лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93737507750675057504750375021
+
+8
-
 
опытный
★☆

Малый ракетный корабль-корвет проекта 22800 "Каракурт"

 Морской

Мужики,ну нахера вы это все пишите? :eek: :)
 
+
+14 (+15/-1)
-
 

А вдруг завтра а-база отключится и уже никогда не включится

 Авиабаза

А я не сказал, как круто тут со всеми вами сидеть и болтать. 16 лет я тут с вами, а я еще даже в ТОП-50 болтунов не вошел.
Роман сделал хорошее место, но самым лучшим его сделали вы.
Меня тут многие бесят, я бы клавиатуру некоторым об голову бы разбил :D но если бы мне сказали, что можно убрать с форума любого, только назови, я бы никого не назвал. Все нужны.
Не подумайте, это я не прощаюсь, я очень надеюсь, что лет через десять я подгружу сюда списочек, кого все-таки надо с форума убрать. Но в нашей непредсказуемой жизни лучше написать заранее.
А так долгих лет Авиабазе!
 
RU VKoshkin #01.01.2019 22:13 ответ на @VKoshkin#01.01.2019 22:09
+
+5
-
 
опытный

Десантные корабли проекта 775

 Морской

VKoshkin> "Георгий Победоносец" [






 
GB Vale #24.01.2019 14:34 ответ на @Ведмедь#24.01.2019 13:16
+
+9
-
 
Сальсолёт

Balancer

 Персоналии форумов Авиабазы

Ведмедь> Земля пухом Роме...

Сочувствую семье и детям.

Ирония судьбы: один из разговоров на форуме мне очень помог в ключевой идее для моей нынешней работы - а это предотвращение инсультов, и вот так оно получилось с Романом.

Земля пухом.
 
RU кщееш #24.01.2019 11:58
+
+23
-
 
аксакал
★★★★☆

Balancer

 Персоналии форумов Авиабазы

передай Малюху. Варбану, Анике и всем остальным нашим что их помнят. И любят.

Земные дела уже остались нам.
спасибо за все, Роман.
 
RU MOJJEVEL #23.01.2019 23:28 ответ на @yacc#23.01.2019 23:18
+
+5
-
 
аксакал
★★

Фитнесс vs Бухание

 Человек и общество

yacc> Жена глянула и спросила - "там что, долб@#бы в правительстве сидят??? Какие нафиг скидки на фитнес если у большинства на него тупо денег нет?"

Вы просто сами никогда не ходили. Поверьте тогда мне, бассейны битком забиты. Всеми, от студентов, рабочих и учителей до пенсионеров. Приходится изрядно постараться, что бы выбрать день и время когда можно поплавать более менее спокойно. В залах таже беда, в 7-8 утра или почти ночью относительно свободно. 1000 р. в месяц почти все позволить могут, это стоимость ТВ+интернет, курить в несколько раз дороже. Если бы Вы попробовали сходить, то всё сами поняли.
 
RU Полл #23.01.2019 18:59 ответ на @Otstoiy#23.01.2019 18:57
+
+6
-
 
координатор
★★★★★

Рейтинги Путина в России и в Интернете

 Россия

Otstoiy> До слез. :D Сам то веришь?
Ты забыл про указание наделать самодельных плакатов, кричать и радоваться. :)
 
RU Bobson #21.01.2019 21:17 ответ на @stas27#21.01.2019 19:41
+
+10
-
 
опытный

США. Президент Дональд Трамп.

 Политический

stas27> А что за анекдот?

Есть много вариаций, вот "американская":

Как—то раз в Америке собрались житель южных штатов, еврей и негр выпить виски.
Открыли бутылку, а оттуда вылетает джинн:
— Извините, ребята, выпивки не получится, зато могу исполнить каждому по одному его желанию!
Еврей: — Желаю, чтобы все евреи счастливо воссоединились на Земле обетованной, в Израиле.
Джинн: — Сделано! Еврей исчез.
Негр: — Желаю, чтобы все чёрные счастливо обрели свою прародину, Африку.
Джинн: — Сделано! Негр исчез.
Южанин: — А что, действительно все евреи в Израиле, а негры в Африке?
Джинн: — Именно так!
Южанин: — Мне бутылочку кока—колы, пожалуйста!
 
