лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93747490748974887487748674851
DE Vyacheslav. #14.12.2018 21:19 ответ на @info#14.12.2018 20:51
+
+5
-
 
старожил
★☆

Политика и экономика Прибалтики

 Прибалтика

 
info> Кроме того, компания рассчитывает, что доходы в течение нескольких лет вырастут на 60 процентов и составят 725 миллионов евро в год.

Во-первых, переставай путать понятие доход и прибыль. ВО-вторых, мрии не интересны:

Оборот
2011 481,1
2012 511,4
2013 467,5
2014 472,8
2015 437,2
2016 404,0
2017 448,0

Не забудь еще указать, сколько составили субсидии на перевозки от государства.
И про то, что половину инвестиций оплачивает ЕС.
Про персонал я угадал, с 10.480 до 7.276.
Ну понятно, откуда прибыль? 30% сокращение персонала.
Прикреплённые файлы:
 
RU Alex71 #05.01.2019 13:57 ответ на @John Fisher#05.01.2019 11:52
+
+5
-
 
опытный

Сравнение возможностей современных многоцелевых кораблей дальней и ближней морской зоны

 Морской

J.F.> На кой, извиняюсь спросить? Калибр и так уже стоит на пяти (!) различных проектах кораблей во всех имеемых нашим флотом нишах водоизмещений от 800 до 5000 т! Куда еще плодить зоопарк под один и тот же "Калибр"?

Вообще-то кажется еще Кузин с Никольским писали, что американцы сделали Гарпун, который можно впихнуть на практически любой боевой корабль (и впихнули), и считали это достоинством американского флота в сравнении с советским, где под каждую ПКР был свой носитель (не буду перечислять эти пары).
Теперь сделали таки Калибр, который если не на любой, то на многие корабли можно установить, и вы видите в этом недостаток или нечто плохое и неправильное? Гм...

Другое дело, что касаемо 22160 - не факт что Калибр улучшит его боевые свойства. Скорее окончательно все запутает.
 
RU Н-12 #05.01.2019 15:59 ответ на @Беня#05.01.2019 15:48
+
+8
-
 
аксакал

Противостояние в Азовском море и Керченском проливе

 Украина, Крым, Новороссия

Беня> Говорят у боцмана на Изумруде деревянная нога, а у капитана вместо левой руки крюк. :)

брехня

все знают, шо команда на Изумруде из бывших украинских моряков, которые не успели убежать из Крыма

их зверски замучили в подвалах ФСБ (наследницы КГБ), а потом оживили страшной злой магией

теперь их нельзя убить, они не отражаются в зеркалах и невидимы в любую оптику

а сам Изумруд можно увидеть только тогда, когда он сам этого захочет

и горе тому, кто его увидит
 
EE Bornholmer #05.01.2019 10:42 ответ на @Oleg_Oleg#05.01.2019 10:01
+
+5 (+7/-2)
-
 
аксакал
★★

Кровавый Режим (TM) in action

 Политический

O.O.> ИМХО пора Акеле "мухожук"

Олег, что ты так вцепился в эту пенсию? Она тебе так нужна, бешеные деньги, да? Или ты работать прекратишь, на даче в гамаке кверху брюхом валяться будешь?

Это капитализм, встречайте с распростертыми объятиями! Другого ожидал? Ранняя пенсия - экономическое достижение Союза. Так а где Союз-то? А ты терпила, при капитализме всегда платишь ТЫ - это новость для тебя?

Далее. Пенсионный возраст в Германии или Скандинавии какой? Гугель в помощь. С чего в России ожидать другого?

Третье. Здесь пенсионный возраст поднимали несколько раз, причем никто и не вякнул. Я вообще не знаю, когда мне на пенсию. Чесслово. Я ее все равно не получу. Некому будет платить, да и нечем. Буду работать, пока не упаду и не сдохну. Но здесь никто не раскачивал ситуацию под пенсионный вопрос. Потому все только улыбнулись радостной идиотской улыбкой, цэ ж и есть явропа! В России - раскачивают, целенаправленно. Кто расеачивает - надо объяснять? Кто бонусы с этого сгребет - не ясно?

Чего тогда орешь? Обидели его, kræft æde jer alle...
 
RU кщееш #05.01.2019 05:36
+
+6
-
 
аксакал
★★★★☆

Новости «Северного потока 2»

 Политический

Хм.

