лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93747482748174807479747874771
RU Lot-2 #30.12.2018 08:08 ответ на @mihapm#30.12.2018 07:38
+
+10
-
 
аксакал
★★☆

Пилим якорь [6]

 Морской

mihapm>Королева не вечна , кого пошлем на следующую коронацию.
Крейсер "Новичок" и два эсминца:"Петров", "Боширов".
 
RU gals #29.12.2018 22:16 ответ на @piston79#29.12.2018 22:08
+
+8
-
 
аксакал
★☆

Израиль в Сирии

 Современные международные конфликты

gals>> Ну, цель-то одна показана. Так что, вроде, противоречия нет с рапортами наших военных.
piston79> Ага... Идите на тему "Детектирование фейки про Сирии...

Идите на .... Там вам как раз место.
 
RU johnkey68 #30.12.2018 08:13 ответ на @Lot-2#30.12.2018 07:39
+
+10
-
 
аксакал
★★★★★

Пилим якорь [6]

 Морской

Lot-2> Папа, мама и я - станичная семья.

Мои прапрадеды ...
Прикреплённые файлы:
IMG_0027.jpg (скачать) [2009x2845, 2,1 МБ]
 
 
+
+4 (+5/-1)
-
 
старожил
★★★★

Политический юмор — 2018

 Пропаганда и информационная война

Книжный магазин в Лондоне. Какой-то подозрительный тип очень долго рассматривает книги.
Продавец подходит и как бы интересуется:
- Вы читали Оруелла? Рекомендую его роман "1984".
- Я из Болгарии, я в нем жил...
 
+
+5 (+6/-1)
-
 

Обсуждение модераториалов и модерирования

 Авиабаза

В первый раз выхожу с инициативой- это нужно прочувствовать и оценить, предлагаю Гоги добровольно сдать полномочия модератора. или кто он там, в силу ослабленных морально-волевых качеств..(непеводимый слэнг далее про молодых карасей)
 
CA AndreySe #29.12.2018 18:48 ответ на @Bredonosec#29.12.2018 18:31
+
+5
-
 
аксакал
★★★☆

Почему я за Сердюкова

 Общевоенный

Bredonosec> а я не считаю, что он "проходимец".
это дело вкуса,я же просто хочу заметить что проблема не в Грачеве,который что то там кому то сливал и продавал,это проблема всей страны этой эпохи,оглянись,наступила эпоха эффективных менеджеров.Я не только про МО,я вообще про всю Россию,если у нас в компании полный песец от пришедших менеджеров с аутсерсингом,то стоит ли удивляться Грефам,Чубайсам и прочим Сердюковым.У нас все забито этими самыми эффективными менеджерами,которые по сути являются Остапами Бендерами.И да,я не верю что армия стала вдруг опупенно крутой.Если общество состоит наполовину из дегенератов,то почему вдруг это армию обошло?Да нет,глядя на события на Донбассе,не обошло,я про "заблудившихся" на учениях и про вагнеровцев в Сирии и прочие события.Армия не разлучна с обществом и страной управляют олени во главе банков,заводов и целых нано-министерств,то с чего бы это вдруг обошло армию?
 
RU Aнтикосмит #29.12.2018 00:22
+
+9 (+10/-1)
-
 
опытный

С новым 2019 годом , yкраїна ...

 Украина, Крым, Новороссия

Желаю Укураине в новом году вже померты и не портить жизнь людям :)
 
+
+5
-
 
модератор
★★★★☆

С Новым Годом ;)

 Радости жизни

 
RU 12345 #26.10.2018 19:40 ответ на @спокойный тип#25.10.2018 22:37
+
+4 (+5/-1)
-
 
втянувшийся

Жизнь в СССР

 СССР

12345>>>Какие-то специальные люди стреляли
sas70>> Нет ли в этом конспирологии?
с.т.> в этом вообще чистый бред а не конспирология...у меня в семье были и есть очевидцы событий...собственно если бы солдатики мать (девчёнку тогда мелкую) не пропустили "огродами" тикать то может я бы и не писал сейчас этот текст...сходила за хлебушком как говорится

