лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93747458745774567455745474531
RU Pz.beob.wg #20.03.2014 13:32 ответ на @Вованыч_1977#20.03.2014 13:30
+
+5
-
 
опытный

Крейсер "Прут"

 Морской

Pz.beob.wg> Моей задницы на большее не хватило. :D
Вованыч_1977> Класс! Если графика на крейсер будет такой же - готов монографию/статью приобрести уже сейчас :)

Апдейт. Оказывается я себя плохо знаю. :D :D :D
Неее, в целом, графика на крейсер много проще. Зато жизнь практически по дням расписана. И абзац по 1918 году есть. ;) Описание крейсера 14 шрифтом - 20 страниц(вкл условия жизни экипажа), надеюсь что фотоматериал будет интересен.
Прикреплённые файлы:
130мм-4.jpg (скачать) [1652x416, 91 кБ]
 
 
?? Android #09.12.2018 02:28 ответ на @DustyFox#08.12.2018 10:43
+
+10
-
 
старожил
★★★

Выборы — 2018

 Россия

DustyFox> Ты себя то слышишь? Власть должна пустить все на самотек, чтобы избирались разные говорливые идиоты, фрики, или просто уголовники, как в 90-2000-е?
А ты себя слышишь? Как раз власть все, перечисленное тобой, и ведет во власть. Сначала мутный "капитан 1 ранга" с неясной биографией, сейчас - боксер и продавец цветов, внезапно попавший в совет директоров крупной рыбодобывающей кампании. Может ты по молодости не в курсе, как в 90-е спортсмены становились бизнесменами?
 
RU Вованыч #08.12.2018 17:31
+
+10
-
 
старожил
★★★☆

Десантные корабли проекта 11711

 Морской

Головной в С-ске, декабрь 2018 г.
Фото С. Морозова.
Прикреплённые файлы:
pgn34.jpg (скачать) [2560x1707, 1,63 МБ]
 
 
RU VVV #07.12.2018 11:55 ответ на @Н-12#07.12.2018 11:35
+
+7
-
 
опытный

Отличительные черты новой нации майдаунов

 Украина, Крым, Новороссия

Н-12> США крайне рациональны
Н-12> по крайней мере в вопросах России
Н-12> ну, и по причине этой рациональности Россия не может договориться со Штатами
Н-12> ей просто нечего предложить, США ничего не нужно от России, и ничего в обозримом будущем не понадобиться
Н-12> то есть идеальный вариант для США - раздробление нынешнего монструозного образования на несколько компактных и вполне управляемых государств

Россия крайне рациональна

по крайней мере в вопросах США

ну, и по причине этой рациональности США не может договориться со Россией

ей просто нечего предложить, России ничего не нужно от США, и ничего в обозримом будущем не понадобиться

то есть идеальный вариант для России - раздробление нынешнего монструозного образования на несколько компактных и вполне управляемых государств на базе существующих штатов .
 
RU xab #07.12.2018 11:58 ответ на @Carpe diеm#07.12.2018 10:40
+
+6
-
 
аксакал
★☆

Отличительные черты новой нации майдаунов

 Украина, Крым, Новороссия

xab>> Если США прекратят свои действия мир установится сам собой, но США этого совсем не нужно.
C.d.> Имхо. Вы демонизируете США и идеализируете этот самый "мир" в котором сам собой установиться мир.

А чего тут демонизировать?
До появления Нуланд с печеньками на майдане между украиной и РФ был мир и сотрудничество.
Это простая констатация факта.
 
RU MOJJEVEL #08.12.2018 16:00 ответ на @Александр Леонов#08.12.2018 15:37
+
+5
-
 
аксакал
★★

Противостояние в Азовском море и Керченском проливе

 Украина, Крым, Новороссия

А.Л.> Зато теперь есть потерпевший, и можно этого умника законопатить по самое небалуй по серьезному составу)))

для этого отдельного СБУ-шника уже светит статья из воинских преступлений (до пожизненного).
"Ни хрена себе, на катерке прокатился...".
 
+
+11
-
 
аксакал
★☆

Народное творчество — 2018

 Украина, Крым, Новороссия

 

 
RU SkyGuard73 #08.12.2018 23:33 ответ на @Ne formal#07.12.2018 15:56
+
+8
-
 
опытный

Постреволюционные реалии Неспроможной [2018]

 Украина, Крым, Новороссия

N.f.> Я что-то забыл, или это в Украине сажают за репосты и мемасики на ЗАО РПЦ, на великого солнцеликого кесаря, или за что у вас там сейчас сажают?

Украинский суд приговорил к пяти годам лишения свободы двух пользователей «Вконтакте» за то, что они вели в соцсети паблики, поддерживающие сепаратистские настроения. Злоумышленники 1993 и 1994 гг. рождения были осуждены по части 2 статьи 110 Уголовного кодекса Украины Славянским судом Донецкой области.