Убивает их не майдан а северный поток, убогих

Глава МИД Польши заявил, что «Северный поток- 2» убивает Украину

Он добавил, что в случае реализации проекта Украина лишится значительных доходов, а также гарантии защиты от дальнейшей российской агрессии. //  economics.unian.net
 

Оттож
 
DE KDvr #05.01.2019 16:35 ответ на @Bilial#05.01.2019 16:20
+
+6
-
 
старожил

Выяснение отношений

 Флейм и тесты

ReST>>> Ты никакого понятия не имеешь о чём говоришь. Ограничься фотками на "Морском".
Bilial> На меня же наехали и ещё минусуют, ребяты ответка будет всем обещаю.

Ты действительно не имеешь понятия о чем говоришь. А ваши личные отношения я не отслеживаю.
Но для меня, например, очень болезненно это воспринимается.
Сейчас не та ситуация чтобы дергаться по мелочам. И выяснять кто там кого и в чем круче.
 
RU DustyFox #02.01.2019 12:33 ответ на @AGRESSOR#02.01.2019 12:16
+
+6
-
 
аксакал
★★★

СССР vs. РФ

 СССР

Zybrilka>> Хотя он уже давно зарекомендовал себя как систематический набрасыватель,
AGRESSOR> Может, он на работе, почему обязательно по зову души? %)

На мой взгляд - не похоже. При всем моем мягко говоря неположительном к нему отношении, он честно и последовательно защищает Россию. Но какую-то свою. В его понимании его Россия должна выглядеть как калька с Запада, но с медведями, бабалайками, тройкой с бубенцами и девицах в кокошниках. То, что Запад идет в комплекте со всеми присущими ему мерзостями, неприемлемыми для русского (в интерпретации Николая 1) человека, на это как бы временно, до победы этой кальки глаза закрываются. Типа он потом всё в его России исправит. Думаю это обычная интеллигентская маниловщина. Именно что по простоте душевной, а за зарплату - вряд ли. Как раз тот случай, когда: "Это хуже преступления: это ошибка."©
 
+
+15
-
 
аксакал
★★

Противостояние в Азовском море и Керченском проливе

 Украина, Крым, Новороссия

 
LT Bredonosec #26.12.2018 18:17
+
+5
-
 

Россия - непобедимая страна

 Просто юмор

 
RU wert #04.01.2019 14:37 ответ на @Userg#03.01.2019 10:53
+
+7
-
 
аксакал
★★★★

Аресты россиян за рубежом

 Политический

Userg> О как! Не было тогда яхты Каганович в Монако, и дети Молотова в Москве жили.


А если бы была яхта Когановича и дети Молотова жили бы в Лондоне, то можно было бы подносить снаряды под одобрительное "Гуд, Вольдемар, гуд!"?


Аксиома проста, если ты ненавидя около-властные слои своего общества работаешь на поражение своей страны, то поражение потерпит страна, а не около-властные слои твоего общества.
 
RU Испытателей_10а #05.01.2019 16:23 ответ на @Deniz#05.01.2019 16:18
+
+4 (+5/-1)
-
 

Кровавый Режим (TM) in action

 Политический

Deniz> Сравни с Казахстаном и не возникай. Обиженка нашлась.

А почему не с Экваториальной Африкой? Один для сравнения каких-то бандеровцев тащит, другой вообще, прости господи, Среднюю Азию. Но ты не волнуйся, режим Назарбаева - перспектива ельцепутинских через законных 12 лет. Время ещё есть.
 
LT Bredonosec #14.12.2018 19:40
+
+6
-
 

Весёлые картинки - 2018

 Просто юмор


 
RU U235 #09.10.2018 14:29 ответ на @V.Stepan#09.10.2018 13:57
+
+5
-
 
координатор
★★★★★

Наши нравы

 Россия

V.Stepan> Продолжение банкета

Дебилы блин, помнится журналисты как-то Костю Цзю как-то там по-тупому подначивали то-ли побоксировать, то ли побороться, так он ответил, показав им правую руку: "Я этой рукой зарабатываю миллионы. Я не могу ей просто так, не пойми ради чего, рисковать". Вот боксер, а понимал тем не менее. А эти дебилы готовы свои карьеры и огромные гонорары псу под хвост пустить просто ради понтов.
 
