лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93747487748674857484748374821
CA SEA #25.12.2018 21:52 ответ на @Н-12#25.12.2018 21:34
+
+5
-
 
опытный

Последствия захвата украинских катеров

 Политический

Fettel>> Я вам открою тайну - вина Украины не была доказана ни одним судом. Просто добровольно оказали денежную помощь погибшим.

Н-12> суд не только никогда и ничего не доказывает, он в принципе не может этого делать
Н-12> доказывают в суде
Н-12> суд слушает и решает
Н-12> иначе это не суд, а фиксация

Тут все даже еще проще: Выплатили - значит признали.
И это однозначно.

Вот например: представьте, США бы "пожалели родственников" и выплатили, просто так, из жалости. Или, скажем, какие добрые папуасы выплатили вдруг!
Так понятно?
 
RU xab #02.01.2019 13:07 ответ на @Zorro#02.01.2019 12:31
+
+6
-
 
аксакал
★☆

Вопросы по корабельным ЗРК

 Морской

Zorro> ЗРАКи - тупиковая ветвь в развитии ближнего контура ПВО! Только в нашем флоте они существуют

Ну да, ЗРАКи - тупиковая ветвь только потому, что амеканцы так не делают - вершина логики.
Разумных аргументов у тебя нет.

Zorro> Безусловно, самый передовой флот, в настоящее время, это флот Китая

Армия, и флот в частности, не проведшая за последние 40 лет ни одной боевой операции не могут быть передовыми.
Все, что они делают - это косплей под нас или под американцев.

Zorro> А про ближнее ПВО, калибра 30 мм надо наверно уже забыть и плюнуть, и перейти на 57 мм калибр с УАС.

57мм АУ не сможет выдать достаточной плотности огня, что бы обеспечить прямое попадание в ПКР.
57мм УАС с подрывом на траектории не сможет надежно поразить ПКР своими осколками.

Американцы свои 57мм АУ с Зумвальтов снимают.
 
+
+5
-
 
модератор
★★★★☆

Немного политюмора для разрядки...

 Политический

Немного троллинга от ФСБ :)
Прикреплённые файлы:
 
+
+8
-
 
аксакал
★★☆

Противоминный корабль проекта 12700

 Морской

В едином строю 2.
Прикреплённые файлы:
 
RU GREI #01.01.2019 19:38 ответ на @sam7#01.01.2019 17:16
+
+7
-
 
опытный
★★

Путин определился с Курилами?

 Политический

sam7> Забыл мем,
Когда кто-то слишком раскатывает нижнюю губу, ему советуют пришить пуговицу налоб (вместо губозакаточной машинки).
 
TZ ahs #01.01.2019 21:21 ответ на @KDvr#01.01.2019 21:15
+
+5
-
 
старожил
★★★★

Balancer

 Персоналии форумов Авиабазы

KDvr> Хотя-бы порядок этого "сильно платно" можно озвучить?

Нейрореанимация может стоить до нескольких тысяч евро в сутки, дополнительные операции (внутрисосудистые, например) до первых десятков тысяч. Проще посмотреть на сайте НИИ. Но я думаю, что примерно все то же самое делают в текущем учреждении по ОМС. Дополнительные расходы будут не столь велики. С инсультной службой в Москве вроде бы порядок.
 
RU AGRESSOR #02.01.2019 11:30 ответ на @Iva#02.01.2019 09:31
+
+7
-
 
литератор
★★★★★

Почему я за Сердюкова

 Общевоенный

Iva> идет колоссальный психологический слом при столкновении с реальностью.

У прозападных жополизов? В последнее время - да, имеет место быть.

Iva> Реальность очень неприятна - у страны нет и не будет уже первой по размеру армии, второго по размеру флота.

Серьезно, что ли? Когда-то США были зачуханной державой, потом стали сверх-. Когда-то Великобритания была владычицей морей, империей, над которой никогда не заходило солнце. Когда-то и Китай был никем, нищий и убогий. Россия 90-х и мечтать не могла о том, что может сегодня. Поэтому всякие "реальности" - это, как правило, мало на чем основанные оценки с точки зрения своих личных хотелок. Особенно, не будучи подкрепленными ни малейшими доводами, кроме как "я так вижу".

