лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93747547537527517507491
RU Полл #27.04.2012 18:32 ответ на @mid!#27.04.2012 18:26
+
+2 (+5/-3)
-
 
координатор
★★★★★

Взрывы в Днепропетровске

 Террор

mid!> ГГГ...
Готовность некоторых субъектов плясать на костях вызывает большое желание, чтобы кости стали ихними.
 
UA Capt(N) #27.04.2012 22:43 ответ на @Capt(N)#27.04.2012 22:32
+
+9
-
 
Старожил
★★★★★

Взрывы в Днепропетровске

 Террор

Capt(N)> Согласен. Мы не с кем не воюем,у нас нет врагов. Теракт на Украине это как снег в июле :( Уроды...
и минусы ставят тоже уроды :p
 
RU Bryansk Eagle #27.04.2012 08:18 ответ на @Wyvern-2#27.04.2012 01:51
+
+5 (+7/-2)
-
 
аксакал
★★

Итоги президентства Медведева Д.А.

 Политический

Wyvern-2> Третье место на планете Земля - несомненно "более чем скромно" Ув. "экскремента" устроило бы перове место в Галактике Млечный путь и Андромед
Откуда дровишки про третье место по росту ВВП? Путин об этом с трибуны говорил, но это было враньем, не стоит ему верить на слово.
На самом деле по росту ВВП за четыре года Россия занимает 11-е место среди стран G20 и последнее место в БРИКС. Сравнение со странами СНГ по динамике ВВП также оказывается не в пользу России — только девятое место.
В целом, если сравнивать со 182 странами, данные о которых есть в базе МВФ, то Россия по темпам прироста ВВП в 2011 году была на 87-м месте - сразу же после Омана и перед Бурунди.

Так что стабилизаторам пора снимать розовые очки.
 
RU Dio69 #27.04.2012 01:16 ответ на @Dem333#27.04.2012 01:12
+
+6 (+7/-1)
-
 
аксакал

Впечатления о современной России живущего в США 16 лет человека

 Пропаганда и информационная война

Dio69>> Пошли эти иностранцы нах. Вот ответ. Кстати не совсем плохой. )))
AndreySE> А вот не так это в Египте и в Турции,где иностранцы это основной вид заработка.так что вал по плану,будут туристы приносить прибыли больше местных,значит и персонал появится говорящий на всем чего пожелаете.

Ну что могут принести иностранцы в Москве??? Три копейки? На фоне просирания миллиардов от нефти?
ИМХО Россия - это не та страна, где будут лизать зад за один доллар и прислуживать плантаторам пробковых шлемах. Хотя бы из-за лени.
Но вот понимаю, что народу с ненашими флажками это понять оооочень нелегко. ))))
Но это действительно так.
 
RU Balancer #26.04.2012 22:43 ответ на @AGRESSOR#26.04.2012 22:33
+
+5
-
 
администратор
★★★★★

Мусульманский "адвокат" угрожает залить Москву кровью

 Национальный и религиозный вопросы

nexusxv>> Ты проспал лет 200.
AGRESSOR> Ты не ответил на вопрос. Одно словоблудие, как обычно.

Ответ вполне однозначный был. Немного дополню. Страна может быть или развитой или без «окутанности научным мировоззрением». Других примеров не знаю. И в результате тот же «фундаметалистский» Иран в процессе развития догоняет по числу научных публикаций Россию, которая «освобождается от научного мировоззрения».
 
RU Dio69 #26.04.2012 23:17 ответ на @Vale#26.04.2012 13:49
+
+5 (+7/-2)
-
 
аксакал

Итоги президентства Медведева Д.А.

 Политический

Vale> Основной итог - он показал, что Президентом России может быть и пустое место.

"Слухи пошли, что царь не настоящий!" (с)

ПС
Мне всё видится когда ВВП и ДАМ будут бегать по Кремлю, а сзади толпа стрельцов с пиками...
Думаю, что будет это.
 
RU Клапауций #26.04.2012 16:53 ответ на @Dio69#26.04.2012 15:29
+
+6
-
 
координатор
★★☆

С-300-400-500

 Политический

Dio69> Я приводил пример по объёмам производства сегодня макарон - 1957 год.

Господи, люди, это ж Дио! насвистел с конденсаторами, теперь принялся за макароны :lol:

Что там нынче? "в 2011 году объем российского рынка макаронных изделий даже сократился, составив около 1,11 млн тонн"
ДАЖЕ сократился, ужас, да?

