилась , начали дули крутить , чо за х**ня , ВЫ НАС , ВЫ должны , а что так мало , а почему мы должны работать , суки дайте грошей
Дядьки в диком ах** , блин что делать . Губить из за этой своры свой небольшой фермерский бизнес ?
В итоге бОльшая часть рассосалась по просторам России
Это я к чему ? Просто накипело
Насильно мил не будешь , своих тараканов пусть ростят самостоятельно , блин , таких тезисов можно настрогать ломтями
Только толку от этого ....
Это там наверху , мыслят категориями держав , геополитики и прочей чепухи
Люди же ИМХО более приземленны и видят кто им друг , а кто портянка
И нет разницы кто ты , украинец , русский , татарин , узбек или дагестанец
Друзьям все , врагам же , сам понимаешь
А то что Украина , как государство , в данный момент враг России я нисколько не сомневаюсь
Что тут сложного ?
Вот ты про верность спрашивал , как ты думаешь…

Дальше »»»
 
MD Wyvern-2 #27.11.2018 12:25 ответ на @drsvyat#27.11.2018 12:17
+
+5
-
 
координатор
★★★★★

Вино

 Радости жизни

LtRum>> Мифы и правда о порошковом вине - Мастерок.жж.рф
drsvyat> Спасибо, неплохая статья.

Блин, главная проблема современного виноделия - применение фруктовых соков, в основном яблочных, как суррогатов виноградного виноматериала. Там разница в цене - на порядок, а до 10-15% яблочного сока даже сомелье не отличит. А "быдло" и 50% спокойно выпьет и скажет: "Какое хорошее вино!" %(
Последнее время пью только домашнее, от проверенных хозяев...
 
+
+12
-
 
втянувшийся

Противостояние в Азовском море и Керченском проливе

 Украина, Крым, Новороссия


13-28 Да застрелите его уже, пускай не орет :D
 
+
+5
-
 
аксакал
★☆

ВМС Украины [7]

 Морской

Корабли ВМСУ в Керчи, 26 ноября 2018 года

Автор: Александр Полегенько

Инцидент закончился и хотелось бы чтобы корабли не пропадали в политическом
Прикреплённые файлы:
1115642773.jpg (скачать) [5568x3712, 1,94 МБ]
 
 
+
+7
-
 
опытный

Малый ракетный корабль-корвет проекта 22800 "Каракурт"

 Морской

"Ураган". Балтийск.24.11.2018
Прикреплённые файлы:
DSC03951.JPG (скачать) [4608x3456, 1,17 МБ]
 
 
RU Drakon 64 #27.11.2018 06:34 ответ на @Drakon 64#27.11.2018 06:33
+
+7
-
 
опытный

Малый ракетный корабль-корвет проекта 22800 "Каракурт"

 Морской

D.6.> "Ураган". Балтийск.24.11.2018
Прикреплённые файлы:
DSC03952.JPG (скачать) [4608x3456, 1,1 МБ]
 
 
RU Drakon 64 #27.11.2018 06:35 ответ на @Drakon 64#27.11.2018 06:35
+
+7
-
 
опытный

Малый ракетный корабль-корвет проекта 22800 "Каракурт"

 Морской

D.6.>>> "Ураган". Балтийск.24.11.2018
Прикреплённые файлы:
DSC03954.JPG (скачать) [4608x3456, 1,1 МБ]
 
 
+
+5
-
 
модератор
★★★☆

Малые противолодочные корабли проекта 204

 Морской

БН 171
Прикреплённые файлы:
204 171.jpg (скачать) [1792x875, 801 кБ]
 
 
LV 3X #27.11.2018 01:41 ответ на @Pu239#27.11.2018 00:33
+
+5
-
 
аксакал
★☆

Военное положение на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Pu239> Чего в Крыму не ввели? Крiм це не украiна?
Pu239> Зрада?
зрада зрадная, признали московским :)
 
RU Испытателей_10а #21.08.2018 21:49
+
+6
-
 
аксакал

40 лет назад советские танки вошли в Чехословакию

 Политический

50 лет.
Помянем советских погибших при исполнении.
 
RU Полл #29.01.2018 08:49 ответ на @Leonar#29.01.2018 07:48
+
+5
-
 
координатор
★★★★★

Авиа-юмор

 Авиационные байки

Leonar> и такой еще
Кто бы еще на ливрею S7 правильные силуэты нарисовал:

:)
 
RU RoyalJib #27.11.2018 16:16 ответ на @parohod#27.11.2018 16:00
+
+12
-
 
аксакал
★★☆

Противостояние в Азовском море и Керченском проливе

 Украина, Крым, Новороссия

madobad>> Командир малого бронированного артиллерийского катера «Бердянск» - Роман Мокряк. Не менее известный "герой", автор нашумевшей тактики "Волчья стая". Именно этот командир озвучил идею атаковать "москитным флотом" корабли ВМС РФ. Тактика предполагающая атаку сразу несколькими мелкими катерами одного российского корабля.
parohod> Мокряк - конченное чмо.

Вот что я вам поведаю, друзья мои, воинственные.
Ничего подобного пан Мокряк не говорил. Речь идёт о прошлогоднем сюжете телеканала ТСН, в котором рассказывали о новой тактике украинского флота.
Мокряк в сюжете присутствует, но говорит там одну короткую реплику. А всю тираду о "волчьей стае" произносит не Мокряк, а корреспондент ТСН Андрей Цаплиенко.

Причем этот косяк не сегодняшний, а годовалой давности. Слова журналиста Мокряку приписали уже тогда. А сегодня сами ссылаются на свою же неточность.

