лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93747473747274717470746974681
RU johnkey68 #22.12.2018 08:34 ответ на @Испытателей_10а#21.12.2018 23:56
+
+7
-
 
аксакал
★★★★★

Противостояние в Азовском море и Керченском проливе

 Украина, Крым, Новороссия

И.1.> Причем, если продавать на каком-нибудь Сотбис

Ни в коем разе , до Кристиз они должны своим ходом дочапать ! :D
И не пустые ;)
 

 
RU sam7 #21.12.2018 19:15 ответ на @ILLUMINATI#21.12.2018 14:24
+
+8
-
 
администратор
★★★★★

Противостояние в Азовском море и Керченском проливе

 Украина, Крым, Новороссия

ILLUMINATI> Давили,давили да не выдавили.Теперь репу чешут,где десять лимонов взять чтобы Изумруду пробоину залатать.

Поскачи, наверняка ремонт дороже обойдётся.
Пэрэмога станет.
 
RU Kuznets #21.12.2018 11:28 ответ на @ждан72#21.12.2018 10:36
+
+5
-
 
Клерк-старожил
★☆

Итоги Путина — 2018

 Россия

ждан72> ну да, при СССР круглый год ели свою картошку, а теперь своей на три месяца не хватает. сжираем раньше чем она испортится.
ждан72> наверное жрать стали больше.

ты еще пожалей что раньше мандарины и хурма всегда свои были а теперь сплошной импорт :D
 
RU Otstoiy #21.12.2018 13:43 ответ на @Fettel#21.12.2018 12:55
+
+6
-
 
аксакал
★★
☠☠

Последствия захвата украинских катеров

 Политический

Fettel> Катера вы может и не вернете, но то что вы по суду возместите их стоимость - не сомневайтесь.

Оставаясь в рамках юридических вопросов напомню, что Никополь и Бердянск являются орудием преступления по ст. 322 УК РФ и подлежат конфискации, при которой возмещение не положено.
 
DE LtRum #22.12.2018 17:34 ответ на @keleg#22.12.2018 16:00
+
+5
-
 
аксакал
★★☆

Сторожевые/патрульные корабли проекта 22160

 Морской

keleg> Итого для 13 из 14 случаев реального применения оружия нашим ВМФ 22160 вполне подходит, а для 14 и наш ВМФ пока слабоват. Это уже вполне валидная статистическая подборка.
keleg> Как говорится, "зачем платить больше"? :-)
Старый грузин подарил сыну семейный кинжал.
Сын уехал в город поступать в институт.
Подумал, зачем мне кинжал взял и продал, а на вырученные деньги купил
хорошие часы.
Через год сын приехал в аул. Отец его спрашивает: Сынок а где твой
кинжал?
Папа я продал его, а на эти деньги купил хорошие часы.
Молодец сынок, завтра к тебе подойдет нехороший человек и скажет: Я твою
маму е.. л, я твоего папу еб.. л.
А ты ему в ответ: Пол шестого дорогой
 
 
+
+7
-
 
втянувшийся

Фрегаты проекта 22350

 Морской

Начало отхода от стенки
Прикреплённые файлы:
IMG_20181221_110101.jpg (скачать) [4224x3168, 3,6 МБ]
 
 
RU Spinch #22.12.2018 03:54 ответ на @Muholov#21.12.2018 20:58
+
+6
-
 
аксакал
★★

Сторожевые/патрульные корабли проекта 22160

 Морской

Muholov> АК-176МА - это не зенитная пушка ...

интересное заявление. Универсальный автомат с подъемом ствола до +85 градусов - это по чем тогда стрелять? Выстрел УЗСБ-62РП с унитарным зенитным снарядом ЗС-63 для чего??
 
RU МГ-34 #22.12.2018 06:39 ответ на @Анатолий#21.12.2018 22:52
+
+5
-
 
опытный

Исторические фотографии [4]

 Морской

Анатолий> ...заедь в гости,посмотри оригиналы...

Минус не мой.
Выложите здесь оригинал чего-нибудь.
Хватит уж "над златом чахнуть".
 