CY D.Vinitski #23.01.2019 23:20 ответ на @KDvr#23.01.2019 23:13
+
+6
-
 
филин-стратег
★★

TEvg

 Персоналии форумов Авиабазы

KDvr> Женя сделает мотоблок с приводом от Дружбы.

Нет!
 
RU DustyFox #23.01.2019 21:59 ответ на @intoxicated#23.01.2019 21:35
+
+9 (+10/-1)
-
 
аксакал
★★★

Израиль в Сирии

 Современные международные конфликты

gals>> Есть "Точки", "Ураганы", "Грады", "Корнеты" и пр.
intoxicated> Ну, я опять таки напишу вопрос - почему нету сирийских спайков, далил и прочих?

Наверное потому же, что нет и болгарских? Только через них война прокатилась, да и первоначальный базис мощным не назовешь, а ваши в отличии от них сами, без всякой войны, свою промышленность в канализацию спустили.
 
+
+6
-
 
старожил
★★

Balancer

 Персоналии форумов Авиабазы

Dimez, [23.01.19 18:43]
По истечении 48 часов Рома сам не проснулся, опять на ИВЛ.
...
Dimez, [23.01.19 18:46]
Сменили опять антибиотики, дают качественные (не дженерики)
 
RU wert #23.01.2019 12:22 ответ на @ADP#21.01.2019 17:15
+
+5
-
 
аксакал
★★★★

Израиль в Сирии

 Современные международные конфликты

ADP> Да не в сабле дело! Злит несправедливость (стрелять в вас можно, а вам в нас — нельзя), тупая уверенность в безнаказонности, этакая микроСША. Чем раньше их остановят, тем лучше, и для них тоже.


Проблема том что Израиль наносит удары ( или имитирует нанесение ударов ;) ) даже не по САА, а по объектам КСИР, Хезболла и иранских "гибридных" группировок. То есть России ( и опосредованно - Сирии) предлагается повоевать за интересы Ирана, которые, например, нашим интересам в регионе, во многом не тождественны..

ADP> Далее, эта ситуация дискредетирует Россию и российское оружие.
ADP> Почитал Варонлайн, как ликует эта св"лочь.

Русскоязычные поросята с Варонлайна могут ликовать сколько угодно, даром у тех же хохлов каждый день перемоги над Россией. В реальности же имеется:
- полный провал сирийской авантюры и принципе, всей оборонной доктрины противостояния арабским соседям последнего десятилетия для Израиля, поддержавшего в Сирии не просто исламистские группировки а на секундочку - ИГИЛ,
- беспрецедентное усиление Хезболла, превратившейся из уличной группировки стрелков и бомбистов в армию с реальным боевым опытом крупных операций и использования артиллерии и БТТ,
-постепенное обкладывание Израиля иранскими военными базами и объектами "гибридных" проиранских группировок.

Словом все то что лет 10 назад Израиля могло привидеться только в ночном кошмаре.

И маленький нюанс на фоне всего этого, у Израиля очень плохие отношения с частью американской еврейской диаспоры. То есть Америка, конечно, с нами, но от на то что она придет в час "х" гарантии никакой нет.

Дальше »»»
 
KZ Виктор Банев #23.01.2019 08:05 ответ на @DarkDragon#23.01.2019 07:59
+
+5
-
 
аксакал

TEvg

 Персоналии форумов Авиабазы

В.Б.>> Обязательно. Утеплитель - это не изолятор. Внутри него должна быть вентиляция, иначе дерево просто сгниёт.
DarkDragon> Утеплитель - это именно изолятор. Вентиляция в утеплителе = его отсутствию. Азы тепломассообмена.
Ну да. Тогда вместо "дышащего" и вентилируемого пуховика и насквозь дырявого шерстяного свитера обернитесь полиэтиленовой пленкой, и гуляйте в мороз. :D Это-изолятор. Т.е. по-вашему, утеплитель. Азы тепломассобмена...... :D
Утеплителем является воздух, удерживаемый пористым материалом: шерстью, пухом, мехом, минеральной ватой и т.п.
 
