лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93747478747774767475747474731
RU ADP #14.12.2018 22:18 ответ на @Виктор Банев#13.12.2018 00:03
+
+7
-
 
опытный
★★

Российские либералы

 Россия

В.Б.> Да. Тут я с Л.Н. Толстым совершенно согласен. Любовь к Родине - это еще не патриотизм. Толстой именно к любви призывал, а не к патриотизму: "Патриотизм в самом простом, ясном и несомненном значении своем есть не что иное для правителей, как орудие для достижения властолюбивых и корыстных целей, а для управляемых — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти. Так он и проповедуется везде, где проповедуется патриотизм. Патриотизм есть рабство"©

Именно это мне в Толстом и не нравится. Как стал жить "от ума" (через цепочку правдоподобных рассуждений), так стал хуже писать. стал пасти народы. В результате — жить по его конструктам невозможно, от этого веет мертвечиной.
В.Б.> Родину можно любить, даже признавая ее убогость, ущербность и преступность ее власти и государства. Патриотизм этого не допускает.
Мне не нравится слово убогой по отношению к Родине. Патриотизм вполне допускает признания Родины не идеальной, в чем-то уступающей другим, но любить и защищать именно её, и стараться сделать её лучше. А у Вас вечно в высказываниях двойное дно.
Мне больше нравится такое высказывание, вот не помню чьё: "Можно быть или патриотом своего Отечества или мерзавцем своего кармана!".

Дальше »»»
 
RU imaex #26.12.2018 08:33 ответ на @stas27#26.12.2018 06:26
+
+8 (+10/-2)
-
 
аксакал

С новым 2019 годом , yкраїна ...

 Украина, Крым, Новороссия

stas27> Счастья в личной жизни и успехов в решении своих проблем? Обычно это вызывает только положительные эмоции ;)

Там у половины популяции "личные проблемы" с существованием России связаны. нуихна.

Ничего украинцам желать не буду. А Украине - помереть побыстрей, шоб не мучилась сама и людей не мучила.
 
RU Andru #26.12.2018 07:25 ответ на @GOGI#26.12.2018 05:10
+
+9 (+10/-1)
-
 

Шойгу. Новый министр обороны

 Политический

GOGI> И вообще, это 200 лет назад было. Давайте тогда уже совсем углубимся в историю, поймаем пару немцев и выпустим им кишки на алтаре

Вижу какой-то пацифистский зуд, ви имеете ввиду что это как бы вызывающе, и может вызвать недоумения в цивилизованных обществах своей дикостью?
(Конечно, эти европейские лузеры, битые-перебитые русской армией будут внутренне несогласны с такой вызывающей дерзостью...). Это говорит многое о внутреннем мире Гоги.... Надо срочно услышать мнение Тевга, голос из деревни...
 
+
+5
-
 
опытный

Как умирают корабли... [5]

 Морской

Фото А.Романько.

Кому как,конечно, но я бы не хотел видеть как ,образно говоря, прямо под окнами режут мой корабль.
Прикреплённые файлы:
20181223_130244 404.jpg (скачать) [4320x3240, 3,4 МБ]
 
 
RU БН181 #25.10.2018 14:26 ответ на @Embaka#25.10.2018 13:57
+
+5
-
 
старожил
★★☆

MH17: Брифинг Минобороны от 17.09.2018 с новыми фактами

 Война в Донбассе

Embaka> и потому, полагаю, дадите объяснение различию на этих картинках.

Задайте этот вопрос авторам картинок. Что именно они хотели той или иной картинкой сказать и показать.

ПыСы Фишка в том, что такие вещи решаются у специалистов достаточно просто. Специалисты садятся вместе и начинают совместно шаг за шагом обсуждать всю картину. Это, конечно, если поставлена задача, разобраться и понять. Самому приходилось участвовать в подобных "разборах полетов" неоднократно. Главное - удалить из "комнаты для обсуждений" начальников, политиков и прочую публику.
Уже тот факт, что голландская сторона не предложила и не сделала всё возможное, чтобы сразу перевести работу в такой формат, навевает на грустные мысли. Не сделано это и до сих пор. Вместо спокойного разговора профессионалов (в узком профессиональном кругу), устроено шоу для СМИ и разных политиканов.
 