Смотрим "Народное хозяйство РСФСР в 1958 году (Статистический ежегодник). Государственное статистическое издательство, Москва, 1959"

"Пишу из-под стола" (с)
Прикреплённые файлы:
 
RU Kuznets #25.04.2012 17:38 ответ на @Bredonosec#25.04.2012 15:40
+
+5
-
 
Клерк-старожил
★☆

С-300-400-500

 Политический

Jerard>> Представляет антерес -гайко и шуруповерты забанены? Типо-шпиенское оборудование?
Bredonosec> перекрутишь - изделие рванет..
Bredonosec> Там нагрузку лимитировать сложно..

да ну, что, нету гайковертов с динамометрией? в профи сериях наверняка ведь есть.
 
RU Кот_да_Винчи #27.04.2012 08:15 ответ на @Andru#26.04.2012 19:32
+
+6
-
 
путинслил
★★
админ. бан

Pussy Riot

 Россия

Andru> Дадут идиоткам не много- от 3 до четырех в поселении, главное чтобы отловили кукловодов.

а вот этому ничего не дадут. Он просто спокойно уехал:


Адвокат Д.Хасавов спешно покинул страну

Адвокат Д.Хасавов спешно покинул страну. Адвокат и помощник председателя комитета Совета Федерации по социальной политике и здравоохранению Дагир Хасавов, чье интервью о необходимости введения в ...

// top.rbc.ru
 



Вот если б он сплясал где не надо, тогда да. Парился бы на нарах. А то всего лишь угроза массовых убийств, призывы к свержению конституционного строя и разжигание национальной и религиозной ненависти. Мелочи, короче.
 
RU ahs #24.04.2012 12:15 ответ на @iodaruk#24.04.2012 11:22
+
+4 (+5/-1)
-
 
старожил
★★★★

С-300-400-500

 Политический

iodaruk> Дык в том то и прикол-знать одного придурковатого профессора или проработать 20 лет в системе-и видеть сколько в процентах маразматиков было и стало.

и было и стало - цифра одна, средняя. Кадры, которые курят в лицо на экзамене и не принимают с чужих лекций встречались отнюдь не в развальные 90-е. Студентов надо учить, а не изучать как насекомых.

iodaruk> И не в рожании дело-а в последующем обучении...

дело в способностях к обучению, при подготовке к ЕГЭ дрюкают так, что потом не знают таблицы умножения только те, кому раньше был путь в бурсу, а далее разнорабочим. Теперь же корка - свяшенный фетиш.

iodaruk> Тоже самое со школй-раньше было пять дураков на параллель в сто человек и половина троешников, теперь половина дураков, треть троешников, а толковый не в каждой параллели есть. Но это не за год и не два произошло-и увидеть это можно только за годы работы, а не выпивая два раза в год с преподавателями.

За годы работы некоторые научаются ненавидеть студентов и школьников. Я верю в возросшую хамовитость, но не верю в полную дебильность и демотивированность всех и вся.


iodaruk> Это следствие того что после школы обычно бывают трудности даже с арихметикой-если речь про молодёж.

Нет,.это следствие некоего престижа высшего образования и его доступности. Не смог закончить даже на эколога? Дурак из семьи дураков.

iodaruk> А старая гвардия за 40-работает с советским техникумом-и ничего...

И тоже такие кадры попадаются, что ужас.

iodaruk> Самое гадкое в этой ситуации то, что есть прослока братьёв-сватьёв и дочек прокурора с сыном пожнадзора которые за приличную зарплату играют в шарики на рабочем месте.

А это вопрос для х…

Дальше »»»
 
+
+5
-
 
модератор
★★★

Лента радостей жизни - 2

 Радости жизни

Позавчера была гадость жизни (украли в школе туфельки у дочки), а вчера ребёнку вернули украденное. Укравшая сказала, что "случайно нашла их в своём рюкзачке". Ну хоть родители отреагировали на вежливый е-мэйл учительницы и заставили дочь вернуть чужое :) .
 
RU ahs #24.04.2012 09:41 ответ на @iodaruk#23.04.2012 11:38
+
+4 (+5/-1)
-
 
старожил
★★★★

С-300-400-500

 Политический

iodaruk> Вы немного знаете-а человек принимает профильный предмет у всего потока из года в год. Десять лет. И видит динамику.

Чем старше становишься, тем зеленей была в молодости трава и умнее товарищи. А профессуру я встречал и встречаю такую, что бывают волосы дыбом. Но выводов о том, что в 50-60-е рожали исключительно дураков - не делаю.

iodaruk> Ампломб помноженный на дилетанство.

