лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93737508750775067505750475031
RU ahs #25.01.2019 08:48 ответ на @stas27#25.01.2019 02:57
+
+8
-
 
старожил
★★★★

А вдруг завтра а-база отключится и уже никогда не включится

 Авиабаза

stas27> +1. Единственное известное мне место в Сети, где слоган ("Территория культурного общения") реально воплощается в жизнь. Что повышает уровень дикурса (не могу попроще слово подобрать сейчас) - когда оппонент даёт себе труд аргументировать несогласие с твоей т.з. чем-то бОльшим, чем "А ты, козёл, агент Госдепа (ну или Ольгино)", хочется найти нормальный аргумент из хорошего источника. Что периодически заставляло меня менять свою т.з.

Это еще от общей нераскрученности как таковой и неангажированности создателя базы. Люди приходят целенаправленно, видят относительную нейтральность позиций без неадекватной поляризованности, кроме некоторых тем. Античастица для базы - афтершок: контента много, и местами очень качественного, есть свобода, но есть и модерация, и при этом полностью другое настроение, тролли, платные тролли, тупые тролли, тупые платные тролли, гибель интересных тем, нет применяемого поиска по контенту, неудобство отсмотра собственных цепочек. У базы не всегда интересное наполнение в актуальных вопросах, много дублей, но как болталка она на десять голов выше. С любыми сс и сравнивать не хочется, все тонет в бесконечной тупости 90% любых набегающих, маразме и неустойчивости созданного контента.

Дальше »»»
 
RU ВИКТОР111 #25.01.2019 07:41
+
+10
-
 
втянувшийся

Balancer

 Персоналии форумов Авиабазы

После возвращения из зоны БД в 2014 -начал пить...Случайно нашёл Балансер, судомодельный. Это помогло обуздать зелёного змия. Спасибо, Роман. Спасибо коллегам форума.
Буду помнить. Земля тебе пухом.
Семье соболезную...
 
RU Cormorant #25.01.2019 07:32 ответ на @Luchnik#24.01.2019 09:58
+
+5
-
 
опытный
★★

Balancer

 Персоналии форумов Авиабазы

Luchnik> Dimez, [24.01.19 09:57]
Luchnik> Только что звонила Саида...
Luchnik> Ромы больше с нами нет...

Спасибо Роману. Почти 20 лет. Столько разных и удивительных людей, которых в жизни я не встретил бы.

Всем соболезную.
 
RU sam7 #24.01.2019 21:32 ответ на @KDvr#24.01.2019 21:23
+
+6
-
 
администратор
★★★★★

Функционирование Авиабазы без участия Ромы

 Авиабаза

KDvr> Это все укладывается в указанную "формулу".
KDvr> Идея в том, что можно для простоты разделить общение и хранилище. Но это в пределе.

Извините, но формула порочна.
Именно потому, что было в одном флаконе, Морской стал тем, чем стал.

Инфорассылка в ОСК и еще в несколько очень серьёзных мест иногда состоит наполовину из новостей/цитат Морского.

Не ТАСС, не РБК, не Эхо Москвы :)
Из Авиабазы.

Был шокирован, когда стал знакомиться.
Лишне говорить, что это абсолютное доказательство значимости и авторитета форума.

А растащите по кусочкам - всё и погибнет.
 
RU Holy Heretic #25.01.2019 06:21
+
+7
-
 
новичок

Balancer

 Персоналии форумов Авиабазы

Хоть зарегистрировался я на днях, но периодически читаю форумы уже много лет. Это уникальное сочетание как широты и многообразия тем, так и компетентности, информированности и адекватности участников. Сколько ресурсов почило в бозе за это время - а Авиабаза здравствует и держит марку. Это было бы невозможно без дружелюбия, взвешенности, тактичности, мудрости и просто широты и света души её основателя, а также без его постоянных забот по поддержанию и совершенствованию ресурса.
Романа заменить нельзя, но я надеюсь, что собранный им вокруг себя коллективный разум сможет сохранить и преумножить его дух и донести его до следующих поколений - чтобы они знали и помнили одного хорошего человека.