в ноябре 2016 г. житель Львовской области был приговорен к трем годам лишения свободы за действия, подрывающие национальную безопасность Украины. Публикации, которые он оставлял «Вконтакте» с мая 2014 г. по март 2015 г. были признаны агитационными. Среди них были призывы к изменению конституционного строя силовым методом, захвату власти в государстве, изменению границ, «спасению Украины», свержению «оккупационного режима США», и уничтожению инакомыслящих.

За посты в соцсетях на Украине посадили 13 человек, еще 30 человек ходят под судом – статистика СБУ
За неугодные властям публикации в соцсетях, на Украине в 16 году было открыто 30 уголовных производств, 17 лицам объявлено подозрение и 13 лицам вынесены приговоры.

Житель города Белгород-Днестровский Одесской области получил пять лет лишения свободы за посты «ВКонтакте» о признании самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик. Об этом сообщается на сайте региональной прокуратуры.

В феврале 2016 года житель Светловодска Кировоградской области Роман Коломиец получил приговор сроком три года условно за призывы к свержению действующей власти.
Вся вина светловодца заключалась в том, что в своем Facebook он разместил две "неправильные" записи. В тексте под названием "Украина, восстань" 24 января 2015 года он написал: "Добавляйтесь в новое революционное сообщество "Украина, восстань!" Когда нас будет 100 000 – идем в правительственный квартал и вынос


Дальше »»»
 
EE Татарин #13.11.2018 12:57 ответ на @Полл#13.11.2018 09:20
+
+5
-
 
координатор
★★★★★

Искусственный Интеллект и социальные нормы

 Научно-технический

Татарин>> С чего ты взял, что мне нравится то, что есть уже сейчас? :) Я предлагаю "бояться" того, которое есть сейчас и трижды - которое будет.
Полл> Ты предлагаешь бояться своей репутации.
Не то чтобы точно репутации и не то чтоб прям своей. :) Есть две вещи. Как бы это так выразить...

"Кандалы больших чисел".

Вот у людей тоже подводится статитика и на основе её делаются выводы. И индивидуально, и в коллективном бессознательном.

Например, что такое современный нам расизм? Это предубеждение против негров. Всех негров. Часто (далеко не всегда, но таки часто) основанное на вполне адекватной статистике и накопленному объективному и субъективному опыту. В Штатах среди негров больше преступников. Ага, "раз чёрный - значит, потенциальный вор". Среди негров меньше экономически успешных людей. Ага. "Раз чёрный - так ленивая скотина".

Мы называем это расизмом и боремся с такими предрассудками не просто так (слово-то какое прекрасное, а? пред-рассудок - "до-того-как-начал-думать").
Потому что мы такими предрассудками жестоко ограничиваем хороших людей, которым почему-то не повезло иметь чёрную кожу. Очень много теряют люди. Таки прилично теряет общество в целом, ограничивая самореализацию людей и толкая их в жопу.

Это происходит именно потому, что предрассудки и предубеждения имеют какую-то базу, рациональны. (КМК, в России расизм куда более безобиден именно потому что бессмысленная калька, усвоенная с американских фильмов - если кто-то там и ненавидит негров, то ненавидит иррационально, без опоры на личный и общественный опыт; такие люди, дающие волю своей тупости, редки, а на критичных должностях - ещё реже).

Теперь, что такое нейросеть? Нейр

Дальше »»»
 
RU Вованыч #08.12.2018 12:49
+
+6
-
 
старожил
★★★☆

Новости ВМФ РФ [4]

 Морской

Только что по "Голосу Америки" озвучили - в обмен на сдачу в лизинг ПЛ пр.971 Индия передаёт РФ АВ "Викрамадитья".
Авианосцу уже вернули старое название "Адмирал флота Советского Союза Горшков" (соответственно, головной фрегат пр.22350 готовят к переименованию в "Мытищи") и нанесли новый бортовой.
Сейчас АВ в сопровождении вспомогательных судов ВМС Индии движется к месту своего нового базирования, для встречи новой единицы выдвинулась группа кораблей КСФ, в состав которой входят БПК "Североморск" и ЭМ "Адмирал Ушаков".
Прикреплённые файлы:
066.jpg (скачать) [2560x1560, 862 кБ]
 
 
RU sam7 #07.12.2018 21:04 ответ на @Ne formal#07.12.2018 16:34
+
+9
-
 
администратор
★★★★★

Постреволюционные реалии Неспроможной [2018]

 Украина, Крым, Новороссия

N.f.> Ну это же не на коленях протестовать

Не попадались фото протестующих на коленях.

Теоретически могу представить бабушку, но не видел.