+
+11
-
 
опытный

Анекдоты — 2018

 Просто юмор

Нашёл свой старый дневник. Последняя запись в нём 15-летней давности: "Сегодня нам подключили интернет! Очень прикольно! Позднее напишу впечатления!!!"
 
RU Dmb_2007 #01.01.2019 16:30 ответ на @AndreySe#30.12.2018 06:59
+
+5
-
 
старожил
★☆

Почему я за Сердюкова

 Общевоенный

AndreySe> а она была боеспособной,всегда.Даже в Грозном 95го...

Ты не путай боеспособность бойцов и их ближайших командиров с боеспособностью армии в целом.
Для борьбы с "маленькой, но гордой" республикой собирали бойцов с бору по сосенке - с ракетных полков ВМФ, где матросики стреляли два раза в год по 11 патронов, с кораблей, где они вааще после присяги автомат не трогали.
И возвращались оттуда офицеры с боевых батальонов - с медальками, а кадровики - с орденами.
Если-бы нас не боялись из-за наличия "ядрён батона" - не было бы России.
 
RU Испытателей_10а #27.12.2018 22:13 ответ на @KDvr#27.12.2018 00:08
+
+6
-
 

Противостояние в Азовском море и Керченском проливе

 Украина, Крым, Новороссия

KDvr> Не совсем так. Бывшие ГДРовцы больше не любят русских, чем западные немцы. Но они вообще менее толерантны и всех иностранцев не любят. При этом к русским, тем не менее, относятся лучше, чем ко многим другим иностранцам.
KDvr> А вот менталитет восточного немца очень похож на менталитет русского. Конечно, это не касается молодых немцев, которые ГДР уже не знают.
KDvr> Толерантное отношение к иностранцам западных немцев было "воспитано" навязчивой пропагандой и тотальным завиновачиванием немцев западного блока. Они там реально аж трясуться, не дай бог кто-то углядит у них где-то националистические вещи.

Немцы поражали своей способностью выполнить политический поворот “все вдруг”, хоть на 180 градусов по команде начальства, соревнуясь кто быстрее выполнит команду. Наши приспособленцы отдыхают.

Весной 1945 союзники планировали борьбу с немецкими фашистами-партизанами на 1-2 года. 9 мая 1945 года “фашисты” внезапно кончились. Всё. Нет команды, немцы за идею не сражаются. Союзники даром потратили деньги на оснащение территориальных войск.

ГДР-овские студенты в СССР состояли из информаторов на 100 процентов. Дома было достаточно цифры 30 процентов, а на учебе в СССР им было просто не на кого стучать, кроме как друг на друга. Зрелище было забавное. От безнадёги они пытались стучать на наших. Байка про донос: “русские студенты в нашей комнате не встают на гимн СССР в шесть утра” вошла в анналы народного эпоса общежитий (почему-то это ни к чехам, а тем более к полякам не пришивали).

В конце 80-х, когда запахло крушением ГДР, все эти ВУЗ-овские информаторы стали “все вдруг” ярыми европейцами, которым совершенно невозможно с нами иметь дела. Немцы, ну что возьмёшь.

Дальше »»»
 
RU энди #04.01.2019 07:28 ответ на @кщееш#04.01.2019 07:25
+
+5
-
 
злобный купчик
★★★☆

Выборы президента Украины — 2019

 Украина, Крым, Новороссия

кщееш> Уверен, что поставили.
Думаю нет.Нам вообще все равно.На мой взгляд нам лучше откровенный нацист у власти типа Белецкого или Яроша.В принципе Вальцман тоже неплох, неплохо он так укров пригеноцидил.Респект.Укры должны сами себя геноцидить.
 
RU Полл #30.12.2018 10:38 ответ на @LtRum#30.12.2018 10:04
+
+5
-
 
координатор
★★★★★

Почему я за Сердюкова

 Общевоенный

LtRum> Этим и объясняется резкий рост поставок - фактически произошел вброс денег.
Причина внедрения механизма госгарантий на кредиты для оборотных средств ВПК - постоянный срыв оборонзаказа, объясняемый плохой работой контрактного департамента МО РФ, когда договора на отчетный год заключались уже в ходе этого года, а финансирование по заключенным контрактам приходило к концу отчетного года.
Соответственно по завершению отчетного года оборонка вместо продукции предъявляла платежку декабрем месяцем, и просила занести в кассу на сумму инфляции за год согласно Росстату.
На что МО требовало оформить допник. Который оформлялся еще в лучшем случае полгода... GO TO START.