Как мало он прожил. Жаль. Очень жаль. Земля пухом.
Глубокие соболезнования семье, близким и друзьям.
 
RU johnkey68 #24.01.2019 11:29 ответ на @Dmb_2007#24.01.2019 11:21
+
+7
-
 

Balancer

 Персоналии форумов Авиабазы

D.2.> ... как обухом ...

Не то слово ... сижу как чумной , в глазах сверчки , поставил стакан , пузырь , а завтра на вахту
Горе , словами не передать
Искренние соболезнования семье , друзьям , коллегам , форумчанам
Спасибо тебе Рома , за все спасибо . Без тебя база будет другой ... если будет ...
 
RU Alex 129 #25.01.2019 09:37 ответ на @Iva#25.01.2019 09:03
+
+11
-
 
координатор
★★★★★

Борьба Хуана Гуаидо против Мадуро в Венесуэле

 Политический

Andru>> У тебя от голода и холода совсем мозги усохли...Мадуро законно избранный президент, точка.
Iva> а оппозиция - законно избранный парламент, точка.

Вам из 1993 года приветливо машет расстрелянный из танков законно избранный парламент РФ.
Почему на Москву не высадилась 82 Airborne Division и не отвезла ЕБН в Гаагу? :D
 
RU johnkey68 #17.01.2019 08:45 ответ на @Sergofan#17.01.2019 07:11
+
+5
-
 

Майдан головного мозга - 2018

 Украина, Крым, Новороссия

Sergofan> Хреново.

Хреновасто , то что до сих пор ни хрена не сделали ...
Как уже говорил , семь бед один ответ , надо было еще в 14-ом расфуячить бандерштадт до Днепра и в рот компот иметь пингвинию (косовск.)
Люди в республиках гибнут , мрут аки мухи , а мы ... : зело обеспокоенны :(
А надо что бы те кому положено : были упокоены ...
Му ... хрю ... тьфу ... мля ...
 
+
+8
-
 
Старожил
★★★★★

Balancer

 Персоналии форумов Авиабазы

Друг не может зарегестрироваться и я взялся помочь, выложив его сообщение:

Самый плохой повод , что бы вернуться и написать....Всем соболезнования , родным и близким, друзьям и форумчанан.... Рому я знал лично, и в отличии от фрумной жизни, в офлайне у нас не было противоречий, очень жаль, что так обернулось и общение прекратилось...теперь , когда Ромы не стало......нет непреодолимых противоречий между людьми , пока они живы.

KILLO
 
EE Bornholmer #26.12.2018 14:22 ответ на @спокойный тип#25.12.2018 10:07
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал
★★

С новым 2019 годом , yкраїна ...

 Украина, Крым, Новороссия

с.т.> добрую песню группы Ленинград - "ехай на х.."

Только "на х.." - это у явропу. Главное, чтоб не сюда в город - достали уже последний кусок хлеба у наших изо рта вырывать...

И да. В дополнение рад сообщить свидомому поскаклу - в Ревеле укрогастеров считают за рабов, так и называют. А за прилюдное сугсование и щеневмерлу иные уже огребли. А за воровство, пьянство и дебоши на улицах вам местная политура отвесит...

Так что искренне желаю - валите все в ивропу, среди черных вам самое место...
 
+
+10
-
 
опытный
★☆

Balancer

 Персоналии форумов Авиабазы

ДАааа, вот это уж точно шок.
Так давно здесь не был.
Зашел посмотреть последние новости по Охотнику и Венесуэле, и вот.....
По себе знаю что близким сейчас не до чего

мир праху его

Форум должен жить как память Его Делу
 
RU DustyFox #24.01.2019 19:50 ответ на @Otstoiy#24.01.2019 17:29
+
+9
-
 
аксакал
★★★

Итоги Путина — 2019

 Россия

S.I.>> ... Лучше перебить несколько сотен маргиналов. Майдан тому порука.
Otstoiy> Ок, пусть так и поступят в Молдове.
Так поступят именно в России. Если эти маргиналы попытаются высунуться чуть выше соответствующего им уровня параши, так их сразу и заровняют неравнодушные граждане. Равнодушных просто 90-е сильно проредили, остались либо те, кто тогда хлебнул досыта, либо такие как Вы, приподнявшиеся в те годы, а теперь ноющие, поскольку потом от кормушки закономерно выкинули. Выкинули, что самое обидное, прямо как были в чем мать родила в малиновых пиджаках, и с гайками на пальцАх. Но тех, кто хлебнул - на пару-тройку порядков поболее будет, так вот именно они/мы вас, маргиналов в поношеных малиновых пиджаках и подистертых гайках, в асфальт и закатаем.
Быстро и без особых эмоций, на раз-два.
 