А украинского генерала на коленях перед американцем - все видели.

Ну, и американца во главе стола правительства независимого (от себя) государства - тоже.
 
RU sam7 #08.12.2018 16:47 ответ на @энди#08.12.2018 15:55
+
+5 (+7/-2)
-
 
администратор
★★★★★

Российская экономика

 Россия

sam7>> Логика? Не, не слышали.
энди> Замечаю усиление активности ботов и жопоголиков.Видать к дождю.

Да у них как-то циклично выходит, то Милитарист, то Мистер Зет, сейчас вон Карпе Дием на родину рвёт, посменно работают.

Ива и Банев только в три смены молотят, но они мягше работают.
 
RU Amur73 #21.11.2018 05:14 ответ на @Fettel#20.11.2018 23:22
+
+5
-
 
опытный
★☆

Судостроительная промышленность Украины

 Морской

sam7>> Намного больше 38.
Fettel> Меня интересует сколько конкретно Amur сделал? Откуда такое пренебрежение к этим честным, работящим парням - буксирам? Военное высокомерие играет? Так я полностью согласен с Конецким:
Fettel> - Я искренне убежден в том, что самые морские моряки — это рыбаки!
Fettel> И буксиры добавлю я.
sam7>> Вы же флотом интересуетесь, как можете не знать?
Fettel> Я уже не интересуюсь - мне доводят, что считают необходимым.
Fettel> И больше меня сейчас интересуют тральщики, чем буксиры.

К буксирам претензий не имею, а вот крупнее не строят. Не согласны?
Сколько Вы сделали поделок? Нисколько, но украинец, поэтому можете так вот спрашивать?

а тон, если бы это был единственный русский форум , который я посещаю.. тон с 2014 года везде одинаков писанины народа с 404.. ))))) Как вы все одинаковы, обалдеть. и "не лезьте в наше дело", начитался)) зачем тогда лезть на форумы не украинские? Радуйтесь на харьковском каком своему свалившемуся счастью)) "кто такой"..

Дальше »»»
 
RU Н-12 #07.12.2018 16:54 ответ на @Ne formal#07.12.2018 16:34
+
+5
-
 
аксакал

Постреволюционные реалии Неспроможной [2018]

 Украина, Крым, Новороссия

N.f.> Ну это же не на коленях протестовать и просить кесаря не повышать пенсионный возраст и НДС, "лягушатники" вот не боятся лодку раскачивать. А русским надо еще больше сплотиться перед правителем и терпеть, а иначе будет как у хохлов

не, ну это все понятно, генетические рабы, быдло, кровавая тирания и все прочее

но вот ведь какое дело

эмпирически, да и просто исходя из здравого смысла, можно предположить, шо человек ищет где лучше

ну и, соответственно, исходя из такого предположения несложно определить где, собственно "лучше"

там, куда направлен поток эмиграции, переселения человеков, "лучше" чем там, откуда он исходит

при этом разница в "лучше" должна быть существенна, потому что человеки имеет инерцию, просто так, под действием небольшого перепада "лучше", они с места не сдвинутся, но, с другой стороны, однажды начавшись поток переселения будет какое время продолжаться и после того, как уровни "лучше" сравняются

так вот, переселение идет явным образом из Украины в Россию, так?

то есть имеет место быть явное противоречие, с одной стороны все ужасы Мордора, которые вы так красочно расписываете, а с другой невозможно шоб человеки переселялись от туда, где ужасов нет, туда, где скрежет зубовный

и как вы выкручиваетесь?

ну, как то же вы должны для себя это противоречие объяснять?

не затруднит вас рассказать как?

Дальше »»»
 
RU johnkey68 #07.12.2018 16:18 ответ на @Ne formal#05.12.2018 11:57
+
+5
-
 
аксакал
★★★★★

Постреволюционные реалии Неспроможной [2018]

 Украина, Крым, Новороссия

N.f.> "Не надо нам завидовать"©

Вам уже и поедатели лягушек завидують :D
 
RU seabear3666 #08.12.2018 14:30 ответ на @k_wal#08.12.2018 14:17
+
+7
-
 
опытный

Современный Тихоокеанский флот

 Морской

k.w.> Насколько серьезно было и есть противостояние ВМС России и Японии на Дальнем
k.w.> Востоке знаю не понаслышке, посему Вашим псевдоюмором огорчен. -1 от меня.

Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа... Улыбайтесь... ©

Какие примеры противостояния ВМС Японии и ВМФ РФ Вы можете привести за последние 20 лет? Кроме гипотетических у Вас в голове?
 