При этом, я абсолютно не испытываю никаких чувств жалости ни к нему, ни ко всем остальным горе-героям.
Зря поносить чувака тоже не совсем правильно.
 
DE V.Poster #27.11.2018 17:39 ответ на @Беня#27.11.2018 17:07
+
+14
-
 
втянувшийся

Противостояние в Азовском море и Керченском проливе

 Украина, Крым, Новороссия

3X>> Командующий ВМС Украины написал письмо задержанным Россией "братьям" - В мире - DELFI
Беня> Его надо с Димоном познакомить. :) В кратце, Денег нет, но вы держитесь. :)

Вот честно - уже коробит когда это читаю.Давно уже на пальцах доказано что это был сфальсифицированный ролик сделанный якобы иностранным каким то неизвестным блоггером, сразу же удалившим свой аккаунт, но сам ролик понесли все либеральные и рядом стоящие помойки. (Не ну а мы то чё, вона у блоггера взяли..Фальсификат? ну извините, с него и спрашивайте а мы то при чем).

А всего то вырезали, урезали, склеили... На реальном полном видео эти части фразы отстоят друг от друга минут на 10. Первая часть - денег нет - когда женщины (все это происходило в Крыму почти сразу после объединения) просят увеличить пенсию. А далее в вырезанном он объясняет, что нельзя поднять пенсию отдельно в Крыму а не по всей России. И говорит, что вопрос рассматривается и скорее всего к июню месяцу будет решен, так как в бюджете РФ вступление Крыма в Россию не предусматривалось и сейчас приходится многое менять. И заканчивает - хоть и сложно всем но вы держитесь. И кстати слово сдержал, с 1 июня пенсии увеличили, не намного, но все же. В качестве оффтопа.

Дальше »»»
 
MD Serg Ivanov #26.11.2018 09:47
+
+6
-
 
аксакал
★★

Противостояние в Азовском море и Керченском проливе

 Украина, Крым, Новороссия

Вместо того, чтобы героично утопнуть по приказу главнокомандующего получилось чёрте что. Даже как повод для перехода на военное положение не тянет..
Яка країна - така і Цусіма.
Прикреплённые файлы:
 
RU Alex II #27.11.2018 10:43 ответ на @U235#27.11.2018 05:50
+
+6 (+7/-1)
-
 

Противостояние в Азовском море и Керченском проливе

 Украина, Крым, Новороссия

U235> Ну учитывая, что украинский офицер в радиопереговорах чуть ли не плакал после того, как стрельба началась,

началась стрельба, он понял, что могут убить...вспомнил домик, садик, курей, сало, а меня за що ...и принял правильное решение )

продам два катера и буксир, буксир битый, кругом насрано ©
 
RU Massaraksh #27.11.2018 09:33 ответ на @Amoralez#27.11.2018 08:40
+
+6
-
 
аксакал
★☆

Противостояние в Азовском море и Керченском проливе

 Украина, Крым, Новороссия

Amoralez> Можно казать, что ваши правильно поступили остановив катера и прекратив эту авантюру, тем самым сохранив свои жизни.
После возвращения их ждут вопросы:
Джамиля! Разве ты не была любимой женой? Обидел ли я тебя хоть раз? Почему ты не умерла?
 
 
+
+7
-
 
опытный

Просто юмор - 2018

 Просто юмор

 
RU dmirg78 #24.11.2018 22:33 ответ на @TEvg-2#24.11.2018 22:30
+
+5 (+6/-1)
-
 
модератор
★★★★☆

Как распорядиться лишними деньгами

 Политический

TEvg-2> Олега, как и всех мужиков России, обокрали уже тем, что установили возраст выхода на пенсию на 5 лет позже чем бабам - прямое нарушение 19-й статьи конституции.

Если он не платит никуда, то пусть не истерит. За него в пенсионный плачу я. Он истерит про мои деньги.
 
RU downpour #24.11.2018 16:43 ответ на @TEvg-2#24.11.2018 16:15
+
+4 (+6/-2)
-
 
старожил

Итоги Путина — 2018

 Россия

downpour>> И правильно, безработный - денех нет, ехать некуда, и тачки их 10-ти миллионные в доход бюджета!
TEvg-2> Желаю тебе сдохнуть.

И Вам не хворать, козе привет!
 
+
+6
-
 
аксакал
★★

Противостояние в Азовском море и Керченском проливе

 Украина, Крым, Новороссия

Член Майдана закордонных справ Клименко две недели назад:
«Всеми шестью артиллерийскими морскими катерами командуют именно те лейтенанты, которые ещё четыре года назад сами были курсантами, спели гимн. Я лично знаю многих офицеров, и знаю, что они по-военному злые, хотят реванша за то унижение, которое они испытали в феврале-марте 2014 года, и у них есть тот драйв, без которого невозможна победа…
Российские пограничники-ФСБщники боятся тех самых молодых лейтенантов на тех… артиллерийских катерах, потому что они понимают, что получат по зубам».
 
 
RU haleev #27.11.2018 14:21 ответ на @Полл#27.11.2018 14:17
+
+8
-
 
опытный

Противостояние в Азовском море и Керченском проливе

 Украина, Крым, Новороссия

tuger>> Может так?
Полл> Цель в этом ролике - неподвижный МРК 1234.

вот как всё было
 

 
LV TT #25.11.2018 13:28 ответ на @Cat-2018#23.11.2018 14:33
+
+6
-
 
паникёр

Авианосец для России

 Морской

Cat-2018> Думаю, Вам не нужно более писать в мой адрес.

Да что-то загнул я. Приношу свои извинения.
 
93737440743974387437743674351
Смотри также