лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93747476747574747473747274711
RU xab #04.12.2018 17:42 ответ на @Marinist#04.12.2018 14:14
+
+5
-
 
аксакал
★☆

Путин определился с Курилами?

 Политический

Marinist> пальмовое масло и кора дуба полезнее для населения, нежели европейская еда и лекарства.

Ой как завоняло скаклом.
Есть маркеры, по которым скакол распознается на раз.

Да, еще.
Запалится после третьего поста признак настоящего гидного скакла.
 
RU mike 101 #01.12.2018 22:06 ответ на @TT#27.11.2018 00:39
+
+5
-
 
втянувшийся

Путин определился с Курилами?

 Политический

TT> Не понимаю зачем эту тему постоянно поднимают? Зачем мирный договор, если есть Акт о безоговорочной капитуляции? Документ гораздо большей юридической силы. Зачем Путин признает декларацию 56 года при чем в самом идиотском виде, тогда как Хрущев ставил условие вывод американских войск вообще,

Декларация 1956 г. передает Шикотан и Хабомаи после вывода американских войск с территории Японии (база на Окинаве и т.д.). У Хрущева был такой хитрый план развести японцев и американцев. Японцы проявили интерес к словам о возможности передачи островов, а про вывод американских войск они делают вид, что не слышали.

TT> С Германией ничего нет, та же история.
Как же Московский Договор 1970 г. между СССР и ФРГ, которым гордился Брежнев. Этот Договор признал нерушимость границы по линии Одер—Нейсе с Польшей, границы между ФРГ и ГДР, Калининградскую область, территориальную целостность всех государств в Европе в их существующих границах. Так этот договор нарушен, и все молчат, а эти нарушения только в пользу США и их союзников
 
RU U235 #23.12.2018 17:22 ответ на @Serg Ivanov#20.12.2018 16:07
+
+8
-
 
координатор
★★★★★

Участие ВС США в конфликте в Сирии

 Современные международные конфликты

S.I.> Зря они Хуссейна свергли. Ну ладно - "они тупыыые", но чем евреи думали?

А евреи на самом деле не умнее. Мое общение с представителями этой нации в целом сформировало следующее о них предубеждение: порой очень хитрые и умные тактически, но как правило - крайне хреновые стратеги, наживающие себе своими комбинациями, дающими хорошую сиюминутную выгоду, большие неприятности в более отдаленном будущем
 
+
+6
-
 
гешефтфюрер
★★★★

Последствия захвата украинских катеров

 Политический

А вот и заказчик банкета. :)

Госдеп решил выделить Киеву $10 млн после инцидента в Керченском проливе

Дополнительные средства украинские власти, как полагают в США, потратят на финансирование армии — «для дальнейшего наращивания военно-морских возможностей» своей страны //  www.rbc.ru
 

Итого: продали три корыта и нескольких унитов за 10 лимонов зелени.
 
RU WWWW #21.12.2018 13:57 ответ на @Otstoiy#21.12.2018 13:43
+
+6
-
 
аксакал

Последствия захвата украинских катеров

 Политический

Fettel>> Катера вы может и не вернете, но то что вы по суду возместите их стоимость - не сомневайтесь.
Otstoiy> Оставаясь сугубо в рамках юридических вопросов напомню, что Никополь и Бердянск являются орудием преступления по ст. 322 УК РФ и подлежат конфискации, при которой возмещение не положено.

По моему мнению
Одну бандеру в парк Патриот в экспозицию к шахидмобилям.
Вторую демилитаризировать и катать отдыхающих.
Буксир - отдать владельцам Норда как компеспцию.
 