RU Помор_63 #21.12.2018 09:40
+
+9
-
 
опытный

Политический юмор — 2018

 Пропаганда и информационная война

Как-то странно получается : налоги и пенсионный возраст увеличили здесь, а акции протеста организовали во Франции...
 
RU Н-12 #19.12.2018 16:04 ответ на @Ne formal#19.12.2018 16:00
+
+9
-
 
аксакал

Раскол Украины

 Украина, Крым, Новороссия

N.f.> Как бы Украина у РФ не отжимала кусок территории, поэтому почему бы и не походить с флагом Украины в РФ? Какие проблемы или какие к хохлам претензии?

эээ?

в смысле не отжимала?

ну, собственно территории, где нынче так привольно раскинулось государство Украины, оно, это государство, в момент своего создания "отжало", как вы изволили выразиться, у России, не?
 
+
+5 (+6/-1)
-
 
опытный

Сторожевые/патрульные корабли проекта 22160

 Морской

Эх.. ну раз уж приняли головной как и следовало ожидать пустым, но с обещаниями, выскажу и свою ИМХу, да простят меня все противники проекта, стараюсь быть объективным.. По поводу строительства нашего славного ВМФ у меня как у историка всегда сидела заноза.. И тут сидя плотно в этой ветке и попутно в очередной раз проходя по всей истории нашего славного ВМФ начиная с Петровских времен.. Вот всегда наши славные герои моряки грезили мощным океанским флотом, с мощными современными кораблями и страна напрягая все силы и затягивая пояса строила и мощные и современные, а порой и самые лучшие корабли.. Но вот беда.. В реальных боевых действиях Россию выручал тот самый "москитный" флот.. Массовые дешевые не очень презентабельные, но очень эффективные кораблики.. Это, например, галерный флот при Петре, при том что Петр строил и линейные корабли.. Это например Новики в ПМВ.. хотя были линкоры.. Но эсминцы воевали, а линкоры.. тогда же в Первую мировую пахали и тральщики и постановщики мин... В Отечественную основную тяжесть тащили торпедоносцы, тральщики, охотники.. ну эсминцы.. и конечно подводные лодки.. А чем занимались крейсера и линкоры? И в Начале Холодной войны- наш ответ был в МАССОВЫХ подводных лодках и торпедных потом ракетных катерах.. И т.д. и т.п. Кто историю флота знает, тот поймет.. Вот и сейчас.. Безусловно мне тоже хочется видеть и Атомные крейсера и русские авианосцы на просторах.. Но разум подсказывает, что в реальности работать сейчас может тот самый "москитный" флот.. а для этого он должен быть массовым и недорогим.. значит и не очень напичканным всяческим вооружением.. Действительно новое время, новые методы военных действий требуют не только новое вооружение, но и новую тактику.. Может вот этот на первый взгляд непонятный и убогий патрульник и станет самым востребованным и рабочей лошадкой флота.. Так уже было не раз в истории.. Вообщем тут два варианта это или полный провал (о чем написано не раз и не два) или наоборот прорыв..
На тапки не обижаю…

Дальше »»»
 
RU sam7 #11.11.2018 01:26 ответ на @zaitcev#07.11.2018 02:59
+
+5
-
 
администратор
★★★★★

Про Россию и Китай

 Политический

zaitcev> Да и раздавил бы, если бы не помощь США. РККА так на Студебекерах и въехала в Берлин.

Надо же..

Хотя, бытие определяет сознание. Америка, чтоуж.
Казались вменяемым...

И кто после такого будет упрекать россиян в зомбировании телеящиком?
 
+
+7
-
 
старожил

Анекдоты — 2018

 Просто юмор

В городе Находка неизвестные негодяи обработали сильнейшим слабительным средством 50 килограмм черной икры и пожертвовали детскому дому. На следующий день на работу не вышло все руководство местной полиции, также пришлось отменить заседание городского совета (депутаты не смогли покинуть туалетные комнаты), а мэр города пропустил встречу с японскими бизнесменами. Все заседания городского суда перенесены на месяц. К счастью, никто из детей не пострадал...
 