А затем пришел сволочь Сердюков, и столь прекрасную кормушку, позволявшую крутить бюджетные деньги годам, порушил. Платежки вместо продукции по итогу отчетного года приниматься перестали.
Возмущению всех завязанных не было предела.
Их ударили по самому больному месту - по кошельку.
Ну а то, что пошел резкий рост поставок - тех, кто возмущается, не интересует.

LtRum> Я кстати могу быть не совсем прав в "до сих пор", возможно уже % выплатили.
Надо же, ты тоже можешь быть не прав? :)
Когда внедряли данный механизм, планировалось, что оплаты могут переходить за 100%, то есть весь ВПК будет работать на заемных средствах. Но в реальности, как ты сам знаешь, процент заемных средств редко доходил до 30%.

Дальше »»»
 
RU U235 #05.01.2019 11:00 ответ на @Otstoiy#05.01.2019 10:55
+
+10
-
 
координатор
★★★★★

Кровавый Режим (TM) in action

 Политический

Otstoiy> Можно все же объяснить, кто и зачем "раскачивает"? И желательно суть понятия "раскачивает", т.к. в демократическом обществе борьбу за власть и смену власти не называют "раскачиванием".

В нормальном демократическом обществе оппозиция не прибегает в борьбе за власть к помощи внешних сил и к торговле национальными интересами. Что бы сделали в США с оппозицией, которая писала бы письма Путину или Си Цзинпину с просьбой ввести против США те или иные санкции или обещала бы отдать Техас Мексике?
 
RU Deadushka Mitrich #04.01.2019 19:48 ответ на @keleg#04.01.2019 19:44
+
+5
-
 
опытный
★☆

Сторожевые/патрульные корабли проекта 22160

 Морской

...
keleg> Вот интересно, как в эту историю вписывается "гибка", от которой в процессе отказались?
"Гибка" - ПВО? (Гомерический хохот)
 
IL boris2005 #09.12.2018 19:31 ответ на @boris2005#09.12.2018 19:29
+
+5
-
 
аксакал
★☆

Москиты

 Судомодельный

boris2005> Привет всем на палубе. Смотрите сами. Да, каску надел. ;) :D

Это было "ДО".И теперь "ПОСЛЕ"
Прикреплённые файлы:
IMG_7606.JPG (скачать) [1600x1200, 473 кБ]
 
IMG_7607.JPG (скачать) [1600x1200, 451 кБ]
 
IMG_7608.JPG (скачать) [1600x1200, 475 кБ]
 
IMG_7609.JPG (скачать) [1600x1200, 485 кБ]
 
 
RU kot_or_osl #21.12.2018 10:08
+
+6
-
 
опытный

Медработники и их юмор. Спыцфыцкий

 Просто юмор

Врач, осматривая пациента:
- Ну, всё. Будем закапывать.
- Меня?
- Вас.
- Живого?
- Ну, конечно, живого. Не мёртвого же!
- В землю?!
- В ухо!
 
+
+5
-
 
аксакал
★★

Медработники и их юмор. Спыцфыцкий

 Просто юмор

Рассказали. У одного авторитетного бизнесмена возникли проблемы со следствием. Ему было нужно на какое-то время уклониться от участия в следственных действиях, т.к. ожидалось изменение обстоятельств. Лучшая форма уклонения медицинская. Он профинансировал этот вопрос и получил справку о произведенной операции в области прямой кишки и необходимости такого-то периода покоя. Как авторитетный человек, он очень отрицательно воспринял упоминание этой части своего организма. Врач, выписавший справку, коротко объяснил: Любая другая операция должна иметь наружные следы. Здесь нужна долгая реабилитация, никто не станет осматривать это место и назначать проверку проведенной операции.
 
RU Lot-2 #30.12.2018 08:15 ответ на @johnkey68#30.12.2018 08:13
+
+5
-
 
аксакал
★★☆

Пилим якорь [6]

 Морской

johnkey68> Мои прапрадеды ...
Твои настоящие, те что выше - игрушечные.
 
93747490748974887487748674851
Смотри также