+
+5
-
 
опытный

Малый ракетный корабль-корвет проекта 22800 "Каракурт"

 Морской

Думал "Ураган", пригляделся -"Мытищи"
Балтийск, 22.12.2018г
Прикреплённые файлы:
DSC04099.JPG (скачать) [4608x3456, 2,5 МБ]
 
 
RU Fedot_Mandjur #24.12.2018 18:16
+
+11
-
 
втянувшийся

Постройка стендовой модели крейсера "Память Азова" в масштабе 1:200

 Судомодельный

Глаза боятся, руки из жопы, но я не сдаюсь... Не могу сказать, что мне очень нравится то, что получается, но... назад дороги все равно нет! Очень проблемная корма, там приходится по "листочку" клеить - не очень красиво получается.
Очень занудный и трудоемкий процесс, просто выматывает. Я не уверен, что на следующей модели захочу такое делать. :D
Прикреплённые файлы:
P_20181224_170140.jpg (скачать) [1500x844, 429 кБ]
 
 
RU strannik_ukr #24.01.2015 20:08 ответ на @panser#24.01.2015 19:46
+
+4 (+5/-1)
-
 
опытный

Анализ РСЗО обстрела Мариуполя 24 января 2015.

 Украина, Крым, Новороссия

panser> ..то прилететь могло только с этого направления:

Как??? :eek: Ширина балкона 3 метра. Между торцами домов 3-3.5 м . Как там мог пролететь снаряд града ?
Ну не надо уподобляться тем кто с другой стороны постоянно кричит самисебяобстреляли. Я сегодня пол штуки рублей выговорил на мобильном, обзванивая знакомых с Марика кто живет на восточном, и рядом в частном секторе. До кого смог дозвониться практически все подтверждают что обстрел был со стороны ДНР. Фоток в нете уже хватает, чтобы , зная хорошо город , однозначно сказать с какой стороны стреляли. Поверте , я очень хорошо знаю город. Ясли стреляли по въездному блок посту то по дальности был идеальный выстрел. Я выше рисовал схему.
Как это ни страшно и трагично , но....
 
RU sam7 #22.12.2018 23:34 ответ на @tramp_#22.12.2018 23:24
+
+5
-
 
администратор
★★★★★

Противостояние в Азовском море и Керченском проливе

 Украина, Крым, Новороссия

t.> Да и Ива с Баневым тоже, будь это в нашецй тюрьме, обязательно бы накатали простынки или нашли статью с коммерсанта или рбк..

Ну, они для себя выбрали другую ипостась.

Что же, такие тоже нужны.
Только лживость и ангажированность позиции брезгливость вызывает.
 
+
+8
-
 
старожил

Страшнее кошки зверя нет — 2018

 Просто юмор

Котенок
Корабельный кот Фрол возвращался на свой сторожевик N. Приподнятое настроение не портил даже поднявшийся ветер, дующий в морду. Сход на берег удался, без мордобоев, полный любви и песен. Ветер усиливался, начинало смеркаться, и Фрол бодро шел по краю тротуара, мурлыкая про себя какую-то мелодию. Проходя мимо шелестящей желтыми листьями высокой березы, он чутким ухом уловил непонятные звуки. Фрол остановился, и задрал голову, внимательно всматриваясь в качающуюся крону дерева. Там, среди дрожащих на ветру листьев, на тонкой ветке, словно зацепившийся целлофановый пакет, сидел крохотный котенок, вцепившийся в нее мертвой хваткой. Он и издавал похожие на мяуканье звуки. Как он туда попал? Может собаки загнали? Фрол оглянулся, поблизости никого не было. Он вздохнул, с легкостью прыгнул на ствол, и как заправский матрос по вантам, начал подниматься вверх. Достигнув нужной высоты, он перевел дух, и осторожно по тонким ветвям подобрался к котенку. Глаза малыша слезились от ветра, он жалобно мяукнул, увидев Фрола
- Помоги! - увидел в глазах котенка Фрол.
Подобравшись вплотную, Фрол крепко взял котенка зубами за загривок, и медленно развернувшись, стал спускаться вниз. Никогда еще Фролу не приходилось работать спасателем. Котенок становился все тяжелее и тяжелее, и он словно в тумане, едва не теряя сознание, добрался до земли. Опустив котенка на пожухлую траву, он застыл, как бы забыв разжать зубы. Котенок мяукнул, и Фрол, словно очнувшись, разжал онемевшую челюсть, и внимательно посмотрел на него. Возраст - месяца три, расцветка - черными пятнами, как у питона. Порыв ветра поднял его шерсть, обнажив рыжий подшерсток. Что-то знакомое Фрол увидел в спасенном. Быстро темнело.
- Ну, бывай, - по-своему сказал Фрол, и зашагал в сторону причала. Через несколько шагов он обернулся. За ним семенил котенок.
- Нельзя тебе со мной. На службе я, - рыкнул Фрол.
Но котенок не отставал. Так поругиваясь, Фрол подошел к сходне сторожевика, и остано…