RU Беня #06.12.2018 08:32 ответ на @spam_test#06.12.2018 07:56
+
+6
-
 
гешефтфюрер
★★★★

ЧВК Вагнера в Сирии под американским ударом

 Современные международные конфликты

s.t.> А поле боя теперь огорожено 20м забором и никто туда проникнуть не может?
KGB все следы вывезло, даже песок. :)
 
RU Sergofan #04.12.2018 08:11 ответ на @Marinist#04.12.2018 07:46
+
+7
-
 
аксакал
★★★

Путин определился с Курилами?

 Политический

Marinist> Пока что нарастает в стране социальная напряженность, санкции и имущество путинской гвардии.

Отучайтесь говорить за всех. Ваши личные тараканы в голове - ваше имущество, не нужно их другим подсовывать.

А санкции так вообще благо. Хоть что-то делать начали.
 
?? ЗАХАР ПРИЛЕПИН #02.06.2018 23:49
+
+6
-
 
гость

Преследование русского языка на Украине - миф или реальность?

 Украина, Крым, Новороссия

 
+
+6
-
 
модератор
★★★★☆

Специфичный юмор

 Просто юмор

Предпраздничное ;)
Прикреплённые файлы:
4576545745.jpg (скачать) [642x962, 184 кБ]
 
 
+
+5
-
 
аксакал
★☆

Специфичный юмор

 Просто юмор

Информация к размышлению:
Прикреплённые файлы:
 
RU Беня #18.12.2018 14:00 ответ на @Bilial#18.12.2018 13:47
+
+5 (+6/-1)
-
 
гешефтфюрер
★★★★

Почему Донбасс — не Крым

 Украина, Крым, Новороссия

Bilial> ... А по поводу единства,это ты зря,до той поры пока жаренный петух в попу не клюнет или пока гром не грянет.Славяне были едины по истории в период большой опасности ,войны и так далее,мой отец украинец родившийся в Сибири воевал не конкретно за Украину а за большую Родину. А халявы я никогда не прошу.
Не, я умом то могу понять людей кому уже за 50. Но, опять же 25 лет назад им было не так много лет. :) Ну не знаю, история говорит мне что славяне сольются в последний момент, см. сербов, болгар и прочих протоукров. Никто не говорит что там все му**ки, даже в западном Салорейхе скорее всего есть достойные люди, просто их немного или им просто похрен, по этому ими и рулят фашиствующие идиоты по указульке из Валинора. Чем таким помочь? Да ничем. Пока сами ермо не сбросят, все бесполезно.

Я помнится еще в школе до распада СССР с классом в киев ездил на неделю, оккурат там лемонстрации Руха были. Дык, даже от вменяемых укров слышал о том, как они всех кормят, и как они заживут когда всякие москали-дармоеды от них отвалят, вот отвалили. Но че-то не сильно получается. :) Но кто виноват в этом? Снова москали. :)

Дальше »»»
 
RU Беня #18.12.2018 13:46 ответ на @Bilial#18.12.2018 13:35
+
+7
-
 
гешефтфюрер
★★★★

Почему Донбасс — не Крым

 Украина, Крым, Новороссия

Bilial> По поводу жили не тужили,так тогда никто не кричал москаляку на гилляку и националисты голову не высовывали так открыто как сейчас. Времена были другие.
Угу, а как закричали. Сразу, старший брат спасай. :) Нахер таких братьев. Если бы Донбасс весь поднялся, они бы фашистов еще в 14 всех загнобили в пару дней, и не просто загнобили, а гнали бы до Львова или дальше. Но там единицы восстали, и при помощи с материка. Я не против чтоб Донбассу помогали, всетаки какой-никакой это буфер от фашистов. Но помощь должна быть в разумных пределах. Освободиться они могут только сами. Иначе опять москали будут виноваты, как обычно.
 
RU DustyFox #19.12.2018 20:39 ответ на @Serg Ivanov#19.12.2018 15:23
+
+6
-
 
аксакал
★★★

Что делать с Курилами ?