Вы о чем?! А что, эти солдатики должны были проходящую за хлебушком девчонку расстрелять? Вы полагаете, что эти солдаты были не такие же русские-советские ребята, как ваша мать, только чуть по-старше? Их в особых инкубаторах выращивали, чтоб они как зомби убивали на кого укажут? И командиры и начальники их всех рангов вплоть до Хрущева только и мечтали как бы побольше своих граждан истребить? Это вы считаете небредом? А то, что во время таких массовых демонстраций могут быть люди, которым нужны жертвы? И на майдане в Киеве снайперов не было? И вообще в истории так никогда не бывало? Это все бред и коммунистическая пропаганда? Даже когда коммунистов и в помине не было. И что ваши свидетели рассказывают? Что наши солдаты по толпе от пуза из автоматов шарашили? А сзади из танковых пулеметов по толпе? Из пушек не стреляли? А вы в армии служили? Вам такие приказы отдавали? Вы себя на месте этих солдат-офицеров представить можете?

Дальше »»»
 
RU 12345 #25.10.2018 19:56 ответ на @Iva#19.10.2018 09:00
+
+4 (+5/-1)
-
 
втянувшийся

Жизнь в СССР

 СССР

V.Stepan>> Тогда какой смысл её вообще перебирать, если она "по часам гниёт"? :eek: Я уж молчу, что 100% гнилая картошка такой амбре издаёт, что не зайти.
Iva> в СССР было много безсмысленной и неэффективной работы. Просто потому, что многим было насрать на результаты труда.
Iva> Вас, видимо, не отправляли на овощебазы московские. А московских научных работников - регулярно.
Ну, я на московских овощебазах не был, как и большинство жителей СССР, но не думаю, что они были сильно хуже, чем в других городах. Ну, хотя бы потому, что не слыхал ни от одного москвича, чтоб он гнилую картошку жрал. Рынки по определению не могли обеспечить 10-миллионный город картошкой, значит, в основном с овощебаз питалась Москва. А если уже в сентябре, по утверждению некоторых тут, на овощебазах было сплошное гнилье, то спрашивается - что ели москвичи к концу мая? :-) Тут кто-то вспоминал, что был на базе в сентябре и лук был весь гнилой. Даю стопроцентную гарантию, что это были прошлогодние остатки, а не свежий лук, как утверждал автор. Те, кто рассказывают ужастики про советские овощебазы, похоже никогда там не были. а пересказывают с чужих слов, как Виницкий про столовые, в которых он никогда не питался. Картошка в них не навалена беспорядочными кучами, а лежит в сусеках, разделенных вентилируемыми перегородками, да еще в бурт вставляется деревянный короб для вентиляции. Картошка, конечно, гниет, не без этого, но в основном, ближе к следующему лету. ну и, наверняка, бывали случаи массовой порчи овощей на базе. Но чтоб это было в основном так - враки. Если поверить всем ужастикам, что рассказывают про СССР, то придется признать, что у советского руководства была волшебная палочка. Никто ничего нужного не делал, всем на все было наплевать,…

Дальше »»»
 
RU xab #30.12.2018 10:16 ответ на @Факт#29.12.2018 07:21
+
+15 (+17/-2)
-
 
аксакал
★☆

Израиль в Сирии

 Современные международные конфликты

Факт> Так же указано на то, что действия сирийской ПВО подвергло опасности гражданские самолёты, выпустив 30 ракет в ответ на воздушный удар

Яркий образец мерзостного двоемыслия.

Евреи совсем охамели: теперь прикрываются гражданскими самолетами и не скрывают это.
Читая такое, начинаешь понимать коренные причины холохоста.
 