UA тащторанга-01 #26.12.2018 12:38 ответ на @ILLUMINATI#26.12.2018 09:45
+
+6
-
 
аксакал
★★

Форма одежды личного состава отечественного ВМФ

 Морской

ILLUMINATI> ...о высоте потолка на ПЛ.
Подволока, пяхота
 
+
+15
-
 
старожил
★★★★

Анекдоты — 2018

 Просто юмор

- Вы почему ограбили банк?
- Он первым начал!
 
RU SkyGuard73 #25.12.2018 11:38 ответ на @OMURP#25.12.2018 09:18
+
+7
-
 
опытный

С новым 2019 годом , yкраїна ...

 Украина, Крым, Новороссия

OMURP> ЦІ ДВА ПОСТИ ОЗНАКА ТОГО ЩО МИ ВСЕ РОБИМО ПРАВИЛЬНО
Кричать то зачем. Разве кто спорит, что всё правильно делаете? Конечно правильно, продолжайте двигаться в том же направлении. Мне лично очень нравится. Вымирание населения ударными темпами, развал экономики, уничтожение промышленности, как такое может не нравится когда происходит во враждебной стране. Я очень надеюсь на то, что Петя останется или будет заменён на Юлю, что б самоуничтожение украинцев и украины продолжилось.
 
RU johnkey68 #25.12.2018 09:33 ответ на @гегегр#25.12.2018 09:04
+
+10
-
 
аксакал
★★★★★

С новым 2019 годом , yкраїна ...

 Украина, Крым, Новороссия

гегегр> Я бы, всё-таки позволил себе разделить адекватных жителей Украины от хохлохайликов...

Вот потому то и пишу "украина" отделяя ее от глубокоуважаемой и любимой Украины
Вот потому и говорю "небратья, упоротые , майданутые, скаклообразные, кастрюли и прочая..." отделяя эту мразь, мерзость и сволоту , от своих родных и близких мне людей ...
 
RU SkyGuard73 #25.12.2018 17:03 ответ на @johnkey68#25.12.2018 07:20
+
+8
-
 
опытный

С новым 2019 годом , yкраїна ...

 Украина, Крым, Новороссия

johnkey68> Резюмирую . Ш Новым Годом , укроїно !
А вот вам и календарь в подарок :D
Прикреплённые файлы:
1551206_900.jpg (скачать) [570x900, 146 кБ]
 
 
RU Н-12 #25.12.2018 22:10 ответ на @SEA#25.12.2018 21:52
+
+7
-
 
аксакал

Последствия захвата украинских катеров

 Политический

SEA> Тут все даже еще проще: Выплатили - значит признали.
SEA> И это однозначно.
SEA> Вот например: представьте, США бы "пожалели родственников" и выплатили, просто так, из жалости. Или, скажем, какие добрые папуасы выплатили вдруг!
SEA> Так понятно?

та там все ещё извращенее

именно выплатили, но не признали

ну, вот такая официальная позиция , изложенная тогдашним киевским президентом , мол да, сбили, но шо тут такого?

признавать не будем

но компенсацию израильтянам выплатим

таке хитре, шо аж дурне ©
 
RU Andru #25.12.2018 16:53 ответ на @Iva#25.12.2018 14:21
+
+4 (+5/-1)
-
 

Итоги Путина — 2018

 Россия

Iva>>> снят глава Роскомстата и методики объявлены неправильными
Iv
Iva> в целом, мы, похоже, возьмем еще один рубеж СССР - статистику будут подкраивать в угоду решениям правительства.
Iva> "жить стало лучше, жить стало веселей
Не возьмём мы этот рубеж, совок полный чемпион по саморазрушению...пока ты жопу грел при совке в своём институте, голосовал на партсобраниях и двигался науку вбок(вперёд не получается, назад партактив не даёт, остаётся только вбок), в совке власть захватила по факту торговая мафия, которая и деформировала все и вся из за полного искусственного дефицита, и извращенных межличностных и общественных отношений, которые культивировали погань и плесень типа через директора магазина и прочие ты мне-я тебе, где не было места народу, сейчас слава богу колбасы много, можно машину купить, дом построить и вообще никто не стоит над душой, так отдельные шныри жужжат назойливого что то гадкое, но слава богу народ не обманешь....
 
