лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93747480747974787477747674751
+
+11
-
 
опытный

Креативная ментальность

 Просто юмор

Не знаю где. Но это очень здорово.
 
RU Userg #25.12.2018 19:09 ответ на @Bredonosec#19.12.2018 23:48
+
+3 (+5/-2)
-
 
старожил
★★★

Что делать с Курилами ?

 Политический

Userg>> ... что страна и ее прилегающие акватории в пути несколько уменьшились,
Bredonosec> я таки напомню, что даманский, на который вы намекаете,

О, наш милый Паганель не перестает путаться в географии. Считаете, что контурные карты освоили? Так сколько морей омывают Кольский п-ов?
 
RU Sergofan #15.12.2018 18:24 ответ на @Iva#15.12.2018 00:00
+
+6
-
 
аксакал
★★★

Об образовании с грустью и юмором...

 Просто юмор

Iva> Большинство девятиклассников в 2018 году решили не продолжать обучение в школе - Mail Новости

По мне - так хорошая новость. Даже отличная. Пусть работать идут, а не пи@деть обо всем с типа умным видом.
 
+
+6
-
 
старожил

Об образовании с грустью и юмором...

 Просто юмор

ЗАДАЧКА ДЛЯ САМЫХ УМНЫХ.

Преподаватель сел, достал билеты, зашла первая пятёрка студентов, и процесс пошёл. По воплям экзаменатора мы поняли, что наши самые тревожные ожидания оправдались. Человек оказался каким-то серьёзным профессором и не мог спокойно слушать бред наших бедных студенток.
Это было жестокое побоище! Апофеоз настал, когда незнакомый нам злой экзаменатор заставил нашу Катю, пьющую девочку из очень далёкой глубинки, написать синус в квадрате плюс косинус в квадрате. Катя старательно вывела на доске каллиграфическим почерком слово «синус», обведя его таким же ровным красивым квадратом.

Как раз в этот момент в аудиторию заглянула староста группы. Оценив ситуацию, она вернулась в коридор, схватила меня и подтолкнула в аудиторию, заявив профессору, что я очень хочу отвечать без подготовки.

Экзаменатор согласно кивнул и показал рукой на стул перед ним. Я села, выбрала билет, стала отвечать. Он вытаращил глаза:
– Бери другой билет!

Беру. Одна теорема, другая. Проверил меня на предмет наушников – а мне смешно. И давай меня грузить:
– А ну-ка, расскажи теорему косинусов – три доказательства, прямо сейчас? Так. А вот это?

И так целый час. Но мне даже понравилось. Было приятно что-то доказать этому дяде. В итоге удовлетворённый экзаменатор сел на своё место, достал мою зачётку и поставил «отлично». Потом я узнала, что он даже на физмате девушкам больше четвёрки не ставил.

– И почему на вашем факультете все такие тупые? – вздохнул мужик. – Что конкретно вы здесь забыли?
– Мы не тупые, – ответила я. – У нас просто мышление по-другому устроено – творчески. И вообще математика для начальной школы иногда бывает сложнее, чем для высшей.
– Это как? – удивилось светило.
– А вот так!

С этими словами я вернулась в коридор, взяла пакет с книгами, вытащила учебник по математике для четвёртого класса, открыла, где была закладка.

– Решит…

Дальше »»»
 
+
+5
-
 
опытный

Страшнее кошки зверя нет — 2018

 Просто юмор

 
RU Беня #24.12.2018 12:24 ответ на @ждан72#24.12.2018 10:57
+
+5
-
 
гешефтфюрер
★★★★

Наши нравы

 Россия

ждан72> а если нет?
Банева можно назначить начальником бригады на лесоповале. :) Это если он филонить не будет. А то бригада может и поколотить. :)
 
RU johnkey68 #28.12.2018 11:04 ответ на @johnkey68#25.12.2018 10:47
+
+8
-
 
аксакал
★★★★★

Cторожевые корабли (корветы) проекта 20380 "Стерегущий" [5]

 Морской

johnkey68> На завтра возьму фототехнику на работу :)

Взял , печаль , ракурс не тот , морозно , очень морозно , над бухтой испарения , дифракция мать ее , все портит .
Вот бы поснимать с Крылова :p
Прикреплённые файлы:
DSC_2860.jpg (скачать) [4000x2671, 3,5 МБ]
 
 
UA viter59 #28.12.2018 14:50 ответ на @Bornholmer#22.12.2018 23:07
+
+7
-
 
аксакал
★★

Фотошоп и флот

 Морской

Bornholmer>не будете придавать такой мелочи значения.
Заказ для товарищ Bornholmer, "Петр Великий". Немного пришлось уменьшить размер из-за веса.
Прикреплённые файлы:
IMG_20181228_130020.jpg (скачать) [4806x3006, 4,6 МБ]
 
 
RU DustyFox #26.12.2018 19:00 ответ на @Беня#26.12.2018 16:24
+
+5
-
 
аксакал
★★★

Военное положение на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

3X>> Президент Украины объявил о прекращении действия военного положения - В мире - DELFI
Беня> Войны не будет. Расходимся. :)

С хрена ли? Это было учебно-тренировочное военное положение, а по второму разу оно уже как по маслу пойдет. Ближе, тсзть, к потребной дате.
 