RU Полл #24.01.2019 12:56 ответ на @GOGI#24.01.2019 12:53
+
+5
-
 
координатор
★★★★★

Функционирование Авиабазы без участия Ромы

 Авиабаза

GOGI> Я все-таки думаю а-базу надо продать, пока она стоит хоть что-то.
В данный момент решать Саиде.
Но сейчас ее нагружать этим вопросом жестоко.
Так что тайм-аут хотя бы на пару недель. И пока помогаем нашим саппортам всем, что потребуется.
 
+
+12
-
 
Любитель тунисских тётков
★★★★
☠☠

Balancer

 Персоналии форумов Авиабазы

Прощай Рома.... Рано ты ушел, но ты уже прожил не зря, ты оставил детей и память о себе в умах разных людей, на разных континентах.... Спасибо тебе....
 
RU muxel #24.01.2019 21:22 ответ на @sam7#24.01.2019 20:18
+
+16
-
 
Энтузиаст реактивного движения
★★

Функционирование Авиабазы без участия Ромы

 Авиабаза

Я напишу свои мысли/планы в воскресенье/понедельник.
 
RU Oleg_Oleg #24.01.2019 18:28 ответ на @Serg Ivanov#24.01.2019 17:09
+
+4 (+6/-2)
-
 
аксакал

Итоги Путина — 2019

 Россия

TEvg-2>> Городовых перебили в 1917-м. Не думаю что нынешние полицаи кончат лучше.
S.I.> А потом ещё несколько миллионов не городовых. Не думаю что нынешние русские пойдут по тем же граблям. Лучше перебить несколько сотен маргиналов. Майдан тому порука.

А если никого не убивать?Просто перестать доводить народ до точки кипения и все,сиречь несколько умерить аппетиты фашистствующей, демократической сволочи,дайте людям спокойно жить и работать,и народ вас не тронет,у нас очень терпеливый и хороший народ,дайте ему покой,не срывайте клапана.
 
+
+6
-
 
опытный

Balancer

 Персоналии форумов Авиабазы

Неожиданно и несправедливо((( Я до последнего верила, что он выкарабкается.

Рома, спасибо за все. Моя семья - и твоя заслуга тоже.
 
+
+9
-
 
старожил
★★

Пилим якорь [6]

 Морской

Листаю себе свежие фото на "Водном транспорте" и тут что-то глаз улавливает. Пригляделся, знатный котэ однако :)

 

 
RU Otstoiy #24.01.2019 01:52 ответ на @Carpe diеm#24.01.2019 01:28
+
+6
-
 
аксакал
★★
☠☠

Борьба Хуана Гуаидо против Мадуро в Венесуэле

 Политический

C.d.> Хмм, интересно, почему население Венесуэлы противится Мадуро, ведь он такой мудрый и способный президент поднявший Венесуэлу с колен?

Если на площади 100000 человек, то это не население, а его трехсотая часть. В любом обществе в 10 раз больше активных смутьянов, и в 30 - пассивных. Дайте мне $100 миллионов и я выманю на площадь в 5 раз больше, но дайте мне роту автоматчиков и я разгоню их обратно по норам. Мадуро сейчас нужно не жевать, а применить китайские меры. Ничто так не лечит толпу, как большая кровь.
 
RU Dmb_2007 #24.01.2019 13:11 ответ на @drsvyat#24.01.2019 13:02
+
+8
-
 
старожил
★☆

Функционирование Авиабазы без участия Ромы

 Авиабаза

GOGI>> Я все-таки думаю а-базу надо продать, пока она стоит хоть что-то.
drsvyat> Ну продать, я так понимаю явно не с целью ее закрытия.