RU Н-12 #25.12.2018 23:47 ответ на @Fettel#25.12.2018 23:14
+
+7
-
 
аксакал

Последствия захвата украинских катеров

 Политический

Fettel> А есть только украинский суд? В РФ или Израиле нет? Или международных?
Fettel> В любом случае - степень вины определяет только суд.

ну, вообще да

украинские вооружённые силы, которые являются основным подозреваемым в деле гибели ТУ над чёрным морем, неподсудны ни российскому суду, ни израильскому

ну, потому шо Украина на тот момент как бы была суверенным государством

международные суды авиакатастрофами, тем более в случае если подозреваемыми фигурируют вооружённые силы суверенного государства , в принципе заниматься не могут

опять же, шоб это дело стало подсудно какому то международному суду первым делом Украина должна признать себя этому суду подсудной, то есть добровольно отказаться от части суверенитета

ну чесслово, это ж несложно

не позволяйте лить вам в мозг всякую хрень

и это, аутодафе - это такая религиозная церемония, actus fidei
 
RU Н-12 #25.12.2018 21:34 ответ на @Fettel#25.12.2018 21:23
+
+7
-
 
аксакал

Последствия захвата украинских катеров

 Политический

Fettel> Я вам открою тайну - вина Украины не была доказана ни одним судом. Просто добровольно оказали денежную помощь погибшим.

слушьте, ну шо у вас за дикие представления о юриспруденции?

суд не только никогда и ничего не доказывает, он в принципе не может этого делать

доказывают в суде

суд слушает и решает

иначе это не суд, а фикция
 
RU Sergofan #25.12.2018 19:07 ответ на @Ne formal#25.12.2018 18:14
+
+9
-
 
аксакал
★★★

Выборы президента Украины — 2019

 Украина, Крым, Новороссия

N.f.> То есть сначала "Радует то, что мы и не обязаны им ничего предлагать. Пусть сами живут в той каше, что наскакали", а потом мы все равно будем совать к вам свой нос, не находите тут противоречий?

Совершенно нет. Т.к. больше вам не будут строить промышленность, ЖКХ, образование и прочие ништяки. Это вы сами, сами. А вот что вам делать и сколько за это заплатят испольнителям - скажут серьезные дяди. Вопрос только в том все ли они будут из России или еще и других допустят. И это не "нос совать", это бизнес, ничего личного.

Молитесь чтобы были все были из России.

N.f.> Ага, только что-то мне подсказывает, что запаса прочности не хватит как раз у вас, как только кесарь уйдет и перестанет давать бабло бунтующим регионам, они от вас первыми и побегут и как обычно надо будет спасать свою страну, пока ждал, что хохлы развалятся и замерзнут

Не слушайте голоса в голове, это вредно. Никто не ждет замерзнете вы там или развалитесь, так, интересно иногда. Наши регионы - наши, не нужно о них думать, тем более что никто там не бунтует. Хотя если будете разваливаться - а скорее всего будете - тут нужно будет внимание проявить. Часть придется забрать, часть отдать. Это да, тут нужно подумать.

N.f.> Отменили после дикого зашквара, когда коммунист победил, но при подсчете 99% процентов бюллетеней почему-то победил провластный единоросс, тут уже пришлось отменять, как не крути. Да и все равно вас нагнули, ибо судя по всему единоросс опять победил на повторных выборах

Зашквар... Ну и сленг. С Цензора нахватались? Отучайтесь, сейчас культура речи в цене. У нас. А где еще работу искать будете. Разницы нет. Идиотские выборы отменили, идиотов нагнули, руководит другой человек. Кстати к его избранию, к законности вопросов чего-то нет? Ну нет и нет.

А что касается ваших выборов - тема все-таки про них…

Дальше »»»
 
RU Виктор Банев #16.10.2018 17:39 ответ на @Fakir#16.10.2018 17:21
+
+5
-
 
аксакал

Российская экономика

 Россия

Fakir> Греф назвал физматшколы пережитком прошлого - РИА Новости, 16.10.2018
Вражина лютая. Советские ФМШ - это была элита среднего образования, и до сих пор.
 