RU Otstoiy #27.12.2018 18:40 ответ на @Fettel#27.12.2018 18:29
+
+7
-
 
аксакал
★★
☠☠

Последствия захвата украинских катеров

 Политический

Fettel> И мы их встретим достойно.

Одну уже встретили.
 
LV TT #26.12.2018 19:59 ответ на @OMURP#25.12.2018 09:18
+
+7 (+8/-1)
-
 
паникёр

С новым 2019 годом , yкраїна ...

 Украина, Крым, Новороссия

OMURP> В НАС НА ЦЕ ГОВОРЯТЬ:

Конечно правильно! Никто так много не сделал для смерти украины как украинцы. Вымирайте поскорее!
 
RU Andru #26.12.2018 13:26 ответ на @Испытателей_10а#26.12.2018 11:32
+
+5
-
 

Итоги Путина — 2018

 Россия

И.1.> Ты скучен и весьма ограничен в своих суждениях, особенно когда влезаешь с раздачей оценок другим. Построил, говоришь? А вот тут твой молодой брат по разуму, из бизнесменов (чем торгует - стесняется рассказывать), утверждает что ты “просрал полимеры” в “научно-технической гонке”.
Предлагаю тебе расслабиться, и получать удовольствие, констатирую факт, что я нашел в тебе точку приложения так сказать, своих интеллектуальных потенций..
Я лично никаких полимеров не просирал, а вот совок, в силу своего полнейшего гниения и бутафории сам рухнул, и похоронил все свои(ну скажем так многие, или значительную часть) великолепные достижения в научно-технической области...
 
RU Sergofan #26.12.2018 06:39 ответ на @strannik_ukr#25.12.2018 23:38
+
+5
-
 
аксакал
★★★

Постреволюционные реалии Неспроможной [2018]

 Украина, Крым, Новороссия

s.u.> Это просто эпическая история

Шикарно... Это надо читать тем, кто хочет кого-то там освобождать от "гнета" на тех территориях. Вот что с этими "дыросеками" делать? По-хорошему - в расход, чтобы больше землю не поганили. Но это типа ж геноцид и чистки... А по-другому они жить не умеют, не хотят и не будут. И это только одна часть, небольшая, тех реалий. И далеко не самые мерзкие типы собрались в ПС.
 
RU johnkey68 #28.12.2018 07:08 ответ на @Zybrilka#27.12.2018 19:40
+
+8
-
 
аксакал
★★★★★

Майдан головного мозга - 2018

 Украина, Крым, Новороссия

Zybrilka> Бу-га-га:

Схлопотал салом по сусалам ?
А с другой стороны , с точки здрения современной украины никто так не выставляет 404лов в таком дурном свете как их политолухи ;)
Хотя ... стоит обратить внимание на посты неформала , кума и прочих свидомитов , то появляется мыслишка - может упоротые действительно таким образом мыслят ?
Если это так , то все призывы герра Кр.Молота о типо етином нароте и призывам каким то образом объединиться в единую шлавянскую семью - это полнейшая утопия и инфантилизЪмЬ , если ни чего похуже :D
Тут даже , с вроде бы лояльными (пока) сябрами достаточно серьезные терки и рамсы ...
Интересно получается , в идеале одна сторона (сябры , 404лы , ары , грызуны , шпроты) должны быть полностью независимыми , крутить макли со всеми конкурентами и противниками РФ , но РФ обязана обеспечивать задаром энергоресурсами , платить за транзит всего и вся , покупать их продукцию , обеспечивать работой их гастеров и главное посыпать голову пеплом , бить себе ушами по щекам , короче платить&каяцо-каяцо-каяцо ....

Дальше »»»
 
RU Марк 76 #22.12.2018 16:02 ответ на @Марк 76#22.12.2018 16:00
+
+5
-
 
опытный

Боевая служба ВМФ РФ в дальней морской зоне [наше время...]

 Морской

М.7.>>>> Берег Турецкий.
Прикреплённые файлы:
«Орск».JPG (скачать) [2835x1443, 3,5 МБ]
 
БДК «Орск».JPG (скачать) [2835x1869, 4,6 МБ]
 
 
+
+10
-
 
старожил
★★★

Майдан головного мозга - 2018

 Украина, Крым, Новороссия

Шедеврально!
 
+
+6
-
 
опытный

Мнение о российском флоте

 Морской

Увидел тему "Мнение о рос. флоте". Открываю... и что вы себе думаете? Как всегда - флейм об Украине! :eek:
 
RU Просто Зомби #27.12.2018 23:40 ответ на @xab#27.12.2018 14:18
+
+5
-
 
аксакал

☠☠

Выборы президента Украины — 2019

 Украина, Крым, Новороссия

xab> Мы же не отрицаем, что 25 лет назад в массе были такими же дебилами как вы сейчас.

Дебилами, но не такими.