Купит какой-нибудь дундук или прости господи МайлРу, и попользовавшись не ими заработанным авторитетом тихо угробят...
Это не считая того, что "я здесь хозяин" может прозвучать слишком жестко. Народ просто уйдёт.
АБаза-то и держится на Роминой толерантности.
 
DE KDvr #24.01.2019 12:41 ответ на @drsvyat#24.01.2019 12:38
+
+5
-
 
старожил

Функционирование Авиабазы без участия Ромы

 Авиабаза

GOGI>> Ну а нам, наверное, надо попрощаться друг с другом. Роман много раз говорил, что без него это все работать не будет.
drsvyat> Я думаю надо попытаться. Все же функционирующая авиабаза будет лучшим, что мы можем сделать для Романа.

Из телеграма. Моё.

KDvr:
Авиабазу надо сохранить! Звучит банально, но пока она есть, все, кто ушел с наших форумов и от нас навсегда, будут живы. Живы в длинных беседах, сохраненных на Авиабазе. Ради памяти Ромы и других форумчан, Авиабаза должна жить!

Будет очень трудно сохранить Авиабазу. Без стержня. Без такой харизматичной личности, капитана, как Рома.
Как коммерческий проект я Авиабазу не вижу вообще. Она умрет.
"Заморозить" ее такой как она сейчас, чтобы сохранить ее неповторимый дух и атмосферу? Не уверен, что выйдет. Рома ведь постоянно направлял. Все эти маленькие изменения и нововведения, это всё было важно...
 
+
+13
-
 
администратор
★★★★★

Balancer

 Персоналии форумов Авиабазы

Искренние соболезнования близким.

8 лет форум был для меня существенной частью жизни.

Балансер создал форум и сделал его заметным явлением в Рунете.

Нужно форум сохранить, чтобы дело, которому он отдал столько сил, не пропало.

Чтобы фраза "но дело его живёт" была бы не расхожей, а реальным смыслом.
 
RU Полл #24.01.2019 18:06 ответ на @Gogs#24.01.2019 18:05
+
+10
-
 
координатор
★★★★★

Balancer

 Персоналии форумов Авиабазы

Gogs> Может есть смысл объявить траур на форуме и приостановить (заблокировать) общение в тематических подфорумах?
Я уверен, сам Роман был бы крайне против такого предложения. :(
 
RU parohod #24.01.2019 05:13 ответ на @FOBOSDEMOS#23.01.2019 22:04
+
+7
-
 
старожил
★★☆

Холивор о гражданской войне на Украине и расколе

 Украина, Крым, Новороссия

Сангвиник>> И ещё напомню, как незаконно из года в год зажимали права Крыма, пока он был частью Украины.
FOBOSDEMOS> Как и других регионов. Это не повод предавать государство.

немецких антифашистов под таким же лозунгом расстреливали. Только героями во всем мире считаются участники "Красной капеллы" и "Белой розы", а не сотрудники гестапо

FOBOSDEMOS> Да вот те же националисты с бендеровцами оружие не подымали и не откалывались от Украины.

бандеровцам и прочим украинским нацистам нравиться нацистское государство, в котором они главные. Они счастливы жить в государстве, в котором можно безнаказанно убивать москалей и колорадов. Но это ублюдочное государство и, как любое нацистское государство, не имеет право на существование.
Если хотите сохранить свою страну - не отождествляйте ее с нацистским государством. Вам даже прописали путь к сохранению страны - идите договаривайтесь со своими согражданами. А тем кто орет про войну до победного конца - бейте в морду. Услышал "Москалей на ножи" и дал в морду орущему, услышал "лугандон" и дал в морду. Нацистов надо бить и тогда их ряды резко начнут редеть. Хороший нацист - это мертвый нацист. Это должно стать аксиомой. А пока от Вас слышно "нацисты защищают страну от распада". Хреновых Вы себе союзников выбираете, которые как раз страну и разваливают. Крымчане последовали нацистскому требованию "Чемодан, вокзал, Россия" и теперь они в России. Многие дончане об этом мечтают

Дальше »»»
 
93737508750775067505750475031
Смотри также