+
+5
-
 
координатор
★★★★☆

Всё о собаках…

 Радости жизни

 
RU tuger #27.12.2018 16:25 ответ на @Ne formal#27.12.2018 16:14
+
+5
-
 
опытный

Выборы президента Украины — 2019

 Украина, Крым, Новороссия

N.f.> С вами нельзя и не о чем договариваться...
Таки это означает, что между нами нет даже ПРЕДМЕТА ДОГОВОРА - тогда какие к нам претензии? :eek:
 
RU Полл #29.12.2018 14:25 ответ на @WWWW#29.12.2018 12:58
+
+2 (+5/-3)
-
 
координатор
★★★★★

Сравнение перевооружения ВМФ и других видов Вооруженных Сил РФ

 Морской

WWWW> Авангард, Посейдон, Пересвет , Кинжал и т.д. а вы хотите денег на какие-то фрегаты.
Ты бы лучше назвал 5 вариантов корветов проекта 20380/20385, 3 варианта фрегатов и боевой флот военных кондукторов, снабжавший нашу группировку в Сирии, поскольку наш военно-морской флот эту боевую задачу выполнить оказался не способен.
 
RU энди #29.12.2018 14:27 ответ на @GOGI#29.12.2018 14:26
+
+6 (+7/-1)
-
 
злобный купчик
★★★☆

Обсуждение модераториалов и модерирования

 Авиабаза

энди>> А что так?
GOGI> Так вы с Андрухой одичаете без присмотра. Сами-то себя контролировать не способны.
То есть- мессианство и гордыня?так?Или у тебя тут линия идеологического фронта?типа ты на войне Бобра со Злом?
 
RU энди #29.12.2018 14:10 ответ на @GOGI#29.12.2018 13:33
+
+8
-
 
злобный купчик
★★★☆

Обсуждение модераториалов и модерирования

 Авиабаза

GOGI> Отклонено!
GOGI> Следующий.
А что так?Чего так цепляемся за плюсомет.Расскажи. Страдаешь мессианством или просто чувствуешь себя какашкой без плюсомета?
 
+
+5
-
 
старожил
★★★

База данных Миротворец

 Украина, Крым, Новороссия

Сайт пополнился еще одним членом. Завсегдатаи в растерянности.
 
 
RU Sergofan #27.12.2018 15:32 ответ на @Ne formal#27.12.2018 15:21
+
+5
-
 
аксакал
★★★

Выборы президента Украины — 2019

 Украина, Крым, Новороссия

N.f.> А что он должен вам гарантировать?

Ну хотя бы выполнение того, что ранее подписал/договорились. Минск? Подписал? Да. Выполняет?

А вообще логично что "Ваш кесарь не хочет разговаривать и иметь дело с нашим гарантом". О чем? О чем вести переговоры и с какой позиции? Переговоры должны к чему-то взаимовыгодному привести вроде.

1. С позиции силы? Но ее у вас нет. Да, побряцали железками 30-40 лет от роду на параде. И? И ноль.
2. С позиции экономики? Вы всем должны, продолжаете грести долги и гробить экономику.
3. С просто позиции здравого смысла? В стране, где бандиты в нацистской символикой - Национальная Гвардия? Даже не смешно...
4. Только что с позиции трубы. Но скоро и она утратит свой смысл.

Что вы как страна и ваш "гарант" можете предложить нам на переговорах? Ничего? А смысл воздух сотрясать.
 
RU John Fisher #28.05.2017 16:58 ответ на @cobra#28.05.2017 12:18
+
+5
-
 
опытный

Сравнение перевооружения ВМФ и других видов Вооруженных Сил РФ

 Морской

cobra> Давайте по существу. ... командование ВВС к примеру не пыталось ... строить одновременно 4 типа Истребителя - бомбардировщика. Основная у нас платформа Су-27****. На ее основе последовательно совершенствуя БРЭО мы получили несколько модификаций. Кто-то будет спорить что Су-34 просто ударная модификация Су-27? Тем самым, на основе этого примера видно что продемонстрирован достаточно разумный и вменяемый подход к развитию ВВС.
Плюс еще в том, что ребята из ВВС не профукали и все основные компоненты, которые лежат в основе Су-27. В частности они сохранили производство и совершенствование его двигателей, а не подались за новыми движками к иностранцам. В то время как флотские проэтовали и все свои флотские двигатели, не сохраняя производство критически важных позиций (как в случае с газотурбинными установками, а также высокооборотными и среденеообротными дизелями) и не совершенствуя их в достаточной мере (как в случае с дизелями Коломенского завода), зато образцово показательно предали интересы кормящего их народа подавшись на поклон к немцам из МТУ.