У perestroika таки был "проект": мы действительно живем в другой реальности в сравнении с "совком", с которого стартовали.
Мы "поимели".
Хотя вопрос о пропорциональности цены и купленного, конечно, это не снимает.

У maydan никакого "проекта" лично мне разглядеть не удалось (кстати, может кто-то таки разъяснит? Я, типа, "открыт для", "ну интересно же")
Так что здесь имеет место таки обратная картина, "поимели" как раз тех, кто хотел кружевных трусиков.
И мне здесь даже не интересно, насколько это закономерно.
 
AT Vyacheslav. #28.12.2018 02:36 ответ на @Ne formal#27.12.2018 16:14
+
+10
-
 
старожил
★☆

Выборы президента Украины — 2019

 Украина, Крым, Новороссия

N.f.> С вами нельзя и не о чем договариваться, так тебя устроит? Любой житель Украины и тем более политик должен это уяснить

C Россией все нормальные люди отлично договариваются и работают, в политике и бизнесе.
А вот укра - это пример тотального вранья, кидалова и неисполнения своих обязательств.
Мне давно поясняли опытные и умные люди, что не надо иметь дел с 404й и ее обитателями. Раньше я думал, что это комплексы или просто бзыки, но теперь понимаю, как эти люди были правы.
Я, лично, объявил бессрочный мораторий на ведение каких-либо дел с укрой и ее обитателями. В частном порядке, по бизнесу - не суть. Ибо итогом этих дел всегда будет какое нибудь г**но, сопровождающееся потерей нервов и денег. И другим тоже советую и вообще всячески пропагандирую данный подход, благо это несложно: примеров кидалова, в том числе и западных компаний, знаю много.

Простой факт: в предыдущей моей компании почти со всеми клиентами в РФ была схема оплаты после поставки. Для укры контроллинг строго настрого указал предоплату. Было два случая, когда правило не было выполнено: последствия можно угадать без труда: списание убытков. В РФ не заплатил раз мечел, но мы выиграли суд и оплата была произведена. Вот как-то так.

В общем, я призываю всех сознательных людей последовать моему примеру.
Эти клованы суверенный долг умудряются не платить, о чем вообще можно говорить?

Дальше »»»
 
UA ILLUMINATI #26.12.2018 18:47
+
+5
-
 
аксакал

Противоминный корабль проекта 12700

 Морской

"АЛЕКСАНДР ОБУХОВ" (ВК)
Прикреплённые файлы:
LXbkBbISZso.jpg (скачать) [2560x1704, 925 кБ]
 
 
RU Степан #27.12.2018 20:13
+
+7
-
 
втянувшийся

Главные энергетические установки кораблей и судов...

 Морской

Сборка Р055, укладка шестерен.
Прикреплённые файлы:
р055 (2).jpg (скачать) [2448x3264, 941 кБ]
 
 
RU SkyGuard73 #27.12.2018 20:22 ответ на @Ne formal#27.12.2018 11:15
+
+8
-
 
опытный

С новым 2019 годом , yкраїна ...

 Украина, Крым, Новороссия

N.f.> Ибо невозможно быть в Украине пророссийским, надо быть в составе РФ,
На вукраине можешь быть хоть кем, только вернись в ареал обитания украинцев от 1654 года, когда объединились с Россией, а все, что было поднято из Дикого поля и взято на шпагу у османов русскими -верни.
 
RU shhturman #27.12.2018 21:32 ответ на @k_wal#27.12.2018 16:27
+
+5
-
 
аксакал
★★

Средние разведывательные корабли проекта 18280

 Морской

k.w.> На свежих фото у причала стоит рядом с относящимся к 518 дивизиону ССВ-571.
Свежие из Ла-Манша.
Прикреплённые файлы:
 
US спокойный тип #26.12.2018 09:38 ответ на @Fettel#25.12.2018 23:26
+
+6
-
 
старожил
★★

Последствия захвата украинских катеров

 Политический

с.т.>> бред какой-то, да благодаря санкциям наконец-то реально занялись восстановлением промышленности, сельхозки и далее по всему мясокомбинату...самым реальным развитием....
Fettel> Рад за вас. Вы лично политику Д.А. Медведева и его правительства одобряете?

я лично вообще не считаю Медведев делает какую-то политику, так что затрудняюсь на такой странный вопрос ответить ))).
Политику Путина - внешнюю - да, на все 146%, ко внутренней есть вопросы, но в целом - да.

зы я как человек который занимается таки управлением, пусть и малых масштабах, знаю что вопросы есть всегда и решения это всегда поиск менее худшего из худших в ограничениях, нужно смотреть на конечный результат.
 
+
+7
-
 

Ракетные крейсера проекта 1164

 Морской

Красивые фотографии. "Варяг" штормует на Хокайдо (Япония), октябрь 2018 года.
Прикреплённые файлы:
Варяг-2.jpg (скачать) [1023x641, 169 кБ]
 
Варяг-1.jpg (скачать) [1680x1120, 275 кБ]
 
 
93747480747974787477747674751
Смотри также