RU Sandro #21.01.2019 17:09 ответ на @ttt#21.01.2019 17:00
+
+4 (+5/-1)
-
 
инженер вольнодумец
★★

Атомный беспилотный подводный аппарат Посейдон

 Морской

ttt> Без биологической защиты он будет загрязнять океан.

Чем? Активная зона герметична. Единственный возможный источник заражения — это сбежавшие из реактора нейтроны. Учитывая состав морской воды — долгоживущих изотопов там не будет.

ttt> Который кормит миллиарды людей. Которым не нужны радиоактивные следы в океане. Мы с этими людьми общаемся. Мы с ними торгуем. И просто плюнуть на них не получится.

Особенно сильно об этом думали американцы, взрывавшие бомбы на атоллах. И японцы, промывавшие (непонятно зачем) расплавленные ядерные реакторы океанской водой. В Фукусиме, ага.
И что? Все утёрлись. А заражения только от японских реакторов было куда больше, чем хоть от сотни Посейдонов.

ttt> Во вторых в военное время отсутствие биологической защиты вызовет мощный радиоактивный след. Который будет демаскировать аппарат.

И что? Чем американцы будут уничтожать аппарат, идущий на глубине, допустим, километр? У них нет такого оружия. Вообще.
 
RU Sergofan #21.01.2019 17:33 ответ на @ADP#21.01.2019 17:15
+
+6
-
 
аксакал
★★★

Израиль в Сирии

 Современные международные конфликты

ADP> ... тупая уверенность в безнаказонности, этакая микроСША.

Тупая?!?! Мдя... Вот тупые-то, содержат и развивают самую мощную армию в регионе. И в отличии от тех, кто громко орет эти реально по рогам кому угодно надавать могут. Более того, они это делают.

ADP> Чем раньше их остановят, тем лучше, и для них тоже.

Кто их остановит? Иран? Хезы? А чем они лучше-то?

ADP> Далее, эта ситуация дискредетирует Россию и российское оружие.

Это не их заслуга, это наша недоработка. Причем хорошо, что косяки российского оружия там вылазят. И похоже слухи о косяках иногда имеют под собой почву. А вот работать с пропагандой мы не умеем.

ADP> Почитал Варонлайн, как ликует эта св"лочь.

Собака лает, караван идет.

ADP> Короче, только обороняться бесперспективно, иногда надо дать по рогам.

Это да. А после удара по рогам ответочка-то не прилетит так, что своим рогам больно станет? Израилю отступать некуда, он драться будет. И серьезно. Они умеют, ага.
 
RU Sergofan #21.01.2019 14:00 ответ на @ADP#21.01.2019 13:30
+
+5
-
 
аксакал
★★★

Израиль в Сирии

 Современные международные конфликты

ADP> Надо поставить "искандер-Э" и, вместе с существующими Точками. Нанести удары по ракетным позициям и аэродромам Израиля.


Вам бы все саблей махать, да по глобусу танковые армии двигать... Тогда уж заодно и ЯО, проверим как там расчеты на счет ядерной зимы, верны, али ошиблись в чем?
 
RU ADP #21.01.2019 17:17 ответ на @TT#21.01.2019 15:11
+
+4 (+5/-1)
-
 
опытный
★★

Израиль в Сирии

 Современные международные конфликты

TT> И что будет дальше?
Предполагаю эскалацию, но без большой войны. Война не нужна Сирии, но и Израилю война против Сирии с Ираном тоже не нужна.

TT> У иранцев и так есть чем долбануть в том числе силами своего контингента и Хизбалы, но они ни разу не пытались.
Символически пытались. Надо реальнее.
 
RU VVV #21.01.2019 22:45 ответ на @FOBOSDEMOS#21.01.2019 21:43
+
+6
-
 
опытный

Холивор о гражданской войне на Украине и расколе

 Украина, Крым, Новороссия

FOBOSDEMOS> Я такой же советский человек как и вы,
Вы такой же советский как я Рамзес 13.
Вы умудрились стать предателем не уйдя на войну и не попав в плен .
 