Кстати, сухопутные тоже, насколько я слежу за новостями в СМИ, в нужный момент смогли на ЯСЗ организовать серийный выпуск нужной номенклатуры современных дизелей для своей техники, плюс сохранили производство обычных танковых дизелей.

В общем, есть с чем сравнивать.

Дальше »»»
 
RU Святослав Морозов #29.12.2018 16:01
+
+6
-
 
втянувшийся

...del

 Флейм и тесты

del
 
RU tramp_ #27.12.2018 23:42 ответ на @Виктор Банев#27.12.2018 23:24
+
0 (+5/-5)
-
 
дёгтевозик
★★

Проект Федерального закона "Об ответственном обращении с животными"

 Россия

В.Б.>Но пишут и пишут, пишут и пишут - отрабатывают свои 30 сребренников, что-ли?...Я от этого ничего не потеряю, надеюсь, вы тоже. Досвидос.
Неуважаемый гуманоид, мой пост был адресован во-первых не вам, а иному участнику, во-вторых, ваше поведение с самых первых постов было пронзано пренебрежением ко всем остальным участникам, что вы не раз демонстрировали во всех позах, начия со своей живописно изображенной героической и увлекательной биографии и заканчивая творческими свершениями вашего потомства, успешно свалившего за рубеж, с течением времени ваши высказывания надоедали, о чем вам не равз сообщали, а вы в михалковской манере барина лениво отмахивались и временами даже обжались, мимоходом обвиняя ваших оппонентов в работе на силовые структуры за деньги или по уровню образования, и вот на фоне этого совсем неблещущего приличием повендения вы осмеливаетесь что-то там изрекать в виде обиды? это смешно, если бы не было так грустно, ибо вы итог развития российского разночинца-либерала, который мутировал в нечто совершенно неприличное для нормального человека..
 
+
+7
-
 
аксакал
★★★★★

Народное творчество — 2018

 Украина, Крым, Новороссия

 

 
+
+6
-
 
старожил
★★★

Просто юмор - 2018

 Просто юмор

 
RU Александр Леонов #29.12.2018 15:21 ответ на @mid!#29.12.2018 14:05
+
+8
-
 
модератор
★★★

Почему Донбасс — не Крым

 Украина, Крым, Новороссия

Андрей1964>> Резня была бы не лучше,чем в 90-е. Мы б и семьи не смогли вывезти - море вокруг
mid!> Да наверное и уважаемый А.Леонов может подобное рассказать о почти подобной "эвакуации" из Грузии...

Ключи от 3х комнатной квартиры в арык выбросил, в жигули копейку влезли жена, двое детей, собака, телевизор и тряпки, проскочили в Потти на чесном слове, там уже нападения были на базу ВМФ, потом ушли морем на МДК в Сочи.
 
+
+7
-
 
Эталонный pytnic
★★

Судомодельный кружок

 Судомодельный

Собрал на одну выкладку катера мальчишек - первогодков.
Возраст - 6-8 лет.
Думаю, половина из них, будет готова к "Открытому первенству Города".
Опять будем брать массовостью ;) ;)
"Волчья стая"

Пы.Сы. Надеюсь, что очевидно, готовность моделей - справа налево по нарастающей :)
Прикреплённые файлы:
IMG_20181225_151808.jpg (скачать) [2448x3264, 2,3 МБ]
 
IMG_20181225_151707.jpg (скачать) [2448x3264, 2,1 МБ]
 
IMG_20181225_151711.jpg (скачать) [2448x3264, 2,1 МБ]
 
IMG_20181225_151721.jpg (скачать) [2448x3264, 1,99 МБ]
 
 
93747482748174807479747874771
Смотри также