LV Amoralez #25.12.2018 22:07 ответ на @Fettel#25.12.2018 21:23
+
+7
-
 
аксакал


Последствия захвата украинских катеров

 Политический

Fettel> Я вам открою тайну - вина Украины не была доказана ни одним судом. Просто добровольно оказали денежную помощь погибшим.

Если быть более точным - украинским судом.

[i]"Посмотрите, что творится вокруг в мире, в Европе? Мы не первые и не последние, не надо из этого делать трагедию"
[/i]
Л. М. Кучма

То что вы не признаёте факта сбития Ту-154 своей ракетой, вовсе не означет того что этого не было на самом деле. Вы гибель мирных жителей в Донбасе от своих обстрелов тоже - не признаёте, но этим людей не оживить.
 
+
+7
-
 
опытный

Автоюмор

 Автомобильный

Российским конструкторам удалось создать автомобиль, имеющий аналоги в мире
 
+
+6 (+7/-1)
-
 

Политический юмор — 2018

 Пропаганда и информационная война

в свете закона, запрещающего курсы валют появились следующие табло :)
Прикреплённые файлы:
табло.jpg (скачать) [700x468, 25 кБ]
 
 
RU Вованыч #25.12.2018 22:52
+
+9
-
 
старожил
★★★☆

Cторожевые корабли (корветы) проекта 20380 "Стерегущий" [5]

 Морской

Оба. Кстати, в таком ракурсе видны мелкие отличия систершипов.
(ВО)
Прикреплённые файлы:
333_335.jpg (скачать) [2560x1588, 1,23 МБ]
 
 
+
+11
-
 
инженер вольнодумец
★★

Лента радостей жизни - 2

 Радости жизни

Всё обошлось, поэтому в радости :D

За два десятка лет трудового стажа в первый раз упал с высоты.

При исполнении обязанностей, я имею в виду. Так-то я падал и раньше, но в личное время. В том числе с последствиями.

Там было не особо много, потолки три метра всего (загадка — а зачем нам нужна была стремянка в 3,50 а?)

Зато узкий коридор между складом металлоконструкций и стеной. Отсутствие нормального освещения. Что через окна и по коридору просачивается, то и есть.

И самое главное: трёхногий козел. Я не знаю, что там авторам этой конструкции не хватало, то ли досок, то ли ума, то ли всего сразу...

В общем, они установили третью ногу не по центру, и даже не по углу, а в произвольном месте. Поэтому безопасный треугольник, на который можно наступать, неочевиден. Пока работал, помнил, а потом расслабился, забыл, и наступил на угол.

Хорошо, что меня учили правильно падать. Упал строго в коридор, перекатился и встал на ноги, одним движением. Сам удивляюсь. Видимо, очень жить хотелось.

Домой пришёл в очень сонном состоянии (почти двое суток!!!), так что стащил ботинки, куртку, и упал на кровать бревном. С утра обнаружил, что у меня пробито левое запястье в двух местах, на спине ещё есть, и синяки по всему организму.

Всё мимо чего-нибудь важного!!!

В общем, я сейчас за это пью. Как мне кажется, случай того стоит.

Дальше »»»
 
+
+8
-
 
аксакал
★★★★★

Демография Руины

 Украина, Крым, Новороссия

 
RU Zybrilka #24.12.2018 19:44 ответ на @st_Paulus#20.12.2018 14:18
+
+5
-
 
аксакал
★☆

«Их нравы» еще на тему…

 Политический

s.P.> https://

Филипп Масловский @soulstray
Услыхав по немецкого журналиста, всего семь лет выдумывавшего сенсационные материалы, сотрудники "Эха Москвы" лишь презрительно усмехаются, поскольку их издание работает с 1990 года. ©

В этой ветке потому, что гранты для Йеху идут известно откуда...
 
RU DustyFox #25.12.2018 21:30 ответ на @Fettel#25.12.2018 21:28
+
+8
-
 
аксакал
★★★

Последствия захвата украинских катеров

 Политический

Fettel> Otstoiy, Беня, гегегр и прочая - ваши сообщения на несут какой-либо смысловой составляющей и рассматриваются как хаотический набор букв.

Спасибо! Ваше мнение очень важно для нас!©
:lol:
 
93747478747774767475747474731
Смотри также