Дальше »»»
 
RU sam7 #22.12.2018 15:06 ответ на @Fettel#22.12.2018 15:03
+
+8
-
 
администратор
★★★★★

Последствия захвата украинских катеров

 Политический

Fettel> Отдадите или заплатите - никуда ни денетесь. Каддафи тоже Локерби отрицал.

Конечно.
Только с ценником тормозите, прибалты и то уже ценник выставили (за оккупацию).
А за Крым сколько изволите получить (слюнявить баксы долго придётся, поторопитесь, а то не доживёте)
 
RU Беня #16.12.2018 17:47 ответ на @Userg#16.12.2018 17:39
+
+6
-
 
гешефтфюрер
★★★★

Беспорядки во Франции - 2

 Политический

Userg> Так там галлов то и не осталось, с гасконцами и фландцами всякими, сплошной марокешь сахара
Я в курсе. Уже лет 10 как назад. Даже в Париже француза надо было поискать. И то вероятнее всего это была бы бабушка после 60 лет. :) Думаю скоро там ещё религиозные разборки начнутся, среди разного рода течений ислама. :) Даже если кинематограф французский смотреть там негров и арабов больше чем французов. :) Путин виноват, стопудова. :) Коварный подлец, за Мистрали мстит.
 
RU johnkey68 #22.12.2018 13:05 ответ на @Android#22.12.2018 12:54
+
+5
-
 
аксакал
★★★★★

Народное творчество — 2018

 Украина, Крым, Новороссия

johnkey68>> https://s.fishki.net/upload/.../b543dfc5e4e90d2a19d77826cd244908.jpg
Android> Не Еву, а Олесю.

И не соблазняет , а пользует , в особо извращенной форме , т.е. даром , что для коханки дюже обыдно :D
 
+
+6
-
 
старожил
★★★

Политический юмор — 2018

 Пропаганда и информационная война

Все говорят, что острова Японии СССР обещал отдать.
Ок, восстанавливаем СССР и обсуждаем дальше о возвращении островов!
 
LT Bredonosec #17.12.2018 00:43
+
+4 (+5/-1)
-
 

Политический юмор — 2018

 Пропаганда и информационная война

 


 

 
+
+6
-
 
аксакал
★☆

Политический юмор — 2018

 Пропаганда и информационная война

В каждой шутке есть доля шутки:
Прикреплённые файлы:
xpAtD.jpg (скачать) [490x228, 35 кБ]
 
 
RU Помор_63 #07.12.2018 19:08 ответ на @Zybrilka#06.12.2018 17:47
+
+5
-
 
опытный

Политический юмор — 2018

 Пропаганда и информационная война

Zybrilka> Кому на Руси жить тяжело...
тот-же :
Прикреплённые файлы:
ZZ4AYVEYZRQ.jpg (скачать) [640x363, 52 кБ]
 
 
+
+6
-
 
старожил

Креативная ментальность

 Просто юмор

СМЕЛОЕ РЕШЕНИЕ Фургончик, ехавший впереди меня, принадлежал стекольной мастерской, у которой, несомненно, было большое будущее. На его борту было аккуратно выведено: "БЕСПЛАТНЫЕ РОГАТКИ ВСЕМ ДЕТЯМ ДО 12 ЛЕТ".
 