RU гегегр #07.12.2018 15:03 ответ на @Ne formal#07.12.2018 12:01
+
+5
-
 
опытный

Постреволюционные реалии Неспроможной [2018]

 Украина, Крым, Новороссия

SkyGuard73>> У тебя в слове "глумиться" много ошибок.
N.f.> Ну только не петушария, давайте что-нибудь поинтереснее, где ваш креатив?

Сладенький, так ты ответишь на заданый вопрос или так и будешь делать вид, что не размовляешь?
Я ведь не гордый могу и повторить:
- В чем наша зависть? Как она хоть выглядит?
А по поводу петушария ты бы не распылялся так словами, а то как не посмотришь или почитаешь вас так сплошь выигранные петухом всея незалежной петушиные бои... Нам даже местами страшнА ажж жуть :-F
 
RU dmirg78 #07.12.2018 11:34 ответ на @Sergofan#07.12.2018 11:31
+
+5
-
 
модератор
★★★★☆

Постреволюционные реалии Неспроможной [2018]

 Украина, Крым, Новороссия

Sergofan> А если кого вдруг срочно расстрелять надо, то обьявим это костюмированным представлением с максимально реалистичными эффектами. (Тяжело вздыхая) Ну хорошо, берем...

Организуем отделение парка Патриот. Расстрелы бандеровцев включить в цену билета :)
 
RU johnkey68 #06.12.2018 11:21 ответ на @Saul#06.12.2018 08:40
+
+5
-
 
аксакал
★★★★★

Противостояние в Азовском море и Керченском проливе

 Украина, Крым, Новороссия

Saul> Не на подходе, а на уходе.

Не морской бой , а морський вой , спровоцировала руина ... :D
 
RU U235 #06.12.2018 07:54 ответ на @Saul#06.12.2018 00:46
+
+5
-
 
координатор
★★★★★

Противостояние в Азовском море и Керченском проливе

 Украина, Крым, Новороссия

Saul> То есть пролив это Азовское море СОВМЕСТНОГО пользования.

Этих деятелей не в проливе стрельнули, а на подходе к нему. В терводах России. И в проливе ныне находится принадлежащий России стратегический и особо охраняемый объект, для прохода которого установлен особый порядок.
 
RU johnkey68 #21.11.2018 07:23 ответ на @Fettel#18.11.2018 00:27
+
+6
-
 
аксакал
★★★★★

Судостроительная промышленность Украины

 Морской

Fettle> - Просыпаясь утром, я спрашиваю себя: что ты сделал для Украины?
Вот такие как ты , для Украины все уже сделали
Продолжайте в том же духе
Скачите и да доскачитесь

А на москальском форуме чубом трясти дело не хитрое :D
 
RU Userg #20.11.2018 07:24 ответ на @Sergofan#20.11.2018 07:11
+
+3 (+5/-2)
-
 
старожил
★★★

Что делать с Курилами ?

 Политический

Sergofan> Тут стоит все-таки уточнять что это Вы лично куда-то идете. Нам с Вами не по пути и вообще непонятно куда вы топаете, тем более зачем.

Мы все дружно идем под руководством партии и ее лидера к светлому будущему. Если вы не замечаете, что страна и ее прилегающие акватории в пути несколько уменьшились, то это слепота. Некая компенсация за счет сдыхающего соседа не в счет.
"Здравствуйте, девочки!" © анекдот
 
+
+6
-
 
втянувшийся

Что делать с Курилами ?

 Политический

Для Российской Федерации (равно как и Советского Союза) нет никакой исторической необходимости заключать мирный договор с Японией. Эту тему двигают только личные устремления отдельных лиц. Все разговоры про инвестиции, технологии, добрососедство – не просто чушь из сказок про западные ценности, а сознательное запудривание мозгов населения.
Во-первых, многовековой менталитет японцев никогда не признает Россию другом и добрым соседом.
Во-вторых, с самой первой встречи россиян и японцев происходили только лишь взаимная вражда, подозрения, аресты и захваты представителей и кораблей, захват территорий, прямая интервенция, полномасштабные войны, цесаревичу саблей по голове дали и т.д. Ни одного доброго события за всю историю российско-японских отношений. Самый близкий пролив между Японией и Россией назван Проливом Измены, что символично.
В-третьих, Япония находится под политическим контролем США.
Ну и в четвертых: Россия отдавала территории соседям. Много пользы Российская Федерация, как государство, и россияне, как простые люди, поимели за эти жесты доброй воли от США, Норвегии и других?

Дальше »»»
 
RU VVSFalcon #07.12.2018 13:19 ответ на @dmirg78#07.12.2018 13:09
+
+6
-
 
старожил
★☆

Беспорядки во Франции - 2

 Политический

dmirg78> Сейчас Эммануэль соберёт войска и в образе узурпатора Наполеона войдёт в верный ему Париж :)
На 100 дней?
 
93747458745774567455745474531
Смотри также