Iva> И военным придется служить в "небольшой" армии, забыть про грандиозные планы грандиозных войн.

Бла-бла-бла…
Наша армия уже не "небольшая", и только увеличивается. По штату мирного времени.

Iva> Так как в грядущей мировой мы будем выступать младшим партнером США или Китая.

Если и будет какая-то война, то России лучше в нее не влезать. И прямо пообещать армагеддон любому, кто попытается нас туда как-то втянуть. Сразу же, полный залп, без прелюдий.

Iva> Хотя и во ВМВ мы выступали младшим партнером США, но это вызовет и вызывает визг - признавать этого никто не хочет.

Ох**ть!
По-моему, тебе надо сокращать объем молитв, возносимых Западу. Ладно там разжижение мозга, но ведь идет полный отрыв от реальной истории в угоду своим прозападным чаяниям.

Iva> Но, с другой стороны, именно истерика военных и их нежелание признавать реальность показывает, что они в глубине это сами понимают.

Знаешь, вот если бы ты не…

Дальше »»»
 
IL boris2005 #01.01.2019 14:39 ответ на @diletant2010#01.01.2019 11:39
+
+5
-
 
аксакал
★☆

С Новым годом!

 Судомодельный

diletant2010> С наступившем!
IBeRUS>> Хоть год и поросячий,
diletant2010> Как меня (уже вчера, в прошлом году...) поправил товарищ: "Не свиньи, а солидного и сурового кабана!"

С Новым Годом,друзья! С Самым Новым Годом! И надо нам всем уже бросить этих свиней,драконов и /прости Господи/ обезьян.Просто С НОВЫМ ГОДОМ! Там еще разных орлов подтягивают....Столько лет без этой живности праздновали и дальше будем праздновать Н-О-В-Ы-Й Г-О-Д! ;) :D :D :D
 
+
+5
-
 
администратор
★★★★★

Аресты россиян за рубежом

 Политический


Может, как саудиты поступили?

ЗЫ

Обвинения в кровожадности отвергаю, просто не могу забыть слова Трампа - они же нам столько рабочих мест создают!

А так - я только за обмен.
Всех на всех.
Целиком.
 
EE Bornholmer #02.01.2019 16:09 ответ на @Iva#02.01.2019 15:43
+
+6 (+7/-1)
-
 
аксакал
★★

СССР vs. РФ

 СССР

Iva> я ученый по воспитанию и образованию, говорю то, что думаю.

Nå! А то у меня постоянное чувство, что я пытаюсь на пальцах объяснить восьмикласснику-троечнику элементарное из учебника общаги.
 
TZ ahs #02.01.2019 15:29 ответ на @Сергей-4030#02.01.2019 07:07
+
+9
-
 
старожил
★★★★

Balancer

 Персоналии форумов Авиабазы

Сергей-4030> У меня жена врач, говорит, к сожалению, звучит все плохо. Инсульт не ишемический, а геморрагический, что как правило приводит к серьезным последствиям. И то, что кровотечение не останавливается - очень плохо. Можно только надеяться. Кто знает, что там делается - держите в курсе, пожалуйста.

Мой друг нейрохирург

Если был корковый геморраж, то прогноз вполне благоприятный (если удалось избежать прорыва в желудочки мозга), а если подкорковый - хреново дело. Но в любом случае лечиться можно
 
 
RU DustyFox #31.12.2018 08:58 ответ на @Oleg_Oleg#31.12.2018 08:09
+
+6
-
 
аксакал
★★★

СССР vs. РФ

 СССР

Userg>> Сам придумал и пламенно спорю? Есть такая категория трепачей.
O.O.> Похоже мы спорим с несовершеннолетним,такое случается на форуме,надо Роме вопрос нагрузить на эту тему.