 Политический

S.I.> Япония выразила протест России в связи со строительством общежитий для военных на Курилах - Международная панорама - ТАСС

:lol: Их специально строят, чтобы эти острова надежнее и быстрее передать Японцам! :F
Это особенно смешно читать на фоне трагических заламываний рук, и страдальческих камланий о потерянных Курилах, буквально на этой же странице! :lol:
 
US Штуша-Кутуша #18.12.2018 01:42 ответ на @Bredonosec#17.12.2018 21:50
+
+6
-
 

Аресты россиян за рубежом

 Политический

Bredonosec> .. Ради похвалы какого-нибудь банева? Знаешь же, что с такой позицией никакого серьезного разговора не будет.
Да нормальный разговор. От того что кто нам нравится, а кто нет, никто не исчезнет из реальности. Учитывать надо всех. Мне от некоторых персонажей тут мозг сводит, но ничего, отдышусь и мониторю их, слегка. Они же из нашего мира, т.е. в теории я могу на таких перцев нарваться в реальности и буду хоть как-то готов к головной боли после минуты другой общения с ними.
Я изолирован на чужбине с дикими человеками. Так что ты мне дорог, Банев мне дорог и все остальные иногда до колик дороги.
Я не могу себе позволить капризничать :)
ПС. Опять таки насчёт серьёзности. Мы моряки очень серьёзные люди хотя и выглядим пофигистами, аморальными мизантропами и попросту идиотами. Так что, если покажется что-то не серьёзное, то это серьёзно, но твои фильтры сухопутного мировоззрения отсекли глубинный смысл идеи ради спасения твоего неподготовленного разума :)
 
+
+4 (+5/-1)
-
 
втянувшийся

Судостроительная промышленность Украины

 Морской

В Николаеве на судостроительном заводе компании «Нибулон» устанавливают электрогидравлический поворотный портальный кран LPS180. Вес подъемного механизма почти 400 тонн, а для доставки его комплектующих потребовалось 24 грузовика.

Сообщается, что на сегодня смонтированы четыре ходовые тележки, их опоры, поперечная балка портала, в которую засыпано около 46 тонн балласта, а также машинное отделение. В настоящее время проводится монтаж лестниц и площадок на портале, укрупнение колонны и подготовка ее к монтажу, который состоится в ближайшие дни. В процессе монтажа задействованы два автомобильных крана грузоподъемностью 100 и 180 тонн.

Максимальный вылет стрелы монтируемого крана будет составлять 35 метров.

Кран будет использоваться при установке укрупненных блоков самоходного перегружателя проекта П-140, который строится на верфи.

 



 



Дальше »»»
 
LT Bredonosec #05.11.2018 18:04 ответ на @Беня#05.11.2018 15:45
+
+5
-
 

Автокефалия украинской церкви?

 Национальный и религиозный вопросы

Беня> Имхо, глубоко ошибочно "русский вопрос" увязывать с православием, имхо. "Русский вопрос" гораздо более общирная тема. Более того, православие, в исполнении РПЦ тянут его вниз, особенно последнее время.
А я уже писал не раз, что дело тут нифига не в православии.
Дело тут исключительно в отжатии площадок для ведения агитпропа ненависти в адрес "москалей".
Ненависти среди более темных масс, которым насрать на трипперочки, в которых процесс налажен сильно ранее.
И уже описывал, как это происходит здесь:
Обычный воскресный молебен, или там свадьба, или поминки, а ксендз на 3 часа заводит шарманку про "русскую агрессию" и "необходимость дать отпор". После чего бабульки, всю жизнь прожившие в ссср, выходят накрученные, что хоть с парашютом в тыл врага сбрасывай диверсантами.

Неужели это столь сложно понять, что в сотый раз опять слышу рассказы про рпц?
 
RU TEvg-2 #14.12.2018 20:15 ответ на @Bredonosec#14.12.2018 17:26
+
+6
-
 
мракобес

Социолог о нашей стране

 Россия

Fakir>> То есть ты считаешь, что у нас в самом деле 20-30 млн. самозанятых?
Bredonosec> есть мнение, что не следует перекладывать на государство социальную защиту тех, за кого работодатель не платит

Есть мнение, что Бредоносец дурак и не понимает смысла социальной защиты.
Смысл её в помощи убогим, кто не может разрулить жизненные осложнения обычными способами и своими силами.
Можно конечно отменить её вовсе. Но никакого другого смысла придать ей нельзя.
 
93747473747274717470746974681
Смотри также