Нет, просто всеобщая доступность высшего образования и нелепые требования работодателя. Во-первых, без вышки запросто не возьмут кассиром в приличный магазин. Во-вторых, нынешний работодатель так же часто хочет отличных рабов работников сразу после вуза, никак не прикладываясь к формированию этих работников и мотивации еще до приема на работу. Пусть нам государство дает халявных работников, которым будем мало платить. А халявные работники валят от такого работодателя в разные стороны, остаются не-работники. А в вузах не-студенты. Плавали - знаем, сам внутри электронного НИИ с заводом немножко крутился, друзья в таких работали и работают.
 
RU Kuznets #22.04.2012 23:51 ответ на @STARLEY-PVO#22.04.2012 23:37
+
+6
-
 
Клерк-старожил
★☆

С-300-400-500

 Политический

STARLEY-PVO> Вот поэтому я сейчас готовлюсь к переезду в нашу диаспору в окрестностях Сиэтла...
STARLEY-PVO> Скатертью дорога

Ага, помнится некто Агрессор тоже подобным образом сначала пыжился )))))
 
RU 39 rus #27.04.2012 16:27 ответ на @39 rus#27.04.2012 16:26
+
+7
-
 

Фрегаты проекта 11356

 Морской

3.r.>> Усё, сдали Саблю с белых русских рук на руки смуглые индусские. Я там был, мёд-пиво не пил, но потрещал с заводчанами и фотки сделал.
Прикреплённые файлы:
IMGP0062.jpg (скачать) [3056x2296, 437 кБ]
 
 
RU 39 rus #27.04.2012 16:26 ответ на @39 rus#27.04.2012 16:21
+
+7
-
 

Фрегаты проекта 11356

 Морской

3.r.> Усё, сдали Саблю с белых русских рук на руки смуглые индусские. Я там был, мёд-пиво не пил, но потрещал с заводчанами и фотки сделал.
Прикреплённые файлы:
IMGP0061.jpg (скачать) [3056x2296, 437 кБ]
 
 
RU geograf #26.04.2012 19:04 ответ на @Curious#26.04.2012 18:55
+
+5
-
 
опытный

Малый артиллерийский корабль проекта 21630

 Морской

Curious> Ну и "Волгодонск" пришел из Балтийска 22.04.2012:

23.04.2012
Прикреплённые файлы:
 
+
+7
-
 

Фрегаты проекта 11356

 Морской

Усё, сдали Саблю с белых русских рук на руки смуглые индусские. Я там был, мёд-пиво не пил, но потрещал с заводчанами и фотки сделал.
Прикреплённые файлы:
IMGP0060.jpg (скачать) [3056x2296, 476 кБ]
 
 
+
+8
-
 
втянувшийся

Эскадренные броненосцы ЧФ типа Чесма

 Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов

Заканчиваю постройку парохода....

КАМУ интересно-ЗАХОДИ-дверь открыта.



 
US Машинист #27.04.2012 20:12 ответ на @TEvg#10.01.2012 11:41
+
+11
-
 

Веганы опять. Судя по обсуждению их не так уж мало

 Радости жизни

TEvg> Лично я, толерантно отношусь к людям с иным типом питания. У каждого должен быть выбор.

Прочитал и подумал, а не подменили ли Тевга?

TEvg> Вот пидары - не люди поскольку размножаются неполовым путем.

А, не, всё нормально :)
 
MD Wyvern-2 #27.04.2012 10:29 ответ на @Bryansk Eagle#27.04.2012 10:23
+
+4 (+7/-3)
-
 
координатор
★★★★★

Мусульманский "адвокат" угрожает залить Москву кровью

 Национальный и религиозный вопросы

ahs>> Бедняга уже все понял и сбежал. В Лондон ли?
B.E.> Куда показательнее то, что пусек заперели без всяких проволочек (хотя их побег или влияние на следствие были из разряда фантастики), а вот этому деятелю позволили слинять.

У Пусек задержание входит в концертную программу - усё оплаченно. Иначе бы их адвокат не вел себя как олигофрен, и никто бы в суде не устраивал шоу.
 
RU SkyDron #26.04.2012 09:14 ответ на @iodaruk#25.04.2012 17:50
+
+7 (+8/-1)
-
 
эксперт
★☆

"Панцирь-С1" доделали!