+
+5
-
 
опытный

Анекдоты — 2018

 Просто юмор

Один новый русский приехал в гости к другому, тот его водит по своей вилле, показывает бассейн, сауну, золотой унитаз и т.д. Этому всё привычно, тогда хозяин говорит:
- Сейчас покажу такое, что ты нигде не увидишь.
Заходят они в комнату, там на столе большой теннис размером 30 см. Натурально, живые Шарапова с Ульямс бегают, болельщики на трибунах аплодируют, всё настоящее, только маленькое.
- Хренассе! Где взял?
- Нашёл лампу, потёр её, а там джинн желания исполняет.
- Слушай, одолжи мне его на денёк.
- Да не вопрос, бери.
Этот хватает лампу, бегом домой, потёр, говорит:
- Хочу, чтобы на меня сейчас высыпалась гора баксов.
На него сверху посыпались факсы, всего завалило, еле-еле из этой кучи выбрался, звонит первому:
- Слушай, я ему баксы заказал, а на меня факсы посыпались!
- Да, извини, забыл предупредить: этот джинн плохо слышит. Ну ты сам подумай, зачем мне, чтобы у меня был 30-сантиметровый теннис?
 
LT Bredonosec #14.12.2018 19:28
+
+5
-
 

Непредсказуемый маркетинг

 Просто юмор

 
RU Беня #19.12.2018 08:39 ответ на @кщееш#19.12.2018 06:42
+
+5
-
 
гешефтфюрер
★★★★

Автокефалия украинской церкви?

 Национальный и религиозный вопросы

кщееш> Госсекретарь США провел телефонный разговор с главой новой церкви Украины
Получается новый предстоятель, фактически побеседовал с Богом. :) Даже у Папы Римского такой оперативной связи нет. :)
 
UA Monya #20.12.2018 22:36 ответ на @Meskiukas#20.12.2018 22:13
+
+5
-
 
опытный

Палим тестер.

 За жизнь

Meskiukas> :D :D :D Я тоже поменял уже не один. Китайческие тестеры они как лотерея. Проигрываешь почти всегда. ;)
У них есть два несомненных преимущества - цена. И подаются чуть ли не в каждом хозяйственном магазине в любом Задрищенске. Был случай - забыли тестер (ну как в том самом Мюнхгаузене - пошел на охоту - забыл ружье :) ). Подъехали в ближайшее село. Один магазин. Продукты, хозтовары, сбоку наливалка. Так тестер был.
30 гривен (по тем временам порядка $1,3). Под это дело не грех было даже по сотке пропустить, благо сервис тут же :D . А то уже думал какую-то прозвонку из батареек и светодиодов колхозить.
Ещё как-то столкнулся с проблемой штатной - батарейка села. Так в очередном За**пинске крон в продаже не было, а тестера в хозмаге лежали. Причем по цене как-бы чуть дешевле хорошей кроны от дюраселл.
 
DE Fakir #20.12.2018 17:34 ответ на @Клапауций#20.12.2018 08:06
+
+6
-
 
BlueSkyDreamer
★★★★☆

Палим тестер.

 За жизнь

Клапауций> Закон Мерфи: «Устройство защищенное предохранителем сгорает первым, защищая свой предохранитель». :F :F
Клапауций> Масса таких случаев...

Недавно случай был: задымление, эвакуация, шум и красные машины. В общем, пожар! Выяснилось: загорелась пожарная сигнализация.
 
RU Тросик39 #23.12.2018 18:09 ответ на @Тросик39#10.12.2018 19:04
+
+8
-
 
опытный

Минный крейсер "Абрек"

 Судомодельный

Продолжается работа по отдельным элементам. На орудия поставлены щиты и изготовлен прожектор. теперь надо аккуратно его покрасить, чтобы не пропали детали.
Прикреплённые файлы:
IMG_0248.JPG (скачать) [3264x2448, 1,91 МБ]
 
 
93747476747574747473747274711
Смотри также