Понимаешь, дружок, с вами в этой теме давно уже никто не спорит. Так, паноптикум со стороны наблюдаем, да изредка палкой в кучу тыкаем, чтобы не отвлекались от работы. Шоу должно продолжаться.
 
RU maitredesir #01.01.2019 15:40
+
+6
-
 
втянувшийся

Взрыв жилого дома в Магнитогорске 31.12.2018

 Новости обо всём.

Scorp, ты вот не знаешь как, а тут.

Блин, ребята, при всем ужасе, это просто ЧУДО! Спасибо волшебникам-кинологам, спасибо этой собаке, спасибо им всем, кто это делает.


Только что кинологи нашли живого 11-месячного ребенка. Он пробыл под завалами почти 35 часов.

«Он заплакал, и собаки его учуяли!». Под завалами рухнувшего подъезда обнаружен живой ребенок

Магнитогорск. Продолжается кропотливая и ювелирная работа по расчистке завалов на месте вчерашней трагедии по проспекту К.Маркса. Только что кинологи с собаками устремились в самый центр груды //  www.verstov.info
 
 
AT Vyacheslav. #01.01.2019 21:53 ответ на @Oleg_Oleg#30.12.2018 12:25
+
+6
-
 
старожил
★☆

Россия кредитует Египет

 Политический

Vyacheslav.>> Что такое - реализовать себя внутри страны? Критерии?
O.O.> Можно принести пользу людям-гражданам своей страны или например только себе и олигархам,а остальной народ оставить на погибель...

Дружок, вот тебе цифры для понимания ситуации:
по гос. бюджету
В проекте, одобренном правительством, прогнозируемые доходы в 2018 году должны были составить 15 трлн 182 млрд руб., расходы - 16 трлн 515 млрд руб. К третьему чтению в Госдуме доходы были увеличены до 15 трлн 258 млрд руб., расходы - до 16 трлн 529 млрд руб.
 

по бюджету ПФР:
В действующем бюджете ПФР на 2018 год нехватка страховых взносов (в этом году их будет собрано порядка 4,9 трлн руб., а для выплат страховой пенсии нужно 6,6 трлн руб.)
 

Доходы Пенсионного фонда на 40% формируются из трансферта, перечисляемого из федерального бюджета. Согласно предложенным поправкам, этот трансферт в 2018 году составит около 3,28 трлн руб.
 

То есть ты понимаешь, что ТЫ и тебе подобные работают так, что не могут уже покрыть страховую часть пенсии. И четверть бюджета РФ уже уходит на это. Т.е. это ТЫ и тебе подобные не могут содержать пенсионеров уже сейчас. Я не зря спрашивал про то, сколько ты отчисляешь в ПФР. Судя по тому, как ты слился, твои выплаты равны нулю или около того. И при этом тебе все должны. Вы уже дописались до того, что Вячеслав должен вас неучей и лентяев содержать. Типа тогда мне будет позволено высказываться по теме инвестиций РФ. Дружок, я работая в немецком концерне создавал рабочие места здесь в РФ, и все налоги платились по чесноку, включая отчисления в ПФР. А какой твой вклад в ПФР? Может это тебе надо сесть тихонько в уголок и молчать в тряпочку?

Дальше »»»
 
+
+9
-
 
модератор
★★★★☆

С Новым годом и Рождеством!

 Морской

С Новым Годом! :)

 

 
RU Zybrilka #02.01.2019 11:27 ответ на @yacc#01.01.2019 22:36
+
+5 (+8/-3)
-
 
аксакал
★☆

СССР vs. РФ

 СССР

yacc> А теперь смотрим что написал Ива
Вроде все тут взрослые люди, но продолжают спорить с хроническим лжецом ивой, как с заслуживающим доверия оппонентом. Хотя он уже давно зарекомендовал себя как систематический набрасыватель, лжец, передёргиватель, специалист по вырыванию абзацев из контекста.
Поставить его в игнор, оно само отвалится...
 