 ПВО

iodaruk> Понимаете в чём лопата-активноманеврирующая цель-это то самое вто с 2М и 10-20Жо располагаемой.

Я то понимаю , а ты - нет.

Никакого ВТО летящего на М=2 и при этом лихо крутящего виражи-бочки или хотя бы просто горки на 20жо просто не существует.

В т.ч. и поминавшиеся тут Граниты-Москиты тут мимо. А ХАРМы - тем более.

iodaruk> Так вот у Тора поражение таких целей с заданой вероятностью обеспечивается-уупс-да именно на участке квазипостоянной скорости на втором режиме работы двигателя-внутри мёртвой зоны разгон.

1) "Таких целей" просто нет.

2) Никакие "такие" цели Тор (как и Панцирь и прочие аналогичные ЗРК) не поражает - ни на каких "квазипостоянных участках".

3) Миша , никакого "квазипостоянного участка" у 330й ракеты Тора нет.
Она примерно до 6км разгоняется , а затем довольно быстро и
непрерывно тормозится.

Ракета Панциря ОЧЕНЬ быстро разгоняется до 1,5-2км , а затем МЕДЛЕННО тормозится.

iodaruk> При всех его заморочках с конфигурацией бч, настройками взрывателя

Эти "заморочки" - не от хорошей жизни. Впрочем и не Б-г весть какие заморочки...


Выражаясь твоими "максималистки-иррационально-панцерефобными" терминами КБП "Купол" сделал такое гуано , что ему ПРИШЛОСЬ аццки заморачиваться с БЧ , чтобы "хоть как то" добится хоть "какой то эффективности" , ибо сей ЗРК - полный ацтой не соответствующий ТТЗ по определению. :D

Шутка.

iodaruk> относительным удлиннением ...

С относительным удленнением вот как раз таки пришлось парится.

Ибо по габаритам изделие должно было влазить в контейнер УВП который надо было запихать внутрь корпуса машины.


Дальше »»»
 
KZ TEvg #19.01.2012 16:33 ответ на @Клапауций#19.01.2012 15:31
+
+5
-
 

Торговые автоматы в СССР

 СССР

Серокой>> Растительного масла! На розлив, интересно?
Клапауций> Да, меня он тоже удивил больше всех, я такие не встречал. "Выдает дозу масла ... в посуду покупателя"

Это суперский автомат. В Экибасе было два. Продавали по литру масла за 50 коп.
Ну я думал, что вырасту - буду масло так покупать. А потом пришла демократия и всё накрылось писькой. И автоматы накрылись. С тех пор я не люблю демократов и капиталистов.
 
RU cyborn #27.04.2012 02:08 ответ на @WWWW#24.04.2012 13:42
+
+5 (+7/-2)
-
 
опытный
★☆

Почему я за Сердюкова

 Общевоенный

WWWW> Все торгуются...
WWWW> Подписание контракта по АПЛ "Борей" в апреле маловероятно | Оборона и безопасность | Лента новостей "РИА Новости"
О как. Сердюкову жалко отдавать отечественным кораблестроителям 26 миллиардов рублей за РПКСН, зато он не моргнув глазом выкладывает практически те же деньги (если не больше) французским за построенное по гражданским технологиям корыто типа Мистраль. Нет, а че, пусть заявит французам, что они "закладывают в стоимость конечного изделия не связанные с производством издержки". Пусть объявит им, какой процент у них должен оставаться на прибыль. :D Ппц, командная экономика в действии...
 
RU ahs #27.04.2012 10:26 ответ на @Bryansk Eagle#27.04.2012 10:23
+
+8 (+9/-1)
-
 
старожил
★★★★

Мусульманский "адвокат" угрожает залить Москву кровью

 Национальный и религиозный вопросы

B.E.> а вот этому деятелю позволили слинять.

Социально близкий же.
 
RU WWWW #26.04.2012 22:44 ответ на @s.nikolaychik#26.04.2012 22:16
+
+7 (+8/-1)
-
 
аксакал

Почему я за Сердюкова

 Общевоенный

s.nikolaychik> Вообще, пост министра обороны должен занимать военный, а не бывший начальник мебельного комбината!
Не обязательно военный. Военный - Начальник Генштаба. В России, скорее специалист из ВПК, с инженерным образованием.
Пример Д.Ф. Устинов (военный только по мундиру)

Но 200% не "эффективный" манагер. В нашей первобытной госструктуре неприемлем и "политик".
 
93747547537527517507491
Смотри также