RU TEvg-2 #23.01.2019 16:47 ответ на @Полл#23.01.2019 16:41
+
+6 (+8/-2)
-
 
мракобес

Рейтинги Путина в России и в Интернете

 Россия

Полл> Ты про перечисленные в статье газеты: Wall Street Journal, Australian, The Daily Telegraph?

Если это и печатали в волл стрит джорнэл, то очевидно это было в древние времена, в эпоху Крымнаша.

Сейчас для молодежи картинка такая:
1. закрылось с тех пор полмиллиона рабочих мест, плюс на рынке труда появятся миллионы недопенсионеров. Про работу, зарплату, карьеру лучше всего забыть.
2. пенсий у них не будет. Им сказано вкалывать и кормить бабулей, а самим сдохнуть.
3. начальниками у них будут детишки Рогозиных, Ивановых и других жуликов поменьше. Для рядового быдла в этих рядах места нет.
4. чтобы не скучали, их обрадовали налогом на мусор, НДС, налогом Яровой и ещё 100500 налогами введенными родной партией.
 
RU Мыш_и_к #23.01.2019 12:07 ответ на @TT#22.01.2019 18:32
+
+8
-
 
опытный

Израиль в Сирии

 Современные международные конфликты

TT> Старый доклад по теме, сколько лет прошло, а недостатки большей частью остались. Прототип - Тунгуска был предназначен для ПВО мотострелковых и танковых полков, т.е. против Апачей и А-10 древних модификаций.
TT> Доклад о недостатках ЗРПК "Панцирь-С1" - bmpd

Итак: в претензиях 15 пунктов.
Из них 2 не подтверждение заявленных ТТХ, то бишь не провели испытания именно по этим параметрам, но провели либо испытания, либо по реальным целям стреляли с меньшими параметрами.
1 ругаются, что на максимальной дальности можно поразить не маневрирующую цель... а где-то иначе?

3 пункта, ругаются на колесную машину, типа слишком высокая.
1 пункт ругаются, что мм радар сильнее зависит от метеоусловий, чем сантиметровый....
1 пункт ругаются, что перевод из походного положения в боевое с тепловизором занимает не 5 минут а 8-9 минут.
1 пункт ругаются, что зарядка комплекса с помощью ТЗМ занимает до 30 минут.

Итого: у нас из 15 пунктов 10 - переливание из пустого в порожнее. Причем когда происходили испытания комплекса по которым сделаны выводы по последним пунктам непонятно, кто проводил так же непонятно.
Очень похоже на наброс, при том что БМПД уже не раз ловили на подобном.

Дальше »»»
 
RU Н-12 #21.01.2019 21:23 ответ на @FOBOSDEMOS#21.01.2019 20:52
+
+5
-
 
аксакал

Холивор о гражданской войне на Украине и расколе

 Украина, Крым, Новороссия

FOBOSDEMOS> Большинство настроены против нацистского режима РФ и ее внешней доктрины, т.к. имперский менталитет есть не что иное как форма шовинизма, и является составной частью нацизма.

слушьте, нацисты - это национал-социалист, апологеты построения социализма для одной нации

за счёт эксплуатации других

и если в России нацизм, то таки кто эта доминирующая нация?:)

имперский менталитет - это уверенность в том, что именно вот этому государству самим провидением предназначено воткнуть пылающий факел свободы и демократии вмнемытый зад невежества и отсталости

повести вперёд, объединения и направляя

и ради этого не жалко жизней людей, и чужих и своих, стоит убивать и умирать

государство превыше всего

шовинизм - это крайняя форма национализма, вера в то, шо какая то национальность превосходит остальные

да, кстати, шоб два раза не вставать :

тоталитаризм - это стремление отформатировать всех граждан государства по одному шаблону

одна страна - один язык - одна вера - одна нация

ну, и один вождь

FOBOSDEMOS> Антирусски никто не настроен.

да-да, москалив на ножи©, москаляку на гилляку ©

Дальше »»»
 
93737507750675057504750375021
Смотри также