RU энди #01.01.2019 12:39 ответ на @sam7#01.01.2019 12:29
+
+5 (+6/-1)
-
 
злобный купчик
★★★☆

Итоги Путина — 2019

 Россия

sam7> В политике никогда не участвовал, кроме судостроения ничем не занимался.
тут надо разделять , один человек как правило ничего не может поменять за исключением таких зубров как

который чуть ли не в одиночку создал СО РАН но опять же у нас нет понимания и анализа. почему мы так легко сдали свои компетенции ,свои позиции . А раз так- то мы можем повторить эти ошибки. Возможно это можно было сделать по другому и отвествененна за это наша советская интеллигенция.Которая репродуцирует свои ошибки и представления.Вот посмотрите на Банева ,он просто врет как врал в 80е и 90е.Он выучил какие то уроки из жизни?
 
RU AGRESSOR #01.01.2019 06:28 ответ на @Otstoiy#01.01.2019 05:56
+
+20
-
 
литератор
★★★★★

Otstoiy

 Персоналии форумов Авиабазы

Otstoiy> Что за привычка всех несогласных связывать с Навальным?

Навальнята - символ дегенерации уже сам по себе.

Otstoiy> Я АНАРХИСТ и мои противоречия с Путиным лежат не в оценке его режима, а государства вообще.

А, понятно. Т.е. совсем дурак. Ну, бывает и такое. %)
 
RU AGRESSOR #01.01.2019 05:26 ответ на @Otstoiy#31.12.2018 23:32
+
+12
-
 
литератор
★★★★★

Otstoiy

 Персоналии форумов Авиабазы

Otstoiy> Дело близится к полуночи и можно подвести итог. В 2018 народ понял, что царь стоит не за него. а за бояр.

Уточку себе купи. Желтенькую. Чтобы крякала, когда жамкаешь.
Покрякаешь маленько - полегчает.
Только обычную не покупай - будь креативным, выделяйся из ценоза себе подобных!
 
RU ждан72 #31.12.2018 23:03 ответ на @urikalik#31.12.2018 22:52
+
+5
-
 
аксакал
★★

Итоги Путина — 2018

 Россия

urikalik> Так чё, в круиз не поедешь как американские пенсионеры?
какой круиз? че за сказки? у них средняя пенсия соответствует прожиточному минимуму. а многие получают половину от этого минимума, какой наф-наф круиз? вокруг социальной столовой с бесплатным супом?
 
RU sam7 #31.12.2018 22:26 ответ на @urikalik#31.12.2018 22:20
+
+5
-
 
администратор
★★★★★

Итоги Путина — 2018

 Россия

urikalik> Кто-то стал жить лучше в этом году?

С пенсии вытащили на работу.
Интересную.

Лучше или хуже стал жить?
На пенсии уютнее, на работе интереснее.

Вот и попробуй ответить лучше или хуже...
 
+
+5
-
 
старожил
★★★

Патрульный корабль ледового класса проекта 23550

 Морской

Адмиралтейские верфи к ноябрю собрали корпус головного ПК "Иван Папанин":
Прикреплённые файлы:
 
+
+6
-
 
аксакал
★★☆

Пилим якорь [6]

 Морской

Предпраздничные полезные советы
 
+
+5
-
 
аксакал
★☆

Просто юмор - 2018

 Просто юмор

Вспоминая ЧМ-2018:
Прикреплённые файлы:
XA6WB.jpg (скачать) [360x324, 19,2 кБ]
 
 
+
+5 (+7/-2)
-
 
злобный купчик
★★★☆

Российские либералы

 Россия

Телеканал «Дождь» в новогоднюю ночь показал выступление Ахеджаковой вместо Путина

Зрителей телеканала «Дождь» вместо президента Владимира Путина с Новым годом поздравила актриса Театра "Современник" Лия Ахеджакова. В обращении на фоне Кремля она призвала вспомнить россиян все плохие поступки, совершённые ими в 2018-м и извиниться. «Дорогие друзья! Заканчивается очередной тяжёл //  panorama.pub
 

хосподи.какое днище.
 
93747487748674857484748374821
Смотри также